Sortie dans00Jours00Heures00Min00Sec

Ceinture terrestre en soie

Compétence 160Ceintures

Ceinture terrestre en soie

Niveau d'objet 39

Lié quand équipé

TailleTissu

Armure : 29

+8 Esprit

Niveau 34 requis

Équipé : +8 Soins prodigués

Équipé : +6 Dégâts infligés

Page de l'objet

Appris auprès de

Patron · butin aléatoire

Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes

Sources de butin

Monastère écarlate

  • Myrmidon écarlate0.03% (52/203597)
  • Défenseur écarlate0.02% (50/207688)
  • Centurion écarlate0.03% (43/171515)
  • Moine écarlate0.02% (35/146249)
  • Sorcier écarlate0.03% (33/106013)
  • Soldat écarlate0.02% (27/139058)
  • Champion écarlate0.03% (23/72913)
  • Gardien écarlate0.03% (22/77552)
  • Protecteur écarlate0.02% (19/78312)
  • Vaillant écarlate0.01% (15/119710)
  • Abbé écarlate0.03% (13/48968)
  • Ensorceleur écarlate0.01% (12/104062)
  • Chapelain écarlate0.009% (8/85386)
  • Devin écarlate0.01% (6/53290)
  • Evocateur écarlate0.01% (4/31634)
  • Esprit libéré0.003% (4/124677)
  • Chien de chasse écarlate0.006% (3/54437)
  • Illusion spectrale0.01% (3/27335)
  • Belluaire écarlate0.57% (2/348)
  • Adepte écarlate0.008% (2/25478)
  • Conjurateur écarlate0.01% (2/15070)
  • Grand inquisiteur Fairbanks0.02% (2/12875)
  • Mort angoissé0.004% (2/52850)
  • Hérode<Le champion écarlate>0.008% (1/12682)
  • Arcaniste Doan0.22% (1/446)

Vallée de Strangleronce

  • 0.009% (7/73985)
  • Ruines de Zuuldaia0.008% (5/65493)
  • Ruines de Zuuldaia0.01% (4/37641)
  • Ruines de Zul'Mamwe0.005% (4/87050)
  • Base de la Voile sanglante0.002% (4/161243)
  • Côte sauvage du sud0.01% (4/31172)
  • Base de Kurzen0.005% (4/73123)
  • 0.003% (4/128117)
  • Ruines de Zuuldaia0.009% (3/32656)
  • La Côte sauvage0.003% (3/113666)
  • Base de Kurzen0.02% (3/15432)
  • 0.002% (2/120658)
  • Base de Kurzen0.001% (2/146365)
  • Ruines de Zul'Mamwe0.002% (2/81382)
  • Ruines de Zul'Kunda0.004% (2/50291)
  • Tertre des ogres Mosh'Ogg0.02% (2/12216)
  • Ruines de Zul'Mamwe0.002% (2/80432)
  • La Côte sauvage0.04% (2/5476)
  • Le Récif infâme0.02% (2/9585)
  • Le Récif infâme0.04% (2/5554)
  • Le Récif infâme0.02% (2/8610)
  • Base de Kurzen0.005% (2/42297)
  • 0.02% (2/13095)
  • Lac Nazfériti0.002% (2/85357)
  • Antre des esprits0.001% (2/166406)
  • Fontaine des Nek'mani0.001% (2/148362)
  • Le Rivage cruel0.01% (2/19200)
  • 0.001% (1/71014)
  • 0.05% (1/2216)
  • Lac Nazfériti3.4% (1/29)
  • Base de Kurzen1.1% (1/90)
  • Base de la Voile sanglante0.002% (1/59706)

Zul'Farrak

  • Zombie de Zul'Farrak0.005% (45/917482)
  • Buveur de sang Sandfury0.004% (6/139580)
  • Sorcier-docteur Sandfury0.006% (6/108009)
  • Exhalombre Sandfury0.008% (5/60904)
  • Mangeur d'âmes Sandfury0.02% (3/17597)
  • Héros mort de Zul'Farrak0.004% (3/67131)
  • Chasseur des ombres Sandfury0.003% (2/76765)
  • Scarabée0.0006% (2/313123)
  • Rampeur de Sul'lithuz0.01% (2/19180)

Terres ingrates

  • 0.004% (13/340969)
  • Forban Ombreforge0.06% (10/18068)
  • Fin d'Agmond0.01% (8/62842)
  • Géomètre Ombreforge0.01% (6/50366)
  • 0.009% (4/44933)
  • Vallée des mirages0.003% (4/130264)
  • 0.001% (4/290312)
  • Ravin de Lethlor0.003% (3/104129)
  • Forteresse d'Angor0.03% (3/9369)
  • Terrassier Ombreforge0.005% (3/60860)
  • Camp Cagg0.0009% (2/223096)
  • Vallée des crocs0.007% (2/26882)
  • 0.14% (1/699)
  • Site de fouilles d'Hammertoe0.01% (1/8524)
  • Vallée des mirages0.001% (1/78582)

