
RECIPE
Robe grise en laine
Compétence 80Robes et gilets
Robe grise en laine
Niveau d'objet 21
Lié quand équipé
TorseTissu
Armure : 35
+5 Intelligence
Niveau 16 requis
Équipé : +4 Puissance des sorts
Appris auprès de
Patron · butin aléatoire
Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes
Sources de butin
La Prison
- Interné défias0.03% (69/204467)
- Prisonnier défias0.04% (63/154680)
- Captif défias0.03% (49/155517)
- Détenu défias0.04% (26/70006)
- Insurgé défias0.01% (11/110776)
Donjon d'Ombrecroc
- Officier tourmenté0.06% (17/29988)
- Fils d'Arugal0.06% (15/25750)
- Serviteur hanté0.01% (14/104408)
- Enragé d'Ombrecroc0.04% (12/27766)
- Marche-lune d'Ombrecroc0.02% (11/57591)
- Glouton d'Ombrecroc0.06% (9/16299)
- Gardien gémissant0.01% (9/67133)
- Horreur Lupine0.01% (8/54086)
- Ténébreux d'Ombrecroc0.01% (4/38820)
- Worg pâle0.006% (4/63776)
- Worg écumant0.004% (3/67830)
- Poil-blanc Ombrecroc0.006% (2/30842)
- Garde-loup d'Ombrecroc0.05% (2/3942)
- Chauve-souris vile0.97% (2/207)
- Commandant Printeval0.01% (2/15746)
- Palefroi corrompu0.35% (1/287)
- Rethiltripe<Le gardien de la cellule>2.4% (1/42)
Cavernes des Lamentations
- Druide du Croc0.03% (40/131497)
- Glacial déviant0.03% (12/43721)
- Ravageur déviant0.01% (9/67320)
- Ectoplasme grandissant0.01% (9/60486)
- Venimeux des airs déviant0.02% (7/32201)
- Serpent déviant0.02% (6/31886)
- Gardien déviant0.007% (4/60141)
- Croc-d'effroi déviant0.01% (4/34454)
- Ectoplasme cauchemardesque0.008% (2/25401)
- Python déviant0.01% (2/13900)
- Vipère déviante0.21% (1/470)
- Mocassin d'eau déviant0.01% (1/10134)
Les mortemines
- Pirate défias0.02% (25/116692)
- Sculpteur gobelin0.03% (17/60929)
- Artisan gobelin0.01% (9/67494)
- Forme-grain défias0.01% (8/58047)
- Mineur défias0.004% (7/163340)
- Evocateur défias0.01% (3/28867)
- Ingénieur gobelin0.007% (2/27456)
- Sneed<Bûcheron>0.01% (2/14576)
- M. Châtiment<Le premier officier du navire>0.01% (2/14975)
- Sous-chef défias0.01% (2/20166)
- Canaille défias0.16% (1/614)
- Déchiqueteur de Sneed<Bûcheron>0.82% (1/122)
- Sentinelle défias2.0% (1/51)
Les Carmines
- Guet-de-pierre0.06% (17/26795)
- Guet-de-pierre0.03% (6/20981)
- Canyons des Carmines0.02% (5/26046)
- Guet-de-pierre0.07% (5/7143)
- Canyons des Carmines0.01% (4/35949)
- 0.02% (4/19647)
- Vallée de Galardell0.01% (3/28367)
- Tour de Guet-de-pierre0.04% (3/7350)
- Guet-de-pierre2.1% (2/95)
- Chutes de Guet-de-pierre0.35% (2/577)
- Vallée de Galardell0.006% (2/36204)
- Guet-de-pierre0.08% (2/2531)
- <Seigneur de guerre du Clan Blackrock>Guet-de-pierre0.03% (1/3769)
- Vallée de Galardell0.65% (1/153)
- Vallée de Galardell0.74% (1/136)
