
RECIPE
Goblin-Landmine
Fertigkeit 195Sprengstoff
Goblin-Landmine
Gegenstandsstufe 39
Benötigt Ingenieurskunst (195)
Benutzen: Platziert die Goblin-Landmine auf dem Boden. Sie explodiert, sobald eine feindliche Kreatur an ihr vorbeigeht, und fügt ihr 450 Feuerschaden zu. Die Mine ist 1 Min. lang aktiv.
Reagenzien
Erlernt bei
Bauplan · Weltdrop
Handelbar · Im Auktionshaus erhältlich
Drop-Quellen
Das Scharlachrote Kloster
- Scharlachroter Verteidiger0.02% (49/207688)
- Scharlachroter Mönch0.03% (41/146249)
- Scharlachroter Myrmidone0.02% (38/203597)
- Scharlachroter Zenturio0.02% (34/171515)
- Scharlachroter Soldat0.02% (22/139058)
- Scharlachroter Beschützer0.03% (21/78312)
- Scharlachroter Gardist0.02% (19/77552)
- Scharlachroter Hexer0.02% (19/106013)
- Scharlachroter Kaplan0.02% (18/85386)
- Scharlachroter Zauberhexer0.02% (17/104062)
- Scharlachroter Held0.02% (15/72913)
- Scharlachroter Abt0.02% (10/48968)
- Scharlachroter Rufer0.03% (9/31634)
- Befrager Vishas0.15% (2/1330)
- Scharlachroter Wachposten0.02% (2/13005)
- Scharlachroter Kavalier0.002% (2/119710)
- Scharlachroter Adept0.008% (2/25478)
- Scharlachroter Herbeizauberer0.01% (2/15070)
- Scharlachroter Fährtenleserhund0.004% (2/54437)
- Ungefesselter Geist0.002% (2/124677)
- Gequälter Toter0.004% (2/52850)
- Hochinquisitorin Weißsträhne0.61% (1/164)
- Scharlachroter Rutengänger0.41% (1/241)
- Scharlachroter Wahrsager0.005% (1/20092)
Gnomeregan
- Robogenieur Thermaplugg0.42% (30/7154)
- Robogenieur Thermaplugg0.35% (20/5696)
- STX-04/BD0.37% (17/4560)
- Mechanischer Wachposten0.04% (7/16128)
- Einbuddler der Tiefentroggs0.07% (6/8187)
- Aussätziger Gehilfe0.03% (5/14415)
- Wegelagerer der Tiefentroggs0.17% (4/2299)
- Mechanoflammenwandler0.05% (4/8517)
- Aussätziger Verteidiger0.06% (3/4806)
- Mechanischer Wächter0.02% (3/13892)
- Häscher der Tiefentroggs0.77% (2/260)
- Agent der Dunkeleisenzwerge0.007% (2/27952)
- Bestrahlter Schrecken0.08% (2/2384)
- Arkaner Nullifizierer X-210.01% (2/15955)
- Bestrahlter Plünderer0.02% (2/9507)
Schlingendorntal
- Die Arena der Gurubashi0.32% (23/7278)
- Kurzens Truppenlager0.004% (6/146365)
- 0.005% (5/96463)
- 0.004% (5/128117)
- Die ungezähmte Küste0.004% (4/113666)
- Kurzens Truppenlager0.006% (4/63023)
- Ruinen von Zul'Mamwe0.005% (4/80432)
- Geisterhöhlenbau0.002% (4/166406)
- Ruinen von Zuuldaia0.005% (3/65493)
- Nesingwarys Expedition0.003% (3/90774)
- Truppenlager der Blutsegelbukaniere0.002% (3/161243)
- Das finstere Riff0.09% (3/3449)
- 0.02% (3/15320)
- 0.10% (3/3131)
- Ruinen von Zul'Kunda0.004% (2/46379)
- Ruinen von Zul'Mamwe0.002% (2/87050)
