
RECIPE
Hoja serpentina de jade
Habilidad 150Espadas de una mano
Hoja serpentina de jade
Nivel de objeto 35
Se liga al equiparlo
Una manoEspada
35 - 67 p. de dañoVelocidad 2.80
(18.2 p. de daño por segundo)
+4 Agilidad
Necesitas ser de nivel 30
Equipar: +4 Poder de ataque
Componentes
Se aprende de
Diseño · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Monasterio Escarlata
- Gallardo Escarlata0.03% (41/119710)
- Monje Escarlata0.02% (35/146249)
- Soldado Escarlata0.02% (27/139058)
- Capellán Escarlata0.03% (26/85386)
- Torturador Escarlata0.03% (18/59053)
- Adivinador Escarlata0.03% (17/53290)
- Muerto angustiado0.03% (17/52850)
- Centurión Escarlata0.009% (15/171515)
- Defensor Escarlata0.007% (14/207688)
- Mirmidón Escarlata0.006% (12/203597)
- Adepto Escarlata0.05% (12/25478)
- Espíritu sin grilletes0.01% (12/124677)
- Zahorí Escarlata0.008% (8/106013)
- Maestro de bestias Escarlata0.03% (7/21907)
- Hechicero Escarlata0.006% (6/104062)
- Campeón Escarlata0.008% (6/72913)
- Protector Escarlata0.006% (5/78312)
- Fantasma encantado0.02% (5/27335)
- Evocador Escarlata0.01% (4/31634)
- Sabueso Escarlata0.007% (4/54437)
- Arúspice Escarlata0.05% (3/5834)
- Interrogador Vishas0.01% (2/13863)
- Abad Escarlata0.004% (2/48968)
- Mago sangriento Thalnos0.12% (2/1725)
- Practicante Escarlata0.003% (2/73845)
- Maestro de canes Loksey1.0% (1/98)
- Avizor Escarlata0.47% (1/212)
- Custodio Escarlata0.001% (1/77552)
- Desdén0.47% (1/214)
Vega de Tuercespina
- Base de Kurzen0.01% (19/146365)
- 0.006% (8/128117)
- 0.006% (7/120658)
- 0.008% (6/70871)
- Ruinas de Zul'Kunda0.01% (5/46379)
- Ruinas de Bal'lal0.005% (3/55973)
- Base de Kurzen0.007% (3/42297)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.002% (2/87050)
- Expedición de Nesingwary0.002% (2/90774)
- Base de Kurzen0.003% (2/74819)
- La Costa Salvaje0.002% (2/113666)
- Ruinas de Bal'lal0.004% (2/53280)
- Ruinas de Zul'Kunda0.004% (2/50291)
- El Arrecife Mortal0.02% (2/9585)
- Base de Kurzen0.11% (2/1831)
- Base de Kurzen0.003% (2/73123)
- 0.004% (2/44481)
- Lago Nazferiti0.002% (2/85357)
- Ruinas Zuuldaia0.003% (1/32656)
- 0.001% (1/75497)
- Ruinas de Bal'lal0.26% (1/391)
- 1.4% (1/73)
- 0.40% (1/250)
- 1.3% (1/77)
- El Cabo de Tuercespina0.19% (1/532)
Tierras Altas de Arathi
- Poblado Secacorteza0.01% (6/52655)
- Granja de Dabyrie0.01% (6/40597)
- Muralla de Thoradin0.002% (3/135999)
- Mansión Redilnorte0.009% (3/34062)
- Granja Go'shek0.01% (3/21387)
- Poblado Secacorteza0.003% (2/57176)
- 0.002% (2/98697)
- Roca'gor0.01% (2/17841)
- Sala Puño de Roca0.009% (2/23383)
- Castillo de Stromgarde0.03% (2/6853)
- Cañón Mostacho Seco0.004% (2/50613)
- Castillo de Stromgarde0.02% (2/8094)
- Castillo de Stromgarde0.004% (2/51728)
- Castillo de Stromgarde0.11% (2/1795)
- 0.66% (2/304)
- Roca'gor0.03% (1/3378)
- Poblado Secacorteza0.002% (1/46043)
- Poblado Secacorteza0.006% (1/16299)
- Círculo de Vínculo Este0.06% (1/1758)
- Círculo de Vínculo Exterior0.03% (1/3498)
Tierras Inhóspitas
- Cavador Forjatiniebla0.02% (14/60860)
- 0.003% (9/340969)
- Perito Forjatiniebla0.02% (8/50366)
- 0.006% (3/51302)
- Explanada del Espejismo0.002% (3/130264)
- Fortaleza de Angor0.03% (3/9369)
- 0.0007% (2/290312)
- El Final de Agmond0.14% (1/729)
Montañas de Alterac
- Saliente de Sofera0.03% (7/27971)
- Las Tierras Altas0.008% (5/64283)
- 0.009% (5/52846)
- Ruinas de Alterac0.03% (4/13304)
- Ruinas de Alterac0.02% (4/17108)
- Ruinas de Alterac0.02% (3/14242)
- Ruinas Antiguas de Dalaran0.33% (3/908)
- Las Tierras Altas0.009% (2/21703)
- Cuenca de la Matanza0.005% (2/37046)
- Saliente de Sofera0.01% (2/17622)
- Las Tierras Altas0.005% (2/42240)
- Saliente de Sofera0.14% (1/707)
- 0.03% (1/2899)
Laderas de Trabalomas
- Campos de Trabalomas0.03% (8/28929)
- Playa del Oeste0.005% (5/98538)
- León de montaña0.009% (5/52846)
- Campos de Trabalomas0.008% (4/49547)
- Playa del Este0.007% (3/40978)
- Zancudo de las Tierras Altas0.002% (3/135999)
- Campos de Trabalomas0.004% (2/49194)
- Campos de Trabalomas0.01% (2/16051)
- León de montaña descomunal0.005% (2/42240)
- