Sortie dans00Jours00Heures00Min00Sec

Ench. de bracelets (Force mineure)

Compétence 80Enchantements de brassards

Enchante définitivement des brassards. Ces derniers confèrent un bonus de +3 à la Force.

Composants

Appris auprès de

Formule · butin aléatoire

Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes

Sources de butin

Les mortemines
  • Pirate défias0.06% (71/116692)
  • Sculpteur gobelin0.08% (50/60929)
  • Forme-grain défias0.08% (45/58047)
  • Artisan gobelin0.06% (41/67494)
  • Mineur défias0.02% (37/163340)
  • Constructeur naval gobelin0.07% (28/41979)
  • Surveillant défias0.07% (25/33732)
  • Evocateur défias0.08% (23/28867)
  • Carrier défias0.02% (21/97331)
  • Sous-chef défias0.06% (12/20166)
  • Ingénieur gobelin0.04% (10/27456)
  • Canaille défias0.05% (10/19046)
  • Sorcier défias0.07% (9/12321)
  • Macaron<Le cuistot du navire>0.05% (7/14182)
  • Sentinelle défias0.07% (7/10624)
  • Rhahk’Zor<Le contremaître>0.05% (5/10424)
  • M. Châtiment<Le premier officier du navire>0.02% (3/14975)
  • Déchiqueteur de Sneed<Bûcheron>1.0% (1/96)
  • Sneed<Bûcheron>0.87% (1/115)
Cavernes des Lamentations
  • Druide du Croc0.09% (119/131497)
  • Ectoplasme grandissant0.07% (43/60486)
  • Glacial déviant0.07% (32/43721)
  • Ravageur déviant0.04% (29/67320)
  • Gardien déviant0.04% (26/60141)
  • Vipère déviante0.04% (18/40074)
  • Serpent déviant0.03% (10/31886)
  • Croc-d'effroi déviant0.01% (5/34454)
  • Ectoplasme cauchemardesque0.02% (5/25401)
  • Mocassin d'eau déviant0.03% (3/10134)
  • Kresh0.03% (2/6828)
  • Seigneur Pythas<Seigneur-Croc>0.29% (1/346)
Donjon d'Ombrecroc
  • Serviteur hanté0.05% (48/104408)
  • Marche-lune d'Ombrecroc0.08% (46/57591)
  • Worg pâle0.05% (32/63776)
  • Poil-blanc Ombrecroc0.10% (30/30842)
  • Ténébreux d'Ombrecroc0.06% (24/38820)
  • Worg écumant0.03% (17/67830)
  • Sanguinaire0.13% (9/7200)
  • Gardien gémissant0.01% (8/67133)
  • Enragé d'Ombrecroc0.03% (7/27766)
  • Glouton d'Ombrecroc0.02% (4/16299)
  • Officier tourmenté0.01% (3/29988)
  • Horreur Lupine0.03% (2/5923)
  • Rethiltripe<Le gardien de la cellule>1.5% (1/67)
  • Odo l’Aveugle0.25% (1/393)

Les Tarides

  • Mine des Pierriers0.03% (18/58821)
  • Agama'gor0.13% (18/13782)
  • Oasis luxuriante0.02% (17/90123)
  • Agama'gor0.02% (16/96419)
  • 0.03% (13/51677)
  • Les Collines arides0.01% (12/91550)
  • La Côte des marchands0.02% (9/59579)
  • Agama'gor0.01% (8/73719)
  • Les Collines arides0.01% (8/74141)
  • La Videfange0.03% (7/26858)
  • 0.02% (7/31066)
  • Mine des Pierriers0.01% (5/48027)
  • Les Collines arides0.01% (4/34787)
  • Kraal de Tranchebauge0.10% (4/4152)
  • Bael Modan0.007% (3/45831)
  • 0.02% (3/16503)
  • 0.002% (2/119025)
  • Oasis luxuriante0.17% (2/1172)
  • Fort de Guet-du-Nord4.4% (2/45)
  • 0.45% (2/442)
  • L'oasis stagnante0.28% (2/716)
  • La Videfange0.08% (2/2634)
  • Colline des épines0.23% (1/434)

