Sortie dans00Jours00Heures00Min00Sec

Gants noirs en cuir

Compétence 95Gantelets en cuir

Gants noirs en cuir

Niveau d'objet 26

Lié quand équipé

MainsCuir

Armure : 54

Niveau 21 requis

Équipé : Augmente légèrement votre compétence de Crochetage.

Page de l'objet

Appris auprès de

Patron · butin aléatoire

Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes

Sources de butin

La Prison
  • Interné défias0.01% (22/204467)
  • Captif défias0.01% (19/155517)
  • Insurgé défias0.01% (14/110776)
  • Prisonnier défias0.008% (13/154680)
  • Détenu défias0.01% (8/70006)
  • Hamhock0.04% (3/7625)
  • Bazil Thredd0.02% (2/10898)
  • Kam Furie-du-fond0.38% (1/260)

Monastère écarlate

  • Vaillant écarlate0.01% (13/119710)
  • Mort angoissé0.02% (10/52850)
  • Tortionnaire écarlate0.02% (9/59053)
  • Jeune recrue écarlate0.009% (7/73845)
  • Chapelain écarlate0.03% (6/23428)
  • Chien de chasse écarlate0.01% (6/54437)
  • Devin écarlate0.008% (4/53290)
  • Esprit libéré0.002% (3/124677)
  • Moine écarlate0.002% (3/146249)
  • Sentinelle écarlate0.02% (2/13005)
  • Belluaire écarlate0.03% (2/6466)
  • Clairvoyant écarlate0.01% (2/20092)
  • Mage de sang Thalnos0.01% (2/16791)
  • Illusion spectrale0.007% (2/27335)
  • Adepte écarlate0.004% (1/25478)

Contreforts de Hautebrande

  • Champs de Hautebrande0.006% (6/92867)
  • Dun Garok0.03% (4/11441)
  • Rivage occidental0.01% (4/29283)
  • Gueule d'acier0.003% (4/146331)
  • 0.008% (3/36665)
  • Mine de Veine-Azur0.005% (3/56465)
  • Dun Garok0.01% (3/21703)
  • Champs de Hautebrande0.005% (3/58982)
  • 0.008% (2/24929)
  • Champs de Hautebrande0.004% (2/49194)
  • Dun Garok0.04% (2/5673)
  • Mur de Thoradin0.003% (2/58609)
  • 0.002% (2/86010)
  • Mur de Thoradin0.004% (2/52972)
  • Rivage oriental0.005% (2/40978)
  • Dun Garok0.007% (2/29183)
  • 0.01% (2/17414)
  • 0.0008% (1/129494)

Bois de la Pénombre

  • 0.004% (5/136078)
  • La masure lugubre0.01% (5/43085)
  • Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.009% (4/46280)
  • 0.02% (4/16294)
  • Cimetière des jardins paisibles0.006% (3/49703)
  • 0.01% (3/27309)
  • La masure lugubre0.02% (3/17004)
  • Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.005% (3/57130)
  • Wyrmkin Terrorwalker0.23% (3/1290)
  • Le verger Pourrissant0.007% (2/30585)
  • La Rive sombre0.006% (2/34809)
  • La Rive sombre0.05% (2/4300)
  • Bosquet de Clairbois0.03% (2/6617)
  • Tertre des ogres Vul'Gol3.6% (1/28)
  • Manoir Mantebrume0.21% (1/482)
  • Deranged Ogre0.19% (1/521)
  • Nightterror Whelp0.21% (1/478)
Kraal de Tranchebauge
  • Agam'ar enragé0.02% (5/29621)
  • Prêtre de la Tête de Mort0.12% (5/4344)
  • Gardien de Tranchebauge0.18% (4/2241)
  • Défenseur de Tranchebauge0.02% (4/18546)
  • Tremble-terre de Tranchebauge0.05% (4/7867)
  • Garde-huran de Tranchebauge0.03% (3/11215)
  • Totémique de Tranchebauge0.04% (3/6761)
  • Charlga Trancheflanc<La mégère>0.03% (2/6229)
  • Guerrier de Tranchebauge0.14% (2/1481)
  • Lève-poussière de Tranchebauge0.09% (2/2136)
  • Brise-terre de Tranchebauge0.05% (2/4156)
  • Grande chauve-souris du kraal0.02% (2/9076)
  • Champion garde-huran0.01% (2/17678)
  • Nécrorateur Jargba<Capitaine des Têtes de mort>0.02% (1/4452)
  • Agam'ar0.004% (1/23464)
  • Sage de la Tête de Mort2.4% (1/42)
  • Prophète de la Tête de Mort1.2% (1/83)
Profondeurs de Brassenoire
  • Blackfathom Elite1.1% (9/850)
  • Sorcière des mers de Brassenoire0.01% (4/39369)
  • Myrmidon de Brassenoire0.01% (4/32246)
  • Elémentaliste du crépuscule0.04% (4/9705)
  • Traqueur des ombres Sans-racines0.02% (3/17421)
  • Marche-boue Noctant0.07% (3/4488)
  • Gueule d'acier d'Aku'mai0.02% (3/17705)
  • Aquamancien du crépuscule0.06% (2/3214)
  • Serviteur Aku'mai0.06% (2/3224)
  • Ravageur du crépuscule0.008% (1/11903)
  • Ombremage du crépuscule0.44% (1/225)
  • Murloc Noctant0.008% (1/12638)
  • Crustacé luisant5.0% (1/20)
  • Seigneur du Crépuscule Kelris0.01% (1/7504)

