
RECIPE
Gants du phénix
Compétence 100Gants
Gants du phénix
Niveau d'objet 25
Lié quand équipé
MainsTissu
Armure : 24
Niveau 20 requis
Équipé : +9 Dégâts de feu
Appris auprès de
Patron · butin aléatoire
Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes
Sources de butin
La Prison
- Interné défias0.03% (63/204467)
- Captif défias0.03% (42/155517)
- Prisonnier défias0.03% (40/154680)
- Insurgé défias0.02% (21/110776)
- Détenu défias0.03% (19/70006)
- Targorr le Terrifiant0.29% (1/343)
Donjon d'Ombrecroc
- Gardien gémissant0.03% (18/67133)
- Serviteur hanté0.01% (14/104408)
- Enragé d'Ombrecroc0.04% (10/27766)
- Fils d'Arugal0.03% (9/25750)
- Worg pâle0.01% (8/63776)
- Horreur Lupine0.01% (8/54086)
- Officier tourmenté0.03% (8/29988)
- Marche-lune d'Ombrecroc0.01% (7/57591)
- Ténébreux d'Ombrecroc0.02% (6/38820)
- Glouton d'Ombrecroc0.04% (6/16299)
- Worg écumant0.009% (6/67830)
- Poil-blanc Ombrecroc0.02% (5/30842)
- Chauve-souris vile0.24% (2/838)
- Odo l’Aveugle0.51% (2/393)
Profondeurs de Brassenoire
- Invocateur infernal Sans-racines0.25% (24/9536)
- Sorcière des mers de Brassenoire0.03% (13/39369)
- Myrmidon de Brassenoire0.04% (12/32246)
- Murloc Noctant0.06% (8/12638)
- Oracle Noctant0.06% (6/10472)
- Traqueur des ombres Sans-racines0.02% (4/17421)
- Erudit du crépuscule0.04% (4/11102)
- Pêcheur Aku'mai0.26% (4/1519)
- Battraileron du bassin profond0.09% (3/3368)
- Acolyte du crépuscule0.06% (2/3408)
- Aquamancien du crépuscule0.08% (2/2621)
- Claque-pinces Troublefond0.02% (2/8908)
- Marche-boue Noctant0.02% (2/10456)
- Crustacé épineux0.02% (2/11290)
- Ravageur du crépuscule0.31% (1/326)
- Dame Sarevess0.02% (1/4869)
- Gueule d'acier d'Aku'mai1.6% (1/64)
Les mortemines
- Pirate défias0.02% (18/116692)
- Sculpteur gobelin0.01% (9/60929)
- Evocateur défias0.03% (9/28867)
- Artisan gobelin0.01% (8/67494)
- Mineur défias0.004% (6/163340)
- Forme-grain défias0.01% (6/58047)
- Ingénieur gobelin0.02% (5/27456)
- Constructeur naval gobelin0.01% (5/41979)
- Surveillant défias0.06% (2/3588)
- Canaille défias0.21% (1/475)
- Sentinelle défias0.27% (1/375)
Les Carmines
- Guet-de-pierre0.04% (10/26795)
- Canyons des Carmines0.02% (8/35949)
- 0.04% (8/19914)
- Canyons des Carmines0.01% (6/51968)
- Vallée des Etripeurs0.01% (6/59802)
- Vallée de Galardell0.02% (5/20015)
- Guet-de-pierre0.07% (5/7143)
- Grand-route de la Crête du lac0.009% (4/44703)
- Guet-de-pierre0.01% (2/20981)
- Tour de Guet-de-pierre0.03% (2/7350)
- Canyons des Carmines0.07% (1/1391)
- Vallée de Galardell0.70% (1/143)
- Lac placide0.10% (1/1016)
- Canyons des Carmines0.30% (1/328)
Cavernes des Lamentations
- Druide du Croc0.01% (17/131497)
- Gardien déviant0.01% (9/60141)
- Serpent déviant0.03% (8/31886)
- Glacial déviant0.02% (7/43721)
- Ravageur déviant0.009% (6/67320)
- Vipère déviante0.01% (5/40074)
- Croc-d'effroi déviant0.009% (3/34454)
- Python déviant0.005% (2/36364)
- Skum0.01% (1/8415)
- Venimeux des airs déviant1.4% (1/71)
Les Serres-Rocheuses
- Combe des Cisailles0.02% (16/64069)
- Fleuve Loup-noir0.03% (7/25573)
- Sentier des Tisseuses0.01% (6/62469)
- Combe des Cisailles0.01% (4/34246)
- Pic des Serres-Rocheuses1.9% (4/210)
- Pic des Serres-Rocheuses0.05% (3/6301)
- Le Val calciné0.01% (3/30684)
- Le Val calciné0.01% (2/20329)
- Pic des Serres-Rocheuses0.03% (2/7368)
- Pic des Serres-Rocheuses0.004% (2/45235)
- Venture Co. Light Shredder0.05% (2/4343)
- Combe des Cisailles16.7% (1/6)
- Lac Mirkfallon0.04% (1/2687)
- Pic des Serres-Rocheuses0.003% (1/36206)
- Le Val calciné1.1% (1/90)
- Le Val calciné0.12% (1/854)
Ashenvale
- Lac Mystral0.01% (10/76917)
- Village des Pattes-vertes0.02% (5/22315)
- Village des Crins-de-Chardon0.01% (5/34758)
- La grève de Zoram0.04% (5/12600)
- Prêtresse des marées de Brassenoire0.03% (5/19766)
- La grève de Zoram0.004% (3/66807)
- Lac Falathim0.03% (3/10512)
- Lac Mystral0.02% (3/19154)
- Voleur Sans-racines0.53% (3/562)
- Village des Pattes-vertes0.009% (2/21788)
