
RECIPE
Schillernder Hammer
Fertigkeit 115Einhandstreitkolben
Schillernder Hammer
Gegenstandsstufe 28
Wird beim Anlegen gebunden
EinhändigStreitkolben
24 - 46 SchadenTempo 2.40
(14.6 Schaden pro Sekunde)
+3 Stärke
+3 Ausdauer
Benötigt Stufe 23
Erlernt bei
Pläne · Weltdrop
Handelbar · Im Auktionshaus erhältlich
Drop-Quellen
Das Verlies
- Gefangener Defias0.01% (23/154680)
- Verurteilter Defias0.01% (22/204467)
- Inhaftierter Defias0.01% (17/155517)
- Aufrührer der Defias0.01% (13/110776)
- Eingekerkerter Defias0.006% (4/70006)
- Dextren Ward0.02% (2/9751)
- Hamhock0.03% (2/7625)
Das Scharlachrote Kloster
- Scharlachroter Kaplan0.01% (10/85386)
- Scharlachroter Folterknecht0.02% (10/59053)
- Scharlachroter Mönch0.007% (10/146249)
- Scharlachroter Kavalier0.008% (9/119710)
- Scharlachroter Rutengänger0.01% (6/53290)
- Scharlachroter Wahrsager0.02% (5/20092)
- Scharlachroter Fährtenleserhund0.009% (5/54437)
- Ungefesselter Geist0.003% (4/124677)
- Spuktrugbild0.01% (4/27335)
- Scharlachroter Lehrling0.005% (4/73845)
- Hundemeister Loksey0.02% (2/8823)
- Scharlachroter Wachposten0.02% (2/13005)
- Scharlachroter Soldat0.001% (2/139058)
- Gequälter Toter0.009% (2/22243)
- Scharlachroter Adept0.004% (1/25478)
Sumpfland
- Direforge Hill0.12% (20/16690)
- Angerfang-Lager0.01% (10/88933)
- Bombenschütze der Dunkeleisenzwerge0.09% (4/4484)
- Whelgars Ausgrabungsstätte0.005% (3/62766)
- Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.003% (3/108375)
- 0.004% (2/55646)
- 0.004% (2/55643)
- 0.04% (2/5705)
- Sonnenwendmarschen0.28% (2/714)
- Direforge Hill0.01% (2/14550)
- Blaukiemenmarschen4.3% (2/46)
- Schwarzkanalmarschen0.04% (1/2412)
- Ironbeards Grabmal0.01% (1/7204)
- Die Zuflucht des Drachenmals1.5% (1/67)
- Direforge Hill0.63% (1/158)
Dämmerwald
- 0.007% (9/136078)
- 0.03% (8/27309)
- Friedhof von Rabenflucht0.01% (5/46280)
- Friedhof von Rabenflucht0.006% (4/70281)
- Der Friedhof "Stille Gärten"0.006% (3/49703)
- Das Dunkle Ufer0.003% (3/105817)
- Der Verrottende Obstgarten0.04% (2/4605)
- Das verlassene Gut0.01% (2/17004)
- 0.01% (2/16294)
- Friedhof von Rabenflucht0.05% (2/4125)
- Das verlassene Gut0.05% (2/4195)
- Nightmare Weaver0.09% (2/2181)
- Demented Fire Weaver0.07% (2/2827)
- Das verlassene Gut2.2% (1/45)
- Das verlassene Gut0.26% (1/381)
- Ogerhort Vul'Gol0.74% (1/136)
Vorgebirge von Hillsbrad
- Der Azurschacht0.01% (7/56465)
- Dun Garok0.03% (7/21703)
- 0.005% (4/86010)
- Weststrand0.005% (4/84212)
- Die Felder von Hillsbrad0.006% (3/52726)
- Die Felder von Hillsbrad0.004% (2/49547)
- Die Felder von Hillsbrad0.007% (2/28929)
- Die Felder von Hillsbrad0.002% (2/92867)
- Die Felder von Hillsbrad0.003% (2/58982)
- Oststrand0.17% (2/1183)
- Oststrand0.04% (2/5514)
- Oststrand0.04% (2/4987)
- 0.02% (2/12287)
- Dun Garok0.007% (2/29183)
- 0.01% (2/17414)
- 0.08% (1/1333)
- 0.56% (1/179)
- Southpoint-Turm0.002% (1/48369)
- Die Felder von Hillsbrad0.17% (1/595)
Blackfathom-Tiefe
- Schattenpirscher der Leidbringer0.06% (10/17421)
- Blackfathom-Myrmidone0.02% (5/32246)
- Twilight-Akolyt0.12% (4/3408)
- Höllenrufer der Leidbringer0.14% (3/2153)
- Twilight-Schattenmagier0.03% (3/9977)
- Murloc der Nachtaugen0.05% (3/5867)
- Aku'mai-Angler0.20% (3/1519)
- Blackfathom-Meerhexe0.03% (2/7743)
- Twilight-Elementarist0.08% (2/2654)
- Untiefenschnappklaue0.02% (2/8908)
- Aku'mai-Schnappkiefer0.01% (2/17705)
- Ghamoo-ra0.04% (2/5447)
- Twilight-Häscher0.008% (1/11903)
- Twilight-Bewahrer der Lehren0.47% (1/215)
- Alter Serra'kis1.4% (1/73)
- Ghamoo-ra0.02% (1/6392)
Der Kral von Razorfen
- Verteidiger von Razorfen0.04% (8/18546)
- Kral-Fledermaus0.02% (5/23736)
- Faulender Agam'ar0.23% (4/1725)
- Bestienausbilder von Razorfen0.10% (4/4171)
