
Feine Lederhose
Fertigkeit 80Lederbeinschützer
Feine Lederhose
Gegenstandsstufe 21
Wird beim Anlegen gebunden
BeineLeder
69 Rüstung
+5 Intelligenz
+4 Willenskraft
Benötigt Stufe 16
Reagenzien
Erlernt bei
Muster · Weltdrop
Handelbar · Im Auktionshaus erhältlich
Drop-Quellen
Das Verlies
- Verurteilter Defias0.03% (65/204467)
- Inhaftierter Defias0.02% (34/155517)
- Gefangener Defias0.02% (33/154680)
- Aufrührer der Defias0.02% (20/110776)
- Eingekerkerter Defias0.02% (13/70006)
- Targorr der Schreckliche0.02% (3/12004)
- Bazil Thredd0.33% (1/306)
Burg Shadowfang
- Verhexter Bediensteter0.02% (20/104408)
- Klagender Gardist0.02% (12/67133)
- Gepeinigter Offizier0.04% (11/29988)
- Shadowfang-Weißskalp0.03% (10/30842)
- Shadowfang-Nimmersatt0.06% (10/16299)
- Kahler Worg0.01% (9/63776)
- Shadowfang-Mondwandler0.01% (8/57591)
- Sabbernder Worg0.01% (8/67830)
- Werwolfschrecken0.01% (7/54086)
- Wolfmeister Nandos0.04% (5/11950)
- Shadowfang-Wutzahn0.01% (4/27766)
- Teufelsross0.05% (4/8264)
- Arugals Leerwandler0.02% (4/21093)
- Sohn von Arugal0.01% (3/25750)
- Shadowfang-Dunkelseele0.008% (3/38820)
- Fenrus der Verschlinger0.01% (2/14026)
- Üble Fledermaus0.51% (1/198)
- Baron Silberlein0.51% (1/198)
Die Todesminen
- Goblin-Holzschnitzer0.07% (45/60929)
- Goblin-Ingenieur0.04% (11/27456)
- Minenarbeiter der Defias0.006% (10/163340)
- Pirat der Defias0.009% (10/116692)
- Goblin-Handwerker0.01% (7/67494)
- Goblin-Schiffbauer0.01% (5/41979)
- Akkordminenarbeiter der Defias0.005% (5/97331)
- Rufer der Defias0.01% (4/28867)
- Wellenformer der Defias0.007% (4/58047)
- Lump der Defias0.02% (3/19046)
- Vorarbeiter der Defias0.006% (2/33732)
- Edwin van Cleef<Herrscher der Defias>0.06% (2/3518)
- Handlanger Pein<Der Erste Maat>0.01% (2/14975)
- Hexer der Defias3.1% (2/65)
- Wachmann der Defias0.48% (1/210)
Höhlen des Wehklagens
- Druide des Giftzahns0.01% (19/131497)
- Deviatwächter0.01% (8/60141)
- Entstehendes Ektoplasma0.01% (8/60486)
- Deviatschreckensfang0.02% (6/34454)
- Deviatgiftschwinge0.02% (6/32201)
- Deviatschlurfer0.01% (6/43721)
- Deviatverheerer0.007% (5/67320)
- Deviatviper0.01% (4/40074)
- Deviatotter0.003% (1/31886)
- Nachtmahrektoplasma0.29% (1/349)
- Deviatpython0.24% (1/420)
Sumpfland
- Schwarzkanalmarschen0.01% (6/51195)
- Baradinbucht0.19% (6/3084)
- Moosfellmoor0.01% (5/48908)
- Baradinbucht0.03% (5/16736)
- 0.007% (4/55646)
- Ironbeards Grabmal0.06% (4/7204)
- Schwarzkanalmarschen0.004% (3/73280)
- Direforge Hill0.009% (3/31753)
- Direforge Hill0.09% (3/3270)
