Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Sobrehombros de bronce bañados en plata

Habilidad 100Espaldares de malla

Sobrehombros de bronce bañados en plata

Nivel de objeto 25

Se liga al equiparlo

HombroMalla

137 p. de armadura

+3 Fuerza

+3 Aguante

+3 Espíritu

Necesitas ser de nivel 20

Página del objeto

Se aprende de

Diseño · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Las Mazmorras
  • Recluso Defias0.02% (49/204467)
  • Cautivo Defias0.03% (43/155517)
  • Prisionero Defias0.02% (33/154680)
  • Insurgente Defias0.02% (19/110776)
  • Presidiario Defias0.02% (16/70006)
  • Targorr el Pavoroso0.19% (1/517)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Servidor encantado0.02% (24/104408)
  • Almanegra Colmillo Oscuro0.04% (14/38820)
  • Horror Lupino0.02% (13/54086)
  • Custodio de los Lamentos0.02% (13/67133)
  • Caminalunas Colmillo Oscuro0.02% (12/57591)
  • Oficial atormentado0.04% (12/29988)
  • Hijo de Arugal0.04% (10/25750)
  • Furiadiente Colmillo Oscuro0.04% (10/27766)
  • Glotón Colmillo Oscuro0.05% (8/16299)
  • Lupo esclavizante0.009% (6/67830)
  • Murciovil0.07% (6/8812)
  • Capitán Juramorte0.11% (4/3764)
  • Lupo lóbrego0.005% (3/63776)
  • Rastreasangre0.03% (2/7200)
  • Corcel nefasto0.45% (1/222)
  • Comandante Vallefont0.006% (1/15746)
Cuevas de los Lamentos
  • Víbora descarriada0.05% (19/40074)
  • Druida del Colmillo0.01% (17/131497)
  • Ectoplasma en desarrollo0.01% (9/60486)
  • Agregador descarriado0.02% (6/31886)
  • Colminferno descarriado0.02% (6/34454)
  • Ectoplasma pesadilla0.02% (6/25401)
  • Devastador descarriado0.007% (5/67320)
  • Guardián descarriado0.008% (5/60141)
  • Arrastrado descarriado0.009% (4/43721)
  • Mutanus el Devorador0.35% (1/285)

Montañas Crestagrana

  • Petravista0.04% (11/26795)
  • Valle de Render0.01% (8/59802)
  • Valle de Galardell0.02% (7/28367)
  • Valle de Galardell0.02% (7/36204)
  • Cañones de Crestagrana0.02% (6/35949)
  • Cañones de Crestagrana0.01% (5/48427)
  • Petravista0.02% (5/20981)
  • Petravista0.06% (4/7143)
  • Camino del Lago0.007% (3/44703)
  • 0.02% (3/19914)
  • Petravista0.18% (2/1113)
  • Valle de Galardell0.01% (2/17577)
  • Valle de Render0.17% (2/1172)
  • 0.11% (2/1740)
  • Cañones de Crestagrana0.008% (2/26046)
  • Torre de Ilgalar0.01% (2/15307)
  • 1.3% (1/76)
  • Lago Sempiterno0.08% (1/1305)
Cavernas de Brazanegra
  • Bruja de mar Brazanegra0.04% (17/39369)
  • Mirmidón Brazanegra0.04% (12/32246)
  • Acechasombras Malarraíz0.03% (5/17421)
  • Múrloc Cegaluz0.04% (5/12638)
  • Señor Crepuscular Kelris3.1% (5/159)
  • Aquamántivo Crepuscular0.09% (3/3214)
  • Clamainferno Malarraíz0.02% (2/9536)
  • Atracador Crepuscular0.02% (2/11903)
  • Elementalista Crepuscular0.02% (2/9705)
  • Quebrador Sombroscura0.02% (2/8908)
  • Habitabosta Cegaluz0.02% (2/10456)
  • Oráculo Cegaluz0.02% (2/10472)
  • Crustarácnido0.08% (2/2660)
  • Pescador Aku'mai0.05% (2/3817)
  • Acólito Crepuscular0.008% (1/12748)
  • Cazatumbres Crepuscular0.47% (1/215)
  • Mago oscuro Crepuscular0.68% (1/147)
Las Minas de la Muerte
  • Tallador de madera goblin0.02% (10/60929)
  • Pirata Defias0.009% (10/116692)
  • Formarrasca Defias0.02% (10/58047)
  • Sobrestante Defias0.02% (8/33732)
  • Artesano goblin0.009% (6/67494)
  • Ingeniero goblin0.01% (4/27456)
  • Evocador Defias0.01% (4/28867)
  • Sneed<Maestro leñador>0.01% (2/14576)
  • Capitán Verdetez0.01% (2/13927)
  • Vigilante Defias0.02% (2/10624)
  • Armador goblin0.005% (2/41979)
  • Capataz Defias0.01% (2/20166)
  • Cocinitas<El cocinero del barco>1.1% (1/91)
  • Zahorí Defias0.34% (1/290)

