Sortie dans00Jours00Heures00Min00Sec

Carabine vise-lune

Compétence 145Armes à distance

Carabine vise-lune

Niveau d'objet 29

Lié quand équipé

À distanceArme à feu

Dégâts : 14 - 26Vitesse 1.70

(11.8 dégâts par seconde)

Niveau 24 requis

Équipé : +3 Toucher

Page de l'objet

Appris auprès de

Schéma · butin aléatoire

Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes

Sources de butin

Gnomeregan
  • Mekgénieur Thermojoncteur0.53% (30/5696)
  • Mekgénieur Thermojoncteur0.36% (26/7154)
  • STX-04/BD0.39% (18/4560)
  • Sentinelle mécanique0.03% (9/33095)
  • Assistant lépreux0.01% (9/70739)
  • Pilleur irradié0.02% (8/33565)
  • Embusqué des Basses-cavernes0.009% (4/44336)
  • Technicien lépreux0.02% (4/18462)
  • Horreur irradiée0.05% (3/5583)
  • Défenseur lépreux0.01% (2/15529)
  • Forgeur de machines lépreux0.007% (2/27444)
  • Creuseur des Basses-cavernes0.17% (1/601)
La Prison
  • Insurgé défias0.02% (22/110776)
  • Prisonnier défias0.01% (17/154680)
  • Interné défias0.008% (16/204467)
  • Captif défias0.005% (8/155517)
  • Détenu défias0.01% (8/70006)
  • Hamhock0.09% (7/7625)
  • Kam Furie-du-fond3.9% (6/152)

Monastère écarlate

  • Devin écarlate0.03% (14/53290)
  • Jeune recrue écarlate0.02% (13/73845)
  • Vaillant écarlate0.009% (11/119710)
  • Tortionnaire écarlate0.02% (10/59053)
  • Esprit libéré0.005% (6/124677)
  • Moine écarlate0.004% (6/146249)
  • Chapelain écarlate0.006% (5/85386)
  • Interrogateur Vislar0.02% (3/13863)
  • Clairvoyant écarlate0.05% (3/5834)
  • Chien de chasse écarlate0.004% (2/54437)
  • Mort angoissé0.009% (2/22243)

Les Paluns

  • Colline de Morneforge0.04% (7/16690)
  • Colline de Morneforge0.05% (7/13490)
  • 0.009% (5/55646)
  • Colline de Morneforge0.03% (5/14550)
  • 0.007% (4/55643)
  • Campement de Hargnecroc0.004% (4/88933)
  • Marais des eaux-noires0.006% (3/51195)
  • Excavations de Whelgar0.005% (3/62766)
  • Excavations : les Paluns0.003% (3/108375)
  • Bombardier Sombrefer0.07% (3/4484)
  • Campement de Hargnecroc0.04% (2/5100)
  • Colline de Morneforge0.33% (2/602)
  • Campement de Hargnecroc0.01% (2/13739)
  • 0.003% (2/71820)
  • Dun Modr0.09% (2/2280)

Ashenvale

  • Satyrnaar0.02% (7/29271)
  • La grève de Zoram0.03% (4/12600)
  • Les Ruines d'Ordil'Aran0.03% (3/8725)
  • Lac Tombeciel0.007% (3/42632)
  • Retraite de Raynebois0.01% (3/26370)
  • Warsong Raider0.12% (3/2559)
  • Village des Pattes-vertes0.03% (2/6976)
  • Le Refuge des saisons de Dor'danil2.3% (2/88)
  • Le Refuge des saisons de Dor'danil0.04% (2/4953)
  • Bois de Chantenuit0.03% (2/7510)
  • Xavian0.23% (1/426)
  • Xavian0.03% (1/3565)
  • Xavian0.01% (1/10146)
  • Satyrnaar0.48% (1/209)
  • Le Val hurlant0.04% (1/2465)
  • Le Refuge des saisons de Dor'danil1.2% (1/83)
  • 0.01% (1/6850)
  • 0.004% (1/24008)
  • Village des Crins-de-Chardon0.003% (1/34758)
  • 0.02% (1/4031)
  • Voleur Sans-racines0.47% (1/211)
  • 0.03% (1/3371)
  • Avant-poste d'Aile-argent0.01% (1/8595)