- Dun Algaz0.02% (3/17540)
- Sonnenwendmarschen0.01% (2/17489)
- 0.01% (2/19664)
- Whelgars Ausgrabungsstätte0.003% (2/64900)
- Sonnenwendmarschen0.01% (2/13491)
- 0.44% (2/455)
- Direforge Hill0.14% (2/1400)
- Direforge Hill0.01% (2/14550)
- Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.003% (2/70401)
- Angerfang-Lager0.02% (1/5100)
Blackfathom-Tiefe
- Blackfathom-Meerhexe0.03% (10/39369)
- Blackfathom-Myrmidone0.03% (10/32246)
- Höllenrufer der Leidbringer0.09% (9/9536)
- Twilight-Aquamant0.11% (3/2621)
- Untiefenschnappklaue0.03% (3/8908)
- Schattenpirscher der Leidbringer0.01% (2/17421)
- Twilight-Akolyt0.06% (2/3408)
- Twilight-Häscher0.02% (2/11903)
- Twilight-Schattenmagier0.02% (2/9977)
- Twilight-Elementarist0.06% (2/3160)
- Huschendes Krustentier0.12% (2/1630)
- Aku'mai-Angler0.05% (2/3691)
- Aku'mai-Angler0.05% (2/3817)
- Aku'mai-Schnappkiefer0.07% (2/2942)
- Twilight-Bewahrer der Lehren1.5% (1/67)
- Murloc der Nachtaugen0.008% (1/12638)
- Matschkrabbler der Nachtaugen0.01% (1/10456)
Ashenvale
- Raynewood0.03% (8/26370)
- Der Zoramstrand0.01% (6/58749)
- Nightsongwälder0.02% (6/25761)
- Schurke der Leidbringer0.06% (5/8407)
- Laubtatzenlichtung0.02% (4/22315)
- Blackfathom-Orakel0.03% (4/12481)
- Der Zoramstrand0.22% (2/911)
- Night Run0.01% (2/18874)
- Satyrnaar0.01% (2/17222)
- Der Dor'danil-Grabhügel0.29% (2/687)
- Lager der Distelfelle0.006% (2/34758)
- Lager der Distelfelle0.006% (2/33763)
- Der Zoramstrand0.02% (2/12600)
- Silverwing Archer0.14% (2/1421)
- 3.2% (1/31)
- Laubtatzenlichtung0.68% (1/148)
- 0.01% (1/9415)
- Nightsongwälder0.01% (1/7510)
- 1.2% (1/85)
- Lager der Distelfelle4.0% (1/25)
- Blackfathom-Gezeitenpriesterin0.17% (1/601)
Dämmerwald
- 0.008% (11/136078)
- Addles Siedlung0.06% (11/19446)
- Friedhof von Rabenflucht0.01% (9/70281)
- Der Friedhof "Stille Gärten"0.01% (7/49703)
- Friedhof von Rabenflucht0.01% (6/51410)
- Das Dunkle Ufer0.003% (2/78356)
- Ogerhort Vul'Gol0.05% (2/4013)
- Schattenhain0.02% (2/8953)
- Das Dunkle Ufer0.14% (1/735)
Rotkammgebirge
- Galardelltal0.02% (7/36204)
- Rotkammschlucht0.01% (5/35949)
- 0.006% (5/80166)
- 0.003% (5/168526)
- Rotkammschlucht0.02% (5/26046)
- 0.03% (5/19914)
- Steinwacht0.02% (4/20981)
- Steinwacht0.01% (4/26795)
- Galardelltal0.01% (3/20015)
- Turm der Steinwacht0.03% (2/7350)
- Steinwacht0.03% (2/7143)
- Galardelltal0.13% (1/790)
- 0.44% (1/225)
- Renders Tal0.23% (1/433)
- Der Immerruhsee0.07% (1/1424)
Brachland
- 0.05% (9/16503)
- Feld der Riesen0.04% (6/16856)
- 0.02% (6/31066)
- Die Feste Northwatch0.02% (5/23213)
