
Gants noirs en cuir
Compétence 95Gantelets en cuir
Gants noirs en cuir
Niveau d'objet 26
Lié quand équipé
MainsCuir
Armure : 54
Niveau 21 requis
Équipé : Augmente légèrement votre compétence de Crochetage.
Appris auprès de
Patron · butin aléatoire
Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes
Sources de butin
La Prison
- Interné défias0.01% (22/204467)
- Captif défias0.01% (19/155517)
- Insurgé défias0.01% (14/110776)
- Prisonnier défias0.008% (13/154680)
- Détenu défias0.01% (8/70006)
- Hamhock0.04% (3/7625)
- Bazil Thredd0.02% (2/10898)
- Kam Furie-du-fond0.38% (1/260)
Monastère écarlate
- Vaillant écarlate0.01% (13/119710)
- Mort angoissé0.02% (10/52850)
- Tortionnaire écarlate0.02% (9/59053)
- Jeune recrue écarlate0.009% (7/73845)
- Chapelain écarlate0.03% (6/23428)
- Chien de chasse écarlate0.01% (6/54437)
- Devin écarlate0.008% (4/53290)
- Esprit libéré0.002% (3/124677)
- Moine écarlate0.002% (3/146249)
- Sentinelle écarlate0.02% (2/13005)
- Belluaire écarlate0.03% (2/6466)
- Clairvoyant écarlate0.01% (2/20092)
- Mage de sang Thalnos0.01% (2/16791)
- Illusion spectrale0.007% (2/27335)
- Adepte écarlate0.004% (1/25478)
Contreforts de Hautebrande
- Champs de Hautebrande0.006% (6/92867)
- Dun Garok0.03% (4/11441)
- Rivage occidental0.01% (4/29283)
- Gueule d'acier0.003% (4/146331)
- 0.008% (3/36665)
- Mine de Veine-Azur0.005% (3/56465)
- Dun Garok0.01% (3/21703)
- Champs de Hautebrande0.005% (3/58982)
- 0.008% (2/24929)
- Champs de Hautebrande0.004% (2/49194)
- Dun Garok0.04% (2/5673)
- Mur de Thoradin0.003% (2/58609)
- 0.002% (2/86010)
- Mur de Thoradin0.004% (2/52972)
- Rivage oriental0.005% (2/40978)
- Dun Garok0.007% (2/29183)
- 0.01% (2/17414)
- 0.0008% (1/129494)
Bois de la Pénombre
- 0.004% (5/136078)
- La masure lugubre0.01% (5/43085)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.009% (4/46280)
- 0.02% (4/16294)
- Cimetière des jardins paisibles0.006% (3/49703)
- 0.01% (3/27309)
- La masure lugubre0.02% (3/17004)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.005% (3/57130)
- Wyrmkin Terrorwalker0.23% (3/1290)
- Le verger Pourrissant0.007% (2/30585)
- La Rive sombre0.006% (2/34809)
- La Rive sombre0.05% (2/4300)
- Bosquet de Clairbois0.03% (2/6617)
- Tertre des ogres Vul'Gol3.6% (1/28)
- Manoir Mantebrume0.21% (1/482)
- Deranged Ogre0.19% (1/521)
- Nightterror Whelp0.21% (1/478)
Kraal de Tranchebauge
- Agam'ar enragé0.02% (5/29621)
- Prêtre de la Tête de Mort0.12% (5/4344)
- Gardien de Tranchebauge0.18% (4/2241)
- Défenseur de Tranchebauge0.02% (4/18546)
- Tremble-terre de Tranchebauge0.05% (4/7867)
- Garde-huran de Tranchebauge0.03% (3/11215)
- Totémique de Tranchebauge0.04% (3/6761)
- Charlga Trancheflanc<La mégère>0.03% (2/6229)
