Release in00Tage00Std00Min00Sek

Schild - Geringer Schutz

Fertigkeit 115Schildverzauberungen

Einen Schild dauerhaft verzaubern, um seine Rüstung um 30 zu erhöhen.

Erlernt bei

Formel · Weltdrop

Handelbar · Im Auktionshaus erhältlich

Drop-Quellen

Das Verlies
  • Gefangener Defias0.03% (47/154680)
  • Verurteilter Defias0.02% (41/204467)
  • Inhaftierter Defias0.02% (38/155517)
  • Eingekerkerter Defias0.02% (17/70006)
  • Aufrührer der Defias0.01% (16/110776)
  • Targorr der Schreckliche0.04% (5/12004)
Burg Shadowfang
  • Klagender Gardist0.04% (26/67133)
  • Verhexter Bediensteter0.02% (25/104408)
  • Shadowfang-Dunkelseele0.03% (13/38820)
  • Werwolfschrecken0.02% (12/54086)
  • Sohn von Arugal0.04% (11/25750)
  • Shadowfang-Mondwandler0.02% (10/57591)
  • Shadowfang-Wutzahn0.02% (6/27766)
  • Kahler Worg0.008% (5/63776)
  • Gepeinigter Offizier0.02% (5/29988)
  • Shadowfang-Weißskalp0.01% (4/30842)
  • Shadowfang-Nimmersatt0.02% (3/16299)
  • Teufelsross0.02% (2/8264)
  • Schattenstürmer0.14% (2/1409)
  • Üble Fledermaus0.24% (2/838)
  • Wolfmeister Nandos0.27% (2/754)
  • Blutsucher0.76% (1/132)
  • Rotkralle<Der Zellenbewahrer>0.45% (1/221)
Die Todesminen
  • Goblin-Schiffbauer0.07% (29/41979)
  • Lump der Defias0.10% (19/19046)
  • Pirat der Defias0.009% (11/116692)
  • Goblin-Handwerker0.01% (9/67494)
  • Goblin-Holzschnitzer0.01% (8/60929)
  • Goblin-Ingenieur0.02% (5/27456)
  • Rufer der Defias0.02% (5/28867)
  • Akkordminenarbeiter der Defias0.005% (5/97331)
  • Vorarbeiter der Defias0.006% (2/33732)
  • Wellenformer der Defias0.003% (2/58047)
  • Sneeds Schredder<Holzfällermeister>0.64% (1/156)
Blackfathom-Tiefe
  • Blackfathom-Meerhexe0.03% (12/39369)
  • Blackfathom-Myrmidone0.03% (10/32246)
  • Schattenpirscher der Leidbringer0.05% (8/17421)
  • Aku'mai-Angler0.11% (6/5366)
  • Twilight-Akolyt0.04% (5/12748)
  • Twilight-Häscher0.04% (5/11903)
  • Aku'mai-Schnappkiefer0.03% (5/17705)
  • Untiefenschnappklaue0.04% (4/8908)
  • Matschkrabbler der Nachtaugen0.04% (4/10456)
  • Orakel der Nachtaugen0.03% (3/10472)
  • Twilight-Aquamant0.02% (2/11214)
  • Twilight-Bewahrer der Lehren0.02% (2/11102)
  • Murloc der Nachtaugen0.02% (2/12638)
  • Aku'mai-Angler0.05% (2/3691)
  • Blackfathom Elite0.07% (2/2884)
  • Höllenrufer der Leidbringer1.5% (1/65)
  • Schnappendes Krustentier0.07% (1/1410)
  • Stacheliges Krustentier0.009% (1/11553)

Rotkammgebirge

  • Steinwacht0.05% (13/26795)
  • Steinwacht0.13% (9/7143)
  • Rotkammschlucht0.02% (7/35949)
  • Steinwacht0.02% (5/20981)
  • Steinwacht0.13% (5/3834)
  • Der Immerruhsee0.01% (4/30227)
  • 0.02% (4/19647)
  • Galardelltal0.01% (3/28367)
  • Turm der Steinwacht0.04% (3/7350)
  • 0.04% (2/5310)
  • Galardelltal0.19% (2/1061)
  • <Kriegsherr des Blackrockklans>Steinwacht0.03% (1/3769)
  • Rotkammschlucht0.06% (1/1566)
  • 0.60% (1/166)
  • 0.06% (1/1550)

Sumpfland

  • 0.07% (13/19664)
  • 0.01% (8/55643)
  • Sonnenwendmarschen0.04% (6/13491)
  • Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.006% (6/108375)
  • 0.007% (5/71820)
  • Direforge Hill0.01% (4/31753)
  • Bucht von Menethil0.01% (4/29834)
  • Direforge Hill0.02% (3/16690)
  • Baradinbucht0.008% (2/23571)
  • Angerfang-Lager0.03% (2/7566)
  • 0.02% (2/8635)
  • Direforge Hill0.02% (2/10192)
  • Dun Algaz0.01% (2/17540)
Höhlen des Wehklagens
  • Druide des Giftzahns0.01% (18/131497)
  • Deviatschlurfer0.02% (9/43721)
  • Deviatverheerer0.01% (8/67320)
  • Deviatotter0.02% (5/31886)
  • Deviatschreckensfang0.01% (5/34454)
  • Entstehendes Ektoplasma0.005% (3/60486)
  • Kresh1.1% (2/176)
  • Deviatgiftschwinge0.006% (2/32201)
  • Deviatmokassinschlange0.12% (2/1704)
  • Nachtmahrektoplasma0.08% (1/1186)

Brachland

  • Die trockenen Hügel0.01% (10/74141)
  • Bael Modan0.02% (6/39036)
  • Schwarzdorngrat0.02% (6/24458)
  • Die trockenen Hügel0.004% (4/91550)
  • Die Feste Northwatch0.003% (4/120884)
  • Schwarzdorngrat0.01% (4/31921)
  • Bael Modan0.02% (3/12061)
  • Südliches Brachland0.01% (3/22658)
  • Südliches Brachland0.05% (2/4159)
  • Eindringling der Kolkar0.009% (2/22379)
  • Bael Modan0.12% (1/869)
  • Die blühende Oase14.3% (1/7)
  • Schwarzdorngrat0.02% (1/5141)
  • <Kundschafter der Allianz>Südliches Brachland12.5% (1/8)

Ashenvale

  • Lager der Distelfelle0.02% (6/33763)
  • Lager der Distelfelle0.02% (5/30108)
  • Laubtatzenlichtung0.02% (4/21788)
  • Mystralsee0.02% (4/19154)
  • Mystralsee0.004% (3/76917)
  • 0.01% (3/24008)
  • Schurke der Leidbringer0.04% (3/8407)
  • Blackfathom-Orakel0.02% (3/12481)
  • Die Ruinen von Ordil'Aran0.03% (2/6191)
  • Lager der Distelfelle0.006% (2/34758)
  • Blackfathom-Gezeitenpriesterin0.23% (2/888)
  • Laubtatzenlichtung0.20% (1/502)
  • Night Run0.18% (1/567)
  • Die Sternenstaubruinen1.4% (1/72)
  • 2.5% (1/40)
  • Der Zoramstrand0.28% (1/359)

Vorgebirge von Hillsbrad

  • Die Felder von Hillsbrad0.01% (11/92867)
  • Die Felder von Hillsbrad0.02% (10/58982)
  • 0.008% (3/36665)
  • 0.01% (3/24929)
  • Dun Garok0.01% (3/21703)
  • Burg Durnholde0.003% (2/64279)
  • Die Felder von Hillsbrad0.02% (2/9394)
  • 0.002% (2/86010)

Steinkrallengebirge

  • Die Scherwindklippe0.008% (5/64069)
  • Mirkfallonsee0.01% (5/40699)
  • Der Steinkrallengipfel0.06% (5/8355)
  • Die Scherwindklippe0.01% (4/34246)
  • Der Krallenbau0.09% (3/3485)
  • Gogger Geomancer0.01% (3/21527)
  • Felskesselsee0.43% (2/467)
  • Die Scherwindklippe0.03% (2/6395)
  • Das verbrannte Tal0.007% (2/29437)
  • Das verbrannte Tal0.40% (1/247)
  • Das verbrannte Tal0.60% (1/166)

