Sortie dans00Jours00Heures00Min00Sec

Mortier portable en bronze

Compétence 165Explosifs

Mortier portable en bronze

Niveau d'objet 33

Ingénierie (165) requis

Utiliser : Inflicts 100 Fire damage and stuns targets in a 5 yard radius for 2 sec. Any damage will break the effect.

Page de l'objet

Appris auprès de

Schéma · butin aléatoire

Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes

Sources de butin

Monastère écarlate

  • Vaillant écarlate0.04% (48/119710)
  • Myrmidon écarlate0.01% (29/203597)
  • Moine écarlate0.02% (29/146249)
  • Soldat écarlate0.02% (25/139058)
  • Chapelain écarlate0.03% (24/85386)
  • Défenseur écarlate0.01% (23/207688)
  • Tortionnaire écarlate0.02% (14/59053)
  • Devin écarlate0.02% (13/53290)
  • Mort angoissé0.02% (13/52850)
  • Esprit libéré0.01% (12/124677)
  • Belluaire écarlate0.05% (11/21907)
  • Centurion écarlate0.006% (11/171515)
  • Illusion spectrale0.04% (11/27335)
  • Gardien écarlate0.01% (9/77552)
  • Sorcier écarlate0.008% (9/106013)
  • Ensorceleur écarlate0.008% (8/104062)
  • Champion écarlate0.01% (8/72913)
  • Chien de chasse écarlate0.01% (6/54437)
  • Sentinelle écarlate0.04% (5/13005)
  • Protecteur écarlate0.006% (5/78312)
  • Adepte écarlate0.02% (5/25478)
  • Jeune recrue écarlate0.007% (5/73845)
  • Interrogateur Vislar0.02% (3/13863)
  • Abbé écarlate0.006% (3/48968)
  • Evocateur écarlate0.006% (2/31634)
  • Mage de sang Thalnos0.01% (2/16791)
  • Maître-chien Loksey0.006% (1/17981)
  • Hérode<Le champion écarlate>0.008% (1/12682)
  • Arcaniste Doan0.005% (1/19392)
Gnomeregan
  • Mekgénieur Thermojoncteur0.46% (33/7154)
  • Mekgénieur Thermojoncteur0.39% (22/5696)
  • STX-04/BD0.35% (16/4560)
  • Agent Sombrefer0.01% (3/27952)
  • Annulateur d’Arcane X-210.02% (3/15955)
  • Embusqué des Basses-cavernes0.005% (2/44336)
  • Défenseur lépreux0.01% (2/15529)
  • Gardien mécanique0.01% (2/13892)
  • Pilleur irradié0.006% (2/33565)
  • Assistant lépreux0.01% (2/14415)
  • Mécano-Glaceur0.01% (1/8716)

Hautes-terres d'Arathi

  • Gorge des Sèches-moustaches0.02% (8/50613)
  • Donjon de Stromgarde0.01% (6/51728)
  • Fanécorce0.009% (5/57176)
  • Mur de Thoradin0.004% (5/135999)
  • 0.005% (5/98697)
  • Ferme des Dabyrie0.01% (5/40597)
  • Saboteur Sombrefer0.03% (4/13490)
  • Cercle de lien occidental0.003% (4/145080)
  • Fanécorce0.007% (3/46043)
  • Fanécorce0.006% (3/52655)
  • Boulder'gor0.02% (3/15680)
  • Hall Rochepoing0.02% (2/10549)
  • Donjon de Stromgarde0.03% (2/6853)
  • Manoir de Nordclos0.004% (2/48024)
  • Manoir de Nordclos0.70% (2/287)
  • Le récif englouti0.004% (2/49995)
  • Ferme de Go'Shek0.009% (2/21387)
  • Cercle de lien oriental0.003% (2/79280)
  • 0.22% (1/458)
  • Ferme des Dabyrie0.36% (1/281)
  • Ferme des Dabyrie0.83% (1/120)

