Sortie dans00Jours00Heures00Min00Sec

Potion de purification du poison

Compétence 120Élixirs

Potion de purification du poison

Niveau d'objet 55

Niveau 14 requis

Utiliser : Le buveur est guéri de l'effet d'un maximum de quatre poisons jusqu'au niveau 60.

Page de l'objet

Appris auprès de

Recette · butin aléatoire

Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes

Sources de butin

La Prison
  • Interné défias0.02% (44/204467)
  • Captif défias0.02% (25/155517)
  • Prisonnier défias0.01% (18/154680)
  • Détenu défias0.02% (16/70006)
  • Insurgé défias0.01% (13/110776)
  • Targorr le Terrifiant0.02% (2/12004)
Donjon d'Ombrecroc
  • Fils d'Arugal0.05% (13/25750)
  • Gardien gémissant0.02% (13/67133)
  • Serviteur hanté0.01% (12/104408)
  • Officier tourmenté0.04% (11/29988)
  • Poil-blanc Ombrecroc0.03% (8/30842)
  • Horreur Lupine0.01% (6/54086)
  • Worg pâle0.008% (5/63776)
  • Worg écumant0.007% (5/67830)
  • Enragé d'Ombrecroc0.01% (4/27766)
  • Marche-lune d'Ombrecroc0.005% (3/57591)
  • Commandant Printeval0.02% (3/15746)
  • Ténébreux d'Ombrecroc0.005% (2/38820)
  • Glouton d'Ombrecroc0.01% (2/16299)

Ashenvale

  • Lac Mystral0.02% (13/76917)
  • Village des Pattes-vertes0.03% (6/22315)
  • Lac Tombeciel0.01% (5/42632)
  • Voleur Sans-racines0.05% (4/8407)
  • Le Refuge des saisons de Dor'danil0.02% (4/23697)
  • Village des Pattes-vertes0.01% (3/21788)
  • Retraite de Raynebois0.01% (3/26370)
  • Oracle de Brassenoire0.39% (3/774)
  • La grève de Zoram0.02% (2/11621)
  • La grève de Zoram0.003% (2/66807)
  • Les Ruines d'Ordil'Aran0.02% (2/8817)
  • Village des Pattes-vertes0.03% (2/6976)
  • Village des Pattes-vertes0.03% (2/6830)
  • Bois de Chantenuit0.006% (2/31102)
  • Village des Crins-de-Chardon0.007% (2/30108)
  • Les Ruines d'Ordil'Aran0.01% (1/8725)
  • Défilé de la nuit0.09% (1/1104)
  • Le creux ombragé0.007% (1/15012)
  • 2.1% (1/48)
  • Village des Crins-de-Chardon0.09% (1/1097)
  • La grève de Zoram0.01% (1/8944)
  • 1.4% (1/69)

Les Tarides

  • Terres des Raptors0.003% (5/164133)
  • 0.02% (5/31066)
  • Mine des Pierriers0.007% (4/58821)
  • Tarides du sud0.007% (3/43624)
  • Tarides du sud0.005% (3/58172)
  • Agama'gor0.003% (3/86791)
  • Mine des Pierriers0.006% (3/48027)
  • Agama'gor0.06% (2/3366)
  • Les Collines arides0.03% (2/6003)
  • Bael Modan0.005% (2/39036)
  • Bael Modan0.01% (2/15529)
  • Fort de Guet-du-Nord0.07% (2/2853)
  • Crête de Noirépine0.008% (2/24458)
  • Crête de Noirépine0.007% (2/29362)
  • Traqueuse Ronce-sauvage0.006% (2/31102)
  • Champ des Géants0.005% (1/19646)
  • Tarides du sud0.79% (1/126)
  • Tarides du sud0.93% (1/108)
  • 0.39% (1/257)
  • 0.43% (1/235)
  • La Côte des marchands0.01% (1/6981)
  • Kraal de Tranchebauge0.97% (1/103)
Les mortemines
  • Pirate défias0.009% (11/116692)
  • Mineur défias0.005% (8/163340)
  • Carrier défias0.008% (8/97331)
  • Constructeur naval gobelin0.01% (4/41979)
  • Ingénieur gobelin0.01% (3/27456)
  • Sneed<Bûcheron>0.72% (3/418)
  • Forme-grain défias0.005% (3/58047)
  • Sculpteur gobelin0.003% (2/60929)
  • Déchiqueteur de Sneed<Bûcheron>0.02% (2/12496)
  • Edwin VanCleef<Caïd défias>0.14% (1/719)
  • Artisan gobelin0.001% (1/67494)

