Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Guanteletes de hierro verdes

Habilidad 125Guanteletes de malla

Guanteletes de hierro verdes

Nivel de objeto 30

Se liga al equiparlo

ManosMalla

124 p. de armadura

+6 Aguante

+5 Fuerza

Necesitas ser de nivel 25

Página del objeto

Se aprende de

Diseño · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Los Baldíos

  • Horado Rajacieno2.5% (103/4152)
  • Acechador Espinaferal0.02% (5/31102)
  • Loma Espina Negra0.009% (3/31921)
  • Fuerte del Norte0.009% (2/23213)
  • El Oasis Estancado0.005% (1/21808)
  • Bael Modan0.08% (1/1212)
  • Loma Espina Negra0.14% (1/691)

Monasterio Escarlata

  • Monje Escarlata0.007% (10/146249)
  • Practicante Escarlata0.01% (9/73845)
  • Gallardo Escarlata0.007% (8/119710)
  • Torturador Escarlata0.01% (7/59053)
  • Soldado Escarlata0.004% (6/139058)
  • Espíritu sin grilletes0.005% (6/124677)
  • Capellán Escarlata0.006% (5/85386)
  • Sabueso Escarlata0.009% (5/54437)
  • Conjurador Escarlata0.03% (4/15070)
  • Arúspice Escarlata0.01% (3/20092)
  • Muerto angustiado0.006% (3/52850)
  • Fantasma encantado0.01% (3/27335)
  • Avizor Escarlata0.02% (2/13005)
  • Maestro de bestias Escarlata0.03% (2/6466)
  • Adivinador Escarlata0.004% (2/53290)
  • Adepto Escarlata0.008% (2/25478)
Las Mazmorras
  • Cautivo Defias0.02% (24/155517)
  • Insurgente Defias0.01% (16/110776)
  • Recluso Defias0.007% (14/204467)
  • Presidiario Defias0.01% (9/70006)
  • Prisionero Defias0.005% (7/154680)
  • Hamhock0.43% (4/929)
  • Bazil Thredd0.74% (1/135)

Laderas de Trabalomas

  • Dun Garok0.07% (16/21703)
  • Playa del Oeste0.005% (4/84212)
  • Campos de Trabalomas0.006% (3/49547)
  • Campos de Trabalomas0.003% (3/92867)
  • Dun Garok0.01% (3/29183)
  • 0.02% (3/17414)
  • Campos de Trabalomas0.02% (2/9394)
  • Campos de Trabalomas0.004% (2/52726)
  • Campos de Trabalomas0.004% (2/49194)
  • Dun Garok0.02% (2/11441)
  • Muralla de Thoradin0.03% (2/6199)
  • 0.002% (2/129494)
  • Mina Azur0.04% (1/2443)
  • Dun Garok0.02% (1/5673)
  • Playa del Oeste0.68% (1/148)
  • Playa del Oeste0.003% (1/29283)
  • Campos de Trabalomas0.006% (1/16051)
Cavernas de Brazanegra
  • Atracador Crepuscular0.15% (5/3291)
  • Mago oscuro Crepuscular0.04% (4/9977)
  • Acechasombras Malarraíz0.02% (3/17421)
  • Acólito Crepuscular0.02% (3/12748)
  • Quebrador Sombroscura0.03% (3/8908)
  • Blackfathom Elite0.35% (3/850)
  • Bruja de mar Brazanegra0.005% (2/39369)
  • Mirmidón Brazanegra0.006% (2/32246)
  • Aquamántivo Crepuscular0.02% (2/11214)
  • Elementalista Crepuscular0.02% (2/9705)
  • Múrloc Cegaluz0.03% (2/5867)
  • Habitabosta Cegaluz0.02% (2/10456)
  • Crustáceo espinoso0.02% (2/11290)
  • Viejo Serra'kis0.05% (2/3684)
  • Pescador Aku'mai0.05% (2/3817)
  • Quijaforte Aku'mai0.05% (2/4024)
  • Cazatumbres Crepuscular0.009% (1/11102)
  • Quijaforte Aku'mai0.22% (1/462)
  • Aku'mai1.9% (1/54)
  • Gelihast0.02% (1/5476)
Gnomeregan
  • Emboscador Cueva Honda0.02% (11/44336)
  • Saqueador irradiado0.02% (6/33565)
  • Caminallamas mecanizado0.06% (5/8517)
  • Defensor leproso0.03% (4/15529)
  • Maquinista leproso0.01% (4/27444)
  • Argos mecanizado0.01% (4/33095)
  • Agente Hierro Negro0.01% (3/27952)
  • Guerrero Negador0.20% (3/1475)
  • Hurgador Cueva Honda0.007% (2/29479)
  • Atracador Cueva Honda0.58% (1/171)
  • Asistente leproso0.19% (1/524)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Servidor encantado0.008% (8/104408)
  • Custodio de los Lamentos0.01% (8/67133)
  • Horror Lupino0.01% (7/54086)
  • Hijo de Arugal0.02% (6/25750)
  • Oficial atormentado0.02% (5/29988)
  • Glotón Colmillo Oscuro0.01% (2/16299)
  • Furiadiente Colmillo Oscuro0.07% (2/3026)
  • Abisario de Arugal0.009% (2/21093)
  • Canoso Colmillo Oscuro0.003% (1/30842)
  • Almanegra Colmillo Oscuro0.53% (1/189)
  • Zarpador el Carnicero0.63% (1/160)
  • Comandante Vallefont0.23% (1/443)

