
RECIPE
Elixir de agilidad inferior
Habilidad 140Elixires
Elixir de agilidad inferior
Nivel de objeto 28
Necesitas ser de nivel 18
Uso: Aumenta 8 p. la agilidad durante 1 h.
Componentes
Se aprende de
Receta · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Las Mazmorras
- Prisionero Defias0.01% (22/154680)
- Recluso Defias0.01% (22/204467)
- Insurgente Defias0.01% (14/110776)
- Cautivo Defias0.007% (11/155517)
- Hamhock0.08% (6/7625)
- Presidiario Defias0.006% (4/70006)
Monasterio Escarlata
- Gallardo Escarlata0.01% (14/119710)
- Torturador Escarlata0.02% (12/59053)
- Practicante Escarlata0.02% (12/73845)
- Adivinador Escarlata0.02% (10/53290)
- Arúspice Escarlata0.02% (5/20092)
- Espíritu sin grilletes0.004% (5/124677)
- Monje Escarlata0.002% (3/146249)
- Avizor Escarlata0.02% (2/13005)
- Muerto angustiado0.004% (2/52850)
- Fantasma encantado0.007% (2/27335)
Los Humedales
- 0.01% (7/71820)
- Cerro Fraguaferoz0.04% (6/16690)
- Excavación de Whelgar0.006% (4/64900)
- Campamento Dentellada0.004% (4/88933)
- Cerro Fraguaferoz0.03% (4/13490)
- 0.05% (3/5705)
- Pantano del Canal Negro0.004% (3/73280)
- Cerro Fraguaferoz0.009% (3/31753)
- Cerro Fraguaferoz0.06% (3/5226)
- La Flota Perdida0.01% (3/30163)
- Bahía de Baradin0.003% (3/94672)
- 0.004% (2/55643)
- Cerro Fraguaferoz0.01% (2/14550)
- Sitio de Excavación: Los Humedales0.002% (2/108375)
- La Flota Perdida0.01% (2/17907)
- Pantano Pellejomusgo0.01% (1/9074)
- Campamento Dentellada0.009% (1/11260)
- Bahía de Menethil0.19% (1/536)
Bosque del Ocaso
- La Ribera Lóbrega0.007% (7/105817)
- 0.02% (5/27309)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.08% (5/5926)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.009% (5/57130)
- Mansión Mantoniebla0.02% (5/32912)
- 0.003% (4/136078)
- El Vergel Pútrido0.01% (3/30585)
- El Vergel Pútrido0.01% (2/15364)
- Loma Inhóspita0.26% (2/781)
- Loma Inhóspita0.005% (2/43085)
- Demented Fire Weaver0.07% (2/2827)
- Cementerio del Jardín Sereno0.002% (1/49703)
- Túmulo de Vul'Gol0.71% (1/141)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.44% (1/228)
- Loma Inhóspita0.53% (1/187)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.09% (1/1111)
- Dire Wolf Alpha0.25% (1/402)
- Deranged Ogre0.22% (1/450)
Laderas de Trabalomas
- Dun Garok0.03% (6/21703)
- Dun Garok0.04% (5/11441)
- 0.006% (5/86010)
- Mina Azur0.007% (4/56465)
- Dun Garok0.07% (4/5673)
- 0.003% (4/129494)
- 0.02% (4/17414)
- 0.005% (2/36665)
- Dun Garok0.22% (2/915)
- Muralla de Thoradin0.004% (2/52972)
- León de montaña0.004% (2/52846)
- Guardaespaldas Renegado0.04% (2/4835)
- Campos de Trabalomas0.19% (1/526)
- Granja Nethander0.01% (1/8921)
