
RECIPE
Serpentine de jade
Compétence 150Epées à une main
Serpentine de jade
Niveau d'objet 35
Lié quand équipé
À une mainEpée
Dégâts : 35 - 67Vitesse 2.80
(18.2 dégâts par seconde)
+4 Agilité
Niveau 30 requis
Équipé : +4 Puissance d’attaque
Composants
Appris auprès de
Plans · butin aléatoire
Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes
Sources de butin
Monastère écarlate
- Vaillant écarlate0.03% (41/119710)
- Moine écarlate0.02% (35/146249)
- Soldat écarlate0.02% (27/139058)
- Chapelain écarlate0.03% (26/85386)
- Tortionnaire écarlate0.03% (18/59053)
- Devin écarlate0.03% (17/53290)
- Mort angoissé0.03% (17/52850)
- Centurion écarlate0.009% (15/171515)
- Défenseur écarlate0.007% (14/207688)
- Myrmidon écarlate0.006% (12/203597)
- Adepte écarlate0.05% (12/25478)
- Esprit libéré0.01% (12/124677)
- Sorcier écarlate0.008% (8/106013)
- Belluaire écarlate0.03% (7/21907)
- Ensorceleur écarlate0.006% (6/104062)
- Champion écarlate0.008% (6/72913)
- Protecteur écarlate0.006% (5/78312)
- Illusion spectrale0.02% (5/27335)
- Evocateur écarlate0.01% (4/31634)
- Chien de chasse écarlate0.007% (4/54437)
- Clairvoyant écarlate0.05% (3/5834)
- Interrogateur Vislar0.01% (2/13863)
- Abbé écarlate0.004% (2/48968)
- Mage de sang Thalnos0.12% (2/1725)
- Jeune recrue écarlate0.003% (2/73845)
- Maître-chien Loksey1.0% (1/98)
- Sentinelle écarlate0.47% (1/212)
- Gardien écarlate0.001% (1/77552)
- Dédain0.47% (1/214)
Vallée de Strangleronce
- Base de Kurzen0.01% (19/146365)
- 0.006% (8/128117)
- 0.006% (7/120658)
- 0.008% (6/70871)
- Ruines de Zul'Kunda0.01% (5/46379)
- Ruines de Bal'lal0.005% (3/55973)
- Base de Kurzen0.007% (3/42297)
- Ruines de Zul'Mamwe0.002% (2/87050)
- Expédition de Nesingwary0.002% (2/90774)
- Base de Kurzen0.003% (2/74819)
- La Côte sauvage0.002% (2/113666)
- Ruines de Bal'lal0.004% (2/53280)
- Ruines de Zul'Kunda0.004% (2/50291)
- Le Récif infâme0.02% (2/9585)
- Base de Kurzen0.11% (2/1831)
- Base de Kurzen0.003% (2/73123)
- 0.004% (2/44481)
- Lac Nazfériti0.002% (2/85357)
- Ruines de Zuuldaia0.003% (1/32656)
- 0.001% (1/75497)
- Ruines de Bal'lal0.26% (1/391)
- 1.4% (1/73)
- 0.40% (1/250)
- 1.3% (1/77)
- Le cap Strangleronce0.19% (1/532)
Hautes-terres d'Arathi
- Fanécorce0.01% (6/52655)
- Ferme des Dabyrie0.01% (6/40597)
- Mur de Thoradin0.002% (3/135999)
- Manoir de Nordclos0.009% (3/34062)
- Ferme de Go'Shek0.01% (3/21387)
- Fanécorce0.003% (2/57176)
- 0.002% (2/98697)
- Boulder'gor0.01% (2/17841)
- Hall Rochepoing0.009% (2/23383)
- Donjon de Stromgarde0.03% (2/6853)
- Gorge des Sèches-moustaches0.004% (2/50613)
- Donjon de Stromgarde0.02% (2/8094)
- Donjon de Stromgarde0.004% (2/51728)
- Donjon de Stromgarde0.11% (2/1795)
- 0.66% (2/304)
- Boulder'gor0.03% (1/3378)
- Fanécorce0.002% (1/46043)
- Fanécorce0.006% (1/16299)
- Cercle de lien oriental0.06% (1/1758)
- Cercle de lien extérieur0.03% (1/3498)
Terres ingrates
- Terrassier Ombreforge0.02% (14/60860)
- 0.003% (9/340969)
- Géomètre Ombreforge0.02% (8/50366)
- 0.006% (3/51302)
- Vallée des mirages0.002% (3/130264)
- Forteresse d'Angor0.03% (3/9369)
- 0.0007% (2/290312)
- Fin d'Agmond0.14% (1/729)
Montagnes d'Alterac
- Promontoire de Sofera0.03% (7/27971)
- Les Hauteurs0.008% (5/64283)
- 0.009% (5/52846)
- Ruines d'Alterac0.03% (4/13304)
- Ruines d'Alterac0.02% (4/17108)
- Ruines d'Alterac0.02% (3/14242)
- Anciennes ruines de Dalaran0.33% (3/908)
- Les Hauteurs0.009% (2/21703)
- Creux du massacre0.005% (2/37046)
- Promontoire de Sofera0.01% (2/17622)
- Les Hauteurs0.005% (2/42240)
- Promontoire de Sofera0.14% (1/707)
- 0.03% (1/2899)
Contreforts de Hautebrande
- Champs de Hautebrande0.03% (8/28929)
- Rivage occidental0.005% (5/98538)
- Lion des montagnes0.009% (5/52846)
- Champs de Hautebrande0.008% (4/49547)
- Rivage oriental0.007% (3/40978)
- Arpenteur des hautes-terres0.002% (3/135999)