Contreforts de Hautebrande

  • Mine de Veine-Azur0.02% (11/56465)
  • Rivage occidental0.005% (4/84212)
  • Dun Garok0.03% (3/11441)
  • Champs de Hautebrande0.02% (3/16051)
  • Gueule d'acier0.002% (3/146331)
  • Mine de Veine-Azur0.02% (2/11264)
  • Champs de Hautebrande0.003% (2/58982)
  • Rivage occidental0.007% (2/29283)
  • 0.002% (2/129494)
  • Champs de Hautebrande0.09% (2/2163)
  • Arpenteur des hautes-terres0.001% (2/135999)
  • Champs de Hautebrande0.17% (1/579)
  • Champs de Hautebrande0.52% (1/192)
  • Dun Garok1.3% (1/75)
  • Dun Garok0.77% (1/130)
  • Rivage oriental0.56% (1/180)
  • Rivage oriental0.09% (1/1170)
Donjon d'Ombrecroc
  • Gardien gémissant0.01% (9/67133)
  • Serviteur hanté0.007% (7/104408)
  • Fenrus le Dévoreur1.7% (7/409)
  • Enragé d'Ombrecroc0.02% (6/27766)
  • Glouton d'Ombrecroc0.02% (4/16299)
  • Chauve-souris vile0.03% (3/8812)
  • Fils d'Arugal0.008% (2/25750)
  • Horreur Lupine0.004% (2/54086)
  • Officier tourmenté0.007% (2/29988)

Bois de la Pénombre

  • La Rive sombre0.008% (8/105817)
  • Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.007% (5/70281)
  • Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.004% (5/128509)
  • Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.009% (4/46280)
  • Wyrmkin Terrorwalker0.31% (4/1290)
  • Le verger Pourrissant0.01% (3/30585)
  • Cimetière des jardins paisibles0.005% (2/37076)
  • La Rive sombre0.006% (2/34809)
  • Ferme des Addle0.007% (2/27782)
  • Cimetière des jardins paisibles0.002% (1/49703)
  • Tertre des ogres Vul'Gol0.005% (1/21438)
  • Cimetière de Colline-aux-Corbeaux3.7% (1/27)
  • Le verger Pourrissant0.60% (1/168)
  • La masure lugubre0.006% (1/16071)
  • 1.2% (1/86)
  • Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.37% (1/271)
Profondeurs de Brassenoire
  • Sorcière des mers de Brassenoire0.02% (7/39369)
  • Elémentaliste du crépuscule0.05% (5/9705)
  • Gueule d'acier d'Aku'mai0.03% (5/17705)
  • Myrmidon de Brassenoire0.05% (4/8030)
  • Traqueur des ombres Sans-racines0.02% (3/17421)
  • Gueule d'acier d'Aku'mai0.07% (3/4024)
  • Ravageur du crépuscule0.02% (2/11903)
  • Crustacé épineux0.02% (2/11290)
  • Vieux Serra’kis0.05% (2/3684)
  • Pêcheur Aku'mai0.04% (2/5366)
  • Invocateur infernal Sans-racines0.01% (1/9536)
  • Ombremage du crépuscule0.44% (1/225)
  • Claque-pinces Troublefond0.01% (1/8908)
  • Blackfathom Elite1.2% (1/85)

Mille pointes

  • 0.02% (6/27893)
  • 0.02% (5/31862)
  • 0.006% (2/33495)
  • Haut-perchoir0.02% (2/8348)
  • Canyon des hurlements0.06% (2/3117)
  • Canyon de Brisevent0.01% (2/17596)
  • Site de fouilles de Rustmaul0.006% (2/32948)
  • Cime de Noir-nuage0.01% (2/15080)
  • Cime de Noir-nuage0.01% (2/20635)
  • Maraudeur galak0.008% (1/13220)
  • Haut-perchoir0.16% (1/644)
  • 0.01% (1/8881)
  • Piste des mirages0.05% (1/1992)
  • Sectateur de la Tête de Mort0.02% (1/4768)
  • Cime de Noir-nuage0.24% (1/415)
Kraal de Tranchebauge
  • Défenseur de Tranchebauge0.05% (9/18546)
  • Tremble-terre de Tranchebauge0.05% (4/7867)
  • Maître des bêtes de Tranchebauge0.07% (3/4171)
  • Totémique de Tranchebauge0.11% (2/1805)
  • Agam'ar enragé0.02% (2/11225)
  • Dresseur de Tranchebauge0.04% (2/4572)
  • Belluaire de Tranchebauge0.17% (2/1185)
  • Chauve-souris du kraal0.008% (2/23736)
  • Champion garde-huran0.01% (2/17678)
  • Guerrier de Tranchebauge0.02% (1/5342)
  • Garde-huran de Tranchebauge0.54% (1/186)

