
RECIPE
Sobrehombros de bronce bañados en plata
Habilidad 100Espaldares de malla
Sobrehombros de bronce bañados en plata
Nivel de objeto 25
Se liga al equiparlo
HombroMalla
137 p. de armadura
+3 Fuerza
+3 Aguante
+3 Espíritu
Necesitas ser de nivel 20
Componentes
Se aprende de
Diseño · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Las Mazmorras
- Recluso Defias0.02% (49/204467)
- Cautivo Defias0.03% (43/155517)
- Prisionero Defias0.02% (33/154680)
- Insurgente Defias0.02% (19/110776)
- Presidiario Defias0.02% (16/70006)
- Targorr el Pavoroso0.19% (1/517)
Castillo de Colmillo Oscuro
- Servidor encantado0.02% (24/104408)
- Almanegra Colmillo Oscuro0.04% (14/38820)
- Horror Lupino0.02% (13/54086)
- Custodio de los Lamentos0.02% (13/67133)
- Caminalunas Colmillo Oscuro0.02% (12/57591)
- Oficial atormentado0.04% (12/29988)
- Hijo de Arugal0.04% (10/25750)
- Furiadiente Colmillo Oscuro0.04% (10/27766)
- Glotón Colmillo Oscuro0.05% (8/16299)
- Lupo esclavizante0.009% (6/67830)
- Murciovil0.07% (6/8812)
- Capitán Juramorte0.11% (4/3764)
- Lupo lóbrego0.005% (3/63776)
- Rastreasangre0.03% (2/7200)
- Corcel nefasto0.45% (1/222)
- Comandante Vallefont0.006% (1/15746)
Cuevas de los Lamentos
- Víbora descarriada0.05% (19/40074)
- Druida del Colmillo0.01% (17/131497)
- Ectoplasma en desarrollo0.01% (9/60486)
- Agregador descarriado0.02% (6/31886)
- Colminferno descarriado0.02% (6/34454)
- Ectoplasma pesadilla0.02% (6/25401)
- Devastador descarriado0.007% (5/67320)
- Guardián descarriado0.008% (5/60141)
- Arrastrado descarriado0.009% (4/43721)
- Mutanus el Devorador0.35% (1/285)
Montañas Crestagrana
- Petravista0.04% (11/26795)
- Valle de Render0.01% (8/59802)
- Valle de Galardell0.02% (7/28367)
- Valle de Galardell0.02% (7/36204)
- Cañones de Crestagrana0.02% (6/35949)
- Cañones de Crestagrana0.01% (5/48427)
- Petravista0.02% (5/20981)
- Petravista0.06% (4/7143)
- Camino del Lago0.007% (3/44703)
- 0.02% (3/19914)
- Petravista0.18% (2/1113)
- Valle de Galardell0.01% (2/17577)
- Valle de Render0.17% (2/1172)
- 0.11% (2/1740)
- Cañones de Crestagrana0.008% (2/26046)
- Torre de Ilgalar0.01% (2/15307)
- 1.3% (1/76)
- Lago Sempiterno0.08% (1/1305)
Cavernas de Brazanegra
- Bruja de mar Brazanegra0.04% (17/39369)
- Mirmidón Brazanegra0.04% (12/32246)
- Acechasombras Malarraíz0.03% (5/17421)
- Múrloc Cegaluz0.04% (5/12638)
- Señor Crepuscular Kelris3.1% (5/159)
- Aquamántivo Crepuscular0.09% (3/3214)
- Clamainferno Malarraíz0.02% (2/9536)
- Atracador Crepuscular0.02% (2/11903)
- Elementalista Crepuscular0.02% (2/9705)
- Quebrador Sombroscura0.02% (2/8908)
