Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Coraza de bronce bañada en plata

Habilidad 105Coseletes de malla

Coraza de bronce bañada en plata

Nivel de objeto 26

Se liga al equiparlo

PechoMalla

186 p. de armadura

+5 Fuerza

+5 Aguante

+4 Espíritu

Necesitas ser de nivel 21

Página del objeto

Se aprende de

Diseño · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Las Mazmorras
  • Recluso Defias0.03% (61/204467)
  • Prisionero Defias0.03% (49/154680)
  • Cautivo Defias0.02% (37/155517)
  • Insurgente Defias0.02% (25/110776)
  • Presidiario Defias0.02% (13/70006)
  • Targorr el Pavoroso0.39% (2/517)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Custodio de los Lamentos0.02% (16/67133)
  • Furiadiente Colmillo Oscuro0.05% (14/27766)
  • Servidor encantado0.01% (14/104408)
  • Caminalunas Colmillo Oscuro0.02% (11/57591)
  • Horror Lupino0.02% (11/54086)
  • Canoso Colmillo Oscuro0.03% (8/30842)
  • Oficial atormentado0.03% (8/29988)
  • Lupo lóbrego0.008% (5/63776)
  • Almanegra Colmillo Oscuro0.01% (4/38820)
  • Glotón Colmillo Oscuro0.02% (4/16299)
  • Hijo de Arugal0.01% (3/25750)
  • Rastreasangre0.04% (3/7200)
  • Barón Filargenta0.02% (3/16432)
  • Maestro de lobos Nandos0.02% (3/12098)
  • Fenrus el Devorador0.02% (3/14026)
  • Lupo esclavizante0.08% (2/2367)
  • Archimago Arugal0.20% (1/489)
Las Minas de la Muerte
  • Pirata Defias0.01% (16/116692)
  • Minero Defias0.009% (14/163340)
  • Artesano goblin0.01% (9/67494)
  • Cantero Defias0.009% (9/97331)
  • Armador goblin0.02% (7/41979)
  • Formarrasca Defias0.01% (6/58047)
  • Sobrestante Defias0.01% (5/33732)
  • Tallador de madera goblin0.008% (5/60929)
  • Ingeniero goblin0.01% (4/27456)
  • Capataz Defias0.01% (2/20166)
  • Vigilante Defias0.009% (1/10624)