- Canyons des Carmines0.20% (1/490)
- 0.90% (1/111)
Profondeurs de Brassenoire
- Traqueur des ombres Sans-racines0.07% (12/17421)
- Invocateur infernal Sans-racines0.09% (9/9536)
- Myrmidon de Brassenoire0.03% (9/32246)
- Sorcière des mers de Brassenoire0.02% (7/39369)
- Pêcheur Aku'mai0.07% (4/5366)
- Acolyte du crépuscule0.02% (3/12748)
- Erudit du crépuscule0.03% (3/11102)
- Murloc Noctant0.02% (2/12638)
- Marche-boue Noctant0.02% (2/10678)
- Crustacé épineux0.02% (2/11290)
- Gueule d'acier d'Aku'mai0.01% (2/17705)
- Lorgus Jett0.16% (2/1231)
- Aquamancien du crépuscule0.45% (1/220)
- Claque-pinces Troublefond0.01% (1/8908)
Contreforts de Hautebrande
- 0.06% (16/24929)
- Champs de Hautebrande0.01% (6/58982)
- Dun Garok0.02% (5/21703)
- 0.004% (5/129494)
- Champs de Hautebrande0.008% (4/52726)
- Donjon de Durnholde0.005% (3/64279)
- Champs de Hautebrande0.003% (3/92867)
- Champs de Hautebrande0.006% (3/49194)
- 0.004% (3/69907)
- Champs de Hautebrande0.07% (2/2838)
- 0.08% (1/1333)
Les Tarides
- Terres des Raptors0.007% (12/164133)
- Crête de Noirépine0.02% (5/31921)
- Champ des Géants0.02% (4/19646)
- Mine des Pierriers0.007% (4/58821)
- Kraal de Tranchebauge0.10% (4/4152)
- Tarides du sud0.007% (3/43624)
- 0.04% (3/7327)
- 0.02% (3/15358)
- Crête de Noirépine0.008% (2/24458)
- Envahisseur kolkar0.009% (2/22379)
- Bruuz0.32% (2/626)
- L'oasis stagnante0.30% (1/329)
- Tarides du sud0.01% (1/9580)
- 0.16% (1/640)
- 0.05% (1/1933)
Ashenvale
- Le Refuge des saisons de Dor'danil0.03% (6/23697)
- Village des Crins-de-Chardon0.02% (5/30108)
- La grève de Zoram0.04% (5/12600)
- Lac Mystral0.005% (4/76917)
- Prêtresse des marées de Brassenoire0.02% (3/19766)
- Village des Pattes-vertes0.03% (2/6830)
- Défilé de la nuit0.01% (2/18874)
- Satyrnaar0.10% (2/1934)
- Lac Iris0.11% (2/1823)
- Les ruines de Chimétoile0.08% (2/2356)
- Village des Crins-de-Chardon0.08% (2/2428)
- Retraite de Raynebois0.11% (2/1855)
- Voleur Sans-racines0.02% (2/8407)
- Avant-poste d'Aile-argent0.02% (2/8595)
- La grève de Zoram0.49% (1/206)
- Village des Pattes-vertes1.1% (1/88)
- Défilé de la nuit0.09% (1/1067)
- 0.94% (1/106)
- Voleur Sans-racines2.2% (1/46)
- Oracle de Brassenoire1.5% (1/65)
Les Paluns
- 0.01% (9/71820)
- 0.22% (5/2274)
- Baie de Baradin0.02% (4/23571)
- Marais du couchant0.02% (3/17489)
- Campement de Hargnecroc0.003% (3/88933)
- Marais du couchant0.02% (3/13491)
- Colline de Morneforge0.02% (3/14550)
- Colline de Morneforge0.05% (2/3649)
- Marais des Poils-moussus1.8% (2/111)
- 0.02% (2/8635)
- Dun Algaz0.01% (2/17540)
- Colline de Morneforge0.70% (1/143)
- Excavations : les Paluns0.14% (1/707)
Bois de la Pénombre