- Adept der Totenköpfe0.20% (3/1514)
- Stachelwache-Champion0.02% (3/17678)
- Aufseher von Razorfen0.09% (2/2241)
- Totemiker von Razorfen0.03% (2/6761)
- Agam'ar0.02% (2/9513)
- Akolyt der Totenköpfe0.04% (2/4850)
- Bodenrüttler von Razorfen0.03% (2/7867)
- Tobender Agam'ar0.003% (1/29621)
- Priester der Totenköpfe0.02% (1/4430)
- Pirscher von Razorfen0.02% (1/4066)
Gnomeregan
- Aussätziger Techniker0.03% (6/18462)
- Wegelagerer der Tiefentroggs0.01% (5/44336)
- Mechanischer Wachposten0.01% (4/33095)
- Aussätziger Gehilfe0.006% (4/70739)
- Einbuddler der Tiefentroggs0.007% (2/29479)
- Aussätziger Verteidiger0.01% (2/15529)
- Agent der Dunkeleisenzwerge0.004% (1/27952)
- Bestrahlter Brühschleimer0.02% (1/4349)
- Mechanopanzer4.8% (1/21)
- Mechanoflammenwandler0.01% (1/8517)
- Bestrahlter Plünderer0.15% (1/681)
- Bastionskrieger0.07% (1/1475)
Burg Shadowfang
- Klagender Gardist0.01% (9/67133)
- Shadowfang-Wutzahn0.02% (5/27766)
- Sohn von Arugal0.02% (4/25750)
- Verhexter Bediensteter0.004% (4/104408)
- Gepeinigter Offizier0.01% (3/29988)
- Werwolfschrecken0.004% (2/54086)
- Shadowfang-Dunkelseele0.09% (1/1154)
Tausend Nadeln
- 0.02% (5/33112)
- Marodeur der Galak0.04% (5/13220)
- Düsterwolkengipfel0.02% (4/20635)
- 0.006% (2/32017)
- 0.006% (2/33495)
- Schlucht der heulenden Winde0.03% (2/6273)
- Flammenwache der Galak0.10% (2/1934)
- 0.003% (1/31862)
- Illusionenrennbahn0.23% (1/432)
Rotkammgebirge
- Steinwacht0.01% (3/26795)
- Rotkammschlucht0.006% (2/35949)
- Steinwacht0.28% (2/703)
- 0.01% (2/19647)
- Drei Ecken0.003% (2/75159)
- Renders Tal0.06% (2/3336)
- 0.001% (2/168526)
- Galardelltal0.50% (1/199)
Ashenvale
- Xavian0.02% (3/15933)
- Mystralsee0.003% (2/76917)
- Felfire Hill0.39% (2/518)
- Der Dor'danil-Grabhügel0.02% (1/5080)
- Nightsongwälder0.10% (1/991)
- Lager der Distelfelle0.01% (1/8003)
- Lager der Distelfelle0.01% (1/9636)
- 5.6% (1/18)
- Schurke der Leidbringer0.47% (1/211)
Steinkrallengebirge
- Das verbrannte Tal0.01% (3/28391)
- Das verbrannte Tal0.01% (3/26222)
- Das verbrannte Tal0.007% (2/29437)
- Der Steinkrallengipfel0.07% (2/2786)
- Schwarzwolfschnellen0.009% (1/11202)
- Das verbrannte Tal1.6% (1/64)
- Das verbrannte Tal0.30% (1/333)
Brachland
- Schwarzdorngrat0.02% (4/24458)
- Südliches Brachland0.01% (2/15477)
- Schwarzdorngrat0.04% (2/5141)
- Bael Modan0.16% (1/620)
- Schwarzdorngrat0.02% (1/5065)
- Wilddornpirscher0.10% (1/991)
Arathihochland
- 0.09% (4/4484)
- Bauernhof der Dabyries0.005% (2/40597)
- Northfold-Anwesen0.004% (2/48024)
- Go'Sheks Hof0.005% (2/41767)
- Saboteur der Dunkeleisenzwerge0.63% (1/158)
Loch Modan
- 0.01% (7/60860)
- Festung Mo'grosh0.02% (2/10018)
Alteracgebirge
- Die Ruinen des alten Dalaran0.01% (4/30095)
- Verhungernder Berglöwe0.02% (2/12287)
- Soferas Landspitze0.003% (1/36484)
- Waldmooskrabbler0.002% (1/48369)
Desolace
- Sargeron0.01% (2/17725)
- Sargeron0.01% (2/20875)
- 0.08% (2/2606)
- Kolkar0.35% (1/287)
- Sargeron0.005% (1/18599)
Ödland
- Buddler der Schattenschmiede0.01% (7/60860)
Die Hügel von Razorfen
- Grabmalsatanskreatur0.02% (3/19551)
- Siechende Stachelwache0.009% (2/22249)
- Siechender Kampfeber0.004% (1/27000)
Schlingendorntal
- Nesingwarys Expedition0.002% (2/90774)
- 0.003% (2/71014)
- Kurzens Truppenlager0.007% (2/28978)
Höhlen des Wehklagens
- Nachtmahrektoplasma0.008% (2/25401)
- Deviatschreckensfang0.12% (1/850)
- Deviatgiftschwinge0.003% (1/32201)
Westfall
- Großer Geiferzahn0.001% (2/168526)
- Die Dolchhügel0.006% (1/16937)
Wald von Elwynn
- Tarantel0.003% (2/75159)
Feralas
- Nadelpuma0.03% (2/6273)
Dunkelküste
- Das Zwielichttal0.03% (1/3199)
Unbekannte Zone
- Bestrahlter Eindringling0.02% (2/12554)
- Plünderer der Tiefentroggs0.60% (1/168)




