Sortie dans00Jours00Heures00Min00Sec

Lunettes des ombres

Compétence 120Couvre-chefs en étoffe

Lunettes des ombres

Niveau d'objet 24

Lié quand équipé

TêteTissu

Armure : 31

+6 Esprit

+5 Intelligence

Ingénierie (120) requis

Page de l'objet

Appris auprès de

Schéma · butin aléatoire

Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes

Sources de butin

La Prison
  • Interné défias0.02% (43/204467)
  • Prisonnier défias0.03% (40/154680)
  • Captif défias0.03% (40/155517)
  • Détenu défias0.02% (17/70006)
  • Insurgé défias0.01% (12/110776)
  • Targorr le Terrifiant0.02% (2/12004)
  • Bazil Thredd0.17% (2/1164)
Donjon d'Ombrecroc
  • Serviteur hanté0.03% (30/104408)
  • Gardien gémissant0.03% (22/67133)
  • Ténébreux d'Ombrecroc0.05% (19/38820)
  • Enragé d'Ombrecroc0.06% (16/27766)
  • Fils d'Arugal0.05% (12/25750)
  • Horreur Lupine0.01% (8/54086)
  • Officier tourmenté0.03% (8/29988)
  • Worg écumant0.01% (7/67830)
  • Sanguinaire0.07% (5/7200)
  • Chauve-souris vile0.05% (4/8812)
  • Poil-blanc Ombrecroc0.19% (2/1070)
  • Glouton d'Ombrecroc0.11% (2/1776)
  • Commandant Printeval0.01% (2/15746)
  • Odo l’Aveugle0.08% (2/2579)
  • Marcheur du Vide d’Arugal0.06% (2/3169)
  • Garde-loup d'Ombrecroc0.03% (1/3942)
  • Palefroi corrompu1.4% (1/69)
  • Rethiltripe<Le gardien de la cellule>1.7% (1/58)
Gnomeregan
  • Mekgénieur Thermojoncteur0.55% (39/7154)
  • Mekgénieur Thermojoncteur0.54% (31/5696)
  • STX-04/BD0.35% (16/4560)
  • Pilleur irradié0.04% (13/33565)
  • Assistant lépreux0.01% (9/70739)
  • Embusqué des Basses-cavernes0.009% (4/44336)
  • Creuseur des Basses-cavernes0.01% (3/29479)

Les Carmines

  • Vallée des Etripeurs0.02% (12/59802)
  • 0.02% (8/32254)
  • Guet-de-pierre0.03% (8/26795)
  • Guet-de-pierre0.03% (7/20981)
  • 0.007% (6/80166)
  • 0.004% (6/168526)
  • Vallée de Galardell0.02% (5/28367)
  • Lac placide0.01% (5/44841)
  • Canyons des Carmines0.008% (4/48427)
  • Canyons des Carmines0.02% (4/26046)
  • Vallée de Galardell0.02% (3/17577)
  • Canyons des Carmines0.23% (3/1310)
  • 0.03% (2/6019)
  • 0.002% (2/120750)
  • Tour d'Ilgalar0.01% (2/17533)
  • Canyons des Carmines0.04% (2/5654)
  • 0.02% (2/8244)
  • 0.01% (1/8037)
  • 0.63% (1/159)
  • Guet-de-pierre0.03% (1/3834)
Profondeurs de Brassenoire
  • Sorcière des mers de Brassenoire0.04% (15/39369)
  • Myrmidon de Brassenoire0.05% (15/32246)
  • Traqueur des ombres Sans-racines0.07% (12/17421)
  • Erudit du crépuscule0.05% (6/11102)
  • Ghamoo-Ra0.08% (5/6392)
  • Aquamancien du crépuscule0.04% (4/11214)
  • Invocateur infernal Sans-racines0.03% (3/9536)
  • Claque-pinces Troublefond0.03% (3/8908)
  • Gueule d'acier d'Aku'mai0.02% (3/17705)
  • Acolyte du crépuscule0.02% (2/12748)
  • Ravageur du crépuscule0.02% (2/11903)
  • Ombremage du crépuscule0.02% (2/9977)
  • Murloc Noctant0.02% (2/12638)
  • Oracle Noctant0.02% (2/10472)
  • Battraileron du bassin profond0.06% (2/3368)
  • Pêcheur Aku'mai0.03% (1/3691)
  • Pêcheur Aku'mai1.8% (1/55)
Cavernes des Lamentations
  • Druide du Croc0.01% (15/131497)
  • Ravageur déviant0.02% (11/67320)
  • Ectoplasme grandissant0.02% (11/60486)
  • Serpent déviant0.03% (11/31886)
  • Vipère déviante0.02% (9/40074)
  • Glacial déviant0.02% (7/43721)
  • Crocilisque déviant0.007% (4/54994)
  • Venimeux des airs déviant0.006% (2/32201)
  • Mutanus le Dévoreur0.35% (1/285)
Les mortemines
  • Pirate défias0.009% (11/116692)
  • Mineur défias0.006% (9/163340)
  • Surveillant défias0.03% (9/33732)
  • Artisan gobelin0.01% (8/67494)
  • Sous-chef défias0.02% (5/20166)
  • Ingénieur gobelin0.01% (4/27456)
  • Evocateur défias0.01% (4/28867)
  • Forme-grain défias0.007% (4/58047)
  • Sculpteur gobelin0.005% (3/60929)
  • Canaille défias0.01% (2/19046)
  • Sneed<Bûcheron>0.01% (2/14576)
  • Macaron<Le cuistot du navire>0.26% (1/387)

