Sortie dans00Jours00Heures00Min00Sec

Robe grise en laine

Compétence 80Robes et gilets

Robe grise en laine

Niveau d'objet 21

Lié quand équipé

TorseTissu

Armure : 35

+5 Intelligence

Niveau 16 requis

Équipé : +4 Puissance des sorts

Page de l'objet

Appris auprès de

Patron · butin aléatoire

Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes

Sources de butin

La Prison
  • Interné défias0.03% (69/204467)
  • Prisonnier défias0.04% (63/154680)
  • Captif défias0.03% (49/155517)
  • Détenu défias0.04% (26/70006)
  • Insurgé défias0.01% (11/110776)
Donjon d'Ombrecroc
  • Officier tourmenté0.06% (17/29988)
  • Fils d'Arugal0.06% (15/25750)
  • Serviteur hanté0.01% (14/104408)
  • Enragé d'Ombrecroc0.04% (12/27766)
  • Marche-lune d'Ombrecroc0.02% (11/57591)
  • Glouton d'Ombrecroc0.06% (9/16299)
  • Gardien gémissant0.01% (9/67133)
  • Horreur Lupine0.01% (8/54086)
  • Ténébreux d'Ombrecroc0.01% (4/38820)
  • Worg pâle0.006% (4/63776)
  • Worg écumant0.004% (3/67830)
  • Poil-blanc Ombrecroc0.006% (2/30842)
  • Garde-loup d'Ombrecroc0.05% (2/3942)
  • Chauve-souris vile0.97% (2/207)
  • Commandant Printeval0.01% (2/15746)
  • Palefroi corrompu0.35% (1/287)
  • Rethiltripe<Le gardien de la cellule>2.4% (1/42)
Cavernes des Lamentations
  • Druide du Croc0.03% (40/131497)
  • Glacial déviant0.03% (12/43721)
  • Ravageur déviant0.01% (9/67320)
  • Ectoplasme grandissant0.01% (9/60486)
  • Venimeux des airs déviant0.02% (7/32201)
  • Serpent déviant0.02% (6/31886)
  • Gardien déviant0.007% (4/60141)
  • Croc-d'effroi déviant0.01% (4/34454)
  • Ectoplasme cauchemardesque0.008% (2/25401)
  • Python déviant0.01% (2/13900)
  • Vipère déviante0.21% (1/470)
  • Mocassin d'eau déviant0.01% (1/10134)
Les mortemines
  • Pirate défias0.02% (25/116692)
  • Sculpteur gobelin0.03% (17/60929)
  • Artisan gobelin0.01% (9/67494)
  • Forme-grain défias0.01% (8/58047)
  • Mineur défias0.004% (7/163340)
  • Evocateur défias0.01% (3/28867)
  • Ingénieur gobelin0.007% (2/27456)
  • Sneed<Bûcheron>0.01% (2/14576)
  • M. Châtiment<Le premier officier du navire>0.01% (2/14975)
  • Sous-chef défias0.01% (2/20166)
  • Canaille défias0.16% (1/614)
  • Déchiqueteur de Sneed<Bûcheron>0.82% (1/122)
  • Sentinelle défias2.0% (1/51)

Les Carmines

  • Guet-de-pierre0.06% (17/26795)
  • Guet-de-pierre0.03% (6/20981)
  • Canyons des Carmines0.02% (5/26046)
  • Guet-de-pierre0.07% (5/7143)
  • Canyons des Carmines0.01% (4/35949)
  • 0.02% (4/19647)
  • Vallée de Galardell0.01% (3/28367)
  • Tour de Guet-de-pierre0.04% (3/7350)
  • Guet-de-pierre2.1% (2/95)
  • Chutes de Guet-de-pierre0.35% (2/577)
  • Vallée de Galardell0.006% (2/36204)
  • Guet-de-pierre0.08% (2/2531)
  • <Seigneur de guerre du Clan Blackrock>Guet-de-pierre0.03% (1/3769)
  • Vallée de Galardell0.65% (1/153)
  • Vallée de Galardell0.74% (1/136)
  • Canyons des Carmines0.20% (1/490)
  • 0.90% (1/111)
Profondeurs de Brassenoire
  • Traqueur des ombres Sans-racines0.07% (12/17421)
  • Invocateur infernal Sans-racines0.09% (9/9536)
  • Myrmidon de Brassenoire0.03% (9/32246)
  • Sorcière des mers de Brassenoire0.02% (7/39369)
  • Pêcheur Aku'mai0.07% (4/5366)
  • Acolyte du crépuscule0.02% (3/12748)
  • Erudit du crépuscule0.03% (3/11102)
  • Murloc Noctant0.02% (2/12638)
  • Marche-boue Noctant0.02% (2/10678)
  • Crustacé épineux0.02% (2/11290)
  • Gueule d'acier d'Aku'mai0.01% (2/17705)
  • Lorgus Jett0.16% (2/1231)
  • Aquamancien du crépuscule0.45% (1/220)
  • Claque-pinces Troublefond0.01% (1/8908)

