Release in00Tage00Std00Min00Sek

Trank der Giftreinigung

Fertigkeit 120Elixiere

Trank der Giftreinigung

Gegenstandsstufe 55

Benötigt Stufe 14

Benutzen: Der Anwender wird von bis zu vier Giften bis zu Stufe 60 geheilt.

Gegenstandsseite

Erlernt bei

Rezept · Weltdrop

Handelbar · Im Auktionshaus erhältlich

Drop-Quellen

Das Verlies
  • Verurteilter Defias0.02% (44/204467)
  • Inhaftierter Defias0.02% (25/155517)
  • Gefangener Defias0.01% (18/154680)
  • Eingekerkerter Defias0.02% (16/70006)
  • Aufrührer der Defias0.01% (13/110776)
  • Targorr der Schreckliche0.02% (2/12004)
Burg Shadowfang
  • Sohn von Arugal0.05% (13/25750)
  • Klagender Gardist0.02% (13/67133)
  • Verhexter Bediensteter0.01% (12/104408)
  • Gepeinigter Offizier0.04% (11/29988)
  • Shadowfang-Weißskalp0.03% (8/30842)
  • Werwolfschrecken0.01% (6/54086)
  • Kahler Worg0.008% (5/63776)
  • Sabbernder Worg0.007% (5/67830)
  • Shadowfang-Wutzahn0.01% (4/27766)
  • Shadowfang-Mondwandler0.005% (3/57591)
  • Kommandant Grüntal0.02% (3/15746)
  • Shadowfang-Dunkelseele0.005% (2/38820)
  • Shadowfang-Nimmersatt0.01% (2/16299)

Ashenvale

  • Mystralsee0.02% (13/76917)
  • Laubtatzenlichtung0.03% (6/22315)
  • Fallenskysee0.01% (5/42632)
  • Schurke der Leidbringer0.05% (4/8407)
  • Der Dor'danil-Grabhügel0.02% (4/23697)
  • Laubtatzenlichtung0.01% (3/21788)
  • Raynewood0.01% (3/26370)
  • Blackfathom-Orakel0.39% (3/774)
  • Der Zoramstrand0.02% (2/11621)
  • Der Zoramstrand0.003% (2/66807)
  • Die Ruinen von Ordil'Aran0.02% (2/8817)
  • Laubtatzenlichtung0.03% (2/6976)
  • Laubtatzenlichtung0.03% (2/6830)
  • Nightsongwälder0.006% (2/31102)
  • Lager der Distelfelle0.007% (2/30108)
  • Die Ruinen von Ordil'Aran0.01% (1/8725)
  • Night Run0.09% (1/1104)
  • Der Schattenwinkel0.007% (1/15012)
  • 2.1% (1/48)
  • Lager der Distelfelle0.09% (1/1097)
  • Der Zoramstrand0.01% (1/8944)
  • 1.4% (1/69)

Brachland

  • Raptorgründe0.003% (5/164133)
  • 0.02% (5/31066)
  • Felsadermine0.007% (4/58821)
  • Südliches Brachland0.007% (3/43624)
  • Südliches Brachland0.005% (3/58172)
  • Agama'gor0.003% (3/86791)
  • Felsadermine0.006% (3/48027)
  • Agama'gor0.06% (2/3366)
  • Die trockenen Hügel0.03% (2/6003)
  • Bael Modan0.005% (2/39036)
  • Bael Modan0.01% (2/15529)
  • Die Feste Northwatch0.07% (2/2853)
  • Schwarzdorngrat0.008% (2/24458)
  • Schwarzdorngrat0.007% (2/29362)
  • Wilddornpirscher0.006% (2/31102)
  • Feld der Riesen0.005% (1/19646)
  • Südliches Brachland0.79% (1/126)
  • Südliches Brachland0.93% (1/108)
  • 0.39% (1/257)
  • 0.43% (1/235)
  • Die Händlerküste0.01% (1/6981)
  • Der Kral von Razorfen0.97% (1/103)
Die Todesminen
  • Pirat der Defias0.009% (11/116692)
  • Minenarbeiter der Defias0.005% (8/163340)
  • Akkordminenarbeiter der Defias0.008% (8/97331)
  • Goblin-Schiffbauer0.01% (4/41979)
  • Goblin-Ingenieur0.01% (3/27456)
  • Sneed<Holzfällermeister>0.72% (3/418)
  • Wellenformer der Defias0.005% (3/58047)
  • Goblin-Holzschnitzer0.003% (2/60929)
  • Sneeds Schredder<Holzfällermeister>0.02% (2/12496)
  • Edwin van Cleef<Herrscher der Defias>0.14% (1/719)
  • Goblin-Handwerker0.001% (1/67494)

