Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Elixir de fuerza de ogro

Habilidad 150Elixires

Elixir de fuerza de ogro

Nivel de objeto 30

Necesitas ser de nivel 20

Uso: Aumenta 8 p. la fuerza durante 1 h.

Página del objeto

Se aprende de

Receta · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Bosque del Ocaso

  • Túmulo de Vul'Gol4.4% (285/6444)
  • Túmulo de Vul'Gol4.8% (125/2623)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.03% (6/22219)
  • Mansión Mantoniebla0.02% (6/32912)
  • Loma Inhóspita0.01% (5/43085)
  • 0.02% (3/16294)
  • 0.001% (2/136078)
  • El Vergel Pútrido0.007% (2/30585)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.12% (2/1638)
  • La Ribera Lóbrega0.002% (2/105817)
  • Loma Inhóspita0.24% (2/846)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.004% (2/57130)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.002% (1/51410)
  • 0.10% (1/1022)

Laderas de Trabalomas

  • Granja Nethander4.0% (281/7078)
  • Granja Nethander0.08% (7/8921)
  • Campos de Trabalomas0.006% (3/49194)
  • Mina Azur0.005% (3/56465)
  • 0.003% (3/86010)
  • Playa del Oeste0.01% (3/24247)
  • Playa del Oeste0.004% (3/84212)
  • Dun Garok0.009% (2/21703)
  • Muralla de Thoradin0.003% (2/58609)
  • Playa del Oeste0.007% (2/29283)
  • 0.002% (2/129494)
  • Dun Garok0.007% (2/29183)
  • Quijaforte0.001% (2/146331)
  • Campos de Trabalomas0.23% (1/434)
  • Dun Garok0.68% (1/147)
  • 0.33% (1/306)
  • Mina Azur1.5% (1/67)
  • Campos de Trabalomas14.3% (1/7)
  • Granja Nethander-0.3% (-1/353)
Las Mazmorras
  • Prisionero Defias0.01% (16/154680)
  • Recluso Defias0.006% (12/204467)
  • Insurgente Defias0.01% (12/110776)
  • Cautivo Defias0.004% (6/155517)
  • Presidiario Defias0.006% (4/70006)

Monasterio Escarlata

  • Gallardo Escarlata0.009% (11/119710)
  • Torturador Escarlata0.01% (7/59053)
  • Capellán Escarlata0.006% (5/85386)
  • Adivinador Escarlata0.008% (4/53290)
  • Adepto Escarlata0.02% (4/25478)
  • Fantasma encantado0.01% (3/27335)
  • Arúspice Escarlata0.01% (2/20092)
  • Sabueso Escarlata0.004% (2/54437)
  • Practicante Escarlata0.003% (2/73845)
  • Interrogador Vishas0.007% (1/13941)
  • Campeón caído2.3% (1/43)

Los Humedales

  • Campamento Dentellada0.009% (8/88933)
  • Excavación de Whelgar0.006% (4/62766)
  • Cerro Fraguaferoz0.02% (4/16690)
  • 0.005% (3/55643)
  • Campamento Dentellada0.06% (3/5100)
  • Sitio de Excavación: Los Humedales0.003% (3/108375)
  • La Flota Perdida0.01% (3/30163)
  • Bahía de Baradin0.003% (3/94672)
  • Cerro Fraguaferoz0.01% (2/13490)
  • Cerro Fraguaferoz0.02% (2/10192)
  • Bahía de Menethil0.007% (2/29834)
  • Pantano del Ocaso0.006% (2/32763)
  • Excavación de Whelgar0.18% (1/554)
  • La Flota Perdida0.72% (1/139)
  • Cerro Fraguaferoz1.6% (1/61)

Vallefresno

  • Senda de la Noche0.02% (4/16022)
  • El Túmulo de Dor'danil0.02% (4/23697)
  • Xavian0.02% (2/10146)
  • Senda de la Noche0.01% (2/18659)
  • Poblado Piel de Cardo0.006% (2/34758)
  • Poblado Piel de Cardo0.006% (2/33763)
  • La Ensenada de Zoram0.30% (2/663)
  • Santuario de la Escara0.27% (1/366)
  • Lago Cielo Estrellado0.10% (1/1021)
  • La Ensenada de Zoram0.008% (1/12600)
  • Oráculo Brazanegra0.008% (1/12481)
  • Satyrnaar0.25% (1/401)

