
RECIPE
Coraza rúnica de cobre
Habilidad 55Coseletes de malla
Coraza rúnica de cobre
Nivel de objeto 18
Se liga al equiparlo
PechoMalla
162 p. de armadura
+4 Fuerza
+3 Aguante
Necesitas ser de nivel 13
Componentes
Se aprende de
Diseño · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Las Minas de la Muerte
- Minero Defias0.04% (64/163340)
- Pirata Defias0.05% (59/116692)
- Tallador de madera goblin0.08% (46/60929)
- Evocador Defias0.12% (34/28867)
- Artesano goblin0.05% (34/67494)
- Formarrasca Defias0.06% (32/58047)
- Sobrestante Defias0.07% (24/33732)
- Armador goblin0.05% (23/41979)
- Guardanegro Defias0.11% (20/19046)
- Cantero Defias0.02% (17/97331)
- Ingeniero goblin0.05% (13/27456)
- Capataz Defias0.05% (11/20166)
- Cocinitas<El cocinero del barco>0.04% (6/14182)
- Trituradora de Sneed<Maestro leñador>0.03% (4/12496)
- Vigilante Defias0.04% (4/10624)
- Sneed<Maestro leñador>0.02% (3/14576)
- Gilnid<El Fundidor>0.02% (3/14068)
- Zahorí Defias0.02% (3/12321)
- Rhahk'Zor<El Supervisor>0.02% (2/10424)
- Don Mamporro<El contramaestre del barco>0.60% (2/334)
Cuevas de los Lamentos
- Druida del Colmillo0.09% (117/131497)
- Guardián descarriado0.07% (41/60141)
- Arrastrado descarriado0.07% (32/43721)
- Devastador descarriado0.04% (24/67320)
- Ectoplasma en desarrollo0.04% (23/60486)
- Víbora descarriada0.04% (18/40074)
- Agregador descarriado0.04% (13/31886)
- Crocolisco descarriado0.02% (13/54994)
- Venala descarriada0.02% (8/32201)
- Lord Cobrahn<Noble del Colmillo>0.26% (1/385)
Castillo de Colmillo Oscuro
- Caminalunas Colmillo Oscuro0.07% (41/57591)
- Lupo lóbrego0.06% (41/63776)
- Servidor encantado0.04% (38/104408)
- Canoso Colmillo Oscuro0.08% (24/30842)
- Almanegra Colmillo Oscuro0.06% (24/38820)
- Lupo esclavizante0.03% (23/67830)
- Custodio de los Lamentos0.02% (14/67133)
- Furiadiente Colmillo Oscuro0.03% (8/27766)
- Hijo de Arugal0.02% (6/25750)
- Corcel nefasto0.25% (5/1972)
- Hechicero Ashcrombe0.10% (3/2877)
- Glotón Colmillo Oscuro0.02% (3/16299)
- Guardialobo Colmillo Oscuro0.05% (2/3942)
- Capitán Juramorte2.1% (1/48)
- Rethilgore<El guardián de la celda>1.7% (1/58)
- Maestro de lobos Nandos0.58% (1/171)
- Fenrus el Devorador0.39% (1/257)
Los Baldíos
- Tierras de los Raptores0.01% (17/164133)
- Mina Pedrusco0.03% (15/58821)
- Las Colinas Áridas0.009% (14/147381)
- Mina Pedrusco0.03% (14/48027)
- 0.03% (14/43281)
- Agama'gor0.009% (9/96419)
- Agama'gor0.01% (8/73719)
- Baldíos del Sur0.02% (7/44738)
- Agama'gor0.008% (7/86791)
- 0.05% (7/14819)
- 0.02% (6/31066)
- Las Colinas Áridas0.004% (4/91550)
- El Oasis Estancado0.02% (4/21808)
- Las Colinas Áridas0.01% (4/34787)
