
Gants barbares
Compétence 125Gantelets en cuir
Gants barbares
Niveau d'objet 30
Lié quand équipé
MainsCuir
Armure : 58
+5 Endurance
+4 Force
+4 Agilité
Niveau 25 requis
Composants
Appris auprès de
Patron · butin aléatoire
Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes
Sources de butin
Monastère écarlate
- Vaillant écarlate0.02% (29/119710)
- Jeune recrue écarlate0.009% (7/73845)
- Chien de chasse écarlate0.01% (6/54437)
- Soldat écarlate0.004% (5/139058)
- Chapelain écarlate0.006% (5/85386)
- Moine écarlate0.003% (5/146249)
- Mort angoissé0.009% (5/52850)
- Esprit libéré0.003% (4/124677)
- Illusion spectrale0.03% (4/11842)
- Adepte écarlate0.04% (3/7041)
- Sentinelle écarlate0.02% (2/13005)
- Tortionnaire écarlate0.003% (2/59053)
- Champion mort0.17% (2/1210)
- Clairvoyant écarlate0.90% (1/111)
La Prison
- Insurgé défias0.02% (23/110776)
- Captif défias0.008% (13/155517)
- Interné défias0.006% (12/204467)
- Prisonnier défias0.007% (11/154680)
- Détenu défias0.01% (7/70006)
- Kam Furie-du-fond0.22% (2/892)
- Bazil Thredd0.02% (2/10898)
Gnomeregan
- Tenue de maintien de l'ordre0.35% (14/4019)
- Embusqué des Basses-cavernes0.03% (13/44336)
- Sentinelle mécanique0.03% (11/33095)
- Assistant lépreux0.01% (8/70739)
- Creuseur des Basses-cavernes0.02% (7/29479)
- Forgeur de machines lépreux0.01% (3/27444)
- Pilleur irradié0.009% (3/33565)
- Grubbis0.10% (3/3087)
- Technicien lépreux0.01% (2/18462)
- Défenseur lépreux0.01% (2/15529)
Contreforts de Hautebrande
- Dun Garok0.05% (11/21703)
- Mine de Veine-Azur0.007% (4/56465)
- Arpenteur des hautes-terres0.003% (4/135999)
- Dun Garok0.54% (3/554)
- Mur de Thoradin0.006% (3/52972)
- Gueule d'acier0.002% (3/146331)
- Champs de Hautebrande0.002% (2/92867)
- Mine de Veine-Azur0.02% (2/11264)
- Dun Garok0.02% (2/11441)
- Mur de Thoradin0.003% (2/58609)
- Champs de Hautebrande0.003% (2/58982)
- Ferme des Nethander0.02% (2/8921)
- Rivage occidental0.008% (2/24247)
- Rivage occidental0.002% (2/84212)
- 0.002% (2/129494)
- Lion des montagnes massif0.005% (2/42240)
- Champs de Hautebrande0.003% (1/28929)
Mille pointes
- 0.10% (33/32150)
- 0.009% (3/33495)
- Haut-perchoir0.005% (3/59336)
- Cime de Noir-nuage0.02% (3/14717)
- Cime de Noir-nuage0.01% (2/20635)
- 0.21% (1/482)
- 0.11% (1/932)
- Garde de guerre de Tranchebauge0.23% (1/428)
- Cime de Noir-nuage0.24% (1/415)
Bois de la Pénombre
- Le verger Pourrissant0.03% (9/30585)
- La Rive sombre0.007% (7/105817)
- 0.01% (4/27309)
- La masure lugubre0.009% (4/43085)
- Cimetière des jardins paisibles0.006% (3/49703)
- La Rive sombre0.009% (3/34809)
- 0.02% (3/16294)
- 0.001% (2/136078)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.003% (2/70281)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.004% (2/46280)
