
RECIPE
Mortier portable en bronze
Compétence 165Explosifs
Mortier portable en bronze
Niveau d'objet 33
Ingénierie (165) requis
Utiliser : Inflicts 100 Fire damage and stuns targets in a 5 yard radius for 2 sec. Any damage will break the effect.
Appris auprès de
Schéma · butin aléatoire
Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes
Sources de butin
Monastère écarlate
- Vaillant écarlate0.04% (48/119710)
- Myrmidon écarlate0.01% (29/203597)
- Moine écarlate0.02% (29/146249)
- Soldat écarlate0.02% (25/139058)
- Chapelain écarlate0.03% (24/85386)
- Défenseur écarlate0.01% (23/207688)
- Tortionnaire écarlate0.02% (14/59053)
- Devin écarlate0.02% (13/53290)
- Mort angoissé0.02% (13/52850)
- Esprit libéré0.01% (12/124677)
- Belluaire écarlate0.05% (11/21907)
- Centurion écarlate0.006% (11/171515)
- Illusion spectrale0.04% (11/27335)
- Gardien écarlate0.01% (9/77552)
- Sorcier écarlate0.008% (9/106013)
- Ensorceleur écarlate0.008% (8/104062)
- Champion écarlate0.01% (8/72913)
- Chien de chasse écarlate0.01% (6/54437)
- Sentinelle écarlate0.04% (5/13005)
- Protecteur écarlate0.006% (5/78312)
- Adepte écarlate0.02% (5/25478)
- Jeune recrue écarlate0.007% (5/73845)
- Interrogateur Vislar0.02% (3/13863)
- Abbé écarlate0.006% (3/48968)
- Evocateur écarlate0.006% (2/31634)
- Mage de sang Thalnos0.01% (2/16791)
- Maître-chien Loksey0.006% (1/17981)
- Hérode<Le champion écarlate>0.008% (1/12682)
- Arcaniste Doan0.005% (1/19392)
Gnomeregan
- Mekgénieur Thermojoncteur0.46% (33/7154)
- Mekgénieur Thermojoncteur0.39% (22/5696)
- STX-04/BD0.35% (16/4560)
- Agent Sombrefer0.01% (3/27952)
- Annulateur d’Arcane X-210.02% (3/15955)
- Embusqué des Basses-cavernes0.005% (2/44336)
- Défenseur lépreux0.01% (2/15529)
- Gardien mécanique0.01% (2/13892)
- Pilleur irradié0.006% (2/33565)
- Assistant lépreux0.01% (2/14415)
- Mécano-Glaceur0.01% (1/8716)
Hautes-terres d'Arathi
- Gorge des Sèches-moustaches0.02% (8/50613)
- Donjon de Stromgarde0.01% (6/51728)
- Fanécorce0.009% (5/57176)
- Mur de Thoradin0.004% (5/135999)
- 0.005% (5/98697)
- Ferme des Dabyrie0.01% (5/40597)
- Saboteur Sombrefer0.03% (4/13490)
- Cercle de lien occidental0.003% (4/145080)
- Fanécorce0.007% (3/46043)
- Fanécorce0.006% (3/52655)
- Boulder'gor0.02% (3/15680)
- Hall Rochepoing0.02% (2/10549)
- Donjon de Stromgarde0.03% (2/6853)
- Manoir de Nordclos0.004% (2/48024)
- Manoir de Nordclos0.70% (2/287)
- Le récif englouti0.004% (2/49995)
- Ferme de Go'Shek0.009% (2/21387)
- Cercle de lien oriental0.003% (2/79280)
- 0.22% (1/458)
- Ferme des Dabyrie0.36% (1/281)
- Ferme des Dabyrie0.83% (1/120)
Vallée de Strangleronce
- Base de Kurzen0.009% (13/146365)
- 0.01% (7/70871)
- Ruines de Bal'lal0.009% (5/53280)
- 0.006% (4/68220)
- Ruines de Zuuldaia0.005% (3/65493)
- Ruines de Bal'lal0.005% (3/56079)
- Ruines de Zul'Kunda0.006% (3/50291)
- 0.008% (3/39946)
- 0.004% (3/73985)
- Base de Kurzen0.007% (3/42297)
- Base de Kurzen0.004% (3/73123)
- Ruines de Zuuldaia0.006% (2/32656)
- Expédition de Nesingwary0.002% (2/90774)
- Base de Kurzen0.003% (2/74819)
- 0.003% (2/71014)
- 0.01% (2/13679)
- Base de la Voile sanglante0.0006% (1/161243)
- Base de Kurzen0.004% (1/24197)
- 0.60% (1/168)
- 0.04% (1/2756)
- 0.008% (1/13095)
- La Côte sauvage0.44% (1/229)
Mille pointes
- Garde de guerre de Tranchebauge0.06% (8/13633)
- Piste des mirages0.01% (5/34777)
- Piste des mirages0.005% (4/80222)
- Piste des mirages0.006% (4/71864)
- Tisseur d'épines de Tranchebauge0.04% (4/10038)
- Cime de Noir-nuage0.03% (4/14717)
- Site de fouilles de Rustmaul0.03% (3/10385)
- Piste des mirages0.003% (3/86326)
- Piste des mirages0.004% (3/83307)
- Piste des mirages0.002% (2/111937)
- Les Salines0.004% (2/47113)
- Sectateur de la Tête de Mort0.04% (2/4768)
- Piste des mirages0.16% (1/625)
Montagnes d'Alterac
- 0.004% (6/146331)
- Les Hauteurs0.008% (5/64283)
- Anciennes ruines de Dalaran0.006% (5/81432)
- Ruines d'Alterac0.03% (4/14242)