- 0.003% (2/75497)
- 0.003% (2/70871)
- 0.002% (2/120658)
- Ruinen von Zul'Mamwe0.002% (2/81382)
- Ruinen von Bal'lal0.004% (2/56079)
- 0.003% (2/73985)
- Kurzens Truppenlager0.04% (2/4840)
- 0.18% (2/1121)
- Die ungezähmte Küste0.01% (2/17919)
- Der Nazferitisee0.05% (2/4297)
- Das Kristallufer0.006% (2/33697)
- Truppenlager der Blutsegelbukaniere0.003% (2/59706)
- Die wilden Ufer0.12% (2/1665)
- Ruinen von Zul'Mamwe0.66% (1/151)
- Das finstere Riff1.8% (1/56)
- Kap des Schlingendorntals0.003% (1/31843)
Zul'Farrak
- Zombie aus Zul'Farrak0.005% (47/917482)
- Hexendoktor der Sandfury0.01% (12/108009)
- Schattenzauberer der Sandfury0.01% (6/60904)
- Bluttrinker der Sandfury0.004% (5/139580)
- Toter Held aus Zul'Farrak0.004% (3/67131)
- Schattenjäger der Sandfury0.003% (2/76765)
Ödland
- 0.003% (11/340969)
- 0.003% (8/290312)
- Illusionenebene0.005% (6/130264)
- Buddler der Schattenschmiede0.01% (6/60860)
- 0.09% (4/4671)
- Festung Angor0.02% (4/18242)
- Feldmesser der Schattenschmiede0.008% (4/50366)
- 0.006% (3/51302)
- Grobian der Schattenschmiede0.02% (3/18068)
- Die Lethlorklamm0.002% (2/104129)
- Camp Cagg0.0009% (2/223096)
- Hammertoes Grabungsstätte0.02% (2/8524)
- Festung Angor0.17% (2/1146)
- Illusionenebene0.003% (2/78582)
- Höhlenjäger der Steingrufttroggs0.02% (2/8209)
- Die Lethlorklamm0.005% (1/18266)
- 0.07% (1/1371)
- Agmondkuppe0.005% (1/18806)
Arathihochland
- Burg Stromgarde0.02% (9/51728)
- Kreis der westlichen Bindung0.006% (9/145080)
- Schlucht der Trockenstoppel0.01% (6/50613)
- Burg Stromgarde0.05% (4/8723)
- Burg Stromgarde0.06% (4/6853)
- Burg Stromgarde0.02% (4/16725)
- Kreis der inneren Bindung0.002% (4/165872)
- Witherbark0.03% (2/6322)
- Witherbark0.004% (2/52655)
- 0.002% (2/98697)
- Halle der Felsfäuste1.4% (2/147)
- Schlucht der Trockenstoppel0.003% (2/57749)
- 0.007% (2/30076)
- Burg Stromgarde0.02% (2/8094)
- Das versunkene Riff0.004% (2/49995)
- Go'Sheks Hof4.2% (2/48)
- Kreis der östlichen Bindung0.003% (2/79280)
- Burg Stromgarde0.05% (2/4282)
- Northfold-Anwesen0.002% (1/48024)
- Burg Stromgarde1.8% (1/56)
Uldaman
- Felskauer der Steingrufttroggs0.05% (12/23089)
- Orakel der Steingrufttroggs0.01% (4/32084)
- Geomant der Steingrufttroggs0.05% (4/7661)
- Jaderückenbasilisk0.03% (3/10617)
- Gewölbewärter8.6% (3/35)
- Reliktjäger der Schattenschmiede0.04% (2/5156)
- Muskelprotz der Steingrufttroggs0.008% (2/24450)
- Steinbehüter0.01% (2/15873)
- Würgerfledermaus0.01% (2/20165)
- Giftpeitscherskorpid0.02% (2/9771)
- Revelosh2.6% (1/39)
- Kluftskorpid0.08% (1/1187)
- Irdener Steinbrecher0.005% (1/19943)
Die Hügel von Razorfen
