Release in00Tage00Std00Min00Sek

Phönixhose

Fertigkeit 100Gamaschen

Phönixhose

Gegenstandsstufe 25

Wird beim Anlegen gebunden

BeineStoff

34 Rüstung

+4 Intelligenz

Benötigt Stufe 20

Anlegen: +10 Feuerschaden

Gegenstandsseite

Erlernt bei

Muster · Weltdrop

Handelbar · Im Auktionshaus erhältlich

Drop-Quellen

Das Verlies
  • Verurteilter Defias0.03% (53/204467)
  • Gefangener Defias0.03% (46/154680)
  • Inhaftierter Defias0.02% (38/155517)
  • Eingekerkerter Defias0.03% (22/70006)
  • Aufrührer der Defias0.01% (12/110776)
Burg Shadowfang
  • Verhexter Bediensteter0.02% (26/104408)
  • Shadowfang-Dunkelseele0.04% (17/38820)
  • Sabbernder Worg0.02% (15/67830)
  • Klagender Gardist0.02% (15/67133)
  • Sohn von Arugal0.05% (13/25750)
  • Gepeinigter Offizier0.04% (11/29988)
  • Shadowfang-Wutzahn0.03% (8/27766)
  • Shadowfang-Mondwandler0.01% (6/57591)
  • Kahler Worg0.009% (6/63776)
  • Odo der Blindseher0.04% (6/15255)
  • Schattenstürmer0.09% (5/5537)
  • Shadowfang-Nimmersatt0.02% (4/16299)
  • Werwolfschrecken0.007% (4/54086)
  • Shadowfang-Wolfswache0.05% (2/3942)
  • Blutsucher0.03% (2/7200)
  • Shadowfang-Weißskalp0.003% (1/30842)
Die Todesminen
  • Goblin-Holzschnitzer0.03% (16/60929)
  • Minenarbeiter der Defias0.006% (9/163340)
  • Pirat der Defias0.008% (9/116692)
  • Goblin-Schiffbauer0.02% (8/41979)
  • Goblin-Handwerker0.01% (7/67494)
  • Wellenformer der Defias0.01% (7/58047)
  • Vorarbeiter der Defias0.01% (4/33732)
  • Rufer der Defias0.01% (4/28867)
  • Goblin-Ingenieur0.007% (2/27456)
  • Rhahk'Zor<Der Großknecht>0.02% (2/10424)
  • Kapitän Grünhaut0.01% (2/13927)
  • Wachmann der Defias0.02% (2/10624)
  • Hexer der Defias0.34% (1/290)
Blackfathom-Tiefe
  • Blackfathom-Meerhexe0.03% (12/39369)
  • Schattenpirscher der Leidbringer0.06% (10/17421)
  • Blackfathom-Myrmidone0.03% (10/32246)
  • Twilight-Bewahrer der Lehren0.07% (8/11102)
  • Höllenrufer der Leidbringer0.05% (5/9536)
  • Untiefenschnappklaue0.06% (5/8908)
  • Orakel der Nachtaugen0.05% (5/10472)
  • Twilight-Akolyt0.03% (4/12748)
  • Twilight-Häscher0.03% (3/11903)
  • Murloc der Nachtaugen0.05% (2/4174)
  • Huschendes Krustentier0.17% (2/1173)
  • Aku'mai-Angler0.05% (2/3817)
  • Twilight-Schattenmagier1.5% (1/67)
  • Matschkrabbler der Nachtaugen0.01% (1/10456)
  • Aku'mai-Schnappkiefer0.22% (1/462)