Marche de l'Ouest (Westfall)

  • Les collines de la Dague0.46% (25/5430)
  • Ruisselune0.02% (14/58276)
  • Mine Veine-de-Jango0.01% (13/133958)
  • Grand Broche-tripes0.006% (10/168526)
  • Les collines de la Dague0.06% (10/17291)
  • Mine Veine-de-Jango0.005% (9/179853)
  • Les collines de la Dague0.05% (9/17846)
  • Les collines de la Dague0.05% (9/16937)
  • Les collines de la Dague0.01% (8/56118)
  • Longrivage0.007% (6/87528)
  • Longrivage0.01% (4/29771)
  • Longrivage0.01% (3/30208)
  • Ruisselune0.03% (3/11306)
  • Ruisselune0.005% (2/41210)
  • L'acre mort0.03% (2/7437)
  • Maison de Demont0.008% (2/25939)
  • Longrivage0.33% (1/299)
  • Les Plaines de poussière12.5% (1/8)
  • La ferme des Jansen2.7% (1/37)
  • Mine Veine-de-Jango0.05% (1/1833)

Les Carmines

  • 0.03% (24/80166)
  • Canyons des Carmines0.02% (12/51968)
  • 0.009% (11/120750)
  • Vallée des Etripeurs0.02% (10/59802)
  • 0.006% (10/168526)
  • Canyons des Carmines0.01% (9/67129)
  • Lac placide0.02% (8/44841)
  • 0.009% (6/65477)
  • Vallée de Galardell0.02% (6/28367)
  • Lac placide0.01% (6/52269)
  • 0.06% (5/8244)
  • 0.007% (4/55777)
  • 0.01% (4/32254)
  • Vallée des Etripeurs0.008% (3/37542)
  • Grand-route de la Crête du lac0.007% (2/27668)
  • Guet-de-pierre0.005% (1/20981)
  • 0.19% (1/537)
Gouffre de Ragefeu
  • Trogg Ragefeu0.01% (24/165901)
  • Massacreur de la Lame brûlante0.02% (19/119228)
  • Chaman Ragefeu0.02% (13/71394)
  • Fouisseur0.01% (10/69924)
  • Démoniste de la Lame brûlante0.02% (9/57078)
  • Jergosh l’Invocateur0.01% (2/14791)
  • Bazzalan1.7% (2/121)
La Prison
  • Interné défias0.01% (29/204467)
  • Captif défias0.01% (23/155517)
  • Prisonnier défias0.01% (18/154680)
  • Détenu défias0.006% (4/70006)

Ashenvale

  • La grève de Zoram0.02% (14/66807)
  • Voleur Sans-racines0.17% (14/8407)
  • Lac Falathim0.11% (12/10512)
  • La grève de Zoram0.06% (7/12600)
  • Les Ruines d'Ordil'Aran0.07% (5/7289)
  • La grève de Zoram0.01% (2/19273)
  • La grève de Zoram0.003% (2/58749)
  • Repaire de Bathran0.32% (2/620)
  • Les Ruines d'Ordil'Aran0.01% (1/8817)
  • Lac Mystral0.27% (1/371)

Sombrivage

  • Tour d'Althalaxx0.02% (9/44427)
  • Rivage du crépuscule0.01% (6/54141)
  • Vallée du crépuscule0.03% (5/17731)
  • 0.003% (4/123044)
  • Vallée du crépuscule0.01% (4/26953)
  • Rivage du crépuscule0.02% (4/18851)
  • Vallée du crépuscule0.01% (4/37098)
  • Le Glaive du Maître0.02% (4/19152)
  • 0.08% (4/4846)
  • Le Glaive du Maître0.02% (3/17930)
  • Excavations de Remtravel0.01% (2/17352)
  • La lisière des brumes1.5% (1/65)
  • Rivage du crépuscule0.26% (1/382)
  • 0.82% (1/122)

