Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Botas de hierro verdes

Habilidad 120Botas de malla

Botas de hierro verdes

Nivel de objeto 29

Se liga al equiparlo

PiesMalla

134 p. de armadura

+7 Aguante

+3 Fuerza

Necesitas ser de nivel 24

Página del objeto

Se aprende de

Diseño · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Las Mazmorras
  • Recluso Defias0.009% (19/204467)
  • Insurgente Defias0.02% (19/110776)
  • Cautivo Defias0.01% (16/155517)
  • Prisionero Defias0.009% (14/154680)
  • Bazil Thredd0.04% (4/10898)
  • Kam Furiahonda0.03% (2/7568)
  • Presidiario Defias0.003% (2/70006)

Monasterio Escarlata

  • Torturador Escarlata0.02% (10/59053)
  • Gallardo Escarlata0.006% (7/119710)
  • Muerto angustiado0.01% (7/52850)
  • Sabueso Escarlata0.01% (6/54437)
  • Monje Escarlata0.004% (6/146249)
  • Practicante Escarlata0.008% (6/73845)
  • Adivinador Escarlata0.009% (5/53290)
  • Soldado Escarlata0.003% (4/139058)
  • Arúspice Escarlata0.02% (4/20092)
  • Fantasma encantado0.01% (4/27335)
  • Capellán Escarlata0.004% (3/85386)
  • Avizor Escarlata0.01% (2/20712)
  • Espíritu sin grilletes0.002% (2/124677)
  • Adepto Escarlata0.004% (1/25478)

Laderas de Trabalomas

  • 0.03% (8/24929)
  • Campos de Trabalomas0.006% (6/92867)
  • Mina Azur0.009% (5/56465)
  • Zancudo de las Tierras Altas0.004% (5/135999)
  • Dun Garok0.02% (4/21703)
  • 0.006% (4/69907)
  • 0.003% (4/129494)
  • 0.008% (3/36665)
  • Campos de Trabalomas0.006% (3/49547)
  • Dun Garok0.05% (3/5673)
  • Playa del Oeste0.004% (3/84212)
  • León de montaña descomunal0.007% (3/42240)
  • Dun Garok0.02% (2/11441)
  • Dun Garok0.009% (2/23174)
  • Playa del Este0.14% (2/1433)
  • Playa del Oeste0.04% (2/4980)
  • Campos de Trabalomas0.01% (2/16051)
  • Campos de Trabalomas0.06% (1/1658)
  • Campos de Trabalomas0.002% (1/58982)
  • Playa del Este6.3% (1/16)
  • Playa del Este0.32% (1/315)
  • Playa del Oeste0.14% (1/735)