Contreforts de Hautebrande

  • 0.06% (16/24929)
  • Champs de Hautebrande0.01% (6/58982)
  • Dun Garok0.02% (5/21703)
  • 0.004% (5/129494)
  • Champs de Hautebrande0.008% (4/52726)
  • Donjon de Durnholde0.005% (3/64279)
  • Champs de Hautebrande0.003% (3/92867)
  • Champs de Hautebrande0.006% (3/49194)
  • 0.004% (3/69907)
  • Champs de Hautebrande0.07% (2/2838)
  • 0.08% (1/1333)

Les Tarides

  • Terres des Raptors0.007% (12/164133)
  • Crête de Noirépine0.02% (5/31921)
  • Champ des Géants0.02% (4/19646)
  • Mine des Pierriers0.007% (4/58821)
  • Kraal de Tranchebauge0.10% (4/4152)
  • Tarides du sud0.007% (3/43624)
  • 0.04% (3/7327)
  • 0.02% (3/15358)
  • Crête de Noirépine0.008% (2/24458)
  • Envahisseur kolkar0.009% (2/22379)
  • Bruuz0.32% (2/626)
  • L'oasis stagnante0.30% (1/329)
  • Tarides du sud0.01% (1/9580)
  • 0.16% (1/640)
  • 0.05% (1/1933)

Ashenvale

  • Le Refuge des saisons de Dor'danil0.03% (6/23697)
  • Village des Crins-de-Chardon0.02% (5/30108)
  • La grève de Zoram0.04% (5/12600)
  • Lac Mystral0.005% (4/76917)
  • Prêtresse des marées de Brassenoire0.02% (3/19766)
  • Village des Pattes-vertes0.03% (2/6830)
  • Défilé de la nuit0.01% (2/18874)
  • Satyrnaar0.10% (2/1934)
  • Lac Iris0.11% (2/1823)
  • Les ruines de Chimétoile0.08% (2/2356)
  • Village des Crins-de-Chardon0.08% (2/2428)
  • Retraite de Raynebois0.11% (2/1855)
  • Voleur Sans-racines0.02% (2/8407)
  • Avant-poste d'Aile-argent0.02% (2/8595)
  • La grève de Zoram0.49% (1/206)
  • Village des Pattes-vertes1.1% (1/88)
  • Défilé de la nuit0.09% (1/1067)
  • 0.94% (1/106)
  • Voleur Sans-racines2.2% (1/46)
  • Oracle de Brassenoire1.5% (1/65)

Les Paluns

  • 0.01% (9/71820)
  • 0.22% (5/2274)
  • Baie de Baradin0.02% (4/23571)
  • Marais du couchant0.02% (3/17489)
  • Campement de Hargnecroc0.003% (3/88933)
  • Marais du couchant0.02% (3/13491)
  • Colline de Morneforge0.02% (3/14550)
  • Colline de Morneforge0.05% (2/3649)
  • Marais des Poils-moussus1.8% (2/111)
  • 0.02% (2/8635)
  • Dun Algaz0.01% (2/17540)
  • Colline de Morneforge0.70% (1/143)
  • Excavations : les Paluns0.14% (1/707)