- Guerrier de Tranchebauge0.14% (2/1481)
- Lève-poussière de Tranchebauge0.09% (2/2136)
- Brise-terre de Tranchebauge0.05% (2/4156)
- Grande chauve-souris du kraal0.02% (2/9076)
- Champion garde-huran0.01% (2/17678)
- Nécrorateur Jargba<Capitaine des Têtes de mort>0.02% (1/4452)
- Agam'ar0.004% (1/23464)
- Sage de la Tête de Mort2.4% (1/42)
- Prophète de la Tête de Mort1.2% (1/83)
Profondeurs de Brassenoire
- Blackfathom Elite1.1% (9/850)
- Sorcière des mers de Brassenoire0.01% (4/39369)
- Myrmidon de Brassenoire0.01% (4/32246)
- Elémentaliste du crépuscule0.04% (4/9705)
- Traqueur des ombres Sans-racines0.02% (3/17421)
- Marche-boue Noctant0.07% (3/4488)
- Gueule d'acier d'Aku'mai0.02% (3/17705)
- Aquamancien du crépuscule0.06% (2/3214)
- Serviteur Aku'mai0.06% (2/3224)
- Ravageur du crépuscule0.008% (1/11903)
- Ombremage du crépuscule0.44% (1/225)
- Murloc Noctant0.008% (1/12638)
- Crustacé luisant5.0% (1/20)
- Seigneur du Crépuscule Kelris0.01% (1/7504)
Mille pointes
- Piste des mirages0.004% (5/111937)
- 0.01% (4/27893)
- Cime de Noir-nuage0.01% (3/24856)
- Maraudeur galak0.02% (2/13220)
- 0.006% (2/31862)
- 0.006% (2/33495)
- Haut-perchoir0.003% (2/59336)
- Canyon de Brisevent0.01% (2/17596)
- Canyon des hurlements0.01% (2/20289)
- Cime de Noir-nuage0.01% (2/15080)
- Cime de Noir-nuage0.01% (2/14717)
- Cime de Noir-nuage0.01% (2/18628)
- Cime de Noir-nuage0.01% (2/20635)
- Cime de Noir-nuage0.03% (2/6247)
- 0.32% (1/313)
- Haut-perchoir0.02% (1/5757)
- 0.01% (1/8881)
- Piste des mirages0.09% (1/1176)
- Piste des mirages0.20% (1/495)
Gnomeregan
- Assistant lépreux0.01% (8/70739)
- Creuseur des Basses-cavernes0.02% (7/29479)
- Pilleur irradié0.01% (5/33565)
- Embusqué des Basses-cavernes0.005% (2/44336)
- Ravageur des Basses-cavernes0.02% (2/8403)
- Agent Sombrefer0.007% (2/27952)
- Horreur irradiée0.04% (2/5583)
- Technicien lépreux0.01% (2/18462)
- Défenseur lépreux0.01% (2/15529)
- Tenue de maintien de l'ordre0.05% (2/4019)
- Sentinelle mécanique0.006% (2/33095)
- Mécano-Brûleur0.01% (1/8517)
Les Paluns
- Colline de Morneforge0.06% (9/14550)
- Campement de Hargnecroc0.006% (5/88933)
- Excavations de Whelgar0.005% (3/64900)
- 0.004% (2/55643)
- Marais des Poils-moussus0.09% (2/2329)
- 0.01% (2/19664)
- Marais des eaux-noires0.004% (2/51195)
- Colline de Morneforge0.01% (2/16690)
- La flotte perdue0.007% (2/30163)
- La flotte perdue0.01% (2/17907)
- 0.02% (1/5705)
- Colline de Morneforge0.61% (1/164)
- 0.001% (1/71820)
- Excavations : les Paluns0.09% (1/1108)
Donjon d'Ombrecroc
- Gardien gémissant0.01% (9/67133)
- Horreur Lupine0.009% (5/54086)
- Fils d'Arugal0.02% (4/25750)
- Enragé d'Ombrecroc0.01% (4/27766)
- Ténébreux d'Ombrecroc0.005% (2/38820)
- Officier tourmenté0.007% (2/29988)
