
RECIPE
Poción de limpieza contraveneno
Habilidad 120Elixires
Poción de limpieza contraveneno
Nivel de objeto 55
Necesitas ser de nivel 14
Uso: Quien la ingiere se curará de hasta cuatro venenos hasta el nivel 60.
Se aprende de
Receta · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Las Mazmorras
- Recluso Defias0.02% (44/204467)
- Cautivo Defias0.02% (25/155517)
- Prisionero Defias0.01% (18/154680)
- Presidiario Defias0.02% (16/70006)
- Insurgente Defias0.01% (13/110776)
- Targorr el Pavoroso0.02% (2/12004)
Castillo de Colmillo Oscuro
- Hijo de Arugal0.05% (13/25750)
- Custodio de los Lamentos0.02% (13/67133)
- Servidor encantado0.01% (12/104408)
- Oficial atormentado0.04% (11/29988)
- Canoso Colmillo Oscuro0.03% (8/30842)
- Horror Lupino0.01% (6/54086)
- Lupo lóbrego0.008% (5/63776)
- Lupo esclavizante0.007% (5/67830)
- Furiadiente Colmillo Oscuro0.01% (4/27766)
- Caminalunas Colmillo Oscuro0.005% (3/57591)
- Comandante Vallefont0.02% (3/15746)
- Almanegra Colmillo Oscuro0.005% (2/38820)
- Glotón Colmillo Oscuro0.01% (2/16299)
Vallefresno
- Lago Mystral0.02% (13/76917)
- Poblado Zarpaverde0.03% (6/22315)
- Lago Cielo Estrellado0.01% (5/42632)
- Pícaro Malarraíz0.05% (4/8407)
- El Túmulo de Dor'danil0.02% (4/23697)
- Poblado Zarpaverde0.01% (3/21788)
- Refugio de la Algaba0.01% (3/26370)
- Oráculo Brazanegra0.39% (3/774)
- La Ensenada de Zoram0.02% (2/11621)
- La Ensenada de Zoram0.003% (2/66807)
- Las Ruinas de Ordil'Aran0.02% (2/8817)
- Poblado Zarpaverde0.03% (2/6976)
- Poblado Zarpaverde0.03% (2/6830)
- Bosque Arrullanoche0.006% (2/31102)
- Poblado Piel de Cardo0.007% (2/30108)
- Las Ruinas de Ordil'Aran0.01% (1/8725)
- Senda de la Noche0.09% (1/1104)
- El Rincón Lóbrego0.007% (1/15012)
- 2.1% (1/48)
- Poblado Piel de Cardo0.09% (1/1097)
- La Ensenada de Zoram0.01% (1/8944)
- 1.4% (1/69)
Los Baldíos
- Tierras de los Raptores0.003% (5/164133)
- 0.02% (5/31066)
- Mina Pedrusco0.007% (4/58821)
- Baldíos del Sur0.007% (3/43624)
- Baldíos del Sur0.005% (3/58172)
- Agama'gor0.003% (3/86791)
- Mina Pedrusco0.006% (3/48027)
- Agama'gor0.06% (2/3366)
- Las Colinas Áridas0.03% (2/6003)
- Bael Modan0.005% (2/39036)
- Bael Modan0.01% (2/15529)
- Fuerte del Norte0.07% (2/2853)
- Loma Espina Negra0.008% (2/24458)
- Loma Espina Negra0.007% (2/29362)
- Acechador Espinaferal0.006% (2/31102)
- Tierra de Gigantes0.005% (1/19646)
- Baldíos del Sur0.79% (1/126)
- Baldíos del Sur0.93% (1/108)
- 0.39% (1/257)
- 0.43% (1/235)
- La Costa Mercante0.01% (1/6981)
- Horado Rajacieno0.97% (1/103)
Las Minas de la Muerte
- Pirata Defias0.009% (11/116692)
- Minero Defias0.005% (8/163340)
- Cantero Defias0.008% (8/97331)
