Release in00Tage00Std00Min00Sek

Mondsichtgewehr

Fertigkeit 145Distanzwaffen

Mondsichtgewehr

Gegenstandsstufe 29

Wird beim Anlegen gebunden

DistanzSchusswaffe

14 - 26 SchadenTempo 1.70

(11.8 Schaden pro Sekunde)

Benötigt Stufe 24

Anlegen: +3 Trefferwert

Gegenstandsseite

Erlernt bei

Bauplan · Weltdrop

Handelbar · Im Auktionshaus erhältlich

Drop-Quellen

Gnomeregan
  • Robogenieur Thermaplugg0.53% (30/5696)
  • Robogenieur Thermaplugg0.36% (26/7154)
  • STX-04/BD0.39% (18/4560)
  • Mechanischer Wachposten0.03% (9/33095)
  • Aussätziger Gehilfe0.01% (9/70739)
  • Bestrahlter Plünderer0.02% (8/33565)
  • Wegelagerer der Tiefentroggs0.009% (4/44336)
  • Aussätziger Techniker0.02% (4/18462)
  • Bestrahlter Schrecken0.05% (3/5583)
  • Aussätziger Verteidiger0.01% (2/15529)
  • Aussätziger Maschinenschmied0.007% (2/27444)
  • Einbuddler der Tiefentroggs0.17% (1/601)
Das Verlies
  • Aufrührer der Defias0.02% (22/110776)
  • Gefangener Defias0.01% (17/154680)
  • Verurteilter Defias0.008% (16/204467)
  • Inhaftierter Defias0.005% (8/155517)
  • Eingekerkerter Defias0.01% (8/70006)
  • Hamhock0.09% (7/7625)
  • Kam Tiefenzorn3.9% (6/152)

Das Scharlachrote Kloster

  • Scharlachroter Rutengänger0.03% (14/53290)
  • Scharlachroter Lehrling0.02% (13/73845)
  • Scharlachroter Kavalier0.009% (11/119710)
  • Scharlachroter Folterknecht0.02% (10/59053)
  • Ungefesselter Geist0.005% (6/124677)
  • Scharlachroter Mönch0.004% (6/146249)
  • Scharlachroter Kaplan0.006% (5/85386)
  • Befrager Vishas0.02% (3/13863)
  • Scharlachroter Wahrsager0.05% (3/5834)
  • Scharlachroter Fährtenleserhund0.004% (2/54437)
  • Gequälter Toter0.009% (2/22243)

Sumpfland

  • Direforge Hill0.04% (7/16690)
  • Direforge Hill0.05% (7/13490)
  • 0.009% (5/55646)
  • Direforge Hill0.03% (5/14550)
  • 0.007% (4/55643)
  • Angerfang-Lager0.004% (4/88933)
  • Schwarzkanalmarschen0.006% (3/51195)
  • Whelgars Ausgrabungsstätte0.005% (3/62766)
  • Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.003% (3/108375)
  • Bombenschütze der Dunkeleisenzwerge0.07% (3/4484)
  • Angerfang-Lager0.04% (2/5100)
  • Direforge Hill0.33% (2/602)
  • Angerfang-Lager0.01% (2/13739)
  • 0.003% (2/71820)
  • Dun Modr0.09% (2/2280)

Ashenvale

  • Satyrnaar0.02% (7/29271)
  • Der Zoramstrand0.03% (4/12600)
  • Die Ruinen von Ordil'Aran0.03% (3/8725)
  • Fallenskysee0.007% (3/42632)
  • Raynewood0.01% (3/26370)
  • Warsong Raider0.12% (3/2559)
  • Laubtatzenlichtung0.03% (2/6976)
  • Der Dor'danil-Grabhügel2.3% (2/88)
  • Der Dor'danil-Grabhügel0.04% (2/4953)
  • Nightsongwälder0.03% (2/7510)
  • Xavian0.23% (1/426)
  • Xavian0.03% (1/3565)
  • Xavian0.01% (1/10146)
  • Satyrnaar0.48% (1/209)
  • Das heulende Tal0.04% (1/2465)
  • Der Dor'danil-Grabhügel1.2% (1/83)
  • 0.01% (1/6850)
  • 0.004% (1/24008)
  • Lager der Distelfelle0.003% (1/34758)
  • 0.02% (1/4031)
  • Schurke der Leidbringer0.47% (1/211)
  • 0.03% (1/3371)
  • Außenposten der Silverwing0.01% (1/8595)

