
RECIPE
Ench. de bracelets (Force mineure)
Compétence 80Enchantements de brassards
Enchante définitivement des brassards. Ces derniers confèrent un bonus de +3 à la Force.
Composants
Appris auprès de
Formule · butin aléatoire
Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes
Sources de butin
Les mortemines
- Pirate défias0.06% (71/116692)
- Sculpteur gobelin0.08% (50/60929)
- Forme-grain défias0.08% (45/58047)
- Artisan gobelin0.06% (41/67494)
- Mineur défias0.02% (37/163340)
- Constructeur naval gobelin0.07% (28/41979)
- Surveillant défias0.07% (25/33732)
- Evocateur défias0.08% (23/28867)
- Carrier défias0.02% (21/97331)
- Sous-chef défias0.06% (12/20166)
- Ingénieur gobelin0.04% (10/27456)
- Canaille défias0.05% (10/19046)
- Sorcier défias0.07% (9/12321)
- Macaron<Le cuistot du navire>0.05% (7/14182)
- Sentinelle défias0.07% (7/10624)
- Rhahk’Zor<Le contremaître>0.05% (5/10424)
- M. Châtiment<Le premier officier du navire>0.02% (3/14975)
- Déchiqueteur de Sneed<Bûcheron>1.0% (1/96)
- Sneed<Bûcheron>0.87% (1/115)
Cavernes des Lamentations
- Druide du Croc0.09% (119/131497)
- Ectoplasme grandissant0.07% (43/60486)
- Glacial déviant0.07% (32/43721)
- Ravageur déviant0.04% (29/67320)
- Gardien déviant0.04% (26/60141)
- Vipère déviante0.04% (18/40074)
- Serpent déviant0.03% (10/31886)
- Croc-d'effroi déviant0.01% (5/34454)
- Ectoplasme cauchemardesque0.02% (5/25401)
- Mocassin d'eau déviant0.03% (3/10134)
- Kresh0.03% (2/6828)
- Seigneur Pythas<Seigneur-Croc>0.29% (1/346)
Donjon d'Ombrecroc
- Serviteur hanté0.05% (48/104408)
- Marche-lune d'Ombrecroc0.08% (46/57591)
- Worg pâle0.05% (32/63776)
- Poil-blanc Ombrecroc0.10% (30/30842)
- Ténébreux d'Ombrecroc0.06% (24/38820)
- Worg écumant0.03% (17/67830)
- Sanguinaire0.13% (9/7200)
- Gardien gémissant0.01% (8/67133)
- Enragé d'Ombrecroc0.03% (7/27766)
- Glouton d'Ombrecroc0.02% (4/16299)
- Officier tourmenté0.01% (3/29988)
- Horreur Lupine0.03% (2/5923)
- Rethiltripe<Le gardien de la cellule>1.5% (1/67)
- Odo l’Aveugle0.25% (1/393)
Les Tarides
- Mine des Pierriers0.03% (18/58821)
- Agama'gor0.13% (18/13782)
- Oasis luxuriante0.02% (17/90123)
- Agama'gor0.02% (16/96419)
- 0.03% (13/51677)
- Les Collines arides0.01% (12/91550)
- La Côte des marchands0.02% (9/59579)
- Agama'gor0.01% (8/73719)
- Les Collines arides0.01% (8/74141)
- La Videfange0.03% (7/26858)
- 0.02% (7/31066)
- Mine des Pierriers0.01% (5/48027)
- Les Collines arides0.01% (4/34787)
- Kraal de Tranchebauge0.10% (4/4152)
- Bael Modan0.007% (3/45831)
- 0.02% (3/16503)
- 0.002% (2/119025)
- Oasis luxuriante0.17% (2/1172)
- Fort de Guet-du-Nord4.4% (2/45)
- 0.45% (2/442)
- L'oasis stagnante0.28% (2/716)
- La Videfange0.08% (2/2634)
- Colline des épines0.23% (1/434)
Marche de l'Ouest (Westfall)
- Les collines de la Dague0.46% (25/5430)
- Ruisselune0.02% (14/58276)
- Mine Veine-de-Jango0.01% (13/133958)
- Grand Broche-tripes0.006% (10/168526)
- Les collines de la Dague0.06% (10/17291)
- Mine Veine-de-Jango0.005% (9/179853)
- Les collines de la Dague0.05% (9/17846)
- Les collines de la Dague0.05% (9/16937)
- Les collines de la Dague0.01% (8/56118)
- Longrivage0.007% (6/87528)
- Longrivage0.01% (4/29771)
- Longrivage0.01% (3/30208)
- Ruisselune0.03% (3/11306)
- Ruisselune0.005% (2/41210)
- L'acre mort0.03% (2/7437)
- Maison de Demont0.008% (2/25939)
- Longrivage0.33% (1/299)
- Les Plaines de poussière12.5% (1/8)
- La ferme des Jansen2.7% (1/37)
- Mine Veine-de-Jango0.05% (1/1833)
Les Carmines
- 0.03% (24/80166)
- Canyons des Carmines0.02% (12/51968)
- 0.009% (11/120750)
- Vallée des Etripeurs0.02% (10/59802)
- 0.006% (10/168526)
- Canyons des Carmines0.01% (9/67129)
- Lac placide0.02% (8/44841)
- 0.009% (6/65477)
- Vallée de Galardell0.02% (6/28367)
- Lac placide0.01% (6/52269)
- 0.06% (5/8244)
- 0.007% (4/55777)
- 0.01% (4/32254)
- Vallée des Etripeurs0.008% (3/37542)
- Grand-route de la Crête du lac0.007% (2/27668)
