Release in00Tage00Std00Min00Sek

Tödlicher Bronzepoignard

Fertigkeit 100Dolche

Tödlicher Bronzepoignard

Gegenstandsstufe 25

Wird beim Anlegen gebunden

EinhändigDolch

16 - 30 SchadenTempo 1.80

(12.8 Schaden pro Sekunde)

+4 Beweglichkeit

Benötigt Stufe 20

Gegenstandsseite

Erlernt bei

Pläne · Weltdrop

Handelbar · Im Auktionshaus erhältlich

Drop-Quellen

Das Verlies
  • Gefangener Defias0.03% (50/154680)
  • Verurteilter Defias0.02% (50/204467)
  • Inhaftierter Defias0.02% (30/155517)
  • Eingekerkerter Defias0.03% (23/70006)
  • Aufrührer der Defias0.02% (23/110776)
  • Targorr der Schreckliche0.29% (1/343)
Burg Shadowfang
  • Verhexter Bediensteter0.02% (19/104408)
  • Klagender Gardist0.03% (17/67133)
  • Shadowfang-Wutzahn0.04% (12/27766)
  • Shadowfang-Mondwandler0.02% (10/57591)
  • Sohn von Arugal0.03% (8/25750)
  • Shadowfang-Dunkelseele0.02% (8/38820)
  • Gepeinigter Offizier0.03% (8/29988)
  • Werwolfschrecken0.01% (7/54086)
  • Shadowfang-Weißskalp0.02% (5/30842)
  • Sabbernder Worg0.007% (5/67830)
  • Arugals Leerwandler0.02% (5/21093)
  • Shadowfang-Nimmersatt0.02% (4/16299)
  • Üble Fledermaus0.05% (4/8812)
  • Shadowfang-Wolfswache0.05% (2/3942)
Blackfathom-Tiefe
  • Schattenpirscher der Leidbringer0.16% (28/17421)
  • Blackfathom-Meerhexe0.04% (14/39369)
  • Blackfathom-Myrmidone0.04% (13/32246)
  • Höllenrufer der Leidbringer0.06% (6/9536)
  • Twilight-Akolyt0.17% (5/3024)
  • Untiefenschnappklaue0.23% (4/1777)
  • Matschkrabbler der Nachtaugen0.04% (4/10456)
  • Twilight-Bewahrer der Lehren0.03% (3/11102)
  • Murloc der Nachtaugen0.02% (3/12638)
  • Twilight-Aquamant0.08% (2/2621)
  • Twilight-Schattenmagier0.06% (2/3323)
  • Orakel der Nachtaugen0.02% (2/10472)
  • Stacheliges Krustentier0.02% (2/11290)
  • Ghamoo-ra0.03% (2/6392)
  • Ghamoo-ra0.16% (2/1288)
  • Aku'mai-Angler0.04% (2/5366)
  • Aku'mai-Angler0.03% (1/3691)
  • Lady Sarevess0.49% (1/205)
  • Twilight-Lord Kelris0.01% (1/7753)
Höhlen des Wehklagens
  • Druide des Giftzahns0.02% (29/131497)
  • Deviatwächter0.02% (10/60141)
  • Deviatverheerer0.01% (7/67320)
  • Skum0.08% (7/8415)
  • Deviatgiftschwinge0.02% (7/32201)
  • Entstehendes Ektoplasma0.008% (5/60486)
  • Deviatschlurfer0.009% (4/43721)
  • Deviatviper0.02% (2/9063)
  • Nachtmahrektoplasma0.04% (2/4811)
  • Mutanus der Verschlinger1.4% (1/73)
  • Deviatotter0.003% (1/31886)
Die Todesminen
  • Pirat der Defias0.01% (16/116692)
  • Goblin-Holzschnitzer0.01% (8/60929)
  • Wellenformer der Defias0.01% (8/58047)
  • Goblin-Schiffbauer0.02% (8/41979)
  • Vorarbeiter der Defias0.009% (3/33732)
  • Edwin van Cleef<Herrscher der Defias>0.02% (3/18234)
  • Wachmann der Defias0.02% (3/16327)
  • Goblin-Handwerker0.004% (3/67494)
  • Zuchtmeister der Defias0.01% (3/20166)
  • Goblin-Ingenieur0.06% (2/3365)
  • Rufer der Defias0.18% (2/1102)
  • Sneeds Schredder<Holzfällermeister>0.24% (1/409)

