
RECIPE
Tödlicher Bronzepoignard
Fertigkeit 100Dolche
Tödlicher Bronzepoignard
Gegenstandsstufe 25
Wird beim Anlegen gebunden
EinhändigDolch
16 - 30 SchadenTempo 1.80
(12.8 Schaden pro Sekunde)
+4 Beweglichkeit
Benötigt Stufe 20
Erlernt bei
Pläne · Weltdrop
Handelbar · Im Auktionshaus erhältlich
Drop-Quellen
Das Verlies
- Gefangener Defias0.03% (50/154680)
- Verurteilter Defias0.02% (50/204467)
- Inhaftierter Defias0.02% (30/155517)
- Eingekerkerter Defias0.03% (23/70006)
- Aufrührer der Defias0.02% (23/110776)
- Targorr der Schreckliche0.29% (1/343)
Burg Shadowfang
- Verhexter Bediensteter0.02% (19/104408)
- Klagender Gardist0.03% (17/67133)
- Shadowfang-Wutzahn0.04% (12/27766)
- Shadowfang-Mondwandler0.02% (10/57591)
- Sohn von Arugal0.03% (8/25750)
- Shadowfang-Dunkelseele0.02% (8/38820)
- Gepeinigter Offizier0.03% (8/29988)
- Werwolfschrecken0.01% (7/54086)
- Shadowfang-Weißskalp0.02% (5/30842)
- Sabbernder Worg0.007% (5/67830)
- Arugals Leerwandler0.02% (5/21093)
- Shadowfang-Nimmersatt0.02% (4/16299)
- Üble Fledermaus0.05% (4/8812)
- Shadowfang-Wolfswache0.05% (2/3942)
Blackfathom-Tiefe
- Schattenpirscher der Leidbringer0.16% (28/17421)
- Blackfathom-Meerhexe0.04% (14/39369)
- Blackfathom-Myrmidone0.04% (13/32246)
- Höllenrufer der Leidbringer0.06% (6/9536)
- Twilight-Akolyt0.17% (5/3024)
- Untiefenschnappklaue0.23% (4/1777)
- Matschkrabbler der Nachtaugen0.04% (4/10456)
- Twilight-Bewahrer der Lehren0.03% (3/11102)
- Murloc der Nachtaugen0.02% (3/12638)
- Twilight-Aquamant0.08% (2/2621)
- Twilight-Schattenmagier0.06% (2/3323)
- Orakel der Nachtaugen0.02% (2/10472)
- Stacheliges Krustentier0.02% (2/11290)
- Ghamoo-ra0.03% (2/6392)
- Ghamoo-ra0.16% (2/1288)
- Aku'mai-Angler0.04% (2/5366)
- Aku'mai-Angler0.03% (1/3691)
- Lady Sarevess0.49% (1/205)
- Twilight-Lord Kelris0.01% (1/7753)
Höhlen des Wehklagens
- Druide des Giftzahns0.02% (29/131497)
- Deviatwächter0.02% (10/60141)
- Deviatverheerer0.01% (7/67320)
- Skum0.08% (7/8415)
- Deviatgiftschwinge0.02% (7/32201)
- Entstehendes Ektoplasma0.008% (5/60486)
- Deviatschlurfer0.009% (4/43721)
- Deviatviper0.02% (2/9063)
- Nachtmahrektoplasma0.04% (2/4811)
- Mutanus der Verschlinger1.4% (1/73)
- Deviatotter0.003% (1/31886)
Die Todesminen
- Pirat der Defias0.01% (16/116692)
- Goblin-Holzschnitzer0.01% (8/60929)
- Wellenformer der Defias0.01% (8/58047)
- Goblin-Schiffbauer0.02% (8/41979)
- Vorarbeiter der Defias0.009% (3/33732)
- Edwin van Cleef<Herrscher der Defias>0.02% (3/18234)
- Wachmann der Defias0.02% (3/16327)
- Goblin-Handwerker0.004% (3/67494)
- Zuchtmeister der Defias0.01% (3/20166)
