
Dunkle Lederschultern
Fertigkeit 115Lederschulterstücke
Dunkle Lederschultern
Gegenstandsstufe 28
Wird beim Anlegen gebunden
SchulterLeder
68 Rüstung
+7 Beweglichkeit
Benötigt Stufe 23
Erlernt bei
Muster · Weltdrop
Handelbar · Im Auktionshaus erhältlich
Drop-Quellen
Das Scharlachrote Kloster
- Scharlachroter Folterknecht0.07% (42/59053)
- Scharlachroter Lehrling0.01% (10/73845)
- Ungefesselter Geist0.006% (8/124677)
- Scharlachroter Soldat0.004% (6/139058)
- Scharlachroter Kavalier0.005% (6/119710)
- Scharlachroter Fährtenleserhund0.007% (4/54437)
- Scharlachroter Mönch0.003% (4/146249)
- Scharlachroter Wachposten0.02% (3/13005)
- Scharlachroter Bestienmeister0.05% (3/6466)
- Scharlachroter Rutengänger0.004% (2/53290)
- Scharlachroter Wahrsager0.01% (2/20092)
- Scharlachroter Kaplan0.002% (2/85386)
- Gequälter Toter0.009% (2/22243)
- Spuktrugbild0.02% (2/11842)
- Scharlachroter Adept0.26% (1/384)
- Leidendes Opfer1.4% (1/70)
Das Verlies
- Gefangener Defias0.01% (17/154680)
- Verurteilter Defias0.008% (17/204467)
- Aufrührer der Defias0.01% (16/110776)
- Inhaftierter Defias0.01% (15/155517)
- Eingekerkerter Defias0.009% (6/70006)
Sumpfland
- Angerfang-Lager0.01% (9/88933)
- Whelgars Ausgrabungsstätte0.008% (5/64900)
- Baradinbucht0.005% (5/94672)
- Moosfellmoor0.03% (3/9074)
- Whelgars Ausgrabungsstätte0.005% (3/62766)
- Direforge Hill0.009% (3/31753)
- Direforge Hill0.02% (3/16690)
- Direforge Hill0.02% (3/13490)
- 0.004% (2/55646)
- Schwarzkanalmarschen0.05% (2/4441)
- Direforge Hill0.01% (2/14550)
- Direforge Hill0.04% (2/5226)
- Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.04% (2/5579)
- Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.53% (2/380)
- Sonnenwendmarschen0.08% (2/2578)
- Angerfang-Lager0.02% (1/5100)
- Die verlorene Flotte0.93% (1/108)
- Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.001% (1/70401)
Gnomeregan
- Aussätziger Techniker0.08% (14/18462)
- Mechanischer Wachposten0.03% (10/33095)
- Aussätziger Gehilfe0.006% (4/70739)
- Einbuddler der Tiefentroggs0.01% (3/29479)
- Bestrahlter Plünderer0.009% (3/33565)
- Agent der Dunkeleisenzwerge0.007% (2/27952)
- Aussätziger Verteidiger0.01% (2/15529)
- Mechanopanzer0.04% (2/4872)
- Wegelagerer der Tiefentroggs0.08% (1/1186)
- Mechanischer Wächter0.64% (1/156)
Brachland
- Bael Modan0.17% (26/15529)
- Feld der Riesen0.02% (4/19646)
- Die Hügel von Razorfen0.06% (3/4768)
- Die Hügel von Razorfen0.02% (3/13633)
- Bael Modan0.004% (2/45831)
- Bael Modan0.92% (1/109)
- Südliches Brachland0.008% (1/12095)
- Der Kral von Razorfen0.02% (1/4152)
Blackfathom-Tiefe
- Blackfathom-Myrmidone0.02% (7/32246)
- Blackfathom-Meerhexe0.02% (6/39369)
- Aku'mai-Schnappkiefer0.03% (6/17705)
