
RECIPE
Elixir de agilidad menor
Habilidad 50Elixires
Elixir de agilidad menor
Nivel de objeto 12
Necesitas ser de nivel 2
Uso: Aumenta 4 p. la agilidad durante 1 h.
Componentes
Se aprende de
Receta · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Sima Ígnea
- Fiel abrasador0.05% (84/161193)
- Trogg Furia Ardiente0.05% (80/165901)
- Déspota abrasador0.04% (53/119228)
- Cavatierra0.06% (41/69924)
- Chamán Furia Ardiente0.05% (35/71394)
- Brujo abrasador0.05% (30/57078)
- Elemental fundido0.04% (28/73965)
- Taragaman el Hambriento0.11% (1/943)
Páramos de Poniente
- Playa Larga0.03% (38/114174)
- Plantación de Calabazas de Cejade0.02% (37/178706)
- Mina de Jango0.02% (31/179853)
- Mina de Jango0.02% (28/133958)
- Hacienda de Alexston0.02% (27/178320)
- Playa Larga0.03% (24/87528)
- 0.01% (11/85698)
- La Finca de Jansen0.02% (10/56780)
- Plantación de Calabazas de Cejade0.01% (9/81194)
- Playa Larga0.02% (8/49316)
- Playa Larga0.03% (7/27835)
- Las Colinas Afiladas0.01% (6/56118)
- Hogger0.05% (6/11335)
- Las Colinas Afiladas0.03% (6/17846)
- Arroyo de la Luna0.01% (6/58276)
- Arroyo de la Luna0.06% (5/8502)
- Las Colinas Afiladas0.09% (5/5430)
- Playa Larga0.01% (3/28930)
- Paraje de Demont0.01% (3/23339)
- Plantación de Calabazas de Cejade0.007% (3/43614)
- Las Colinas Afiladas0.01% (2/16937)
- Paraje de Demont0.72% (1/138)
- Playa Larga3.3% (1/30)
- Arroyo de la Luna0.31% (1/318)
- Playa Larga1.7% (1/58)
- Mina de Jango0.70% (1/142)
Los Baldíos
- 0.03% (35/119025)
- 0.02% (21/114377)
- 0.02% (18/104752)
- La Costa Mercante0.03% (17/59579)
- 0.01% (14/107426)
- Fuerte del Norte0.01% (13/120884)
- Colina Espinosa0.02% (10/49743)
- Las Colinas Áridas0.007% (10/147381)
- 0.02% (10/43281)
- Colina Espinosa0.02% (9/54484)
- Las Colinas Áridas0.01% (8/80740)
- 0.006% (5/84189)
- Mina Pedrusco0.01% (5/48027)
- 0.03% (5/14819)
- 0.03% (5/16503)
- Agama'gor0.004% (4/112574)
- Colina Espinosa0.008% (4/48629)
- El Fangal0.01% (4/26858)
- 0.01% (4/31066)
- 0.008% (4/51677)
- 0.03% (4/15977)
- Oasis Aguaverde0.01% (3/28161)
- 0.02% (3/15358)
- Videntormento Kolkar0.03% (3/9010)
- Agama'gor0.002% (2/86791)
- Colina Espinosa0.009% (2/22355)
- Colina Espinosa0.01% (2/14484)
- 0.16% (2/1275)
- Cima Calígine0.02% (2/10425)
- Corredor Fangarra0.01% (2/20498)
- El Oasis Estancado0.28% (2/716)
Las Minas de la Muerte
- Evocador Defias0.11% (32/28867)
- Pirata Defias0.02% (26/116692)
- Tallador de madera goblin0.04% (23/60929)
- Minero Defias0.01% (20/163340)
- Formarrasca Defias0.03% (15/58047)
- Artesano goblin0.02% (13/67494)
- Sobrestante Defias0.03% (11/33732)
- Armador goblin0.02% (10/41979)
- Capataz Defias0.04% (8/20166)
- Guardanegro Defias0.03% (5/19046)
- Vigilante Defias0.03% (3/10624)
- Don Mamporro<El contramaestre del barco>0.01% (2/14975)
- Trituradora de Sneed<Maestro leñador>0.008% (1/12729)
Loch Modan
- 0.02% (19/118231)
- 0.02% (15/74080)
- 0.02% (14/75742)
- Valle Rompecantos0.03% (13/47015)
- Valle Rompecantos0.02% (11/53482)
- Mina de Fuenteplata0.02% (10/65905)
- Fortaleza de Mo'grosh0.09% (9/10018)
- Mina de Fuenteplata0.02% (6/31341)
- Mina de Fuenteplata0.06% (4/6314)
- Fortaleza de Mo'grosh0.06% (4/6448)
- 0.01% (4/28677)
- Valle Rompecantos0.01% (3/30432)
- Loch Modan0.14% (2/1481)
- Presa de las Tres Cabezas14.3% (1/7)
- Excavación de Vetaferro2.1% (1/48)
Cuevas de los Lamentos
- Druida del Colmillo0.03% (38/131497)
- Devastador descarriado0.03% (18/67320)
- Arrastrado descarriado0.03% (15/43721)
- Víbora descarriada0.02% (9/40074)
- Guardián descarriado0.01% (8/60141)
- Agregador descarriado0.02% (5/31886)
- Crocolisco descarriado0.005% (3/54994)
Costa Oscura
- 0.01% (17/123044)
- 0.01% (9/69830)
- Bashal'Aran0.03% (9/33440)
- 0.02% (9/54925)
