Sortie dans00Jours00Heures00Min00Sec

Armure verte en soie

Compétence 130Robes et gilets

Armure verte en soie

Niveau d'objet 33

Lié quand équipé

TorseTissu

Armure : 45

+13 Intelligence

Niveau 28 requis

Équipé : +9 Puissance des sorts

Page de l'objet

Appris auprès de

Patron · butin aléatoire

Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes

Sources de butin

Monastère écarlate

  • Moine écarlate0.03% (48/146249)
  • Vaillant écarlate0.03% (32/119710)
  • Esprit libéré0.02% (30/124677)
  • Soldat écarlate0.02% (24/139058)
  • Myrmidon écarlate0.01% (24/203597)
  • Devin écarlate0.04% (19/53290)
  • Mort angoissé0.03% (16/52850)
  • Chapelain écarlate0.02% (15/85386)
  • Défenseur écarlate0.007% (14/207688)
  • Sorcier écarlate0.01% (12/106013)
  • Adepte écarlate0.04% (11/25478)
  • Chien de chasse écarlate0.02% (10/54437)
  • Ensorceleur écarlate0.009% (9/104062)
  • Centurion écarlate0.005% (9/171515)
  • Illusion spectrale0.03% (9/27335)
  • Champion écarlate0.01% (8/72913)
  • Gardien écarlate0.005% (4/77552)
  • Clairvoyant écarlate0.02% (4/20092)
  • Abbé écarlate0.008% (4/48968)
  • Tortionnaire écarlate0.007% (4/59053)
  • Belluaire écarlate0.01% (3/21907)
  • Protecteur écarlate0.004% (3/78312)
  • Conjurateur écarlate0.02% (3/15070)
  • Hérode<Le champion écarlate>0.02% (2/12682)
  • Interrogateur Vislar0.01% (2/13863)
  • Sentinelle écarlate0.02% (2/13005)
  • Evocateur écarlate0.05% (2/4156)
  • Jeune recrue écarlate0.001% (1/73845)

Vallée de Strangleronce

  • Base de Kurzen0.008% (11/146365)
  • 0.007% (8/120658)
  • Base de Kurzen0.01% (7/73123)
  • 0.003% (4/128117)
  • Lac Nazfériti0.005% (4/85357)
  • Ruines de Zul'Kunda0.006% (3/46379)
  • La Côte sauvage0.003% (3/113666)
  • Base de Kurzen0.01% (3/28978)
  • Antre des esprits0.002% (3/166406)
  • Ruines de Zuuldaia0.005% (2/37641)
  • Ruines de Zuuldaia0.006% (2/32656)
  • Base de Kurzen0.003% (2/74819)
  • Base de la Voile sanglante0.001% (2/161243)
  • Ruines de Bal'lal0.004% (2/53280)
  • Ruines de Bal'lal0.04% (2/5255)
  • Base de Kurzen0.003% (2/63023)
  • Base de Kurzen0.08% (2/2437)
  • Expédition de Nesingwary0.12% (1/813)
  • 0.05% (1/2127)
  • 1.2% (1/86)

Désolace

  • Village des Kolkar0.03% (6/17720)
  • Grève de Sar'theris0.02% (4/17243)
  • Village des Kolkar0.37% (3/816)
  • Village des Magram0.009% (3/32238)
  • Sargeron0.02% (3/18599)
  • Village des Kolkar0.01% (2/13723)
  • Village des Kolkar0.02% (2/13295)
  • Village des Magram0.006% (2/32438)
  • Sargeron0.009% (2/22823)
  • Convent de Mannoroc0.05% (2/4272)
  • 0.007% (2/26802)
  • Grève de Sar'theris0.33% (2/607)
  • Grève de Sar'theris0.01% (2/15381)
  • 0.005% (2/39503)
  • 0.13% (2/1531)
  • 0.01% (2/15657)
  • Sargeron0.50% (1/201)
  • Grève de Sar'theris0.007% (1/13822)

Montagnes d'Alterac

  • Les Hauteurs0.02% (10/64283)
  • Promontoire de Sofera0.02% (6/36484)
  • Ruines d'Alterac0.04% (5/14242)
  • Anciennes ruines de Dalaran0.005% (4/81432)
  • Les Hauteurs0.009% (4/42240)
  • 0.006% (3/52846)
  • Ruines d'Alterac0.02% (2/13304)
  • Creux du massacre0.04% (2/4768)
  • 0.01% (2/19629)
  • Ruines d'Alterac0.66% (1/152)
  • Vieil ours gris0.36% (1/279)

Hautes-terres d'Arathi

  • Ferme de Go'Shek0.02% (7/41767)
  • Fanécorce0.01% (6/46043)
  • Gorge des Sèches-moustaches0.007% (4/57749)
  • Donjon de Stromgarde0.02% (3/16725)
  • Mur de Thoradin0.001% (2/135999)
  • Boulder'gor0.01% (2/17841)
  • Ferme des Dabyrie0.005% (2/40597)
  • Manoir de Nordclos0.004% (2/48024)
  • Donjon de Stromgarde0.004% (2/51728)
  • Manoir de Nordclos0.006% (2/34062)
  • Ferme de Go'Shek0.009% (2/21387)
  • Donjon de Stromgarde0.28% (1/358)
  • Ferme des Dabyrie0.36% (1/281)
  • Donjon de Stromgarde2.0% (1/51)
  • Cercle de lien occidental0.04% (1/2448)
  • Cercle de lien extérieur0.12% (1/869)
  • Ferme des Dabyrie3.7% (1/27)