Bosque del Ocaso

  • Loma Inhóspita0.02% (8/43085)
  • Túmulo de Vul'Gol0.03% (6/21438)
  • 0.004% (5/136078)
  • La Ribera Lóbrega0.005% (5/105817)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.005% (3/57130)
  • Mansión Mantoniebla0.009% (3/32912)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.004% (2/51410)
  • Cementerio del Jardín Sereno0.004% (2/49703)
  • El Vergel Pútrido0.007% (2/30585)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.003% (2/70281)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.04% (2/5539)
  • Firestarter Imp0.07% (2/3065)
  • Loma Inhóspita0.26% (1/382)
  • Túmulo de Vul'Gol0.02% (1/4013)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.005% (1/22219)
  • Uprooted Gloomwood0.80% (1/125)
  • Demented Fire Weaver0.20% (1/493)
  • Nightterror Whelp0.08% (1/1207)
Cavernas de Brazanegra
  • Acechasombras Malarraíz0.06% (11/17421)
  • Bruja de mar Brazanegra0.02% (6/39369)
  • Mirmidón Brazanegra0.01% (4/32246)
  • Quijaforte Aku'mai0.02% (3/17705)
  • Barón Aquanis0.18% (3/1671)
  • Atracador Crepuscular0.06% (2/3291)
  • Aquamántivo Crepuscular0.08% (2/2621)
  • Mago oscuro Crepuscular0.08% (2/2615)
  • Elementalista Crepuscular0.08% (2/2654)
  • Quebrador Sombroscura0.02% (2/8908)
  • Múrloc Cegaluz0.02% (2/12638)
  • Oráculo Cegaluz0.05% (2/4091)
  • Crustáceo espinoso0.02% (2/11290)
  • Quijaforte Aku'mai0.07% (2/2942)
  • Habitabosta Cegaluz0.01% (1/10456)
Gnomeregan
  • Asistente leproso0.02% (11/70739)
  • Argos mecanizado0.03% (9/33095)
  • Emboscador Cueva Honda0.01% (6/44336)
  • Hurgador Cueva Honda0.02% (5/29479)
  • Agente Hierro Negro0.01% (4/27952)
  • Horror irradiado0.05% (3/5583)
  • Técnico leproso0.01% (2/18462)
  • Defensor leproso0.01% (2/15529)
  • Saqueador irradiado0.006% (2/33565)
  • Guardián mecanizado0.81% (1/124)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Furiadiente Colmillo Oscuro0.03% (8/27766)
  • Oficial atormentado0.03% (8/29988)
  • Custodio de los Lamentos0.01% (8/67133)
  • Servidor encantado0.006% (6/104408)
  • Hijo de Arugal0.02% (5/25750)
  • Almanegra Colmillo Oscuro0.005% (2/38820)
  • Glotón Colmillo Oscuro0.01% (2/16299)
  • Horror Lupino0.004% (2/54086)
  • Rastreasangre0.03% (2/7200)

Los Humedales

  • La Flota Perdida0.02% (6/30163)
  • Cerro Fraguaferoz0.03% (4/13490)
  • Cerro Fraguaferoz0.03% (4/14550)
  • Sitio de Excavación: Los Humedales0.006% (4/70401)
  • Pantano del Canal Negro0.004% (3/73280)
  • Bahía de Baradin0.003% (3/94672)
  • 0.004% (2/55643)
  • Pantano del Ocaso0.01% (2/17489)
  • Excavación de Whelgar0.003% (2/62766)
  • Cerro Fraguaferoz0.01% (2/16690)
  • Cerro Fraguaferoz0.04% (2/5226)
  • 0.003% (2/71820)
  • Colina del Raptor0.03% (1/3766)
  • La Flota Perdida0.007% (1/13730)

Vallefresno

  • Satyrnaar0.02% (5/29271)
  • Oráculo Brazanegra0.04% (5/12481)
  • Lago Mystral0.005% (4/76917)
  • Lago Cielo Estrellado0.007% (3/42632)
  • Poblado Zarpaverde0.009% (2/22315)
  • Senda de la Noche0.01% (2/18659)
  • Satyrnaar0.007% (2/28228)
  • El Túmulo de Dor'danil0.06% (2/3622)
  • Poblado Piel de Cardo0.006% (2/33763)
  • Oráculo Brazanegra0.20% (2/1001)
  • Poblado Zarpaverde0.19% (1/521)
  • Xavian0.01% (1/9553)
  • Senda de la Noche0.005% (1/18874)
  • 0.01% (1/9415)
  • Bosque Arrullanoche0.83% (1/120)
  • 0.004% (1/24008)

Los Baldíos

  • Bael Modan0.03% (14/45831)
  • Baldíos del Sur0.007% (3/43624)
  • Tierra de Gigantes0.01% (2/16856)
  • Bael Modan0.02% (2/12061)
  • Horado Rajacieno0.05% (2/4152)
  • Colina Espinosa0.14% (2/1399)
  • Colina Espinosa0.02% (1/5692)
  • Loma Espina Negra2.1% (1/47)
  • 0.006% (1/16503)
  • Bruuz0.16% (1/626)
  • Baldíos del Sur0.04% (1/2438)