Vallefresno

  • Sacerdote de las mareas Brazanegra0.04% (7/19766)
  • El Túmulo de Dor'danil0.03% (6/23697)
  • Lago Cielo Estrellado0.009% (4/42632)
  • Oráculo Brazanegra0.03% (4/12481)
  • Avanzada Ala de Plata0.04% (4/10158)
  • Refugio de la Algaba0.01% (3/26370)
  • Pícaro Malarraíz0.04% (3/8407)
  • Avanzada Ala de Plata0.03% (3/8595)
  • Senda de la Noche0.29% (2/693)
  • Lago Mystral0.01% (2/19154)
  • Poblado Piel de Cardo0.02% (2/9636)
  • La Ensenada de Zoram0.02% (2/12600)
  • Vorsha la Azotadora0.92% (2/218)
  • Warsong Grunt0.04% (2/4981)
  • La Ensenada de Zoram0.05% (1/1902)
  • Las Ruinas de Ordil'Aran0.01% (1/8725)
  • Ruinas de Bathran0.02% (1/4514)
  • 3.2% (1/31)
  • Poblado Zarpaverde0.84% (1/119)
  • La Ensenada de Zoram0.24% (1/419)
  • 4.0% (1/25)
  • Poblado Piel de Cardo0.09% (1/1061)
  • La Ensenada de Zoram0.01% (1/8944)

Los Baldíos

  • Tierras de los Raptores0.009% (14/164133)
  • Bael Modan0.01% (5/45831)
  • Loma Espina Negra0.02% (5/31921)
  • 0.02% (5/31066)
  • Baldíos del Sur0.52% (2/386)
  • El Fangal0.09% (2/2206)
  • Bael Modan0.07% (2/2761)
  • Fuerte del Norte0.03% (2/6643)
  • Loma Espina Negra0.01% (2/16229)
  • Loma Espina Negra0.007% (2/29362)
  • La Costa Mercante0.02% (2/11994)
  • 0.29% (2/693)
  • 0.005% (2/43281)
  • Baldíos del Sur0.38% (1/265)
  • Tierra de Gigantes0.15% (1/664)
  • Agama'gor0.03% (1/3290)
  • La Costa Mercante0.01% (1/6981)
  • Videntormento Kolkar0.01% (1/9010)
  • Invasor Kolkar0.16% (1/629)

Los Humedales

  • 0.01% (8/55646)
  • 0.01% (8/71820)
  • Bahía de Menethil0.02% (6/29834)
  • Bahía de Baradin0.005% (4/82144)
  • Pantano Pellejomusgo0.006% (3/48908)
  • Dun Algaz0.02% (3/17540)
  • Pantano del Canal Negro0.003% (2/73280)
  • Pantano del Ocaso0.01% (2/13491)
  • Cerro Fraguaferoz0.01% (2/16690)
  • Sitio de Excavación: Los Humedales0.002% (2/108375)
  • Sitio de Excavación: Los Humedales0.003% (2/70401)
  • Pantano del Ocaso0.38% (1/261)
  • Pantano del Canal Negro0.07% (1/1473)
  • Pantano del Ocaso0.13% (1/765)
Horado Rajacieno
  • Agam'ar0.07% (16/23464)
  • Agam'ar enfurecido0.03% (9/29621)
  • Defensor de Rajacieno0.02% (4/18546)
  • Geomántico Rajacieno0.07% (4/6027)
  • Acechador Rajacieno0.18% (2/1086)
  • Alcaide Rajacieno0.02% (1/5832)
  • Cuerolanza de Rajacieno2.4% (1/41)