- 0.03% (4/15965)
- Invasor Kolkar0.02% (4/22379)
- Tierra de Gigantes0.02% (3/16856)
- Loma Espina Negra0.15% (3/1947)
- Colina Espinosa0.004% (2/48629)
- Oasis Aguaverde0.02% (2/9732)
- Corredor Fangarra0.01% (2/20498)
- Colina Espinosa0.12% (1/827)
- 0.002% (1/58528)
- Baldíos del Sur0.07% (1/1365)
- 8.3% (1/12)
Montañas Crestagrana
- 0.03% (23/80166)
- 0.009% (16/168526)
- Valle de Render0.03% (13/37542)
- Cañones de Crestagrana0.02% (12/51968)
- 0.01% (9/65477)
- Lago Sempiterno0.02% (9/52269)
- Lago Sempiterno0.03% (8/30227)
- Cañones de Crestagrana0.01% (8/67129)
- Lago Sempiterno0.02% (7/44841)
- Camino del Lago0.01% (6/44703)
- Cañones de Crestagrana0.01% (6/48427)
- Valle de Render0.01% (6/59802)
- 0.01% (6/55777)
- Petravista0.02% (5/26795)
- Cañones de Crestagrana0.008% (3/35949)
- Petravista1.1% (1/88)
Páramos de Poniente
- Gran dentosangre0.009% (16/168526)
- Las Colinas Afiladas0.06% (11/16937)
- Las Colinas Afiladas0.02% (9/56118)
- Las Colinas Afiladas0.05% (9/17291)
- Arroyo de la Luna0.02% (9/58276)
- Las Colinas Afiladas0.04% (8/17846)
- Playa Larga0.008% (7/87528)
- Las Colinas Afiladas0.13% (7/5430)
- Playa Larga0.005% (6/114174)
- Paraje de Demont0.02% (5/23339)
- La Finca de Jansen0.007% (4/56780)
- Playa Larga0.01% (4/29771)
- Arroyo de la Luna0.04% (4/11306)
- Playa Larga0.01% (3/25484)
- Estanque de Stendel0.008% (2/24807)
- Plantación de Calabazas de Cejade0.001% (2/178706)
- Playa Larga0.01% (2/17826)
- Arroyo de la Luna0.42% (1/239)
- Los Yermos Polvorientos0.09% (1/1053)
Las Mazmorras
- Recluso Defias0.02% (45/204467)
- Cautivo Defias0.02% (28/155517)
- Prisionero Defias0.01% (20/154680)
- Insurgente Defias0.008% (9/110776)
- Presidiario Defias0.01% (7/70006)
Sierra Espolón
- Senda de las Tejedoras0.05% (32/62469)
- Risco Cortaviento0.03% (19/64069)
- Lago Mirkfallon0.01% (11/86323)
- Río Lobonegro0.02% (4/25573)
- Geomántico Gogger0.02% (4/21527)
- Risco Cortaviento0.01% (3/25070)
- La Vega Carbonizada0.06% (2/3127)
- Matriarca Musgondo0.07% (2/2975)
- Risco Cortaviento0.29% (1/340)
- Prole de Musgondo0.54% (1/186)
- Poblado Tótem Siniestro0.04% (1/2797)
Sima Ígnea
- Trogg Furia Ardiente0.01% (22/165901)
- Fiel abrasador0.01% (20/161193)
- Déspota abrasador0.009% (11/119228)
- Chamán Furia Ardiente0.01% (8/71394)
- Brujo abrasador0.01% (6/57078)
- Ogglesílex<Jefe Furia Ardiente>0.09% (4/4323)
- Jergosh el Convocador0.01% (2/14791)
- Taragaman el Hambriento0.01% (2/17903)
Vallefresno
- La Ensenada de Zoram0.02% (13/66807)
- La Ensenada de Zoram0.09% (11/12600)
- Sacerdote de las mareas Brazanegra0.04% (7/19766)
- La Ensenada de Zoram0.01% (6/58749)
- La Ensenada de Zoram0.03% (3/8654)
