
RECIPE
Phönixhandschuhe
Fertigkeit 100Handschuhe
Phönixhandschuhe
Gegenstandsstufe 25
Wird beim Anlegen gebunden
HändeStoff
24 Rüstung
Benötigt Stufe 20
Anlegen: +9 Feuerschaden
Reagenzien
Erlernt bei
Muster · Weltdrop
Handelbar · Im Auktionshaus erhältlich
Drop-Quellen
Das Verlies
- Verurteilter Defias0.03% (63/204467)
- Inhaftierter Defias0.03% (42/155517)
- Gefangener Defias0.03% (40/154680)
- Aufrührer der Defias0.02% (21/110776)
- Eingekerkerter Defias0.03% (19/70006)
- Targorr der Schreckliche0.29% (1/343)
Burg Shadowfang
- Klagender Gardist0.03% (18/67133)
- Verhexter Bediensteter0.01% (14/104408)
- Shadowfang-Wutzahn0.04% (10/27766)
- Sohn von Arugal0.03% (9/25750)
- Kahler Worg0.01% (8/63776)
- Werwolfschrecken0.01% (8/54086)
- Gepeinigter Offizier0.03% (8/29988)
- Shadowfang-Mondwandler0.01% (7/57591)
- Shadowfang-Dunkelseele0.02% (6/38820)
- Shadowfang-Nimmersatt0.04% (6/16299)
- Sabbernder Worg0.009% (6/67830)
- Shadowfang-Weißskalp0.02% (5/30842)
- Üble Fledermaus0.24% (2/838)
- Odo der Blindseher0.51% (2/393)
Blackfathom-Tiefe
- Höllenrufer der Leidbringer0.25% (24/9536)
- Blackfathom-Meerhexe0.03% (13/39369)
- Blackfathom-Myrmidone0.04% (12/32246)
- Murloc der Nachtaugen0.06% (8/12638)
- Orakel der Nachtaugen0.06% (6/10472)
- Schattenpirscher der Leidbringer0.02% (4/17421)
- Twilight-Bewahrer der Lehren0.04% (4/11102)
- Aku'mai-Angler0.26% (4/1519)
- Tiefteichdreschflosse0.09% (3/3368)
- Twilight-Akolyt0.06% (2/3408)
- Twilight-Aquamant0.08% (2/2621)
- Untiefenschnappklaue0.02% (2/8908)
- Matschkrabbler der Nachtaugen0.02% (2/10456)
- Stacheliges Krustentier0.02% (2/11290)
- Twilight-Häscher0.31% (1/326)
- Lady Sarevess0.02% (1/4869)
- Aku'mai-Schnappkiefer1.6% (1/64)
Die Todesminen
- Pirat der Defias0.02% (18/116692)
- Goblin-Holzschnitzer0.01% (9/60929)
- Rufer der Defias0.03% (9/28867)
- Goblin-Handwerker0.01% (8/67494)
- Minenarbeiter der Defias0.004% (6/163340)
- Wellenformer der Defias0.01% (6/58047)
- Goblin-Ingenieur0.02% (5/27456)
- Goblin-Schiffbauer0.01% (5/41979)
- Vorarbeiter der Defias0.06% (2/3588)
- Lump der Defias0.21% (1/475)
- Wachmann der Defias0.27% (1/375)
Rotkammgebirge
- Steinwacht0.04% (10/26795)
- Rotkammschlucht0.02% (8/35949)
- 0.04% (8/19914)
- Rotkammschlucht0.01% (6/51968)
- Renders Tal0.01% (6/59802)
- Galardelltal0.02% (5/20015)
- Steinwacht0.07% (5/7143)
- Uferpfad0.009% (4/44703)
- Steinwacht0.01% (2/20981)
- Turm der Steinwacht0.03% (2/7350)
- Rotkammschlucht0.07% (1/1391)
- Galardelltal0.70% (1/143)
- Der Immerruhsee0.10% (1/1016)