- Goblin-Ingenieur0.06% (2/3365)
- Rufer der Defias0.18% (2/1102)
- Sneeds Schredder<Holzfällermeister>0.24% (1/409)
Brachland
- Südliches Brachland0.02% (7/43624)
- Raptorgründe0.003% (5/164133)
- Agama'gor0.007% (5/73719)
- Agama'gor0.005% (4/86791)
- Die Feste Northwatch0.003% (4/120884)
- Die trockenen Hügel0.003% (3/91550)
- Die brackige Oase0.01% (3/21808)
- Felsadermine0.005% (3/58821)
- Die Händlerküste0.03% (3/11994)
- 0.03% (2/6851)
- Südliches Brachland0.01% (2/15477)
- Agama'gor0.002% (2/112574)
- Bael Modan0.02% (2/12061)
- Bael Modan0.01% (2/15529)
- Schwarzdorngrat0.007% (2/29362)
- Kriegsherr Krom'zar0.22% (2/899)
- Südliches Brachland0.50% (1/200)
- Feld der Riesen0.15% (1/664)
- Die blühende Oase0.02% (1/6142)
- Südliches Brachland0.69% (1/145)
- 0.50% (1/199)
- Südliches Brachland0.04% (1/2438)
Ashenvale
- Schurke der Leidbringer0.07% (6/8407)
- Blackfathom-Orakel0.05% (6/12481)
- Blackfathom-Gezeitenpriesterin0.03% (5/19766)
- Der Zoramstrand0.02% (3/19273)
- Night Run0.02% (3/18874)
- Fallenskysee0.12% (3/2544)
- Der Schattenwinkel0.02% (3/15012)
- Mystralsee0.004% (3/76917)
- Lager der Distelfelle0.01% (3/30108)
- Der Dor'danil-Grabhügel0.07% (2/2917)
- Der Zoramstrand0.02% (2/8708)
- 0.08% (2/2637)
- Der Dor'danil-Grabhügel0.008% (2/23697)
- Die Ruinen von Ordil'Aran0.02% (1/6417)
- Bathrans Schlupfwinkel0.79% (1/126)
- 2.5% (1/40)
- Lager der Distelfelle0.003% (1/34758)
- 1.2% (1/85)
Steinkrallengebirge
- Mirkfallonsee0.04% (7/17150)
- Die Scherwindklippe0.01% (5/34246)
- Der Steinkrallengipfel0.007% (4/54427)
- Das verbrannte Tal0.01% (4/29437)
- Ashenvalebär0.12% (3/2544)
- Das verbrannte Tal0.12% (3/2605)
- Die Scherwindklippe0.06% (2/3233)
- Weberpass0.003% (2/62469)
- Der Steinkrallengipfel0.006% (2/36206)
- Das verbrannte Tal0.14% (2/1385)
- Der Steinkrallengipfel0.03% (2/7342)
- Das verbrannte Tal0.20% (1/504)
Vorgebirge von Hillsbrad
- 0.01% (10/86010)
- Die Felder von Hillsbrad0.01% (6/49194)
- 0.005% (6/129494)
- Die Felder von Hillsbrad0.004% (4/92867)
- Burg Durnholde0.005% (3/64279)
- Der Azurschacht0.05% (2/3918)
- Dun Garok0.02% (2/11441)
- Die Felder von Hillsbrad0.11% (2/1868)
- Dun Garok0.17% (1/599)
- Weststrand0.33% (1/300)
- <Greifenmeister>Southshore
Dämmerwald
- Friedhof von Rabenflucht0.01% (9/70281)
- Friedhof von Rabenflucht0.02% (8/51410)
- Der Friedhof "Stille Gärten"0.02% (6/37076)
- Der Friedhof "Stille Gärten"0.006% (3/49703)
- Addles Siedlung0.02% (2/12140)
- Das Dunkle Ufer0.003% (2/78356)
- Addles Siedlung0.007% (2/27782)
- Das verlassene Gut0.005% (2/43085)
- 0.31% (1/325)