- Armador goblin0.01% (4/41979)
- Ingeniero goblin0.01% (3/27456)
- Sneed<Maestro leñador>0.72% (3/418)
- Formarrasca Defias0.005% (3/58047)
- Tallador de madera goblin0.003% (2/60929)
- Trituradora de Sneed<Maestro leñador>0.02% (2/12496)
- Edwin VanCleef<Cerebro de los Defias>0.14% (1/719)
- Artesano goblin0.001% (1/67494)
Laderas de Trabalomas
- Campos de Trabalomas0.01% (6/58982)
- 0.005% (6/129494)
- 0.02% (5/24929)
- Playa del Oeste0.44% (4/919)
- 0.008% (3/36665)
- Castillo de Durnholde0.005% (3/64279)
- Campos de Trabalomas0.003% (3/92867)
- Muralla de Thoradin0.006% (3/52972)
- Dun Garok0.04% (2/5673)
- 0.003% (2/69907)
- Granja Nethander0.02% (2/8921)
- Campos de Trabalomas0.01% (2/16051)
- Campos de Trabalomas0.05% (1/2185)
- Campos de Trabalomas0.06% (1/1786)
- Playa del Oeste0.17% (1/575)
- 0.006% (1/17414)
Los Humedales
- Bahía de Baradin0.006% (5/82144)
- Excavación de Whelgar0.006% (4/64900)
- Sitio de Excavación: Los Humedales0.004% (4/108375)
- Sitio de Excavación: Los Humedales0.006% (4/70401)
- Pantano del Canal Negro0.004% (3/73280)
- Pantano del Canal Negro0.006% (3/51195)
- Cerro Fraguaferoz0.009% (3/31753)
- Cerro Fraguaferoz0.02% (3/16690)
- Pantano Pellejomusgo2.1% (2/95)
- Pantano Pellejomusgo0.004% (2/48908)
- 0.01% (2/19664)
- Refugio Faucedraco0.03% (2/7738)
- Bahía de Menethil0.007% (2/29834)
- 0.003% (2/71820)
- Bahía de Baradin0.02% (2/9288)
- 0.34% (1/292)
- La Flota Perdida0.003% (1/30163)
Montañas Crestagrana
- Petravista0.04% (10/26795)
- 0.005% (4/80166)
- Cañones de Crestagrana0.006% (3/48427)
- Valle de Galardell0.02% (3/17577)
- Petravista0.01% (3/20981)
- 0.02% (3/19647)
- Valle de Render0.005% (3/59802)
- Cañones de Crestagrana0.006% (2/35949)
- Tres Caminos0.02% (2/8073)
- Cañones de Crestagrana0.004% (2/51968)
- Lago Sempiterno0.03% (2/7176)
- 0.004% (2/55777)
- Cañones de Crestagrana0.08% (2/2595)
- Torre de Ilgalar0.67% (1/150)
Bosque del Ocaso
- 0.01% (14/136078)
- Cementerio del Jardín Sereno0.01% (5/49703)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.004% (3/70281)
- El Vergel Pútrido0.02% (3/15364)
- 0.02% (3/14844)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.002% (3/128509)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.004% (2/51410)
- 0.007% (2/27309)
- Cementerio del Jardín Sereno0.60% (1/167)
Sierra Espolón
- Oso de Vallefresno0.01% (5/42632)
- Risco Cortaviento0.006% (4/64069)
- Lago Mirkfallon0.01% (4/40699)
- La Vega Carbonizada0.01% (4/28391)
- Cima del Espolón0.008% (3/36206)
- Risco Cortaviento0.006% (2/34246)
- Lago Mirkfallon0.01% (2/17150)
- El Cubil del Espolón0.06% (2/3485)
- Vigilapedras Gogger0.009% (2/21142)
