
RECIPE
Guanteletes de hierro verdes
Habilidad 125Guanteletes de malla
Guanteletes de hierro verdes
Nivel de objeto 30
Se liga al equiparlo
ManosMalla
124 p. de armadura
+6 Aguante
+5 Fuerza
Necesitas ser de nivel 25
Se aprende de
Diseño · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Los Baldíos
- Horado Rajacieno2.5% (103/4152)
- Acechador Espinaferal0.02% (5/31102)
- Loma Espina Negra0.009% (3/31921)
- Fuerte del Norte0.009% (2/23213)
- El Oasis Estancado0.005% (1/21808)
- Bael Modan0.08% (1/1212)
- Loma Espina Negra0.14% (1/691)
Monasterio Escarlata
- Monje Escarlata0.007% (10/146249)
- Practicante Escarlata0.01% (9/73845)
- Gallardo Escarlata0.007% (8/119710)
- Torturador Escarlata0.01% (7/59053)
- Soldado Escarlata0.004% (6/139058)
- Espíritu sin grilletes0.005% (6/124677)
- Capellán Escarlata0.006% (5/85386)
- Sabueso Escarlata0.009% (5/54437)
- Conjurador Escarlata0.03% (4/15070)
- Arúspice Escarlata0.01% (3/20092)
- Muerto angustiado0.006% (3/52850)
- Fantasma encantado0.01% (3/27335)
- Avizor Escarlata0.02% (2/13005)
- Maestro de bestias Escarlata0.03% (2/6466)
- Adivinador Escarlata0.004% (2/53290)
- Adepto Escarlata0.008% (2/25478)
Las Mazmorras
- Cautivo Defias0.02% (24/155517)
- Insurgente Defias0.01% (16/110776)
- Recluso Defias0.007% (14/204467)
- Presidiario Defias0.01% (9/70006)
- Prisionero Defias0.005% (7/154680)
- Hamhock0.43% (4/929)
- Bazil Thredd0.74% (1/135)
Laderas de Trabalomas
- Dun Garok0.07% (16/21703)
- Playa del Oeste0.005% (4/84212)
- Campos de Trabalomas0.006% (3/49547)
- Campos de Trabalomas0.003% (3/92867)
- Dun Garok0.01% (3/29183)
- 0.02% (3/17414)
- Campos de Trabalomas0.02% (2/9394)
- Campos de Trabalomas0.004% (2/52726)
- Campos de Trabalomas0.004% (2/49194)
- Dun Garok0.02% (2/11441)
- Muralla de Thoradin0.03% (2/6199)
- 0.002% (2/129494)
- Mina Azur0.04% (1/2443)
- Dun Garok0.02% (1/5673)
- Playa del Oeste0.68% (1/148)
- Playa del Oeste0.003% (1/29283)
- Campos de Trabalomas0.006% (1/16051)
Cavernas de Brazanegra
- Atracador Crepuscular0.15% (5/3291)
- Mago oscuro Crepuscular0.04% (4/9977)
- Acechasombras Malarraíz0.02% (3/17421)
- Acólito Crepuscular0.02% (3/12748)
- Quebrador Sombroscura0.03% (3/8908)
- Blackfathom Elite0.35% (3/850)
- Bruja de mar Brazanegra0.005% (2/39369)
- Mirmidón Brazanegra0.006% (2/32246)
- Aquamántivo Crepuscular0.02% (2/11214)
- Elementalista Crepuscular0.02% (2/9705)
- Múrloc Cegaluz0.03% (2/5867)
- Habitabosta Cegaluz0.02% (2/10456)
- Crustáceo espinoso0.02% (2/11290)
- Viejo Serra'kis0.05% (2/3684)
- Pescador Aku'mai0.05% (2/3817)
- Quijaforte Aku'mai0.05% (2/4024)
- Cazatumbres Crepuscular0.009% (1/11102)
- Quijaforte Aku'mai0.22% (1/462)
- Aku'mai1.9% (1/54)
- Gelihast0.02% (1/5476)
Gnomeregan
- Emboscador Cueva Honda0.02% (11/44336)
