
RECIPE
Ceinture terrestre en soie
Compétence 160Ceintures
Ceinture terrestre en soie
Niveau d'objet 39
Lié quand équipé
TailleTissu
Armure : 29
+8 Esprit
Niveau 34 requis
Équipé : +8 Soins prodigués
Équipé : +6 Dégâts infligés
Appris auprès de
Patron · butin aléatoire
Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes
Sources de butin
Monastère écarlate
- Myrmidon écarlate0.03% (52/203597)
- Défenseur écarlate0.02% (50/207688)
- Centurion écarlate0.03% (43/171515)
- Moine écarlate0.02% (35/146249)
- Sorcier écarlate0.03% (33/106013)
- Soldat écarlate0.02% (27/139058)
- Champion écarlate0.03% (23/72913)
- Gardien écarlate0.03% (22/77552)
- Protecteur écarlate0.02% (19/78312)
- Vaillant écarlate0.01% (15/119710)
- Abbé écarlate0.03% (13/48968)
- Ensorceleur écarlate0.01% (12/104062)
- Chapelain écarlate0.009% (8/85386)
- Devin écarlate0.01% (6/53290)
- Evocateur écarlate0.01% (4/31634)
- Esprit libéré0.003% (4/124677)
- Chien de chasse écarlate0.006% (3/54437)
- Illusion spectrale0.01% (3/27335)
- Belluaire écarlate0.57% (2/348)
- Adepte écarlate0.008% (2/25478)
- Conjurateur écarlate0.01% (2/15070)
- Grand inquisiteur Fairbanks0.02% (2/12875)
- Mort angoissé0.004% (2/52850)
- Hérode<Le champion écarlate>0.008% (1/12682)
- Arcaniste Doan0.22% (1/446)
Vallée de Strangleronce
- 0.009% (7/73985)
- Ruines de Zuuldaia0.008% (5/65493)
- Ruines de Zuuldaia0.01% (4/37641)
- Ruines de Zul'Mamwe0.005% (4/87050)
- Base de la Voile sanglante0.002% (4/161243)
- Côte sauvage du sud0.01% (4/31172)
- Base de Kurzen0.005% (4/73123)
- 0.003% (4/128117)
- Ruines de Zuuldaia0.009% (3/32656)
- La Côte sauvage0.003% (3/113666)
- Base de Kurzen0.02% (3/15432)
- 0.002% (2/120658)
- Base de Kurzen0.001% (2/146365)
- Ruines de Zul'Mamwe0.002% (2/81382)
- Ruines de Zul'Kunda0.004% (2/50291)
- Tertre des ogres Mosh'Ogg0.02% (2/12216)
- Ruines de Zul'Mamwe0.002% (2/80432)
- La Côte sauvage0.04% (2/5476)
- Le Récif infâme0.02% (2/9585)
- Le Récif infâme0.04% (2/5554)
- Le Récif infâme0.02% (2/8610)
- Base de Kurzen0.005% (2/42297)
- 0.02% (2/13095)
- Lac Nazfériti0.002% (2/85357)
- Antre des esprits0.001% (2/166406)
- Fontaine des Nek'mani0.001% (2/148362)
- Le Rivage cruel0.01% (2/19200)
- 0.001% (1/71014)
- 0.05% (1/2216)
- Lac Nazfériti3.4% (1/29)
- Base de Kurzen1.1% (1/90)
- Base de la Voile sanglante0.002% (1/59706)
Zul'Farrak
- Zombie de Zul'Farrak0.005% (45/917482)
- Buveur de sang Sandfury0.004% (6/139580)
- Sorcier-docteur Sandfury0.006% (6/108009)
- Exhalombre Sandfury0.008% (5/60904)
- Mangeur d'âmes Sandfury0.02% (3/17597)
- Héros mort de Zul'Farrak0.004% (3/67131)
- Chasseur des ombres Sandfury0.003% (2/76765)
- Scarabée0.0006% (2/313123)
- Rampeur de Sul'lithuz0.01% (2/19180)
Terres ingrates
- 0.004% (13/340969)
- Forban Ombreforge0.06% (10/18068)
- Fin d'Agmond0.01% (8/62842)
- Géomètre Ombreforge0.01% (6/50366)
- 0.009% (4/44933)
- Vallée des mirages0.003% (4/130264)
- 0.001% (4/290312)
- Ravin de Lethlor0.003% (3/104129)
- Forteresse d'Angor0.03% (3/9369)
- Terrassier Ombreforge0.005% (3/60860)
- Camp Cagg0.0009% (2/223096)
- Vallée des crocs0.007% (2/26882)
- 0.14% (1/699)
- Site de fouilles d'Hammertoe0.01% (1/8524)
- Vallée des mirages0.001% (1/78582)
Hautes-terres d'Arathi
- Donjon de Stromgarde0.03% (13/51728)
- Cercle de lien oriental0.008% (6/79280)
- Fanécorce0.009% (5/52655)
- Gorge des Sèches-moustaches0.009% (5/57749)
- Cercle de lien intérieur0.002% (4/165872)
- Hall Rochepoing0.03% (3/10549)
- Donjon de Stromgarde0.03% (3/8723)
- Donjon de Stromgarde0.04% (3/7498)
- 0.002% (2/98697)
- Donjon de Stromgarde0.02% (2/12152)
- Manoir de Nordclos0.004% (2/48024)
- Ferme de Go'Shek0.005% (2/41767)
