
RECIPE
Carabine vise-lune
Compétence 145Armes à distance
Carabine vise-lune
Niveau d'objet 29
Lié quand équipé
À distanceArme à feu
Dégâts : 14 - 26Vitesse 1.70
(11.8 dégâts par seconde)
Niveau 24 requis
Équipé : +3 Toucher
Appris auprès de
Schéma · butin aléatoire
Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes
Sources de butin
Gnomeregan
- Mekgénieur Thermojoncteur0.53% (30/5696)
- Mekgénieur Thermojoncteur0.36% (26/7154)
- STX-04/BD0.39% (18/4560)
- Sentinelle mécanique0.03% (9/33095)
- Assistant lépreux0.01% (9/70739)
- Pilleur irradié0.02% (8/33565)
- Embusqué des Basses-cavernes0.009% (4/44336)
- Technicien lépreux0.02% (4/18462)
- Horreur irradiée0.05% (3/5583)
- Défenseur lépreux0.01% (2/15529)
- Forgeur de machines lépreux0.007% (2/27444)
- Creuseur des Basses-cavernes0.17% (1/601)
La Prison
- Insurgé défias0.02% (22/110776)
- Prisonnier défias0.01% (17/154680)
- Interné défias0.008% (16/204467)
- Captif défias0.005% (8/155517)
- Détenu défias0.01% (8/70006)
- Hamhock0.09% (7/7625)
- Kam Furie-du-fond3.9% (6/152)
Monastère écarlate
- Devin écarlate0.03% (14/53290)
- Jeune recrue écarlate0.02% (13/73845)
- Vaillant écarlate0.009% (11/119710)
- Tortionnaire écarlate0.02% (10/59053)
- Esprit libéré0.005% (6/124677)
- Moine écarlate0.004% (6/146249)
- Chapelain écarlate0.006% (5/85386)
- Interrogateur Vislar0.02% (3/13863)
- Clairvoyant écarlate0.05% (3/5834)
- Chien de chasse écarlate0.004% (2/54437)
- Mort angoissé0.009% (2/22243)
Les Paluns
- Colline de Morneforge0.04% (7/16690)
- Colline de Morneforge0.05% (7/13490)
- 0.009% (5/55646)
- Colline de Morneforge0.03% (5/14550)
- 0.007% (4/55643)
- Campement de Hargnecroc0.004% (4/88933)
- Marais des eaux-noires0.006% (3/51195)
- Excavations de Whelgar0.005% (3/62766)
- Excavations : les Paluns0.003% (3/108375)
- Bombardier Sombrefer0.07% (3/4484)
- Campement de Hargnecroc0.04% (2/5100)
- Colline de Morneforge0.33% (2/602)
- Campement de Hargnecroc0.01% (2/13739)
- 0.003% (2/71820)
- Dun Modr0.09% (2/2280)
Ashenvale
- Satyrnaar0.02% (7/29271)
- La grève de Zoram0.03% (4/12600)
- Les Ruines d'Ordil'Aran0.03% (3/8725)
- Lac Tombeciel0.007% (3/42632)
- Retraite de Raynebois0.01% (3/26370)
- Warsong Raider0.12% (3/2559)
- Village des Pattes-vertes0.03% (2/6976)
- Le Refuge des saisons de Dor'danil2.3% (2/88)
- Le Refuge des saisons de Dor'danil0.04% (2/4953)
- Bois de Chantenuit0.03% (2/7510)
- Xavian0.23% (1/426)
- Xavian0.03% (1/3565)
- Xavian0.01% (1/10146)
- Satyrnaar0.48% (1/209)
- Le Val hurlant0.04% (1/2465)
- Le Refuge des saisons de Dor'danil1.2% (1/83)
- 0.01% (1/6850)
- 0.004% (1/24008)
- Village des Crins-de-Chardon0.003% (1/34758)
- 0.02% (1/4031)
- Voleur Sans-racines0.47% (1/211)
- 0.03% (1/3371)
- Avant-poste d'Aile-argent0.01% (1/8595)