Vorgebirge von Hillsbrad

  • Die Felder von Hillsbrad0.01% (6/58982)
  • 0.005% (6/129494)
  • 0.02% (5/24929)
  • Weststrand0.44% (4/919)
  • 0.008% (3/36665)
  • Burg Durnholde0.005% (3/64279)
  • Die Felder von Hillsbrad0.003% (3/92867)
  • Thoradinswall0.006% (3/52972)
  • Dun Garok0.04% (2/5673)
  • 0.003% (2/69907)
  • Nethander-Siedlung0.02% (2/8921)
  • Die Felder von Hillsbrad0.01% (2/16051)
  • Die Felder von Hillsbrad0.05% (1/2185)
  • Die Felder von Hillsbrad0.06% (1/1786)
  • Weststrand0.17% (1/575)
  • 0.006% (1/17414)

Sumpfland

  • Baradinbucht0.006% (5/82144)
  • Whelgars Ausgrabungsstätte0.006% (4/64900)
  • Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.004% (4/108375)
  • Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.006% (4/70401)
  • Schwarzkanalmarschen0.004% (3/73280)
  • Schwarzkanalmarschen0.006% (3/51195)
  • Direforge Hill0.009% (3/31753)
  • Direforge Hill0.02% (3/16690)
  • Moosfellmoor2.1% (2/95)
  • Moosfellmoor0.004% (2/48908)
  • 0.01% (2/19664)
  • Die Zuflucht des Drachenmals0.03% (2/7738)
  • Bucht von Menethil0.007% (2/29834)
  • 0.003% (2/71820)
  • Baradinbucht0.02% (2/9288)
  • 0.34% (1/292)
  • Die verlorene Flotte0.003% (1/30163)

Rotkammgebirge

  • Steinwacht0.04% (10/26795)
  • 0.005% (4/80166)
  • Rotkammschlucht0.006% (3/48427)
  • Galardelltal0.02% (3/17577)
  • Steinwacht0.01% (3/20981)
  • 0.02% (3/19647)
  • Renders Tal0.005% (3/59802)
  • Rotkammschlucht0.006% (2/35949)
  • Drei Ecken0.02% (2/8073)
  • Rotkammschlucht0.004% (2/51968)
  • Der Immerruhsee0.03% (2/7176)
  • 0.004% (2/55777)
  • Rotkammschlucht0.08% (2/2595)
  • Der Turm von Ilgalar0.67% (1/150)

Dämmerwald

  • 0.01% (14/136078)
  • Der Friedhof "Stille Gärten"0.01% (5/49703)
  • Friedhof von Rabenflucht0.004% (3/70281)
  • Der Verrottende Obstgarten0.02% (3/15364)
  • 0.02% (3/14844)
  • Friedhof von Rabenflucht0.002% (3/128509)
  • Friedhof von Rabenflucht0.004% (2/51410)
  • 0.007% (2/27309)
  • Der Friedhof "Stille Gärten"0.60% (1/167)

Steinkrallengebirge

  • Ashenvalebär0.01% (5/42632)
  • Die Scherwindklippe0.006% (4/64069)
  • Mirkfallonsee0.01% (4/40699)
  • Das verbrannte Tal0.01% (4/28391)
  • Der Steinkrallengipfel0.008% (3/36206)
  • Die Scherwindklippe0.006% (2/34246)
  • Mirkfallonsee0.01% (2/17150)
  • Der Krallenbau0.06% (2/3485)
  • Gogger Rock Keeper0.009% (2/21142)
  • Der Steinkrallengipfel0.88% (1/113)
  • Das verbrannte Tal0.94% (1/106)
  • Das verbrannte Tal0.12% (1/801)
  • Das verbrannte Tal0.003% (1/30684)
  • Das verbrannte Tal0.10% (1/1050)
  • Der Steinkrallengipfel0.01% (1/7342)
  • Der Steinkrallengipfel1.2% (1/83)