Mille pointes

  • Piste des mirages0.01% (8/83307)
  • Piste des mirages0.004% (4/111937)
  • Sectateur de la Tête de Mort0.08% (4/4768)
  • 0.009% (3/32017)
  • Les Salines0.004% (3/84706)
  • Haut-perchoir0.004% (2/49854)
  • Site de fouilles de Rustmaul0.006% (2/32948)
  • Les Salines0.004% (2/47113)
  • Canyon des hurlements0.01% (2/20289)
  • Garde de guerre de Tranchebauge0.01% (2/13633)
  • Cime de Noir-nuage0.008% (2/24856)
  • 0.01% (1/8881)
  • Les Salines0.03% (1/3560)
Kraal de Tranchebauge
  • Champion garde-huran0.05% (9/17678)
  • Chauve-souris du kraal0.03% (7/23736)
  • Défenseur de Tranchebauge0.02% (3/18546)
  • Grande chauve-souris du kraal0.03% (3/9076)
  • Sang d'Agamaggan0.07% (3/4447)
  • Agam'ar enragé0.02% (2/11225)
  • Agam'ar0.004% (1/23464)
  • Tremble-terre de Tranchebauge0.01% (1/7867)
Souilles de Tranchebauge
  • Garde-huran flétri0.03% (6/22249)
  • Goule des épines0.04% (5/13304)
  • Démon des tombes0.03% (5/19551)
  • Géomancienne de la Tête de Mort0.03% (3/8708)
  • Guerrier flétri0.30% (2/668)
  • Ravageur flétri0.02% (2/12143)
  • Tisseur de givre squelettique0.03% (2/6072)
  • Ravageur des tombes0.09% (2/2263)
  • Lanceur flétri0.01% (1/7380)
  • Horreur sanglier de guerre0.45% (1/220)

Terres ingrates

  • Géomètre Ombreforge0.01% (7/50366)
  • Terrassier Ombreforge0.01% (7/60860)
  • 0.0006% (2/340969)
  • Camp Cagg0.15% (2/1293)
  • 0.004% (2/44933)
  • 0.0007% (2/290312)
  • Chasseur Cavepierre0.02% (2/8209)
  • Vallée des mirages0.001% (1/78582)

Contreforts de Hautebrande

  • Champs de Hautebrande0.01% (5/49547)
  • Lion des montagnes massif0.009% (4/42240)
  • Mine de Veine-Azur0.005% (3/56465)
  • Lion des montagnes0.006% (3/52846)
  • Rivage occidental0.002% (2/98538)
  • Champs de Hautebrande0.01% (2/16051)
  • Gueule d'acier0.01% (2/19629)
  • Arpenteur des hautes-terres0.001% (2/135999)
  • Dun Garok0.30% (1/332)
  • Mur de Thoradin0.36% (1/279)
Gnomeregan
  • Agent Sombrefer0.01% (4/27952)
  • Mécano-Glaceur0.05% (4/8716)
  • Embusqué des Basses-cavernes0.007% (3/44336)
  • Annulateur d’Arcane X-210.02% (3/15955)
  • Sentinelle mécanique0.009% (3/33095)
  • Creuseur des Basses-cavernes0.007% (2/29479)
  • Mécano-Brûleur0.02% (2/8517)
  • Pilleur irradié0.44% (1/226)
Uldaman
  • Embusqué Cavepierre0.03% (3/11743)
  • Mange-roches Cavepierre0.009% (2/23089)
  • Oracle Cavepierre0.006% (2/32084)
  • Chauve-souris hurlante0.01% (2/20165)
  • Scorpide de la Faille0.004% (2/51976)
  • Rôdeur des cavernes Cavepierre0.37% (1/269)

Bois de la Pénombre

  • 0.01% (3/27309)
  • Le verger Pourrissant0.01% (2/15364)
  • Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.004% (2/46280)
  • La ferme des Yorgen0.93% (1/107)
  • 0.19% (1/532)
Profondeurs de Brassenoire
  • Gueule d'acier d'Aku'mai0.10% (3/2942)
  • Ombremage du crépuscule0.06% (2/3323)
  • Elémentaliste du crépuscule0.08% (2/2654)
  • Oracle Noctant0.05% (2/4091)

Loch Modan

  • 0.01% (7/60860)

Marais des Chagrins

  • Caverne d'Itharius0.01% (3/26233)
  • Caverne d'Itharius0.01% (3/27700)
  • Le Bourbier changeant3.6% (1/28)

Les Paluns

  • Colline de Morneforge0.02% (3/16690)
  • 0.03% (2/7965)
  • Campement de Hargnecroc0.009% (1/11260)
  • La flotte perdue0.003% (1/30163)

Les Serres-Rocheuses

  • Le Val calciné0.14% (6/4281)

Les Tarides

  • Souilles de Tranchebauge0.08% (4/4768)
  • Souilles de Tranchebauge0.01% (2/13633)
La Prison
  • Insurgé défias0.003% (3/110776)
  • Hamhock0.04% (3/7625)

Ashenvale

  • Satyrnaar0.007% (2/29271)
  • Xavian0.006% (1/15933)
  • Satyrnaar0.16% (1/640)
  • Bois de Chantenuit2.2% (1/45)

Marécage d'Âprefange

  • Caverne de Sombrebrume0.005% (2/37413)
  • Rivage de Troubleffroi0.08% (1/1183)

Clairières de Tirisfal

  • Terrasse de la quiétude0.04% (2/4716)

Les Carmines

  • Canyons des Carmines0.003% (1/35949)
  • Guet-de-pierre0.004% (1/26795)