Sortie dans00Jours00Heures00Min00Sec

Serpentine de jade

Compétence 150Epées à une main

Serpentine de jade

Niveau d'objet 35

Lié quand équipé

À une mainEpée

Dégâts : 35 - 67Vitesse 2.80

(18.2 dégâts par seconde)

+4 Agilité

Niveau 30 requis

Équipé : +4 Puissance d’attaque

Page de l'objet

Appris auprès de

Plans · butin aléatoire

Échangeable · Disponible à l'hôtel des ventes

Sources de butin

Monastère écarlate

  • Vaillant écarlate0.03% (41/119710)
  • Moine écarlate0.02% (35/146249)
  • Soldat écarlate0.02% (27/139058)
  • Chapelain écarlate0.03% (26/85386)
  • Tortionnaire écarlate0.03% (18/59053)
  • Devin écarlate0.03% (17/53290)
  • Mort angoissé0.03% (17/52850)
  • Centurion écarlate0.009% (15/171515)
  • Défenseur écarlate0.007% (14/207688)
  • Myrmidon écarlate0.006% (12/203597)
  • Adepte écarlate0.05% (12/25478)
  • Esprit libéré0.01% (12/124677)
  • Sorcier écarlate0.008% (8/106013)
  • Belluaire écarlate0.03% (7/21907)
  • Ensorceleur écarlate0.006% (6/104062)
  • Champion écarlate0.008% (6/72913)
  • Protecteur écarlate0.006% (5/78312)
  • Illusion spectrale0.02% (5/27335)
  • Evocateur écarlate0.01% (4/31634)
  • Chien de chasse écarlate0.007% (4/54437)
  • Clairvoyant écarlate0.05% (3/5834)
  • Interrogateur Vislar0.01% (2/13863)
  • Abbé écarlate0.004% (2/48968)
  • Mage de sang Thalnos0.12% (2/1725)
  • Jeune recrue écarlate0.003% (2/73845)
  • Maître-chien Loksey1.0% (1/98)
  • Sentinelle écarlate0.47% (1/212)
  • Gardien écarlate0.001% (1/77552)
  • Dédain0.47% (1/214)

Vallée de Strangleronce

  • Base de Kurzen0.01% (19/146365)
  • 0.006% (8/128117)
  • 0.006% (7/120658)
  • 0.008% (6/70871)
  • Ruines de Zul'Kunda0.01% (5/46379)
  • Ruines de Bal'lal0.005% (3/55973)
  • Base de Kurzen0.007% (3/42297)
  • Ruines de Zul'Mamwe0.002% (2/87050)
  • Expédition de Nesingwary0.002% (2/90774)
  • Base de Kurzen0.003% (2/74819)
  • La Côte sauvage0.002% (2/113666)
  • Ruines de Bal'lal0.004% (2/53280)
  • Ruines de Zul'Kunda0.004% (2/50291)
  • Le Récif infâme0.02% (2/9585)
  • Base de Kurzen0.11% (2/1831)
  • Base de Kurzen0.003% (2/73123)
  • 0.004% (2/44481)
  • Lac Nazfériti0.002% (2/85357)
  • Ruines de Zuuldaia0.003% (1/32656)
  • 0.001% (1/75497)
  • Ruines de Bal'lal0.26% (1/391)
  • 1.4% (1/73)
  • 0.40% (1/250)
  • 1.3% (1/77)
  • Le cap Strangleronce0.19% (1/532)