- La masure lugubre0.006% (1/16071)
- Tertre des ogres Vul'Gol0.04% (1/2623)
- La ferme des Yorgen2.1% (1/48)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.0008% (1/128509)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.08% (1/1219)
- Black Widow Broodmother0.56% (1/177)
- Nightmare Runner0.31% (1/327)
Profondeurs de Brassenoire
- Traqueur des ombres Sans-racines0.04% (7/17421)
- Ravageur du crépuscule0.11% (3/2817)
- Ombremage du crépuscule0.03% (3/9977)
- Oracle Noctant0.07% (3/4091)
- Crustacé épineux0.03% (3/11290)
- Gueule d'acier d'Aku'mai0.02% (3/17705)
- Gueule d'acier d'Aku'mai0.07% (3/4024)
- Aquamancien du crépuscule0.02% (2/11214)
- Erudit du crépuscule0.08% (2/2593)
- Elémentaliste du crépuscule0.02% (2/9705)
- Murloc Noctant0.02% (2/12638)
- Marche-boue Noctant0.04% (2/4488)
- Sorcière des mers de Brassenoire0.49% (1/204)
- Myrmidon de Brassenoire0.003% (1/32246)
- Claque-pinces Troublefond0.01% (1/8908)
- Seigneur du Crépuscule Kelris0.29% (1/350)
Donjon d'Ombrecroc
- Gardien gémissant0.01% (8/67133)
- Glouton d'Ombrecroc0.04% (6/16299)
- Enragé d'Ombrecroc0.02% (6/27766)
- Horreur Lupine0.007% (4/54086)
- Serviteur hanté0.004% (4/104408)
- Fils d'Arugal0.01% (3/25750)
- Ténébreux d'Ombrecroc0.005% (2/38820)
- Archimage Arugal0.01% (2/14424)
- Marcheur du Vide d’Arugal0.009% (2/21093)
Kraal de Tranchebauge
- Champion garde-huran0.11% (5/4527)
- Traqueur de Tranchebauge0.13% (5/3966)
- Défenseur de Tranchebauge0.02% (3/18546)
- Lanceur de Tranchebauge0.16% (2/1230)
- Agam'ar0.009% (2/23464)
- Agam'ar enragé0.007% (2/29621)
- Acolyte de la Tête de Mort0.14% (2/1433)
- Prêtre de la Tête de Mort0.05% (2/4344)
- Tremble-terre de Tranchebauge0.03% (2/7867)
- Brise-terre de Tranchebauge0.19% (2/1056)
- Dresseur de Tranchebauge0.04% (2/4572)
- Belluaire de Tranchebauge0.04% (2/4773)
- Chauve-souris du kraal0.008% (2/23736)
- Totémique de Tranchebauge2.5% (1/40)
- Lève-poussière de Tranchebauge0.05% (1/2136)
Les Paluns
- Campement de Hargnecroc0.004% (4/88933)
- Colline de Morneforge0.03% (4/13490)
- Marais des eaux-noires0.004% (3/73280)
- Excavations de Whelgar0.005% (3/62766)
- Excavations : les Paluns0.003% (3/108375)
- Baie de Baradin0.003% (3/94672)
- 0.01% (2/19664)
- Marais des eaux-noires0.09% (2/2275)
- Campement de Hargnecroc0.02% (2/11260)
- Colline de Morneforge0.01% (2/16690)
- Colline de Morneforge0.01% (2/14550)
- Colline de Morneforge0.04% (2/5226)
- Marais du couchant0.006% (1/17489)
- Crête des Raptors0.03% (1/3766)
- 0.001% (1/71820)
Ashenvale
- Satyrnaar0.01% (3/29271)
- Satyrnaar0.007% (2/28228)
- Le Refuge des saisons de Dor'danil0.06% (2/3502)
- Village des Crins-de-Chardon0.007% (2/30108)
- 0.008% (2/24008)
- Voleur Sans-racines0.02% (2/8407)