- Guet-de-pierre0.005% (1/20981)
- 0.19% (1/537)
Gouffre de Ragefeu
- Trogg Ragefeu0.01% (24/165901)
- Massacreur de la Lame brûlante0.02% (19/119228)
- Chaman Ragefeu0.02% (13/71394)
- Fouisseur0.01% (10/69924)
- Démoniste de la Lame brûlante0.02% (9/57078)
- Jergosh l’Invocateur0.01% (2/14791)
- Bazzalan1.7% (2/121)
La Prison
- Interné défias0.01% (29/204467)
- Captif défias0.01% (23/155517)
- Prisonnier défias0.01% (18/154680)
- Détenu défias0.006% (4/70006)
Ashenvale
- La grève de Zoram0.02% (14/66807)
- Voleur Sans-racines0.17% (14/8407)
- Lac Falathim0.11% (12/10512)
- La grève de Zoram0.06% (7/12600)
- Les Ruines d'Ordil'Aran0.07% (5/7289)
- La grève de Zoram0.01% (2/19273)
- La grève de Zoram0.003% (2/58749)
- Repaire de Bathran0.32% (2/620)
- Les Ruines d'Ordil'Aran0.01% (1/8817)
- Lac Mystral0.27% (1/371)
Sombrivage
- Tour d'Althalaxx0.02% (9/44427)
- Rivage du crépuscule0.01% (6/54141)
- Vallée du crépuscule0.03% (5/17731)
- 0.003% (4/123044)
- Vallée du crépuscule0.01% (4/26953)
- Rivage du crépuscule0.02% (4/18851)
- Vallée du crépuscule0.01% (4/37098)
- Le Glaive du Maître0.02% (4/19152)
- 0.08% (4/4846)
- Le Glaive du Maître0.02% (3/17930)
- Excavations de Remtravel0.01% (2/17352)
- La lisière des brumes1.5% (1/65)
- Rivage du crépuscule0.26% (1/382)
- 0.82% (1/122)
Loch Modan
- Bastion des Mo'grosh0.08% (8/9724)
- Bastion des Mo'grosh0.06% (6/10018)
- Vallée des Brisepierre0.02% (6/30432)
- Mine du Ru d'argent0.02% (5/31341)
- Bastion des Mo'grosh0.05% (5/10144)
- Excavations de Baguefer0.01% (5/40638)
- Bastion des Mo'grosh0.05% (4/8544)
- Bastion des Mo'grosh0.06% (4/6448)
- Barrage de Formepierre0.47% (2/423)
- Mine du Ru d'argent0.006% (2/31928)
- Vallée des Brisepierre0.19% (2/1044)
- Falaise de Vieillegriffe0.06% (2/3510)
- Barrage de Formepierre2.4% (1/42)
Les Serres-Rocheuses
- Combe des Cisailles0.06% (15/25070)
- Géomancien de Gogger0.03% (7/21527)
- Combe des Cisailles0.009% (6/64069)
- Combe des Cisailles0.009% (3/34246)
- Poste Totem sinistre0.07% (2/2797)
- Val de Grandbois0.18% (2/1105)
- Fleuve Loup-noir0.009% (1/11202)
- Le Val calciné0.40% (1/247)
- Val de Grandbois0.004% (1/26392)
Les Paluns
- 0.02% (10/55646)
- Baie de Baradin0.006% (5/82144)
- Colline de Morneforge0.05% (2/3649)
- Insurgé Sombrefer0.47% (2/423)
- Marais des Poils-moussus1.3% (1/79)
- Colline de Morneforge0.12% (1/830)
Forêt des Pins argentés
- Creux de la côte nord0.02% (7/43584)
- Le Grouillement0.005% (3/55088)
- Ile de Fenris0.05% (3/5721)
- Ile de Fenris0.02% (2/12927)
- Le bac délabré8.3% (1/12)
- 2.8% (1/36)
- Les îles de l'aube2.2% (1/46)
- Le mur de Greymane12.5% (1/8)
Profondeurs de Brassenoire
- Sorcière des mers de Brassenoire0.01% (5/39369)
- Myrmidon de Brassenoire0.01% (4/32246)
- Murloc Noctant0.07% (3/4174)
- Traqueur des ombres Sans-racines0.07% (2/2986)
- Invocateur infernal Sans-racines0.11% (2/1786)
- Erudit du crépuscule1.1% (1/91)
- Oracle Noctant1.3% (1/77)
Bois de la Pénombre
- Ferme des Addle0.01% (10/94977)
- 0.003% (4/136078)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.41% (1/245)
Kraal de Tranchebauge
- Guerrier de Tranchebauge0.06% (3/5342)
- Agam'ar0.01% (3/23464)
Ruines de Lordaeron
- Goule décharnée0.24% (2/850)
- Broodling0.56% (2/360)
- Soldat squelettique0.10% (1/964)
- Venom Lurker0.52% (1/193)
Mulgore
- Campement des Galak0.80% (3/373)
- 0.005% (2/42967)
La salle des Thanes
- Dark Iron Looter0.30% (3/1000)
- Dark Iron Engineer0.32% (1/308)
Montagnes d'Alterac
- Ancien Furtif lacustre0.05% (3/5721)
Thunder Bluff
- Matriarche Furie-des-vents0.005% (2/42967)
Clairières de Tirisfal
- Moulins d'Agamand0.13% (1/759)
Contreforts de Hautebrande
- Champs de Hautebrande0.85% (1/118)
Durotar
- Apprenti de la Lame ardente0.07% (1/1479)
Mille pointes
- 0.003% (1/32017)
Zone inconnue
- Ectoplasme dévorant0.07% (15/21963)
- Ouvrier défias0.02% (6/26434)