Contreforts de Hautebrande
- Mine de Veine-Azur0.02% (11/56465)
- Rivage occidental0.005% (4/84212)
- Dun Garok0.03% (3/11441)
- Champs de Hautebrande0.02% (3/16051)
- Gueule d'acier0.002% (3/146331)
- Mine de Veine-Azur0.02% (2/11264)
- Champs de Hautebrande0.003% (2/58982)
- Rivage occidental0.007% (2/29283)
- 0.002% (2/129494)
- Champs de Hautebrande0.09% (2/2163)
- Arpenteur des hautes-terres0.001% (2/135999)
- Champs de Hautebrande0.17% (1/579)
- Champs de Hautebrande0.52% (1/192)
- Dun Garok1.3% (1/75)
- Dun Garok0.77% (1/130)
- Rivage oriental0.56% (1/180)
- Rivage oriental0.09% (1/1170)
Donjon d'Ombrecroc
- Gardien gémissant0.01% (9/67133)
- Serviteur hanté0.007% (7/104408)
- Fenrus le Dévoreur1.7% (7/409)
- Enragé d'Ombrecroc0.02% (6/27766)
- Glouton d'Ombrecroc0.02% (4/16299)
- Chauve-souris vile0.03% (3/8812)
- Fils d'Arugal0.008% (2/25750)
- Horreur Lupine0.004% (2/54086)
- Officier tourmenté0.007% (2/29988)
Bois de la Pénombre
- La Rive sombre0.008% (8/105817)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.007% (5/70281)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.004% (5/128509)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.009% (4/46280)
- Wyrmkin Terrorwalker0.31% (4/1290)
- Le verger Pourrissant0.01% (3/30585)
- Cimetière des jardins paisibles0.005% (2/37076)
- La Rive sombre0.006% (2/34809)
- Ferme des Addle0.007% (2/27782)
- Cimetière des jardins paisibles0.002% (1/49703)
- Tertre des ogres Vul'Gol0.005% (1/21438)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux3.7% (1/27)
- Le verger Pourrissant0.60% (1/168)
- La masure lugubre0.006% (1/16071)
- 1.2% (1/86)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.37% (1/271)
Profondeurs de Brassenoire
- Sorcière des mers de Brassenoire0.02% (7/39369)
- Elémentaliste du crépuscule0.05% (5/9705)
- Gueule d'acier d'Aku'mai0.03% (5/17705)
- Myrmidon de Brassenoire0.05% (4/8030)
- Traqueur des ombres Sans-racines0.02% (3/17421)
- Gueule d'acier d'Aku'mai0.07% (3/4024)
- Ravageur du crépuscule0.02% (2/11903)
- Crustacé épineux0.02% (2/11290)
- Vieux Serra’kis0.05% (2/3684)
- Pêcheur Aku'mai0.04% (2/5366)
- Invocateur infernal Sans-racines0.01% (1/9536)
- Ombremage du crépuscule0.44% (1/225)
- Claque-pinces Troublefond0.01% (1/8908)
- Blackfathom Elite1.2% (1/85)
Mille pointes
- 0.02% (6/27893)
- 0.02% (5/31862)
- 0.006% (2/33495)
- Haut-perchoir0.02% (2/8348)
- Canyon des hurlements0.06% (2/3117)
- Canyon de Brisevent0.01% (2/17596)
- Site de fouilles de Rustmaul0.006% (2/32948)
- Cime de Noir-nuage0.01% (2/15080)
- Cime de Noir-nuage0.01% (2/20635)
- Maraudeur galak0.008% (1/13220)
- Haut-perchoir0.16% (1/644)
- 0.01% (1/8881)
- Piste des mirages0.05% (1/1992)
- Sectateur de la Tête de Mort0.02% (1/4768)
- Cime de Noir-nuage0.24% (1/415)