- Le Refuge des saisons de Dor'danil0.008% (2/23697)
- Xavian0.01% (1/10146)
- Défilé de la nuit0.20% (1/494)
- Satyrnaar0.006% (1/17222)
- Retraite de Raynebois0.32% (1/313)
- Lac Mystral0.09% (1/1072)
Les Carmines
- Canyons des Carmines0.008% (3/35949)
- Guet-de-pierre0.01% (3/26795)
- 0.02% (3/19914)
- Tour d'Ilgalar0.01% (2/17533)
- Vallée des Etripeurs0.003% (2/59802)
- Vallée de Galardell0.006% (2/36204)
- Canyons des Carmines0.001% (1/67129)
- Vallée des Etripeurs0.003% (1/37542)
- Lac placide0.002% (1/52269)
- Tour de Guet-de-pierre0.57% (1/176)
Hautes-terres d'Arathi
- Saboteur Sombrefer0.03% (4/13490)
- Mur de Thoradin0.003% (4/135999)
- Fanécorce0.005% (3/57176)
- Ferme des Dabyrie0.007% (3/40597)
- 0.003% (1/31894)
- Ferme de Go'Shek1.1% (1/89)
Vallée de Strangleronce
- Lac Nazfériti0.006% (5/85357)
- Expédition de Nesingwary0.004% (4/90774)
- Base de Kurzen0.007% (3/42297)
- Ruines de Bal'lal0.004% (2/53280)
- Base de Kurzen0.02% (1/5408)
Désolace
- Village des Kolkar1.7% (3/175)
- Village des Kolkar0.29% (2/685)
- Village des Magram0.02% (2/13222)
- Forteresse de Hache-Tonnerre0.01% (2/18241)
- Forteresse de Hache-Tonnerre0.01% (2/15545)
- Sargeron0.17% (1/572)
- Grève de Sar'theris0.81% (1/124)
Montagnes d'Alterac
- Vieil ours gris0.006% (3/52972)
- 0.002% (3/146331)
- Rampemousse géante0.003% (2/58609)
- Lion des montagnes affamé0.002% (2/129494)
- Les Hauteurs0.005% (2/42240)
Les Serres-Rocheuses
- Le Val calciné0.01% (3/21584)
- Le Val calciné0.007% (2/28524)
- Combe des Cisailles0.002% (1/64069)
- Pic des Serres-Rocheuses0.003% (1/36206)
- Pic des Serres-Rocheuses0.01% (1/7368)
- Pic des Serres-Rocheuses3.1% (1/32)
- Pic des Serres-Rocheuses0.01% (1/6668)
Clairières de Tirisfal
- Terrasse de la quiétude0.29% (9/3095)
Souilles de Tranchebauge
- Guerrier flétri0.05% (4/8810)
- Ravageur flétri0.49% (1/203)
- Garde-huran flétri0.24% (1/411)
Cavernes des Lamentations
- Gardien déviant0.003% (2/60141)
- Croc-d'effroi déviant0.006% (2/34454)
- Druide du Croc0.0007% (1/134835)
Les Tarides
- Bael Modan0.002% (1/45831)
- Bael Modan1.1% (1/89)
- Kraal de Tranchebauge0.02% (1/4152)
- Bael Modan0.08% (1/1270)
- Souilles de Tranchebauge0.23% (1/428)
Les mortemines
- Ingénieur gobelin0.004% (1/27456)
- Evocateur défias0.003% (1/28867)
- Forme-grain défias0.002% (1/58047)
Marche de l'Ouest (Westfall)
- Les collines de la Dague0.01% (2/16937)
Marécage d'Âprefange
- Rivage de Troubleffroi0.007% (2/30703)
Terres ingrates
- Terrassier Ombreforge0.003% (2/60860)
Loch Modan
- 0.003% (2/60860)
Sombrivage
- Rivage du crépuscule0.005% (1/18851)
- Tour d'Althalaxx0.01% (1/7686)
Feralas
- Grogneuse Pestepoil0.11% (1/932)
Zone inconnue
- Pilleur des Basses-cavernes0.03% (3/10923)