- Knochenschinderghul0.05% (8/16476)
- Siechender Häscher0.73% (6/823)
- Siechende Stachelwache0.03% (6/22249)
- Dornenfresserghul0.02% (3/13304)
- Nekromant der Totenköpfe0.02% (2/10693)
- Skelettfrostwirker0.03% (2/6072)
- Splitterknochenzenturio0.009% (2/22769)
- Grabmalsatanskreatur0.01% (2/19551)
- Grabmalhäscher0.02% (2/8036)
- Eisseele0.03% (2/5755)
- Nimmersatt1.4% (2/148)
- Eisgeist0.01% (1/7322)
- Plaguemaw der Faulende0.04% (1/2772)
Alteracgebirge
- Die Ruinen von Alterac0.04% (7/17108)
- Die Ruinen von Alterac0.04% (6/14242)
- Dandreds Senke0.03% (5/18205)
- Die Ruinen des alten Dalaran0.004% (3/81432)
- Das Oberland0.009% (2/21703)
- Die Ruinen von Alterac0.04% (2/5671)
- Das Oberland0.01% (1/10274)
- Slaughter Hollow0.19% (1/538)
- Die Ruinen von Alterac0.46% (1/218)
- Das Oberland0.04% (1/2332)
- 0.0007% (1/146331)
Sümpfe des Elends
- 0.01% (6/59788)
- Der Wabersumpf0.008% (4/47693)
- Das verbotene Meer0.21% (4/1872)
- 0.008% (3/39208)
- Das Fallow Heiligtum0.02% (3/19359)
- Itharius' Höhle0.007% (2/27700)
- 0.06% (2/3623)
- Nebelschilfstrand0.01% (2/19410)
- Das Neblige Tal0.02% (1/5671)
Desolace
- Undead Ravager0.02% (8/43879)
- 0.02% (3/15657)
- Das Tal der Speere0.02% (3/16622)
- Magram0.02% (2/13222)
- Sargeron0.01% (2/17725)
- 0.13% (2/1533)
- Sar'theris-Strand0.006% (2/32733)
- Das Tal der Speere0.01% (1/8703)
- 0.004% (1/26802)
- Scrabblescrews Lager0.01% (1/9639)
Maraudon
- Putridus Satyr0.008% (5/65345)
- Putridus Trickster0.005% (5/92865)
- Corruptor0.004% (5/124374)
- Poison Sprite0.002% (3/133362)
- Constrictor Vine0.003% (2/63352)
- Deeprot Stomper0.003% (2/57582)
Marschen von Dustwallow
- Der Morast0.17% (5/2970)
- Dreadmurk Shore0.007% (4/54049)
- Der Drachensumpf0.004% (2/49436)
- Staubsuhlerzwingenkiefer0.009% (2/22403)
- Der Drachensumpf0.02% (1/5058)
Tanaris
- Lost-Rigger-Bucht0.003% (3/91129)
- Waterspring-Feld0.004% (2/52694)
- Lost-Rigger-Bucht0.002% (2/98815)
- 0.23% (1/431)
- Lost-Rigger-Bucht0.14% (1/728)
Feralas
- 0.01% (2/14011)
- Die untere Wildnis0.004% (2/46769)
- Fransenfederhochland0.004% (2/55053)
- Die Insel des Schreckens0.003% (2/58925)
Loch Modan
- 0.01% (6/60860)
Sumpfland
- Angerfang-Lager0.48% (2/415)
- Raptorgrat0.03% (1/3766)
Vorgebirge von Hillsbrad
- Die Felder von Hillsbrad0.007% (2/28929)
- Schnappkiefer0.0007% (1/146331)
Tausend Nadeln
- Langzahnläufer0.004% (2/46769)
Der Tempel von Atal'Hakkar
- Schleimmade0.003% (2/57672)
Der Kral von Razorfen
- Stachelwache-Champion0.006% (1/17678)
Ashenvale
- Splintertreeposten2.1% (1/47)
Unbekannte Zone
- Plünderer der Tiefentroggs0.82% (1/122)




