Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Poción de limpieza contraveneno

Habilidad 120Elixires

Poción de limpieza contraveneno

Nivel de objeto 55

Necesitas ser de nivel 14

Uso: Quien la ingiere se curará de hasta cuatro venenos hasta el nivel 60.

Página del objeto

Se aprende de

Receta · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Las Mazmorras
  • Recluso Defias0.02% (44/204467)
  • Cautivo Defias0.02% (25/155517)
  • Prisionero Defias0.01% (18/154680)
  • Presidiario Defias0.02% (16/70006)
  • Insurgente Defias0.01% (13/110776)
  • Targorr el Pavoroso0.02% (2/12004)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Hijo de Arugal0.05% (13/25750)
  • Custodio de los Lamentos0.02% (13/67133)
  • Servidor encantado0.01% (12/104408)
  • Oficial atormentado0.04% (11/29988)
  • Canoso Colmillo Oscuro0.03% (8/30842)
  • Horror Lupino0.01% (6/54086)
  • Lupo lóbrego0.008% (5/63776)
  • Lupo esclavizante0.007% (5/67830)
  • Furiadiente Colmillo Oscuro0.01% (4/27766)
  • Caminalunas Colmillo Oscuro0.005% (3/57591)
  • Comandante Vallefont0.02% (3/15746)
  • Almanegra Colmillo Oscuro0.005% (2/38820)
  • Glotón Colmillo Oscuro0.01% (2/16299)

Vallefresno

  • Lago Mystral0.02% (13/76917)
  • Poblado Zarpaverde0.03% (6/22315)
  • Lago Cielo Estrellado0.01% (5/42632)
  • Pícaro Malarraíz0.05% (4/8407)
  • El Túmulo de Dor'danil0.02% (4/23697)
  • Poblado Zarpaverde0.01% (3/21788)
  • Refugio de la Algaba0.01% (3/26370)
  • Oráculo Brazanegra0.39% (3/774)
  • La Ensenada de Zoram0.02% (2/11621)
  • La Ensenada de Zoram0.003% (2/66807)
  • Las Ruinas de Ordil'Aran0.02% (2/8817)
  • Poblado Zarpaverde0.03% (2/6976)
  • Poblado Zarpaverde0.03% (2/6830)
  • Bosque Arrullanoche0.006% (2/31102)
  • Poblado Piel de Cardo0.007% (2/30108)
  • Las Ruinas de Ordil'Aran0.01% (1/8725)
  • Senda de la Noche0.09% (1/1104)
  • El Rincón Lóbrego0.007% (1/15012)
  • 2.1% (1/48)
  • Poblado Piel de Cardo0.09% (1/1097)
  • La Ensenada de Zoram0.01% (1/8944)
  • 1.4% (1/69)

Los Baldíos

  • Tierras de los Raptores0.003% (5/164133)
  • 0.02% (5/31066)
  • Mina Pedrusco0.007% (4/58821)
  • Baldíos del Sur0.007% (3/43624)
  • Baldíos del Sur0.005% (3/58172)
  • Agama'gor0.003% (3/86791)
  • Mina Pedrusco0.006% (3/48027)
  • Agama'gor0.06% (2/3366)
  • Las Colinas Áridas0.03% (2/6003)
  • Bael Modan0.005% (2/39036)
  • Bael Modan0.01% (2/15529)
  • Fuerte del Norte0.07% (2/2853)
  • Loma Espina Negra0.008% (2/24458)
  • Loma Espina Negra0.007% (2/29362)
  • Acechador Espinaferal0.006% (2/31102)
  • Tierra de Gigantes0.005% (1/19646)
  • Baldíos del Sur0.79% (1/126)
  • Baldíos del Sur0.93% (1/108)
  • 0.39% (1/257)
  • 0.43% (1/235)
  • La Costa Mercante0.01% (1/6981)
  • Horado Rajacieno0.97% (1/103)
Las Minas de la Muerte
  • Pirata Defias0.009% (11/116692)
  • Minero Defias0.005% (8/163340)
  • Cantero Defias0.008% (8/97331)
  • Armador goblin0.01% (4/41979)
  • Ingeniero goblin0.01% (3/27456)
  • Sneed<Maestro leñador>0.72% (3/418)
  • Formarrasca Defias0.005% (3/58047)
  • Tallador de madera goblin0.003% (2/60929)
  • Trituradora de Sneed<Maestro leñador>0.02% (2/12496)
  • Edwin VanCleef<Cerebro de los Defias>0.14% (1/719)
  • Artesano goblin0.001% (1/67494)