Hautes-terres d'Arathi

  • Fanécorce0.01% (6/52655)
  • Ferme des Dabyrie0.01% (6/40597)
  • Mur de Thoradin0.002% (3/135999)
  • Manoir de Nordclos0.009% (3/34062)
  • Ferme de Go'Shek0.01% (3/21387)
  • Fanécorce0.003% (2/57176)
  • 0.002% (2/98697)
  • Boulder'gor0.01% (2/17841)
  • Hall Rochepoing0.009% (2/23383)
  • Donjon de Stromgarde0.03% (2/6853)
  • Gorge des Sèches-moustaches0.004% (2/50613)
  • Donjon de Stromgarde0.02% (2/8094)
  • Donjon de Stromgarde0.004% (2/51728)
  • Donjon de Stromgarde0.11% (2/1795)
  • 0.66% (2/304)
  • Boulder'gor0.03% (1/3378)
  • Fanécorce0.002% (1/46043)
  • Fanécorce0.006% (1/16299)
  • Cercle de lien oriental0.06% (1/1758)
  • Cercle de lien extérieur0.03% (1/3498)

Terres ingrates

  • Terrassier Ombreforge0.02% (14/60860)
  • 0.003% (9/340969)
  • Géomètre Ombreforge0.02% (8/50366)
  • 0.006% (3/51302)
  • Vallée des mirages0.002% (3/130264)
  • Forteresse d'Angor0.03% (3/9369)
  • 0.0007% (2/290312)
  • Fin d'Agmond0.14% (1/729)

Montagnes d'Alterac

  • Promontoire de Sofera0.03% (7/27971)
  • Les Hauteurs0.008% (5/64283)
  • 0.009% (5/52846)
  • Ruines d'Alterac0.03% (4/13304)
  • Ruines d'Alterac0.02% (4/17108)
  • Ruines d'Alterac0.02% (3/14242)
  • Anciennes ruines de Dalaran0.33% (3/908)
  • Les Hauteurs0.009% (2/21703)
  • Creux du massacre0.005% (2/37046)
  • Promontoire de Sofera0.01% (2/17622)
  • Les Hauteurs0.005% (2/42240)
  • Promontoire de Sofera0.14% (1/707)
  • 0.03% (1/2899)

Contreforts de Hautebrande

  • Champs de Hautebrande0.03% (8/28929)
  • Rivage occidental0.005% (5/98538)
  • Lion des montagnes0.009% (5/52846)
  • Champs de Hautebrande0.008% (4/49547)
  • Rivage oriental0.007% (3/40978)
  • Arpenteur des hautes-terres0.002% (3/135999)
  • Champs de Hautebrande0.004% (2/49194)
  • Champs de Hautebrande0.01% (2/16051)
  • Lion des montagnes massif0.005% (2/42240)
  • Dun Garok0.02% (1/5673)
  • Rivage oriental0.31% (1/326)
  • Rivage occidental0.39% (1/259)
  • Rivage occidental0.10% (1/957)
  • Gueule d'acier0.03% (1/2899)
  • 0.14% (1/712)
Gnomeregan
  • Agent Sombrefer0.03% (9/27952)
  • Tenue de maintien de l'ordre0.12% (5/4019)
  • Gardien mécanique0.04% (5/13892)
  • Pilleur irradié0.01% (4/33565)
  • Embusqué des Basses-cavernes0.007% (3/44336)
  • Mécano-Glaceur0.03% (3/8716)
  • Annulateur d’Arcane X-210.02% (3/15955)
  • Creuseur des Basses-cavernes0.007% (2/29479)
  • Défenseur lépreux0.01% (2/15529)
  • Sentinelle mécanique0.01% (2/16128)
  • Mécano-Brûleur0.01% (1/8584)

