
RECIPE
Lunettes des ombres
Compétence 120Couvre-chefs en étoffe
Lunettes des ombres
Niveau d'objet 24
Lié quand équipé
TêteTissu
Armure : 31
+6 Esprit
+5 Intelligence
Ingénierie (120) requis
Composants
Appris auprès de
Schéma · butin aléatoire
Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes
Sources de butin
La Prison
- Interné défias0.02% (43/204467)
- Prisonnier défias0.03% (40/154680)
- Captif défias0.03% (40/155517)
- Détenu défias0.02% (17/70006)
- Insurgé défias0.01% (12/110776)
- Targorr le Terrifiant0.02% (2/12004)
- Bazil Thredd0.17% (2/1164)
Donjon d'Ombrecroc
- Serviteur hanté0.03% (30/104408)
- Gardien gémissant0.03% (22/67133)
- Ténébreux d'Ombrecroc0.05% (19/38820)
- Enragé d'Ombrecroc0.06% (16/27766)
- Fils d'Arugal0.05% (12/25750)
- Horreur Lupine0.01% (8/54086)
- Officier tourmenté0.03% (8/29988)
- Worg écumant0.01% (7/67830)
- Sanguinaire0.07% (5/7200)
- Chauve-souris vile0.05% (4/8812)
- Poil-blanc Ombrecroc0.19% (2/1070)
- Glouton d'Ombrecroc0.11% (2/1776)
- Commandant Printeval0.01% (2/15746)
- Odo l’Aveugle0.08% (2/2579)
- Marcheur du Vide d’Arugal0.06% (2/3169)
- Garde-loup d'Ombrecroc0.03% (1/3942)
- Palefroi corrompu1.4% (1/69)
- Rethiltripe<Le gardien de la cellule>1.7% (1/58)
Gnomeregan
- Mekgénieur Thermojoncteur0.55% (39/7154)
- Mekgénieur Thermojoncteur0.54% (31/5696)
- STX-04/BD0.35% (16/4560)
- Pilleur irradié0.04% (13/33565)
- Assistant lépreux0.01% (9/70739)
- Embusqué des Basses-cavernes0.009% (4/44336)
- Creuseur des Basses-cavernes0.01% (3/29479)
Les Carmines
- Vallée des Etripeurs0.02% (12/59802)
- 0.02% (8/32254)
- Guet-de-pierre0.03% (8/26795)
- Guet-de-pierre0.03% (7/20981)
- 0.007% (6/80166)
- 0.004% (6/168526)
- Vallée de Galardell0.02% (5/28367)
- Lac placide0.01% (5/44841)
- Canyons des Carmines0.008% (4/48427)
- Canyons des Carmines0.02% (4/26046)
- Vallée de Galardell0.02% (3/17577)
- Canyons des Carmines0.23% (3/1310)
- 0.03% (2/6019)
- 0.002% (2/120750)
- Tour d'Ilgalar0.01% (2/17533)
- Canyons des Carmines0.04% (2/5654)
- 0.02% (2/8244)
- 0.01% (1/8037)
- 0.63% (1/159)
- Guet-de-pierre0.03% (1/3834)
Profondeurs de Brassenoire
- Sorcière des mers de Brassenoire0.04% (15/39369)
- Myrmidon de Brassenoire0.05% (15/32246)
- Traqueur des ombres Sans-racines0.07% (12/17421)
- Erudit du crépuscule0.05% (6/11102)
- Ghamoo-Ra0.08% (5/6392)
- Aquamancien du crépuscule0.04% (4/11214)
- Invocateur infernal Sans-racines0.03% (3/9536)
- Claque-pinces Troublefond0.03% (3/8908)
- Gueule d'acier d'Aku'mai0.02% (3/17705)
- Acolyte du crépuscule0.02% (2/12748)
- Ravageur du crépuscule0.02% (2/11903)
- Ombremage du crépuscule0.02% (2/9977)
- Murloc Noctant0.02% (2/12638)
- Oracle Noctant0.02% (2/10472)
- Battraileron du bassin profond0.06% (2/3368)
- Pêcheur Aku'mai0.03% (1/3691)
- Pêcheur Aku'mai1.8% (1/55)
Cavernes des Lamentations
- Druide du Croc0.01% (15/131497)
- Ravageur déviant0.02% (11/67320)
- Ectoplasme grandissant0.02% (11/60486)
- Serpent déviant0.03% (11/31886)
- Vipère déviante0.02% (9/40074)
- Glacial déviant0.02% (7/43721)
- Crocilisque déviant0.007% (4/54994)
- Venimeux des airs déviant0.006% (2/32201)
- Mutanus le Dévoreur0.35% (1/285)
Les mortemines
- Pirate défias0.009% (11/116692)
- Mineur défias0.006% (9/163340)
- Surveillant défias0.03% (9/33732)
- Artisan gobelin0.01% (8/67494)
- Sous-chef défias0.02% (5/20166)
- Ingénieur gobelin0.01% (4/27456)
- Evocateur défias0.01% (4/28867)
- Forme-grain défias0.007% (4/58047)
- Sculpteur gobelin0.005% (3/60929)
- Canaille défias0.01% (2/19046)
- Sneed<Bûcheron>0.01% (2/14576)
- Macaron<Le cuistot du navire>0.26% (1/387)
Bois de la Pénombre
- 0.10% (15/14844)
- 0.007% (10/136078)
- Cimetière des jardins paisibles0.02% (9/37076)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.01% (5/51410)
- Cimetière des jardins paisibles0.01% (5/49703)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.004% (5/128509)
- Tertre des ogres Vul'Gol0.31% (2/636)
