
RECIPE
Epaulières d'azur
Compétence 155Spallières
Epaulières d'azur
Niveau d'objet 38
Lié quand équipé
EpauleTissu
Armure : 38
+5 Endurance
Niveau 33 requis
Équipé : +13 Dégâts de givre
Composants
Appris auprès de
Patron · butin aléatoire
Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes
Sources de butin
Monastère écarlate
- Myrmidon écarlate0.03% (53/203597)
- Défenseur écarlate0.02% (46/207688)
- Gardien écarlate0.04% (28/77552)
- Centurion écarlate0.02% (26/171515)
- Moine écarlate0.02% (25/146249)
- Champion écarlate0.03% (21/72913)
- Ensorceleur écarlate0.02% (20/104062)
- Chapelain écarlate0.02% (17/85386)
- Sorcier écarlate0.02% (16/106013)
- Vaillant écarlate0.01% (13/119710)
- Abbé écarlate0.02% (11/48968)
- Soldat écarlate0.007% (10/139058)
- Protecteur écarlate0.01% (10/78312)
- Devin écarlate0.02% (8/53290)
- Evocateur écarlate0.02% (6/31634)
- Mort angoissé0.01% (6/52850)
- Esprit libéré0.004% (5/124677)
- Illusion spectrale0.02% (5/27335)
- Tortionnaire écarlate0.007% (4/59053)
- Belluaire écarlate0.01% (3/21907)
- Grand inquisiteur Fairbanks0.02% (3/12875)
- Maître-chien Loksey0.01% (2/17981)
- Sentinelle écarlate0.16% (2/1253)
- Chien de chasse écarlate0.004% (2/54437)
- Conjurateur écarlate0.32% (1/316)
Hautes-terres d'Arathi
- Donjon de Stromgarde0.03% (13/51728)
- Cercle de lien intérieur0.006% (10/165872)
- Donjon de Stromgarde0.12% (7/5696)
- Hall Rochepoing0.05% (5/10549)
- Le récif englouti0.01% (5/49995)
- Cercle de lien occidental0.003% (5/145080)
- Gorge des Sèches-moustaches0.008% (4/50613)
- Ferme de Go'Shek0.01% (4/41767)
- Cercle de lien extérieur0.01% (4/38277)
- 0.008% (3/36679)
- Donjon de Stromgarde0.04% (3/8094)
- Fanécorce0.004% (2/52655)
- Donjon de Stromgarde0.11% (2/1823)
- Hall Rochepoing0.009% (2/23383)
- Donjon de Stromgarde0.02% (2/8723)
- Donjon de Stromgarde0.02% (2/12152)
- Donjon de Stromgarde0.03% (2/6853)
- Donjon de Stromgarde0.05% (2/3985)
- Donjon de Stromgarde0.03% (2/7498)
- Fanécorce0.002% (1/46043)
- Fanécorce0.05% (1/1842)
- Manoir de Nordclos0.36% (1/280)
- Donjon de Stromgarde0.05% (1/1943)
Vallée de Strangleronce
- Ruines de Zul'Mamwe0.009% (8/87050)
- 0.007% (7/96463)
- Base de la Voile sanglante0.004% (7/161243)
- Ruines de Zuuldaia0.02% (6/32656)
- 0.008% (6/75497)
- Côte sauvage du sud0.35% (6/1711)
- 0.004% (5/128117)
- Antre des esprits0.003% (5/166406)
- 0.005% (4/73985)
- La Côte sauvage0.003% (3/113666)
- Ruines de Zul'Kunda0.006% (3/50291)
- Ruines de Zul'Mamwe0.004% (3/80432)
- 0.02% (3/15320)
- Ruines de Zuuldaia0.005% (2/37641)
- Ruines de Zul'Mamwe0.002% (2/81382)
- Base de Kurzen0.003% (2/73123)
