
Armure de dragonnet vert
Compétence 150Corselets en cuir
Armure de dragonnet vert
Niveau d'objet 35
Lié quand équipé
TorseCuir
Armure : 102
+11 Endurance
Niveau 30 requis
Équipé : Un adversaire qui vous frappe en mêlée a 5 % de chances d’être endormi pendant 10 sec. N'affecte que les ennemis de niveau 50 et inférieur.
Composants
Appris auprès de
Patron · butin aléatoire
Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes
Sources de butin
Monastère écarlate
- Vaillant écarlate0.04% (46/119710)
- Chapelain écarlate0.05% (41/85386)
- Moine écarlate0.02% (26/146249)
- Devin écarlate0.04% (23/53290)
- Soldat écarlate0.02% (22/139058)
- Myrmidon écarlate0.008% (17/203597)
- Centurion écarlate0.01% (17/171515)
- Esprit libéré0.01% (15/124677)
- Défenseur écarlate0.007% (14/207688)
- Sorcier écarlate0.01% (14/106013)
- Mort angoissé0.02% (13/52850)
- Tortionnaire écarlate0.02% (12/59053)
- Belluaire écarlate0.05% (11/21907)
- Champion écarlate0.02% (11/72913)
- Gardien écarlate0.009% (7/77552)
- Protecteur écarlate0.009% (7/78312)
- Ensorceleur écarlate0.006% (6/104062)
- Chien de chasse écarlate0.01% (6/54437)
- Interrogateur Vislar0.03% (4/13863)
- Adepte écarlate0.02% (4/25478)
- Illusion spectrale0.01% (3/27335)
- Maître-chien Loksey0.01% (2/17981)
- Sentinelle écarlate0.02% (2/13005)
- Clairvoyant écarlate0.01% (2/20092)
- Conjurateur écarlate0.01% (2/15070)
- Abbé écarlate0.05% (2/3785)
- Evocateur écarlate0.12% (1/838)
- Arcaniste Doan0.89% (1/112)
- Jeune recrue écarlate0.28% (1/351)
Vallée de Strangleronce
- 0.02% (12/70871)
- Base de Kurzen0.007% (10/146365)
- Ruines de Zul'Kunda0.01% (6/46104)
- Base de Kurzen0.01% (6/63023)
- Ruines de Bal'lal0.007% (4/55973)
- Base de Kurzen0.005% (4/74819)
- Base de Kurzen0.009% (4/42297)
- 0.003% (3/96463)
- Ruines de Bal'lal0.006% (3/53280)
- Ruines de Bal'lal0.005% (3/56079)
- Base de Kurzen0.01% (3/28978)
- Ruines de Zul'Kunda0.004% (2/46379)
- Ruines de Zul'Mamwe0.002% (2/87050)
- Expédition de Nesingwary0.002% (2/90774)
- 0.003% (2/75497)
- 0.002% (2/120658)
- 0.02% (2/11869)
- 0.22% (2/894)
- Base de Kurzen0.008% (2/24197)
- 0.01% (2/15320)
- 0.003% (2/68220)
- 0.02% (2/13095)
- 0.02% (2/10178)
- Lac Nazfériti0.002% (2/85357)
- Le cap Strangleronce0.006% (2/31843)
- Ruines de Zul'Kunda0.002% (1/50291)
- Base de Kurzen0.001% (1/73123)
- Base de Kurzen0.49% (1/206)
Désolace
- Village des Magram0.02% (7/32238)
- Village des Kolkar0.03% (6/17720)
- Sargeron0.01% (3/20865)
- 0.01% (3/26802)
- Grève de Sar'theris0.01% (3/22108)
- Grève de Sar'theris0.01% (3/21446)
- Ravageur mort-vivant0.10% (3/2998)
- Village des Kolkar0.01% (2/17496)
- Village des Magram0.006% (2/32438)
