Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Puñal de bronce mortal

Habilidad 100Dagas

Puñal de bronce mortal

Nivel de objeto 25

Se liga al equiparlo

Una manoDaga

16 - 30 p. de dañoVelocidad 1.80

(12.8 p. de daño por segundo)

+4 Agilidad

Necesitas ser de nivel 20

Página del objeto

Se aprende de

Diseño · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Las Mazmorras
  • Prisionero Defias0.03% (50/154680)
  • Recluso Defias0.02% (50/204467)
  • Cautivo Defias0.02% (30/155517)
  • Presidiario Defias0.03% (23/70006)
  • Insurgente Defias0.02% (23/110776)
  • Targorr el Pavoroso0.29% (1/343)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Servidor encantado0.02% (19/104408)
  • Custodio de los Lamentos0.03% (17/67133)
  • Furiadiente Colmillo Oscuro0.04% (12/27766)
  • Caminalunas Colmillo Oscuro0.02% (10/57591)
  • Hijo de Arugal0.03% (8/25750)
  • Almanegra Colmillo Oscuro0.02% (8/38820)
  • Oficial atormentado0.03% (8/29988)
  • Horror Lupino0.01% (7/54086)
  • Canoso Colmillo Oscuro0.02% (5/30842)
  • Lupo esclavizante0.007% (5/67830)
  • Abisario de Arugal0.02% (5/21093)
  • Glotón Colmillo Oscuro0.02% (4/16299)
  • Murciovil0.05% (4/8812)
  • Guardialobo Colmillo Oscuro0.05% (2/3942)
Cavernas de Brazanegra
  • Acechasombras Malarraíz0.16% (28/17421)
  • Bruja de mar Brazanegra0.04% (14/39369)
  • Mirmidón Brazanegra0.04% (13/32246)
  • Clamainferno Malarraíz0.06% (6/9536)
  • Acólito Crepuscular0.17% (5/3024)
  • Quebrador Sombroscura0.23% (4/1777)
  • Habitabosta Cegaluz0.04% (4/10456)
  • Cazatumbres Crepuscular0.03% (3/11102)
  • Múrloc Cegaluz0.02% (3/12638)
  • Aquamántivo Crepuscular0.08% (2/2621)
  • Mago oscuro Crepuscular0.06% (2/3323)
  • Oráculo Cegaluz0.02% (2/10472)
  • Crustáceo espinoso0.02% (2/11290)
  • Ghamoo-ra0.03% (2/6392)
  • Ghamoo-ra0.16% (2/1288)
  • Pescador Aku'mai0.04% (2/5366)
  • Pescador Aku'mai0.03% (1/3691)
  • Lady Sarevess0.49% (1/205)
  • Señor Crepuscular Kelris0.01% (1/7753)
Cuevas de los Lamentos
  • Druida del Colmillo0.02% (29/131497)
  • Guardián descarriado0.02% (10/60141)
  • Devastador descarriado0.01% (7/67320)
  • Skum0.08% (7/8415)
  • Venala descarriada0.02% (7/32201)
  • Ectoplasma en desarrollo0.008% (5/60486)
  • Arrastrado descarriado0.009% (4/43721)
  • Víbora descarriada0.02% (2/9063)
  • Ectoplasma pesadilla0.04% (2/4811)
  • Mutanus el Devorador1.4% (1/73)
  • Agregador descarriado0.003% (1/31886)
Las Minas de la Muerte
  • Pirata Defias0.01% (16/116692)
  • Tallador de madera goblin0.01% (8/60929)
  • Formarrasca Defias0.01% (8/58047)
  • Armador goblin0.02% (8/41979)
  • Sobrestante Defias0.009% (3/33732)
  • Edwin VanCleef<Cerebro de los Defias>0.02% (3/18234)
  • Vigilante Defias0.02% (3/16327)
  • Artesano goblin0.004% (3/67494)
  • Capataz Defias0.01% (3/20166)
  • Ingeniero goblin0.06% (2/3365)
  • Evocador Defias0.18% (2/1102)
  • Trituradora de Sneed<Maestro leñador>0.24% (1/409)

