
RECIPE
Schild - Geringer Schutz
Fertigkeit 115Schildverzauberungen
Einen Schild dauerhaft verzaubern, um seine Rüstung um 30 zu erhöhen.
Erlernt bei
Formel · Weltdrop
Handelbar · Im Auktionshaus erhältlich
Drop-Quellen
Das Verlies
- Gefangener Defias0.03% (47/154680)
- Verurteilter Defias0.02% (41/204467)
- Inhaftierter Defias0.02% (38/155517)
- Eingekerkerter Defias0.02% (17/70006)
- Aufrührer der Defias0.01% (16/110776)
- Targorr der Schreckliche0.04% (5/12004)
Burg Shadowfang
- Klagender Gardist0.04% (26/67133)
- Verhexter Bediensteter0.02% (25/104408)
- Shadowfang-Dunkelseele0.03% (13/38820)
- Werwolfschrecken0.02% (12/54086)
- Sohn von Arugal0.04% (11/25750)
- Shadowfang-Mondwandler0.02% (10/57591)
- Shadowfang-Wutzahn0.02% (6/27766)
- Kahler Worg0.008% (5/63776)
- Gepeinigter Offizier0.02% (5/29988)
- Shadowfang-Weißskalp0.01% (4/30842)
- Shadowfang-Nimmersatt0.02% (3/16299)
- Teufelsross0.02% (2/8264)
- Schattenstürmer0.14% (2/1409)
- Üble Fledermaus0.24% (2/838)
- Wolfmeister Nandos0.27% (2/754)
- Blutsucher0.76% (1/132)
- Rotkralle<Der Zellenbewahrer>0.45% (1/221)
Die Todesminen
- Goblin-Schiffbauer0.07% (29/41979)
- Lump der Defias0.10% (19/19046)
- Pirat der Defias0.009% (11/116692)
- Goblin-Handwerker0.01% (9/67494)
- Goblin-Holzschnitzer0.01% (8/60929)
- Goblin-Ingenieur0.02% (5/27456)
- Rufer der Defias0.02% (5/28867)
- Akkordminenarbeiter der Defias0.005% (5/97331)
- Vorarbeiter der Defias0.006% (2/33732)
- Wellenformer der Defias0.003% (2/58047)
- Sneeds Schredder<Holzfällermeister>0.64% (1/156)
Blackfathom-Tiefe
- Blackfathom-Meerhexe0.03% (12/39369)
- Blackfathom-Myrmidone0.03% (10/32246)
- Schattenpirscher der Leidbringer0.05% (8/17421)
- Aku'mai-Angler0.11% (6/5366)
- Twilight-Akolyt0.04% (5/12748)
- Twilight-Häscher0.04% (5/11903)
- Aku'mai-Schnappkiefer0.03% (5/17705)
- Untiefenschnappklaue0.04% (4/8908)
- Matschkrabbler der Nachtaugen0.04% (4/10456)
- Orakel der Nachtaugen0.03% (3/10472)
- Twilight-Aquamant0.02% (2/11214)
- Twilight-Bewahrer der Lehren0.02% (2/11102)
- Murloc der Nachtaugen0.02% (2/12638)
- Aku'mai-Angler0.05% (2/3691)
- Blackfathom Elite0.07% (2/2884)
- Höllenrufer der Leidbringer1.5% (1/65)
- Schnappendes Krustentier0.07% (1/1410)
- Stacheliges Krustentier0.009% (1/11553)
Rotkammgebirge
- Steinwacht0.05% (13/26795)
- Steinwacht0.13% (9/7143)
- Rotkammschlucht0.02% (7/35949)
- Steinwacht0.02% (5/20981)
- Steinwacht0.13% (5/3834)
- Der Immerruhsee0.01% (4/30227)
- 0.02% (4/19647)
- Galardelltal0.01% (3/28367)
- Turm der Steinwacht0.04% (3/7350)
- 0.04% (2/5310)
- Galardelltal0.19% (2/1061)
- <Kriegsherr des Blackrockklans>Steinwacht0.03% (1/3769)
- Rotkammschlucht0.06% (1/1566)
- 0.60% (1/166)
- 0.06% (1/1550)
Sumpfland
- 0.07% (13/19664)
- 0.01% (8/55643)
- Sonnenwendmarschen0.04% (6/13491)
- Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.006% (6/108375)
- 0.007% (5/71820)
- Direforge Hill0.01% (4/31753)
- Bucht von Menethil0.01% (4/29834)
- Direforge Hill0.02% (3/16690)
- Baradinbucht0.008% (2/23571)
- Angerfang-Lager0.03% (2/7566)
- 0.02% (2/8635)
- Direforge Hill0.02% (2/10192)
- Dun Algaz0.01% (2/17540)
Höhlen des Wehklagens
- Druide des Giftzahns0.01% (18/131497)
- Deviatschlurfer0.02% (9/43721)
- Deviatverheerer0.01% (8/67320)
- Deviatotter0.02% (5/31886)
- Deviatschreckensfang0.01% (5/34454)
- Entstehendes Ektoplasma0.005% (3/60486)
- Kresh1.1% (2/176)
- Deviatgiftschwinge0.006% (2/32201)
- Deviatmokassinschlange0.12% (2/1704)
- Nachtmahrektoplasma0.08% (1/1186)
Brachland
- Die trockenen Hügel0.01% (10/74141)
- Bael Modan0.02% (6/39036)
- Schwarzdorngrat0.02% (6/24458)
- Die trockenen Hügel0.004% (4/91550)
- Die Feste Northwatch0.003% (4/120884)
- Schwarzdorngrat0.01% (4/31921)
- Bael Modan0.02% (3/12061)
- Südliches Brachland0.01% (3/22658)