- Murloc der Nachtaugen0.05% (3/5867)
- Aku'mai-Diener0.09% (3/3224)
- Blackfathom Elite0.10% (3/2884)
- Twilight-Schattenmagier0.02% (2/9977)
- Matschkrabbler der Nachtaugen0.04% (2/4488)
- Orakel der Nachtaugen0.08% (2/2600)
- Aku'mai0.04% (2/5377)
- Alter Serra'kis0.05% (2/3684)
- Schattenpirscher der Leidbringer0.006% (1/17421)
- Twilight-Aquamant4.8% (1/21)
- Twilight-Lord Kelris0.01% (1/7504)
Vorgebirge von Hillsbrad
- Dun Garok0.04% (9/21703)
- Die Felder von Hillsbrad0.007% (4/58982)
- Schnappkiefer0.003% (4/146331)
- Dun Garok0.05% (3/5673)
- 0.002% (3/129494)
- Die Felder von Hillsbrad0.007% (2/28929)
- Der Azurschacht0.004% (2/56465)
- Dun Garok0.009% (2/23174)
- 0.002% (2/86010)
- Die Felder von Hillsbrad0.01% (2/16051)
- Hochlandschreiter0.001% (2/135999)
- Thoradinswall0.002% (1/58609)
- Nethander-Siedlung0.45% (1/221)
- Weststrand0.10% (1/957)
Tausend Nadeln
- Sturmruferin der Galak0.06% (8/13233)
- 0.01% (5/33495)
- Raufer der Galak0.03% (4/13234)
- Kultistin der Totenköpfe0.06% (3/4768)
- Schlachtwache von Razorfen0.02% (3/13633)
- 0.006% (2/32017)
- 0.006% (2/31862)
- Der Steilhang0.003% (2/59336)
- Die Rustmaul-Grabungsstätte0.01% (2/15294)
- Düsterwolkengipfel0.008% (2/24856)
- Düsterwolkengipfel0.01% (2/18628)
- Schlucht der heulenden Winde0.06% (1/1756)
- Die schimmernde Ebene0.11% (1/897)
- Spalthufklippe3.0% (1/33)
Dämmerwald
- Das Dunkle Ufer0.004% (4/105817)
- Der Verrottende Obstgarten0.01% (3/30585)
- 0.01% (3/27309)
- Das verlassene Gut0.007% (3/43085)
- 0.001% (2/136078)
- Der Friedhof "Stille Gärten"0.005% (2/37076)
- Ogerhort Vul'Gol0.009% (2/21438)
- <Braut des Einbalsamierers>Friedhof von Rabenflucht0.04% (2/5034)
- Addles Siedlung0.01% (2/19446)
- Friedhof von Rabenflucht0.004% (2/57130)
- Friedhof von Rabenflucht0.009% (2/22219)
- Anwesen der Mistmantles0.006% (2/32912)
- Demented Fire Weaver0.07% (2/2827)
- Das verlassene Gut0.53% (1/187)
- Friedhof von Rabenflucht0.10% (1/1014)
- Nightterror Whelp0.10% (1/990)
Der Kral von Razorfen
- Stachelwache von Razorfen0.04% (4/11215)
- Verteidiger von Razorfen0.02% (4/18546)
- Aufseher von Razorfen0.05% (3/5832)
- Todessprecher Jargba<Captain der Totenköpfe>1.8% (2/114)
- Agam'ar0.009% (2/23464)
- Adept der Totenköpfe0.13% (2/1514)
- Weiser der Totenköpfe0.04% (2/5658)
- Geomant von Razorfen0.03% (2/6027)
- Stachelwache-Champion0.01% (2/17678)
- Krieger von Razorfen0.02% (1/5342)
- Große Kral-Fledermaus0.01% (1/9076)
Steinkrallengebirge
- Der Steinkrallengipfel0.02% (6/36206)
- Das verbrannte Tal0.01% (3/28524)
- Die Scherwindklippe0.13% (2/1483)
- Das verbrannte Tal0.08% (2/2605)
- Das verbrannte Tal0.27% (2/742)
- Der Steinkrallengipfel0.03% (2/7342)
