
RECIPE
Mules en soie d'araignée
Compétence 115Chaussures
Mules en soie d'araignée
Niveau d'objet 28
Lié quand équipé
PiedsTissu
Armure : 29
+7 Esprit
Niveau 23 requis
Équipé : +3 Puissance des sorts
Appris auprès de
Patron · butin aléatoire
Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes
Sources de butin
Monastère écarlate
- Vaillant écarlate0.01% (14/119710)
- Esprit libéré0.01% (12/124677)
- Devin écarlate0.02% (8/53290)
- Tortionnaire écarlate0.01% (8/59053)
- Moine écarlate0.005% (7/146249)
- Sentinelle écarlate0.04% (5/13005)
- Soldat écarlate0.004% (5/139058)
- Jeune recrue écarlate0.007% (5/73845)
- Clairvoyant écarlate0.01% (3/20092)
- Adepte écarlate0.03% (2/7041)
- Chapelain écarlate0.002% (2/85386)
- Chien de chasse écarlate0.004% (2/54437)
- Mort angoissé0.004% (2/52850)
- Belluaire écarlate0.005% (1/21907)
Contreforts de Hautebrande
- Champs de Hautebrande0.02% (17/92867)
- Mine de Veine-Azur0.009% (5/56465)
- Dun Garok0.04% (5/11441)
- Rivage oriental0.04% (5/11704)
- Champs de Hautebrande0.18% (5/2852)
- Champs de Hautebrande0.008% (4/49194)
- Rivage occidental0.004% (3/84212)
- Champs de Hautebrande0.007% (2/28929)
- 0.008% (2/24929)
- Champs de Hautebrande0.004% (2/52726)
- Dun Garok0.009% (2/21703)
- Mur de Thoradin0.003% (2/58609)
- Tour de la Pointe du Midi0.004% (2/48369)
- Dun Garok0.007% (2/29183)
- Gueule d'acier0.01% (2/19629)
- 0.003% (1/36665)
- Champs de Hautebrande0.002% (1/49547)
- Donjon de Durnholde0.002% (1/64279)
- 0.03% (1/3696)
- Rivage occidental0.42% (1/239)
- Rivage occidental0.001% (1/98538)
- Champs de Hautebrande0.03% (1/3689)
La Prison
- Prisonnier défias0.01% (17/154680)
- Interné défias0.008% (16/204467)
- Captif défias0.01% (15/155517)
- Insurgé défias0.008% (9/110776)
- Détenu défias0.01% (7/70006)
- Bazil Thredd0.02% (2/10898)
Profondeurs de Brassenoire
- Sorcière des mers de Brassenoire0.02% (9/39369)
- Elémentaliste du crépuscule0.06% (6/9705)
- Gueule d'acier d'Aku'mai0.03% (6/17705)
- Myrmidon de Brassenoire0.02% (5/32246)
- Ravageur du crépuscule0.04% (5/11903)
- Erudit du crépuscule0.04% (4/11102)
- Ombremage du crépuscule0.04% (4/9977)
- Oracle Noctant0.03% (3/10472)
- Traqueur des ombres Sans-racines0.01% (2/17421)
- Murloc Noctant0.03% (2/5867)
- Lorgus Jett0.16% (2/1231)
- Claque-pinces Troublefond0.01% (1/8908)
- Marche-boue Noctant0.01% (1/10456)
Bois de la Pénombre
- Le verger Pourrissant0.02% (7/30585)
- La Rive sombre0.005% (5/105817)
- Cimetière des jardins paisibles0.01% (4/37076)
- Cimetière des jardins paisibles0.006% (3/49703)
- La masure lugubre0.02% (3/16071)
- La ferme des Yorgen0.04% (3/7711)
- La masure lugubre0.007% (3/43085)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.004% (2/51410)
- 0.001% (2/136078)
- 0.007% (2/27309)
- Tertre des ogres Vul'Gol0.54% (2/373)
- Le verger Pourrissant0.01% (2/15364)
- La masure lugubre0.01% (2/17004)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.002% (2/128509)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.009% (2/22219)
- Demented Fire Weaver0.37% (2/535)
- Ferme des Addle0.72% (1/139)
- Bosquet de Clairbois0.02% (1/6617)
- Ferme des Addle0.005% (1/19446)
- 0.006% (1/16294)
Gnomeregan
- Sentinelle mécanique0.05% (17/33095)
- Embusqué des Basses-cavernes0.01% (6/44336)
- Pilleur irradié0.01% (5/33565)
- Tenue de maintien de l'ordre0.10% (4/4019)
- Creuseur des Basses-cavernes0.01% (3/29479)
- Forgeur de machines lépreux0.01% (3/27444)
- Horreur irradiée0.04% (2/5583)
- Assistant lépreux0.003% (2/70739)
- Annulateur d’Arcane X-210.20% (1/506)
Les Paluns
- 0.009% (5/55643)
- Campement de Hargnecroc0.006% (5/88933)
- Baie de Baradin0.005% (5/94672)
- Colline de Morneforge0.02% (4/16690)
- Excavations de Whelgar0.005% (3/62766)
- Colline de Morneforge0.02% (3/13490)
- La flotte perdue0.01% (3/30163)
- Marais des Poils-moussus0.004% (2/48908)
- Excavations de Whelgar0.003% (2/64900)
- Campement de Hargnecroc0.02% (2/11260)
