
RECIPE
Mondsichtgewehr
Fertigkeit 145Distanzwaffen
Mondsichtgewehr
Gegenstandsstufe 29
Wird beim Anlegen gebunden
DistanzSchusswaffe
14 - 26 SchadenTempo 1.70
(11.8 Schaden pro Sekunde)
Benötigt Stufe 24
Anlegen: +3 Trefferwert
Erlernt bei
Bauplan · Weltdrop
Handelbar · Im Auktionshaus erhältlich
Drop-Quellen
Gnomeregan
- Robogenieur Thermaplugg0.53% (30/5696)
- Robogenieur Thermaplugg0.36% (26/7154)
- STX-04/BD0.39% (18/4560)
- Mechanischer Wachposten0.03% (9/33095)
- Aussätziger Gehilfe0.01% (9/70739)
- Bestrahlter Plünderer0.02% (8/33565)
- Wegelagerer der Tiefentroggs0.009% (4/44336)
- Aussätziger Techniker0.02% (4/18462)
- Bestrahlter Schrecken0.05% (3/5583)
- Aussätziger Verteidiger0.01% (2/15529)
- Aussätziger Maschinenschmied0.007% (2/27444)
- Einbuddler der Tiefentroggs0.17% (1/601)
Das Verlies
- Aufrührer der Defias0.02% (22/110776)
- Gefangener Defias0.01% (17/154680)
- Verurteilter Defias0.008% (16/204467)
- Inhaftierter Defias0.005% (8/155517)
- Eingekerkerter Defias0.01% (8/70006)
- Hamhock0.09% (7/7625)
- Kam Tiefenzorn3.9% (6/152)
Das Scharlachrote Kloster
- Scharlachroter Rutengänger0.03% (14/53290)
- Scharlachroter Lehrling0.02% (13/73845)
- Scharlachroter Kavalier0.009% (11/119710)
- Scharlachroter Folterknecht0.02% (10/59053)
- Ungefesselter Geist0.005% (6/124677)
- Scharlachroter Mönch0.004% (6/146249)
- Scharlachroter Kaplan0.006% (5/85386)
- Befrager Vishas0.02% (3/13863)
- Scharlachroter Wahrsager0.05% (3/5834)
- Scharlachroter Fährtenleserhund0.004% (2/54437)
- Gequälter Toter0.009% (2/22243)
Sumpfland
- Direforge Hill0.04% (7/16690)
- Direforge Hill0.05% (7/13490)
- 0.009% (5/55646)
- Direforge Hill0.03% (5/14550)
- 0.007% (4/55643)
- Angerfang-Lager0.004% (4/88933)
- Schwarzkanalmarschen0.006% (3/51195)
- Whelgars Ausgrabungsstätte0.005% (3/62766)
- Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.003% (3/108375)
- Bombenschütze der Dunkeleisenzwerge0.07% (3/4484)
- Angerfang-Lager0.04% (2/5100)
- Direforge Hill0.33% (2/602)
- Angerfang-Lager0.01% (2/13739)
- 0.003% (2/71820)
- Dun Modr0.09% (2/2280)
Ashenvale
- Satyrnaar0.02% (7/29271)
- Der Zoramstrand0.03% (4/12600)
- Die Ruinen von Ordil'Aran0.03% (3/8725)
- Fallenskysee0.007% (3/42632)
- Raynewood0.01% (3/26370)
- Warsong Raider0.12% (3/2559)
- Laubtatzenlichtung0.03% (2/6976)
- Der Dor'danil-Grabhügel2.3% (2/88)
- Der Dor'danil-Grabhügel0.04% (2/4953)
- Nightsongwälder0.03% (2/7510)
- Xavian0.23% (1/426)
- Xavian0.03% (1/3565)
- Xavian0.01% (1/10146)
- Satyrnaar0.48% (1/209)
- Das heulende Tal0.04% (1/2465)
- Der Dor'danil-Grabhügel1.2% (1/83)
- 0.01% (1/6850)
- 0.004% (1/24008)
- Lager der Distelfelle0.003% (1/34758)
