
RECIPE
Puñal de bronce mortal
Habilidad 100Dagas
Puñal de bronce mortal
Nivel de objeto 25
Se liga al equiparlo
Una manoDaga
16 - 30 p. de dañoVelocidad 1.80
(12.8 p. de daño por segundo)
+4 Agilidad
Necesitas ser de nivel 20
Se aprende de
Diseño · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Las Mazmorras
- Prisionero Defias0.03% (50/154680)
- Recluso Defias0.02% (50/204467)
- Cautivo Defias0.02% (30/155517)
- Presidiario Defias0.03% (23/70006)
- Insurgente Defias0.02% (23/110776)
- Targorr el Pavoroso0.29% (1/343)
Castillo de Colmillo Oscuro
- Servidor encantado0.02% (19/104408)
- Custodio de los Lamentos0.03% (17/67133)
- Furiadiente Colmillo Oscuro0.04% (12/27766)
- Caminalunas Colmillo Oscuro0.02% (10/57591)
- Hijo de Arugal0.03% (8/25750)
- Almanegra Colmillo Oscuro0.02% (8/38820)
- Oficial atormentado0.03% (8/29988)
- Horror Lupino0.01% (7/54086)
- Canoso Colmillo Oscuro0.02% (5/30842)
- Lupo esclavizante0.007% (5/67830)
- Abisario de Arugal0.02% (5/21093)
- Glotón Colmillo Oscuro0.02% (4/16299)
- Murciovil0.05% (4/8812)
- Guardialobo Colmillo Oscuro0.05% (2/3942)
Cavernas de Brazanegra
- Acechasombras Malarraíz0.16% (28/17421)
- Bruja de mar Brazanegra0.04% (14/39369)
- Mirmidón Brazanegra0.04% (13/32246)
- Clamainferno Malarraíz0.06% (6/9536)
- Acólito Crepuscular0.17% (5/3024)
- Quebrador Sombroscura0.23% (4/1777)
- Habitabosta Cegaluz0.04% (4/10456)
- Cazatumbres Crepuscular0.03% (3/11102)
- Múrloc Cegaluz0.02% (3/12638)
- Aquamántivo Crepuscular0.08% (2/2621)
- Mago oscuro Crepuscular0.06% (2/3323)
- Oráculo Cegaluz0.02% (2/10472)
- Crustáceo espinoso0.02% (2/11290)
- Ghamoo-ra0.03% (2/6392)
- Ghamoo-ra0.16% (2/1288)
- Pescador Aku'mai0.04% (2/5366)
- Pescador Aku'mai0.03% (1/3691)
- Lady Sarevess0.49% (1/205)
- Señor Crepuscular Kelris0.01% (1/7753)
Cuevas de los Lamentos
- Druida del Colmillo0.02% (29/131497)
- Guardián descarriado0.02% (10/60141)
- Devastador descarriado0.01% (7/67320)
- Skum0.08% (7/8415)
- Venala descarriada0.02% (7/32201)
- Ectoplasma en desarrollo0.008% (5/60486)
- Arrastrado descarriado0.009% (4/43721)
- Víbora descarriada0.02% (2/9063)
- Ectoplasma pesadilla0.04% (2/4811)
- Mutanus el Devorador1.4% (1/73)
- Agregador descarriado0.003% (1/31886)
Las Minas de la Muerte
- Pirata Defias0.01% (16/116692)
- Tallador de madera goblin0.01% (8/60929)
- Formarrasca Defias0.01% (8/58047)
- Armador goblin0.02% (8/41979)
- Sobrestante Defias0.009% (3/33732)
- Edwin VanCleef<Cerebro de los Defias>0.02% (3/18234)
- Vigilante Defias0.02% (3/16327)
- Artesano goblin0.004% (3/67494)
- Capataz Defias0.01% (3/20166)
- Ingeniero goblin0.06% (2/3365)