- Xavian0.01% (2/15933)
- Bois de Chantenuit0.01% (2/14235)
- Le Refuge des saisons de Dor'danil0.008% (2/23697)
- Silverwing Druid0.13% (2/1488)
- Les Ruines d'Ordil'Aran1.6% (1/62)
- Les Ruines d'Ordil'Aran0.41% (1/243)
- Village des Crins-de-Chardon2.4% (1/41)
- Prêtresse des marées de Brassenoire0.99% (1/101)
Les Tarides
- 0.05% (7/14819)
- Bael Modan0.01% (6/45831)
- 0.08% (5/6330)
- Terres des Raptors0.002% (4/164133)
- Bael Modan0.02% (3/12061)
- Crête de Noirépine0.009% (3/31921)
- Tarides du sud0.003% (2/58172)
- Mine des Pierriers0.003% (2/58821)
- 0.02% (2/10510)
- Fort de Guet-du-Nord0.009% (2/23213)
- Crête de Noirépine0.29% (2/691)
- Crête de Noirépine0.007% (2/29362)
- 0.01% (2/16503)
- 0.01% (2/15358)
- 0.49% (2/410)
- 0.10% (1/998)
- Tarides du sud0.35% (1/284)
- Tarides du sud0.13% (1/760)
Bois de la Pénombre
- 0.009% (12/136078)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.01% (6/57130)
- Le verger Pourrissant0.01% (4/30585)
- Cimetière des jardins paisibles0.09% (3/3502)
- Cimetière des jardins paisibles0.008% (3/37076)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.04% (2/5009)
- Nightterror Whelp0.42% (2/478)
- Tertre des ogres Vul'Gol0.51% (1/195)
Contreforts de Hautebrande
- Champs de Hautebrande0.009% (8/92867)
- Mur de Thoradin0.01% (7/58609)
- Champs de Hautebrande0.01% (6/58982)
- 0.02% (5/24929)
- Mine de Veine-Azur0.009% (5/56465)
- Champs de Hautebrande0.06% (1/1786)
- Mur de Thoradin0.12% (1/823)
Kraal de Tranchebauge
- Agam'ar0.03% (7/23464)
- Agam'ar enragé0.02% (7/29621)
- Garde-huran de Tranchebauge0.04% (5/11215)
- Guerrier de Tranchebauge0.07% (4/5342)
- Dresseur de Tranchebauge0.18% (2/1127)
- Maître des bêtes de Tranchebauge0.17% (2/1198)
- Défenseur de Tranchebauge0.31% (1/323)
Les Paluns
- Marais des eaux-noires0.007% (5/73280)
- Excavations : les Paluns0.004% (4/108375)
- Colline de Morneforge0.08% (2/2650)
- La flotte perdue0.01% (2/13730)
- Marais du couchant0.01% (2/13491)
- Colline de Morneforge0.01% (2/16690)
- Colline de Morneforge0.01% (2/13490)
- Excavations : les Paluns0.003% (2/70401)
- Dun Modr0.09% (2/2280)
- Marais des Poils-moussus0.10% (1/982)
- Excavations de Whelgar0.18% (1/547)
- Colline de Morneforge0.49% (1/203)
- 1.7% (1/60)
- Marais des Poils-moussus0.07% (1/1476)
Gnomeregan
- Embusqué des Basses-cavernes0.02% (11/44336)
- Creuseur des Basses-cavernes0.02% (7/29479)
- Pilleur irradié0.01% (5/33565)
- Sentinelle mécanique0.01% (4/33095)
Marche de l'Ouest (Westfall)
- Les collines de la Dague0.01% (7/56118)
- Les collines de la Dague0.04% (7/17846)
- Maison de Demont0.01% (3/25939)
- Les collines de la Dague0.02% (3/16937)
- Ruisselune0.02% (2/8502)
- L'acre mort0.01% (1/7437)
- Longrivage0.01% (1/7017)
Sombrivage
- 0.17% (6/3551)
- Ruines de Mathystra0.03% (4/15786)
- Vallée du crépuscule0.03% (2/7520)
- Le Glaive du Maître0.01% (2/17930)
- Le Glaive du Maître0.01% (2/19152)
- 1.5% (1/65)
- Rivage du crépuscule1.2% (1/82)
Forêt des Pins argentés
- 0.17% (3/1739)
- Ile de Fenris0.02% (3/19215)
- Moulin-de-l'Ambre0.05% (2/4296)
- Les îles de l'aube0.03% (2/7541)
- 0.02% (1/5918)
- Ile de Fenris5.0% (1/20)
Montagnes d'Alterac
- Rampemousse géante0.01% (7/58609)
- Vieil ours gris0.12% (1/823)
Monastère écarlate
- Tortionnaire écarlate0.04% (7/17241)
- Sentinelle écarlate0.54% (1/185)
Loch Modan
- Bastion des Mo'grosh0.02% (2/10144)
- Bastion des Mo'grosh0.02% (2/8544)
- 0.09% (2/2242)
Dun Morogh
- Gnomeregan0.02% (5/32976)
Mille pointes
- 0.009% (3/32150)
- Légion-tempête galak0.65% (1/155)
La salle des Thanes
- Enraged Apparition0.16% (1/614)
- Tormented Soul0.18% (1/566)
- Bloodhound Runt0.20% (1/508)
Hautes-terres d'Arathi
- Saboteur Sombrefer0.01% (2/13490)
Vallée de Strangleronce
- 0.12% (1/827)
Clairières de Tirisfal
- Terrasse de la quiétude2.6% (1/39)
Ruines de Lordaeron
- Squelette0.11% (1/952)
Zone inconnue
- Pilleur des Basses-cavernes0.02% (2/10923)
- Ouvrier défias0.42% (1/236)




