Sortie dans00Jours00Heures00Min00Sec

Chemise verte d'apparat

Compétence 95Chemises

Appris auprès de

Patron · butin aléatoire

Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes

Sources de butin

La Prison
  • Prisonnier défias0.03% (43/154680)
  • Interné défias0.02% (43/204467)
  • Captif défias0.03% (40/155517)
  • Détenu défias0.02% (17/70006)
  • Insurgé défias0.008% (9/110776)
  • Targorr le Terrifiant0.02% (2/12004)
Donjon d'Ombrecroc
  • Serviteur hanté0.02% (25/104408)
  • Gardien gémissant0.03% (18/67133)
  • Officier tourmenté0.06% (17/29988)
  • Marche-lune d'Ombrecroc0.03% (15/57591)
  • Glouton d'Ombrecroc0.08% (13/16299)
  • Enragé d'Ombrecroc0.04% (12/27766)
  • Fils d'Arugal0.04% (11/25750)
  • Worg écumant0.01% (10/67830)
  • Horreur Lupine0.01% (8/54086)
  • Ténébreux d'Ombrecroc0.01% (5/38820)
  • Sanguinaire0.07% (5/7200)
  • Worg pâle0.005% (3/63776)
  • Garde-loup d'Ombrecroc0.05% (2/3942)
  • Poil-blanc Ombrecroc1.0% (1/100)
  • Maître-loup Nandos0.32% (1/317)
  • Commandant Printeval0.23% (1/443)
  • Odo l’Aveugle1.1% (1/94)
Profondeurs de Brassenoire
  • Oracle Noctant0.22% (23/10472)
  • Acolyte du crépuscule0.08% (10/12748)
  • Sorcière des mers de Brassenoire0.02% (9/39369)
  • Traqueur des ombres Sans-racines0.03% (5/17421)
  • Blackfathom Elite0.17% (5/2884)
  • Myrmidon de Brassenoire0.009% (3/32246)
  • Aquamancien du crépuscule0.11% (3/2621)
  • Elémentaliste du crépuscule0.09% (3/3160)
  • Marche-boue Noctant0.03% (3/10456)
  • Crustacé épineux0.03% (3/11290)
  • Invocateur infernal Sans-racines0.02% (2/9536)
  • Claque-pinces Troublefond0.02% (2/9018)
  • Baron Aquanis0.07% (2/2789)
  • Pêcheur Aku'mai0.04% (2/5366)
  • Erudit du crépuscule1.5% (1/67)
  • Murloc Noctant0.008% (1/12638)
Les mortemines
  • Sculpteur gobelin0.02% (11/60929)
  • Pirate défias0.009% (10/116692)
  • Ingénieur gobelin0.03% (8/27456)
  • Forme-grain défias0.01% (7/58047)
  • Evocateur défias0.02% (6/28867)
  • Artisan gobelin0.009% (6/67494)
  • Constructeur naval gobelin0.01% (4/41979)
  • Carrier défias0.004% (4/97331)
  • M. Châtiment<Le premier officier du navire>0.02% (3/14975)
  • Sous-chef défias0.01% (3/20166)
  • Edwin VanCleef<Caïd défias>0.01% (2/18234)
  • Sneed<Bûcheron>0.01% (2/14576)
  • Rhahk’Zor<Le contremaître>0.02% (2/10424)
  • Capitaine Vertepeau0.01% (2/13927)