Westfall

  • Longshore0.05% (12/25484)
  • Die Dolchhügel0.005% (3/56118)
  • Stendels Tümpel0.01% (3/24807)
  • Die Dolchhügel0.02% (3/17291)
  • Die Dolchhügel0.02% (3/16937)
  • Demonts Heim0.11% (2/1833)
  • Die Dolchhügel0.01% (2/17846)
  • Longshore0.07% (1/1485)
Blackfathom-Tiefe
  • Blackfathom-Meerhexe0.02% (9/39369)
  • Blackfathom-Myrmidone0.02% (8/32246)
  • Untiefenschnappklaue0.03% (3/8908)
  • Höllenrufer der Leidbringer0.02% (2/9536)
  • Twilight-Bewahrer der Lehren0.02% (2/11102)
  • Murloc der Nachtaugen0.02% (2/12638)
  • Schattenpirscher der Leidbringer0.64% (1/156)
  • Twilight-Aquamant0.37% (1/267)
  • Stacheliges Krustentier0.009% (1/11290)
Höhlen des Wehklagens
  • Druide des Giftzahns0.008% (11/131497)
  • Entstehendes Ektoplasma0.007% (4/60486)
  • Deviatverheerer0.004% (3/67320)
  • Deviatwächter0.003% (2/60141)
  • Deviatschreckensfang0.006% (2/34454)
  • Deviatgiftschwinge0.006% (2/32201)
  • Kresh0.45% (1/224)
  • Deviatviper0.002% (1/40074)
  • Nachtmahrektoplasma0.08% (1/1186)
Der Kral von Razorfen
  • Agam'ar0.03% (6/23464)
  • Stachelwache-Champion0.02% (4/17678)
  • Aufseher von Razorfen0.03% (2/5984)
  • Tobender Agam'ar0.007% (2/29621)
  • Adept der Totenköpfe0.03% (2/5825)
  • Krieger von Razorfen2.3% (1/44)

Alteracgebirge

  • Verhungernder Berglöwe0.005% (6/129494)
  • Alter Graubär0.006% (3/52972)
  • Gezeitenrufer der Finsterflossen0.04% (2/4968)
  • Graubär0.003% (2/69907)

Tausend Nadeln

  • 0.02% (6/33112)
  • 0.006% (2/32150)
  • Der Steilhang0.10% (1/1047)
  • Schlucht der heulenden Winde0.09% (1/1175)
  • Die schimmernde Ebene0.22% (1/455)
Gnomeregan
  • Wegelagerer der Tiefentroggs0.01% (5/44336)
  • Einbuddler der Tiefentroggs0.01% (3/29479)
  • Mechanischer Wachposten0.006% (2/33095)

Dunkelküste

  • Die Ruinen von Mathystra0.02% (2/9649)
  • Nebelrand0.02% (2/10153)
  • Cliffspring0.14% (2/1420)
  • Das Zwielichttal0.93% (1/107)
  • Das Zwielichttal0.16% (1/621)

Loch Modan

  • Festung Mo'grosh0.03% (3/9724)
  • Festung Mo'grosh0.02% (2/10018)
  • 0.007% (2/28121)

Tirisfal

  • Terrasse der Erholung0.08% (4/4716)

Wald von Elwynn

  • Tarantel0.02% (2/8073)

Schlingendorntal

  • 0.004% (2/44481)

Silberwald

  • Die Morgeninseln0.04% (2/4968)

Dun Morogh

  • Gnomeregan0.006% (2/32976)

Das Scharlachrote Kloster

  • Scharlachroter Lehrling0.01% (2/16466)

Feralas

  • Nadelpuma0.09% (1/1175)

Desolace

  • 0.07% (1/1466)
Ragefireabgrund
  • Jergosh der Herbeirufer2.1% (1/48)

Unbekannte Zone

  • Plünderer der Tiefentroggs0.02% (2/10923)