Mille pointes

  • Piste des mirages0.004% (5/111937)
  • 0.01% (4/27893)
  • Cime de Noir-nuage0.01% (3/24856)
  • Maraudeur galak0.02% (2/13220)
  • 0.006% (2/31862)
  • 0.006% (2/33495)
  • Haut-perchoir0.003% (2/59336)
  • Canyon de Brisevent0.01% (2/17596)
  • Canyon des hurlements0.01% (2/20289)
  • Cime de Noir-nuage0.01% (2/15080)
  • Cime de Noir-nuage0.01% (2/14717)
  • Cime de Noir-nuage0.01% (2/18628)
  • Cime de Noir-nuage0.01% (2/20635)
  • Cime de Noir-nuage0.03% (2/6247)
  • 0.32% (1/313)
  • Haut-perchoir0.02% (1/5757)
  • 0.01% (1/8881)
  • Piste des mirages0.09% (1/1176)
  • Piste des mirages0.20% (1/495)
Gnomeregan
  • Assistant lépreux0.01% (8/70739)
  • Creuseur des Basses-cavernes0.02% (7/29479)
  • Pilleur irradié0.01% (5/33565)
  • Embusqué des Basses-cavernes0.005% (2/44336)
  • Ravageur des Basses-cavernes0.02% (2/8403)
  • Agent Sombrefer0.007% (2/27952)
  • Horreur irradiée0.04% (2/5583)
  • Technicien lépreux0.01% (2/18462)
  • Défenseur lépreux0.01% (2/15529)
  • Tenue de maintien de l'ordre0.05% (2/4019)
  • Sentinelle mécanique0.006% (2/33095)
  • Mécano-Brûleur0.01% (1/8517)

Les Paluns

  • Colline de Morneforge0.06% (9/14550)
  • Campement de Hargnecroc0.006% (5/88933)
  • Excavations de Whelgar0.005% (3/64900)
  • 0.004% (2/55643)
  • Marais des Poils-moussus0.09% (2/2329)
  • 0.01% (2/19664)
  • Marais des eaux-noires0.004% (2/51195)
  • Colline de Morneforge0.01% (2/16690)
  • La flotte perdue0.007% (2/30163)
  • La flotte perdue0.01% (2/17907)
  • 0.02% (1/5705)
  • Colline de Morneforge0.61% (1/164)
  • 0.001% (1/71820)
  • Excavations : les Paluns0.09% (1/1108)
Donjon d'Ombrecroc
  • Gardien gémissant0.01% (9/67133)
  • Horreur Lupine0.009% (5/54086)
  • Fils d'Arugal0.02% (4/25750)
  • Enragé d'Ombrecroc0.01% (4/27766)
  • Ténébreux d'Ombrecroc0.005% (2/38820)
  • Officier tourmenté0.007% (2/29988)
  • Archimage Arugal0.38% (1/264)