Les Tarides

  • Tarides du sud0.05% (8/15477)
  • Terres des Raptors0.004% (7/164133)
  • Mine des Pierriers0.01% (7/58821)
  • Bael Modan0.01% (5/45831)
  • Envahisseur kolkar0.02% (5/22379)
  • Crête de Noirépine0.02% (4/16229)
  • Crête de Noirépine0.01% (4/29362)
  • 0.02% (4/16503)
  • Les Collines arides0.009% (3/34787)
  • Crête de Noirépine0.06% (3/5065)
  • Agama'gor0.002% (2/86791)
  • Les Collines arides0.02% (2/11786)
  • Tarides du sud0.02% (2/12095)
  • 0.01% (2/15358)
  • Colline des épines0.02% (1/5692)
  • 0.18% (1/571)
  • 0.002% (1/43281)
  • Coureur Patte-fantôme0.38% (1/260)
Cavernes des Lamentations
  • Druide du Croc0.02% (21/131497)
  • Ectoplasme grandissant0.02% (14/60486)
  • Glacial déviant0.02% (10/43721)
  • Croc-d'effroi déviant0.01% (4/34454)
  • Venimeux des airs déviant0.009% (3/32201)
  • Vipère déviante0.005% (2/40074)
  • Mocassin d'eau déviant0.02% (2/10134)
  • Ectoplasme cauchemardesque0.008% (2/25401)

Ashenvale

  • Oracle de Brassenoire0.06% (7/12481)
  • Le creux ombragé0.04% (6/15012)
  • Voleur Sans-racines0.06% (5/8407)
  • Village des Crins-de-Chardon0.01% (4/33763)
  • Village des Crins-de-Chardon0.01% (3/30108)
  • La grève de Zoram0.01% (2/15048)
  • La grève de Zoram0.11% (2/1759)
  • Lac Mystral0.003% (2/76917)
  • 0.008% (2/24008)
  • La grève de Zoram0.02% (2/12600)
  • Warsong Raider0.08% (2/2559)
  • Les Ruines d'Ordil'Aran0.02% (1/6191)
  • Village des Pattes-vertes1.6% (1/61)
  • Sanctuaire de Scarfeu0.02% (1/6627)
  • Lac Iris0.05% (1/1823)
  • La grève de Zoram0.25% (1/403)
  • Le sanctuaire d'Aessina0.38% (1/260)
  • La grève de Zoram4.8% (1/21)
  • Retraite de Raynebois0.43% (1/231)
  • Oracle de Brassenoire1.1% (1/87)

Contreforts de Hautebrande

  • 0.007% (9/129494)
  • Champs de Hautebrande0.01% (7/58982)
  • 0.02% (6/36665)
  • Champs de Hautebrande0.006% (6/92867)
  • Champs de Hautebrande0.16% (6/3689)
  • Champs de Hautebrande0.02% (2/9394)
  • Dun Garok0.009% (2/21703)
  • Dun Garok0.36% (2/553)
  • Mur de Thoradin0.06% (2/3138)
  • Donjon de Durnholde0.002% (1/64279)
  • Rivage occidental0.15% (1/684)

Les Carmines

  • Guet-de-pierre0.04% (8/20981)
  • Guet-de-pierre0.03% (7/26795)
  • Canyons des Carmines0.02% (6/35949)
  • Vallée de Galardell0.02% (5/28367)
  • Canyons des Carmines0.02% (4/26046)
  • Guet-de-pierre0.04% (3/7143)
  • Lac placide0.007% (2/30227)
  • Canyons des Carmines0.003% (2/67129)
  • Tour d'Ilgalar0.01% (2/15307)
  • Canyons des Carmines0.07% (1/1337)
  • Vallée de Galardell0.38% (1/262)
  • Vallée de Galardell0.006% (1/17577)
  • 0.003% (1/32254)
  • 0.39% (1/257)

Les Paluns

  • 0.02% (11/55643)
  • Excavations de Whelgar0.01% (9/64900)
  • Marais des eaux-noires0.007% (5/73280)
  • Marais du couchant0.02% (3/13491)
  • Retraite des Gueules-de-dragon0.04% (3/7738)
  • Colline de Morneforge0.01% (2/14550)
  • Marais des Branchies-bleues0.03% (2/6015)
  • 0.08% (2/2641)
  • Dun Algaz0.01% (2/17540)
  • Baie de Baradin0.07% (1/1519)
  • Colline de Morneforge0.26% (1/391)
  • Colline de Morneforge0.45% (1/224)