Mille pointes

  • Piste des mirages0.007% (6/83307)
  • Piste des mirages0.004% (5/111937)
  • Garde de guerre de Tranchebauge0.02% (3/13633)
  • Haut-perchoir0.03% (2/7212)
  • Canyon de Brisevent0.01% (2/17596)
  • Piste des mirages0.006% (2/34777)
  • Piste des mirages0.002% (2/80222)
  • Les Salines0.004% (2/47113)
  • Piste des mirages0.003% (2/71864)
  • 0.003% (1/33112)
  • Site de fouilles de Rustmaul0.04% (1/2255)
  • Cime de Noir-nuage0.005% (1/20635)
Uldaman
  • Oracle Cavepierre0.02% (6/32084)
  • Scorpide de la Faille0.01% (5/51976)
  • Chauve-souris hurlante0.02% (4/20165)
  • Rôdeur des cavernes Cavepierre0.02% (3/14616)
  • Basilic Jadéchine0.03% (3/10617)
  • Mange-roches Cavepierre0.004% (1/23089)
  • Scorpide empoisonneur2.2% (1/45)
  • Embusqué Cavepierre1.6% (1/62)
Souilles de Tranchebauge
  • Guerrier flétri0.08% (5/6646)
  • Garde-huran flétri0.02% (5/22249)
  • Démon des tombes0.03% (5/19551)
  • Ravageur flétri0.03% (4/12143)
  • Géomancienne de la Tête de Mort0.03% (3/8708)
  • Lanceur flétri0.03% (2/7380)

Désolace

  • Village des Gelkis0.04% (4/10275)
  • Grève de Sar'theris0.009% (3/32733)
  • Village des Gelkis0.03% (2/6557)
  • Vallée des Lances0.02% (2/8703)
  • Forteresse de Hache-Tonnerre0.006% (2/33145)
  • Grève de Sar'theris0.08% (2/2556)
  • 0.005% (2/39503)
  • Grève de Sar'theris0.01% (2/17243)
  • Village des Magram0.28% (1/357)
  • 0.004% (1/26802)

Loch Modan

  • 0.02% (14/60860)

Bois de la Pénombre

  • Manoir Mantebrume0.68% (4/585)
  • 0.007% (2/27309)
  • La Rive sombre0.002% (2/105817)
  • Cimetière de Colline-aux-Corbeaux0.009% (2/22219)
  • Dire Wolf Alpha0.13% (2/1487)
  • La masure lugubre0.006% (1/16071)
  • Nightterror Whelp0.08% (1/1207)

Les Paluns

  • Colline de Morneforge0.03% (5/16690)
  • Campement de Hargnecroc0.002% (2/88933)
  • Colline de Morneforge0.04% (2/5226)
  • Bombardier Sombrefer0.66% (2/304)
  • 0.02% (1/5705)
  • Colline de Morneforge0.74% (1/135)
Kraal de Tranchebauge
  • Agathelos le Déchaîné0.04% (2/5087)
  • Agam'ar enragé0.007% (2/29621)
  • Grande chauve-souris du kraal0.09% (2/2224)
  • Charlga Trancheflanc<La mégère>0.50% (1/200)
  • Gardien de Tranchebauge0.02% (1/5832)
  • Défenseur de Tranchebauge0.005% (1/18546)
  • Lève-poussière de Tranchebauge5.9% (1/17)
  • Chauve-souris du kraal0.11% (1/883)
La Prison
  • Insurgé défias0.007% (8/110776)

Marécage d'Âprefange

  • Rivage de Troubleffroi0.006% (3/54049)
  • Rivage de Troubleffroi0.005% (3/60818)
  • 0.29% (1/343)
  • Bondisseur Aileron boueux0.003% (1/30329)
Profondeurs de Brassenoire
  • Gueule d'acier d'Aku'mai0.02% (3/17705)
  • Sorcière des mers de Brassenoire0.003% (1/39369)
  • Ombremage du crépuscule0.01% (1/9977)
  • Elémentaliste du crépuscule0.01% (1/9705)
  • Crustacé épineux0.009% (1/11290)

Les Tarides

  • Souilles de Tranchebauge0.02% (3/13633)
  • Crête de Noirépine0.004% (1/24458)

Marais des Chagrins

  • 0.01% (3/28785)

Ashenvale

  • Satyrnaar0.007% (2/29271)

Clairières de Tirisfal

  • Terrasse de la quiétude0.04% (2/4792)

Les Carmines

  • Vallée de Galardell0.003% (1/36204)

Excavations : les Paluns

  • Young Riptooth0.34% (1/298)

Zone inconnue

  • Pilleur des Basses-cavernes0.82% (1/122)
  • Oil Slime16.7% (1/6)