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.01% (9/70281)
- 0.004% (6/136078)
- La Rive sombre0.005% (5/105817)
- Tertre des ogres Vul'Gol0.02% (4/21438)
- 0.01% (3/27309)
- Ferme des Addle0.16% (2/1265)
- Cimetière des jardins paisibles0.12% (1/829)
Les Serres-Rocheuses
- Le Val calciné0.36% (11/3019)
- Le Val calciné0.008% (3/35614)
- Le Val calciné0.01% (3/20602)
- Pic des Serres-Rocheuses0.07% (3/4203)
- Le Val calciné0.01% (2/20329)
- Pic des Serres-Rocheuses0.01% (1/8355)
- Le Val calciné0.12% (1/801)
- Le Val calciné0.13% (1/789)
- Le Val calciné0.14% (1/733)
Kraal de Tranchebauge
- Garde-huran de Tranchebauge0.04% (4/11215)
- Agam'ar0.02% (4/23464)
- Défenseur de Tranchebauge0.02% (3/18546)
- Géomancienne de Tranchebauge0.05% (3/6027)
- Agam'ar enragé0.02% (2/11225)
- Sage de la Tête de Mort0.04% (2/5658)
- Dresseur de Tranchebauge0.04% (2/4572)
- Champion garde-huran0.01% (2/17678)
Marche de l'Ouest (Westfall)
- Maison de Demont0.03% (6/23339)
- Les Plaines de poussière0.02% (2/11600)
- Les collines de la Dague0.004% (2/56118)
- Longrivage0.03% (2/7017)
- Les collines de la Dague0.01% (2/17291)
- Les collines de la Dague0.01% (2/17846)
- Les collines de la Dague0.006% (1/16937)
- Les collines de la Dague0.02% (1/5430)
Loch Modan
- Bastion des Mo'grosh0.20% (13/6448)
- Bastion des Mo'grosh0.02% (2/10018)
- Bastion des Mo'grosh0.01% (1/9724)
Sombrivage
- Vallée du crépuscule0.02% (8/37098)
- 0.01% (3/20245)
- Le Glaive du Maître0.02% (3/17930)
- Vallée du crépuscule0.01% (2/17731)
Mille pointes
- 0.02% (5/32150)
- 0.01% (4/32017)
- 0.01% (4/31862)
- Cime de Noir-nuage4.2% (1/24)
- Piste des mirages0.05% (1/1992)
Gnomeregan
- Pilleur irradié0.02% (6/33565)
- Creuseur des Basses-cavernes0.01% (4/29479)
Montagnes d'Alterac
- Lion des montagnes affamé0.004% (5/129494)
- Ours gris0.004% (3/69907)
Forêt des Pins argentés
- Péril de Beren0.03% (3/11252)
- Ile de Fenris0.01% (2/19215)
- Moulin-de-l'Ambre0.02% (1/4296)
Dun Morogh
- Gnomeregan0.02% (5/32976)
Clairières de Tirisfal
- <Culte des damnés>0.04% (3/6683)
Désolace
- Forteresse de Hache-Tonnerre0.01% (2/14635)
- Forteresse de Hache-Tonnerre0.17% (1/597)
Vallée de Strangleronce
- 0.20% (2/993)
Monastère écarlate
- Tortionnaire écarlate0.01% (2/17241)
Ruines de Lordaeron
- Soldat squelettique0.21% (2/964)
Hautes-terres d'Arathi
- Saboteur Sombrefer0.70% (1/143)
Gouffre de Ragefeu
- Jergosh l’Invocateur0.007% (1/15086)
La salle des Thanes
- Enraged Apparition0.16% (1/614)
Zone inconnue
- Ectoplasme dévorant0.02% (5/21963)
- Pilleur des Basses-cavernes0.03% (3/10923)
- Rôdeur déviant0.02% (2/8333)
- Marisa du'Paige6.3% (1/16)
- Envahisseur des Basses-cavernes0.39% (1/254)