Los Baldíos

  • Baldíos del Sur0.02% (7/43624)
  • Tierras de los Raptores0.003% (5/164133)
  • Agama'gor0.007% (5/73719)
  • Agama'gor0.005% (4/86791)
  • Fuerte del Norte0.003% (4/120884)
  • Las Colinas Áridas0.003% (3/91550)
  • El Oasis Estancado0.01% (3/21808)
  • Mina Pedrusco0.005% (3/58821)
  • La Costa Mercante0.03% (3/11994)
  • 0.03% (2/6851)
  • Baldíos del Sur0.01% (2/15477)
  • Agama'gor0.002% (2/112574)
  • Bael Modan0.02% (2/12061)
  • Bael Modan0.01% (2/15529)
  • Loma Espina Negra0.007% (2/29362)
  • Señor de la Guerra Krom'zar0.22% (2/899)
  • Baldíos del Sur0.50% (1/200)
  • Tierra de Gigantes0.15% (1/664)
  • Oasis Aguaverde0.02% (1/6142)
  • Baldíos del Sur0.69% (1/145)
  • 0.50% (1/199)
  • Baldíos del Sur0.04% (1/2438)

Vallefresno

  • Pícaro Malarraíz0.07% (6/8407)
  • Oráculo Brazanegra0.05% (6/12481)
  • Sacerdote de las mareas Brazanegra0.03% (5/19766)
  • La Ensenada de Zoram0.02% (3/19273)
  • Senda de la Noche0.02% (3/18874)
  • Lago Cielo Estrellado0.12% (3/2544)
  • El Rincón Lóbrego0.02% (3/15012)
  • Lago Mystral0.004% (3/76917)
  • Poblado Piel de Cardo0.01% (3/30108)
  • El Túmulo de Dor'danil0.07% (2/2917)
  • La Ensenada de Zoram0.02% (2/8708)
  • 0.08% (2/2637)
  • El Túmulo de Dor'danil0.008% (2/23697)
  • Las Ruinas de Ordil'Aran0.02% (1/6417)
  • Ruinas de Bathran0.79% (1/126)
  • 2.5% (1/40)
  • Poblado Piel de Cardo0.003% (1/34758)
  • 1.2% (1/85)

Sierra Espolón

  • Lago Mirkfallon0.04% (7/17150)
  • Risco Cortaviento0.01% (5/34246)
  • Cima del Espolón0.007% (4/54427)
  • La Vega Carbonizada0.01% (4/29437)
  • Oso de Vallefresno0.12% (3/2544)
  • La Vega Carbonizada0.12% (3/2605)
  • Risco Cortaviento0.06% (2/3233)
  • Senda de las Tejedoras0.003% (2/62469)
  • Cima del Espolón0.006% (2/36206)
  • La Vega Carbonizada0.14% (2/1385)
  • Cima del Espolón0.03% (2/7342)
  • La Vega Carbonizada0.20% (1/504)

Laderas de Trabalomas

  • 0.01% (10/86010)
  • Campos de Trabalomas0.01% (6/49194)
  • 0.005% (6/129494)
  • Campos de Trabalomas0.004% (4/92867)
  • Castillo de Durnholde0.005% (3/64279)
  • Mina Azur0.05% (2/3918)
  • Dun Garok0.02% (2/11441)
  • Campos de Trabalomas0.11% (2/1868)
  • Dun Garok0.17% (1/599)
  • Playa del Oeste0.33% (1/300)
  • <Maestro de grifos>Costasur

Bosque del Ocaso

  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.01% (9/70281)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.02% (8/51410)
  • Cementerio del Jardín Sereno0.02% (6/37076)
  • Cementerio del Jardín Sereno0.006% (3/49703)
  • Granja de Addle0.02% (2/12140)
  • La Ribera Lóbrega0.003% (2/78356)
  • Granja de Addle0.007% (2/27782)
  • Loma Inhóspita0.005% (2/43085)
  • 0.31% (1/325)
  • Nightterror Whelp0.08% (1/1207)

