
RECIPE
Elixir de fuerza de ogro
Habilidad 150Elixires
Elixir de fuerza de ogro
Nivel de objeto 30
Necesitas ser de nivel 20
Uso: Aumenta 8 p. la fuerza durante 1 h.
Componentes
Se aprende de
Receta · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Bosque del Ocaso
- Túmulo de Vul'Gol4.4% (285/6444)
- Túmulo de Vul'Gol4.8% (125/2623)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.03% (6/22219)
- Mansión Mantoniebla0.02% (6/32912)
- Loma Inhóspita0.01% (5/43085)
- 0.02% (3/16294)
- 0.001% (2/136078)
- El Vergel Pútrido0.007% (2/30585)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.12% (2/1638)
- La Ribera Lóbrega0.002% (2/105817)
- Loma Inhóspita0.24% (2/846)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.004% (2/57130)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.002% (1/51410)
- 0.10% (1/1022)
Laderas de Trabalomas
- Granja Nethander4.0% (281/7078)
- Granja Nethander0.08% (7/8921)
- Campos de Trabalomas0.006% (3/49194)
- Mina Azur0.005% (3/56465)
- 0.003% (3/86010)
- Playa del Oeste0.01% (3/24247)
- Playa del Oeste0.004% (3/84212)
- Dun Garok0.009% (2/21703)
- Muralla de Thoradin0.003% (2/58609)
- Playa del Oeste0.007% (2/29283)
- 0.002% (2/129494)
- Dun Garok0.007% (2/29183)
- Quijaforte0.001% (2/146331)
- Campos de Trabalomas0.23% (1/434)
- Dun Garok0.68% (1/147)
- 0.33% (1/306)
- Mina Azur1.5% (1/67)
- Campos de Trabalomas14.3% (1/7)
- Granja Nethander-0.3% (-1/353)
Las Mazmorras
- Prisionero Defias0.01% (16/154680)
- Recluso Defias0.006% (12/204467)
- Insurgente Defias0.01% (12/110776)
- Cautivo Defias0.004% (6/155517)
- Presidiario Defias0.006% (4/70006)
Monasterio Escarlata
- Gallardo Escarlata0.009% (11/119710)
- Torturador Escarlata0.01% (7/59053)
- Capellán Escarlata0.006% (5/85386)
- Adivinador Escarlata0.008% (4/53290)
- Adepto Escarlata0.02% (4/25478)
- Fantasma encantado0.01% (3/27335)
- Arúspice Escarlata0.01% (2/20092)
- Sabueso Escarlata0.004% (2/54437)
- Practicante Escarlata0.003% (2/73845)
- Interrogador Vishas0.007% (1/13941)
- Campeón caído2.3% (1/43)
Los Humedales
- Campamento Dentellada0.009% (8/88933)
- Excavación de Whelgar0.006% (4/62766)
- Cerro Fraguaferoz0.02% (4/16690)
- 0.005% (3/55643)
- Campamento Dentellada0.06% (3/5100)
- Sitio de Excavación: Los Humedales0.003% (3/108375)
- La Flota Perdida0.01% (3/30163)
- Bahía de Baradin0.003% (3/94672)
- Cerro Fraguaferoz0.01% (2/13490)
- Cerro Fraguaferoz0.02% (2/10192)
- Bahía de Menethil0.007% (2/29834)
- Pantano del Ocaso0.006% (2/32763)
- Excavación de Whelgar0.18% (1/554)
- La Flota Perdida0.72% (1/139)
- Cerro Fraguaferoz1.6% (1/61)
Vallefresno
- Senda de la Noche0.02% (4/16022)
- El Túmulo de Dor'danil0.02% (4/23697)
- Xavian0.02% (2/10146)
- Senda de la Noche0.01% (2/18659)
- Poblado Piel de Cardo0.006% (2/34758)
- Poblado Piel de Cardo0.006% (2/33763)
- La Ensenada de Zoram0.30% (2/663)
- Santuario de la Escara0.27% (1/366)
- Lago Cielo Estrellado0.10% (1/1021)
- La Ensenada de Zoram0.008% (1/12600)
- Oráculo Brazanegra0.008% (1/12481)
- Satyrnaar0.25% (1/401)
Las Mil Agujas
