
RECIPE
Botas de hierro verdes
Habilidad 120Botas de malla
Botas de hierro verdes
Nivel de objeto 29
Se liga al equiparlo
PiesMalla
134 p. de armadura
+7 Aguante
+3 Fuerza
Necesitas ser de nivel 24
Componentes
Se aprende de
Diseño · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Las Mazmorras
- Recluso Defias0.009% (19/204467)
- Insurgente Defias0.02% (19/110776)
- Cautivo Defias0.01% (16/155517)
- Prisionero Defias0.009% (14/154680)
- Bazil Thredd0.04% (4/10898)
- Kam Furiahonda0.03% (2/7568)
- Presidiario Defias0.003% (2/70006)
Monasterio Escarlata
- Torturador Escarlata0.02% (10/59053)
- Gallardo Escarlata0.006% (7/119710)
- Muerto angustiado0.01% (7/52850)
- Sabueso Escarlata0.01% (6/54437)
- Monje Escarlata0.004% (6/146249)
- Practicante Escarlata0.008% (6/73845)
- Adivinador Escarlata0.009% (5/53290)
- Soldado Escarlata0.003% (4/139058)
- Arúspice Escarlata0.02% (4/20092)
- Fantasma encantado0.01% (4/27335)
- Capellán Escarlata0.004% (3/85386)
- Avizor Escarlata0.01% (2/20712)
- Espíritu sin grilletes0.002% (2/124677)
- Adepto Escarlata0.004% (1/25478)
Laderas de Trabalomas
- 0.03% (8/24929)
- Campos de Trabalomas0.006% (6/92867)
- Mina Azur0.009% (5/56465)
- Zancudo de las Tierras Altas0.004% (5/135999)
- Dun Garok0.02% (4/21703)
- 0.006% (4/69907)
- 0.003% (4/129494)
- 0.008% (3/36665)
- Campos de Trabalomas0.006% (3/49547)
- Dun Garok0.05% (3/5673)
- Playa del Oeste0.004% (3/84212)
- León de montaña descomunal0.007% (3/42240)
- Dun Garok0.02% (2/11441)
- Dun Garok0.009% (2/23174)
- Playa del Este0.14% (2/1433)
- Playa del Oeste0.04% (2/4980)
- Campos de Trabalomas0.01% (2/16051)
- Campos de Trabalomas0.06% (1/1658)
- Campos de Trabalomas0.002% (1/58982)
- Playa del Este6.3% (1/16)
- Playa del Este0.32% (1/315)
- Playa del Oeste0.14% (1/735)
Bosque del Ocaso
- Loma Inhóspita0.02% (8/43085)
- Túmulo de Vul'Gol0.03% (6/21438)
- 0.004% (5/136078)
- La Ribera Lóbrega0.005% (5/105817)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.005% (3/57130)
- Mansión Mantoniebla0.009% (3/32912)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.004% (2/51410)
- Cementerio del Jardín Sereno0.004% (2/49703)
- El Vergel Pútrido0.007% (2/30585)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.003% (2/70281)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.04% (2/5539)
- Firestarter Imp0.07% (2/3065)
- Loma Inhóspita0.26% (1/382)
- Túmulo de Vul'Gol0.02% (1/4013)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.005% (1/22219)
- Uprooted Gloomwood0.80% (1/125)
- Demented Fire Weaver0.20% (1/493)
- Nightterror Whelp0.08% (1/1207)
Cavernas de Brazanegra
- Acechasombras Malarraíz0.06% (11/17421)