Loch Modan

  • Bastion des Mo'grosh0.08% (8/9724)
  • Bastion des Mo'grosh0.06% (6/10018)
  • Vallée des Brisepierre0.02% (6/30432)
  • Mine du Ru d'argent0.02% (5/31341)
  • Bastion des Mo'grosh0.05% (5/10144)
  • Excavations de Baguefer0.01% (5/40638)
  • Bastion des Mo'grosh0.05% (4/8544)
  • Bastion des Mo'grosh0.06% (4/6448)
  • Barrage de Formepierre0.47% (2/423)
  • Mine du Ru d'argent0.006% (2/31928)
  • Vallée des Brisepierre0.19% (2/1044)
  • Falaise de Vieillegriffe0.06% (2/3510)
  • Barrage de Formepierre2.4% (1/42)

Les Serres-Rocheuses

  • Combe des Cisailles0.06% (15/25070)
  • Géomancien de Gogger0.03% (7/21527)
  • Combe des Cisailles0.009% (6/64069)
  • Combe des Cisailles0.009% (3/34246)
  • Poste Totem sinistre0.07% (2/2797)
  • Val de Grandbois0.18% (2/1105)
  • Fleuve Loup-noir0.009% (1/11202)
  • Le Val calciné0.40% (1/247)
  • Val de Grandbois0.004% (1/26392)

Les Paluns

  • 0.02% (10/55646)
  • Baie de Baradin0.006% (5/82144)
  • Colline de Morneforge0.05% (2/3649)
  • Insurgé Sombrefer0.47% (2/423)
  • Marais des Poils-moussus1.3% (1/79)
  • Colline de Morneforge0.12% (1/830)

Forêt des Pins argentés

  • Creux de la côte nord0.02% (7/43584)
  • Le Grouillement0.005% (3/55088)
  • Ile de Fenris0.05% (3/5721)
  • Ile de Fenris0.02% (2/12927)
  • Le bac délabré8.3% (1/12)
  • 2.8% (1/36)
  • Les îles de l'aube2.2% (1/46)
  • Le mur de Greymane12.5% (1/8)
Profondeurs de Brassenoire
  • Sorcière des mers de Brassenoire0.01% (5/39369)
  • Myrmidon de Brassenoire0.01% (4/32246)
  • Murloc Noctant0.07% (3/4174)
  • Traqueur des ombres Sans-racines0.07% (2/2986)
  • Invocateur infernal Sans-racines0.11% (2/1786)
  • Erudit du crépuscule1.1% (1/91)
  • Oracle Noctant1.3% (1/77)

Bois de la Pénombre

  • Ferme des Addle0.01% (10/94977)
  • 0.003% (4/136078)
  • Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.41% (1/245)
Kraal de Tranchebauge
  • Guerrier de Tranchebauge0.06% (3/5342)
  • Agam'ar0.01% (3/23464)

Ruines de Lordaeron

  • Goule décharnée0.24% (2/850)
  • Broodling0.56% (2/360)
  • Soldat squelettique0.10% (1/964)
  • Venom Lurker0.52% (1/193)

Mulgore

  • Campement des Galak0.80% (3/373)
  • 0.005% (2/42967)

La salle des Thanes

  • Dark Iron Looter0.30% (3/1000)
  • Dark Iron Engineer0.32% (1/308)

Montagnes d'Alterac

  • Ancien Furtif lacustre0.05% (3/5721)

Thunder Bluff

  • Matriarche Furie-des-vents0.005% (2/42967)

Clairières de Tirisfal

  • Moulins d'Agamand0.13% (1/759)

Contreforts de Hautebrande

  • Champs de Hautebrande0.85% (1/118)

Durotar

  • Apprenti de la Lame ardente0.07% (1/1479)

Mille pointes

  • 0.003% (1/32017)

Zone inconnue

  • Ectoplasme dévorant0.07% (15/21963)
  • Ouvrier défias0.02% (6/26434)