Brachland

  • Südliches Brachland0.02% (7/43624)
  • Raptorgründe0.003% (5/164133)
  • Agama'gor0.007% (5/73719)
  • Agama'gor0.005% (4/86791)
  • Die Feste Northwatch0.003% (4/120884)
  • Die trockenen Hügel0.003% (3/91550)
  • Die brackige Oase0.01% (3/21808)
  • Felsadermine0.005% (3/58821)
  • Die Händlerküste0.03% (3/11994)
  • 0.03% (2/6851)
  • Südliches Brachland0.01% (2/15477)
  • Agama'gor0.002% (2/112574)
  • Bael Modan0.02% (2/12061)
  • Bael Modan0.01% (2/15529)
  • Schwarzdorngrat0.007% (2/29362)
  • Kriegsherr Krom'zar0.22% (2/899)
  • Südliches Brachland0.50% (1/200)
  • Feld der Riesen0.15% (1/664)
  • Die blühende Oase0.02% (1/6142)
  • Südliches Brachland0.69% (1/145)
  • 0.50% (1/199)
  • Südliches Brachland0.04% (1/2438)

Ashenvale

  • Schurke der Leidbringer0.07% (6/8407)
  • Blackfathom-Orakel0.05% (6/12481)
  • Blackfathom-Gezeitenpriesterin0.03% (5/19766)
  • Der Zoramstrand0.02% (3/19273)
  • Night Run0.02% (3/18874)
  • Fallenskysee0.12% (3/2544)
  • Der Schattenwinkel0.02% (3/15012)
  • Mystralsee0.004% (3/76917)
  • Lager der Distelfelle0.01% (3/30108)
  • Der Dor'danil-Grabhügel0.07% (2/2917)
  • Der Zoramstrand0.02% (2/8708)
  • 0.08% (2/2637)
  • Der Dor'danil-Grabhügel0.008% (2/23697)
  • Die Ruinen von Ordil'Aran0.02% (1/6417)
  • Bathrans Schlupfwinkel0.79% (1/126)
  • 2.5% (1/40)
  • Lager der Distelfelle0.003% (1/34758)
  • 1.2% (1/85)

Steinkrallengebirge

  • Mirkfallonsee0.04% (7/17150)
  • Die Scherwindklippe0.01% (5/34246)
  • Der Steinkrallengipfel0.007% (4/54427)
  • Das verbrannte Tal0.01% (4/29437)
  • Ashenvalebär0.12% (3/2544)
  • Das verbrannte Tal0.12% (3/2605)
  • Die Scherwindklippe0.06% (2/3233)
  • Weberpass0.003% (2/62469)
  • Der Steinkrallengipfel0.006% (2/36206)
  • Das verbrannte Tal0.14% (2/1385)
  • Der Steinkrallengipfel0.03% (2/7342)
  • Das verbrannte Tal0.20% (1/504)

Vorgebirge von Hillsbrad

  • 0.01% (10/86010)
  • Die Felder von Hillsbrad0.01% (6/49194)
  • 0.005% (6/129494)
  • Die Felder von Hillsbrad0.004% (4/92867)
  • Burg Durnholde0.005% (3/64279)
  • Der Azurschacht0.05% (2/3918)
  • Dun Garok0.02% (2/11441)
  • Die Felder von Hillsbrad0.11% (2/1868)
  • Dun Garok0.17% (1/599)
  • Weststrand0.33% (1/300)
  • <Greifenmeister>Southshore

Dämmerwald

  • Friedhof von Rabenflucht0.01% (9/70281)
  • Friedhof von Rabenflucht0.02% (8/51410)
  • Der Friedhof "Stille Gärten"0.02% (6/37076)
  • Der Friedhof "Stille Gärten"0.006% (3/49703)
  • Addles Siedlung0.02% (2/12140)
  • Das Dunkle Ufer0.003% (2/78356)
  • Addles Siedlung0.007% (2/27782)
  • Das verlassene Gut0.005% (2/43085)
  • 0.31% (1/325)
  • Nightterror Whelp0.08% (1/1207)