- 0.02% (1/4031)
- Schurke der Leidbringer0.47% (1/211)
- 0.03% (1/3371)
- Außenposten der Silverwing0.01% (1/8595)
Vorgebirge von Hillsbrad
- Der Azurschacht0.02% (11/56465)
- Weststrand0.005% (4/84212)
- Dun Garok0.03% (3/11441)
- Die Felder von Hillsbrad0.02% (3/16051)
- Schnappkiefer0.002% (3/146331)
- Der Azurschacht0.02% (2/11264)
- Die Felder von Hillsbrad0.003% (2/58982)
- Weststrand0.007% (2/29283)
- 0.002% (2/129494)
- Die Felder von Hillsbrad0.09% (2/2163)
- Hochlandschreiter0.001% (2/135999)
- Die Felder von Hillsbrad0.17% (1/579)
- Die Felder von Hillsbrad0.52% (1/192)
- Dun Garok1.3% (1/75)
- Dun Garok0.77% (1/130)
- Oststrand0.56% (1/180)
- Oststrand0.09% (1/1170)
Burg Shadowfang
- Klagender Gardist0.01% (9/67133)
- Verhexter Bediensteter0.007% (7/104408)
- Fenrus der Verschlinger1.7% (7/409)
- Shadowfang-Wutzahn0.02% (6/27766)
- Shadowfang-Nimmersatt0.02% (4/16299)
- Üble Fledermaus0.03% (3/8812)
- Sohn von Arugal0.008% (2/25750)
- Werwolfschrecken0.004% (2/54086)
- Gepeinigter Offizier0.007% (2/29988)
Dämmerwald
- Das Dunkle Ufer0.008% (8/105817)
- Friedhof von Rabenflucht0.007% (5/70281)
- Friedhof von Rabenflucht0.004% (5/128509)
- Friedhof von Rabenflucht0.009% (4/46280)
- Wyrmkin Terrorwalker0.31% (4/1290)
- Der Verrottende Obstgarten0.01% (3/30585)
- Der Friedhof "Stille Gärten"0.005% (2/37076)
- Das Dunkle Ufer0.006% (2/34809)
- Addles Siedlung0.007% (2/27782)
- Der Friedhof "Stille Gärten"0.002% (1/49703)
- Ogerhort Vul'Gol0.005% (1/21438)
- Friedhof von Rabenflucht3.7% (1/27)
- Der Verrottende Obstgarten0.60% (1/168)
- Das verlassene Gut0.006% (1/16071)
- 1.2% (1/86)
- Friedhof von Rabenflucht0.37% (1/271)
Blackfathom-Tiefe
- Blackfathom-Meerhexe0.02% (7/39369)
- Twilight-Elementarist0.05% (5/9705)
- Aku'mai-Schnappkiefer0.03% (5/17705)
- Blackfathom-Myrmidone0.05% (4/8030)
- Schattenpirscher der Leidbringer0.02% (3/17421)
- Aku'mai-Schnappkiefer0.07% (3/4024)
- Twilight-Häscher0.02% (2/11903)
- Stacheliges Krustentier0.02% (2/11290)
- Alter Serra'kis0.05% (2/3684)
- Aku'mai-Angler0.04% (2/5366)
- Höllenrufer der Leidbringer0.01% (1/9536)
- Twilight-Schattenmagier0.44% (1/225)
- Untiefenschnappklaue0.01% (1/8908)
- Blackfathom Elite1.2% (1/85)
Tausend Nadeln
- 0.02% (6/27893)
- 0.02% (5/31862)
- 0.006% (2/33495)
- Der Steilhang0.02% (2/8348)
- Der kreischende Canyon0.06% (2/3117)
- Schlucht der heulenden Winde0.01% (2/17596)
- Die Rustmaul-Grabungsstätte0.006% (2/32948)
- Düsterwolkengipfel0.01% (2/15080)
- Düsterwolkengipfel0.01% (2/20635)
- Marodeur der Galak0.008% (1/13220)
- Der Steilhang0.16% (1/644)
- 0.01% (1/8881)
- Illusionenrennbahn0.05% (1/1992)