Vallée de Strangleronce

  • Base de Kurzen0.009% (13/146365)
  • 0.01% (7/70871)
  • Ruines de Bal'lal0.009% (5/53280)
  • 0.006% (4/68220)
  • Ruines de Zuuldaia0.005% (3/65493)
  • Ruines de Bal'lal0.005% (3/56079)
  • Ruines de Zul'Kunda0.006% (3/50291)
  • 0.008% (3/39946)
  • 0.004% (3/73985)
  • Base de Kurzen0.007% (3/42297)
  • Base de Kurzen0.004% (3/73123)
  • Ruines de Zuuldaia0.006% (2/32656)
  • Expédition de Nesingwary0.002% (2/90774)
  • Base de Kurzen0.003% (2/74819)
  • 0.003% (2/71014)
  • 0.01% (2/13679)
  • Base de la Voile sanglante0.0006% (1/161243)
  • Base de Kurzen0.004% (1/24197)
  • 0.60% (1/168)
  • 0.04% (1/2756)
  • 0.008% (1/13095)
  • La Côte sauvage0.44% (1/229)

Mille pointes

  • Garde de guerre de Tranchebauge0.06% (8/13633)
  • Piste des mirages0.01% (5/34777)
  • Piste des mirages0.005% (4/80222)
  • Piste des mirages0.006% (4/71864)
  • Tisseur d'épines de Tranchebauge0.04% (4/10038)
  • Cime de Noir-nuage0.03% (4/14717)
  • Site de fouilles de Rustmaul0.03% (3/10385)
  • Piste des mirages0.003% (3/86326)
  • Piste des mirages0.004% (3/83307)
  • Piste des mirages0.002% (2/111937)
  • Les Salines0.004% (2/47113)
  • Sectateur de la Tête de Mort0.04% (2/4768)
  • Piste des mirages0.16% (1/625)

Montagnes d'Alterac

  • 0.004% (6/146331)
  • Les Hauteurs0.008% (5/64283)
  • Anciennes ruines de Dalaran0.006% (5/81432)
  • Ruines d'Alterac0.03% (4/14242)
  • Promontoire de Sofera0.008% (3/36484)
  • 0.006% (3/52846)
  • Anciennes ruines de Dalaran0.02% (2/12989)
  • Ruines d'Alterac0.01% (2/17108)
  • Les Hauteurs0.03% (2/7246)
  • Ruines d'Alterac0.01% (1/8629)
  • Ruines d'Alterac0.29% (1/350)
  • Ruines d'Alterac0.36% (1/280)
  • Dalaran0.01% (1/8017)

Terres ingrates

  • Terrassier Ombreforge0.02% (10/60860)
  • 0.003% (9/340969)
  • Géomètre Ombreforge0.01% (7/50366)
  • 0.001% (3/290312)
  • 0.004% (2/44933)
  • Vallée des mirages0.002% (2/130264)
  • Vallée des crocs0.13% (1/772)
  • Forban Ombreforge0.44% (1/227)

Désolace

  • Grève de Sar'theris0.02% (4/22108)
  • 0.005% (3/56250)
  • Ravageur mort-vivant0.007% (3/43879)
  • Village des Kolkar0.01% (2/13723)
  • 0.02% (2/10529)
  • Forteresse de Hache-Tonnerre0.01% (2/15545)
  • Sargeron0.01% (2/20865)
  • Grève de Sar'theris0.01% (2/14306)
  • Grève de Sar'theris0.009% (2/21446)
  • Grève de Sar'theris0.14% (2/1467)
  • Forteresse de Hache-Tonnerre0.04% (2/5528)
  • Village des Kolkar0.40% (1/250)
  • Village des Kolkar0.35% (1/287)
  • Village des Magram0.61% (1/163)
  • Village des Magram0.005% (1/21069)
  • Village des Gelkis2.4% (1/42)
  • Village des Gelkis0.52% (1/193)
  • Sargeron0.005% (1/18599)
  • Sargeron0.19% (1/532)