- Le Rivage de cristal0.006% (2/36209)
- Fontaine des Nek'mani0.001% (2/148362)
- Base de Kurzen0.02% (1/5408)
- Le Récif infâme1.3% (1/79)
- Base de Kurzen0.008% (1/13247)
- 0.01% (1/10178)
- Le Rivage de cristal0.12% (1/819)
- Le cap Strangleronce0.52% (1/191)
Zul'Farrak
- Zombie de Zul'Farrak0.004% (36/917482)
- Exhalombre Sandfury0.02% (10/60904)
- Buveur de sang Sandfury0.007% (10/139580)
- Sorcier-docteur Sandfury0.006% (7/108009)
- Chasseur des ombres Sandfury0.005% (4/76765)
- Mangeur d'âmes Sandfury0.01% (2/17597)
Terres ingrates
- 0.005% (16/340969)
- 0.004% (11/290312)
- Terrassier Ombreforge0.01% (9/60860)
- Forteresse d'Angor0.03% (6/18242)
- Vallée des mirages0.004% (5/130264)
- Ravin de Lethlor0.003% (3/104129)
- Camp Cagg0.0009% (2/223096)
- Goulet de la Bourrasque1.3% (2/150)
- Géomètre Ombreforge0.004% (2/50366)
- Forban Ombreforge0.01% (2/18068)
- Golem d’obsidienne0.10% (2/1907)
- Goulet de la Bourrasque0.08% (2/2515)
- Ravin de Lethlor0.46% (1/219)
- 0.07% (1/1371)
- Fin d'Agmond0.05% (1/1824)
- Chasseur Cavepierre0.44% (1/225)
Souilles de Tranchebauge
- Ame glacée0.12% (7/5679)
- Géomancienne de la Tête de Mort0.06% (6/10441)
- Centurion Os-brisés0.03% (6/22769)
- Goule des épines0.05% (6/13304)
- Garde-huran flétri0.02% (5/22249)
- Ravageur flétri0.03% (4/12143)
- Nécromancienne de la Tête de Mort0.04% (4/10693)
- Sanglier de guerre corrompu0.17% (3/1729)
- Invocateur squelettique0.30% (3/996)
- Goule Ecorcheuse-d'os0.02% (3/16476)
- Esprit glacial0.20% (3/1515)
- Horreur sanglier de guerre0.02% (2/10658)
- Tisseur de givre squelettique0.17% (2/1155)
- Démon des tombes0.01% (2/19551)
- Ravageur des tombes0.09% (2/2263)
- Lanceur flétri0.01% (1/7380)
Gnomeregan
- Sentinelle mécanique0.08% (13/16128)
- Forgeur de machines lépreux0.10% (7/6984)
- Annulateur d’Arcane X-210.04% (7/15955)
- Creuseur des Basses-cavernes0.07% (6/8187)
- Pilleur irradié0.14% (6/4378)
- Assistant lépreux0.03% (5/14415)
- STX-04/BD0.09% (3/3296)
- Défenseur lépreux0.04% (2/4806)
- Agent Sombrefer0.36% (1/274)
Uldaman
- Oracle Cavepierre0.04% (14/32084)
- Rôdeur des cavernes Cavepierre0.03% (5/14616)
- Chauve-souris hurlante0.02% (4/20165)
- Mange-roches Cavepierre0.01% (3/23089)
- Scorpide de la Faille0.006% (3/51976)
- Tisseur de flammes Cavepierre0.05% (3/6451)
- Chasseur de reliques Ombreforge0.04% (2/5156)
- Bagarreur Cavepierre0.008% (2/24268)
- Régisseur des pierres0.01% (2/15873)
- Sculpteur terrestre0.03% (2/7807)
- Scorpide empoisonneur0.02% (2/9771)
Maraudon
- Entourloupeur Putridus0.008% (7/92865)
- Marteleur Sève-putride0.01% (7/57582)
- Satyre Putridus0.009% (6/65345)