- Kultistin der Totenköpfe0.02% (1/4768)
- Düsterwolkengipfel0.24% (1/415)
Der Kral von Razorfen
- Verteidiger von Razorfen0.05% (9/18546)
- Bodenrüttler von Razorfen0.05% (4/7867)
- Bestienausbilder von Razorfen0.07% (3/4171)
- Totemiker von Razorfen0.11% (2/1805)
- Tobender Agam'ar0.02% (2/11225)
- Tierführer von Razorfen0.04% (2/4572)
- Bestienmeister von Razorfen0.17% (2/1185)
- Kral-Fledermaus0.008% (2/23736)
- Stachelwache-Champion0.01% (2/17678)
- Krieger von Razorfen0.02% (1/5342)
- Stachelwache von Razorfen0.54% (1/186)
Arathihochland
- Saboteur der Dunkeleisenzwerge0.05% (7/13490)
- 0.07% (3/4484)
- Thoradinswall0.001% (2/135999)
- 0.006% (2/31894)
- Fels'gor0.01% (2/15680)
- Northfold-Anwesen0.004% (2/48024)
- Go'Sheks Hof0.005% (2/41767)
- Fels'gor0.006% (1/17841)
- Bauernhof der Dabyries0.12% (1/822)
Brachland
- Schwarzdorngrat0.02% (6/31921)
- 0.006% (2/31066)
- Südliches Brachland0.002% (1/58172)
- Bael Modan0.006% (1/15529)
- Schwarzdorngrat0.02% (1/5065)
- Schwarzdorngrat0.12% (1/854)
- Südliches Brachland0.008% (1/12095)
- Die Händlerküste0.01% (1/6981)
- Die Hügel von Razorfen0.02% (1/4768)
Rotkammgebirge
- Galardelltal0.01% (3/28367)
- Drei Ecken0.004% (3/75159)
- Steinwachtfälle0.01% (2/17154)
- Rotkammschlucht0.008% (2/26046)
- Steinwacht0.007% (2/26795)
- <Kriegsherr des Blackrockklans>Steinwacht0.03% (1/3769)
- Althers Mühle0.47% (1/215)
Steinkrallengebirge
- Ashenvalebär0.007% (3/42632)
- Mirkfallonsee0.05% (3/6031)
- Die Scherwindklippe0.006% (2/34246)
- Mirkfallonsee0.12% (1/868)
- Der Krallenbau0.97% (1/103)
- Der Steinkrallengipfel0.01% (1/7368)
- Der Steinkrallengipfel0.17% (1/577)
- Das verbrannte Tal6.3% (1/16)
Desolace
- Sar'theris-Strand0.02% (4/21446)
- Magram0.05% (2/3931)
- Magram0.006% (2/32438)
- Kolkar0.24% (1/412)
- Kolkar0.006% (1/17720)
- Festung Thunder Axe1.4% (1/72)
Feralas
- Pestfleckenkläffer0.02% (6/27893)
Alteracgebirge
- 0.002% (3/146331)
- Verhungernder Berglöwe0.002% (2/129494)
- Die Ruinen von Alterac1.0% (1/97)
Schlingendorntal
- 0.003% (2/71014)
- Kurzens Truppenlager0.05% (1/2143)
- 0.09% (1/1078)
Höhlen des Wehklagens
- Deviatmokassinschlange0.41% (2/489)
- Mutanus der Verschlinger0.35% (1/285)
- Deviatotter0.003% (1/31886)
Die Hügel von Razorfen
- Siechende Stachelwache0.009% (2/22249)
- Siechender Speerträger3.3% (2/60)
Wald von Elwynn
- Tarantel0.004% (3/75159)
Loch Modan
- Festung Mo'grosh0.02% (2/10018)
- 0.04% (1/2760)
Die Todesminen
- Lump der Defias0.01% (2/19046)
Sümpfe des Elends
- Itharius' Höhle0.06% (2/3363)
Tirisfal
- Terrasse der Erholung0.06% (2/3095)
Ödland
- Feldmesser der Schattenschmiede0.004% (2/50366)
Silberwald
- Sohn von Arugal3.3% (2/61)




