Release in00Tage00Std00Min00Sek

Dunkle Lederschultern

Fertigkeit 115Lederschulterstücke

Dunkle Lederschultern

Gegenstandsstufe 28

Wird beim Anlegen gebunden

SchulterLeder

68 Rüstung

+7 Beweglichkeit

Benötigt Stufe 23

Gegenstandsseite

Erlernt bei

Muster · Weltdrop

Handelbar · Im Auktionshaus erhältlich

Drop-Quellen

Das Scharlachrote Kloster

  • Scharlachroter Folterknecht0.07% (42/59053)
  • Scharlachroter Lehrling0.01% (10/73845)
  • Ungefesselter Geist0.006% (8/124677)
  • Scharlachroter Soldat0.004% (6/139058)
  • Scharlachroter Kavalier0.005% (6/119710)
  • Scharlachroter Fährtenleserhund0.007% (4/54437)
  • Scharlachroter Mönch0.003% (4/146249)
  • Scharlachroter Wachposten0.02% (3/13005)
  • Scharlachroter Bestienmeister0.05% (3/6466)
  • Scharlachroter Rutengänger0.004% (2/53290)
  • Scharlachroter Wahrsager0.01% (2/20092)
  • Scharlachroter Kaplan0.002% (2/85386)
  • Gequälter Toter0.009% (2/22243)
  • Spuktrugbild0.02% (2/11842)
  • Scharlachroter Adept0.26% (1/384)
  • Leidendes Opfer1.4% (1/70)
Das Verlies
  • Gefangener Defias0.01% (17/154680)
  • Verurteilter Defias0.008% (17/204467)
  • Aufrührer der Defias0.01% (16/110776)
  • Inhaftierter Defias0.01% (15/155517)
  • Eingekerkerter Defias0.009% (6/70006)

Sumpfland

  • Angerfang-Lager0.01% (9/88933)
  • Whelgars Ausgrabungsstätte0.008% (5/64900)
  • Baradinbucht0.005% (5/94672)
  • Moosfellmoor0.03% (3/9074)
  • Whelgars Ausgrabungsstätte0.005% (3/62766)
  • Direforge Hill0.009% (3/31753)
  • Direforge Hill0.02% (3/16690)
  • Direforge Hill0.02% (3/13490)
  • 0.004% (2/55646)
  • Schwarzkanalmarschen0.05% (2/4441)
  • Direforge Hill0.01% (2/14550)
  • Direforge Hill0.04% (2/5226)
  • Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.04% (2/5579)
  • Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.53% (2/380)
  • Sonnenwendmarschen0.08% (2/2578)
  • Angerfang-Lager0.02% (1/5100)
  • Die verlorene Flotte0.93% (1/108)
  • Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.001% (1/70401)
Gnomeregan
  • Aussätziger Techniker0.08% (14/18462)
  • Mechanischer Wachposten0.03% (10/33095)
  • Aussätziger Gehilfe0.006% (4/70739)
  • Einbuddler der Tiefentroggs0.01% (3/29479)
  • Bestrahlter Plünderer0.009% (3/33565)
  • Agent der Dunkeleisenzwerge0.007% (2/27952)
  • Aussätziger Verteidiger0.01% (2/15529)
  • Mechanopanzer0.04% (2/4872)
  • Wegelagerer der Tiefentroggs0.08% (1/1186)
  • Mechanischer Wächter0.64% (1/156)

Brachland

  • Bael Modan0.17% (26/15529)
  • Feld der Riesen0.02% (4/19646)
  • Die Hügel von Razorfen0.06% (3/4768)
  • Die Hügel von Razorfen0.02% (3/13633)
  • Bael Modan0.004% (2/45831)
  • Bael Modan0.92% (1/109)
  • Südliches Brachland0.008% (1/12095)
  • Der Kral von Razorfen0.02% (1/4152)
Blackfathom-Tiefe
  • Blackfathom-Myrmidone0.02% (7/32246)
  • Blackfathom-Meerhexe0.02% (6/39369)
  • Aku'mai-Schnappkiefer0.03% (6/17705)
  • Murloc der Nachtaugen0.05% (3/5867)
  • Aku'mai-Diener0.09% (3/3224)
  • Blackfathom Elite0.10% (3/2884)
  • Twilight-Schattenmagier0.02% (2/9977)
  • Matschkrabbler der Nachtaugen0.04% (2/4488)
  • Orakel der Nachtaugen0.08% (2/2600)
  • Aku'mai0.04% (2/5377)
  • Alter Serra'kis0.05% (2/3684)
  • Schattenpirscher der Leidbringer0.006% (1/17421)
  • Twilight-Aquamant4.8% (1/21)
  • Twilight-Lord Kelris0.01% (1/7504)

