
RECIPE
Armure verte en soie
Compétence 130Robes et gilets
Armure verte en soie
Niveau d'objet 33
Lié quand équipé
TorseTissu
Armure : 45
+13 Intelligence
Niveau 28 requis
Équipé : +9 Puissance des sorts
Composants
Appris auprès de
Patron · butin aléatoire
Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes
Sources de butin
Monastère écarlate
- Moine écarlate0.03% (48/146249)
- Vaillant écarlate0.03% (32/119710)
- Esprit libéré0.02% (30/124677)
- Soldat écarlate0.02% (24/139058)
- Myrmidon écarlate0.01% (24/203597)
- Devin écarlate0.04% (19/53290)
- Mort angoissé0.03% (16/52850)
- Chapelain écarlate0.02% (15/85386)
- Défenseur écarlate0.007% (14/207688)
- Sorcier écarlate0.01% (12/106013)
- Adepte écarlate0.04% (11/25478)
- Chien de chasse écarlate0.02% (10/54437)
- Ensorceleur écarlate0.009% (9/104062)
- Centurion écarlate0.005% (9/171515)
- Illusion spectrale0.03% (9/27335)
- Champion écarlate0.01% (8/72913)
- Gardien écarlate0.005% (4/77552)
- Clairvoyant écarlate0.02% (4/20092)
- Abbé écarlate0.008% (4/48968)
- Tortionnaire écarlate0.007% (4/59053)
- Belluaire écarlate0.01% (3/21907)
- Protecteur écarlate0.004% (3/78312)
- Conjurateur écarlate0.02% (3/15070)
- Hérode<Le champion écarlate>0.02% (2/12682)
- Interrogateur Vislar0.01% (2/13863)
- Sentinelle écarlate0.02% (2/13005)
- Evocateur écarlate0.05% (2/4156)
- Jeune recrue écarlate0.001% (1/73845)
Vallée de Strangleronce
- Base de Kurzen0.008% (11/146365)
- 0.007% (8/120658)
- Base de Kurzen0.01% (7/73123)
- 0.003% (4/128117)
- Lac Nazfériti0.005% (4/85357)
- Ruines de Zul'Kunda0.006% (3/46379)
- La Côte sauvage0.003% (3/113666)
- Base de Kurzen0.01% (3/28978)
- Antre des esprits0.002% (3/166406)
- Ruines de Zuuldaia0.005% (2/37641)
- Ruines de Zuuldaia0.006% (2/32656)
- Base de Kurzen0.003% (2/74819)
- Base de la Voile sanglante0.001% (2/161243)
- Ruines de Bal'lal0.004% (2/53280)
- Ruines de Bal'lal0.04% (2/5255)
- Base de Kurzen0.003% (2/63023)
- Base de Kurzen0.08% (2/2437)
- Expédition de Nesingwary0.12% (1/813)
- 0.05% (1/2127)
- 1.2% (1/86)
Désolace
- Village des Kolkar0.03% (6/17720)
- Grève de Sar'theris0.02% (4/17243)
- Village des Kolkar0.37% (3/816)
- Village des Magram0.009% (3/32238)
- Sargeron0.02% (3/18599)
- Village des Kolkar0.01% (2/13723)
- Village des Kolkar0.02% (2/13295)
- Village des Magram0.006% (2/32438)
- Sargeron0.009% (2/22823)
- Convent de Mannoroc0.05% (2/4272)
- 0.007% (2/26802)
- Grève de Sar'theris0.33% (2/607)
- Grève de Sar'theris0.01% (2/15381)
- 0.005% (2/39503)
- 0.13% (2/1531)
- 0.01% (2/15657)
- Sargeron0.50% (1/201)
- Grève de Sar'theris0.007% (1/13822)
Montagnes d'Alterac
- Les Hauteurs0.02% (10/64283)
- Promontoire de Sofera0.02% (6/36484)
- Ruines d'Alterac0.04% (5/14242)
- Anciennes ruines de Dalaran0.005% (4/81432)
- Les Hauteurs0.009% (4/42240)
- 0.006% (3/52846)
- Ruines d'Alterac0.02% (2/13304)
- Creux du massacre0.04% (2/4768)
- 0.01% (2/19629)
- Ruines d'Alterac0.66% (1/152)
- Vieil ours gris0.36% (1/279)
Hautes-terres d'Arathi
- Ferme de Go'Shek0.02% (7/41767)
- Fanécorce0.01% (6/46043)
- Gorge des Sèches-moustaches0.007% (4/57749)
- Donjon de Stromgarde0.02% (3/16725)
- Mur de Thoradin0.001% (2/135999)
- Boulder'gor0.01% (2/17841)
- Ferme des Dabyrie0.005% (2/40597)
- Manoir de Nordclos0.004% (2/48024)
- Donjon de Stromgarde0.004% (2/51728)
- Manoir de Nordclos0.006% (2/34062)
- Ferme de Go'Shek0.009% (2/21387)
- Donjon de Stromgarde0.28% (1/358)
- Ferme des Dabyrie0.36% (1/281)
- Donjon de Stromgarde2.0% (1/51)
- Cercle de lien occidental0.04% (1/2448)
- Cercle de lien extérieur0.12% (1/869)
- Ferme des Dabyrie3.7% (1/27)
Mille pointes
- Piste des mirages0.01% (8/83307)
- Piste des mirages0.004% (4/111937)
- Sectateur de la Tête de Mort0.08% (4/4768)
- 0.009% (3/32017)
- Les Salines0.004% (3/84706)
- Haut-perchoir0.004% (2/49854)
- Site de fouilles de Rustmaul0.006% (2/32948)
- Les Salines0.004% (2/47113)
- Canyon des hurlements0.01% (2/20289)
- Garde de guerre de Tranchebauge0.01% (2/13633)
- Cime de Noir-nuage0.008% (2/24856)
- 0.01% (1/8881)
- Les Salines0.03% (1/3560)
Kraal de Tranchebauge
- Champion garde-huran0.05% (9/17678)
- Chauve-souris du kraal0.03% (7/23736)
- Défenseur de Tranchebauge0.02% (3/18546)
- Grande chauve-souris du kraal0.03% (3/9076)
- Sang d'Agamaggan0.07% (3/4447)
- Agam'ar enragé0.02% (2/11225)
- Agam'ar0.004% (1/23464)
- Tremble-terre de Tranchebauge0.01% (1/7867)
Souilles de Tranchebauge
- Garde-huran flétri0.03% (6/22249)
- Goule des épines0.04% (5/13304)
- Démon des tombes0.03% (5/19551)
- Géomancienne de la Tête de Mort0.03% (3/8708)
- Guerrier flétri0.30% (2/668)
- Ravageur flétri0.02% (2/12143)
- Tisseur de givre squelettique0.03% (2/6072)
- Ravageur des tombes0.09% (2/2263)
- Lanceur flétri0.01% (1/7380)
- Horreur sanglier de guerre0.45% (1/220)
Terres ingrates
- Géomètre Ombreforge0.01% (7/50366)
- Terrassier Ombreforge0.01% (7/60860)
- 0.0006% (2/340969)
- Camp Cagg0.15% (2/1293)
- 0.004% (2/44933)
- 0.0007% (2/290312)
- Chasseur Cavepierre0.02% (2/8209)
- Vallée des mirages0.001% (1/78582)
Contreforts de Hautebrande
- Champs de Hautebrande0.01% (5/49547)
- Lion des montagnes massif0.009% (4/42240)
- Mine de Veine-Azur0.005% (3/56465)
- Lion des montagnes0.006% (3/52846)
- Rivage occidental0.002% (2/98538)
- Champs de Hautebrande0.01% (2/16051)
- Gueule d'acier0.01% (2/19629)
- Arpenteur des hautes-terres0.001% (2/135999)
- Dun Garok0.30% (1/332)
- Mur de Thoradin0.36% (1/279)
Gnomeregan
- Agent Sombrefer0.01% (4/27952)
- Mécano-Glaceur0.05% (4/8716)
- Embusqué des Basses-cavernes0.007% (3/44336)
- Annulateur d’Arcane X-210.02% (3/15955)
- Sentinelle mécanique0.009% (3/33095)
- Creuseur des Basses-cavernes0.007% (2/29479)
- Mécano-Brûleur0.02% (2/8517)
- Pilleur irradié0.44% (1/226)
Uldaman
- Embusqué Cavepierre0.03% (3/11743)
- Mange-roches Cavepierre0.009% (2/23089)
- Oracle Cavepierre0.006% (2/32084)
- Chauve-souris hurlante0.01% (2/20165)
- Scorpide de la Faille0.004% (2/51976)
- Rôdeur des cavernes Cavepierre0.37% (1/269)
Bois de la Pénombre
- 0.01% (3/27309)
- Le verger Pourrissant0.01% (2/15364)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.004% (2/46280)
- La ferme des Yorgen0.93% (1/107)
- 0.19% (1/532)
Profondeurs de Brassenoire
- Gueule d'acier d'Aku'mai0.10% (3/2942)
- Ombremage du crépuscule0.06% (2/3323)
- Elémentaliste du crépuscule0.08% (2/2654)
- Oracle Noctant0.05% (2/4091)
Loch Modan
- 0.01% (7/60860)
Marais des Chagrins
- Caverne d'Itharius0.01% (3/26233)
- Caverne d'Itharius0.01% (3/27700)
- Le Bourbier changeant3.6% (1/28)
Les Paluns
- Colline de Morneforge0.02% (3/16690)
- 0.03% (2/7965)
- Campement de Hargnecroc0.009% (1/11260)
- La flotte perdue0.003% (1/30163)
Les Serres-Rocheuses
- Le Val calciné0.14% (6/4281)
Les Tarides
- Souilles de Tranchebauge0.08% (4/4768)
- Souilles de Tranchebauge0.01% (2/13633)
La Prison
- Insurgé défias0.003% (3/110776)
- Hamhock0.04% (3/7625)
Ashenvale
- Satyrnaar0.007% (2/29271)
- Xavian0.006% (1/15933)
- Satyrnaar0.16% (1/640)
- Bois de Chantenuit2.2% (1/45)
Marécage d'Âprefange
- Caverne de Sombrebrume0.005% (2/37413)
- Rivage de Troubleffroi0.08% (1/1183)
Clairières de Tirisfal
- Terrasse de la quiétude0.04% (2/4716)
Les Carmines
- Canyons des Carmines0.003% (1/35949)
- Guet-de-pierre0.004% (1/26795)




