
RECIPE
Chemise verte d'apparat
Compétence 95Chemises
Chemise verte d'apparat
Niveau d'objet 25
Appris auprès de
Patron · butin aléatoire
Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes
Sources de butin
La Prison
- Prisonnier défias0.03% (43/154680)
- Interné défias0.02% (43/204467)
- Captif défias0.03% (40/155517)
- Détenu défias0.02% (17/70006)
- Insurgé défias0.008% (9/110776)
- Targorr le Terrifiant0.02% (2/12004)
Donjon d'Ombrecroc
- Serviteur hanté0.02% (25/104408)
- Gardien gémissant0.03% (18/67133)
- Officier tourmenté0.06% (17/29988)
- Marche-lune d'Ombrecroc0.03% (15/57591)
- Glouton d'Ombrecroc0.08% (13/16299)
- Enragé d'Ombrecroc0.04% (12/27766)
- Fils d'Arugal0.04% (11/25750)
- Worg écumant0.01% (10/67830)
- Horreur Lupine0.01% (8/54086)
- Ténébreux d'Ombrecroc0.01% (5/38820)
- Sanguinaire0.07% (5/7200)
- Worg pâle0.005% (3/63776)
- Garde-loup d'Ombrecroc0.05% (2/3942)
- Poil-blanc Ombrecroc1.0% (1/100)
- Maître-loup Nandos0.32% (1/317)
- Commandant Printeval0.23% (1/443)
- Odo l’Aveugle1.1% (1/94)
Profondeurs de Brassenoire
- Oracle Noctant0.22% (23/10472)
- Acolyte du crépuscule0.08% (10/12748)
- Sorcière des mers de Brassenoire0.02% (9/39369)
- Traqueur des ombres Sans-racines0.03% (5/17421)
- Blackfathom Elite0.17% (5/2884)
- Myrmidon de Brassenoire0.009% (3/32246)
- Aquamancien du crépuscule0.11% (3/2621)
- Elémentaliste du crépuscule0.09% (3/3160)
- Marche-boue Noctant0.03% (3/10456)
- Crustacé épineux0.03% (3/11290)
- Invocateur infernal Sans-racines0.02% (2/9536)
- Claque-pinces Troublefond0.02% (2/9018)
- Baron Aquanis0.07% (2/2789)
- Pêcheur Aku'mai0.04% (2/5366)
- Erudit du crépuscule1.5% (1/67)
- Murloc Noctant0.008% (1/12638)
Les mortemines
- Sculpteur gobelin0.02% (11/60929)
- Pirate défias0.009% (10/116692)
- Ingénieur gobelin0.03% (8/27456)
- Forme-grain défias0.01% (7/58047)
- Evocateur défias0.02% (6/28867)
- Artisan gobelin0.009% (6/67494)
- Constructeur naval gobelin0.01% (4/41979)
- Carrier défias0.004% (4/97331)
- M. Châtiment<Le premier officier du navire>0.02% (3/14975)
- Sous-chef défias0.01% (3/20166)
- Edwin VanCleef<Caïd défias>0.01% (2/18234)
- Sneed<Bûcheron>0.01% (2/14576)
- Rhahk’Zor<Le contremaître>0.02% (2/10424)
- Capitaine Vertepeau0.01% (2/13927)
Les Tarides
- Tarides du sud0.05% (8/15477)
- Terres des Raptors0.004% (7/164133)
- Mine des Pierriers0.01% (7/58821)
- Bael Modan0.01% (5/45831)
- Envahisseur kolkar0.02% (5/22379)
- Crête de Noirépine0.02% (4/16229)
- Crête de Noirépine0.01% (4/29362)
- 0.02% (4/16503)
- Les Collines arides0.009% (3/34787)
- Crête de Noirépine0.06% (3/5065)
- Agama'gor0.002% (2/86791)
- Les Collines arides0.02% (2/11786)
- Tarides du sud0.02% (2/12095)
- 0.01% (2/15358)
- Colline des épines0.02% (1/5692)
- 0.18% (1/571)
- 0.002% (1/43281)
- Coureur Patte-fantôme0.38% (1/260)
Cavernes des Lamentations
- Druide du Croc0.02% (21/131497)
- Ectoplasme grandissant0.02% (14/60486)
- Glacial déviant0.02% (10/43721)
- Croc-d'effroi déviant0.01% (4/34454)
- Venimeux des airs déviant0.009% (3/32201)
- Vipère déviante0.005% (2/40074)
- Mocassin d'eau déviant0.02% (2/10134)
- Ectoplasme cauchemardesque0.008% (2/25401)
Ashenvale
- Oracle de Brassenoire0.06% (7/12481)
- Le creux ombragé0.04% (6/15012)
- Voleur Sans-racines0.06% (5/8407)
- Village des Crins-de-Chardon0.01% (4/33763)
- Village des Crins-de-Chardon0.01% (3/30108)
- La grève de Zoram0.01% (2/15048)
- La grève de Zoram0.11% (2/1759)
- Lac Mystral0.003% (2/76917)
- 0.008% (2/24008)
- La grève de Zoram0.02% (2/12600)
- Warsong Raider0.08% (2/2559)
- Les Ruines d'Ordil'Aran0.02% (1/6191)
- Village des Pattes-vertes1.6% (1/61)
- Sanctuaire de Scarfeu0.02% (1/6627)
- Lac Iris0.05% (1/1823)
- La grève de Zoram0.25% (1/403)
- Le sanctuaire d'Aessina0.38% (1/260)
- La grève de Zoram4.8% (1/21)
- Retraite de Raynebois0.43% (1/231)
- Oracle de Brassenoire1.1% (1/87)
Contreforts de Hautebrande
- 0.007% (9/129494)