Vorgebirge von Hillsbrad

  • Dun Garok0.04% (9/21703)
  • Die Felder von Hillsbrad0.007% (4/58982)
  • Schnappkiefer0.003% (4/146331)
  • Dun Garok0.05% (3/5673)
  • 0.002% (3/129494)
  • Die Felder von Hillsbrad0.007% (2/28929)
  • Der Azurschacht0.004% (2/56465)
  • Dun Garok0.009% (2/23174)
  • 0.002% (2/86010)
  • Die Felder von Hillsbrad0.01% (2/16051)
  • Hochlandschreiter0.001% (2/135999)
  • Thoradinswall0.002% (1/58609)
  • Nethander-Siedlung0.45% (1/221)
  • Weststrand0.10% (1/957)

Tausend Nadeln

  • Sturmruferin der Galak0.06% (8/13233)
  • 0.01% (5/33495)
  • Raufer der Galak0.03% (4/13234)
  • Kultistin der Totenköpfe0.06% (3/4768)
  • Schlachtwache von Razorfen0.02% (3/13633)
  • 0.006% (2/32017)
  • 0.006% (2/31862)
  • Der Steilhang0.003% (2/59336)
  • Die Rustmaul-Grabungsstätte0.01% (2/15294)
  • Düsterwolkengipfel0.008% (2/24856)
  • Düsterwolkengipfel0.01% (2/18628)
  • Schlucht der heulenden Winde0.06% (1/1756)
  • Die schimmernde Ebene0.11% (1/897)
  • Spalthufklippe3.0% (1/33)

Dämmerwald

  • Das Dunkle Ufer0.004% (4/105817)
  • Der Verrottende Obstgarten0.01% (3/30585)
  • 0.01% (3/27309)
  • Das verlassene Gut0.007% (3/43085)
  • 0.001% (2/136078)
  • Der Friedhof "Stille Gärten"0.005% (2/37076)
  • Ogerhort Vul'Gol0.009% (2/21438)
  • <Braut des Einbalsamierers>Friedhof von Rabenflucht0.04% (2/5034)
  • Addles Siedlung0.01% (2/19446)
  • Friedhof von Rabenflucht0.004% (2/57130)
  • Friedhof von Rabenflucht0.009% (2/22219)
  • Anwesen der Mistmantles0.006% (2/32912)
  • Demented Fire Weaver0.07% (2/2827)
  • Das verlassene Gut0.53% (1/187)
  • Friedhof von Rabenflucht0.10% (1/1014)
  • Nightterror Whelp0.10% (1/990)
Der Kral von Razorfen
  • Stachelwache von Razorfen0.04% (4/11215)
  • Verteidiger von Razorfen0.02% (4/18546)
  • Aufseher von Razorfen0.05% (3/5832)
  • Todessprecher Jargba<Captain der Totenköpfe>1.8% (2/114)
  • Agam'ar0.009% (2/23464)
  • Adept der Totenköpfe0.13% (2/1514)
  • Weiser der Totenköpfe0.04% (2/5658)
  • Geomant von Razorfen0.03% (2/6027)
  • Stachelwache-Champion0.01% (2/17678)
  • Krieger von Razorfen0.02% (1/5342)
  • Große Kral-Fledermaus0.01% (1/9076)

Steinkrallengebirge

  • Der Steinkrallengipfel0.02% (6/36206)
  • Das verbrannte Tal0.01% (3/28524)
  • Die Scherwindklippe0.13% (2/1483)
  • Das verbrannte Tal0.08% (2/2605)
  • Das verbrannte Tal0.27% (2/742)
  • Der Steinkrallengipfel0.03% (2/7342)
  • Der Steinkrallengipfel0.004% (2/45235)
  • Das verbrannte Tal0.004% (1/26222)
  • Das verbrannte Tal0.005% (1/21584)
  • Der Steinkrallengipfel0.04% (1/2786)
  • Sishircanyon0.02% (1/5311)
  • Das verbrannte Tal0.02% (1/4281)