- Champs de Hautebrande0.004% (2/49194)
- Champs de Hautebrande0.01% (2/16051)
- Lion des montagnes massif0.005% (2/42240)
- Dun Garok0.02% (1/5673)
- Rivage oriental0.31% (1/326)
- Rivage occidental0.39% (1/259)
- Rivage occidental0.10% (1/957)
- Gueule d'acier0.03% (1/2899)
- 0.14% (1/712)
Gnomeregan
- Agent Sombrefer0.03% (9/27952)
- Tenue de maintien de l'ordre0.12% (5/4019)
- Gardien mécanique0.04% (5/13892)
- Pilleur irradié0.01% (4/33565)
- Embusqué des Basses-cavernes0.007% (3/44336)
- Mécano-Glaceur0.03% (3/8716)
- Annulateur d’Arcane X-210.02% (3/15955)
- Creuseur des Basses-cavernes0.007% (2/29479)
- Défenseur lépreux0.01% (2/15529)
- Sentinelle mécanique0.01% (2/16128)
- Mécano-Brûleur0.01% (1/8584)
Mille pointes
- Piste des mirages0.007% (6/83307)
- Piste des mirages0.004% (5/111937)
- Garde de guerre de Tranchebauge0.02% (3/13633)
- Haut-perchoir0.03% (2/7212)
- Canyon de Brisevent0.01% (2/17596)
- Piste des mirages0.006% (2/34777)
- Piste des mirages0.002% (2/80222)
- Les Salines0.004% (2/47113)
- Piste des mirages0.003% (2/71864)
- 0.003% (1/33112)
- Site de fouilles de Rustmaul0.04% (1/2255)
- Cime de Noir-nuage0.005% (1/20635)
Uldaman
- Oracle Cavepierre0.02% (6/32084)
- Scorpide de la Faille0.01% (5/51976)
- Chauve-souris hurlante0.02% (4/20165)
- Rôdeur des cavernes Cavepierre0.02% (3/14616)
- Basilic Jadéchine0.03% (3/10617)
- Mange-roches Cavepierre0.004% (1/23089)
- Scorpide empoisonneur2.2% (1/45)
- Embusqué Cavepierre1.6% (1/62)
Souilles de Tranchebauge
- Guerrier flétri0.08% (5/6646)
- Garde-huran flétri0.02% (5/22249)
- Démon des tombes0.03% (5/19551)
- Ravageur flétri0.03% (4/12143)
- Géomancienne de la Tête de Mort0.03% (3/8708)
- Lanceur flétri0.03% (2/7380)
Désolace
- Village des Gelkis0.04% (4/10275)
- Grève de Sar'theris0.009% (3/32733)
- Village des Gelkis0.03% (2/6557)
- Vallée des Lances0.02% (2/8703)
- Forteresse de Hache-Tonnerre0.006% (2/33145)
- Grève de Sar'theris0.08% (2/2556)
- 0.005% (2/39503)
- Grève de Sar'theris0.01% (2/17243)
- Village des Magram0.28% (1/357)
- 0.004% (1/26802)
Loch Modan
- 0.02% (14/60860)
Bois de la Pénombre
- Manoir Mantebrume0.68% (4/585)
- 0.007% (2/27309)
- La Rive sombre0.002% (2/105817)
- Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.009% (2/22219)
- Dire Wolf Alpha0.13% (2/1487)
- La masure lugubre0.006% (1/16071)
- Nightterror Whelp0.08% (1/1207)
Les Paluns
- Colline de Morneforge0.03% (5/16690)
- Campement de Hargnecroc0.002% (2/88933)
- Colline de Morneforge0.04% (2/5226)
- Bombardier Sombrefer0.66% (2/304)
- 0.02% (1/5705)
- Colline de Morneforge0.74% (1/135)
Kraal de Tranchebauge
- Agathelos le Déchaîné0.04% (2/5087)
- Agam'ar enragé0.007% (2/29621)
- Grande chauve-souris du kraal0.09% (2/2224)
- Charlga Trancheflanc<La mégère>0.50% (1/200)
- Gardien de Tranchebauge0.02% (1/5832)
- Défenseur de Tranchebauge0.005% (1/18546)
- Lève-poussière de Tranchebauge5.9% (1/17)
- Chauve-souris du kraal0.11% (1/883)
La Prison
- Insurgé défias0.007% (8/110776)
Marécage d'Âprefange
- Rivage de Troubleffroi0.006% (3/54049)
- Rivage de Troubleffroi0.005% (3/60818)
- 0.29% (1/343)
- Bondisseur Aileron boueux0.003% (1/30329)
Profondeurs de Brassenoire
- Gueule d'acier d'Aku'mai0.02% (3/17705)
- Sorcière des mers de Brassenoire0.003% (1/39369)
- Ombremage du crépuscule0.01% (1/9977)
- Elémentaliste du crépuscule0.01% (1/9705)
- Crustacé épineux0.009% (1/11290)
Les Tarides
- Souilles de Tranchebauge0.02% (3/13633)
- Crête de Noirépine0.004% (1/24458)
Marais des Chagrins
- 0.01% (3/28785)
Ashenvale
- Satyrnaar0.007% (2/29271)
Clairières de Tirisfal
- Terrasse de la quiétude0.04% (2/4792)
Les Carmines
- Vallée de Galardell0.003% (1/36204)
Excavations : les Paluns
- Young Riptooth0.34% (1/298)
Zone inconnue
- Pilleur des Basses-cavernes0.82% (1/122)
- Oil Slime16.7% (1/6)