Laderas de Trabalomas

  • Campos de Trabalomas0.01% (6/58982)
  • 0.005% (6/129494)
  • 0.02% (5/24929)
  • Playa del Oeste0.44% (4/919)
  • 0.008% (3/36665)
  • Castillo de Durnholde0.005% (3/64279)
  • Campos de Trabalomas0.003% (3/92867)
  • Muralla de Thoradin0.006% (3/52972)
  • Dun Garok0.04% (2/5673)
  • 0.003% (2/69907)
  • Granja Nethander0.02% (2/8921)
  • Campos de Trabalomas0.01% (2/16051)
  • Campos de Trabalomas0.05% (1/2185)
  • Campos de Trabalomas0.06% (1/1786)
  • Playa del Oeste0.17% (1/575)
  • 0.006% (1/17414)

Los Humedales

  • Bahía de Baradin0.006% (5/82144)
  • Excavación de Whelgar0.006% (4/64900)
  • Sitio de Excavación: Los Humedales0.004% (4/108375)
  • Sitio de Excavación: Los Humedales0.006% (4/70401)
  • Pantano del Canal Negro0.004% (3/73280)
  • Pantano del Canal Negro0.006% (3/51195)
  • Cerro Fraguaferoz0.009% (3/31753)
  • Cerro Fraguaferoz0.02% (3/16690)
  • Pantano Pellejomusgo2.1% (2/95)
  • Pantano Pellejomusgo0.004% (2/48908)
  • 0.01% (2/19664)
  • Refugio Faucedraco0.03% (2/7738)
  • Bahía de Menethil0.007% (2/29834)
  • 0.003% (2/71820)
  • Bahía de Baradin0.02% (2/9288)
  • 0.34% (1/292)
  • La Flota Perdida0.003% (1/30163)

Montañas Crestagrana

  • Petravista0.04% (10/26795)
  • 0.005% (4/80166)
  • Cañones de Crestagrana0.006% (3/48427)
  • Valle de Galardell0.02% (3/17577)
  • Petravista0.01% (3/20981)
  • 0.02% (3/19647)
  • Valle de Render0.005% (3/59802)
  • Cañones de Crestagrana0.006% (2/35949)
  • Tres Caminos0.02% (2/8073)
  • Cañones de Crestagrana0.004% (2/51968)
  • Lago Sempiterno0.03% (2/7176)
  • 0.004% (2/55777)
  • Cañones de Crestagrana0.08% (2/2595)
  • Torre de Ilgalar0.67% (1/150)

Bosque del Ocaso

  • 0.01% (14/136078)
  • Cementerio del Jardín Sereno0.01% (5/49703)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.004% (3/70281)
  • El Vergel Pútrido0.02% (3/15364)
  • 0.02% (3/14844)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.002% (3/128509)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.004% (2/51410)
  • 0.007% (2/27309)
  • Cementerio del Jardín Sereno0.60% (1/167)

Sierra Espolón

  • Oso de Vallefresno0.01% (5/42632)
  • Risco Cortaviento0.006% (4/64069)
  • Lago Mirkfallon0.01% (4/40699)
  • La Vega Carbonizada0.01% (4/28391)
  • Cima del Espolón0.008% (3/36206)
  • Risco Cortaviento0.006% (2/34246)
  • Lago Mirkfallon0.01% (2/17150)
  • El Cubil del Espolón0.06% (2/3485)
  • Vigilapedras Gogger0.009% (2/21142)
  • Cima del Espolón0.88% (1/113)
  • La Vega Carbonizada0.94% (1/106)
  • La Vega Carbonizada0.12% (1/801)
  • La Vega Carbonizada0.003% (1/30684)
  • La Vega Carbonizada0.10% (1/1050)
  • Cima del Espolón0.01% (1/7342)
  • Cima del Espolón1.2% (1/83)