- Saqueador irradiado0.02% (6/33565)
- Caminallamas mecanizado0.06% (5/8517)
- Defensor leproso0.03% (4/15529)
- Maquinista leproso0.01% (4/27444)
- Argos mecanizado0.01% (4/33095)
- Agente Hierro Negro0.01% (3/27952)
- Guerrero Negador0.20% (3/1475)
- Hurgador Cueva Honda0.007% (2/29479)
- Atracador Cueva Honda0.58% (1/171)
- Asistente leproso0.19% (1/524)
Castillo de Colmillo Oscuro
- Servidor encantado0.008% (8/104408)
- Custodio de los Lamentos0.01% (8/67133)
- Horror Lupino0.01% (7/54086)
- Hijo de Arugal0.02% (6/25750)
- Oficial atormentado0.02% (5/29988)
- Glotón Colmillo Oscuro0.01% (2/16299)
- Furiadiente Colmillo Oscuro0.07% (2/3026)
- Abisario de Arugal0.009% (2/21093)
- Canoso Colmillo Oscuro0.003% (1/30842)
- Almanegra Colmillo Oscuro0.53% (1/189)
- Zarpador el Carnicero0.63% (1/160)
- Comandante Vallefont0.23% (1/443)
Las Mil Agujas
- Cumbre de la Nube Negra0.02% (5/20635)
- 0.01% (4/33112)
- Nido Alto0.007% (4/59336)
- Maleante Galak0.02% (3/13220)
- 0.01% (3/20285)
- 0.01% (3/27893)
- Cumbre de la Nube Negra0.02% (3/15080)
- 0.006% (2/32017)
- 0.006% (2/31862)
- Cañón Rompevientos0.005% (2/38106)
- Excavación Oximelena0.006% (2/32948)
- Circuito del Espejismo0.002% (2/83307)
- Circuito del Espejismo0.02% (2/9399)
- Tormento Galak0.008% (1/13233)
- Excavación Oximelena0.007% (1/15294)
Los Humedales
- Excavación de Whelgar0.008% (5/62766)
- Sitio de Excavación: Los Humedales0.005% (5/108375)
- Campamento Dentellada0.004% (4/88933)
- Cerro Fraguaferoz0.03% (4/13490)
- Pantano del Canal Negro0.004% (3/73280)
- Excavación de Whelgar0.005% (3/64900)
- Cerro Fraguaferoz0.02% (3/16690)
- La Flota Perdida0.02% (3/17907)
- Bahía de Baradin0.003% (3/94672)
- 0.01% (2/19664)
- La Flota Perdida0.007% (2/30163)
- Pantano del Ocaso0.007% (1/13491)
Bosque del Ocaso
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.006% (3/51410)
- Cementerio del Jardín Sereno0.006% (3/49703)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.004% (3/70281)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.005% (3/57130)
- Demented Fire Weaver0.11% (3/2827)
- El Vergel Pútrido0.55% (2/362)
- 0.007% (2/27309)
- Arboleda del Destello16.7% (2/12)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.004% (2/46280)
- Loma Inhóspita0.01% (2/16071)
- Arboleda del Destello1.7% (2/120)
- Loma Inhóspita0.20% (2/1012)
- Deranged Ogre0.07% (2/2711)
- <Novia del embalsamador>Cementerio del Cerro del Cuervo4.8% (1/21)
- <Regalo del embalsamador>2.0% (1/51)
- Loma Inhóspita0.65% (1/153)
- Granja de Addle0.005% (1/19446)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.19% (1/538)
Horado Rajacieno
- Campeón Jabaguardia0.03% (5/17678)
- Agam'ar enfurecido0.01% (3/29621)
- Terremoto de Rajacieno0.04% (3/7867)