Brachland

  • Die trockenen Hügel0.01% (8/74141)
  • Südliches Brachland0.01% (6/44738)
  • Bael Modan0.01% (6/45831)
  • Raptorgründe0.002% (4/164133)
  • Die Feste Northwatch0.02% (4/23213)
  • Schwarzdorngrat0.01% (4/31921)
  • Schwarzdorngrat0.01% (4/29362)
  • 0.03% (4/15358)
  • Die Feste Northwatch0.002% (3/120884)
  • Schwarzdorngrat0.01% (3/24458)
  • Wilddornpirscher0.01% (3/31102)
  • Der Kral von Razorfen0.07% (3/4152)
  • Bael Modan0.02% (2/12061)
  • Bael Modan0.10% (2/1930)
  • Agama'gor1.0% (2/195)
  • 0.006% (2/31066)
  • Südliches Brachland0.05% (1/1855)
  • Agama'gor0.03% (1/3290)
  • Agama'gor0.10% (1/975)
  • Felsadermine0.002% (1/58821)
  • Felsadermine0.002% (1/48027)
  • 0.01% (1/7327)
Höhlen des Wehklagens
  • Druide des Giftzahns0.02% (23/131497)
  • Deviatverheerer0.009% (6/67320)
  • Entstehendes Ektoplasma0.01% (6/60486)
  • Deviatschreckensfang0.02% (6/34454)
  • Deviatschlurfer0.01% (6/43721)
  • Deviatgiftschwinge0.01% (4/32201)
  • Deviatviper0.007% (3/40074)
  • Nachtmahrektoplasma0.01% (3/25401)
  • Verdan der Ewiglebende0.12% (2/1734)
  • Mutanus der Verschlinger0.24% (1/416)
  • Skum0.48% (1/210)
  • Deviatotter0.003% (1/31886)

Ashenvale

  • Der Dor'danil-Grabhügel0.04% (9/23697)
  • Blackfathom-Orakel0.06% (7/12481)
  • Lager der Distelfelle0.01% (4/34758)
  • Laubtatzenlichtung0.01% (3/21788)
  • Nightsongwälder0.01% (3/31102)
  • Lager der Distelfelle0.01% (3/30108)
  • 0.01% (3/24008)
  • Lager der Distelfelle0.03% (3/9636)
  • Der Zoramstrand0.02% (2/11621)
  • Die Ruinen von Ordil'Aran0.02% (2/8725)
  • Die Ruinen von Ordil'Aran0.48% (2/419)
  • Die Sternenstaubruinen0.09% (2/2217)
  • Mystralsee0.01% (2/19154)
  • Mystralsee0.05% (2/3972)
  • Der Zoramstrand0.02% (2/12600)
  • Schurke der Leidbringer0.02% (2/8407)
  • Blackfathom-Gezeitenpriesterin0.01% (2/19766)
  • Außenposten der Silverwing0.02% (2/10158)
  • Außenposten der Silverwing0.80% (2/250)
  • Der Zoramstrand0.17% (1/580)
  • Der Zoramstrand0.04% (1/2362)
  • Falathimsee0.01% (1/8526)
  • Fire Scar-Schrein0.27% (1/366)
  • 0.04% (1/2637)

Rotkammgebirge

  • Galardelltal0.07% (12/17577)
  • Steinwacht0.03% (8/26795)
  • 0.02% (6/32254)
  • Rotkammschlucht0.01% (5/35949)
  • 0.006% (5/80166)
  • Steinwacht0.07% (5/7143)
  • Galardelltal0.01% (4/28367)
  • 0.02% (3/19647)
  • 0.02% (3/19914)
  • Rotkammschlucht0.003% (2/67129)
  • Steinwachtfälle0.01% (2/17154)
  • Steinwacht0.11% (2/1901)
  • Der Immerruhsee0.10% (1/1016)
  • Turm der Steinwacht0.01% (1/7350)

Vorgebirge von Hillsbrad

  • 0.02% (13/69907)
  • Die Felder von Hillsbrad0.008% (7/92867)
  • Die Felder von Hillsbrad0.04% (4/9394)
  • Thoradinswall0.007% (4/58609)
  • 0.003% (4/129494)
  • Die Felder von Hillsbrad0.006% (3/49194)
  • 0.003% (3/86010)
  • Die Felder von Hillsbrad0.01% (2/16051)
  • Die Felder von Hillsbrad0.05% (1/2185)
  • Dun Garok1.0% (1/96)
  • 0.14% (1/712)

Dämmerwald

  • 0.01% (18/136078)
  • Der Friedhof "Stille Gärten"0.01% (5/49703)
  • Der Friedhof "Stille Gärten"0.01% (4/37076)
  • Addles Siedlung0.01% (4/27782)
  • Das Dunkle Ufer0.02% (2/10278)
  • Demented Fire Weaver0.07% (2/2827)