Las Mil Agujas

  • Circuito del Espejismo0.01% (8/80222)
  • Nido Alto0.008% (4/49854)
  • Destructor Galak0.02% (3/13234)
  • 0.009% (3/31862)
  • Cañón Rompevientos0.008% (3/38106)
  • 0.006% (2/33112)
  • 0.006% (2/33495)
  • Cumbre de la Nube Negra0.01% (2/20635)
  • Nido Alto0.04% (1/2426)
  • Circuito del Espejismo0.29% (1/347)
Horado Rajacieno
  • Agam'ar enfurecido0.01% (3/29621)
  • Profeta Caramuerte0.44% (3/687)
  • Murciélago del Horado0.01% (3/23736)
  • Defensor de Rajacieno0.04% (2/4735)
  • Agam'ar0.02% (2/9513)
  • Acólito Caramuerte0.04% (2/4850)
  • Sacerdote Caramuerte0.05% (2/4344)
  • Rompesuelos de Rajacieno0.05% (2/4156)
  • Totémico de Rajacieno2.0% (1/49)
  • Controlador Rajacieno1.2% (1/81)
  • Campeón Jabaguardia0.006% (1/17678)

Tierras Altas de Arathi

  • Muralla de Thoradin0.004% (5/135999)
  • Saboteador Hierro Negro0.03% (4/13490)
  • Granja Go'shek0.01% (4/41767)
  • Mansión Redilnorte0.006% (3/48024)
  • Poblado Secacorteza0.003% (2/57176)
  • Granja de Dabyrie0.005% (2/40597)
  • 0.16% (1/620)

Sierra Espolón

  • Oso de Vallefresno0.007% (3/42632)
  • El Cubil del Espolón0.10% (3/2939)
  • Cima del Espolón0.04% (3/7342)
  • La Vega Carbonizada0.006% (2/35614)
  • Cima del Espolón0.03% (2/7368)
  • Risco Cortaviento0.11% (1/913)
  • La Vega Carbonizada1.0% (1/97)
  • La Vega Carbonizada0.40% (1/253)
  • La Vega Carbonizada0.005% (1/21584)

Vega de Tuercespina

  • 0.006% (4/71014)
  • Ruinas de Bal'lal0.10% (3/3063)
  • 0.06% (3/5214)
  • Base de Kurzen0.007% (2/28978)
  • 0.003% (2/68220)
  • Ruinas de Bal'lal0.24% (1/422)

Montañas Crestagrana

  • Valle de Galardell0.008% (3/36204)
  • Valle de Galardell0.01% (2/17577)
  • Cañones de Crestagrana0.04% (2/4731)
  • Cañones de Crestagrana0.008% (2/26046)
  • Petravista0.007% (2/26795)
  • Cascadas Petravista0.20% (1/503)
  • Cañones de Crestagrana0.12% (1/825)
  • 0.003% (1/32254)

Montañas de Alterac

  • Oso gris0.006% (4/69907)
  • León montés hambriento0.003% (4/129494)
  • Las Tierras Altas0.007% (3/42240)

Loch Modan

  • 0.01% (6/60860)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.03% (2/6448)

Desolace

  • Poblado Kolkar0.01% (2/15671)
  • Fortaleza del Hacha de Trueno0.01% (2/18241)
  • Playa de Sar'theris0.006% (2/32733)
  • Sargeron0.43% (1/232)
  • 0.004% (1/26802)

Tierras Inhóspitas

  • Cavador Forjatiniebla0.01% (6/60860)
Zahúrda Rajacieno
  • Jabaguardia marchito0.02% (4/22249)
  • Jabaguerrero marchito0.004% (1/26507)
  • Geomántica Caramuerte0.34% (1/290)

Feralas

  • Puma de las Agujas0.008% (3/38106)
Cuevas de los Lamentos
  • Ectoplasma pesadilla0.04% (2/4811)
  • Venala descarriada0.003% (1/32201)

Dun Morogh

  • Gnomeregan0.006% (2/32976)
Las Minas de la Muerte
  • Ingeniero goblin0.004% (1/27456)
  • Edwin VanCleef<Cerebro de los Defias>0.005% (1/18234)

Claros de Tirisfal

  • Bancal del Reposo2.0% (1/50)