- Rompesuelos de Rajacieno0.07% (3/4156)
- Controlador Rajacieno0.07% (3/4572)
- Agam'ar0.009% (2/23464)
- Profeta Caramuerte0.08% (2/2425)
- Instructor de bestias Rajacieno0.05% (2/4171)
- Murciélago del Horado mayor0.02% (2/9076)
- Defensor de Rajacieno0.005% (1/18836)
- Geomántico Rajacieno0.02% (1/6027)
- Acechador Rajacieno0.03% (1/3966)
Vallefresno
- Bosque Arrullanoche0.02% (5/31102)
- La Ensenada de Zoram0.11% (3/2612)
- Senda de la Noche0.01% (2/16022)
- Poblado Piel de Cardo0.006% (2/33763)
- Poblado Piel de Cardo0.02% (2/9636)
- Pícaro Malarraíz0.02% (2/8407)
- Silverwing Archer0.14% (2/1421)
- Xavian0.36% (1/277)
- Xavian0.37% (1/268)
- Satyrnaar0.53% (1/188)
- Santuario de la Escara0.02% (1/4515)
- El Túmulo de Dor'danil3.8% (1/26)
- Poblado Piel de Cardo0.003% (1/30108)
Desolace
- 0.01% (6/56250)
- Poblado Kolkar0.03% (5/15671)
- Fortaleza del Hacha de Trueno0.25% (2/811)
- Fortaleza del Hacha de Trueno0.66% (2/301)
- Poblado Gelkis0.02% (1/6557)
Montañas Crestagrana
- Cascadas Petravista0.02% (3/17154)
- Valle de Render0.005% (3/59802)
- Cañones de Crestagrana0.006% (2/35949)
- Torre de Ilgalar0.01% (2/15307)
- Petravista0.03% (2/7143)
- 0.01% (2/19914)
- Torre de Ilgalar0.39% (1/255)
- Cañones de Crestagrana0.47% (1/211)
Tierras Altas de Arathi
- Castillo de Stromgarde0.05% (8/16725)
- Saboteador Hierro Negro0.03% (4/13490)
- Poblado Secacorteza0.004% (2/46043)
- Mansión Redilnorte0.21% (1/477)
Vega de Tuercespina
- Expedición de Nesingwary0.003% (3/90774)
- 0.004% (3/71014)
- Ruinas de Bal'lal0.004% (2/56079)
- 0.64% (2/312)
- Puntos<Regalo del embalsamador>2.0% (1/51)
- Ruinas de Bal'lal0.07% (1/1492)
- Base de Kurzen0.10% (1/1029)
Zahúrda Rajacieno
- Jabaguardia marchito0.03% (6/22249)
- Maligno de las tumbas0.02% (3/19551)
- Cuerolanza marchito3.3% (1/30)
- Jabaguerrero marchito0.004% (1/26507)
Montañas de Alterac
- Ruinas Antiguas de Dalaran0.004% (3/81432)
- Cuenca de la Matanza0.005% (2/37046)
- Oso gris viejo0.03% (2/6199)
- León montés hambriento0.002% (2/129494)
Claros de Tirisfal
- 0.06% (4/6655)
- Bancal del Reposo0.06% (2/3095)
- Bancal del Reposo0.04% (2/4792)
Sierra Espolón
- Risco Cortaviento0.006% (2/34246)
- La Vega Carbonizada0.007% (2/28524)
- La Vega Carbonizada0.008% (2/26222)
- La Vega Carbonizada0.005% (1/20602)
Feralas
- Gruñidor Pestillejo0.01% (3/27893)
- Puma de las Agujas0.005% (2/38106)
Costa Oscura
- Torre de Althalaxx0.05% (4/7686)
Uldaman
- Emboscador Grutacanto0.16% (2/1225)
Bosque de Elwynn
- Puntos<Regalo del embalsamador>2.0% (1/51)
Ciudad de Ventormenta
- 0.06% (1/1693)
Cuevas de los Lamentos
- Venala descarriada0.003% (1/32201)
Ruinas de Lordaeron
- Araña0.19% (1/523)
Sitio de Excavación: Los Humedales
- Young Riptooth0.34% (1/298)