Bois de la Pénombre

  • Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.01% (9/70281)
  • 0.004% (6/136078)
  • La Rive sombre0.005% (5/105817)
  • Tertre des ogres Vul'Gol0.02% (4/21438)
  • 0.01% (3/27309)
  • Ferme des Addle0.16% (2/1265)
  • Cimetière des jardins paisibles0.12% (1/829)

Les Serres-Rocheuses

  • Le Val calciné0.36% (11/3019)
  • Le Val calciné0.008% (3/35614)
  • Le Val calciné0.01% (3/20602)
  • Pic des Serres-Rocheuses0.07% (3/4203)
  • Le Val calciné0.01% (2/20329)
  • Pic des Serres-Rocheuses0.01% (1/8355)
  • Le Val calciné0.12% (1/801)
  • Le Val calciné0.13% (1/789)
  • Le Val calciné0.14% (1/733)
Kraal de Tranchebauge
  • Garde-huran de Tranchebauge0.04% (4/11215)
  • Agam'ar0.02% (4/23464)
  • Défenseur de Tranchebauge0.02% (3/18546)
  • Géomancienne de Tranchebauge0.05% (3/6027)
  • Agam'ar enragé0.02% (2/11225)
  • Sage de la Tête de Mort0.04% (2/5658)
  • Dresseur de Tranchebauge0.04% (2/4572)
  • Champion garde-huran0.01% (2/17678)

Marche de l'Ouest (Westfall)

  • Maison de Demont0.03% (6/23339)
  • Les Plaines de poussière0.02% (2/11600)
  • Les collines de la Dague0.004% (2/56118)
  • Longrivage0.03% (2/7017)
  • Les collines de la Dague0.01% (2/17291)
  • Les collines de la Dague0.01% (2/17846)
  • Les collines de la Dague0.006% (1/16937)
  • Les collines de la Dague0.02% (1/5430)

Loch Modan

  • Bastion des Mo'grosh0.20% (13/6448)
  • Bastion des Mo'grosh0.02% (2/10018)
  • Bastion des Mo'grosh0.01% (1/9724)

Sombrivage

  • Vallée du crépuscule0.02% (8/37098)
  • 0.01% (3/20245)
  • Le Glaive du Maître0.02% (3/17930)
  • Vallée du crépuscule0.01% (2/17731)

Mille pointes

  • 0.02% (5/32150)
  • 0.01% (4/32017)
  • 0.01% (4/31862)
  • Cime de Noir-nuage4.2% (1/24)
  • Piste des mirages0.05% (1/1992)
Gnomeregan
  • Pilleur irradié0.02% (6/33565)
  • Creuseur des Basses-cavernes0.01% (4/29479)

Montagnes d'Alterac

  • Lion des montagnes affamé0.004% (5/129494)
  • Ours gris0.004% (3/69907)

Forêt des Pins argentés

  • Péril de Beren0.03% (3/11252)
  • Ile de Fenris0.01% (2/19215)
  • Moulin-de-l'Ambre0.02% (1/4296)

Dun Morogh

  • Gnomeregan0.02% (5/32976)

Clairières de Tirisfal

  • <Culte des damnés>0.04% (3/6683)

Désolace

  • Forteresse de Hache-Tonnerre0.01% (2/14635)
  • Forteresse de Hache-Tonnerre0.17% (1/597)

Vallée de Strangleronce

  • 0.20% (2/993)

Monastère écarlate

  • Tortionnaire écarlate0.01% (2/17241)

Ruines de Lordaeron

  • Soldat squelettique0.21% (2/964)

Hautes-terres d'Arathi

  • Saboteur Sombrefer0.70% (1/143)
Gouffre de Ragefeu
  • Jergosh l’Invocateur0.007% (1/15086)

La salle des Thanes

  • Enraged Apparition0.16% (1/614)

Zone inconnue

  • Ectoplasme dévorant0.02% (5/21963)
  • Pilleur des Basses-cavernes0.03% (3/10923)
  • Rôdeur déviant0.02% (2/8333)
  • Marisa du'Paige6.3% (1/16)
  • Envahisseur des Basses-cavernes0.39% (1/254)