Vorgebirge von Hillsbrad

  • Der Azurschacht0.02% (11/56465)
  • Weststrand0.005% (4/84212)
  • Dun Garok0.03% (3/11441)
  • Die Felder von Hillsbrad0.02% (3/16051)
  • Schnappkiefer0.002% (3/146331)
  • Der Azurschacht0.02% (2/11264)
  • Die Felder von Hillsbrad0.003% (2/58982)
  • Weststrand0.007% (2/29283)
  • 0.002% (2/129494)
  • Die Felder von Hillsbrad0.09% (2/2163)
  • Hochlandschreiter0.001% (2/135999)
  • Die Felder von Hillsbrad0.17% (1/579)
  • Die Felder von Hillsbrad0.52% (1/192)
  • Dun Garok1.3% (1/75)
  • Dun Garok0.77% (1/130)
  • Oststrand0.56% (1/180)
  • Oststrand0.09% (1/1170)
Burg Shadowfang
  • Klagender Gardist0.01% (9/67133)
  • Verhexter Bediensteter0.007% (7/104408)
  • Fenrus der Verschlinger1.7% (7/409)
  • Shadowfang-Wutzahn0.02% (6/27766)
  • Shadowfang-Nimmersatt0.02% (4/16299)
  • Üble Fledermaus0.03% (3/8812)
  • Sohn von Arugal0.008% (2/25750)
  • Werwolfschrecken0.004% (2/54086)
  • Gepeinigter Offizier0.007% (2/29988)

Dämmerwald

  • Das Dunkle Ufer0.008% (8/105817)
  • Friedhof von Rabenflucht0.007% (5/70281)
  • Friedhof von Rabenflucht0.004% (5/128509)
  • Friedhof von Rabenflucht0.009% (4/46280)
  • Wyrmkin Terrorwalker0.31% (4/1290)
  • Der Verrottende Obstgarten0.01% (3/30585)
  • Der Friedhof "Stille Gärten"0.005% (2/37076)
  • Das Dunkle Ufer0.006% (2/34809)
  • Addles Siedlung0.007% (2/27782)
  • Der Friedhof "Stille Gärten"0.002% (1/49703)
  • Ogerhort Vul'Gol0.005% (1/21438)
  • Friedhof von Rabenflucht3.7% (1/27)
  • Der Verrottende Obstgarten0.60% (1/168)
  • Das verlassene Gut0.006% (1/16071)
  • 1.2% (1/86)
  • Friedhof von Rabenflucht0.37% (1/271)
Blackfathom-Tiefe
  • Blackfathom-Meerhexe0.02% (7/39369)
  • Twilight-Elementarist0.05% (5/9705)
  • Aku'mai-Schnappkiefer0.03% (5/17705)
  • Blackfathom-Myrmidone0.05% (4/8030)
  • Schattenpirscher der Leidbringer0.02% (3/17421)
  • Aku'mai-Schnappkiefer0.07% (3/4024)
  • Twilight-Häscher0.02% (2/11903)
  • Stacheliges Krustentier0.02% (2/11290)
  • Alter Serra'kis0.05% (2/3684)
  • Aku'mai-Angler0.04% (2/5366)
  • Höllenrufer der Leidbringer0.01% (1/9536)
  • Twilight-Schattenmagier0.44% (1/225)
  • Untiefenschnappklaue0.01% (1/8908)
  • Blackfathom Elite1.2% (1/85)