Páramos de Poniente

  • Playa Larga0.05% (12/25484)
  • Las Colinas Afiladas0.005% (3/56118)
  • Estanque de Stendel0.01% (3/24807)
  • Las Colinas Afiladas0.02% (3/17291)
  • Las Colinas Afiladas0.02% (3/16937)
  • Paraje de Demont0.11% (2/1833)
  • Las Colinas Afiladas0.01% (2/17846)
  • Playa Larga0.07% (1/1485)
Cavernas de Brazanegra
  • Bruja de mar Brazanegra0.02% (9/39369)
  • Mirmidón Brazanegra0.02% (8/32246)
  • Quebrador Sombroscura0.03% (3/8908)
  • Clamainferno Malarraíz0.02% (2/9536)
  • Cazatumbres Crepuscular0.02% (2/11102)
  • Múrloc Cegaluz0.02% (2/12638)
  • Acechasombras Malarraíz0.64% (1/156)
  • Aquamántivo Crepuscular0.37% (1/267)
  • Crustáceo espinoso0.009% (1/11290)
Cuevas de los Lamentos
  • Druida del Colmillo0.008% (11/131497)
  • Ectoplasma en desarrollo0.007% (4/60486)
  • Devastador descarriado0.004% (3/67320)
  • Guardián descarriado0.003% (2/60141)
  • Colminferno descarriado0.006% (2/34454)
  • Venala descarriada0.006% (2/32201)
  • Kresh0.45% (1/224)
  • Víbora descarriada0.002% (1/40074)
  • Ectoplasma pesadilla0.08% (1/1186)
Horado Rajacieno
  • Agam'ar0.03% (6/23464)
  • Campeón Jabaguardia0.02% (4/17678)
  • Alcaide Rajacieno0.03% (2/5984)
  • Agam'ar enfurecido0.007% (2/29621)
  • Adepto Caramuerte0.03% (2/5825)
  • Guerrero de Rajacieno2.3% (1/44)

Montañas de Alterac

  • León montés hambriento0.005% (6/129494)
  • Oso gris viejo0.006% (3/52972)
  • Llamamareas Anca Vil0.04% (2/4968)
  • Oso gris0.003% (2/69907)

Las Mil Agujas

  • 0.02% (6/33112)
  • 0.006% (2/32150)
  • Nido Alto0.10% (1/1047)
  • Cañón Rompevientos0.09% (1/1175)
  • El Desierto de Sal0.22% (1/455)
Gnomeregan
  • Emboscador Cueva Honda0.01% (5/44336)
  • Hurgador Cueva Honda0.01% (3/29479)
  • Argos mecanizado0.006% (2/33095)

Costa Oscura

  • Ruinas de Mathystra0.02% (2/9649)
  • Cabo de la Niebla0.02% (2/10153)
  • Río Fonroca0.14% (2/1420)
  • Vega Crepuscular0.93% (1/107)
  • Vega Crepuscular0.16% (1/621)

Loch Modan

  • Fortaleza de Mo'grosh0.03% (3/9724)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.02% (2/10018)
  • 0.007% (2/28121)

Claros de Tirisfal

  • Bancal del Reposo0.08% (4/4716)

Bosque de Elwynn

  • Tarantula0.02% (2/8073)

Vega de Tuercespina

  • 0.004% (2/44481)

Bosque de Argénteos

  • Islas del Alba0.04% (2/4968)

Dun Morogh

  • Gnomeregan0.006% (2/32976)

Monasterio Escarlata

  • Practicante Escarlata0.01% (2/16466)

Feralas

  • Puma de las Agujas0.09% (1/1175)

Desolace

  • 0.07% (1/1466)
Sima Ígnea
  • Jergosh el Convocador2.1% (1/48)

Zona desconocida

  • Saqueador Cueva Honda0.02% (2/10923)