Contreforts de Hautebrande

  • Rivage occidental0.007% (7/98538)
  • Gueule d'acier0.004% (6/146331)
  • Arpenteur des hautes-terres0.004% (5/135999)
  • Champs de Hautebrande0.01% (3/28929)
  • Dun Garok0.01% (3/21703)
  • Rivage occidental0.004% (3/84212)
  • Lion des montagnes0.006% (3/52846)
  • Lion des montagnes massif0.03% (2/7246)
  • Dun Garok1.4% (1/73)
Souilles de Tranchebauge
  • Garde-huran flétri0.06% (13/22249)
  • Démon des tombes0.04% (7/19551)
  • Lanceur flétri0.04% (3/7380)
  • Ravageur flétri0.02% (2/12143)
  • Sanglier de guerre corrompu0.04% (2/5130)
  • Tisseur de givre squelettique0.27% (2/734)
  • Horreur sanglier de guerre1.0% (1/97)
  • Goule Ecorcheuse-d'os0.006% (1/16476)
Uldaman
  • Mange-roches Cavepierre0.03% (8/23089)
  • Oracle Cavepierre0.009% (3/32084)
  • Embusqué Cavepierre0.03% (3/11743)
  • Chasseur de reliques Ombreforge0.04% (2/5156)
  • Rôdeur des cavernes Cavepierre0.12% (2/1614)
  • Chauve-souris hurlante0.01% (2/20165)
  • Scorpide de la Faille0.21% (1/487)
Kraal de Tranchebauge
  • Champion garde-huran0.02% (4/17678)
  • Agathelos le Déchaîné0.04% (2/5087)
  • Agam'ar enragé0.007% (2/29621)
  • Acolyte de la Tête de Mort0.04% (2/4850)
  • Lève-poussière de Tranchebauge0.09% (2/2136)
  • Grande chauve-souris du kraal2.5% (2/80)
  • Traqueur de Tranchebauge0.05% (2/3966)
  • Sage de la Tête de Mort0.02% (1/5658)
  • Tremble-terre de Tranchebauge0.01% (1/7867)
  • Belluaire de Tranchebauge7.1% (1/14)
  • Chauve-souris du kraal1.1% (1/92)

Bois de la Pénombre

  • La Rive sombre0.005% (5/105817)
  • 0.02% (4/16294)
  • La masure lugubre0.007% (3/43085)
  • 0.007% (2/27309)
  • Le verger Pourrissant0.09% (1/1106)
  • Uprooted Gloomwood0.88% (1/113)

Les Tarides

  • Souilles de Tranchebauge0.06% (8/13633)
  • Souilles de Tranchebauge0.04% (4/10038)
  • Souilles de Tranchebauge0.04% (2/4768)

Marécage d'Âprefange

  • 0.03% (5/15396)
  • Rivage de Troubleffroi0.007% (4/60818)
  • Rivage de Troubleffroi0.006% (2/34671)
  • Rôdeuse Sombrecroc0.11% (1/897)

Les Paluns

  • Colline de Morneforge0.03% (4/13490)
  • La flotte perdue0.01% (4/30163)
  • Campement de Hargnecroc0.002% (2/88933)
  • Campement de Hargnecroc0.07% (2/3041)

Loch Modan

  • 0.02% (10/60860)

Ashenvale

  • Défilé de la nuit0.02% (4/16022)
  • Satyrnaar0.006% (1/17222)
  • Prêtresse des marées de Brassenoire0.005% (1/19766)
La Prison
  • Insurgé défias0.004% (4/110776)
Profondeurs de Brassenoire
  • Marche-boue Noctant0.10% (3/2894)
  • Elémentaliste du crépuscule0.01% (1/9705)

Marais des Chagrins

  • Caverne d'Itharius0.008% (2/26233)
  • Caverne d'Itharius0.17% (1/603)
  • 1.2% (1/83)

Feralas

  • Collines des Griffebois0.01% (2/17618)
Donjon d'Ombrecroc
  • Enragé d'Ombrecroc0.004% (1/27766)

Les Serres-Rocheuses

  • Le Val calciné0.15% (1/647)

Excavations : les Paluns

  • Thicket Matriarch1.0% (1/97)