- Rotkammschlucht0.30% (1/328)
Höhlen des Wehklagens
- Druide des Giftzahns0.01% (17/131497)
- Deviatwächter0.01% (9/60141)
- Deviatotter0.03% (8/31886)
- Deviatschlurfer0.02% (7/43721)
- Deviatverheerer0.009% (6/67320)
- Deviatviper0.01% (5/40074)
- Deviatschreckensfang0.009% (3/34454)
- Deviatpython0.005% (2/36364)
- Skum0.01% (1/8415)
- Deviatgiftschwinge1.4% (1/71)
Steinkrallengebirge
- Die Scherwindklippe0.02% (16/64069)
- Schwarzwolfschnellen0.03% (7/25573)
- Weberpass0.01% (6/62469)
- Die Scherwindklippe0.01% (4/34246)
- Der Steinkrallengipfel1.9% (4/210)
- Der Steinkrallengipfel0.05% (3/6301)
- Das verbrannte Tal0.01% (3/30684)
- Das verbrannte Tal0.01% (2/20329)
- Der Steinkrallengipfel0.03% (2/7368)
- Der Steinkrallengipfel0.004% (2/45235)
- Venture Co. Light Shredder0.05% (2/4343)
- Die Scherwindklippe16.7% (1/6)
- Mirkfallonsee0.04% (1/2687)
- Der Steinkrallengipfel0.003% (1/36206)
- Das verbrannte Tal1.1% (1/90)
- Das verbrannte Tal0.12% (1/854)
Ashenvale
- Mystralsee0.01% (10/76917)
- Laubtatzenlichtung0.02% (5/22315)
- Lager der Distelfelle0.01% (5/34758)
- Der Zoramstrand0.04% (5/12600)
- Blackfathom-Gezeitenpriesterin0.03% (5/19766)
- Der Zoramstrand0.004% (3/66807)
- Falathimsee0.03% (3/10512)
- Mystralsee0.02% (3/19154)
- Schurke der Leidbringer0.53% (3/562)
- Laubtatzenlichtung0.009% (2/21788)
- Xavian0.01% (2/15933)
- Nightsongwälder0.01% (2/14235)
- Der Dor'danil-Grabhügel0.008% (2/23697)
- Silverwing Druid0.13% (2/1488)
- Die Ruinen von Ordil'Aran1.6% (1/62)
- Die Ruinen von Ordil'Aran0.41% (1/243)
- Lager der Distelfelle2.4% (1/41)
- Blackfathom-Gezeitenpriesterin0.99% (1/101)
Brachland
- 0.05% (7/14819)
- Bael Modan0.01% (6/45831)
- 0.08% (5/6330)
- Raptorgründe0.002% (4/164133)
- Bael Modan0.02% (3/12061)
- Schwarzdorngrat0.009% (3/31921)
- Südliches Brachland0.003% (2/58172)
- Felsadermine0.003% (2/58821)
- 0.02% (2/10510)
- Die Feste Northwatch0.009% (2/23213)
- Schwarzdorngrat0.29% (2/691)
- Schwarzdorngrat0.007% (2/29362)
- 0.01% (2/16503)
- 0.01% (2/15358)
- 0.49% (2/410)
- 0.10% (1/998)
- Südliches Brachland0.35% (1/284)
- Südliches Brachland0.13% (1/760)
Dämmerwald
- 0.009% (12/136078)
- Friedhof von Rabenflucht0.01% (6/57130)
- Der Verrottende Obstgarten0.01% (4/30585)
- Der Friedhof "Stille Gärten"0.09% (3/3502)
- Der Friedhof "Stille Gärten"0.008% (3/37076)
- Friedhof von Rabenflucht0.04% (2/5009)
- Nightterror Whelp0.42% (2/478)
- Ogerhort Vul'Gol0.51% (1/195)
Vorgebirge von Hillsbrad
- Die Felder von Hillsbrad0.009% (8/92867)
- Thoradinswall0.01% (7/58609)