Bois de la Pénombre

  • 0.10% (15/14844)
  • 0.007% (10/136078)
  • Cimetière des jardins paisibles0.02% (9/37076)
  • Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.01% (5/51410)
  • Cimetière des jardins paisibles0.01% (5/49703)
  • Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.004% (5/128509)
  • Tertre des ogres Vul'Gol0.31% (2/636)
  • Manoir Mantebrume0.006% (2/32912)
  • La Rive sombre0.05% (1/1945)

Les Tarides

  • 0.03% (14/43281)
  • Tarides du sud0.01% (6/58172)
  • Bael Modan0.02% (6/36173)
  • Crête de Noirépine0.02% (5/31921)
  • Les Collines arides0.002% (3/147381)
  • Fort de Guet-du-Nord0.01% (3/23213)
  • Bael Modan0.004% (2/45831)
  • Agama'gor0.65% (1/153)

Ashenvale

  • Voleur Sans-racines0.07% (6/8407)
  • Défilé de la nuit0.02% (4/18659)
  • Village des Pattes-vertes0.01% (3/22315)
  • 0.01% (3/24008)
  • Les Ruines d'Ordil'Aran0.02% (2/8817)
  • Les Ruines d'Ordil'Aran0.03% (2/6525)
  • Village des Pattes-vertes0.03% (2/6976)
  • Village des Crins-de-Chardon0.006% (2/34758)
  • La grève de Zoram0.02% (2/12600)
  • Prêtresse des marées de Brassenoire0.01% (2/19766)
  • Oracle de Brassenoire0.02% (2/12481)
  • Warsong Grunt0.04% (2/4981)
  • La grève de Zoram0.15% (1/675)
  • Satyrnaar0.19% (1/540)
  • Bois de Chantenuit0.24% (1/409)
  • Lac Mystral0.005% (1/19154)
  • Retraite de Raynebois0.12% (1/850)

Contreforts de Hautebrande

  • Champs de Hautebrande0.02% (9/52726)
  • 0.01% (5/36665)
  • Dun Garok0.04% (5/11441)
  • Champs de Hautebrande0.008% (5/58982)
  • 0.02% (4/24929)
  • Donjon de Durnholde0.003% (2/64279)
  • Champs de Hautebrande0.004% (2/49194)
  • Champs de Hautebrande0.07% (2/2852)
Kraal de Tranchebauge
  • Agam'ar enragé0.03% (8/29621)
  • Gardien de Tranchebauge0.09% (5/5832)
  • Traqueur de Tranchebauge0.12% (5/4066)
  • Agam'ar0.02% (4/23464)
  • Adepte de la Tête de Mort0.07% (4/5825)
  • Garde-huran de Tranchebauge0.02% (2/11215)
  • Tremble-terre de Tranchebauge0.03% (2/7867)
  • Maître des bêtes de Tranchebauge0.17% (2/1198)
  • Agam'ar décrépi2.7% (1/37)
  • Brise-terre de Tranchebauge5.9% (1/17)