Contreforts de Hautebrande

  • Champs de Hautebrande0.01% (6/58982)
  • 0.005% (6/129494)
  • 0.02% (5/24929)
  • Rivage occidental0.44% (4/919)
  • 0.008% (3/36665)
  • Donjon de Durnholde0.005% (3/64279)
  • Champs de Hautebrande0.003% (3/92867)
  • Mur de Thoradin0.006% (3/52972)
  • Dun Garok0.04% (2/5673)
  • 0.003% (2/69907)
  • Ferme des Nethander0.02% (2/8921)
  • Champs de Hautebrande0.01% (2/16051)
  • Champs de Hautebrande0.05% (1/2185)
  • Champs de Hautebrande0.06% (1/1786)
  • Rivage occidental0.17% (1/575)
  • 0.006% (1/17414)

Les Paluns

  • Baie de Baradin0.006% (5/82144)
  • Excavations de Whelgar0.006% (4/64900)
  • Excavations : les Paluns0.004% (4/108375)
  • Excavations : les Paluns0.006% (4/70401)
  • Marais des eaux-noires0.004% (3/73280)
  • Marais des eaux-noires0.006% (3/51195)
  • Colline de Morneforge0.009% (3/31753)
  • Colline de Morneforge0.02% (3/16690)
  • Marais des Poils-moussus2.1% (2/95)
  • Marais des Poils-moussus0.004% (2/48908)
  • 0.01% (2/19664)
  • Retraite des Gueules-de-dragon0.03% (2/7738)
  • Baie de Menethil0.007% (2/29834)
  • 0.003% (2/71820)
  • Baie de Baradin0.02% (2/9288)
  • 0.34% (1/292)
  • La flotte perdue0.003% (1/30163)

Les Carmines

  • Guet-de-pierre0.04% (10/26795)
  • 0.005% (4/80166)
  • Canyons des Carmines0.006% (3/48427)
  • Vallée de Galardell0.02% (3/17577)
  • Guet-de-pierre0.01% (3/20981)
  • 0.02% (3/19647)
  • Vallée des Etripeurs0.005% (3/59802)
  • Canyons des Carmines0.006% (2/35949)
  • Trois chemins0.02% (2/8073)
  • Canyons des Carmines0.004% (2/51968)
  • Lac placide0.03% (2/7176)
  • 0.004% (2/55777)
  • Canyons des Carmines0.08% (2/2595)
  • Tour d'Ilgalar0.67% (1/150)

Bois de la Pénombre

  • 0.01% (14/136078)
  • Cimetière des jardins paisibles0.01% (5/49703)
  • Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.004% (3/70281)
  • Le verger Pourrissant0.02% (3/15364)
  • 0.02% (3/14844)
  • Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.002% (3/128509)
  • Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.004% (2/51410)
  • 0.007% (2/27309)
  • Cimetière des jardins paisibles0.60% (1/167)

Les Serres-Rocheuses

  • Ours d’Ashenvale0.01% (5/42632)
  • Combe des Cisailles0.006% (4/64069)
  • Lac Mirkfallon0.01% (4/40699)
  • Le Val calciné0.01% (4/28391)
  • Pic des Serres-Rocheuses0.008% (3/36206)
  • Combe des Cisailles0.006% (2/34246)
  • Lac Mirkfallon0.01% (2/17150)
  • L'antre des Serres0.06% (2/3485)
  • Gardien des rochers de Gogger0.009% (2/21142)
  • Pic des Serres-Rocheuses0.88% (1/113)
  • Le Val calciné0.94% (1/106)
  • Le Val calciné0.12% (1/801)
  • Le Val calciné0.003% (1/30684)
  • Le Val calciné0.10% (1/1050)
  • Pic des Serres-Rocheuses0.01% (1/7342)
  • Pic des Serres-Rocheuses1.2% (1/83)