Sumpfland

  • 0.01% (6/55643)
  • 0.05% (4/8635)
  • Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.004% (4/108375)
  • Whelgars Ausgrabungsstätte0.005% (3/64900)
  • Direforge Hill0.02% (3/16690)
  • 0.004% (2/55646)
  • Sonnenwendmarschen0.01% (2/17489)
  • Baradinbucht0.002% (2/82144)
  • Die verlorene Flotte0.01% (2/13730)
  • Sonnenwendmarschen0.01% (2/13491)
  • Direforge Hill0.01% (2/14550)
  • Angerfang-Lager0.39% (1/258)
  • Angerfang-Lager0.02% (1/5100)
  • Direforge Hill0.70% (1/143)

Westfall

  • Die Dolchhügel0.01% (6/56118)
  • Die Dolchhügel0.03% (6/17846)
  • 33.3% (3/9)
  • Die Staubebenen0.02% (2/11600)
  • Moonbrook3.7% (2/54)
  • Moonbrook0.02% (2/8502)
  • Die Dolchhügel0.01% (2/17291)
  • Die Dolchhügel0.01% (2/16937)
  • Die Dolchhügel0.04% (2/5430)
  • Longshore0.01% (1/7017)
  • Longshore0.09% (1/1097)

Alteracgebirge

  • Graubär0.02% (13/69907)
  • Riesiger Mooskrabbler0.007% (4/58609)
  • Verhungernder Berglöwe0.003% (4/129494)

Steinkrallengebirge

  • Die Scherwindklippe0.01% (5/34246)
  • Das verbrannte Tal0.01% (4/30684)
  • Der Steinkrallengipfel0.85% (4/468)
  • Die Scherwindklippe0.05% (3/6604)
  • Der Steinkrallengipfel0.05% (1/1885)
  • Das verbrannte Tal0.12% (1/854)
  • Der Steinkrallengipfel1.9% (1/53)
Der Kral von Razorfen
  • Tobender Agam'ar0.02% (7/29621)
  • Verteidiger von Razorfen0.02% (3/18546)
  • Agam'ar0.01% (3/23464)
  • Aufseher von Razorfen0.03% (2/5832)
  • Krieger von Razorfen0.72% (1/139)
  • Adept der Totenköpfe0.02% (1/5825)
  • Tierführer von Razorfen0.02% (1/4572)

Dunkelküste

  • Die Meistergleve0.02% (4/19152)
  • Zwielichtufer0.10% (3/3080)
  • Das Zwielichttal0.004% (2/48013)
  • Das Zwielichttal0.01% (2/17731)
  • Cliffspring Falls0.01% (2/17722)
Gnomeregan
  • Einbuddler der Tiefentroggs0.02% (5/29479)
  • Bestrahlter Plünderer0.01% (5/33565)
  • Mechanopanzer1.4% (1/72)

Tausend Nadeln

  • 0.01% (4/32150)
  • Düsterwolkengipfel0.02% (4/24856)
  • 0.03% (1/3460)

Dun Morogh

  • Gnomeregan0.02% (7/32976)

Loch Modan

  • Ironbands Ausgrabungsstätte0.006% (2/32320)
  • Festung Mo'grosh0.43% (1/233)

Schlingendorntal

  • 0.003% (2/71014)

Das Scharlachrote Kloster

  • Scharlachroter Folterknecht0.14% (1/730)
  • Scharlachroter Lehrling0.14% (1/738)

Arathihochland

  • Saboteur der Dunkeleisenzwerge0.70% (1/143)

Silberwald

  • Insel Fenris4.3% (1/23)

Die Ruinen von Lordaeron

  • Skeletal Soldier0.10% (1/964)

Unbekannte Zone

  • Verschlingendes Ektoplasma0.02% (5/21963)
  • Eindringling der Tiefentroggs0.02% (3/12857)
  • Plünderer der Tiefentroggs0.03% (3/10923)
  • Bestrahlter Eindringling0.02% (3/12554)
  • Deviatlauerer0.01% (1/8333)