Las Mil Agujas

  • 0.01% (4/33495)
  • 0.009% (3/33112)
  • Cañón del Chirrido0.10% (3/3117)
  • Cañón Rompevientos0.02% (3/17596)
  • Cumbre de la Nube Negra0.01% (3/24856)
  • 0.17% (2/1206)
  • Guardia de batalla de Rajacieno0.01% (2/13633)
  • 0.10% (1/962)
  • Nido Alto0.05% (1/2124)
  • Circuito del Espejismo0.21% (1/470)
Gnomeregan
  • Argos mecanizado0.02% (7/33095)
  • Emboscador Cueva Honda0.01% (5/44336)
  • Asistente leproso0.007% (5/70739)
  • Atracador Cueva Honda0.02% (2/8403)
  • Caminaescarcha mecanizado0.98% (1/102)
  • Nulificador X21 Arcano0.006% (1/15955)
Horado Rajacieno
  • Defensor de Rajacieno0.02% (4/18546)
  • Totémico de Rajacieno0.03% (2/6761)
  • Sabio Caramuerte0.04% (2/5658)
  • Geomántico Rajacieno0.03% (2/6027)
  • Terremoto de Rajacieno0.03% (2/7867)
  • Acólito Caramuerte0.02% (1/4850)
  • Instructor de bestias Rajacieno0.02% (1/4171)
  • Murciélago del Horado0.17% (1/593)

Sierra Espolón

  • La Vega Carbonizada0.01% (4/30684)
  • La Vega Carbonizada0.008% (2/26222)
  • El Cubil del Espolón0.07% (2/2939)
  • Oso de Vallefresno0.10% (1/1021)
  • La Vega Carbonizada0.08% (1/1211)
  • La Vega Carbonizada0.09% (1/1087)
  • Cima del Espolón1.8% (1/55)
  • Cima del Espolón0.002% (1/45235)

Los Baldíos

  • Bael Modan0.007% (3/45831)
  • Agama'gor0.002% (2/96419)
  • Loma Espina Negra0.006% (2/31921)
  • Loma Espina Negra0.37% (2/537)
  • Zahúrda Rajacieno0.01% (2/13633)
  • Agama'gor0.001% (1/73719)
  • Horado Rajacieno1.6% (1/63)

Tierras Altas de Arathi

  • Mansión Redilnorte0.006% (3/48024)
  • Saboteador Hierro Negro0.01% (2/13490)
  • Poblado Secacorteza0.10% (2/1918)
  • Granja de Dabyrie0.02% (2/11148)
  • Castillo de Stromgarde0.01% (2/16725)
  • Granja Go'shek0.002% (1/41767)
Cavernas de Brazanegra
  • Atracador Crepuscular0.03% (4/11903)
  • Aquamántivo Crepuscular0.02% (2/11214)
  • Aku'mai0.04% (2/5377)
  • Bruja de mar Brazanegra0.13% (1/796)
  • Mago oscuro Crepuscular0.01% (1/9977)

Desolace

  • Sargeron0.01% (3/20865)
  • Poblado Magram0.006% (2/32238)
  • Playa de Sar'theris0.01% (2/14306)
  • Fortaleza del Hacha de Trueno0.20% (1/509)
  • Fortaleza del Hacha de Trueno1.3% (1/77)

Montañas de Alterac

  • Ruinas Antiguas de Dalaran0.06% (2/3201)
  • Trepamusgo gigante0.003% (2/58609)
  • León montés hambriento0.002% (2/129494)
  • 0.001% (2/146331)
  • Oso gris0.33% (1/306)

Vega de Tuercespina

  • Ruinas de Bal'lal0.004% (2/55973)
  • Expedición de Nesingwary0.02% (2/12418)
  • 0.003% (2/71014)
  • Base de Kurzen0.003% (2/73123)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Furiadiente Colmillo Oscuro0.01% (3/27766)
  • Custodio de los Lamentos0.003% (2/67133)
  • Servidor encantado0.10% (1/980)

Montañas Crestagrana

  • Petravista0.007% (2/26795)
  • Valle de Galardell0.005% (1/20015)
  • Petravista0.60% (1/167)
  • 0.0006% (1/168526)
  • 0.90% (1/111)
Las Minas de la Muerte
  • Edwin VanCleef<Cerebro de los Defias>0.03% (5/18234)

Tierras Inhóspitas

  • Cavador Forjatiniebla0.08% (3/3583)

Loch Modan

  • 0.08% (3/3583)
Cuevas de los Lamentos
  • Venala descarriada0.006% (2/32201)

Páramos de Poniente

  • Gran dentosangre0.0006% (1/168526)
Zahúrda Rajacieno
  • Jabaguardia marchito0.004% (1/22627)

Zona desconocida

  • Invasor irradiado2.2% (2/90)