- Die Felder von Hillsbrad0.01% (6/58982)
- 0.02% (5/24929)
- Der Azurschacht0.009% (5/56465)
- Die Felder von Hillsbrad0.06% (1/1786)
- Thoradinswall0.12% (1/823)
Der Kral von Razorfen
- Agam'ar0.03% (7/23464)
- Tobender Agam'ar0.02% (7/29621)
- Stachelwache von Razorfen0.04% (5/11215)
- Krieger von Razorfen0.07% (4/5342)
- Tierführer von Razorfen0.18% (2/1127)
- Bestienausbilder von Razorfen0.17% (2/1198)
- Verteidiger von Razorfen0.31% (1/323)
Sumpfland
- Schwarzkanalmarschen0.007% (5/73280)
- Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.004% (4/108375)
- Direforge Hill0.08% (2/2650)
- Die verlorene Flotte0.01% (2/13730)
- Sonnenwendmarschen0.01% (2/13491)
- Direforge Hill0.01% (2/16690)
- Direforge Hill0.01% (2/13490)
- Ausgrabungsstätte: Sumpfland0.003% (2/70401)
- Dun Modr0.09% (2/2280)
- Moosfellmoor0.10% (1/982)
- Whelgars Ausgrabungsstätte0.18% (1/547)
- Direforge Hill0.49% (1/203)
- 1.7% (1/60)
- Moosfellmoor0.07% (1/1476)
Gnomeregan
- Wegelagerer der Tiefentroggs0.02% (11/44336)
- Einbuddler der Tiefentroggs0.02% (7/29479)
- Bestrahlter Plünderer0.01% (5/33565)
- Mechanischer Wachposten0.01% (4/33095)
Westfall
- Die Dolchhügel0.01% (7/56118)
- Die Dolchhügel0.04% (7/17846)
- Demonts Heim0.01% (3/25939)
- Die Dolchhügel0.02% (3/16937)
- Moonbrook0.02% (2/8502)
- Der Todesacker0.01% (1/7437)
- Longshore0.01% (1/7017)
Dunkelküste
- 0.17% (6/3551)
- Die Ruinen von Mathystra0.03% (4/15786)
- Das Zwielichttal0.03% (2/7520)
- Die Meistergleve0.01% (2/17930)
- Die Meistergleve0.01% (2/19152)
- 1.5% (1/65)
- Zwielichtufer1.2% (1/82)
Silberwald
- 0.17% (3/1739)
- Insel Fenris0.02% (3/19215)
- Ambermill0.05% (2/4296)
- Die Morgeninseln0.03% (2/7541)
- 0.02% (1/5918)
- Insel Fenris5.0% (1/20)
Alteracgebirge
- Riesiger Mooskrabbler0.01% (7/58609)
- Alter Graubär0.12% (1/823)
Das Scharlachrote Kloster
- Scharlachroter Folterknecht0.04% (7/17241)
- Scharlachroter Wachposten0.54% (1/185)
Loch Modan
- Festung Mo'grosh0.02% (2/10144)
- Festung Mo'grosh0.02% (2/8544)
- 0.09% (2/2242)
Dun Morogh
- Gnomeregan0.02% (5/32976)
Tausend Nadeln
- 0.009% (3/32150)
- Sturmruferin der Galak0.65% (1/155)
Die Halle der Thanen
- Enraged Apparition0.16% (1/614)
- Tormented Soul0.18% (1/566)
- Bloodhound Runt0.20% (1/508)
Arathihochland
- Saboteur der Dunkeleisenzwerge0.01% (2/13490)
Schlingendorntal
- 0.12% (1/827)
Tirisfal
- Terrasse der Erholung2.6% (1/39)
Die Ruinen von Lordaeron
- Skelett0.11% (1/952)
Unbekannte Zone
- Plünderer der Tiefentroggs0.02% (2/10923)
- Tagelöhner der Defias0.42% (1/236)