- Evocador Defias0.18% (2/1102)
- Trituradora de Sneed<Maestro leñador>0.24% (1/409)
Los Baldíos
- Baldíos del Sur0.02% (7/43624)
- Tierras de los Raptores0.003% (5/164133)
- Agama'gor0.007% (5/73719)
- Agama'gor0.005% (4/86791)
- Fuerte del Norte0.003% (4/120884)
- Las Colinas Áridas0.003% (3/91550)
- El Oasis Estancado0.01% (3/21808)
- Mina Pedrusco0.005% (3/58821)
- La Costa Mercante0.03% (3/11994)
- 0.03% (2/6851)
- Baldíos del Sur0.01% (2/15477)
- Agama'gor0.002% (2/112574)
- Bael Modan0.02% (2/12061)
- Bael Modan0.01% (2/15529)
- Loma Espina Negra0.007% (2/29362)
- Señor de la Guerra Krom'zar0.22% (2/899)
- Baldíos del Sur0.50% (1/200)
- Tierra de Gigantes0.15% (1/664)
- Oasis Aguaverde0.02% (1/6142)
- Baldíos del Sur0.69% (1/145)
- 0.50% (1/199)
- Baldíos del Sur0.04% (1/2438)
Vallefresno
- Pícaro Malarraíz0.07% (6/8407)
- Oráculo Brazanegra0.05% (6/12481)
- Sacerdote de las mareas Brazanegra0.03% (5/19766)
- La Ensenada de Zoram0.02% (3/19273)
- Senda de la Noche0.02% (3/18874)
- Lago Cielo Estrellado0.12% (3/2544)
- El Rincón Lóbrego0.02% (3/15012)
- Lago Mystral0.004% (3/76917)
- Poblado Piel de Cardo0.01% (3/30108)
- El Túmulo de Dor'danil0.07% (2/2917)
- La Ensenada de Zoram0.02% (2/8708)
- 0.08% (2/2637)
- El Túmulo de Dor'danil0.008% (2/23697)
- Las Ruinas de Ordil'Aran0.02% (1/6417)
- Ruinas de Bathran0.79% (1/126)
- 2.5% (1/40)
- Poblado Piel de Cardo0.003% (1/34758)
- 1.2% (1/85)
Sierra Espolón
- Lago Mirkfallon0.04% (7/17150)
- Risco Cortaviento0.01% (5/34246)
- Cima del Espolón0.007% (4/54427)
- La Vega Carbonizada0.01% (4/29437)
- Oso de Vallefresno0.12% (3/2544)
- La Vega Carbonizada0.12% (3/2605)
- Risco Cortaviento0.06% (2/3233)
- Senda de las Tejedoras0.003% (2/62469)
- Cima del Espolón0.006% (2/36206)
- La Vega Carbonizada0.14% (2/1385)
- Cima del Espolón0.03% (2/7342)
- La Vega Carbonizada0.20% (1/504)
Laderas de Trabalomas
- 0.01% (10/86010)
- Campos de Trabalomas0.01% (6/49194)
- 0.005% (6/129494)
- Campos de Trabalomas0.004% (4/92867)
- Castillo de Durnholde0.005% (3/64279)
- Mina Azur0.05% (2/3918)
- Dun Garok0.02% (2/11441)
- Campos de Trabalomas0.11% (2/1868)
- Dun Garok0.17% (1/599)
- Playa del Oeste0.33% (1/300)
- <Maestro de grifos>Costasur
Bosque del Ocaso
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.01% (9/70281)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.02% (8/51410)
- Cementerio del Jardín Sereno0.02% (6/37076)
- Cementerio del Jardín Sereno0.006% (3/49703)
- Granja de Addle0.02% (2/12140)
- La Ribera Lóbrega0.003% (2/78356)
- Granja de Addle0.007% (2/27782)
- Loma Inhóspita0.005% (2/43085)
- 0.31% (1/325)
- Nightterror Whelp0.08% (1/1207)