- Fée empoisonnante0.003% (4/133362)
- Liane étrangleuse0.003% (2/63352)
- Rôdeur des cavernes0.005% (2/39933)
- Traqueur des ombres Putridus0.004% (1/24825)
- Flagellant barbelé0.14% (1/690)
Montagnes d'Alterac
- Ruines d'Alterac0.04% (6/17108)
- 0.008% (4/52846)
- Ruines d'Alterac0.03% (3/8801)
- Promontoire de Sofera0.007% (2/27971)
- Les Hauteurs0.009% (2/21703)
- Creux du massacre0.005% (2/37046)
- Ruines d'Alterac0.01% (2/14242)
- Ruines d'Alterac0.51% (2/393)
- Strahnbrande0.86% (2/232)
- Strahnbrande0.69% (1/144)
- Les Hauteurs1.6% (1/61)
Désolace
- Grève de Sar'theris0.05% (5/9181)
- Village des Magram0.03% (3/11397)
- 0.008% (3/39503)
- Village des Magram0.006% (2/32438)
- Vallée des Lances0.04% (2/5126)
- 0.03% (2/7734)
- Vallée des Lances1.8% (1/57)
- Forteresse de Hache-Tonnerre0.12% (1/813)
- Convent de Mannoroc0.28% (1/355)
- Grève de Sar'theris0.003% (1/32733)
Tanaris
- Champ des puisatiers0.007% (4/56538)
- Ruines d'Ombre-du-Zénith0.006% (4/64004)
- Pilier brisé0.009% (3/33083)
- Crique des Gréements0.003% (3/98815)
- 0.006% (2/33303)
Marécage d'Âprefange
- 0.007% (2/27677)
- Rivage de Troubleffroi0.004% (2/54049)
- Rivage de Troubleffroi0.003% (2/60818)
- Solitaire de Sombrebrume0.005% (2/38359)
- Tisseuse de Sombrebrume0.01% (2/14659)
- Rivage de Troubleffroi0.005% (2/40208)
- Rivage de Troubleffroi0.43% (1/234)
- Baie d'Âprefange0.05% (1/1956)
Mille pointes
- Piste des mirages0.005% (6/111937)
- Piste des mirages0.004% (3/80222)
- Piste des mirages0.002% (2/83307)
- Garde de guerre de Tranchebauge0.01% (2/13633)
Feralas
- Les plateaux sauvages0.08% (4/5093)
- 0.01% (3/24934)
- lle de l'effroi0.005% (3/58925)
- Ile de Sardor0.007% (2/29047)
- Avant-poste des Gordunni0.69% (1/144)
Marais des Chagrins
- Caverne d'Itharius0.01% (3/27700)
- Sanctuaire des friches0.02% (2/11468)
- Le Bourbier changeant0.004% (2/47693)
- Grève de Brumejonc0.01% (2/19410)
- 0.003% (2/59788)
- La Mer interdite0.07% (1/1359)
Loch Modan
- 0.01% (9/60860)
Contreforts de Hautebrande
- Lion des montagnes0.008% (4/52846)
- Champs de Hautebrande0.32% (1/309)
Gorge des Vents brûlants
- Site de fouilles de Grimesilt0.004% (4/91425)
- Vallée des Escarbilles0.23% (1/433)
Kraal de Tranchebauge
- Champion garde-huran0.02% (3/17678)
- Agathelos le Déchaîné0.11% (2/1849)
Les Hinterlands
- Hiri'watha0.01% (2/19439)
- Shadra'Alor0.16% (1/630)
- Gîte de Quel'Danil0.007% (1/14529)
- 0.11% (1/875)
Ashenvale
- Wyrmkin Nightstalker0.03% (2/6208)
- Dreampyre Imp0.01% (2/20263)
Les Tarides
- Souilles de Tranchebauge0.01% (2/13633)
Zone inconnue
- Esprit de Magra0.07% (3/4013)
- Pilleur des Basses-cavernes0.82% (1/122)




