
RECIPE
Trank der Giftreinigung
Fertigkeit 120Elixiere
Trank der Giftreinigung
Gegenstandsstufe 55
Benötigt Stufe 14
Benutzen: Der Anwender wird von bis zu vier Giften bis zu Stufe 60 geheilt.
Erlernt bei
Rezept · Weltdrop
Handelbar · Im Auktionshaus erhältlich
Drop-Quellen
Das Verlies
- Verurteilter Defias0.02% (44/204467)
- Inhaftierter Defias0.02% (25/155517)
- Gefangener Defias0.01% (18/154680)
- Eingekerkerter Defias0.02% (16/70006)
- Aufrührer der Defias0.01% (13/110776)
- Targorr der Schreckliche0.02% (2/12004)
Burg Shadowfang
- Sohn von Arugal0.05% (13/25750)
- Klagender Gardist0.02% (13/67133)
- Verhexter Bediensteter0.01% (12/104408)
- Gepeinigter Offizier0.04% (11/29988)
- Shadowfang-Weißskalp0.03% (8/30842)
- Werwolfschrecken0.01% (6/54086)
- Kahler Worg0.008% (5/63776)
- Sabbernder Worg0.007% (5/67830)
- Shadowfang-Wutzahn0.01% (4/27766)
- Shadowfang-Mondwandler0.005% (3/57591)
- Kommandant Grüntal0.02% (3/15746)
- Shadowfang-Dunkelseele0.005% (2/38820)
- Shadowfang-Nimmersatt0.01% (2/16299)
Ashenvale
- Mystralsee0.02% (13/76917)
- Laubtatzenlichtung0.03% (6/22315)
- Fallenskysee0.01% (5/42632)
- Schurke der Leidbringer0.05% (4/8407)
- Der Dor'danil-Grabhügel0.02% (4/23697)
- Laubtatzenlichtung0.01% (3/21788)
- Raynewood0.01% (3/26370)
- Blackfathom-Orakel0.39% (3/774)
- Der Zoramstrand0.02% (2/11621)
- Der Zoramstrand0.003% (2/66807)
- Die Ruinen von Ordil'Aran0.02% (2/8817)
- Laubtatzenlichtung0.03% (2/6976)
- Laubtatzenlichtung0.03% (2/6830)
- Nightsongwälder0.006% (2/31102)
- Lager der Distelfelle0.007% (2/30108)
- Die Ruinen von Ordil'Aran0.01% (1/8725)
- Night Run0.09% (1/1104)
- Der Schattenwinkel0.007% (1/15012)
- 2.1% (1/48)
- Lager der Distelfelle0.09% (1/1097)
- Der Zoramstrand0.01% (1/8944)
- 1.4% (1/69)
Brachland
- Raptorgründe0.003% (5/164133)
- 0.02% (5/31066)
- Felsadermine0.007% (4/58821)
- Südliches Brachland0.007% (3/43624)
- Südliches Brachland0.005% (3/58172)
- Agama'gor0.003% (3/86791)
- Felsadermine0.006% (3/48027)
- Agama'gor0.06% (2/3366)
- Die trockenen Hügel0.03% (2/6003)
- Bael Modan0.005% (2/39036)
- Bael Modan0.01% (2/15529)
- Die Feste Northwatch0.07% (2/2853)
- Schwarzdorngrat0.008% (2/24458)
- Schwarzdorngrat0.007% (2/29362)
- Wilddornpirscher0.006% (2/31102)
- Feld der Riesen0.005% (1/19646)
- Südliches Brachland0.79% (1/126)
- Südliches Brachland0.93% (1/108)
- 0.39% (1/257)
- 0.43% (1/235)
- Die Händlerküste0.01% (1/6981)
- Der Kral von Razorfen0.97% (1/103)
Die Todesminen
- Pirat der Defias0.009% (11/116692)
- Minenarbeiter der Defias0.005% (8/163340)
- Akkordminenarbeiter der Defias0.008% (8/97331)