Montañas Crestagrana

  • Cañones de Crestagrana0.02% (15/67129)
  • Petravista0.03% (7/26795)
  • Cañones de Crestagrana0.01% (5/35949)
  • Cascadas Petravista0.02% (3/17154)
  • Petravista0.01% (3/20981)
  • Valle de Galardell0.70% (1/143)
  • Cañones de Crestagrana0.30% (1/328)

Páramos de Poniente

  • Las Colinas Afiladas0.12% (21/17846)
  • Las Colinas Afiladas0.06% (3/5430)
  • Playa Larga0.03% (2/7017)
  • Las Colinas Afiladas0.01% (2/16937)
  • Asaltante Defias0.04% (2/5590)
  • Playa Larga0.007% (1/14756)
  • Las Colinas Afiladas2.2% (1/45)
  • Arroyo de la Luna0.08% (1/1240)

Los Humedales

  • 0.01% (7/55646)
  • 0.01% (7/55643)
  • Pantano del Canal Negro0.01% (7/73280)
  • Sitio de Excavación: Los Humedales0.004% (4/108375)
  • Cerro Fraguaferoz0.01% (2/14550)
  • Sitio de Excavación: Los Humedales0.003% (2/70401)
  • Pantano Pellejomusgo0.58% (1/173)
  • 1.6% (1/62)
  • Pantano del Ocaso0.13% (1/754)

Las Mil Agujas

  • 0.03% (9/32150)
  • Cumbre de la Nube Negra0.03% (6/20635)
  • 0.01% (4/32017)
  • El Desierto de Sal0.11% (4/3798)
  • 0.14% (1/726)
Horado Rajacieno
  • Jabaguardia Rajacieno0.11% (12/11215)
  • Agam'ar0.02% (2/9513)
  • Agam'ar enfurecido0.007% (2/29621)
  • Aggem Malaespina<Profeta de los Caramuerte>1.2% (1/81)
  • Portavoz de la muerte Jargba<Capitán Caramuerte>0.02% (1/4452)
  • Agam'ar putrefacto0.91% (1/110)
  • Terremoto de Rajacieno0.01% (1/7867)
  • Instructor de bestias Rajacieno0.02% (1/4171)
Gnomeregan
  • Hurgador Cueva Honda0.02% (6/29479)
  • Emboscador Cueva Honda0.01% (6/44336)
  • Saqueador irradiado0.01% (5/33565)
  • Argos mecanizado0.34% (2/582)

Costa Oscura

  • La Espada del Maestro0.02% (3/19152)
  • 0.02% (3/13714)
  • Excavación de Tripirrem0.05% (2/4231)
  • Vega Crepuscular0.06% (2/3503)
  • Ameth'Aran6.7% (2/30)
  • Salto de Fonroca0.34% (1/292)
  • Ruinas de Mathystra0.23% (1/430)
  • La Espada del Maestro0.006% (1/17930)

Loch Modan

  • Excavación de Vetaferro0.009% (3/32320)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.02% (2/10018)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.02% (2/9724)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.03% (2/6448)

Montañas de Alterac

  • León montés hambriento0.005% (6/129494)

Dun Morogh

  • Gnomeregan0.01% (4/32976)

Bosque de Argénteos

  • Isla de Fenris0.01% (2/19215)
  • 3.0% (2/66)

Monasterio Escarlata

  • Avizor Escarlata0.02% (2/13005)
  • Torturador Escarlata0.10% (1/958)
  • Víctima sufrida1.4% (1/70)

Claros de Tirisfal

  • <Culto de los Malditos>0.03% (2/6359)
Sima Ígnea
  • Taragaman el Hambriento0.005% (1/18368)

El Salón de Señores Feudales

  • Dark Iron Looter0.10% (1/1000)

Zona desconocida

  • Invasor irradiado0.04% (5/12554)
  • Saqueador Cueva Honda0.03% (3/10923)
  • Invasor Cueva Honda0.02% (2/12857)
  • Rondador descarriado0.27% (1/371)