Las Mil Agujas

  • Cumbre de la Nube Negra0.02% (5/20635)
  • 0.01% (4/33112)
  • Nido Alto0.007% (4/59336)
  • Maleante Galak0.02% (3/13220)
  • 0.01% (3/20285)
  • 0.01% (3/27893)
  • Cumbre de la Nube Negra0.02% (3/15080)
  • 0.006% (2/32017)
  • 0.006% (2/31862)
  • Cañón Rompevientos0.005% (2/38106)
  • Excavación Oximelena0.006% (2/32948)
  • Circuito del Espejismo0.002% (2/83307)
  • Circuito del Espejismo0.02% (2/9399)
  • Tormento Galak0.008% (1/13233)
  • Excavación Oximelena0.007% (1/15294)

Los Humedales

  • Excavación de Whelgar0.008% (5/62766)
  • Sitio de Excavación: Los Humedales0.005% (5/108375)
  • Campamento Dentellada0.004% (4/88933)
  • Cerro Fraguaferoz0.03% (4/13490)
  • Pantano del Canal Negro0.004% (3/73280)
  • Excavación de Whelgar0.005% (3/64900)
  • Cerro Fraguaferoz0.02% (3/16690)
  • La Flota Perdida0.02% (3/17907)
  • Bahía de Baradin0.003% (3/94672)
  • 0.01% (2/19664)
  • La Flota Perdida0.007% (2/30163)
  • Pantano del Ocaso0.007% (1/13491)

Bosque del Ocaso

  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.006% (3/51410)
  • Cementerio del Jardín Sereno0.006% (3/49703)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.004% (3/70281)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.005% (3/57130)
  • Demented Fire Weaver0.11% (3/2827)
  • El Vergel Pútrido0.55% (2/362)
  • 0.007% (2/27309)
  • Arboleda del Destello16.7% (2/12)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.004% (2/46280)
  • Loma Inhóspita0.01% (2/16071)
  • Arboleda del Destello1.7% (2/120)
  • Loma Inhóspita0.20% (2/1012)
  • Deranged Ogre0.07% (2/2711)
  • <Novia del embalsamador>Cementerio del Cerro del Cuervo4.8% (1/21)
  • <Regalo del embalsamador>2.0% (1/51)
  • Loma Inhóspita0.65% (1/153)
  • Granja de Addle0.005% (1/19446)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.19% (1/538)
Horado Rajacieno
  • Campeón Jabaguardia0.03% (5/17678)
  • Agam'ar enfurecido0.01% (3/29621)
  • Terremoto de Rajacieno0.04% (3/7867)
  • Rompesuelos de Rajacieno0.07% (3/4156)
  • Controlador Rajacieno0.07% (3/4572)
  • Agam'ar0.009% (2/23464)
  • Profeta Caramuerte0.08% (2/2425)
  • Instructor de bestias Rajacieno0.05% (2/4171)
  • Murciélago del Horado mayor0.02% (2/9076)
  • Defensor de Rajacieno0.005% (1/18836)
  • Geomántico Rajacieno0.02% (1/6027)
  • Acechador Rajacieno0.03% (1/3966)