- Colline de Morneforge0.01% (2/14550)
- Colline de Morneforge0.04% (2/5226)
- Bombardier Sombrefer1.5% (1/67)
Donjon d'Ombrecroc
- Enragé d'Ombrecroc0.03% (7/27766)
- Gardien gémissant0.01% (7/67133)
- Ténébreux d'Ombrecroc0.02% (6/38820)
- Serviteur hanté0.006% (6/104408)
- Horreur Lupine0.009% (5/54086)
- Glouton d'Ombrecroc0.19% (1/517)
- Officier tourmenté1.3% (1/77)
Kraal de Tranchebauge
- Défenseur de Tranchebauge0.03% (5/18546)
- Champion garde-huran0.02% (4/17678)
- Totémique de Tranchebauge0.04% (3/6761)
- Agam'ar enragé0.01% (3/29621)
- Prophète de la Tête de Mort0.44% (3/687)
- Maître des bêtes de Tranchebauge0.25% (3/1198)
- Guerrier de Tranchebauge0.47% (2/422)
- Gardien de Tranchebauge0.03% (2/5832)
- Sage de la Tête de Mort0.04% (2/5658)
- Chauve-souris du kraal0.03% (2/5944)
- Nécrorateur Jargba<Capitaine des Têtes de mort>0.61% (1/164)
- Garde-huran de Tranchebauge0.009% (1/11215)
- Acolyte de la Tête de Mort4.3% (1/23)
- Géomancienne de Tranchebauge0.84% (1/119)
Mille pointes
- Piste des mirages0.006% (5/80222)
- Canyon de Brisevent0.008% (3/38106)
- Cime de Noir-nuage0.13% (3/2379)
- Légion-tempête galak0.02% (2/13233)
- 0.03% (2/7795)
- 0.006% (2/33495)
- 0.01% (2/20285)
- Garde des flammes galak0.10% (2/1934)
- Cime de Noir-nuage0.008% (2/24856)
- 1.0% (1/100)
Ashenvale
- Les Ruines d'Ordil'Aran0.05% (3/6191)
- Satyrnaar0.01% (3/29271)
- Xavian0.01% (2/15933)
- Défilé de la nuit0.01% (2/16146)
- Lac Mystral0.003% (2/76917)
- Village des Crins-de-Chardon0.06% (2/3605)
- Retraite de Raynebois0.008% (2/26370)
- Oracle de Brassenoire0.02% (2/12481)
- La grève de Zoram0.001% (1/66807)
- Défilé de la nuit0.005% (1/18659)
- Village des Crins-de-Chardon0.09% (1/1097)
- Le Refuge des saisons de Dor'danil0.12% (1/858)
Vallée de Strangleronce
- Expédition de Nesingwary0.008% (7/90774)
- Base de Kurzen0.003% (4/146365)
- 0.003% (2/70871)
- 0.003% (2/68220)
- 0.004% (2/44481)
- 0.08% (1/1238)
Les Serres-Rocheuses
- Le Val calciné0.03% (8/29437)
- Le Val calciné0.04% (5/13211)
- Combe des Cisailles0.76% (1/132)
- Pic des Serres-Rocheuses0.002% (1/54427)
- Le Val calciné0.20% (1/504)
- Le Val calciné0.10% (1/1019)
Les Carmines
- Vallée de Galardell0.01% (4/28367)
- Guet-de-pierre0.01% (3/20981)
- Guet-de-pierre0.007% (2/26795)
- Lac placide0.003% (1/30227)
- Canyons des Carmines0.12% (1/835)
- 0.002% (1/55777)
- Vallée de Galardell0.003% (1/36204)
- 0.005% (1/19914)
Les Tarides
- Crête de Noirépine0.01% (3/24458)
- 0.007% (3/43281)
- Terres des Raptors0.001% (2/164133)
- Crête de Noirépine0.01% (2/16229)
- Mine des Pierriers0.002% (1/58821)
Montagnes d'Alterac
- Promontoire de Sofera0.005% (2/36484)
- Les Hauteurs0.003% (2/64283)
- Rampemousse géante0.003% (2/58609)
- Rampemousse forestière0.004% (2/48369)
- 0.01% (2/19629)
- Anciennes ruines de Dalaran0.001% (1/81432)
Clairières de Tirisfal
- 0.06% (4/6655)
- Terrasse de la quiétude0.13% (4/3095)
Désolace
- Village des Kolkar0.02% (3/17720)
- Forteresse de Hache-Tonnerre0.01% (2/18241)
- 0.005% (2/39503)
- Forteresse de Hache-Tonnerre0.41% (1/245)
Forêt des Pins argentés
- 0.04% (2/5258)
- 0.03% (2/5918)
- Ile de Fenris0.01% (2/19215)
- Ile de Fenris0.003% (1/35347)
- 0.01% (1/10191)
Hautes-terres d'Arathi
- Saboteur Sombrefer0.02% (3/13490)
- Boulder'gor0.006% (1/17841)
- Manoir de Nordclos0.20% (1/492)
- 1.5% (1/67)
Les mortemines
- Pirate défias0.002% (2/116692)
- M. Châtiment<Le premier officier du navire>0.007% (1/14975)
- Carrier défias0.001% (1/97331)
Feralas
- Puma des pointes0.008% (3/38106)
Terres ingrates
- Terrassier Ombreforge0.003% (2/60860)
- Site de fouilles d'Hammertoe0.01% (1/10515)
Souilles de Tranchebauge
- Géomancienne de la Tête de Mort0.02% (2/8708)
- Ravageur flétri1.0% (1/96)
Loch Modan
- 0.003% (2/60860)
Sombrivage
- Le Glaive du Maître0.006% (1/17930)
Ruines de Lordaeron
- Deep Widow0.40% (1/250)
Zone inconnue
- Envahisseur irradié0.11% (14/12554)
- Pilleur des Basses-cavernes0.009% (1/10923)




