Sortie dans00Jours00Heures00Min00Sec

Gants du phénix

Compétence 100Gants

Gants du phénix

Niveau d'objet 25

Lié quand équipé

MainsTissu

Armure : 24

Niveau 20 requis

Équipé : +9 Dégâts de feu

Page de l'objet

Appris auprès de

Patron · butin aléatoire

Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes

Sources de butin

La Prison
  • Interné défias0.03% (63/204467)
  • Captif défias0.03% (42/155517)
  • Prisonnier défias0.03% (40/154680)
  • Insurgé défias0.02% (21/110776)
  • Détenu défias0.03% (19/70006)
  • Targorr le Terrifiant0.29% (1/343)
Donjon d'Ombrecroc
  • Gardien gémissant0.03% (18/67133)
  • Serviteur hanté0.01% (14/104408)
  • Enragé d'Ombrecroc0.04% (10/27766)
  • Fils d'Arugal0.03% (9/25750)
  • Worg pâle0.01% (8/63776)
  • Horreur Lupine0.01% (8/54086)
  • Officier tourmenté0.03% (8/29988)
  • Marche-lune d'Ombrecroc0.01% (7/57591)
  • Ténébreux d'Ombrecroc0.02% (6/38820)
  • Glouton d'Ombrecroc0.04% (6/16299)
  • Worg écumant0.009% (6/67830)
  • Poil-blanc Ombrecroc0.02% (5/30842)
  • Chauve-souris vile0.24% (2/838)
  • Odo l’Aveugle0.51% (2/393)
Profondeurs de Brassenoire
  • Invocateur infernal Sans-racines0.25% (24/9536)
  • Sorcière des mers de Brassenoire0.03% (13/39369)
  • Myrmidon de Brassenoire0.04% (12/32246)
  • Murloc Noctant0.06% (8/12638)
  • Oracle Noctant0.06% (6/10472)
  • Traqueur des ombres Sans-racines0.02% (4/17421)
  • Erudit du crépuscule0.04% (4/11102)
  • Pêcheur Aku'mai0.26% (4/1519)
  • Battraileron du bassin profond0.09% (3/3368)
  • Acolyte du crépuscule0.06% (2/3408)
  • Aquamancien du crépuscule0.08% (2/2621)
  • Claque-pinces Troublefond0.02% (2/8908)
  • Marche-boue Noctant0.02% (2/10456)
  • Crustacé épineux0.02% (2/11290)
  • Ravageur du crépuscule0.31% (1/326)
  • Dame Sarevess0.02% (1/4869)
  • Gueule d'acier d'Aku'mai1.6% (1/64)
Les mortemines
  • Pirate défias0.02% (18/116692)
  • Sculpteur gobelin0.01% (9/60929)
  • Evocateur défias0.03% (9/28867)
  • Artisan gobelin0.01% (8/67494)
  • Mineur défias0.004% (6/163340)
  • Forme-grain défias0.01% (6/58047)
  • Ingénieur gobelin0.02% (5/27456)
  • Constructeur naval gobelin0.01% (5/41979)
  • Surveillant défias0.06% (2/3588)
  • Canaille défias0.21% (1/475)
  • Sentinelle défias0.27% (1/375)

Les Carmines

  • Guet-de-pierre0.04% (10/26795)
  • Canyons des Carmines0.02% (8/35949)
  • 0.04% (8/19914)
  • Canyons des Carmines0.01% (6/51968)
  • Vallée des Etripeurs0.01% (6/59802)
  • Vallée de Galardell0.02% (5/20015)
  • Guet-de-pierre0.07% (5/7143)
  • Grand-route de la Crête du lac0.009% (4/44703)
  • Guet-de-pierre0.01% (2/20981)
  • Tour de Guet-de-pierre0.03% (2/7350)
  • Canyons des Carmines0.07% (1/1391)
  • Vallée de Galardell0.70% (1/143)
  • Lac placide0.10% (1/1016)
  • Canyons des Carmines0.30% (1/328)
Cavernes des Lamentations
  • Druide du Croc0.01% (17/131497)
  • Gardien déviant0.01% (9/60141)
  • Serpent déviant0.03% (8/31886)
  • Glacial déviant0.02% (7/43721)
  • Ravageur déviant0.009% (6/67320)
  • Vipère déviante0.01% (5/40074)
  • Croc-d'effroi déviant0.009% (3/34454)
  • Python déviant0.005% (2/36364)
  • Skum0.01% (1/8415)
  • Venimeux des airs déviant1.4% (1/71)