Hautes-terres d'Arathi

  • Donjon de Stromgarde0.03% (13/51728)
  • Cercle de lien oriental0.008% (6/79280)
  • Fanécorce0.009% (5/52655)
  • Gorge des Sèches-moustaches0.009% (5/57749)
  • Cercle de lien intérieur0.002% (4/165872)
  • Hall Rochepoing0.03% (3/10549)
  • Donjon de Stromgarde0.03% (3/8723)
  • Donjon de Stromgarde0.04% (3/7498)
  • 0.002% (2/98697)
  • Donjon de Stromgarde0.02% (2/12152)
  • Manoir de Nordclos0.004% (2/48024)
  • Ferme de Go'Shek0.005% (2/41767)
  • Donjon de Stromgarde0.01% (1/6853)
Uldaman
  • Mange-roches Cavepierre0.04% (10/23089)
  • Oracle Cavepierre0.03% (10/32084)
  • Rôdeur des cavernes Cavepierre0.06% (9/14616)
  • Régisseur des pierres0.03% (5/15873)
  • Chauve-souris hurlante0.02% (5/20165)
  • Scorpide de la Faille0.008% (4/51976)
  • Bagarreur Cavepierre0.008% (2/24268)
  • Scorpide empoisonneur0.02% (2/9771)
  • Marteleur Cavepierre0.02% (2/11670)
  • Brise-pierre terrestre0.005% (1/19943)
Souilles de Tranchebauge
  • Centurion Os-brisés0.03% (7/22769)
  • Garde-huran flétri0.02% (5/22249)
  • Démon des tombes0.03% (5/19551)
  • Ravageur des tombes0.05% (4/8036)
  • Invocateur squelettique0.06% (3/5249)
  • Esprit glacial0.04% (3/7322)
  • Ravageur flétri0.02% (2/12143)
  • Tisseur de givre squelettique0.03% (2/6072)
  • Goule Ecorcheuse-d'os0.01% (2/16476)
  • Amnennar le Porte-Froid0.01% (2/13856)
  • Guerrier flétri0.02% (1/6646)
  • Lanceur flétri0.01% (1/7380)
  • Géomancienne de la Tête de Mort2.2% (1/46)
  • Nécromancienne de la Tête de Mort0.009% (1/10693)
  • Guerrier Os-brisés0.50% (1/202)
  • Goule des épines0.34% (1/292)
  • Ame glacée1.3% (1/79)

Désolace

  • Ravageur mort-vivant0.03% (12/43879)
  • Forteresse de Hache-Tonnerre0.09% (3/3250)
  • Forteresse de Hache-Tonnerre0.006% (2/33145)
  • Sargeron0.009% (2/22823)
  • Convent de Mannoroc0.01% (2/18097)
  • Cimetière des kodos0.01% (2/17183)
  • Grève de Sar'theris0.01% (2/13822)
  • Grève de Sar'theris0.02% (2/11662)
  • Grève de Sar'theris0.01% (2/15381)
  • Vallée des Lances0.39% (1/254)

Marécage d'Âprefange

  • Rivage de Troubleffroi0.01% (6/60818)
  • Solitaire de Sombrebrume0.01% (5/38359)
  • Faucheur Rougefange0.04% (3/6682)
  • Rivage de Troubleffroi0.006% (3/54049)
  • Tortue Rochefange0.008% (3/38004)
  • Rôdeuse Sombrecroc0.01% (3/20495)
  • Bondisseur Aileron boueux0.007% (2/30329)

Maraudon

  • Entourloupeur Putridus0.01% (11/92865)
  • Marteleur Sève-putride0.007% (4/57582)
  • Satyre Putridus0.005% (3/65345)
  • Flagellant barbelé0.009% (2/21862)
  • Liane étrangleuse0.003% (2/63352)
  • Noueur Sève-putride0.004% (2/47288)

Marais des Chagrins

  • Sanctuaire des friches0.03% (4/11468)
  • 0.007% (4/59788)
  • Noirchagrin0.09% (4/4359)
  • Vallée des brumes0.04% (2/5671)
  • Le Bourbier changeant0.004% (2/47693)
  • 0.07% (2/2925)
  • Sanctuaire des friches0.02% (1/6268)

Montagnes d'Alterac

  • Ruines d'Alterac0.03% (4/14242)
  • Creux du massacre0.008% (3/37046)
  • Les Hauteurs0.009% (2/21703)
  • Ruines d'Alterac0.04% (2/5671)
  • Ruines d'Alterac0.01% (2/17108)
  • Promontoire de Sofera0.003% (1/36484)
  • Ruines d'Alterac0.60% (1/166)
  • Anciennes ruines de Dalaran0.10% (1/957)

Tanaris

  • Champ des puisatiers0.005% (3/64188)
  • Gadgetzan0.005% (2/40772)
  • 0.003% (2/60462)
  • Ruines d'Ombre-du-Zénith0.003% (2/64004)
  • Crique des Gréements0.002% (2/85245)
  • Crique des Gréements0.002% (2/95756)
  • Crique des Gréements0.04% (1/2510)
  • Crique des Gréements0.15% (1/662)

Feralas

  • Ruines d'Isildien0.02% (4/16026)
  • Ruines d'Isildien0.008% (2/24287)
  • Les plateaux sauvages0.004% (2/47634)
  • lle de l'effroi0.004% (2/49565)
  • Ile de Sardor0.007% (2/27984)
  • 0.07% (1/1506)
  • Base des Totem sinistre0.11% (1/906)

Mille pointes

  • Piste des mirages0.006% (4/71864)
  • Tisseur d'épines de Tranchebauge0.02% (2/10038)
  • Piste des mirages0.003% (1/34777)

Les Hinterlands

  • Zun'watha0.007% (3/40787)
  • Jintha'Alor0.02% (3/12959)

Contreforts de Hautebrande

  • Rivage oriental0.007% (3/40978)
  • Rivage occidental0.001% (1/84212)

Loch Modan

  • 0.005% (3/60860)

Gorge des Vents brûlants

  • Vallée des Escarbilles0.01% (2/16844)
  • 0.06% (1/1653)
Gnomeregan
  • Agent Sombrefer0.007% (2/27952)

Les Tarides

  • Souilles de Tranchebauge0.02% (2/10038)

Bois de la Pénombre

  • 0.19% (1/532)