- Bruja de mar Brazanegra0.02% (6/39369)
- Mirmidón Brazanegra0.01% (4/32246)
- Quijaforte Aku'mai0.02% (3/17705)
- Barón Aquanis0.18% (3/1671)
- Atracador Crepuscular0.06% (2/3291)
- Aquamántivo Crepuscular0.08% (2/2621)
- Mago oscuro Crepuscular0.08% (2/2615)
- Elementalista Crepuscular0.08% (2/2654)
- Quebrador Sombroscura0.02% (2/8908)
- Múrloc Cegaluz0.02% (2/12638)
- Oráculo Cegaluz0.05% (2/4091)
- Crustáceo espinoso0.02% (2/11290)
- Quijaforte Aku'mai0.07% (2/2942)
- Habitabosta Cegaluz0.01% (1/10456)
Gnomeregan
- Asistente leproso0.02% (11/70739)
- Argos mecanizado0.03% (9/33095)
- Emboscador Cueva Honda0.01% (6/44336)
- Hurgador Cueva Honda0.02% (5/29479)
- Agente Hierro Negro0.01% (4/27952)
- Horror irradiado0.05% (3/5583)
- Técnico leproso0.01% (2/18462)
- Defensor leproso0.01% (2/15529)
- Saqueador irradiado0.006% (2/33565)
- Guardián mecanizado0.81% (1/124)
Castillo de Colmillo Oscuro
- Furiadiente Colmillo Oscuro0.03% (8/27766)
- Oficial atormentado0.03% (8/29988)
- Custodio de los Lamentos0.01% (8/67133)
- Servidor encantado0.006% (6/104408)
- Hijo de Arugal0.02% (5/25750)
- Almanegra Colmillo Oscuro0.005% (2/38820)
- Glotón Colmillo Oscuro0.01% (2/16299)
- Horror Lupino0.004% (2/54086)
- Rastreasangre0.03% (2/7200)
Los Humedales
- La Flota Perdida0.02% (6/30163)
- Cerro Fraguaferoz0.03% (4/13490)
- Cerro Fraguaferoz0.03% (4/14550)
- Sitio de Excavación: Los Humedales0.006% (4/70401)
- Pantano del Canal Negro0.004% (3/73280)
- Bahía de Baradin0.003% (3/94672)
- 0.004% (2/55643)
- Pantano del Ocaso0.01% (2/17489)
- Excavación de Whelgar0.003% (2/62766)
- Cerro Fraguaferoz0.01% (2/16690)
- Cerro Fraguaferoz0.04% (2/5226)
- 0.003% (2/71820)
- Colina del Raptor0.03% (1/3766)
- La Flota Perdida0.007% (1/13730)
Vallefresno
- Satyrnaar0.02% (5/29271)
- Oráculo Brazanegra0.04% (5/12481)
- Lago Mystral0.005% (4/76917)
- Lago Cielo Estrellado0.007% (3/42632)
- Poblado Zarpaverde0.009% (2/22315)
- Senda de la Noche0.01% (2/18659)
- Satyrnaar0.007% (2/28228)
- El Túmulo de Dor'danil0.06% (2/3622)
- Poblado Piel de Cardo0.006% (2/33763)
- Oráculo Brazanegra0.20% (2/1001)
- Poblado Zarpaverde0.19% (1/521)
- Xavian0.01% (1/9553)
- Senda de la Noche0.005% (1/18874)
- 0.01% (1/9415)
- Bosque Arrullanoche0.83% (1/120)
- 0.004% (1/24008)
Los Baldíos
- Bael Modan0.03% (14/45831)
- Baldíos del Sur0.007% (3/43624)
- Tierra de Gigantes0.01% (2/16856)
- Bael Modan0.02% (2/12061)
- Horado Rajacieno0.05% (2/4152)
- Colina Espinosa0.14% (2/1399)
- Colina Espinosa0.02% (1/5692)
- Loma Espina Negra2.1% (1/47)
- 0.006% (1/16503)
- Bruuz0.16% (1/626)
- Baldíos del Sur0.04% (1/2438)
Las Mil Agujas
- Circuito del Espejismo0.01% (8/80222)
