Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Elixir de agilidad menor

Habilidad 50Elixires

Elixir de agilidad menor

Nivel de objeto 12

Necesitas ser de nivel 2

Uso: Aumenta 4 p. la agilidad durante 1 h.

Página del objeto

Se aprende de

Receta · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Sima Ígnea
  • Fiel abrasador0.05% (84/161193)
  • Trogg Furia Ardiente0.05% (80/165901)
  • Déspota abrasador0.04% (53/119228)
  • Cavatierra0.06% (41/69924)
  • Chamán Furia Ardiente0.05% (35/71394)
  • Brujo abrasador0.05% (30/57078)
  • Elemental fundido0.04% (28/73965)
  • Taragaman el Hambriento0.11% (1/943)

Páramos de Poniente

  • Playa Larga0.03% (38/114174)
  • Plantación de Calabazas de Cejade0.02% (37/178706)
  • Mina de Jango0.02% (31/179853)
  • Mina de Jango0.02% (28/133958)
  • Hacienda de Alexston0.02% (27/178320)
  • Playa Larga0.03% (24/87528)
  • 0.01% (11/85698)
  • La Finca de Jansen0.02% (10/56780)
  • Plantación de Calabazas de Cejade0.01% (9/81194)
  • Playa Larga0.02% (8/49316)
  • Playa Larga0.03% (7/27835)
  • Las Colinas Afiladas0.01% (6/56118)
  • Hogger0.05% (6/11335)
  • Las Colinas Afiladas0.03% (6/17846)
  • Arroyo de la Luna0.01% (6/58276)
  • Arroyo de la Luna0.06% (5/8502)
  • Las Colinas Afiladas0.09% (5/5430)
  • Playa Larga0.01% (3/28930)
  • Paraje de Demont0.01% (3/23339)
  • Plantación de Calabazas de Cejade0.007% (3/43614)
  • Las Colinas Afiladas0.01% (2/16937)
  • Paraje de Demont0.72% (1/138)
  • Playa Larga3.3% (1/30)
  • Arroyo de la Luna0.31% (1/318)
  • Playa Larga1.7% (1/58)
  • Mina de Jango0.70% (1/142)

Los Baldíos

  • 0.03% (35/119025)
  • 0.02% (21/114377)
  • 0.02% (18/104752)
  • La Costa Mercante0.03% (17/59579)
  • 0.01% (14/107426)
  • Fuerte del Norte0.01% (13/120884)
  • Colina Espinosa0.02% (10/49743)
  • Las Colinas Áridas0.007% (10/147381)
  • 0.02% (10/43281)
  • Colina Espinosa0.02% (9/54484)
  • Las Colinas Áridas0.01% (8/80740)
  • 0.006% (5/84189)
  • Mina Pedrusco0.01% (5/48027)
  • 0.03% (5/14819)
  • 0.03% (5/16503)
  • Agama'gor0.004% (4/112574)
  • Colina Espinosa0.008% (4/48629)
  • El Fangal0.01% (4/26858)
  • 0.01% (4/31066)
  • 0.008% (4/51677)
  • 0.03% (4/15977)
  • Oasis Aguaverde0.01% (3/28161)
  • 0.02% (3/15358)
  • Videntormento Kolkar0.03% (3/9010)
  • Agama'gor0.002% (2/86791)
  • Colina Espinosa0.009% (2/22355)
  • Colina Espinosa0.01% (2/14484)
  • 0.16% (2/1275)
  • Cima Calígine0.02% (2/10425)
  • Corredor Fangarra0.01% (2/20498)
  • El Oasis Estancado0.28% (2/716)
Las Minas de la Muerte
  • Evocador Defias0.11% (32/28867)
  • Pirata Defias0.02% (26/116692)
  • Tallador de madera goblin0.04% (23/60929)
  • Minero Defias0.01% (20/163340)
  • Formarrasca Defias0.03% (15/58047)
  • Artesano goblin0.02% (13/67494)
  • Sobrestante Defias0.03% (11/33732)
  • Armador goblin0.02% (10/41979)
  • Capataz Defias0.04% (8/20166)
  • Guardanegro Defias0.03% (5/19046)
  • Vigilante Defias0.03% (3/10624)
  • Don Mamporro<El contramaestre del barco>0.01% (2/14975)
  • Trituradora de Sneed<Maestro leñador>0.008% (1/12729)