Vallefresno

  • Bosque Arrullanoche0.02% (5/31102)
  • La Ensenada de Zoram0.11% (3/2612)
  • Senda de la Noche0.01% (2/16022)
  • Poblado Piel de Cardo0.006% (2/33763)
  • Poblado Piel de Cardo0.02% (2/9636)
  • Pícaro Malarraíz0.02% (2/8407)
  • Silverwing Archer0.14% (2/1421)
  • Xavian0.36% (1/277)
  • Xavian0.37% (1/268)
  • Satyrnaar0.53% (1/188)
  • Santuario de la Escara0.02% (1/4515)
  • El Túmulo de Dor'danil3.8% (1/26)
  • Poblado Piel de Cardo0.003% (1/30108)

Desolace

  • 0.01% (6/56250)
  • Poblado Kolkar0.03% (5/15671)
  • Fortaleza del Hacha de Trueno0.25% (2/811)
  • Fortaleza del Hacha de Trueno0.66% (2/301)
  • Poblado Gelkis0.02% (1/6557)

Montañas Crestagrana

  • Cascadas Petravista0.02% (3/17154)
  • Valle de Render0.005% (3/59802)
  • Cañones de Crestagrana0.006% (2/35949)
  • Torre de Ilgalar0.01% (2/15307)
  • Petravista0.03% (2/7143)
  • 0.01% (2/19914)
  • Torre de Ilgalar0.39% (1/255)
  • Cañones de Crestagrana0.47% (1/211)

Tierras Altas de Arathi

  • Castillo de Stromgarde0.05% (8/16725)
  • Saboteador Hierro Negro0.03% (4/13490)
  • Poblado Secacorteza0.004% (2/46043)
  • Mansión Redilnorte0.21% (1/477)

Vega de Tuercespina

  • Expedición de Nesingwary0.003% (3/90774)
  • 0.004% (3/71014)
  • Ruinas de Bal'lal0.004% (2/56079)
  • 0.64% (2/312)
  • Puntos<Regalo del embalsamador>2.0% (1/51)
  • Ruinas de Bal'lal0.07% (1/1492)
  • Base de Kurzen0.10% (1/1029)
Zahúrda Rajacieno
  • Jabaguardia marchito0.03% (6/22249)
  • Maligno de las tumbas0.02% (3/19551)
  • Cuerolanza marchito3.3% (1/30)
  • Jabaguerrero marchito0.004% (1/26507)

Montañas de Alterac

  • Ruinas Antiguas de Dalaran0.004% (3/81432)
  • Cuenca de la Matanza0.005% (2/37046)
  • Oso gris viejo0.03% (2/6199)
  • León montés hambriento0.002% (2/129494)

Claros de Tirisfal

  • 0.06% (4/6655)
  • Bancal del Reposo0.06% (2/3095)
  • Bancal del Reposo0.04% (2/4792)

Sierra Espolón

  • Risco Cortaviento0.006% (2/34246)
  • La Vega Carbonizada0.007% (2/28524)
  • La Vega Carbonizada0.008% (2/26222)
  • La Vega Carbonizada0.005% (1/20602)

Feralas

  • Gruñidor Pestillejo0.01% (3/27893)
  • Puma de las Agujas0.005% (2/38106)

Costa Oscura

  • Torre de Althalaxx0.05% (4/7686)
Uldaman
  • Emboscador Grutacanto0.16% (2/1225)

Bosque de Elwynn

  • Puntos<Regalo del embalsamador>2.0% (1/51)

Ciudad de Ventormenta

  • 0.06% (1/1693)
Cuevas de los Lamentos
  • Venala descarriada0.003% (1/32201)

Ruinas de Lordaeron

  • Araña0.19% (1/523)

Sitio de Excavación: Los Humedales

  • Young Riptooth0.34% (1/298)