Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Coraza rúnica de cobre

Habilidad 55Coseletes de malla

Coraza rúnica de cobre

Nivel de objeto 18

Se liga al equiparlo

PechoMalla

162 p. de armadura

+4 Fuerza

+3 Aguante

Necesitas ser de nivel 13

Página del objeto

Se aprende de

Diseño · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Las Minas de la Muerte
  • Minero Defias0.04% (64/163340)
  • Pirata Defias0.05% (59/116692)
  • Tallador de madera goblin0.08% (46/60929)
  • Evocador Defias0.12% (34/28867)
  • Artesano goblin0.05% (34/67494)
  • Formarrasca Defias0.06% (32/58047)
  • Sobrestante Defias0.07% (24/33732)
  • Armador goblin0.05% (23/41979)
  • Guardanegro Defias0.11% (20/19046)
  • Cantero Defias0.02% (17/97331)
  • Ingeniero goblin0.05% (13/27456)
  • Capataz Defias0.05% (11/20166)
  • Cocinitas<El cocinero del barco>0.04% (6/14182)
  • Trituradora de Sneed<Maestro leñador>0.03% (4/12496)
  • Vigilante Defias0.04% (4/10624)
  • Sneed<Maestro leñador>0.02% (3/14576)
  • Gilnid<El Fundidor>0.02% (3/14068)
  • Zahorí Defias0.02% (3/12321)
  • Rhahk'Zor<El Supervisor>0.02% (2/10424)
  • Don Mamporro<El contramaestre del barco>0.60% (2/334)
Cuevas de los Lamentos
  • Druida del Colmillo0.09% (117/131497)
  • Guardián descarriado0.07% (41/60141)
  • Arrastrado descarriado0.07% (32/43721)
  • Devastador descarriado0.04% (24/67320)
  • Ectoplasma en desarrollo0.04% (23/60486)
  • Víbora descarriada0.04% (18/40074)
  • Agregador descarriado0.04% (13/31886)
  • Crocolisco descarriado0.02% (13/54994)
  • Venala descarriada0.02% (8/32201)
  • Lord Cobrahn<Noble del Colmillo>0.26% (1/385)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Caminalunas Colmillo Oscuro0.07% (41/57591)
  • Lupo lóbrego0.06% (41/63776)
  • Servidor encantado0.04% (38/104408)
  • Canoso Colmillo Oscuro0.08% (24/30842)
  • Almanegra Colmillo Oscuro0.06% (24/38820)
  • Lupo esclavizante0.03% (23/67830)
  • Custodio de los Lamentos0.02% (14/67133)
  • Furiadiente Colmillo Oscuro0.03% (8/27766)
  • Hijo de Arugal0.02% (6/25750)
  • Corcel nefasto0.25% (5/1972)
  • Hechicero Ashcrombe0.10% (3/2877)
  • Glotón Colmillo Oscuro0.02% (3/16299)
  • Guardialobo Colmillo Oscuro0.05% (2/3942)
  • Capitán Juramorte2.1% (1/48)
  • Rethilgore<El guardián de la celda>1.7% (1/58)
  • Maestro de lobos Nandos0.58% (1/171)
  • Fenrus el Devorador0.39% (1/257)

Los Baldíos

  • Tierras de los Raptores0.01% (17/164133)
  • Mina Pedrusco0.03% (15/58821)
  • Las Colinas Áridas0.009% (14/147381)
  • Mina Pedrusco0.03% (14/48027)
  • 0.03% (14/43281)
  • Agama'gor0.009% (9/96419)
  • Agama'gor0.01% (8/73719)
  • Baldíos del Sur0.02% (7/44738)
  • Agama'gor0.008% (7/86791)
  • 0.05% (7/14819)
  • 0.02% (6/31066)
  • Las Colinas Áridas0.004% (4/91550)
  • El Oasis Estancado0.02% (4/21808)
  • Las Colinas Áridas0.01% (4/34787)
  • 0.03% (4/15965)
  • Invasor Kolkar0.02% (4/22379)
  • Tierra de Gigantes0.02% (3/16856)
  • Loma Espina Negra0.15% (3/1947)
  • Colina Espinosa0.004% (2/48629)
  • Oasis Aguaverde0.02% (2/9732)
  • Corredor Fangarra0.01% (2/20498)
  • Colina Espinosa0.12% (1/827)
  • 0.002% (1/58528)
  • Baldíos del Sur0.07% (1/1365)
  • 8.3% (1/12)