- Playa del Oeste0.004% (1/24247)
- Dun Garok0.78% (1/128)
Cavernas de Brazanegra
- Blackfathom Elite0.14% (4/2884)
- Bruja de mar Brazanegra0.008% (3/39369)
- Oráculo Cegaluz0.27% (3/1106)
- Acechasombras Malarraíz0.01% (2/17421)
- Atracador Crepuscular0.07% (2/2817)
- Aquamántivo Crepuscular0.02% (2/11214)
- Mago oscuro Crepuscular0.02% (2/9977)
- Elementalista Crepuscular0.08% (2/2654)
- Quebrador Sombroscura0.11% (2/1777)
- Múrloc Cegaluz0.11% (2/1741)
- Habitabosta Cegaluz0.18% (2/1102)
- Pescador Aku'mai0.05% (2/3691)
- Quijaforte Aku'mai0.01% (2/17705)
- Lady Sarevess0.04% (2/4869)
- Quijaforte Aku'mai0.07% (2/2942)
- Mirmidón Brazanegra0.60% (1/168)
- Acólito Crepuscular1.2% (1/86)
- Sirviente Aku'mai0.66% (1/151)
Horado Rajacieno
- Agam'ar enfurecido0.02% (5/29621)
- Totémico de Rajacieno0.06% (4/6761)
- Guardabalí0.16% (3/1902)
- Sacerdote Caramuerte0.19% (3/1614)
- Terremoto de Rajacieno0.04% (3/7867)
- Señor supremo Colmicarnero0.04% (2/5249)
- Cuerolanza de Rajacieno0.05% (2/4269)
- Tejepolvo Rajacieno0.09% (2/2136)
- Murciélago del Horado0.008% (2/23736)
- Murciélago del Horado mayor0.02% (2/9076)
- Campeón Jabaguardia0.01% (2/17678)
- Jabaguardia Rajacieno0.54% (1/186)
- Alcaide Rajacieno0.02% (1/5832)
- Acólito Caramuerte1.1% (1/94)
- Sabio Caramuerte0.02% (1/5658)
- Profeta Caramuerte0.04% (1/2425)
- Rompesuelos de Rajacieno0.02% (1/4156)
Castillo de Colmillo Oscuro
- Furiadiente Colmillo Oscuro0.03% (9/27766)
- Horror Lupino0.01% (7/54086)
- Servidor encantado0.007% (7/104408)
- Custodio de los Lamentos0.009% (6/67133)
- Hijo de Arugal0.008% (2/25750)
- Glotón Colmillo Oscuro0.01% (2/16299)
- Caminalunas Colmillo Oscuro0.002% (1/57591)
- Corcel nefasto0.01% (1/8264)
Las Mil Agujas
- 0.009% (3/32150)
- Tejespina de Rajacieno0.03% (3/10038)
- 0.006% (2/31862)
- 0.006% (2/33495)
- Nido Alto0.003% (2/59336)
- Circuito del Espejismo0.002% (2/111937)
- Circuito del Espejismo0.002% (2/86326)
- Circuito del Espejismo0.002% (2/80222)
- Circuito del Espejismo0.002% (2/83307)
- Cañón del Chirrido0.01% (2/20289)
- Cumbre de la Nube Negra0.01% (2/15080)
- Cumbre de la Nube Negra0.07% (2/2819)
- Cumbre de la Nube Negra0.08% (2/2366)
- 0.003% (1/32017)
- Circuito del Espejismo0.04% (1/2583)
- Cumbre de la Nube Negra0.74% (1/135)
Gnomeregan
- Emboscador Cueva Honda0.01% (6/44336)
- Horror irradiado0.07% (4/5583)
- Hurgador Cueva Honda0.01% (3/29479)
- Agente Hierro Negro0.01% (3/27952)
- Argos mecanizado0.009% (3/33095)
- Asistente leproso0.004% (3/70739)
- Defensor leproso0.01% (2/15529)
- Saqueador irradiado0.006% (2/33565)
- Atracador Cueva Honda3.6% (1/28)
- Traje de seguridad de Pacificador0.02% (1/4019)