- Südliches Brachland0.05% (2/4159)
- Eindringling der Kolkar0.009% (2/22379)
- Bael Modan0.12% (1/869)
- Die blühende Oase14.3% (1/7)
- Schwarzdorngrat0.02% (1/5141)
- <Kundschafter der Allianz>Südliches Brachland12.5% (1/8)
Ashenvale
- Lager der Distelfelle0.02% (6/33763)
- Lager der Distelfelle0.02% (5/30108)
- Laubtatzenlichtung0.02% (4/21788)
- Mystralsee0.02% (4/19154)
- Mystralsee0.004% (3/76917)
- 0.01% (3/24008)
- Schurke der Leidbringer0.04% (3/8407)
- Blackfathom-Orakel0.02% (3/12481)
- Die Ruinen von Ordil'Aran0.03% (2/6191)
- Lager der Distelfelle0.006% (2/34758)
- Blackfathom-Gezeitenpriesterin0.23% (2/888)
- Laubtatzenlichtung0.20% (1/502)
- Night Run0.18% (1/567)
- Die Sternenstaubruinen1.4% (1/72)
- 2.5% (1/40)
- Der Zoramstrand0.28% (1/359)
Vorgebirge von Hillsbrad
- Die Felder von Hillsbrad0.01% (11/92867)
- Die Felder von Hillsbrad0.02% (10/58982)
- 0.008% (3/36665)
- 0.01% (3/24929)
- Dun Garok0.01% (3/21703)
- Burg Durnholde0.003% (2/64279)
- Die Felder von Hillsbrad0.02% (2/9394)
- 0.002% (2/86010)
Steinkrallengebirge
- Die Scherwindklippe0.008% (5/64069)
- Mirkfallonsee0.01% (5/40699)
- Der Steinkrallengipfel0.06% (5/8355)
- Die Scherwindklippe0.01% (4/34246)
- Der Krallenbau0.09% (3/3485)
- Gogger Geomancer0.01% (3/21527)
- Felskesselsee0.43% (2/467)
- Die Scherwindklippe0.03% (2/6395)
- Das verbrannte Tal0.007% (2/29437)
- Das verbrannte Tal0.40% (1/247)
- Das verbrannte Tal0.60% (1/166)
Westfall
- Die Dolchhügel0.04% (7/17846)
- Stendels Tümpel0.02% (5/24807)
- Die Dolchhügel0.007% (4/56118)
- Demonts Heim0.02% (4/23339)
- Longshore0.01% (4/29771)
- Longshore0.02% (3/14422)
- Longshore0.06% (2/3167)
- Moonbrook0.01% (1/8502)
Der Kral von Razorfen
- Tobender Agam'ar0.03% (8/29621)
- Stachelwache von Razorfen0.04% (4/11215)
- Agam'ar0.02% (2/9513)
- Adept der Totenköpfe0.03% (2/5825)
- Bestienmeister von Razorfen1.8% (2/110)
- Geomant von Razorfen0.84% (1/119)
- Bodenrüttler von Razorfen4.5% (1/22)
- Stachelwache-Champion0.64% (1/156)
Dämmerwald
- 0.004% (6/136078)
- Der Verrottende Obstgarten0.01% (3/30585)
- Addles Siedlung0.03% (3/10375)
- Addles Siedlung0.01% (3/20146)
- Das verlassene Gut0.02% (3/16071)
- Addles Siedlung0.002% (2/94977)
- Friedhof von Rabenflucht0.11% (1/927)
Gnomeregan
- Wegelagerer der Tiefentroggs0.01% (6/44336)
- Einbuddler der Tiefentroggs0.01% (4/29479)
- Bestrahlter Plünderer0.01% (4/33565)
- Bestrahlter Schrecken0.05% (3/5583)
- Aussätziger Gehilfe0.003% (2/70739)
- Ätzender Lauerer0.02% (1/4827)
- Mechanoflammenwandler1.0% (1/96)
Dunkelküste
- Die Ruinen von Mathystra0.03% (3/9649)
- Aligar der Peiniger0.75% (3/402)
- Das Zwielichttal0.02% (2/10564)
- Das Zwielichttal0.03% (2/7520)
- Die Ruinen von Mathystra0.14% (2/1404)
- Das Zwielichttal0.20% (1/510)
- Turm von Althalaxx0.002% (1/44427)
- Ameth'Aran0.02% (1/5347)
Dun Morogh
- Gnomeregan0.03% (9/32976)
Silberwald
- Pyrewood0.07% (3/4216)
- Der Greymane-Wall0.03% (2/6616)
- Der Greymane-Wall0.03% (2/6547)
- Insel Fenris0.16% (1/619)
Loch Modan
- Festung Mo'grosh0.02% (2/8544)
- Festung Mo'grosh0.37% (1/272)
- Festung Mo'grosh0.78% (1/129)
- Festung Mo'grosh0.02% (1/6448)
- 0.30% (1/329)
- Splittersteintal0.09% (1/1120)
Das Scharlachrote Kloster
- Scharlachroter Lehrling0.004% (3/73845)
- Scharlachroter Wachposten0.02% (2/13005)
Desolace
- Sar'theris-Strand0.03% (3/11675)
- 0.004% (2/56250)
Ragefireabgrund
- Jergosh der Herbeirufer0.37% (2/538)
Tausend Nadeln
- 0.10% (1/1046)
- 0.06% (1/1611)
Feralas
- Pestfleckenkläffer0.06% (1/1611)
Die Ruinen von Lordaeron
- Struppiger Ghul0.12% (1/850)
Unbekannte Zone
- Deviatlauerer0.04% (3/8333)
- Plünderer der Tiefentroggs0.03% (3/10923)
- Tagelöhner der Defias0.19% (2/1059)
- Eindringling der Tiefentroggs0.02% (2/12857)