Les Serres-Rocheuses

  • Combe des Cisailles0.02% (16/64069)
  • Fleuve Loup-noir0.03% (7/25573)
  • Sentier des Tisseuses0.01% (6/62469)
  • Combe des Cisailles0.01% (4/34246)
  • Pic des Serres-Rocheuses1.9% (4/210)
  • Pic des Serres-Rocheuses0.05% (3/6301)
  • Le Val calciné0.01% (3/30684)
  • Le Val calciné0.01% (2/20329)
  • Pic des Serres-Rocheuses0.03% (2/7368)
  • Pic des Serres-Rocheuses0.004% (2/45235)
  • Venture Co. Light Shredder0.05% (2/4343)
  • Combe des Cisailles16.7% (1/6)
  • Lac Mirkfallon0.04% (1/2687)
  • Pic des Serres-Rocheuses0.003% (1/36206)
  • Le Val calciné1.1% (1/90)
  • Le Val calciné0.12% (1/854)

Ashenvale

  • Lac Mystral0.01% (10/76917)
  • Village des Pattes-vertes0.02% (5/22315)
  • Village des Crins-de-Chardon0.01% (5/34758)
  • La grève de Zoram0.04% (5/12600)
  • Prêtresse des marées de Brassenoire0.03% (5/19766)
  • La grève de Zoram0.004% (3/66807)
  • Lac Falathim0.03% (3/10512)
  • Lac Mystral0.02% (3/19154)
  • Voleur Sans-racines0.53% (3/562)
  • Village des Pattes-vertes0.009% (2/21788)
  • Xavian0.01% (2/15933)
  • Bois de Chantenuit0.01% (2/14235)
  • Le Refuge des saisons de Dor'danil0.008% (2/23697)
  • Silverwing Druid0.13% (2/1488)
  • Les Ruines d'Ordil'Aran1.6% (1/62)
  • Les Ruines d'Ordil'Aran0.41% (1/243)
  • Village des Crins-de-Chardon2.4% (1/41)
  • Prêtresse des marées de Brassenoire0.99% (1/101)

Les Tarides

  • 0.05% (7/14819)
  • Bael Modan0.01% (6/45831)
  • 0.08% (5/6330)
  • Terres des Raptors0.002% (4/164133)
  • Bael Modan0.02% (3/12061)
  • Crête de Noirépine0.009% (3/31921)
  • Tarides du sud0.003% (2/58172)
  • Mine des Pierriers0.003% (2/58821)
  • 0.02% (2/10510)
  • Fort de Guet-du-Nord0.009% (2/23213)
  • Crête de Noirépine0.29% (2/691)
  • Crête de Noirépine0.007% (2/29362)
  • 0.01% (2/16503)
  • 0.01% (2/15358)
  • 0.49% (2/410)
  • 0.10% (1/998)
  • Tarides du sud0.35% (1/284)
  • Tarides du sud0.13% (1/760)

Bois de la Pénombre

  • 0.009% (12/136078)
  • Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.01% (6/57130)
  • Le verger Pourrissant0.01% (4/30585)
  • Cimetière des jardins paisibles0.09% (3/3502)
  • Cimetière des jardins paisibles0.008% (3/37076)
  • Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.04% (2/5009)
  • Nightterror Whelp0.42% (2/478)
  • Tertre des ogres Vul'Gol0.51% (1/195)