Kraal de Tranchebauge
- Défenseur de Tranchebauge0.05% (9/18546)
- Tremble-terre de Tranchebauge0.05% (4/7867)
- Maître des bêtes de Tranchebauge0.07% (3/4171)
- Totémique de Tranchebauge0.11% (2/1805)
- Agam'ar enragé0.02% (2/11225)
- Dresseur de Tranchebauge0.04% (2/4572)
- Belluaire de Tranchebauge0.17% (2/1185)
- Chauve-souris du kraal0.008% (2/23736)
- Champion garde-huran0.01% (2/17678)
- Guerrier de Tranchebauge0.02% (1/5342)
- Garde-huran de Tranchebauge0.54% (1/186)
Hautes-terres d'Arathi
- Saboteur Sombrefer0.05% (7/13490)
- 0.07% (3/4484)
- Mur de Thoradin0.001% (2/135999)
- 0.006% (2/31894)
- Boulder'gor0.01% (2/15680)
- Manoir de Nordclos0.004% (2/48024)
- Ferme de Go'Shek0.005% (2/41767)
- Boulder'gor0.006% (1/17841)
- Ferme des Dabyrie0.12% (1/822)
Les Tarides
- Crête de Noirépine0.02% (6/31921)
- 0.006% (2/31066)
- Tarides du sud0.002% (1/58172)
- Bael Modan0.006% (1/15529)
- Crête de Noirépine0.02% (1/5065)
- Crête de Noirépine0.12% (1/854)
- Tarides du sud0.008% (1/12095)
- La Côte des marchands0.01% (1/6981)
- Souilles de Tranchebauge0.02% (1/4768)
Les Carmines
- Vallée de Galardell0.01% (3/28367)
- Trois chemins0.004% (3/75159)
- Chutes de Guet-de-pierre0.01% (2/17154)
- Canyons des Carmines0.008% (2/26046)
- Guet-de-pierre0.007% (2/26795)
- <Seigneur de guerre du Clan Blackrock>Guet-de-pierre0.03% (1/3769)
- Scierie d'Alther0.47% (1/215)
Les Serres-Rocheuses
- Ours d’Ashenvale0.007% (3/42632)
- Lac Mirkfallon0.05% (3/6031)
- Combe des Cisailles0.006% (2/34246)
- Lac Mirkfallon0.12% (1/868)
- L'antre des Serres0.97% (1/103)
- Pic des Serres-Rocheuses0.01% (1/7368)
- Pic des Serres-Rocheuses0.17% (1/577)
- Le Val calciné6.3% (1/16)
Désolace
- Grève de Sar'theris0.02% (4/21446)
- Village des Magram0.05% (2/3931)
- Village des Magram0.006% (2/32438)
- Village des Kolkar0.24% (1/412)
- Village des Kolkar0.006% (1/17720)
- Forteresse de Hache-Tonnerre1.4% (1/72)
Feralas
- Grogneuse Pestepoil0.02% (6/27893)
Montagnes d'Alterac
- 0.002% (3/146331)
- Lion des montagnes affamé0.002% (2/129494)
- Ruines d'Alterac1.0% (1/97)
Vallée de Strangleronce
- 0.003% (2/71014)
- Base de Kurzen0.05% (1/2143)
- 0.09% (1/1078)
Cavernes des Lamentations
- Mocassin d'eau déviant0.41% (2/489)
- Mutanus le Dévoreur0.35% (1/285)
- Serpent déviant0.003% (1/31886)
Souilles de Tranchebauge
- Garde-huran flétri0.009% (2/22249)
- Lanceur flétri3.3% (2/60)
Forêt d’Elwynn
- Tarentule0.004% (3/75159)
Loch Modan
- Bastion des Mo'grosh0.02% (2/10018)
- 0.04% (1/2760)
Les mortemines
- Canaille défias0.01% (2/19046)
Marais des Chagrins
- Caverne d'Itharius0.06% (2/3363)
Clairières de Tirisfal
- Terrasse de la quiétude0.06% (2/3095)
Terres ingrates
- Géomètre Ombreforge0.004% (2/50366)
Forêt des Pins argentés
- Fils d'Arugal3.3% (2/61)