Montañas Crestagrana

  • 0.03% (23/80166)
  • 0.009% (16/168526)
  • Valle de Render0.03% (13/37542)
  • Cañones de Crestagrana0.02% (12/51968)
  • 0.01% (9/65477)
  • Lago Sempiterno0.02% (9/52269)
  • Lago Sempiterno0.03% (8/30227)
  • Cañones de Crestagrana0.01% (8/67129)
  • Lago Sempiterno0.02% (7/44841)
  • Camino del Lago0.01% (6/44703)
  • Cañones de Crestagrana0.01% (6/48427)
  • Valle de Render0.01% (6/59802)
  • 0.01% (6/55777)
  • Petravista0.02% (5/26795)
  • Cañones de Crestagrana0.008% (3/35949)
  • Petravista1.1% (1/88)

Páramos de Poniente

  • Gran dentosangre0.009% (16/168526)
  • Las Colinas Afiladas0.06% (11/16937)
  • Las Colinas Afiladas0.02% (9/56118)
  • Las Colinas Afiladas0.05% (9/17291)
  • Arroyo de la Luna0.02% (9/58276)
  • Las Colinas Afiladas0.04% (8/17846)
  • Playa Larga0.008% (7/87528)
  • Las Colinas Afiladas0.13% (7/5430)
  • Playa Larga0.005% (6/114174)
  • Paraje de Demont0.02% (5/23339)
  • La Finca de Jansen0.007% (4/56780)
  • Playa Larga0.01% (4/29771)
  • Arroyo de la Luna0.04% (4/11306)
  • Playa Larga0.01% (3/25484)
  • Estanque de Stendel0.008% (2/24807)
  • Plantación de Calabazas de Cejade0.001% (2/178706)
  • Playa Larga0.01% (2/17826)
  • Arroyo de la Luna0.42% (1/239)
  • Los Yermos Polvorientos0.09% (1/1053)
Las Mazmorras
  • Recluso Defias0.02% (45/204467)
  • Cautivo Defias0.02% (28/155517)
  • Prisionero Defias0.01% (20/154680)
  • Insurgente Defias0.008% (9/110776)
  • Presidiario Defias0.01% (7/70006)

Sierra Espolón

  • Senda de las Tejedoras0.05% (32/62469)
  • Risco Cortaviento0.03% (19/64069)
  • Lago Mirkfallon0.01% (11/86323)
  • Río Lobonegro0.02% (4/25573)
  • Geomántico Gogger0.02% (4/21527)
  • Risco Cortaviento0.01% (3/25070)
  • La Vega Carbonizada0.06% (2/3127)
  • Matriarca Musgondo0.07% (2/2975)
  • Risco Cortaviento0.29% (1/340)
  • Prole de Musgondo0.54% (1/186)
  • Poblado Tótem Siniestro0.04% (1/2797)
Sima Ígnea
  • Trogg Furia Ardiente0.01% (22/165901)
  • Fiel abrasador0.01% (20/161193)
  • Déspota abrasador0.009% (11/119228)
  • Chamán Furia Ardiente0.01% (8/71394)
  • Brujo abrasador0.01% (6/57078)
  • Ogglesílex<Jefe Furia Ardiente>0.09% (4/4323)
  • Jergosh el Convocador0.01% (2/14791)
  • Taragaman el Hambriento0.01% (2/17903)

Vallefresno

  • La Ensenada de Zoram0.02% (13/66807)
  • La Ensenada de Zoram0.09% (11/12600)
  • Sacerdote de las mareas Brazanegra0.04% (7/19766)
  • La Ensenada de Zoram0.01% (6/58749)
  • La Ensenada de Zoram0.03% (3/8654)
  • El Santuario de Aessina0.01% (2/20498)
  • Pícaro Malarraíz0.02% (2/8407)
  • La Ensenada de Zoram0.99% (1/101)
  • Ruinas de Bathran3.3% (1/30)