Contreforts de Hautebrande

  • Champs de Hautebrande0.009% (8/92867)
  • Mur de Thoradin0.01% (7/58609)
  • Champs de Hautebrande0.01% (6/58982)
  • 0.02% (5/24929)
  • Mine de Veine-Azur0.009% (5/56465)
  • Champs de Hautebrande0.06% (1/1786)
  • Mur de Thoradin0.12% (1/823)
Kraal de Tranchebauge
  • Agam'ar0.03% (7/23464)
  • Agam'ar enragé0.02% (7/29621)
  • Garde-huran de Tranchebauge0.04% (5/11215)
  • Guerrier de Tranchebauge0.07% (4/5342)
  • Dresseur de Tranchebauge0.18% (2/1127)
  • Maître des bêtes de Tranchebauge0.17% (2/1198)
  • Défenseur de Tranchebauge0.31% (1/323)

Les Paluns

  • Marais des eaux-noires0.007% (5/73280)
  • Excavations : les Paluns0.004% (4/108375)
  • Colline de Morneforge0.08% (2/2650)
  • La flotte perdue0.01% (2/13730)
  • Marais du couchant0.01% (2/13491)
  • Colline de Morneforge0.01% (2/16690)
  • Colline de Morneforge0.01% (2/13490)
  • Excavations : les Paluns0.003% (2/70401)
  • Dun Modr0.09% (2/2280)
  • Marais des Poils-moussus0.10% (1/982)
  • Excavations de Whelgar0.18% (1/547)
  • Colline de Morneforge0.49% (1/203)
  • 1.7% (1/60)
  • Marais des Poils-moussus0.07% (1/1476)
Gnomeregan
  • Embusqué des Basses-cavernes0.02% (11/44336)
  • Creuseur des Basses-cavernes0.02% (7/29479)
  • Pilleur irradié0.01% (5/33565)
  • Sentinelle mécanique0.01% (4/33095)

Marche de l'Ouest (Westfall)

  • Les collines de la Dague0.01% (7/56118)
  • Les collines de la Dague0.04% (7/17846)
  • Maison de Demont0.01% (3/25939)
  • Les collines de la Dague0.02% (3/16937)
  • Ruisselune0.02% (2/8502)
  • L'acre mort0.01% (1/7437)
  • Longrivage0.01% (1/7017)

Sombrivage

  • 0.17% (6/3551)
  • Ruines de Mathystra0.03% (4/15786)
  • Vallée du crépuscule0.03% (2/7520)
  • Le Glaive du Maître0.01% (2/17930)
  • Le Glaive du Maître0.01% (2/19152)
  • 1.5% (1/65)
  • Rivage du crépuscule1.2% (1/82)

Forêt des Pins argentés

  • 0.17% (3/1739)
  • Ile de Fenris0.02% (3/19215)
  • Moulin-de-l'Ambre0.05% (2/4296)
  • Les îles de l'aube0.03% (2/7541)
  • 0.02% (1/5918)
  • Ile de Fenris5.0% (1/20)

Montagnes d'Alterac

  • Rampemousse géante0.01% (7/58609)
  • Vieil ours gris0.12% (1/823)

Monastère écarlate

  • Tortionnaire écarlate0.04% (7/17241)
  • Sentinelle écarlate0.54% (1/185)

Loch Modan

  • Bastion des Mo'grosh0.02% (2/10144)
  • Bastion des Mo'grosh0.02% (2/8544)
  • 0.09% (2/2242)

Dun Morogh

  • Gnomeregan0.02% (5/32976)

Mille pointes

  • 0.009% (3/32150)
  • Légion-tempête galak0.65% (1/155)

La salle des Thanes

  • Enraged Apparition0.16% (1/614)
  • Tormented Soul0.18% (1/566)
  • Bloodhound Runt0.20% (1/508)

Hautes-terres d'Arathi

  • Saboteur Sombrefer0.01% (2/13490)

Vallée de Strangleronce

  • 0.12% (1/827)

Clairières de Tirisfal

  • Terrasse de la quiétude2.6% (1/39)

Ruines de Lordaeron

  • Squelette0.11% (1/952)

Zone inconnue

  • Pilleur des Basses-cavernes0.02% (2/10923)
  • Ouvrier défias0.42% (1/236)