- Cima del Espolón0.88% (1/113)
- La Vega Carbonizada0.94% (1/106)
- La Vega Carbonizada0.12% (1/801)
- La Vega Carbonizada0.003% (1/30684)
- La Vega Carbonizada0.10% (1/1050)
- Cima del Espolón0.01% (1/7342)
- Cima del Espolón1.2% (1/83)
Páramos de Poniente
- Playa Larga0.05% (12/25484)
- Las Colinas Afiladas0.005% (3/56118)
- Estanque de Stendel0.01% (3/24807)
- Las Colinas Afiladas0.02% (3/17291)
- Las Colinas Afiladas0.02% (3/16937)
- Paraje de Demont0.11% (2/1833)
- Las Colinas Afiladas0.01% (2/17846)
- Playa Larga0.07% (1/1485)
Cavernas de Brazanegra
- Bruja de mar Brazanegra0.02% (9/39369)
- Mirmidón Brazanegra0.02% (8/32246)
- Quebrador Sombroscura0.03% (3/8908)
- Clamainferno Malarraíz0.02% (2/9536)
- Cazatumbres Crepuscular0.02% (2/11102)
- Múrloc Cegaluz0.02% (2/12638)
- Acechasombras Malarraíz0.64% (1/156)
- Aquamántivo Crepuscular0.37% (1/267)
- Crustáceo espinoso0.009% (1/11290)
Cuevas de los Lamentos
- Druida del Colmillo0.008% (11/131497)
- Ectoplasma en desarrollo0.007% (4/60486)
- Devastador descarriado0.004% (3/67320)
- Guardián descarriado0.003% (2/60141)
- Colminferno descarriado0.006% (2/34454)
- Venala descarriada0.006% (2/32201)
- Kresh0.45% (1/224)
- Víbora descarriada0.002% (1/40074)
- Ectoplasma pesadilla0.08% (1/1186)
Horado Rajacieno
- Agam'ar0.03% (6/23464)
- Campeón Jabaguardia0.02% (4/17678)
- Alcaide Rajacieno0.03% (2/5984)
- Agam'ar enfurecido0.007% (2/29621)
- Adepto Caramuerte0.03% (2/5825)
- Guerrero de Rajacieno2.3% (1/44)
Montañas de Alterac
- León montés hambriento0.005% (6/129494)
- Oso gris viejo0.006% (3/52972)
- Llamamareas Anca Vil0.04% (2/4968)
- Oso gris0.003% (2/69907)
Las Mil Agujas
- 0.02% (6/33112)
- 0.006% (2/32150)
- Nido Alto0.10% (1/1047)
- Cañón Rompevientos0.09% (1/1175)
- El Desierto de Sal0.22% (1/455)
Gnomeregan
- Emboscador Cueva Honda0.01% (5/44336)
- Hurgador Cueva Honda0.01% (3/29479)
- Argos mecanizado0.006% (2/33095)
Costa Oscura
- Ruinas de Mathystra0.02% (2/9649)
- Cabo de la Niebla0.02% (2/10153)
- Río Fonroca0.14% (2/1420)
- Vega Crepuscular0.93% (1/107)
- Vega Crepuscular0.16% (1/621)
Loch Modan
- Fortaleza de Mo'grosh0.03% (3/9724)
- Fortaleza de Mo'grosh0.02% (2/10018)
- 0.007% (2/28121)
Claros de Tirisfal
- Bancal del Reposo0.08% (4/4716)
Bosque de Elwynn
- Tarantula0.02% (2/8073)
Vega de Tuercespina
- 0.004% (2/44481)
Bosque de Argénteos
- Islas del Alba0.04% (2/4968)
Dun Morogh
- Gnomeregan0.006% (2/32976)
Monasterio Escarlata
- Practicante Escarlata0.01% (2/16466)
Feralas
- Puma de las Agujas0.09% (1/1175)
Desolace
- 0.07% (1/1466)
Sima Ígnea
- Jergosh el Convocador2.1% (1/48)
Zona desconocida
- Saqueador Cueva Honda0.02% (2/10923)