- Goblin-Schiffbauer0.01% (4/41979)
- Goblin-Ingenieur0.01% (3/27456)
- Sneed<Holzfällermeister>0.72% (3/418)
- Wellenformer der Defias0.005% (3/58047)
- Goblin-Holzschnitzer0.003% (2/60929)
- Sneeds Schredder<Holzfällermeister>0.02% (2/12496)
- Edwin van Cleef<Herrscher der Defias>0.14% (1/719)
- Goblin-Handwerker0.001% (1/67494)
Vorgebirge von Hillsbrad
- Die Felder von Hillsbrad0.01% (6/58982)
- 0.005% (6/129494)
- 0.02% (5/24929)
- Weststrand0.44% (4/919)
- 0.008% (3/36665)
- Burg Durnholde0.005% (3/64279)
- Die Felder von Hillsbrad0.003% (3/92867)
- Thoradinswall0.006% (3/52972)
- Dun Garok0.04% (2/5673)
- 0.003% (2/69907)
- Nethander-Siedlung0.02% (2/8921)
- Die Felder von Hillsbrad0.01% (2/16051)
- Die Felder von Hillsbrad0.05% (1/2185)
- Die Felder von Hillsbrad0.06% (1/1786)
- Weststrand0.17% (1/575)
- 0.006% (1/17414)
Sumpfland
- Baradinbucht0.006% (5/82144)
- Whelgars Ausgrabungsstätte0.006% (4/64900)
- Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.004% (4/108375)
- Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.006% (4/70401)
- Schwarzkanalmarschen0.004% (3/73280)
- Schwarzkanalmarschen0.006% (3/51195)
- Direforge Hill0.009% (3/31753)
- Direforge Hill0.02% (3/16690)
- Moosfellmoor2.1% (2/95)
- Moosfellmoor0.004% (2/48908)
- 0.01% (2/19664)
- Die Zuflucht des Drachenmals0.03% (2/7738)
- Bucht von Menethil0.007% (2/29834)
- 0.003% (2/71820)
- Baradinbucht0.02% (2/9288)
- 0.34% (1/292)
- Die verlorene Flotte0.003% (1/30163)
Rotkammgebirge
- Steinwacht0.04% (10/26795)
- 0.005% (4/80166)
- Rotkammschlucht0.006% (3/48427)
- Galardelltal0.02% (3/17577)
- Steinwacht0.01% (3/20981)
- 0.02% (3/19647)
- Renders Tal0.005% (3/59802)
- Rotkammschlucht0.006% (2/35949)
- Drei Ecken0.02% (2/8073)
- Rotkammschlucht0.004% (2/51968)
- Der Immerruhsee0.03% (2/7176)
- 0.004% (2/55777)
- Rotkammschlucht0.08% (2/2595)
- Der Turm von Ilgalar0.67% (1/150)
Dämmerwald
- 0.01% (14/136078)
- Der Friedhof "Stille Gärten"0.01% (5/49703)
- Friedhof von Rabenflucht0.004% (3/70281)
- Der Verrottende Obstgarten0.02% (3/15364)
- 0.02% (3/14844)
- Friedhof von Rabenflucht0.002% (3/128509)
- Friedhof von Rabenflucht0.004% (2/51410)
- 0.007% (2/27309)
- Der Friedhof "Stille Gärten"0.60% (1/167)
Steinkrallengebirge
- Ashenvalebär0.01% (5/42632)
- Die Scherwindklippe0.006% (4/64069)
- Mirkfallonsee0.01% (4/40699)
- Das verbrannte Tal0.01% (4/28391)
- Der Steinkrallengipfel0.008% (3/36206)
- Die Scherwindklippe0.006% (2/34246)
- Mirkfallonsee0.01% (2/17150)
- Der Krallenbau0.06% (2/3485)
- Gogger Rock Keeper0.009% (2/21142)
- Der Steinkrallengipfel0.88% (1/113)