Ashenvale

  • Village des Crins-de-Chardon0.01% (4/33763)
  • Lac Iris0.16% (3/1823)
  • Silverwing Dryad0.67% (3/451)
  • Xavian0.01% (2/15933)
  • Satyrnaar0.007% (2/29271)
  • Bois de Chantenuit0.03% (2/7510)
  • Prêtresse des marées de Brassenoire0.01% (2/19766)
  • Le Refuge des saisons de Dor'danil0.008% (2/23697)
  • Silverwing Druid0.13% (2/1488)
  • Village des Pattes-vertes1.1% (1/91)
  • Xavian0.37% (1/268)
  • Défilé de la nuit0.006% (1/16022)
  • Le creux ombragé0.24% (1/425)
  • Bois de Chantenuit0.007% (1/14235)

Montagnes d'Alterac

  • Creux du massacre0.01% (5/37046)
  • 0.003% (4/146331)
  • Rampemousse géante0.003% (2/58609)
  • Vieil ours gris0.004% (2/52972)
  • Lion des montagnes affamé0.0008% (1/129494)

Vallée de Strangleronce

  • Ruines de Bal'lal0.006% (3/53280)
  • Ruines de Bal'lal0.005% (3/56079)
  • Ruines de Zul'Kunda0.02% (2/11456)
  • 0.004% (2/44481)
  • 2.0% (1/49)
  • Base de Kurzen0.002% (1/42297)
  • Base de Kurzen0.001% (1/73123)

Les Carmines

  • Vallée de Galardell0.01% (4/36204)
  • Vallée de Galardell0.01% (2/20015)
  • Chutes de Guet-de-pierre0.20% (1/503)
  • Vallée des Etripeurs0.18% (1/562)
  • Guet-de-pierre0.03% (1/3834)
  • Guet-de-pierre0.004% (1/26795)

Les Tarides

  • Crête de Noirépine0.009% (3/31921)
  • Bael Modan0.004% (2/45831)
  • Bael Modan0.006% (2/36173)
  • Crête de Noirépine0.008% (2/24458)
  • <Estafette de l'Alliance>Tarides du sud0.21% (1/470)
Cavernes des Lamentations
  • Venimeux des airs déviant0.009% (3/32201)
  • Seigneur Serpentis<Seigneur-Croc>0.98% (2/205)
  • Glacial déviant0.005% (2/43721)
  • Skum0.48% (1/210)
  • Mocassin d'eau déviant0.01% (1/10442)

Dun Morogh

  • Gnomeregan0.02% (5/32976)

Feralas

  • Grogneuse Pestepoil0.01% (4/27893)

Les Serres-Rocheuses

  • Lac Mirkfallon0.05% (1/2125)
  • Le Val calciné0.36% (1/274)
  • Le Val calciné0.03% (1/3127)
  • Le Val calciné0.78% (1/128)
Uldaman
  • Scorpide de la Faille0.006% (3/51976)
Les mortemines
  • Artisan gobelin0.003% (2/67494)
  • Capitaine Vertepeau0.007% (1/13927)

Terres ingrates

  • Terrassier Ombreforge0.003% (2/60860)
  • Goulet de la Bourrasque0.19% (1/535)

Loch Modan

  • 0.003% (2/60860)
  • Busard affamé0.19% (1/535)
Souilles de Tranchebauge
  • Démon des tombes0.01% (2/19551)
  • Lanceur flétri0.68% (1/147)

Forêt des Pins argentés

  • Les îles de l'aube0.03% (2/7541)

Ruines de Lordaeron

  • Goule0.13% (1/787)
  • Fallen Necromancer0.43% (1/234)

Marais des Chagrins

  • Caverne d'Itharius0.73% (1/137)

Hautes-terres d'Arathi

  • Saboteur Sombrefer0.61% (1/164)

Clairières de Tirisfal

  • Terrasse de la quiétude2.4% (1/41)

Désolace

  • Forteresse de Hache-Tonnerre0.007% (1/14635)

Excavations : les Paluns

  • Marsh Crocolisk0.74% (1/135)

Zone inconnue

  • Envahisseur irradié0.04% (5/12554)
  • Pilleur des Basses-cavernes0.02% (2/10923)