Marche de l'Ouest (Westfall)

  • Longrivage0.05% (12/25484)
  • Les collines de la Dague0.005% (3/56118)
  • Etang de Stendel0.01% (3/24807)
  • Les collines de la Dague0.02% (3/17291)
  • Les collines de la Dague0.02% (3/16937)
  • Maison de Demont0.11% (2/1833)
  • Les collines de la Dague0.01% (2/17846)
  • Longrivage0.07% (1/1485)
Profondeurs de Brassenoire
  • Sorcière des mers de Brassenoire0.02% (9/39369)
  • Myrmidon de Brassenoire0.02% (8/32246)
  • Claque-pinces Troublefond0.03% (3/8908)
  • Invocateur infernal Sans-racines0.02% (2/9536)
  • Erudit du crépuscule0.02% (2/11102)
  • Murloc Noctant0.02% (2/12638)
  • Traqueur des ombres Sans-racines0.64% (1/156)
  • Aquamancien du crépuscule0.37% (1/267)
  • Crustacé épineux0.009% (1/11290)
Cavernes des Lamentations
  • Druide du Croc0.008% (11/131497)
  • Ectoplasme grandissant0.007% (4/60486)
  • Ravageur déviant0.004% (3/67320)
  • Gardien déviant0.003% (2/60141)
  • Croc-d'effroi déviant0.006% (2/34454)
  • Venimeux des airs déviant0.006% (2/32201)
  • Kresh0.45% (1/224)
  • Vipère déviante0.002% (1/40074)
  • Ectoplasme cauchemardesque0.08% (1/1186)
Kraal de Tranchebauge
  • Agam'ar0.03% (6/23464)
  • Champion garde-huran0.02% (4/17678)
  • Gardien de Tranchebauge0.03% (2/5984)
  • Agam'ar enragé0.007% (2/29621)
  • Adepte de la Tête de Mort0.03% (2/5825)
  • Guerrier de Tranchebauge2.3% (1/44)

Montagnes d'Alterac

  • Lion des montagnes affamé0.005% (6/129494)
  • Vieil ours gris0.006% (3/52972)
  • Maître des flots Aileron noir0.04% (2/4968)
  • Ours gris0.003% (2/69907)

Mille pointes

  • 0.02% (6/33112)
  • 0.006% (2/32150)
  • Haut-perchoir0.10% (1/1047)
  • Canyon de Brisevent0.09% (1/1175)
  • Les Salines0.22% (1/455)
Gnomeregan
  • Embusqué des Basses-cavernes0.01% (5/44336)
  • Creuseur des Basses-cavernes0.01% (3/29479)
  • Sentinelle mécanique0.006% (2/33095)

Sombrivage

  • Ruines de Mathystra0.02% (2/9649)
  • La lisière des brumes0.02% (2/10153)
  • La Bondissante0.14% (2/1420)
  • Vallée du crépuscule0.93% (1/107)
  • Vallée du crépuscule0.16% (1/621)

Loch Modan

  • Bastion des Mo'grosh0.03% (3/9724)
  • Bastion des Mo'grosh0.02% (2/10018)
  • 0.007% (2/28121)

Clairières de Tirisfal

  • Terrasse de la quiétude0.08% (4/4716)

Forêt d’Elwynn

  • Tarentule0.02% (2/8073)

Vallée de Strangleronce

  • 0.004% (2/44481)

Forêt des Pins argentés

  • Les îles de l'aube0.04% (2/4968)

Dun Morogh

  • Gnomeregan0.006% (2/32976)

Monastère écarlate

  • Jeune recrue écarlate0.01% (2/16466)

Feralas

  • Puma des pointes0.09% (1/1175)

Désolace

  • 0.07% (1/1466)
Gouffre de Ragefeu
  • Jergosh l’Invocateur2.1% (1/48)

Zone inconnue

  • Pilleur des Basses-cavernes0.02% (2/10923)