- El Santuario de Aessina0.01% (2/20498)
- Pícaro Malarraíz0.02% (2/8407)
- La Ensenada de Zoram0.99% (1/101)
- Ruinas de Bathran3.3% (1/30)
Costa Oscura
- 0.04% (8/20245)
- La Espada del Maestro0.04% (7/17930)
- Excavación de Tripirrem0.03% (5/17352)
- 0.008% (5/59884)
- Vega Crepuscular0.01% (4/37098)
- Vega Crepuscular0.02% (4/24948)
- Ruinas de Mathystra0.02% (3/15786)
- Orilla Crepuscular0.02% (2/8439)
- Excavación de Tripirrem0.73% (1/137)
- Cabo de la Niebla0.11% (1/901)
- 1.0% (1/96)
- Vega Crepuscular0.64% (1/157)
- La Espada del Maestro0.12% (1/845)
Loch Modan
- Fortaleza de Mo'grosh0.08% (7/8544)
- Excavación de Vetaferro0.02% (5/32424)
- Fortaleza de Mo'grosh0.05% (5/9724)
- Fortaleza de Mo'grosh0.06% (4/6448)
- Fortaleza de Mo'grosh0.03% (3/10144)
- 0.01% (3/28121)
- 0.11% (3/2760)
- Excavación de Vetaferro0.07% (2/2852)
- 0.05% (1/1868)
- Presa de las Tres Cabezas0.81% (1/124)
- Mina de Fuenteplata0.06% (1/1706)
Laderas de Trabalomas
- Castillo de Durnholde0.02% (15/64279)
- Torre Austral0.01% (5/48369)
- Campos de Trabalomas0.008% (4/52726)
- Muralla de Thoradin0.23% (1/426)
- Campos de Trabalomas0.08% (1/1330)
Cavernas de Brazanegra
- Bruja de mar Brazanegra0.03% (11/39369)
- Mirmidón Brazanegra0.02% (6/32246)
- Clamainferno Malarraíz0.09% (2/2153)
- Acólito Crepuscular0.02% (2/12748)
- Cazatumbres Crepuscular0.02% (2/11102)
- Múrloc Cegaluz0.02% (2/12638)
- Acechasombras Malarraíz0.006% (1/17766)
Bosque del Ocaso
- Granja de Addle0.01% (12/83841)
- Cementerio del Jardín Sereno0.01% (5/37076)
- La Ribera Lóbrega0.006% (5/78356)
- Cementerio del Jardín Sereno0.46% (1/217)
Bosque de Argénteos
- Isla de Fenris0.02% (4/19215)
- 3.4% (2/59)
- Isla de Fenris0.17% (2/1190)
- El Campo Muerto0.25% (1/408)
- Isla de Fenris0.80% (1/125)
- Isla de Fenris2.9% (1/35)
Montañas de Alterac
- Trepamusgo del bosque0.01% (5/48369)
- Vigilante del Lago0.80% (1/125)
- Vagador del Lago viejo2.9% (1/35)
- Oso gris viejo0.23% (1/426)
Los Humedales
- 0.01% (6/55646)
- Insurgente Hierro Negro0.81% (1/124)
El Salón de Señores Feudales
- Lesser Stone Golem1.5% (3/195)
- Dark Iron Looter0.20% (2/1000)
- Dark Iron Engineer0.32% (1/308)
Gnomeregan
- Emboscador Cueva Honda0.007% (3/44336)
- Saqueador irradiado0.33% (1/303)
Claros de Tirisfal
- 0.09% (3/3501)
- Hacienda Balnir0.09% (1/1060)
Dun Morogh
- 4.3% (2/47)
Durotar
- Barranco Árido0.006% (2/36097)
Las Mil Agujas
- 0.006% (2/32150)
Ruinas de Lordaeron
- Esqueleto0.11% (1/952)
- Soldado esquelético0.10% (1/964)
Zona desconocida
- Ectoplasma devorador0.06% (14/21963)
- Rondador descarriado0.07% (6/8333)
- Invasor irradiado0.02% (2/12554)