Les Serres-Rocheuses

  • Sentier des Tisseuses0.01% (7/62469)
  • Pic des Serres-Rocheuses0.01% (4/36206)
  • Le Val calciné0.01% (4/29437)
  • Combe des Cisailles0.005% (3/64069)
  • Gardien des rochers de Gogger0.01% (3/21142)
  • Fleuve Loup-noir0.02% (2/11202)
  • Pic des Serres-Rocheuses0.02% (2/8355)
  • Le Val calciné0.01% (2/20329)
  • Pic des Serres-Rocheuses0.03% (2/6668)
  • Pic des Serres-Rocheuses0.05% (2/4203)
  • Le Val calciné0.09% (1/1087)
  • Le Val calciné0.20% (1/504)
  • Poste Totem sinistre0.004% (1/26955)

Bois de la Pénombre

  • 0.01% (13/136078)
  • Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.008% (4/51410)
  • Cimetière des jardins paisibles0.006% (3/49703)
  • La masure lugubre0.02% (3/17004)
  • 0.01% (2/14844)
  • Le verger Pourrissant0.28% (1/362)
  • Ferme des Addle0.05% (1/2146)
  • Le verger Pourrissant0.23% (1/426)
  • La Rive sombre0.08% (1/1190)
  • Ferme des Addle0.04% (1/2579)
  • Ferme des Addle0.83% (1/120)
  • Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.55% (1/181)
  • La masure lugubre0.18% (1/558)

Mille pointes

  • 0.02% (8/32150)
  • 0.009% (3/32017)
  • Légion-tempête galak0.02% (3/13233)
  • 0.30% (1/337)
  • Haut-perchoir0.04% (1/2426)
  • Cime de Noir-nuage0.36% (1/276)
  • Cime de Noir-nuage0.38% (1/266)
  • Cime de Noir-nuage0.18% (1/563)
Kraal de Tranchebauge
  • Agam'ar0.03% (7/23464)
  • Défenseur de Tranchebauge0.02% (4/18546)
  • Agam'ar enragé0.01% (3/29621)
  • Gardien de Tranchebauge0.09% (2/2241)
  • Totémique de Tranchebauge0.03% (2/6761)
  • Acolyte de la Tête de Mort0.02% (1/4850)

Montagnes d'Alterac

  • Lion des montagnes affamé0.007% (9/129494)
  • Rampemousse géante0.06% (2/3138)
  • Furtif lacustre0.01% (1/9199)

Sombrivage

  • La lisière des brumes0.04% (5/11291)
  • Excavations de Remtravel0.02% (2/10357)
  • Rivage du crépuscule0.02% (2/11673)
  • Vallée du crépuscule0.002% (1/48013)
  • Ruines de Mathystra0.23% (1/430)
  • Rivage du crépuscule0.005% (1/18851)

Forêt des Pins argentés

  • 0.02% (3/19650)
  • Ile de Fenris0.02% (3/19215)
  • Le mur de Greymane0.03% (2/6547)
  • Ile de Fenris0.01% (1/9199)
  • Le mur de Greymane0.02% (1/6616)

Loch Modan

  • Excavations de Baguefer0.02% (5/32424)
  • Bastion des Mo'grosh0.04% (3/8544)
  • 3.8% (1/26)

Marche de l'Ouest (Westfall)

  • Les collines de la Dague0.007% (4/56118)
  • Les collines de la Dague0.02% (3/17846)
  • Ecumeur défias0.02% (1/5590)

Dun Morogh

  • Gnomeregan0.01% (4/32976)

Ruines de Lordaeron

  • Squelette0.11% (1/952)
  • Goule décharnée0.12% (1/850)
  • Mage squelette0.26% (1/391)
Gnomeregan
  • Pilleur irradié0.006% (2/33565)

Hautes-terres d'Arathi

  • Saboteur Sombrefer0.45% (1/224)

Zone inconnue

  • Pilleur des Basses-cavernes0.03% (3/10923)
  • Envahisseur des Basses-cavernes0.02% (2/12857)
  • Rôdeur déviant0.27% (1/371)