Loch Modan

  • 0.02% (19/118231)
  • 0.02% (15/74080)
  • 0.02% (14/75742)
  • Valle Rompecantos0.03% (13/47015)
  • Valle Rompecantos0.02% (11/53482)
  • Mina de Fuenteplata0.02% (10/65905)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.09% (9/10018)
  • Mina de Fuenteplata0.02% (6/31341)
  • Mina de Fuenteplata0.06% (4/6314)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.06% (4/6448)
  • 0.01% (4/28677)
  • Valle Rompecantos0.01% (3/30432)
  • Loch Modan0.14% (2/1481)
  • Presa de las Tres Cabezas14.3% (1/7)
  • Excavación de Vetaferro2.1% (1/48)
Cuevas de los Lamentos
  • Druida del Colmillo0.03% (38/131497)
  • Devastador descarriado0.03% (18/67320)
  • Arrastrado descarriado0.03% (15/43721)
  • Víbora descarriada0.02% (9/40074)
  • Guardián descarriado0.01% (8/60141)
  • Agregador descarriado0.02% (5/31886)
  • Crocolisco descarriado0.005% (3/54994)

Costa Oscura

  • 0.01% (17/123044)
  • 0.01% (9/69830)
  • Bashal'Aran0.03% (9/33440)
  • 0.02% (9/54925)
  • Ameth'Aran0.02% (8/32997)
  • Bashal'Aran0.01% (8/64342)
  • Cabo de la Niebla0.03% (7/25701)
  • Bashal'Aran0.01% (6/49517)
  • Vega Crepuscular0.02% (5/24948)
  • Cabo de la Niebla0.32% (3/952)
  • 0.009% (3/32795)
  • Salto de Fonroca0.08% (2/2364)
  • Excavación de Tripirrem3.4% (1/29)
  • Playa del Oleaje1.3% (1/77)
  • Vega Crepuscular0.17% (1/586)
  • Vega Crepuscular0.16% (1/622)

Bosque de Elwynn

  • Mina Abisal0.01% (13/131533)
  • Lago Espejo0.009% (10/112598)
  • Lago de Cristal0.02% (10/40911)
  • Correcostas múrloc0.02% (8/49316)
  • Lago del Hito0.009% (7/81189)
  • Linde del bosque0.05% (6/11335)
  • <Apprentice Geosculptor>Mina Abisal0.73% (3/412)
  • 0.11% (1/922)
  • 0.10% (1/989)
  • Plantación de Calabazas de Brackwell0.10% (1/990)

Bosque de Argénteos

  • Cuenca Mareanorte0.03% (13/43584)
  • Penumbra de las Celerácnidas0.01% (6/55088)
  • Aldea Piroleña0.07% (6/8049)
  • 0.02% (5/24241)
  • Aldea Piroleña0.10% (5/4822)
  • Campo de Valgan0.03% (4/15021)
  • El Desafío de Beren0.01% (3/20114)
  • 0.004% (2/46348)
  • Aldea Piroleña0.05% (2/4216)
  • Aldea Piroleña0.08% (2/2554)
  • Campo de Valgan0.85% (1/117)
  • Cala Mareanorte0.002% (1/46973)
  • 1.9% (1/54)
  • <Líder del Consejo de Piroleña>Aldea Piroleña-0.1% (-1/711)