- 0.01% (4/33495)
- 0.009% (3/33112)
- Cañón del Chirrido0.10% (3/3117)
- Cañón Rompevientos0.02% (3/17596)
- Cumbre de la Nube Negra0.01% (3/24856)
- 0.17% (2/1206)
- Guardia de batalla de Rajacieno0.01% (2/13633)
- 0.10% (1/962)
- Nido Alto0.05% (1/2124)
- Circuito del Espejismo0.21% (1/470)
Gnomeregan
- Argos mecanizado0.02% (7/33095)
- Emboscador Cueva Honda0.01% (5/44336)
- Asistente leproso0.007% (5/70739)
- Atracador Cueva Honda0.02% (2/8403)
- Caminaescarcha mecanizado0.98% (1/102)
- Nulificador X21 Arcano0.006% (1/15955)
Horado Rajacieno
- Defensor de Rajacieno0.02% (4/18546)
- Totémico de Rajacieno0.03% (2/6761)
- Sabio Caramuerte0.04% (2/5658)
- Geomántico Rajacieno0.03% (2/6027)
- Terremoto de Rajacieno0.03% (2/7867)
- Acólito Caramuerte0.02% (1/4850)
- Instructor de bestias Rajacieno0.02% (1/4171)
- Murciélago del Horado0.17% (1/593)
Sierra Espolón
- La Vega Carbonizada0.01% (4/30684)
- La Vega Carbonizada0.008% (2/26222)
- El Cubil del Espolón0.07% (2/2939)
- Oso de Vallefresno0.10% (1/1021)
- La Vega Carbonizada0.08% (1/1211)
- La Vega Carbonizada0.09% (1/1087)
- Cima del Espolón1.8% (1/55)
- Cima del Espolón0.002% (1/45235)
Los Baldíos
- Bael Modan0.007% (3/45831)
- Agama'gor0.002% (2/96419)
- Loma Espina Negra0.006% (2/31921)
- Loma Espina Negra0.37% (2/537)
- Zahúrda Rajacieno0.01% (2/13633)
- Agama'gor0.001% (1/73719)
- Horado Rajacieno1.6% (1/63)
Tierras Altas de Arathi
- Mansión Redilnorte0.006% (3/48024)
- Saboteador Hierro Negro0.01% (2/13490)
- Poblado Secacorteza0.10% (2/1918)
- Granja de Dabyrie0.02% (2/11148)
- Castillo de Stromgarde0.01% (2/16725)
- Granja Go'shek0.002% (1/41767)
Cavernas de Brazanegra
- Atracador Crepuscular0.03% (4/11903)
- Aquamántivo Crepuscular0.02% (2/11214)
- Aku'mai0.04% (2/5377)
- Bruja de mar Brazanegra0.13% (1/796)
- Mago oscuro Crepuscular0.01% (1/9977)
Desolace
- Sargeron0.01% (3/20865)
- Poblado Magram0.006% (2/32238)
- Playa de Sar'theris0.01% (2/14306)
- Fortaleza del Hacha de Trueno0.20% (1/509)
- Fortaleza del Hacha de Trueno1.3% (1/77)
Montañas de Alterac
- Ruinas Antiguas de Dalaran0.06% (2/3201)
- Trepamusgo gigante0.003% (2/58609)
- León montés hambriento0.002% (2/129494)
- 0.001% (2/146331)
- Oso gris0.33% (1/306)
Vega de Tuercespina
- Ruinas de Bal'lal0.004% (2/55973)
- Expedición de Nesingwary0.02% (2/12418)
- 0.003% (2/71014)
- Base de Kurzen0.003% (2/73123)
Castillo de Colmillo Oscuro
- Furiadiente Colmillo Oscuro0.01% (3/27766)
- Custodio de los Lamentos0.003% (2/67133)
- Servidor encantado0.10% (1/980)
Montañas Crestagrana
- Petravista0.007% (2/26795)
- Valle de Galardell0.005% (1/20015)
- Petravista0.60% (1/167)
- 0.0006% (1/168526)
- 0.90% (1/111)
Las Minas de la Muerte
- Edwin VanCleef<Cerebro de los Defias>0.03% (5/18234)
Tierras Inhóspitas
- Cavador Forjatiniebla0.08% (3/3583)
Loch Modan
- 0.08% (3/3583)
Cuevas de los Lamentos
- Venala descarriada0.006% (2/32201)
Páramos de Poniente
- Gran dentosangre0.0006% (1/168526)
Zahúrda Rajacieno
- Jabaguardia marchito0.004% (1/22627)
Zona desconocida
- Invasor irradiado2.2% (2/90)