- Nido Alto0.008% (4/49854)
- Destructor Galak0.02% (3/13234)
- 0.009% (3/31862)
- Cañón Rompevientos0.008% (3/38106)
- 0.006% (2/33112)
- 0.006% (2/33495)
- Cumbre de la Nube Negra0.01% (2/20635)
- Nido Alto0.04% (1/2426)
- Circuito del Espejismo0.29% (1/347)
Horado Rajacieno
- Agam'ar enfurecido0.01% (3/29621)
- Profeta Caramuerte0.44% (3/687)
- Murciélago del Horado0.01% (3/23736)
- Defensor de Rajacieno0.04% (2/4735)
- Agam'ar0.02% (2/9513)
- Acólito Caramuerte0.04% (2/4850)
- Sacerdote Caramuerte0.05% (2/4344)
- Rompesuelos de Rajacieno0.05% (2/4156)
- Totémico de Rajacieno2.0% (1/49)
- Controlador Rajacieno1.2% (1/81)
- Campeón Jabaguardia0.006% (1/17678)
Tierras Altas de Arathi
- Muralla de Thoradin0.004% (5/135999)
- Saboteador Hierro Negro0.03% (4/13490)
- Granja Go'shek0.01% (4/41767)
- Mansión Redilnorte0.006% (3/48024)
- Poblado Secacorteza0.003% (2/57176)
- Granja de Dabyrie0.005% (2/40597)
- 0.16% (1/620)
Sierra Espolón
- Oso de Vallefresno0.007% (3/42632)
- El Cubil del Espolón0.10% (3/2939)
- Cima del Espolón0.04% (3/7342)
- La Vega Carbonizada0.006% (2/35614)
- Cima del Espolón0.03% (2/7368)
- Risco Cortaviento0.11% (1/913)
- La Vega Carbonizada1.0% (1/97)
- La Vega Carbonizada0.40% (1/253)
- La Vega Carbonizada0.005% (1/21584)
Vega de Tuercespina
- 0.006% (4/71014)
- Ruinas de Bal'lal0.10% (3/3063)
- 0.06% (3/5214)
- Base de Kurzen0.007% (2/28978)
- 0.003% (2/68220)
- Ruinas de Bal'lal0.24% (1/422)
Montañas Crestagrana
- Valle de Galardell0.008% (3/36204)
- Valle de Galardell0.01% (2/17577)
- Cañones de Crestagrana0.04% (2/4731)
- Cañones de Crestagrana0.008% (2/26046)
- Petravista0.007% (2/26795)
- Cascadas Petravista0.20% (1/503)
- Cañones de Crestagrana0.12% (1/825)
- 0.003% (1/32254)
Montañas de Alterac
- Oso gris0.006% (4/69907)
- León montés hambriento0.003% (4/129494)
- Las Tierras Altas0.007% (3/42240)
Loch Modan
- 0.01% (6/60860)
- Fortaleza de Mo'grosh0.03% (2/6448)
Desolace
- Poblado Kolkar0.01% (2/15671)
- Fortaleza del Hacha de Trueno0.01% (2/18241)
- Playa de Sar'theris0.006% (2/32733)
- Sargeron0.43% (1/232)
- 0.004% (1/26802)
Tierras Inhóspitas
- Cavador Forjatiniebla0.01% (6/60860)
Zahúrda Rajacieno
- Jabaguardia marchito0.02% (4/22249)
- Jabaguerrero marchito0.004% (1/26507)
- Geomántica Caramuerte0.34% (1/290)
Feralas
- Puma de las Agujas0.008% (3/38106)
Cuevas de los Lamentos
- Ectoplasma pesadilla0.04% (2/4811)
- Venala descarriada0.003% (1/32201)
Dun Morogh
- Gnomeregan0.006% (2/32976)
Las Minas de la Muerte
- Ingeniero goblin0.004% (1/27456)
- Edwin VanCleef<Cerebro de los Defias>0.005% (1/18234)
Claros de Tirisfal
- Bancal del Reposo2.0% (1/50)