- Das verbrannte Tal0.94% (1/106)
- Das verbrannte Tal0.12% (1/801)
- Das verbrannte Tal0.003% (1/30684)
- Das verbrannte Tal0.10% (1/1050)
- Der Steinkrallengipfel0.01% (1/7342)
- Der Steinkrallengipfel1.2% (1/83)
Westfall
- Longshore0.05% (12/25484)
- Die Dolchhügel0.005% (3/56118)
- Stendels Tümpel0.01% (3/24807)
- Die Dolchhügel0.02% (3/17291)
- Die Dolchhügel0.02% (3/16937)
- Demonts Heim0.11% (2/1833)
- Die Dolchhügel0.01% (2/17846)
- Longshore0.07% (1/1485)
Blackfathom-Tiefe
- Blackfathom-Meerhexe0.02% (9/39369)
- Blackfathom-Myrmidone0.02% (8/32246)
- Untiefenschnappklaue0.03% (3/8908)
- Höllenrufer der Leidbringer0.02% (2/9536)
- Twilight-Bewahrer der Lehren0.02% (2/11102)
- Murloc der Nachtaugen0.02% (2/12638)
- Schattenpirscher der Leidbringer0.64% (1/156)
- Twilight-Aquamant0.37% (1/267)
- Stacheliges Krustentier0.009% (1/11290)
Höhlen des Wehklagens
- Druide des Giftzahns0.008% (11/131497)
- Entstehendes Ektoplasma0.007% (4/60486)
- Deviatverheerer0.004% (3/67320)
- Deviatwächter0.003% (2/60141)
- Deviatschreckensfang0.006% (2/34454)
- Deviatgiftschwinge0.006% (2/32201)
- Kresh0.45% (1/224)
- Deviatviper0.002% (1/40074)
- Nachtmahrektoplasma0.08% (1/1186)
Der Kral von Razorfen
- Agam'ar0.03% (6/23464)
- Stachelwache-Champion0.02% (4/17678)
- Aufseher von Razorfen0.03% (2/5984)
- Tobender Agam'ar0.007% (2/29621)
- Adept der Totenköpfe0.03% (2/5825)
- Krieger von Razorfen2.3% (1/44)
Alteracgebirge
- Verhungernder Berglöwe0.005% (6/129494)
- Alter Graubär0.006% (3/52972)
- Gezeitenrufer der Finsterflossen0.04% (2/4968)
- Graubär0.003% (2/69907)
Tausend Nadeln
- 0.02% (6/33112)
- 0.006% (2/32150)
- Der Steilhang0.10% (1/1047)
- Schlucht der heulenden Winde0.09% (1/1175)
- Die schimmernde Ebene0.22% (1/455)
Gnomeregan
- Wegelagerer der Tiefentroggs0.01% (5/44336)
- Einbuddler der Tiefentroggs0.01% (3/29479)
- Mechanischer Wachposten0.006% (2/33095)
Dunkelküste
- Die Ruinen von Mathystra0.02% (2/9649)
- Nebelrand0.02% (2/10153)
- Cliffspring0.14% (2/1420)
- Das Zwielichttal0.93% (1/107)
- Das Zwielichttal0.16% (1/621)
Loch Modan
- Festung Mo'grosh0.03% (3/9724)
- Festung Mo'grosh0.02% (2/10018)
- 0.007% (2/28121)
Tirisfal
- Terrasse der Erholung0.08% (4/4716)
Wald von Elwynn
- Tarantel0.02% (2/8073)
Schlingendorntal
- 0.004% (2/44481)
Silberwald
- Die Morgeninseln0.04% (2/4968)
Dun Morogh
- Gnomeregan0.006% (2/32976)
Das Scharlachrote Kloster
- Scharlachroter Lehrling0.01% (2/16466)
Feralas
- Nadelpuma0.09% (1/1175)
Desolace
- 0.07% (1/1466)
Ragefireabgrund
- Jergosh der Herbeirufer2.1% (1/48)
Unbekannte Zone
- Plünderer der Tiefentroggs0.02% (2/10923)