Westfall

  • Die Dolchhügel0.04% (7/17846)
  • Stendels Tümpel0.02% (5/24807)
  • Die Dolchhügel0.007% (4/56118)
  • Demonts Heim0.02% (4/23339)
  • Longshore0.01% (4/29771)
  • Longshore0.02% (3/14422)
  • Longshore0.06% (2/3167)
  • Moonbrook0.01% (1/8502)
Der Kral von Razorfen
  • Tobender Agam'ar0.03% (8/29621)
  • Stachelwache von Razorfen0.04% (4/11215)
  • Agam'ar0.02% (2/9513)
  • Adept der Totenköpfe0.03% (2/5825)
  • Bestienmeister von Razorfen1.8% (2/110)
  • Geomant von Razorfen0.84% (1/119)
  • Bodenrüttler von Razorfen4.5% (1/22)
  • Stachelwache-Champion0.64% (1/156)

Dämmerwald

  • 0.004% (6/136078)
  • Der Verrottende Obstgarten0.01% (3/30585)
  • Addles Siedlung0.03% (3/10375)
  • Addles Siedlung0.01% (3/20146)
  • Das verlassene Gut0.02% (3/16071)
  • Addles Siedlung0.002% (2/94977)
  • Friedhof von Rabenflucht0.11% (1/927)
Gnomeregan
  • Wegelagerer der Tiefentroggs0.01% (6/44336)
  • Einbuddler der Tiefentroggs0.01% (4/29479)
  • Bestrahlter Plünderer0.01% (4/33565)
  • Bestrahlter Schrecken0.05% (3/5583)
  • Aussätziger Gehilfe0.003% (2/70739)
  • Ätzender Lauerer0.02% (1/4827)
  • Mechanoflammenwandler1.0% (1/96)

Dunkelküste

  • Die Ruinen von Mathystra0.03% (3/9649)
  • Aligar der Peiniger0.75% (3/402)
  • Das Zwielichttal0.02% (2/10564)
  • Das Zwielichttal0.03% (2/7520)
  • Die Ruinen von Mathystra0.14% (2/1404)
  • Das Zwielichttal0.20% (1/510)
  • Turm von Althalaxx0.002% (1/44427)
  • Ameth'Aran0.02% (1/5347)

Dun Morogh

  • Gnomeregan0.03% (9/32976)

Silberwald

  • Pyrewood0.07% (3/4216)
  • Der Greymane-Wall0.03% (2/6616)
  • Der Greymane-Wall0.03% (2/6547)
  • Insel Fenris0.16% (1/619)

Loch Modan

  • Festung Mo'grosh0.02% (2/8544)
  • Festung Mo'grosh0.37% (1/272)
  • Festung Mo'grosh0.78% (1/129)
  • Festung Mo'grosh0.02% (1/6448)
  • 0.30% (1/329)
  • Splittersteintal0.09% (1/1120)

Das Scharlachrote Kloster

  • Scharlachroter Lehrling0.004% (3/73845)
  • Scharlachroter Wachposten0.02% (2/13005)

Desolace

  • Sar'theris-Strand0.03% (3/11675)
  • 0.004% (2/56250)
Ragefireabgrund
  • Jergosh der Herbeirufer0.37% (2/538)

Tausend Nadeln

  • 0.10% (1/1046)
  • 0.06% (1/1611)

Feralas

  • Pestfleckenkläffer0.06% (1/1611)

Die Ruinen von Lordaeron

  • Struppiger Ghul0.12% (1/850)

Unbekannte Zone

  • Deviatlauerer0.04% (3/8333)
  • Plünderer der Tiefentroggs0.03% (3/10923)
  • Tagelöhner der Defias0.19% (2/1059)
  • Eindringling der Tiefentroggs0.02% (2/12857)