- Südliches Brachland0.02% (3/15477)
- Feld der Riesen0.02% (3/19646)
- Agama'gor0.003% (2/73719)
- Bael Modan0.02% (2/12061)
- Südliches Brachland0.009% (2/22658)
- Der Kral von Razorfen0.05% (2/4152)
- 1.1% (1/89)
- 0.34% (1/296)
- Dornenhügel0.08% (1/1288)
Steinkrallengebirge
- Der Steinkrallengipfel0.23% (17/7368)
- Das verbrannte Tal0.02% (5/30684)
- 0.02% (3/12056)
- Gogger Geomancer0.01% (3/21527)
- Schwarzwolfschnellen0.65% (2/307)
- Weberpass0.003% (2/62469)
- Der Steinkrallengipfel0.03% (2/7342)
- Hochwipfeltal0.49% (1/205)
- Das verbrannte Tal1.1% (1/87)
- Der Krallenbau0.97% (1/103)
- Der Steinkrallengipfel0.77% (1/130)
- Der Steinkrallengipfel0.002% (1/45235)
Vorgebirge von Hillsbrad
- 0.02% (13/86010)
- Die Felder von Hillsbrad0.01% (6/58982)
- Die Felder von Hillsbrad0.03% (3/9394)
- Dun Garok0.02% (2/11441)
- Southpoint-Turm0.004% (2/48369)
- Oststrand0.02% (2/11704)
- 0.01% (2/17414)
- 0.003% (1/36665)
Westfall
- Die Dolchhügel0.01% (7/56118)
- Großer Geiferzahn0.003% (5/168526)
- Die Dolchhügel0.03% (5/17846)
- Die Dolchhügel0.02% (4/17291)
- Die Staubebenen0.02% (2/11600)
- Die Dolchhügel0.46% (1/218)
Der Kral von Razorfen
- Agam'ar0.04% (9/23464)
- Stachelwache von Razorfen0.07% (2/2914)
- Aufseher von Razorfen0.09% (2/2241)
- Geomant von Razorfen0.03% (2/6027)
- Krieger von Razorfen0.91% (1/110)
- Akolyt der Totenköpfe0.02% (1/4850)
- Erdenbrecher von Razorfen0.02% (1/4156)
- Pirscher von Razorfen0.75% (1/134)
Gnomeregan
- Bestrahlter Plünderer0.02% (8/33565)
- Einbuddler der Tiefentroggs0.02% (6/29479)
- Häscher der Tiefentroggs0.02% (2/8403)
- Wegelagerer der Tiefentroggs0.21% (1/467)
- Aussätziger Maschinenschmied0.19% (1/530)
Das Scharlachrote Kloster
- Scharlachroter Wahrsager0.07% (4/5834)
- Scharlachroter Lehrling0.02% (4/16466)
- Scharlachroter Folterknecht0.003% (2/59053)
Silberwald
- Beren's Peril0.04% (4/11252)
- Insel Fenris0.03% (3/9515)
- Pyrewood0.01% (1/7738)
- Pyrewood0.02% (1/4216)
Dun Morogh
- Gnomeregan0.02% (5/32976)
Desolace
- Festung Thunder Axe0.02% (4/18241)
Arathihochland
- Saboteur der Dunkeleisenzwerge0.14% (2/1400)
Alteracgebirge
- Waldmooskrabbler0.004% (2/48369)
Tausend Nadeln
- 0.05% (2/3763)
Dunkelküste
- Das Zwielichttal0.67% (1/149)
- Cliffspring Falls0.39% (1/259)
Schlingendorntal
- Nesingwarys Expedition0.07% (1/1492)
Unbekannte Zone
- Eindringling der Tiefentroggs0.03% (4/12857)
- Verschlingendes Ektoplasma0.01% (3/21963)
- Plünderer der Tiefentroggs0.03% (3/10923)
- Bestrahlter Eindringling0.02% (2/12554)