- Village des Gelkis0.04% (2/5081)
- Sargeron0.009% (2/22823)
- Sargeron0.01% (2/20875)
- Camp de Scrabblescrew0.10% (2/1921)
- Grève de Sar'theris0.02% (2/9181)
- Grève de Sar'theris0.01% (2/13822)
- Grève de Sar'theris0.01% (2/15381)
- 0.34% (2/580)
- 0.005% (2/39503)
- 0.11% (2/1752)
- Village des Gelkis0.01% (1/10275)
- Forteresse de Hache-Tonnerre0.003% (1/33145)
- Sargeron0.17% (1/572)
- Sargeron0.40% (1/251)
- Grève de Sar'theris0.28% (1/363)
- Grève de Sar'theris1.8% (1/56)
Contreforts de Hautebrande
- Champs de Hautebrande0.05% (15/28929)
- Dun Garok0.03% (6/21703)
- Rivage oriental0.01% (6/40978)
- Rivage occidental0.005% (5/98538)
- Champs de Hautebrande0.006% (3/49547)
- Arpenteur des hautes-terres0.002% (3/135999)
- Mine de Veine-Azur0.004% (2/56465)
- Mine de Veine-Azur0.02% (2/11264)
- Ferme des Nethander0.02% (2/8921)
- Rivage occidental0.002% (2/84212)
- Donjon de Durnholde0.002% (1/64279)
- Dun Garok0.009% (1/11441)
- 0.0008% (1/129494)
Hautes-terres d'Arathi
- Fanécorce0.01% (6/46043)
- Gorge des Sèches-moustaches0.01% (6/57749)
- Ferme de Go'Shek0.01% (6/41767)
- Donjon de Stromgarde0.03% (5/16725)
- Mur de Thoradin0.002% (3/135999)
- 0.009% (3/31894)
- Cercle de lien intérieur0.002% (3/165872)
- Fanécorce0.004% (2/52655)
- Ferme des Dabyrie0.24% (2/822)
- Manoir de Nordclos0.004% (2/48024)
- Donjon de Stromgarde0.004% (2/51728)
- Manoir de Nordclos0.006% (2/34062)
- Le récif englouti0.004% (2/49995)
- Saboteur Sombrefer0.007% (1/13490)
- Hall Rochepoing0.009% (1/10549)
- 0.22% (1/458)
Profondeurs de Brassenoire
- Ombremage du crépuscule0.23% (23/9977)
- Gueule d'acier d'Aku'mai0.02% (4/17705)
- Ravageur du crépuscule0.09% (3/3291)
- Blackfathom Elite0.35% (3/850)
- Crustacé épineux0.02% (2/11290)
- Gelihast0.04% (2/5476)
- Gueule d'acier d'Aku'mai0.07% (2/2942)
- Aquamancien du crépuscule0.009% (1/11430)
- Vieux Serra’kis0.03% (1/3684)
Mille pointes
- Piste des mirages0.005% (6/111937)
- Piste des mirages0.007% (6/83307)
- Tisseur d'épines de Tranchebauge0.06% (6/10038)
- Piste des mirages0.005% (4/86326)
- Garde de guerre de Tranchebauge0.03% (4/13633)
- Haut-perchoir0.006% (3/49854)
- Piste des mirages0.009% (3/34777)
- Piste des mirages0.004% (3/80222)
- Les Salines0.004% (2/47113)
- Les Salines0.22% (1/455)
Terres ingrates
- Géomètre Ombreforge0.02% (9/50366)
- Terrassier Ombreforge0.01% (7/60860)
- 0.002% (5/290312)
- Fin d'Agmond0.006% (4/62842)
- Camp Boff0.04% (2/4640)
- 0.004% (2/51302)
- Forban Ombreforge0.01% (2/18068)
Souilles de Tranchebauge
- Garde-huran flétri0.03% (7/22249)
- Lanceur flétri0.07% (5/7380)
- Démon des tombes0.03% (5/19551)
- Guerrier flétri0.18% (3/1687)
- Ravageur flétri0.02% (2/12143)