- Donjon de Stromgarde0.01% (1/6853)
Uldaman
- Mange-roches Cavepierre0.04% (10/23089)
- Oracle Cavepierre0.03% (10/32084)
- Rôdeur des cavernes Cavepierre0.06% (9/14616)
- Régisseur des pierres0.03% (5/15873)
- Chauve-souris hurlante0.02% (5/20165)
- Scorpide de la Faille0.008% (4/51976)
- Bagarreur Cavepierre0.008% (2/24268)
- Scorpide empoisonneur0.02% (2/9771)
- Marteleur Cavepierre0.02% (2/11670)
- Brise-pierre terrestre0.005% (1/19943)
Souilles de Tranchebauge
- Centurion Os-brisés0.03% (7/22769)
- Garde-huran flétri0.02% (5/22249)
- Démon des tombes0.03% (5/19551)
- Ravageur des tombes0.05% (4/8036)
- Invocateur squelettique0.06% (3/5249)
- Esprit glacial0.04% (3/7322)
- Ravageur flétri0.02% (2/12143)
- Tisseur de givre squelettique0.03% (2/6072)
- Goule Ecorcheuse-d'os0.01% (2/16476)
- Amnennar le Porte-Froid0.01% (2/13856)
- Guerrier flétri0.02% (1/6646)
- Lanceur flétri0.01% (1/7380)
- Géomancienne de la Tête de Mort2.2% (1/46)
- Nécromancienne de la Tête de Mort0.009% (1/10693)
- Guerrier Os-brisés0.50% (1/202)
- Goule des épines0.34% (1/292)
- Ame glacée1.3% (1/79)
Désolace
- Ravageur mort-vivant0.03% (12/43879)
- Forteresse de Hache-Tonnerre0.09% (3/3250)
- Forteresse de Hache-Tonnerre0.006% (2/33145)
- Sargeron0.009% (2/22823)
- Convent de Mannoroc0.01% (2/18097)
- Cimetière des kodos0.01% (2/17183)
- Grève de Sar'theris0.01% (2/13822)
- Grève de Sar'theris0.02% (2/11662)
- Grève de Sar'theris0.01% (2/15381)
- Vallée des Lances0.39% (1/254)
Marécage d'Âprefange
- Rivage de Troubleffroi0.01% (6/60818)
- Solitaire de Sombrebrume0.01% (5/38359)
- Faucheur Rougefange0.04% (3/6682)
- Rivage de Troubleffroi0.006% (3/54049)
- Tortue Rochefange0.008% (3/38004)
- Rôdeuse Sombrecroc0.01% (3/20495)
- Bondisseur Aileron boueux0.007% (2/30329)
Maraudon
- Entourloupeur Putridus0.01% (11/92865)
- Marteleur Sève-putride0.007% (4/57582)
- Satyre Putridus0.005% (3/65345)
- Flagellant barbelé0.009% (2/21862)
- Liane étrangleuse0.003% (2/63352)
- Noueur Sève-putride0.004% (2/47288)
Marais des Chagrins
- Sanctuaire des friches0.03% (4/11468)
- 0.007% (4/59788)
- Noirchagrin0.09% (4/4359)
- Vallée des brumes0.04% (2/5671)
- Le Bourbier changeant0.004% (2/47693)
- 0.07% (2/2925)
- Sanctuaire des friches0.02% (1/6268)
Montagnes d'Alterac
- Ruines d'Alterac0.03% (4/14242)
- Creux du massacre0.008% (3/37046)
- Les Hauteurs0.009% (2/21703)
- Ruines d'Alterac0.04% (2/5671)
- Ruines d'Alterac0.01% (2/17108)
- Promontoire de Sofera0.003% (1/36484)
- Ruines d'Alterac0.60% (1/166)
- Anciennes ruines de Dalaran0.10% (1/957)
Tanaris
- Champ des puisatiers0.005% (3/64188)
- Gadgetzan0.005% (2/40772)
- 0.003% (2/60462)
- Ruines d'Ombre-du-Zénith0.003% (2/64004)
- Crique des Gréements0.002% (2/85245)
- Crique des Gréements0.002% (2/95756)
- Crique des Gréements0.04% (1/2510)
- Crique des Gréements0.15% (1/662)
Feralas
- Ruines d'Isildien0.02% (4/16026)
- Ruines d'Isildien0.008% (2/24287)
- Les plateaux sauvages0.004% (2/47634)
- lle de l'effroi0.004% (2/49565)
- Ile de Sardor0.007% (2/27984)
- 0.07% (1/1506)
- Base des Totem sinistre0.11% (1/906)
Mille pointes
- Piste des mirages0.006% (4/71864)
- Tisseur d'épines de Tranchebauge0.02% (2/10038)
- Piste des mirages0.003% (1/34777)
Les Hinterlands
- Zun'watha0.007% (3/40787)
- Jintha'Alor0.02% (3/12959)
Contreforts de Hautebrande
- Rivage oriental0.007% (3/40978)
- Rivage occidental0.001% (1/84212)
Loch Modan
- 0.005% (3/60860)
Gorge des Vents brûlants
- Vallée des Escarbilles0.01% (2/16844)
- 0.06% (1/1653)
Gnomeregan
- Agent Sombrefer0.007% (2/27952)
Les Tarides
- Souilles de Tranchebauge0.02% (2/10038)
Bois de la Pénombre
- 0.19% (1/532)