Vallefresno

  • Poblado Piel de Cardo0.02% (6/33763)
  • Refugio de la Algaba0.02% (5/26370)
  • La Ensenada de Zoram0.19% (4/2159)
  • Poblado Piel de Cardo0.01% (4/34758)
  • Pícaro Malarraíz0.05% (4/8407)
  • Poblado Piel de Cardo0.01% (3/30108)
  • 0.01% (3/24008)
  • Poblado Piel de Cardo0.44% (3/689)
  • La Ensenada de Zoram0.003% (2/66807)
  • Las Ruinas de Ordil'Aran0.03% (2/6191)
  • Poblado Zarpaverde0.009% (2/22315)
  • Poblado Zarpaverde0.009% (2/21788)
  • La Ensenada de Zoram0.02% (2/8708)
  • Bosque Arrullanoche0.01% (2/14235)
  • Lago Mystral0.01% (2/19154)
  • Bosque Arrullanoche0.03% (2/7510)
  • La Ensenada de Zoram0.02% (2/8944)
  • La Ensenada de Zoram0.02% (2/12600)
  • Sacerdote de las mareas Brazanegra0.01% (2/19766)
  • Oráculo Brazanegra0.02% (2/12481)
  • Avanzada Ala de Plata0.67% (2/297)
  • Silverwing Archer0.09% (2/2132)
  • Las Ruinas de Ordil'Aran0.01% (1/8725)
  • Senda de la Noche0.11% (1/880)
  • Santuario de la Escara0.02% (1/6627)
  • Las Ruinas del Polvo Estelar7.7% (1/13)
  • Bosque Arrullanoche0.09% (1/1162)
  • El Santuario de Aessina0.10% (1/961)
  • Poblado Piel de Cardo1.0% (1/98)
Cuevas de los Lamentos
  • Druida del Colmillo0.01% (14/131497)
  • Arrastrado descarriado0.03% (11/43721)
  • Víbora descarriada0.02% (8/40074)
  • Guardián descarriado0.01% (7/60141)
  • Venala descarriada0.02% (6/32201)
  • Colminferno descarriado0.01% (4/34454)
  • Ectoplasma en desarrollo0.005% (3/60486)
  • Devastador descarriado0.003% (2/67320)
  • Lady Anacondra<Noble del Colmillo>1.1% (1/92)
  • Mocasiero descarriado0.01% (1/10134)
Cavernas de Brazanegra
  • Bruja de mar Brazanegra0.04% (14/39369)
  • Acechasombras Malarraíz0.04% (7/17421)
  • Acólito Crepuscular0.03% (4/12748)
  • Cazatumbres Crepuscular0.04% (4/11102)
  • Clamainferno Malarraíz0.03% (3/9536)
  • Mirmidón Brazanegra0.009% (3/32246)
  • Aquamántivo Crepuscular0.03% (3/11214)
  • Mago oscuro Crepuscular0.02% (2/9977)
  • Quebrador Sombroscura0.02% (2/8908)
  • Múrloc Cegaluz0.02% (2/12638)
  • Habitabosta Cegaluz0.18% (2/1102)
  • Pescador Aku'mai0.05% (2/3747)
  • Lady Sarevess0.04% (2/4869)
  • Quijaforte Aku'mai0.07% (2/2942)
  • Atracador Crepuscular0.86% (1/116)
  • Oráculo Cegaluz0.01% (1/10472)

Bosque del Ocaso

  • 0.01% (18/136078)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.01% (7/70281)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.005% (7/128509)
  • Granja de Addle0.03% (5/19446)
  • Cementerio del Jardín Sereno0.006% (3/49703)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.006% (3/46280)
  • El Vergel Pútrido0.007% (2/30585)
  • Granja de Addle0.002% (2/83841)
  • Granja de Addle0.01% (2/20146)
  • Cementerio del Jardín Sereno0.18% (1/560)
  • Granja de Addle0.12% (1/821)
  • 0.28% (1/359)
  • Demented Fire Weaver0.22% (1/460)

Montañas Crestagrana

  • Petravista0.03% (9/26795)
  • Valle de Galardell0.03% (8/28367)
  • Petravista0.03% (7/20981)
  • Valle de Galardell0.02% (3/17577)
  • 0.02% (3/19914)
  • 0.002% (2/120750)
  • Torre de Ilgalar0.01% (2/17533)
  • Valle de Galardell0.01% (2/20015)
  • 0.01% (2/19647)
  • Lago Sempiterno1.0% (2/192)
  • Torre de Petravista0.03% (2/7350)
  • Petravista1.1% (2/188)
  • Camino del Lago0.18% (1/542)
  • Cañones de Crestagrana0.21% (1/481)
  • Valle de Render0.003% (1/37542)
  • Torre de Ilgalar0.27% (1/371)
  • Petravista0.01% (1/7143)

Laderas de Trabalomas

  • Campos de Trabalomas0.01% (13/92867)
  • 0.01% (11/86010)
  • Castillo de Durnholde0.008% (5/64279)
  • Campos de Trabalomas0.05% (5/9394)
  • Campos de Trabalomas0.008% (4/52726)
  • 0.16% (1/610)
  • Campos de Trabalomas0.06% (1/1786)
  • Muralla de Thoradin0.002% (1/52972)
  • Campos de Trabalomas0.68% (1/146)