- Nulificador X21 Arcano0.006% (1/15955)
Vallefresno
- El Túmulo de Dor'danil0.08% (3/3937)
- El Túmulo de Dor'danil0.07% (3/4530)
- Poblado Zarpaverde0.009% (2/21788)
- Xavian0.02% (2/9553)
- Bosque Arrullanoche0.01% (2/16757)
- Río Falfarren0.28% (2/716)
- Poblado Piel de Cardo0.006% (2/33763)
- Refugio de la Algaba0.008% (2/26370)
- Cresta del Demonio0.02% (2/9071)
- Cerro Lumbrevil0.08% (2/2394)
- Oráculo Brazanegra0.57% (1/174)
Vega de Tuercespina
- Expedición de Nesingwary0.006% (5/90774)
- 0.007% (5/71014)
- Base de Kurzen0.002% (3/146365)
- Base de Kurzen0.005% (2/42297)
- 0.003% (2/68220)
- 0.002% (2/128117)
Montañas Crestagrana
- 0.77% (6/780)
- Valle de Galardell0.007% (2/28367)
- Petravista0.007% (2/26795)
- 0.01% (2/19914)
- Torre de Ilgalar0.53% (1/188)
- Valle de Galardell0.39% (1/255)
- Petravista0.005% (1/20981)
- 0.01% (1/8244)
- Torre de Ilgalar0.007% (1/15307)
Desolace
- Poblado Kolkar0.01% (2/15671)
- Poblado Magram0.006% (2/32238)
- 0.004% (2/56250)
- Playa de Sar'theris0.02% (2/9870)
- Fortaleza del Hacha de Trueno1.3% (1/77)
- Sargeron0.38% (1/265)
- Cementerio de Kodos0.28% (1/361)
Sierra Espolón
- Cima del Espolón0.006% (3/54427)
- Lago Mirkfallon0.005% (2/40699)
- La Vega Carbonizada0.009% (2/21584)
- El Cubil del Espolón0.07% (2/2939)
- La Vega Carbonizada0.08% (1/1211)
Los Baldíos
- Zahúrda Rajacieno0.03% (3/10038)
- Loma Espina Negra0.008% (2/24458)
- Baldíos del Sur0.009% (2/22658)
- <Liga de Expedicionarios>Bael Modan0.02% (1/5168)
- Loma Espina Negra0.18% (1/545)
- Loma Espina Negra0.19% (1/537)
Montañas de Alterac
- León montés hambriento0.003% (4/129494)
- Oso gris viejo0.004% (2/52972)
- 0.004% (2/52846)
- Cuenca de la Matanza0.19% (1/538)
Tierras Altas de Arathi
- Saboteador Hierro Negro0.03% (4/13490)
- 0.04% (2/4835)
- Poblado Secacorteza0.002% (1/57176)
- Sala Puño de Roca0.12% (1/817)
Zahúrda Rajacieno
- Atracador marchito0.02% (2/12143)
- Jabaguardia marchito0.009% (2/22249)
- Cuerolanza marchito0.01% (1/9572)
- Jabaguerrero marchito0.004% (1/26507)
Cuevas de los Lamentos
- Guardián descarriado0.002% (1/60141)
- Crocolisco descarriado0.002% (1/54994)
- Colminferno descarriado0.003% (1/34454)
Pantano de las Penas
- Cueva de Itharius0.008% (2/26233)
Tierras Inhóspitas
- Perito Forjatiniebla0.004% (2/50366)
Páramos de Poniente
- Las Colinas Afiladas0.006% (1/17846)
- Asaltante Defias0.02% (1/5590)
Las Minas de la Muerte
- Guardanegro Defias0.005% (1/19046)
Loch Modan
- Fortaleza de Mo'grosh0.01% (1/8544)
Claros de Tirisfal
- 0.02% (1/6655)
Zona desconocida
- Saqueador Cueva Honda0.03% (3/10923)
- Invasor Cueva Honda0.02% (2/12857)