- Champs de Hautebrande0.01% (7/58982)
- 0.02% (6/36665)
- Champs de Hautebrande0.006% (6/92867)
- Champs de Hautebrande0.16% (6/3689)
- Champs de Hautebrande0.02% (2/9394)
- Dun Garok0.009% (2/21703)
- Dun Garok0.36% (2/553)
- Mur de Thoradin0.06% (2/3138)
- Donjon de Durnholde0.002% (1/64279)
- Rivage occidental0.15% (1/684)
Les Carmines
- Guet-de-pierre0.04% (8/20981)
- Guet-de-pierre0.03% (7/26795)
- Canyons des Carmines0.02% (6/35949)
- Vallée de Galardell0.02% (5/28367)
- Canyons des Carmines0.02% (4/26046)
- Guet-de-pierre0.04% (3/7143)
- Lac placide0.007% (2/30227)
- Canyons des Carmines0.003% (2/67129)
- Tour d'Ilgalar0.01% (2/15307)
- Canyons des Carmines0.07% (1/1337)
- Vallée de Galardell0.38% (1/262)
- Vallée de Galardell0.006% (1/17577)
- 0.003% (1/32254)
- 0.39% (1/257)
Les Paluns
- 0.02% (11/55643)
- Excavations de Whelgar0.01% (9/64900)
- Marais des eaux-noires0.007% (5/73280)
- Marais du couchant0.02% (3/13491)
- Retraite des Gueules-de-dragon0.04% (3/7738)
- Colline de Morneforge0.01% (2/14550)
- Marais des Branchies-bleues0.03% (2/6015)
- 0.08% (2/2641)
- Dun Algaz0.01% (2/17540)
- Baie de Baradin0.07% (1/1519)
- Colline de Morneforge0.26% (1/391)
- Colline de Morneforge0.45% (1/224)
Les Serres-Rocheuses
- Sentier des Tisseuses0.01% (7/62469)
- Pic des Serres-Rocheuses0.01% (4/36206)
- Le Val calciné0.01% (4/29437)
- Combe des Cisailles0.005% (3/64069)
- Gardien des rochers de Gogger0.01% (3/21142)
- Fleuve Loup-noir0.02% (2/11202)
- Pic des Serres-Rocheuses0.02% (2/8355)
- Le Val calciné0.01% (2/20329)
- Pic des Serres-Rocheuses0.03% (2/6668)
- Pic des Serres-Rocheuses0.05% (2/4203)
- Le Val calciné0.09% (1/1087)
- Le Val calciné0.20% (1/504)
- Poste Totem sinistre0.004% (1/26955)
Bois de la Pénombre
- 0.01% (13/136078)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.008% (4/51410)
- Cimetière des jardins paisibles0.006% (3/49703)
- La masure lugubre0.02% (3/17004)
- 0.01% (2/14844)
- Le verger Pourrissant0.28% (1/362)
- Ferme des Addle0.05% (1/2146)
- Le verger Pourrissant0.23% (1/426)
- La Rive sombre0.08% (1/1190)
- Ferme des Addle0.04% (1/2579)
- Ferme des Addle0.83% (1/120)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.55% (1/181)
- La masure lugubre0.18% (1/558)
Mille pointes
- 0.02% (8/32150)
- 0.009% (3/32017)
- Légion-tempête galak0.02% (3/13233)
- 0.30% (1/337)
- Haut-perchoir0.04% (1/2426)
- Cime de Noir-nuage0.36% (1/276)
- Cime de Noir-nuage0.38% (1/266)
- Cime de Noir-nuage0.18% (1/563)
Kraal de Tranchebauge
- Agam'ar0.03% (7/23464)
- Défenseur de Tranchebauge0.02% (4/18546)
- Agam'ar enragé0.01% (3/29621)
- Gardien de Tranchebauge0.09% (2/2241)
- Totémique de Tranchebauge0.03% (2/6761)
- Acolyte de la Tête de Mort0.02% (1/4850)
Montagnes d'Alterac
- Lion des montagnes affamé0.007% (9/129494)
- Rampemousse géante0.06% (2/3138)
- Furtif lacustre0.01% (1/9199)
Sombrivage
- La lisière des brumes0.04% (5/11291)
- Excavations de Remtravel0.02% (2/10357)
- Rivage du crépuscule0.02% (2/11673)
- Vallée du crépuscule0.002% (1/48013)
- Ruines de Mathystra0.23% (1/430)
- Rivage du crépuscule0.005% (1/18851)
Forêt des Pins argentés
- 0.02% (3/19650)
- Ile de Fenris0.02% (3/19215)
- Le mur de Greymane0.03% (2/6547)
- Ile de Fenris0.01% (1/9199)
- Le mur de Greymane0.02% (1/6616)
Loch Modan
- Excavations de Baguefer0.02% (5/32424)
- Bastion des Mo'grosh0.04% (3/8544)
- 3.8% (1/26)
Marche de l'Ouest (Westfall)
- Les collines de la Dague0.007% (4/56118)
- Les collines de la Dague0.02% (3/17846)
- Ecumeur défias0.02% (1/5590)
Dun Morogh
- Gnomeregan0.01% (4/32976)
Ruines de Lordaeron
- Squelette0.11% (1/952)
- Goule décharnée0.12% (1/850)
- Mage squelette0.26% (1/391)
Gnomeregan
- Pilleur irradié0.006% (2/33565)
Hautes-terres d'Arathi
- Saboteur Sombrefer0.45% (1/224)
Zone inconnue
- Pilleur des Basses-cavernes0.03% (3/10923)
- Envahisseur des Basses-cavernes0.02% (2/12857)
- Rôdeur déviant0.27% (1/371)