Los Baldíos

  • Horado Rajacieno0.10% (4/4152)
  • Tierra de Gigantes0.02% (3/19646)
  • Bael Modan0.39% (3/777)
  • Loma Espina Negra0.01% (3/24458)
  • Loma Espina Negra0.009% (3/31921)
  • Agama'gor0.002% (2/112574)
  • El Oasis Estancado0.22% (2/901)
  • 0.03% (2/7117)
  • 0.01% (2/14819)
  • 0.01% (2/16503)
  • Baldíos del Sur0.05% (1/2081)
  • Bael Modan0.27% (1/376)
  • Loma Espina Negra2.2% (1/46)
  • Acechador Espinaferal0.09% (1/1162)
  • Corredor Fangarra0.10% (1/961)
  • Colina Espinosa0.07% (1/1399)

Los Humedales

  • Sitio de Excavación: Los Humedales0.006% (6/108375)
  • Bahía de Menethil0.01% (4/29834)
  • Pantano Pellejomusgo0.006% (3/48908)
  • 0.02% (3/19664)
  • Bahía de Baradin0.004% (3/82144)
  • Pantano del Ocaso0.01% (2/17489)
  • Excavación de Whelgar0.02% (2/9039)
  • 0.003% (2/71820)
  • Pantano del Canal Negro0.16% (1/612)
  • La Flota Perdida0.44% (1/225)

Sierra Espolón

  • Risco Cortaviento0.01% (5/34246)
  • Risco Cortaviento0.005% (3/64069)
  • Lago del Peñasco0.03% (2/7693)
  • Lago Mirkfallon0.002% (2/86323)
  • Lago Mirkfallon0.01% (2/17150)
  • La Vega Carbonizada0.02% (2/13211)
  • Cima del Espolón0.004% (2/45235)
  • Poblado Tótem Siniestro0.01% (2/15504)
  • La Vega Carbonizada0.004% (1/28391)
  • Cima del Espolón0.01% (1/6668)

Las Mil Agujas

  • 0.02% (7/32150)
  • 0.009% (3/33112)
  • Cumbre de la Nube Negra0.01% (3/24856)
  • 0.006% (2/32017)
  • Tormento Galak0.65% (1/155)
  • Circuito del Espejismo0.04% (1/2811)
Gnomeregan
  • Saqueador irradiado0.02% (7/33565)
  • Emboscador Cueva Honda0.01% (6/44336)

Páramos de Poniente

  • Las Colinas Afiladas0.03% (6/17291)
  • Las Colinas Afiladas0.02% (3/16937)
  • Playa Larga0.01% (1/7017)
  • Estanque de Stendel0.25% (1/401)
  • Plantación de Calabazas de Cejade0.03% (1/3203)
Horado Rajacieno
  • Jabaguardia Rajacieno0.03% (3/11215)
  • Alcaide Rajacieno0.03% (2/5832)
  • Agam'ar enfurecido0.007% (2/29621)
  • Aggem Malaespina<Profeta de los Caramuerte>0.04% (1/2585)
  • Agam'ar0.004% (1/23464)
  • Terremoto de Rajacieno0.01% (1/7867)
  • Instructor de bestias Rajacieno1.3% (1/76)
  • Murciélago del Horado0.11% (1/883)

Costa Oscura

  • 0.13% (3/2295)
  • 0.01% (2/20245)
  • Salto de Fonroca0.01% (2/17722)
  • Vega Crepuscular0.005% (2/37098)
  • Orilla Crepuscular0.23% (1/426)
  • Orilla Crepuscular1.6% (1/61)

Bosque de Argénteos

  • Molino Ámbar0.06% (6/10443)
  • Molino Ámbar0.02% (1/4296)
  • Islas del Alba0.01% (1/6768)

Loch Modan

  • Fortaleza de Mo'grosh0.06% (5/8544)
Sima Ígnea
  • Bazzalan0.06% (3/5333)
  • Ogglesílex<Jefe Furia Ardiente>0.02% (1/4323)
  • Taragaman el Hambriento0.11% (1/943)

Montañas de Alterac

  • Oso gris viejo0.002% (1/52972)

Zona desconocida

  • Saqueador Cueva Honda0.06% (7/10923)
  • Ectoplasma devorador0.02% (5/21963)
  • Invasor irradiado0.02% (3/12554)
  • Invasor Cueva Honda0.02% (2/12857)