- Nightterror Whelp0.08% (1/1207)
Rotkammgebirge
- Rotkammschlucht0.02% (15/67129)
- Steinwacht0.03% (7/26795)
- Rotkammschlucht0.01% (5/35949)
- Steinwachtfälle0.02% (3/17154)
- Steinwacht0.01% (3/20981)
- Galardelltal0.70% (1/143)
- Rotkammschlucht0.30% (1/328)
Westfall
- Die Dolchhügel0.12% (21/17846)
- Die Dolchhügel0.06% (3/5430)
- Longshore0.03% (2/7017)
- Die Dolchhügel0.01% (2/16937)
- Räuber der Defias0.04% (2/5590)
- Longshore0.007% (1/14756)
- Die Dolchhügel2.2% (1/45)
- Moonbrook0.08% (1/1240)
Sumpfland
- 0.01% (7/55646)
- 0.01% (7/55643)
- Schwarzkanalmarschen0.01% (7/73280)
- Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.004% (4/108375)
- Direforge Hill0.01% (2/14550)
- Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.003% (2/70401)
- Moosfellmoor0.58% (1/173)
- 1.6% (1/62)
- Sonnenwendmarschen0.13% (1/754)
Tausend Nadeln
- 0.03% (9/32150)
- Düsterwolkengipfel0.03% (6/20635)
- 0.01% (4/32017)
- Die schimmernde Ebene0.11% (4/3798)
- 0.14% (1/726)
Der Kral von Razorfen
- Stachelwache von Razorfen0.11% (12/11215)
- Agam'ar0.02% (2/9513)
- Tobender Agam'ar0.007% (2/29621)
- Aggem Dornfluch<Prophet der Totenköpfe>1.2% (1/81)
- Todessprecher Jargba<Captain der Totenköpfe>0.02% (1/4452)
- Faulender Agam'ar0.91% (1/110)
- Bodenrüttler von Razorfen0.01% (1/7867)
- Bestienausbilder von Razorfen0.02% (1/4171)
Gnomeregan
- Einbuddler der Tiefentroggs0.02% (6/29479)
- Wegelagerer der Tiefentroggs0.01% (6/44336)
- Bestrahlter Plünderer0.01% (5/33565)
- Mechanischer Wachposten0.34% (2/582)
Dunkelküste
- Die Meistergleve0.02% (3/19152)
- 0.02% (3/13714)
- Remtravels Ausgrabung0.05% (2/4231)
- Das Zwielichttal0.06% (2/3503)
- Ameth'Aran6.7% (2/30)
- Cliffspring Falls0.34% (1/292)
- Die Ruinen von Mathystra0.23% (1/430)
- Die Meistergleve0.006% (1/17930)
Loch Modan
- Ironbands Ausgrabungsstätte0.009% (3/32320)
- Festung Mo'grosh0.02% (2/10018)
- Festung Mo'grosh0.02% (2/9724)
- Festung Mo'grosh0.03% (2/6448)
Alteracgebirge
- Verhungernder Berglöwe0.005% (6/129494)
Dun Morogh
- Gnomeregan0.01% (4/32976)
Silberwald
- Insel Fenris0.01% (2/19215)
- 3.0% (2/66)
Das Scharlachrote Kloster
- Scharlachroter Wachposten0.02% (2/13005)
- Scharlachroter Folterknecht0.10% (1/958)
- Leidendes Opfer1.4% (1/70)
Tirisfal
- <Kult der Verdammten>0.03% (2/6359)
Ragefireabgrund
- Taragaman der Hungerleider0.005% (1/18368)
Die Halle der Thanen
- Dark Iron Looter0.10% (1/1000)
Unbekannte Zone
- Bestrahlter Eindringling0.04% (5/12554)
- Plünderer der Tiefentroggs0.03% (3/10923)
- Eindringling der Tiefentroggs0.02% (2/12857)
- Deviatlauerer0.27% (1/371)