- Archimage Arugal0.38% (1/264)
Ashenvale
- Village des Crins-de-Chardon0.01% (4/33763)
- Lac Iris0.16% (3/1823)
- Silverwing Dryad0.67% (3/451)
- Xavian0.01% (2/15933)
- Satyrnaar0.007% (2/29271)
- Bois de Chantenuit0.03% (2/7510)
- Prêtresse des marées de Brassenoire0.01% (2/19766)
- Le Refuge des saisons de Dor'danil0.008% (2/23697)
- Silverwing Druid0.13% (2/1488)
- Village des Pattes-vertes1.1% (1/91)
- Xavian0.37% (1/268)
- Défilé de la nuit0.006% (1/16022)
- Le creux ombragé0.24% (1/425)
- Bois de Chantenuit0.007% (1/14235)
Montagnes d'Alterac
- Creux du massacre0.01% (5/37046)
- 0.003% (4/146331)
- Rampemousse géante0.003% (2/58609)
- Vieil ours gris0.004% (2/52972)
- Lion des montagnes affamé0.0008% (1/129494)
Vallée de Strangleronce
- Ruines de Bal'lal0.006% (3/53280)
- Ruines de Bal'lal0.005% (3/56079)
- Ruines de Zul'Kunda0.02% (2/11456)
- 0.004% (2/44481)
- 2.0% (1/49)
- Base de Kurzen0.002% (1/42297)
- Base de Kurzen0.001% (1/73123)
Les Carmines
- Vallée de Galardell0.01% (4/36204)
- Vallée de Galardell0.01% (2/20015)
- Chutes de Guet-de-pierre0.20% (1/503)
- Vallée des Etripeurs0.18% (1/562)
- Guet-de-pierre0.03% (1/3834)
- Guet-de-pierre0.004% (1/26795)
Les Tarides
- Crête de Noirépine0.009% (3/31921)
- Bael Modan0.004% (2/45831)
- Bael Modan0.006% (2/36173)
- Crête de Noirépine0.008% (2/24458)
- <Estafette de l'Alliance>Tarides du sud0.21% (1/470)
Cavernes des Lamentations
- Venimeux des airs déviant0.009% (3/32201)
- Seigneur Serpentis<Seigneur-Croc>0.98% (2/205)
- Glacial déviant0.005% (2/43721)
- Skum0.48% (1/210)
- Mocassin d'eau déviant0.01% (1/10442)
Dun Morogh
- Gnomeregan0.02% (5/32976)
Feralas
- Grogneuse Pestepoil0.01% (4/27893)
Les Serres-Rocheuses
- Lac Mirkfallon0.05% (1/2125)
- Le Val calciné0.36% (1/274)
- Le Val calciné0.03% (1/3127)
- Le Val calciné0.78% (1/128)
Uldaman
- Scorpide de la Faille0.006% (3/51976)
Les mortemines
- Artisan gobelin0.003% (2/67494)
- Capitaine Vertepeau0.007% (1/13927)
Terres ingrates
- Terrassier Ombreforge0.003% (2/60860)
- Goulet de la Bourrasque0.19% (1/535)
Loch Modan
- 0.003% (2/60860)
- Busard affamé0.19% (1/535)
Souilles de Tranchebauge
- Démon des tombes0.01% (2/19551)
- Lanceur flétri0.68% (1/147)
Forêt des Pins argentés
- Les îles de l'aube0.03% (2/7541)
Ruines de Lordaeron
- Goule0.13% (1/787)
- Fallen Necromancer0.43% (1/234)
Marais des Chagrins
- Caverne d'Itharius0.73% (1/137)
Hautes-terres d'Arathi
- Saboteur Sombrefer0.61% (1/164)
Clairières de Tirisfal
- Terrasse de la quiétude2.4% (1/41)
Désolace
- Forteresse de Hache-Tonnerre0.007% (1/14635)
Excavations : les Paluns
- Marsh Crocolisk0.74% (1/135)
Zone inconnue
- Envahisseur irradié0.04% (5/12554)
- Pilleur des Basses-cavernes0.02% (2/10923)