Schlingendorntal

  • Ruinen von Zul'Kunda0.29% (6/2037)
  • Ruinen von Zul'Kunda0.008% (4/50291)
  • Kurzens Truppenlager0.003% (2/74819)
  • 0.002% (2/120658)
  • Kurzens Truppenlager0.005% (2/42297)
  • 0.002% (2/128117)
  • 0.02% (2/13095)
  • Nesingwarys Expedition0.07% (1/1359)
  • Ruinen von Bal'lal0.31% (1/322)
Burg Shadowfang
  • Klagender Gardist0.007% (5/67133)
  • Shadowfang-Nimmersatt0.02% (3/16299)
  • Shadowfang-Dunkelseele0.005% (2/38820)
  • Werwolfschrecken0.12% (2/1724)
  • Üble Fledermaus0.02% (2/8812)
  • Gepeinigter Offizier0.007% (2/29988)
  • Verhexter Bediensteter0.002% (2/104408)
  • Shadowfang-Wutzahn0.16% (1/642)
  • Baron Silberlein1.1% (1/90)

Rotkammgebirge

  • Galardelltal0.01% (3/28367)
  • Rotkammschlucht0.008% (3/35949)
  • 0.01% (2/19647)
  • 0.01% (2/19914)
  • Rotkammschlucht0.002% (1/48427)
  • Steinwachtfälle0.006% (1/17154)
  • Steinwacht0.23% (1/428)
  • 0.003% (1/38280)
  • Rotkammschlucht0.02% (1/4731)

Ashenvale

  • Night Run0.01% (2/16146)
  • Satyrnaar0.01% (2/17222)
  • Der Dor'danil-Grabhügel0.06% (2/3502)
  • Raynewood0.008% (2/26370)
  • Der Dor'danil-Grabhügel0.23% (2/858)
  • Die Ruinen von Ordil'Aran0.02% (1/6191)
  • Lager der Distelfelle0.003% (1/34758)

Arathihochland

  • Saboteur der Dunkeleisenzwerge0.02% (3/13490)
  • Bauernhof der Dabyries0.007% (3/40597)
  • Witherbark0.003% (2/57176)
  • Thoradinswall0.001% (2/135999)
  • Northfold-Anwesen0.06% (1/1599)

Alteracgebirge

  • 0.003% (4/146331)
  • Verhungernder Berglöwe0.002% (3/129494)
  • Das Oberland0.002% (1/64283)
  • Riesiger Mooskrabbler0.002% (1/58609)

Desolace

  • Sar'theris-Strand0.01% (3/21446)
  • 0.004% (2/56250)
  • Sar'theris-Strand0.006% (2/32733)
  • Magram0.12% (1/847)
Die Hügel von Razorfen
  • Siechender Häscher0.24% (2/823)
  • Siechender Speerträger0.29% (2/692)
  • Siechender Kampfeber0.008% (2/26507)
  • Siechender Krieger0.01% (1/8810)
  • Geomantin der Totenköpfe1.5% (1/66)
Höhlen des Wehklagens
  • Deviatgiftschwinge0.006% (2/32201)
  • Verdan der Ewiglebende0.12% (2/1734)
  • Deviatschreckensfang0.003% (1/34454)
  • Nachtmahrektoplasma0.004% (1/25401)

Dunkelküste

  • Zwielichtufer0.03% (3/11673)

Ödland

  • Feldmesser der Schattenschmiede0.004% (2/50366)

Dun Morogh

  • Gnomeregan0.006% (2/32976)
Die Todesminen
  • Goblin-Ingenieur0.004% (1/27456)

Stormwind

  • 0.06% (1/1693)

Feralas

  • Nadelpuma0.06% (1/1756)
Uldaman
  • Wegelagerer der Steingrufttroggs0.98% (1/102)

Unbekannte Zone

  • Eindringling der Tiefentroggs1.2% (2/161)
  • Plünderer der Tiefentroggs0.02% (2/10923)
  • Deviatlauerer0.01% (1/8333)