Rotkammgebirge

  • Rotkammschlucht0.02% (15/67129)
  • Steinwacht0.03% (7/26795)
  • Rotkammschlucht0.01% (5/35949)
  • Steinwachtfälle0.02% (3/17154)
  • Steinwacht0.01% (3/20981)
  • Galardelltal0.70% (1/143)
  • Rotkammschlucht0.30% (1/328)

Westfall

  • Die Dolchhügel0.12% (21/17846)
  • Die Dolchhügel0.06% (3/5430)
  • Longshore0.03% (2/7017)
  • Die Dolchhügel0.01% (2/16937)
  • Räuber der Defias0.04% (2/5590)
  • Longshore0.007% (1/14756)
  • Die Dolchhügel2.2% (1/45)
  • Moonbrook0.08% (1/1240)

Sumpfland

  • 0.01% (7/55646)
  • 0.01% (7/55643)
  • Schwarzkanalmarschen0.01% (7/73280)
  • Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.004% (4/108375)
  • Direforge Hill0.01% (2/14550)
  • Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.003% (2/70401)
  • Moosfellmoor0.58% (1/173)
  • 1.6% (1/62)
  • Sonnenwendmarschen0.13% (1/754)

Tausend Nadeln

  • 0.03% (9/32150)
  • Düsterwolkengipfel0.03% (6/20635)
  • 0.01% (4/32017)
  • Die schimmernde Ebene0.11% (4/3798)
  • 0.14% (1/726)
Der Kral von Razorfen
  • Stachelwache von Razorfen0.11% (12/11215)
  • Agam'ar0.02% (2/9513)
  • Tobender Agam'ar0.007% (2/29621)
  • Aggem Dornfluch<Prophet der Totenköpfe>1.2% (1/81)
  • Todessprecher Jargba<Captain der Totenköpfe>0.02% (1/4452)
  • Faulender Agam'ar0.91% (1/110)
  • Bodenrüttler von Razorfen0.01% (1/7867)
  • Bestienausbilder von Razorfen0.02% (1/4171)
Gnomeregan
  • Einbuddler der Tiefentroggs0.02% (6/29479)
  • Wegelagerer der Tiefentroggs0.01% (6/44336)
  • Bestrahlter Plünderer0.01% (5/33565)
  • Mechanischer Wachposten0.34% (2/582)

Dunkelküste

  • Die Meistergleve0.02% (3/19152)
  • 0.02% (3/13714)
  • Remtravels Ausgrabung0.05% (2/4231)
  • Das Zwielichttal0.06% (2/3503)
  • Ameth'Aran6.7% (2/30)
  • Cliffspring Falls0.34% (1/292)
  • Die Ruinen von Mathystra0.23% (1/430)
  • Die Meistergleve0.006% (1/17930)

Loch Modan

  • Ironbands Ausgrabungsstätte0.009% (3/32320)
  • Festung Mo'grosh0.02% (2/10018)
  • Festung Mo'grosh0.02% (2/9724)
  • Festung Mo'grosh0.03% (2/6448)

Alteracgebirge

  • Verhungernder Berglöwe0.005% (6/129494)

Dun Morogh

  • Gnomeregan0.01% (4/32976)

Silberwald

  • Insel Fenris0.01% (2/19215)
  • 3.0% (2/66)

Das Scharlachrote Kloster

  • Scharlachroter Wachposten0.02% (2/13005)
  • Scharlachroter Folterknecht0.10% (1/958)
  • Leidendes Opfer1.4% (1/70)

Tirisfal

  • <Kult der Verdammten>0.03% (2/6359)
Ragefireabgrund
  • Taragaman der Hungerleider0.005% (1/18368)

Die Halle der Thanen

  • Dark Iron Looter0.10% (1/1000)

Unbekannte Zone

  • Bestrahlter Eindringling0.04% (5/12554)
  • Plünderer der Tiefentroggs0.03% (3/10923)
  • Eindringling der Tiefentroggs0.02% (2/12857)
  • Deviatlauerer0.27% (1/371)