Dun Morogh

  • Cantera de Gol'Bolar0.03% (29/82889)
  • Valle Escalofrío0.01% (7/72345)
  • 0.007% (6/87324)
  • Poblado Peloescarcha0.01% (3/28960)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Caminalunas Colmillo Oscuro0.04% (22/57591)
  • Lupo esclavizante0.007% (5/67830)
  • Canoso Colmillo Oscuro0.01% (3/30842)
  • Guardialobo Colmillo Oscuro0.54% (2/371)
  • Almanegra Colmillo Oscuro0.09% (1/1155)

Sierra Espolón

  • Risco Cortaviento0.01% (8/64069)
  • Vega del Gran Bosque0.02% (7/28752)
  • Río Lobonegro0.02% (5/25573)
  • Poblado Tótem Siniestro0.02% (5/26955)
  • Lago Mirkfallon0.003% (3/86323)
  • Prole de Musgondo0.007% (2/30642)

Teldrassil

  • 0.01% (7/50189)
  • Hondonada Ban'ethil0.03% (7/21746)
  • 0.02% (4/23390)
  • 0.02% (4/16515)
  • Río Primigenio0.55% (2/362)
  • Lago Primigenio0.01% (2/14752)
  • Río Primigenio0.09% (1/1134)

Montañas Crestagrana

  • Cañones de Crestagrana0.02% (8/51968)
  • 0.009% (6/65477)
  • Camino del Lago0.02% (6/27668)
  • Lago Sempiterno0.01% (3/30227)
  • 0.004% (3/80166)

Durotar

  • 0.01% (5/50678)
  • 0.01% (3/21758)
  • Bahía de Garrafilada0.004% (3/74306)
  • Aprendiz Filo Ardiente0.007% (3/44161)
  • Tierras Crines de Acero0.008% (2/23964)
  • Islas del Eco0.003% (2/71369)
  • 0.008% (2/24590)
  • Islas del Eco0.006% (2/31391)
  • Islas del Eco0.24% (1/419)

Mulgore

  • Controlador de Ventura y Cía.0.04% (8/18580)
  • 0.02% (4/21303)
  • Zancudo de llanura adulto0.006% (2/33350)
  • Trabajador de Ventura y Cía.0.006% (2/35025)
  • Cresta Viento Furioso0.16% (2/1218)
  • Roca Roja0.57% (1/174)
  • Caravana Devastada0.43% (1/232)

Isla Zephras

  • Hungry Bandit0.10% (9/8809)
  • Hippogryph Protector0.06% (8/13957)
  • Windshaper Guardian0.18% (1/562)

Claros de Tirisfal

  • Molinos de Agamand0.01% (6/53622)
  • 0.008% (4/51936)
  • Mansión Fríogar0.007% (3/45847)
  • Molinos de Agamand0.009% (2/22172)
  • Granja de Garren0.06% (1/1702)
  • 0.18% (1/543)

Bosque del Ocaso

  • Hogger0.05% (6/11335)

Vallefresno

  • El Santuario de Aessina0.01% (2/20498)
  • Las Ruinas de Ordil'Aran0.37% (1/273)
  • Las Ruinas de Ordil'Aran0.46% (1/216)
  • 2.1% (1/47)
  • La Ensenada de Zoram0.008% (1/12600)

Laderas de Trabalomas

  • Castillo de Durnholde0.005% (3/64279)

Cima del Trueno

  • Merodeador de las estepas0.16% (2/1218)
  • Lobo alfa de pradera0.57% (1/174)

Orgrimmar

  • Escórpido acorazado0.008% (2/24590)

Los Humedales

  • 0.06% (1/1718)
  • Insurgente Hierro Negro14.3% (1/7)

El Salón de Señores Feudales

  • Enraged Apparition0.16% (1/614)
  • Dark Iron Summoner0.34% (1/293)

Ruinas de Lordaeron

  • Araña0.19% (1/523)

Zona desconocida

  • Ectoplasma devorador0.009% (2/21963)