- Manoir Mantebrume0.006% (2/32912)
- La Rive sombre0.05% (1/1945)
Les Tarides
- 0.03% (14/43281)
- Tarides du sud0.01% (6/58172)
- Bael Modan0.02% (6/36173)
- Crête de Noirépine0.02% (5/31921)
- Les Collines arides0.002% (3/147381)
- Fort de Guet-du-Nord0.01% (3/23213)
- Bael Modan0.004% (2/45831)
- Agama'gor0.65% (1/153)
Ashenvale
- Voleur Sans-racines0.07% (6/8407)
- Défilé de la nuit0.02% (4/18659)
- Village des Pattes-vertes0.01% (3/22315)
- 0.01% (3/24008)
- Les Ruines d'Ordil'Aran0.02% (2/8817)
- Les Ruines d'Ordil'Aran0.03% (2/6525)
- Village des Pattes-vertes0.03% (2/6976)
- Village des Crins-de-Chardon0.006% (2/34758)
- La grève de Zoram0.02% (2/12600)
- Prêtresse des marées de Brassenoire0.01% (2/19766)
- Oracle de Brassenoire0.02% (2/12481)
- Warsong Grunt0.04% (2/4981)
- La grève de Zoram0.15% (1/675)
- Satyrnaar0.19% (1/540)
- Bois de Chantenuit0.24% (1/409)
- Lac Mystral0.005% (1/19154)
- Retraite de Raynebois0.12% (1/850)
Contreforts de Hautebrande
- Champs de Hautebrande0.02% (9/52726)
- 0.01% (5/36665)
- Dun Garok0.04% (5/11441)
- Champs de Hautebrande0.008% (5/58982)
- 0.02% (4/24929)
- Donjon de Durnholde0.003% (2/64279)
- Champs de Hautebrande0.004% (2/49194)
- Champs de Hautebrande0.07% (2/2852)
Kraal de Tranchebauge
- Agam'ar enragé0.03% (8/29621)
- Gardien de Tranchebauge0.09% (5/5832)
- Traqueur de Tranchebauge0.12% (5/4066)
- Agam'ar0.02% (4/23464)
- Adepte de la Tête de Mort0.07% (4/5825)
- Garde-huran de Tranchebauge0.02% (2/11215)
- Tremble-terre de Tranchebauge0.03% (2/7867)
- Maître des bêtes de Tranchebauge0.17% (2/1198)
- Agam'ar décrépi2.7% (1/37)
- Brise-terre de Tranchebauge5.9% (1/17)
Les Serres-Rocheuses
- Combe des Cisailles0.01% (7/64069)
- Pic des Serres-Rocheuses0.01% (6/54427)
- Combe des Cisailles0.01% (4/34246)
- Pic des Serres-Rocheuses0.10% (4/4203)
- Lac de la Combe0.04% (2/5385)
- 0.02% (2/12056)
- Le Val calciné0.06% (2/3141)
- Poste Totem sinistre0.01% (2/15504)
- Le Val calciné9.1% (1/11)
Marche de l'Ouest (Westfall)
- Les collines de la Dague0.02% (9/56118)
- Grand Broche-tripes0.004% (6/168526)
- Longrivage0.01% (4/31627)
- Les Plaines de poussière0.02% (3/15668)
- Etang de Stendel0.008% (2/24807)
- Les collines de la Dague0.04% (2/5430)
- Maison de Demont0.15% (1/687)
- Ecumeur défias0.80% (1/125)
Les Paluns
- 0.01% (7/55643)
- Campement de Hargnecroc0.004% (4/88933)
- Marais des eaux-noires0.004% (3/73280)
- 0.004% (3/71820)
- Dun Algaz0.03% (3/10644)
- Marais des eaux-noires0.004% (2/51195)
- Baie de Baradin0.002% (2/82144)
- Colline de Morneforge0.01% (2/14550)
- Crête des Raptors2.3% (1/44)
- Marais des Poils-moussus0.07% (1/1476)
Mille pointes
- 0.03% (7/20285)
- Cime de Noir-nuage0.13% (3/2379)
- 0.13% (2/1553)
- 0.12% (2/1664)
- Cime de Noir-nuage0.09% (2/2245)
- Canyon de Brisevent0.46% (1/217)
Forêt des Pins argentés
- Ile de Fenris0.04% (5/12927)
- 0.04% (2/4886)
- 0.02% (1/5918)
- Ile de Fenris0.45% (1/224)
- Le mur de Greymane0.02% (1/6547)
Loch Modan
- Bastion des Mo'grosh0.05% (3/6448)
- Vallée des Brisepierre0.007% (2/29368)
- Bastion des Mo'grosh0.43% (1/233)
- Excavations de Baguefer0.24% (1/414)
Sombrivage
- Vallée du crépuscule0.02% (4/17731)
- Le Glaive du Maître0.006% (1/17930)
Dun Morogh
- Gnomeregan0.01% (4/32976)
Clairières de Tirisfal
- <Culte des damnés>0.04% (3/6683)
- Terrasse de la quiétude4.8% (1/21)
Monastère écarlate
- Jeune recrue écarlate0.003% (2/73845)
- Tortionnaire écarlate0.10% (1/958)
Ruines de Lordaeron
- Araignée0.19% (1/523)
- Goule0.13% (1/787)
- Deep Widow0.40% (1/250)
Gouffre de Ragefeu
- Jergosh l’Invocateur0.24% (1/417)
- Bazzalan1.4% (1/74)
Vallée de Strangleronce
- Expédition de Nesingwary0.07% (1/1492)
Hurlevent
- 0.05% (1/1870)
Montagnes d'Alterac
- Furtif lacustre0.45% (1/224)
Zone inconnue
- Ectoplasme dévorant0.04% (8/21963)
- Envahisseur des Basses-cavernes0.02% (2/12857)
- Pilleur des Basses-cavernes0.02% (2/10923)