- Géomancienne de la Tête de Mort0.02% (2/8708)
- Invocateur squelettique0.04% (2/5249)
- Goule Ecorcheuse-d'os0.08% (2/2441)
- Goule des épines0.02% (2/13304)
- Esprit glacial0.41% (1/246)
Montagnes d'Alterac
- Les Hauteurs0.01% (9/64283)
- Ruines d'Alterac0.05% (4/8801)
- Ruines d'Alterac0.02% (3/17108)
- Anciennes ruines de Dalaran0.004% (3/81432)
- Promontoire de Sofera0.007% (2/27971)
- Les Hauteurs0.02% (2/10274)
- Ruines d'Alterac0.02% (2/8629)
- Clos de Dandred0.62% (1/162)
- Ruines d'Alterac1.9% (1/52)
- Anciennes ruines de Dalaran0.003% (1/30095)
- Lion des montagnes affamé0.0008% (1/129494)
- Dalaran0.35% (1/286)
Gnomeregan
- Agent Sombrefer0.03% (8/27952)
- Creuseur des Basses-cavernes0.02% (5/29479)
- Sentinelle mécanique0.01% (4/33095)
- Mécano-Glaceur0.03% (3/8716)
- Embusqué des Basses-cavernes0.57% (1/174)
- Mécano-Brûleur0.01% (1/8517)
- Pilleur irradié0.18% (1/556)
Kraal de Tranchebauge
- Champion garde-huran0.03% (6/17678)
- Sage de la Tête de Mort0.09% (5/5658)
- Totémique de Tranchebauge0.06% (4/6761)
- Grande chauve-souris du kraal0.03% (3/9076)
- Brise-terre de Tranchebauge0.05% (2/4156)
- Géomancienne de Tranchebauge0.02% (1/6027)
Uldaman
- Oracle Cavepierre0.02% (6/32084)
- Scorpide empoisonneur0.04% (4/9771)
- Mange-roches Cavepierre0.009% (3/31780)
- Scorpide de la Faille0.004% (2/51976)
- Embusqué Cavepierre0.02% (2/11743)
Bois de la Pénombre
- Le verger Pourrissant0.01% (4/30585)
- La Rive sombre0.003% (3/105817)
- Le verger Pourrissant0.09% (2/2203)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.004% (2/46280)
- Manoir Mantebrume0.50% (2/398)
- Tertre des ogres Vul'Gol2.2% (1/45)
- Ferme des Addle0.27% (1/364)
- Tertre des ogres Vul'Gol0.02% (1/6444)
Les Paluns
- Campement de Hargnecroc0.008% (7/88933)
- Baie de Menethil0.007% (2/29834)
- Campement de Hargnecroc0.07% (2/3041)
- Excavations de Whelgar0.002% (1/64900)
- Colline de Morneforge0.007% (1/13490)
- Retraite des Gueules-de-dragon0.77% (1/130)
Les Tarides
- Souilles de Tranchebauge0.06% (6/10038)
- Souilles de Tranchebauge0.03% (4/13633)
Marécage d'Âprefange
- Rivage de Troubleffroi0.007% (4/60818)
- 0.03% (4/12396)
- Bondisseur Aileron boueux0.007% (2/30329)
Ashenvale
- Dreampyre Imp0.01% (3/20263)
- Le Refuge des saisons de Dor'danil0.04% (2/4953)
- Le Refuge des saisons de Dor'danil1.4% (2/148)
- Défilé de la nuit0.11% (1/880)
- Prêtresse des marées de Brassenoire0.005% (1/19766)
Loch Modan
- 0.01% (7/60860)
La Prison
- Insurgé défias0.005% (6/110776)
Les Serres-Rocheuses
- L'antre des Serres0.07% (2/2939)
Les Carmines
- Canyons des Carmines0.004% (1/26046)
Donjon d'Ombrecroc
- Horreur Lupine0.002% (1/54086)