Costa Oscura

  • 0.04% (8/20245)
  • La Espada del Maestro0.04% (7/17930)
  • Excavación de Tripirrem0.03% (5/17352)
  • 0.008% (5/59884)
  • Vega Crepuscular0.01% (4/37098)
  • Vega Crepuscular0.02% (4/24948)
  • Ruinas de Mathystra0.02% (3/15786)
  • Orilla Crepuscular0.02% (2/8439)
  • Excavación de Tripirrem0.73% (1/137)
  • Cabo de la Niebla0.11% (1/901)
  • 1.0% (1/96)
  • Vega Crepuscular0.64% (1/157)
  • La Espada del Maestro0.12% (1/845)

Loch Modan

  • Fortaleza de Mo'grosh0.08% (7/8544)
  • Excavación de Vetaferro0.02% (5/32424)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.05% (5/9724)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.06% (4/6448)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.03% (3/10144)
  • 0.01% (3/28121)
  • 0.11% (3/2760)
  • Excavación de Vetaferro0.07% (2/2852)
  • 0.05% (1/1868)
  • Presa de las Tres Cabezas0.81% (1/124)
  • Mina de Fuenteplata0.06% (1/1706)

Laderas de Trabalomas

  • Castillo de Durnholde0.02% (15/64279)
  • Torre Austral0.01% (5/48369)
  • Campos de Trabalomas0.008% (4/52726)
  • Muralla de Thoradin0.23% (1/426)
  • Campos de Trabalomas0.08% (1/1330)
Cavernas de Brazanegra
  • Bruja de mar Brazanegra0.03% (11/39369)
  • Mirmidón Brazanegra0.02% (6/32246)
  • Clamainferno Malarraíz0.09% (2/2153)
  • Acólito Crepuscular0.02% (2/12748)
  • Cazatumbres Crepuscular0.02% (2/11102)
  • Múrloc Cegaluz0.02% (2/12638)
  • Acechasombras Malarraíz0.006% (1/17766)

Bosque del Ocaso

  • Granja de Addle0.01% (12/83841)
  • Cementerio del Jardín Sereno0.01% (5/37076)
  • La Ribera Lóbrega0.006% (5/78356)
  • Cementerio del Jardín Sereno0.46% (1/217)

Bosque de Argénteos

  • Isla de Fenris0.02% (4/19215)
  • 3.4% (2/59)
  • Isla de Fenris0.17% (2/1190)
  • El Campo Muerto0.25% (1/408)
  • Isla de Fenris0.80% (1/125)
  • Isla de Fenris2.9% (1/35)

Montañas de Alterac

  • Trepamusgo del bosque0.01% (5/48369)
  • Vigilante del Lago0.80% (1/125)
  • Vagador del Lago viejo2.9% (1/35)
  • Oso gris viejo0.23% (1/426)

Los Humedales

  • 0.01% (6/55646)
  • Insurgente Hierro Negro0.81% (1/124)

El Salón de Señores Feudales

  • Lesser Stone Golem1.5% (3/195)
  • Dark Iron Looter0.20% (2/1000)
  • Dark Iron Engineer0.32% (1/308)
Gnomeregan
  • Emboscador Cueva Honda0.007% (3/44336)
  • Saqueador irradiado0.33% (1/303)

Claros de Tirisfal

  • 0.09% (3/3501)
  • Hacienda Balnir0.09% (1/1060)

Dun Morogh

  • 4.3% (2/47)

Durotar

  • Barranco Árido0.006% (2/36097)

Las Mil Agujas

  • 0.006% (2/32150)

Ruinas de Lordaeron

  • Esqueleto0.11% (1/952)
  • Soldado esquelético0.10% (1/964)

Zona desconocida

  • Ectoplasma devorador0.06% (14/21963)
  • Rondador descarriado0.07% (6/8333)
  • Invasor irradiado0.02% (2/12554)