Tausend Nadeln

  • 0.02% (6/27893)
  • 0.02% (5/31862)
  • 0.006% (2/33495)
  • Der Steilhang0.02% (2/8348)
  • Der kreischende Canyon0.06% (2/3117)
  • Schlucht der heulenden Winde0.01% (2/17596)
  • Die Rustmaul-Grabungsstätte0.006% (2/32948)
  • Düsterwolkengipfel0.01% (2/15080)
  • Düsterwolkengipfel0.01% (2/20635)
  • Marodeur der Galak0.008% (1/13220)
  • Der Steilhang0.16% (1/644)
  • 0.01% (1/8881)
  • Illusionenrennbahn0.05% (1/1992)
  • Kultistin der Totenköpfe0.02% (1/4768)
  • Düsterwolkengipfel0.24% (1/415)
Der Kral von Razorfen
  • Verteidiger von Razorfen0.05% (9/18546)
  • Bodenrüttler von Razorfen0.05% (4/7867)
  • Bestienausbilder von Razorfen0.07% (3/4171)
  • Totemiker von Razorfen0.11% (2/1805)
  • Tobender Agam'ar0.02% (2/11225)
  • Tierführer von Razorfen0.04% (2/4572)
  • Bestienmeister von Razorfen0.17% (2/1185)
  • Kral-Fledermaus0.008% (2/23736)
  • Stachelwache-Champion0.01% (2/17678)
  • Krieger von Razorfen0.02% (1/5342)
  • Stachelwache von Razorfen0.54% (1/186)

Arathihochland

  • Saboteur der Dunkeleisenzwerge0.05% (7/13490)
  • 0.07% (3/4484)
  • Thoradinswall0.001% (2/135999)
  • 0.006% (2/31894)
  • Fels'gor0.01% (2/15680)
  • Northfold-Anwesen0.004% (2/48024)
  • Go'Sheks Hof0.005% (2/41767)
  • Fels'gor0.006% (1/17841)
  • Bauernhof der Dabyries0.12% (1/822)

Brachland

  • Schwarzdorngrat0.02% (6/31921)
  • 0.006% (2/31066)
  • Südliches Brachland0.002% (1/58172)
  • Bael Modan0.006% (1/15529)
  • Schwarzdorngrat0.02% (1/5065)
  • Schwarzdorngrat0.12% (1/854)
  • Südliches Brachland0.008% (1/12095)
  • Die Händlerküste0.01% (1/6981)
  • Die Hügel von Razorfen0.02% (1/4768)

Rotkammgebirge

  • Galardelltal0.01% (3/28367)
  • Drei Ecken0.004% (3/75159)
  • Steinwachtfälle0.01% (2/17154)
  • Rotkammschlucht0.008% (2/26046)
  • Steinwacht0.007% (2/26795)
  • <Kriegsherr des Blackrockklans>Steinwacht0.03% (1/3769)
  • Althers Mühle0.47% (1/215)

Steinkrallengebirge

  • Ashenvalebär0.007% (3/42632)
  • Mirkfallonsee0.05% (3/6031)
  • Die Scherwindklippe0.006% (2/34246)
  • Mirkfallonsee0.12% (1/868)
  • Der Krallenbau0.97% (1/103)
  • Der Steinkrallengipfel0.01% (1/7368)
  • Der Steinkrallengipfel0.17% (1/577)
  • Das verbrannte Tal6.3% (1/16)

Desolace

  • Sar'theris-Strand0.02% (4/21446)
  • Magram0.05% (2/3931)
  • Magram0.006% (2/32438)
  • Kolkar0.24% (1/412)
  • Kolkar0.006% (1/17720)
  • Festung Thunder Axe1.4% (1/72)

Feralas

  • Pestfleckenkläffer0.02% (6/27893)

Alteracgebirge

  • 0.002% (3/146331)
  • Verhungernder Berglöwe0.002% (2/129494)
  • Die Ruinen von Alterac1.0% (1/97)

Schlingendorntal

  • 0.003% (2/71014)
  • Kurzens Truppenlager0.05% (1/2143)
  • 0.09% (1/1078)
Höhlen des Wehklagens
  • Deviatmokassinschlange0.41% (2/489)
  • Mutanus der Verschlinger0.35% (1/285)
  • Deviatotter0.003% (1/31886)
Die Hügel von Razorfen
  • Siechende Stachelwache0.009% (2/22249)
  • Siechender Speerträger3.3% (2/60)

Wald von Elwynn

  • Tarantel0.004% (3/75159)

Loch Modan

  • Festung Mo'grosh0.02% (2/10018)
  • 0.04% (1/2760)
Die Todesminen
  • Lump der Defias0.01% (2/19046)

Sümpfe des Elends

  • Itharius' Höhle0.06% (2/3363)

Tirisfal

  • Terrasse der Erholung0.06% (2/3095)

Ödland

  • Feldmesser der Schattenschmiede0.004% (2/50366)

Silberwald

  • Sohn von Arugal3.3% (2/61)