- Habitabosta Cegaluz0.02% (2/10456)
- Oráculo Cegaluz0.02% (2/10472)
- Crustarácnido0.08% (2/2660)
- Pescador Aku'mai0.05% (2/3817)
- Acólito Crepuscular0.008% (1/12748)
- Cazatumbres Crepuscular0.47% (1/215)
- Mago oscuro Crepuscular0.68% (1/147)
Las Minas de la Muerte
- Tallador de madera goblin0.02% (10/60929)
- Pirata Defias0.009% (10/116692)
- Formarrasca Defias0.02% (10/58047)
- Sobrestante Defias0.02% (8/33732)
- Artesano goblin0.009% (6/67494)
- Ingeniero goblin0.01% (4/27456)
- Evocador Defias0.01% (4/28867)
- Sneed<Maestro leñador>0.01% (2/14576)
- Capitán Verdetez0.01% (2/13927)
- Vigilante Defias0.02% (2/10624)
- Armador goblin0.005% (2/41979)
- Capataz Defias0.01% (2/20166)
- Cocinitas<El cocinero del barco>1.1% (1/91)
- Zahorí Defias0.34% (1/290)
Vallefresno
- Sacerdote de las mareas Brazanegra0.04% (7/19766)
- El Túmulo de Dor'danil0.03% (6/23697)
- Lago Cielo Estrellado0.009% (4/42632)
- Oráculo Brazanegra0.03% (4/12481)
- Avanzada Ala de Plata0.04% (4/10158)
- Refugio de la Algaba0.01% (3/26370)
- Pícaro Malarraíz0.04% (3/8407)
- Avanzada Ala de Plata0.03% (3/8595)
- Senda de la Noche0.29% (2/693)
- Lago Mystral0.01% (2/19154)
- Poblado Piel de Cardo0.02% (2/9636)
- La Ensenada de Zoram0.02% (2/12600)
- Vorsha la Azotadora0.92% (2/218)
- Warsong Grunt0.04% (2/4981)
- La Ensenada de Zoram0.05% (1/1902)
- Las Ruinas de Ordil'Aran0.01% (1/8725)
- Ruinas de Bathran0.02% (1/4514)
- 3.2% (1/31)
- Poblado Zarpaverde0.84% (1/119)
- La Ensenada de Zoram0.24% (1/419)
- 4.0% (1/25)
- Poblado Piel de Cardo0.09% (1/1061)
- La Ensenada de Zoram0.01% (1/8944)
Los Baldíos
- Tierras de los Raptores0.009% (14/164133)
- Bael Modan0.01% (5/45831)
- Loma Espina Negra0.02% (5/31921)
- 0.02% (5/31066)
- Baldíos del Sur0.52% (2/386)
- El Fangal0.09% (2/2206)
- Bael Modan0.07% (2/2761)
- Fuerte del Norte0.03% (2/6643)
- Loma Espina Negra0.01% (2/16229)
- Loma Espina Negra0.007% (2/29362)
- La Costa Mercante0.02% (2/11994)
- 0.29% (2/693)
- 0.005% (2/43281)
- Baldíos del Sur0.38% (1/265)
- Tierra de Gigantes0.15% (1/664)
- Agama'gor0.03% (1/3290)
- La Costa Mercante0.01% (1/6981)
- Videntormento Kolkar0.01% (1/9010)
- Invasor Kolkar0.16% (1/629)
Los Humedales
- 0.01% (8/55646)
- 0.01% (8/71820)
- Bahía de Menethil0.02% (6/29834)
- Bahía de Baradin0.005% (4/82144)
- Pantano Pellejomusgo0.006% (3/48908)
- Dun Algaz0.02% (3/17540)
- Pantano del Canal Negro0.003% (2/73280)
- Pantano del Ocaso0.01% (2/13491)
- Cerro Fraguaferoz0.01% (2/16690)
- Sitio de Excavación: Los Humedales0.002% (2/108375)
- Sitio de Excavación: Los Humedales0.003% (2/70401)