- Ameth'Aran0.02% (8/32997)
- Bashal'Aran0.01% (8/64342)
- Cabo de la Niebla0.03% (7/25701)
- Bashal'Aran0.01% (6/49517)
- Vega Crepuscular0.02% (5/24948)
- Cabo de la Niebla0.32% (3/952)
- 0.009% (3/32795)
- Salto de Fonroca0.08% (2/2364)
- Excavación de Tripirrem3.4% (1/29)
- Playa del Oleaje1.3% (1/77)
- Vega Crepuscular0.17% (1/586)
- Vega Crepuscular0.16% (1/622)
Bosque de Elwynn
- Mina Abisal0.01% (13/131533)
- Lago Espejo0.009% (10/112598)
- Lago de Cristal0.02% (10/40911)
- Correcostas múrloc0.02% (8/49316)
- Lago del Hito0.009% (7/81189)
- Linde del bosque0.05% (6/11335)
- <Apprentice Geosculptor>Mina Abisal0.73% (3/412)
- 0.11% (1/922)
- 0.10% (1/989)
- Plantación de Calabazas de Brackwell0.10% (1/990)
Bosque de Argénteos
- Cuenca Mareanorte0.03% (13/43584)
- Penumbra de las Celerácnidas0.01% (6/55088)
- Aldea Piroleña0.07% (6/8049)
- 0.02% (5/24241)
- Aldea Piroleña0.10% (5/4822)
- Campo de Valgan0.03% (4/15021)
- El Desafío de Beren0.01% (3/20114)
- 0.004% (2/46348)
- Aldea Piroleña0.05% (2/4216)
- Aldea Piroleña0.08% (2/2554)
- Campo de Valgan0.85% (1/117)
- Cala Mareanorte0.002% (1/46973)
- 1.9% (1/54)
- <Líder del Consejo de Piroleña>Aldea Piroleña-0.1% (-1/711)
Dun Morogh
- Cantera de Gol'Bolar0.03% (29/82889)
- Valle Escalofrío0.01% (7/72345)
- 0.007% (6/87324)
- Poblado Peloescarcha0.01% (3/28960)
Castillo de Colmillo Oscuro
- Caminalunas Colmillo Oscuro0.04% (22/57591)
- Lupo esclavizante0.007% (5/67830)
- Canoso Colmillo Oscuro0.01% (3/30842)
- Guardialobo Colmillo Oscuro0.54% (2/371)
- Almanegra Colmillo Oscuro0.09% (1/1155)
Sierra Espolón
- Risco Cortaviento0.01% (8/64069)
- Vega del Gran Bosque0.02% (7/28752)
- Río Lobonegro0.02% (5/25573)
- Poblado Tótem Siniestro0.02% (5/26955)
- Lago Mirkfallon0.003% (3/86323)
- Prole de Musgondo0.007% (2/30642)
Teldrassil
- 0.01% (7/50189)
- Hondonada Ban'ethil0.03% (7/21746)
- 0.02% (4/23390)
- 0.02% (4/16515)
- Río Primigenio0.55% (2/362)
- Lago Primigenio0.01% (2/14752)
- Río Primigenio0.09% (1/1134)
Montañas Crestagrana
- Cañones de Crestagrana0.02% (8/51968)
- 0.009% (6/65477)
- Camino del Lago0.02% (6/27668)
- Lago Sempiterno0.01% (3/30227)
- 0.004% (3/80166)
Durotar
- 0.01% (5/50678)
- 0.01% (3/21758)
- Bahía de Garrafilada0.004% (3/74306)
- Aprendiz Filo Ardiente0.007% (3/44161)
- Tierras Crines de Acero0.008% (2/23964)
- Islas del Eco0.003% (2/71369)
- 0.008% (2/24590)
- Islas del Eco0.006% (2/31391)
- Islas del Eco0.24% (1/419)
Mulgore
- Controlador de Ventura y Cía.0.04% (8/18580)
- 0.02% (4/21303)
- Zancudo de llanura adulto0.006% (2/33350)
- Trabajador de Ventura y Cía.0.006% (2/35025)
- Cresta Viento Furioso0.16% (2/1218)
- Roca Roja0.57% (1/174)
- Caravana Devastada0.43% (1/232)
Isla Zephras
- Hungry Bandit0.10% (9/8809)
- Hippogryph Protector0.06% (8/13957)
- Windshaper Guardian0.18% (1/562)
Claros de Tirisfal
- Molinos de Agamand0.01% (6/53622)
- 0.008% (4/51936)
- Mansión Fríogar0.007% (3/45847)
- Molinos de Agamand0.009% (2/22172)
- Granja de Garren0.06% (1/1702)
- 0.18% (1/543)
Bosque del Ocaso
- Hogger0.05% (6/11335)
Vallefresno
- El Santuario de Aessina0.01% (2/20498)
- Las Ruinas de Ordil'Aran0.37% (1/273)
- Las Ruinas de Ordil'Aran0.46% (1/216)
- 2.1% (1/47)
- La Ensenada de Zoram0.008% (1/12600)
Laderas de Trabalomas
- Castillo de Durnholde0.005% (3/64279)
Cima del Trueno
- Merodeador de las estepas0.16% (2/1218)
- Lobo alfa de pradera0.57% (1/174)
Orgrimmar
- Escórpido acorazado0.008% (2/24590)
Los Humedales
- 0.06% (1/1718)
- Insurgente Hierro Negro14.3% (1/7)
El Salón de Señores Feudales
- Enraged Apparition0.16% (1/614)
- Dark Iron Summoner0.34% (1/293)
Ruinas de Lordaeron
- Araña0.19% (1/523)
Zona desconocida
- Ectoplasma devorador0.009% (2/21963)