- Promontoire de Sofera0.008% (3/36484)
- 0.006% (3/52846)
- Anciennes ruines de Dalaran0.02% (2/12989)
- Ruines d'Alterac0.01% (2/17108)
- Les Hauteurs0.03% (2/7246)
- Ruines d'Alterac0.01% (1/8629)
- Ruines d'Alterac0.29% (1/350)
- Ruines d'Alterac0.36% (1/280)
- Dalaran0.01% (1/8017)
Terres ingrates
- Terrassier Ombreforge0.02% (10/60860)
- 0.003% (9/340969)
- Géomètre Ombreforge0.01% (7/50366)
- 0.001% (3/290312)
- 0.004% (2/44933)
- Vallée des mirages0.002% (2/130264)
- Vallée des crocs0.13% (1/772)
- Forban Ombreforge0.44% (1/227)
Désolace
- Grève de Sar'theris0.02% (4/22108)
- 0.005% (3/56250)
- Ravageur mort-vivant0.007% (3/43879)
- Village des Kolkar0.01% (2/13723)
- 0.02% (2/10529)
- Forteresse de Hache-Tonnerre0.01% (2/15545)
- Sargeron0.01% (2/20865)
- Grève de Sar'theris0.01% (2/14306)
- Grève de Sar'theris0.009% (2/21446)
- Grève de Sar'theris0.14% (2/1467)
- Forteresse de Hache-Tonnerre0.04% (2/5528)
- Village des Kolkar0.40% (1/250)
- Village des Kolkar0.35% (1/287)
- Village des Magram0.61% (1/163)
- Village des Magram0.005% (1/21069)
- Village des Gelkis2.4% (1/42)
- Village des Gelkis0.52% (1/193)
- Sargeron0.005% (1/18599)
- Sargeron0.19% (1/532)
Contreforts de Hautebrande
- Rivage occidental0.007% (7/98538)
- Gueule d'acier0.004% (6/146331)
- Arpenteur des hautes-terres0.004% (5/135999)
- Champs de Hautebrande0.01% (3/28929)
- Dun Garok0.01% (3/21703)
- Rivage occidental0.004% (3/84212)
- Lion des montagnes0.006% (3/52846)
- Lion des montagnes massif0.03% (2/7246)
- Dun Garok1.4% (1/73)
Souilles de Tranchebauge
- Garde-huran flétri0.06% (13/22249)
- Démon des tombes0.04% (7/19551)
- Lanceur flétri0.04% (3/7380)
- Ravageur flétri0.02% (2/12143)
- Sanglier de guerre corrompu0.04% (2/5130)
- Tisseur de givre squelettique0.27% (2/734)
- Horreur sanglier de guerre1.0% (1/97)
- Goule Ecorcheuse-d'os0.006% (1/16476)
Uldaman
- Mange-roches Cavepierre0.03% (8/23089)
- Oracle Cavepierre0.009% (3/32084)
- Embusqué Cavepierre0.03% (3/11743)
- Chasseur de reliques Ombreforge0.04% (2/5156)
- Rôdeur des cavernes Cavepierre0.12% (2/1614)
- Chauve-souris hurlante0.01% (2/20165)
- Scorpide de la Faille0.21% (1/487)
Kraal de Tranchebauge
- Champion garde-huran0.02% (4/17678)
- Agathelos le Déchaîné0.04% (2/5087)
- Agam'ar enragé0.007% (2/29621)
- Acolyte de la Tête de Mort0.04% (2/4850)
- Lève-poussière de Tranchebauge0.09% (2/2136)
- Grande chauve-souris du kraal2.5% (2/80)
- Traqueur de Tranchebauge0.05% (2/3966)
- Sage de la Tête de Mort0.02% (1/5658)
- Tremble-terre de Tranchebauge0.01% (1/7867)
- Belluaire de Tranchebauge7.1% (1/14)
- Chauve-souris du kraal1.1% (1/92)
Bois de la Pénombre
- La Rive sombre0.005% (5/105817)
- 0.02% (4/16294)
- La masure lugubre0.007% (3/43085)
- 0.007% (2/27309)
- Le verger Pourrissant0.09% (1/1106)
- Uprooted Gloomwood0.88% (1/113)
Les Tarides
- Souilles de Tranchebauge0.06% (8/13633)
- Souilles de Tranchebauge0.04% (4/10038)
- Souilles de Tranchebauge0.04% (2/4768)
Marécage d'Âprefange
- 0.03% (5/15396)
- Rivage de Troubleffroi0.007% (4/60818)
- Rivage de Troubleffroi0.006% (2/34671)
- Rôdeuse Sombrecroc0.11% (1/897)
Les Paluns
- Colline de Morneforge0.03% (4/13490)
- La flotte perdue0.01% (4/30163)
- Campement de Hargnecroc0.002% (2/88933)
- Campement de Hargnecroc0.07% (2/3041)
Loch Modan
- 0.02% (10/60860)
Ashenvale
- Défilé de la nuit0.02% (4/16022)
- Satyrnaar0.006% (1/17222)
- Prêtresse des marées de Brassenoire0.005% (1/19766)
La Prison
- Insurgé défias0.004% (4/110776)
Profondeurs de Brassenoire
- Marche-boue Noctant0.10% (3/2894)
- Elémentaliste du crépuscule0.01% (1/9705)
Marais des Chagrins
- Caverne d'Itharius0.008% (2/26233)
- Caverne d'Itharius0.17% (1/603)
- 1.2% (1/83)
Feralas
- Collines des Griffebois0.01% (2/17618)
Donjon d'Ombrecroc
- Enragé d'Ombrecroc0.004% (1/27766)
Les Serres-Rocheuses
- Le Val calciné0.15% (1/647)
Excavations : les Paluns
- Thicket Matriarch1.0% (1/97)