Montañas Crestagrana
- Cañones de Crestagrana0.02% (15/67129)
- Petravista0.03% (7/26795)
- Cañones de Crestagrana0.01% (5/35949)
- Cascadas Petravista0.02% (3/17154)
- Petravista0.01% (3/20981)
- Valle de Galardell0.70% (1/143)
- Cañones de Crestagrana0.30% (1/328)
Páramos de Poniente
- Las Colinas Afiladas0.12% (21/17846)
- Las Colinas Afiladas0.06% (3/5430)
- Playa Larga0.03% (2/7017)
- Las Colinas Afiladas0.01% (2/16937)
- Asaltante Defias0.04% (2/5590)
- Playa Larga0.007% (1/14756)
- Las Colinas Afiladas2.2% (1/45)
- Arroyo de la Luna0.08% (1/1240)
Los Humedales
- 0.01% (7/55646)
- 0.01% (7/55643)
- Pantano del Canal Negro0.01% (7/73280)
- Sitio de Excavación: Los Humedales0.004% (4/108375)
- Cerro Fraguaferoz0.01% (2/14550)
- Sitio de Excavación: Los Humedales0.003% (2/70401)
- Pantano Pellejomusgo0.58% (1/173)
- 1.6% (1/62)
- Pantano del Ocaso0.13% (1/754)
Las Mil Agujas
- 0.03% (9/32150)
- Cumbre de la Nube Negra0.03% (6/20635)
- 0.01% (4/32017)
- El Desierto de Sal0.11% (4/3798)
- 0.14% (1/726)
Horado Rajacieno
- Jabaguardia Rajacieno0.11% (12/11215)
- Agam'ar0.02% (2/9513)
- Agam'ar enfurecido0.007% (2/29621)
- Aggem Malaespina<Profeta de los Caramuerte>1.2% (1/81)
- Portavoz de la muerte Jargba<Capitán Caramuerte>0.02% (1/4452)
- Agam'ar putrefacto0.91% (1/110)
- Terremoto de Rajacieno0.01% (1/7867)
- Instructor de bestias Rajacieno0.02% (1/4171)
Gnomeregan
- Hurgador Cueva Honda0.02% (6/29479)
- Emboscador Cueva Honda0.01% (6/44336)
- Saqueador irradiado0.01% (5/33565)
- Argos mecanizado0.34% (2/582)
Costa Oscura
- La Espada del Maestro0.02% (3/19152)
- 0.02% (3/13714)
- Excavación de Tripirrem0.05% (2/4231)
- Vega Crepuscular0.06% (2/3503)
- Ameth'Aran6.7% (2/30)
- Salto de Fonroca0.34% (1/292)
- Ruinas de Mathystra0.23% (1/430)
- La Espada del Maestro0.006% (1/17930)
Loch Modan
- Excavación de Vetaferro0.009% (3/32320)
- Fortaleza de Mo'grosh0.02% (2/10018)
- Fortaleza de Mo'grosh0.02% (2/9724)
- Fortaleza de Mo'grosh0.03% (2/6448)
Montañas de Alterac
- León montés hambriento0.005% (6/129494)
Dun Morogh
- Gnomeregan0.01% (4/32976)
Bosque de Argénteos
- Isla de Fenris0.01% (2/19215)
- 3.0% (2/66)
Monasterio Escarlata
- Avizor Escarlata0.02% (2/13005)
- Torturador Escarlata0.10% (1/958)
- Víctima sufrida1.4% (1/70)
Claros de Tirisfal
- <Culto de los Malditos>0.03% (2/6359)
Sima Ígnea
- Taragaman el Hambriento0.005% (1/18368)
El Salón de Señores Feudales
- Dark Iron Looter0.10% (1/1000)
Zona desconocida
- Invasor irradiado0.04% (5/12554)
- Saqueador Cueva Honda0.03% (3/10923)
- Invasor Cueva Honda0.02% (2/12857)
- Rondador descarriado0.27% (1/371)