Hautes-terres d'Arathi

  • Saboteur Sombrefer0.05% (7/13490)
  • 0.07% (3/4484)
  • Mur de Thoradin0.001% (2/135999)
  • 0.006% (2/31894)
  • Boulder'gor0.01% (2/15680)
  • Manoir de Nordclos0.004% (2/48024)
  • Ferme de Go'Shek0.005% (2/41767)
  • Boulder'gor0.006% (1/17841)
  • Ferme des Dabyrie0.12% (1/822)

Les Tarides

  • Crête de Noirépine0.02% (6/31921)
  • 0.006% (2/31066)
  • Tarides du sud0.002% (1/58172)
  • Bael Modan0.006% (1/15529)
  • Crête de Noirépine0.02% (1/5065)
  • Crête de Noirépine0.12% (1/854)
  • Tarides du sud0.008% (1/12095)
  • La Côte des marchands0.01% (1/6981)
  • Souilles de Tranchebauge0.02% (1/4768)

Les Carmines

  • Vallée de Galardell0.01% (3/28367)
  • Trois chemins0.004% (3/75159)
  • Chutes de Guet-de-pierre0.01% (2/17154)
  • Canyons des Carmines0.008% (2/26046)
  • Guet-de-pierre0.007% (2/26795)
  • <Seigneur de guerre du Clan Blackrock>Guet-de-pierre0.03% (1/3769)
  • Scierie d'Alther0.47% (1/215)

Les Serres-Rocheuses

  • Ours d’Ashenvale0.007% (3/42632)
  • Lac Mirkfallon0.05% (3/6031)
  • Combe des Cisailles0.006% (2/34246)
  • Lac Mirkfallon0.12% (1/868)
  • L'antre des Serres0.97% (1/103)
  • Pic des Serres-Rocheuses0.01% (1/7368)
  • Pic des Serres-Rocheuses0.17% (1/577)
  • Le Val calciné6.3% (1/16)

Désolace

  • Grève de Sar'theris0.02% (4/21446)
  • Village des Magram0.05% (2/3931)
  • Village des Magram0.006% (2/32438)
  • Village des Kolkar0.24% (1/412)
  • Village des Kolkar0.006% (1/17720)
  • Forteresse de Hache-Tonnerre1.4% (1/72)

Feralas

  • Grogneuse Pestepoil0.02% (6/27893)

Montagnes d'Alterac

  • 0.002% (3/146331)
  • Lion des montagnes affamé0.002% (2/129494)
  • Ruines d'Alterac1.0% (1/97)

Vallée de Strangleronce

  • 0.003% (2/71014)
  • Base de Kurzen0.05% (1/2143)
  • 0.09% (1/1078)
Cavernes des Lamentations
  • Mocassin d'eau déviant0.41% (2/489)
  • Mutanus le Dévoreur0.35% (1/285)
  • Serpent déviant0.003% (1/31886)
Souilles de Tranchebauge
  • Garde-huran flétri0.009% (2/22249)
  • Lanceur flétri3.3% (2/60)

Forêt d’Elwynn

  • Tarentule0.004% (3/75159)

Loch Modan

  • Bastion des Mo'grosh0.02% (2/10018)
  • 0.04% (1/2760)
Les mortemines
  • Canaille défias0.01% (2/19046)

Marais des Chagrins

  • Caverne d'Itharius0.06% (2/3363)

Clairières de Tirisfal

  • Terrasse de la quiétude0.06% (2/3095)

Terres ingrates

  • Géomètre Ombreforge0.004% (2/50366)

Forêt des Pins argentés

  • Fils d'Arugal3.3% (2/61)