- Pantano del Ocaso0.38% (1/261)
- Pantano del Canal Negro0.07% (1/1473)
- Pantano del Ocaso0.13% (1/765)
Horado Rajacieno
- Agam'ar0.07% (16/23464)
- Agam'ar enfurecido0.03% (9/29621)
- Defensor de Rajacieno0.02% (4/18546)
- Geomántico Rajacieno0.07% (4/6027)
- Acechador Rajacieno0.18% (2/1086)
- Alcaide Rajacieno0.02% (1/5832)
- Cuerolanza de Rajacieno2.4% (1/41)
Bosque del Ocaso
- 0.01% (14/136078)
- Cementerio del Jardín Sereno0.01% (5/49703)
- Granja de Addle0.004% (3/83841)
- Granja de Addle0.04% (2/5144)
- Croaky0.54% (2/368)
- Nightterror Whelp0.10% (1/990)
Gnomeregan
- Emboscador Cueva Honda0.03% (12/44336)
- Saqueador irradiado0.02% (7/33565)
- Hurgador Cueva Honda0.01% (4/29479)
- Traje de seguridad de Pacificador7.1% (1/14)
Laderas de Trabalomas
- Campos de Trabalomas0.009% (5/52726)
- 0.01% (3/24929)
- Campos de Trabalomas0.005% (3/58982)
- Campos de Trabalomas0.02% (2/9394)
- Campos de Trabalomas0.002% (2/92867)
- Mina Azur0.004% (2/56465)
- Muralla de Thoradin0.003% (2/58609)
- 0.002% (2/86010)
- Campos de Trabalomas0.01% (2/16051)
- Muralla de Thoradin0.49% (1/204)
Costa Oscura
- Cabo de la Niebla0.07% (8/11291)
- Salto de Fonroca0.02% (4/17722)
- Orilla Crepuscular0.03% (4/12291)
- Torre de Althalaxx0.007% (3/44427)
- Excavación de Tripirrem0.02% (2/10357)
Sierra Espolón
- Cima del Espolón0.02% (6/36206)
- Oso de Vallefresno0.009% (4/42632)
- Cima del Espolón0.03% (2/6668)
- Lago Mirkfallon0.17% (1/594)
- La Vega Carbonizada0.65% (1/153)
- Risco Cortaviento3.7% (1/27)
- La Vega Carbonizada0.02% (1/4281)
Loch Modan
- Fortaleza de Mo'grosh0.07% (7/9724)
- Fortaleza de Mo'grosh0.04% (3/8544)
- Fortaleza de Mo'grosh0.02% (2/10144)
Páramos de Poniente
- Estanque de Stendel0.02% (4/24807)
- Las Colinas Afiladas0.02% (3/16937)
- Playa Larga0.03% (2/7017)
- Playa Larga0.01% (2/14756)
Las Mil Agujas
- 0.02% (6/32017)
- 0.009% (3/32150)
- Cumbre de la Nube Negra0.20% (1/489)
Bosque de Argénteos
- Isla de Fenris0.02% (3/12927)
- El Desafío de Beren0.01% (2/20114)
- El Desafío de Beren0.02% (2/11252)
- 0.06% (1/1739)
- 0.02% (1/4886)
- Isla de Fenris0.01% (1/9515)
Montañas de Alterac
- Trepamusgo gigante0.003% (2/58609)
- Oso gris viejo0.49% (1/204)
Bosque de Elwynn
- 0.54% (2/368)
Ruinas de Lordaeron
- Araña0.19% (1/523)
- Venom Lurker0.52% (1/193)
Vega de Tuercespina
- Expedición de Nesingwary0.001% (1/90774)
Claros de Tirisfal
- Bancal del Reposo1.0% (1/100)
Sima Ígnea
- Bazzalan1.7% (1/58)
Zona desconocida
- Saqueador Cueva Honda0.03% (3/10923)
- Invasor irradiado0.02% (3/12554)
- Rondador descarriado0.02% (2/8333)
- Tecnobot1.0% (1/96)