Les Serres-Rocheuses

  • Combe des Cisailles0.01% (7/64069)
  • Pic des Serres-Rocheuses0.01% (6/54427)
  • Combe des Cisailles0.01% (4/34246)
  • Pic des Serres-Rocheuses0.10% (4/4203)
  • Lac de la Combe0.04% (2/5385)
  • 0.02% (2/12056)
  • Le Val calciné0.06% (2/3141)
  • Poste Totem sinistre0.01% (2/15504)
  • Le Val calciné9.1% (1/11)

Marche de l'Ouest (Westfall)

  • Les collines de la Dague0.02% (9/56118)
  • Grand Broche-tripes0.004% (6/168526)
  • Longrivage0.01% (4/31627)
  • Les Plaines de poussière0.02% (3/15668)
  • Etang de Stendel0.008% (2/24807)
  • Les collines de la Dague0.04% (2/5430)
  • Maison de Demont0.15% (1/687)
  • Ecumeur défias0.80% (1/125)

Les Paluns

  • 0.01% (7/55643)
  • Campement de Hargnecroc0.004% (4/88933)
  • Marais des eaux-noires0.004% (3/73280)
  • 0.004% (3/71820)
  • Dun Algaz0.03% (3/10644)
  • Marais des eaux-noires0.004% (2/51195)
  • Baie de Baradin0.002% (2/82144)
  • Colline de Morneforge0.01% (2/14550)
  • Crête des Raptors2.3% (1/44)
  • Marais des Poils-moussus0.07% (1/1476)

Mille pointes

  • 0.03% (7/20285)
  • Cime de Noir-nuage0.13% (3/2379)
  • 0.13% (2/1553)
  • 0.12% (2/1664)
  • Cime de Noir-nuage0.09% (2/2245)
  • Canyon de Brisevent0.46% (1/217)

Forêt des Pins argentés

  • Ile de Fenris0.04% (5/12927)
  • 0.04% (2/4886)
  • 0.02% (1/5918)
  • Ile de Fenris0.45% (1/224)
  • Le mur de Greymane0.02% (1/6547)

Loch Modan

  • Bastion des Mo'grosh0.05% (3/6448)
  • Vallée des Brisepierre0.007% (2/29368)
  • Bastion des Mo'grosh0.43% (1/233)
  • Excavations de Baguefer0.24% (1/414)

Sombrivage

  • Vallée du crépuscule0.02% (4/17731)
  • Le Glaive du Maître0.006% (1/17930)

Dun Morogh

  • Gnomeregan0.01% (4/32976)

Clairières de Tirisfal

  • <Culte des damnés>0.04% (3/6683)
  • Terrasse de la quiétude4.8% (1/21)

Monastère écarlate

  • Jeune recrue écarlate0.003% (2/73845)
  • Tortionnaire écarlate0.10% (1/958)

Ruines de Lordaeron

  • Araignée0.19% (1/523)
  • Goule0.13% (1/787)
  • Deep Widow0.40% (1/250)
Gouffre de Ragefeu
  • Jergosh l’Invocateur0.24% (1/417)
  • Bazzalan1.4% (1/74)

Vallée de Strangleronce

  • Expédition de Nesingwary0.07% (1/1492)

Hurlevent

  • 0.05% (1/1870)

Montagnes d'Alterac

  • Furtif lacustre0.45% (1/224)

Zone inconnue

  • Ectoplasme dévorant0.04% (8/21963)
  • Envahisseur des Basses-cavernes0.02% (2/12857)
  • Pilleur des Basses-cavernes0.02% (2/10923)