- Der Steinkrallengipfel0.004% (2/45235)
- Das verbrannte Tal0.004% (1/26222)
- Das verbrannte Tal0.005% (1/21584)
- Der Steinkrallengipfel0.04% (1/2786)
- Sishircanyon0.02% (1/5311)
- Das verbrannte Tal0.02% (1/4281)
Schlingendorntal
- Ruinen von Zul'Kunda0.29% (6/2037)
- Ruinen von Zul'Kunda0.008% (4/50291)
- Kurzens Truppenlager0.003% (2/74819)
- 0.002% (2/120658)
- Kurzens Truppenlager0.005% (2/42297)
- 0.002% (2/128117)
- 0.02% (2/13095)
- Nesingwarys Expedition0.07% (1/1359)
- Ruinen von Bal'lal0.31% (1/322)
Burg Shadowfang
- Klagender Gardist0.007% (5/67133)
- Shadowfang-Nimmersatt0.02% (3/16299)
- Shadowfang-Dunkelseele0.005% (2/38820)
- Werwolfschrecken0.12% (2/1724)
- Üble Fledermaus0.02% (2/8812)
- Gepeinigter Offizier0.007% (2/29988)
- Verhexter Bediensteter0.002% (2/104408)
- Shadowfang-Wutzahn0.16% (1/642)
- Baron Silberlein1.1% (1/90)
Rotkammgebirge
- Galardelltal0.01% (3/28367)
- Rotkammschlucht0.008% (3/35949)
- 0.01% (2/19647)
- 0.01% (2/19914)
- Rotkammschlucht0.002% (1/48427)
- Steinwachtfälle0.006% (1/17154)
- Steinwacht0.23% (1/428)
- 0.003% (1/38280)
- Rotkammschlucht0.02% (1/4731)
Ashenvale
- Night Run0.01% (2/16146)
- Satyrnaar0.01% (2/17222)
- Der Dor'danil-Grabhügel0.06% (2/3502)
- Raynewood0.008% (2/26370)
- Der Dor'danil-Grabhügel0.23% (2/858)
- Die Ruinen von Ordil'Aran0.02% (1/6191)
- Lager der Distelfelle0.003% (1/34758)
Arathihochland
- Saboteur der Dunkeleisenzwerge0.02% (3/13490)
- Bauernhof der Dabyries0.007% (3/40597)
- Witherbark0.003% (2/57176)
- Thoradinswall0.001% (2/135999)
- Northfold-Anwesen0.06% (1/1599)
Alteracgebirge
- 0.003% (4/146331)
- Verhungernder Berglöwe0.002% (3/129494)
- Das Oberland0.002% (1/64283)
- Riesiger Mooskrabbler0.002% (1/58609)
Desolace
- Sar'theris-Strand0.01% (3/21446)
- 0.004% (2/56250)
- Sar'theris-Strand0.006% (2/32733)
- Magram0.12% (1/847)
Die Hügel von Razorfen
- Siechender Häscher0.24% (2/823)
- Siechender Speerträger0.29% (2/692)
- Siechender Kampfeber0.008% (2/26507)
- Siechender Krieger0.01% (1/8810)
- Geomantin der Totenköpfe1.5% (1/66)
Höhlen des Wehklagens
- Deviatgiftschwinge0.006% (2/32201)
- Verdan der Ewiglebende0.12% (2/1734)
- Deviatschreckensfang0.003% (1/34454)
- Nachtmahrektoplasma0.004% (1/25401)
Dunkelküste
- Zwielichtufer0.03% (3/11673)
Ödland
- Feldmesser der Schattenschmiede0.004% (2/50366)
Dun Morogh
- Gnomeregan0.006% (2/32976)
Die Todesminen
- Goblin-Ingenieur0.004% (1/27456)
Stormwind
- 0.06% (1/1693)
Feralas
- Nadelpuma0.06% (1/1756)
Uldaman
- Wegelagerer der Steingrufttroggs0.98% (1/102)
Unbekannte Zone
- Eindringling der Tiefentroggs1.2% (2/161)
- Plünderer der Tiefentroggs0.02% (2/10923)
- Deviatlauerer0.01% (1/8333)