Bosque del Ocaso

  • 0.01% (14/136078)
  • Cementerio del Jardín Sereno0.01% (5/49703)
  • Granja de Addle0.004% (3/83841)
  • Granja de Addle0.04% (2/5144)
  • Croaky0.54% (2/368)
  • Nightterror Whelp0.10% (1/990)
Gnomeregan
  • Emboscador Cueva Honda0.03% (12/44336)
  • Saqueador irradiado0.02% (7/33565)
  • Hurgador Cueva Honda0.01% (4/29479)
  • Traje de seguridad de Pacificador7.1% (1/14)

Laderas de Trabalomas

  • Campos de Trabalomas0.009% (5/52726)
  • 0.01% (3/24929)
  • Campos de Trabalomas0.005% (3/58982)
  • Campos de Trabalomas0.02% (2/9394)
  • Campos de Trabalomas0.002% (2/92867)
  • Mina Azur0.004% (2/56465)
  • Muralla de Thoradin0.003% (2/58609)
  • 0.002% (2/86010)
  • Campos de Trabalomas0.01% (2/16051)
  • Muralla de Thoradin0.49% (1/204)

Costa Oscura

  • Cabo de la Niebla0.07% (8/11291)
  • Salto de Fonroca0.02% (4/17722)
  • Orilla Crepuscular0.03% (4/12291)
  • Torre de Althalaxx0.007% (3/44427)
  • Excavación de Tripirrem0.02% (2/10357)

Sierra Espolón

  • Cima del Espolón0.02% (6/36206)
  • Oso de Vallefresno0.009% (4/42632)
  • Cima del Espolón0.03% (2/6668)
  • Lago Mirkfallon0.17% (1/594)
  • La Vega Carbonizada0.65% (1/153)
  • Risco Cortaviento3.7% (1/27)
  • La Vega Carbonizada0.02% (1/4281)

Loch Modan

  • Fortaleza de Mo'grosh0.07% (7/9724)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.04% (3/8544)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.02% (2/10144)

Páramos de Poniente

  • Estanque de Stendel0.02% (4/24807)
  • Las Colinas Afiladas0.02% (3/16937)
  • Playa Larga0.03% (2/7017)
  • Playa Larga0.01% (2/14756)

Las Mil Agujas

  • 0.02% (6/32017)
  • 0.009% (3/32150)
  • Cumbre de la Nube Negra0.20% (1/489)

Bosque de Argénteos

  • Isla de Fenris0.02% (3/12927)
  • El Desafío de Beren0.01% (2/20114)
  • El Desafío de Beren0.02% (2/11252)
  • 0.06% (1/1739)
  • 0.02% (1/4886)
  • Isla de Fenris0.01% (1/9515)

Montañas de Alterac

  • Trepamusgo gigante0.003% (2/58609)
  • Oso gris viejo0.49% (1/204)

Bosque de Elwynn

  • 0.54% (2/368)

Ruinas de Lordaeron

  • Araña0.19% (1/523)
  • Venom Lurker0.52% (1/193)

Vega de Tuercespina

  • Expedición de Nesingwary0.001% (1/90774)

Claros de Tirisfal

  • Bancal del Reposo1.0% (1/100)
Sima Ígnea
  • Bazzalan1.7% (1/58)

Zona desconocida

  • Saqueador Cueva Honda0.03% (3/10923)
  • Invasor irradiado0.02% (3/12554)
  • Rondador descarriado0.02% (2/8333)
  • Tecnobot1.0% (1/96)