
RECIPE
Coraza de bronce bañada en plata
Habilidad 105Coseletes de malla
Coraza de bronce bañada en plata
Nivel de objeto 26
Se liga al equiparlo
PechoMalla
186 p. de armadura
+5 Fuerza
+5 Aguante
+4 Espíritu
Necesitas ser de nivel 21
Componentes
Se aprende de
Diseño · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Las Mazmorras
- Recluso Defias0.03% (61/204467)
- Prisionero Defias0.03% (49/154680)
- Cautivo Defias0.02% (37/155517)
- Insurgente Defias0.02% (25/110776)
- Presidiario Defias0.02% (13/70006)
- Targorr el Pavoroso0.39% (2/517)
Castillo de Colmillo Oscuro
- Custodio de los Lamentos0.02% (16/67133)
- Furiadiente Colmillo Oscuro0.05% (14/27766)
- Servidor encantado0.01% (14/104408)
- Caminalunas Colmillo Oscuro0.02% (11/57591)
- Horror Lupino0.02% (11/54086)
- Canoso Colmillo Oscuro0.03% (8/30842)
- Oficial atormentado0.03% (8/29988)
- Lupo lóbrego0.008% (5/63776)
- Almanegra Colmillo Oscuro0.01% (4/38820)
- Glotón Colmillo Oscuro0.02% (4/16299)
- Hijo de Arugal0.01% (3/25750)
- Rastreasangre0.04% (3/7200)
- Barón Filargenta0.02% (3/16432)
- Maestro de lobos Nandos0.02% (3/12098)
- Fenrus el Devorador0.02% (3/14026)
- Lupo esclavizante0.08% (2/2367)
- Archimago Arugal0.20% (1/489)
Las Minas de la Muerte
- Pirata Defias0.01% (16/116692)
- Minero Defias0.009% (14/163340)
- Artesano goblin0.01% (9/67494)
- Cantero Defias0.009% (9/97331)
- Armador goblin0.02% (7/41979)
- Formarrasca Defias0.01% (6/58047)
- Sobrestante Defias0.01% (5/33732)
- Tallador de madera goblin0.008% (5/60929)
- Ingeniero goblin0.01% (4/27456)
- Capataz Defias0.01% (2/20166)
- Vigilante Defias0.009% (1/10624)
Vallefresno
- Poblado Piel de Cardo0.02% (6/33763)
- Refugio de la Algaba0.02% (5/26370)
- La Ensenada de Zoram0.19% (4/2159)
- Poblado Piel de Cardo0.01% (4/34758)
- Pícaro Malarraíz0.05% (4/8407)
- Poblado Piel de Cardo0.01% (3/30108)
- 0.01% (3/24008)
- Poblado Piel de Cardo0.44% (3/689)
- La Ensenada de Zoram0.003% (2/66807)
- Las Ruinas de Ordil'Aran0.03% (2/6191)
- Poblado Zarpaverde0.009% (2/22315)
- Poblado Zarpaverde0.009% (2/21788)
- La Ensenada de Zoram0.02% (2/8708)
- Bosque Arrullanoche0.01% (2/14235)
- Lago Mystral0.01% (2/19154)
- Bosque Arrullanoche0.03% (2/7510)
- La Ensenada de Zoram0.02% (2/8944)
- La Ensenada de Zoram0.02% (2/12600)
- Sacerdote de las mareas Brazanegra0.01% (2/19766)
- Oráculo Brazanegra0.02% (2/12481)
- Avanzada Ala de Plata0.67% (2/297)
- Silverwing Archer0.09% (2/2132)
- Las Ruinas de Ordil'Aran0.01% (1/8725)
- Senda de la Noche0.11% (1/880)
- Santuario de la Escara0.02% (1/6627)
- Las Ruinas del Polvo Estelar7.7% (1/13)
- Bosque Arrullanoche0.09% (1/1162)
- El Santuario de Aessina0.10% (1/961)
- Poblado Piel de Cardo1.0% (1/98)
Cuevas de los Lamentos
- Druida del Colmillo0.01% (14/131497)
- Arrastrado descarriado0.03% (11/43721)
- Víbora descarriada0.02% (8/40074)
- Guardián descarriado0.01% (7/60141)
- Venala descarriada0.02% (6/32201)
- Colminferno descarriado0.01% (4/34454)
- Ectoplasma en desarrollo0.005% (3/60486)
- Devastador descarriado0.003% (2/67320)
- Lady Anacondra<Noble del Colmillo>1.1% (1/92)
- Mocasiero descarriado0.01% (1/10134)
Cavernas de Brazanegra
- Bruja de mar Brazanegra0.04% (14/39369)
- Acechasombras Malarraíz0.04% (7/17421)
- Acólito Crepuscular0.03% (4/12748)
- Cazatumbres Crepuscular0.04% (4/11102)
- Clamainferno Malarraíz0.03% (3/9536)
- Mirmidón Brazanegra0.009% (3/32246)
- Aquamántivo Crepuscular0.03% (3/11214)
- Mago oscuro Crepuscular0.02% (2/9977)
- Quebrador Sombroscura0.02% (2/8908)
- Múrloc Cegaluz0.02% (2/12638)
- Habitabosta Cegaluz0.18% (2/1102)
- Pescador Aku'mai0.05% (2/3747)
- Lady Sarevess0.04% (2/4869)
- Quijaforte Aku'mai0.07% (2/2942)
- Atracador Crepuscular0.86% (1/116)
- Oráculo Cegaluz0.01% (1/10472)
Bosque del Ocaso
- 0.01% (18/136078)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.01% (7/70281)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.005% (7/128509)
- Granja de Addle0.03% (5/19446)
- Cementerio del Jardín Sereno0.006% (3/49703)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.006% (3/46280)
- El Vergel Pútrido0.007% (2/30585)
- Granja de Addle0.002% (2/83841)
- Granja de Addle0.01% (2/20146)
- Cementerio del Jardín Sereno0.18% (1/560)
- Granja de Addle0.12% (1/821)
- 0.28% (1/359)
- Demented Fire Weaver0.22% (1/460)
Montañas Crestagrana
- Petravista0.03% (9/26795)
- Valle de Galardell0.03% (8/28367)
- Petravista0.03% (7/20981)
- Valle de Galardell0.02% (3/17577)
- 0.02% (3/19914)
- 0.002% (2/120750)
- Torre de Ilgalar0.01% (2/17533)
- Valle de Galardell0.01% (2/20015)
- 0.01% (2/19647)
- Lago Sempiterno1.0% (2/192)
- Torre de Petravista0.03% (2/7350)
- Petravista1.1% (2/188)
- Camino del Lago0.18% (1/542)
- Cañones de Crestagrana0.21% (1/481)
- Valle de Render0.003% (1/37542)
- Torre de Ilgalar0.27% (1/371)
- Petravista0.01% (1/7143)
Laderas de Trabalomas
- Campos de Trabalomas0.01% (13/92867)
- 0.01% (11/86010)
- Castillo de Durnholde0.008% (5/64279)
- Campos de Trabalomas0.05% (5/9394)
- Campos de Trabalomas0.008% (4/52726)
- 0.16% (1/610)
- Campos de Trabalomas0.06% (1/1786)
- Muralla de Thoradin0.002% (1/52972)
- Campos de Trabalomas0.68% (1/146)
Los Baldíos
- Horado Rajacieno0.10% (4/4152)
- Tierra de Gigantes0.02% (3/19646)
- Bael Modan0.39% (3/777)
- Loma Espina Negra0.01% (3/24458)
- Loma Espina Negra0.009% (3/31921)
- Agama'gor0.002% (2/112574)
- El Oasis Estancado0.22% (2/901)
- 0.03% (2/7117)
- 0.01% (2/14819)
- 0.01% (2/16503)
- Baldíos del Sur0.05% (1/2081)
- Bael Modan0.27% (1/376)
- Loma Espina Negra2.2% (1/46)
- Acechador Espinaferal0.09% (1/1162)
- Corredor Fangarra0.10% (1/961)
- Colina Espinosa0.07% (1/1399)
Los Humedales
- Sitio de Excavación: Los Humedales0.006% (6/108375)
- Bahía de Menethil0.01% (4/29834)
- Pantano Pellejomusgo0.006% (3/48908)
- 0.02% (3/19664)
- Bahía de Baradin0.004% (3/82144)
- Pantano del Ocaso0.01% (2/17489)
- Excavación de Whelgar0.02% (2/9039)
- 0.003% (2/71820)
- Pantano del Canal Negro0.16% (1/612)
- La Flota Perdida0.44% (1/225)
Sierra Espolón
- Risco Cortaviento0.01% (5/34246)
- Risco Cortaviento0.005% (3/64069)
- Lago del Peñasco0.03% (2/7693)
- Lago Mirkfallon0.002% (2/86323)
- Lago Mirkfallon0.01% (2/17150)
- La Vega Carbonizada0.02% (2/13211)
- Cima del Espolón0.004% (2/45235)
- Poblado Tótem Siniestro0.01% (2/15504)
- La Vega Carbonizada0.004% (1/28391)
- Cima del Espolón0.01% (1/6668)
Las Mil Agujas
- 0.02% (7/32150)
- 0.009% (3/33112)
- Cumbre de la Nube Negra0.01% (3/24856)
- 0.006% (2/32017)
- Tormento Galak0.65% (1/155)
- Circuito del Espejismo0.04% (1/2811)
Gnomeregan
- Saqueador irradiado0.02% (7/33565)
- Emboscador Cueva Honda0.01% (6/44336)
Páramos de Poniente
- Las Colinas Afiladas0.03% (6/17291)
- Las Colinas Afiladas0.02% (3/16937)
- Playa Larga0.01% (1/7017)
- Estanque de Stendel0.25% (1/401)
- Plantación de Calabazas de Cejade0.03% (1/3203)
Horado Rajacieno
- Jabaguardia Rajacieno0.03% (3/11215)
- Alcaide Rajacieno0.03% (2/5832)
- Agam'ar enfurecido0.007% (2/29621)
- Aggem Malaespina<Profeta de los Caramuerte>0.04% (1/2585)
- Agam'ar0.004% (1/23464)
- Terremoto de Rajacieno0.01% (1/7867)
- Instructor de bestias Rajacieno1.3% (1/76)
- Murciélago del Horado0.11% (1/883)
Costa Oscura
- 0.13% (3/2295)
- 0.01% (2/20245)
- Salto de Fonroca0.01% (2/17722)
- Vega Crepuscular0.005% (2/37098)
- Orilla Crepuscular0.23% (1/426)
- Orilla Crepuscular1.6% (1/61)
Bosque de Argénteos
- Molino Ámbar0.06% (6/10443)
- Molino Ámbar0.02% (1/4296)
- Islas del Alba0.01% (1/6768)
Loch Modan
- Fortaleza de Mo'grosh0.06% (5/8544)
Sima Ígnea
- Bazzalan0.06% (3/5333)
- Ogglesílex<Jefe Furia Ardiente>0.02% (1/4323)
- Taragaman el Hambriento0.11% (1/943)
Montañas de Alterac
- Oso gris viejo0.002% (1/52972)
Zona desconocida
- Saqueador Cueva Honda0.06% (7/10923)
- Ectoplasma devorador0.02% (5/21963)
- Invasor irradiado0.02% (3/12554)
- Invasor Cueva Honda0.02% (2/12857)




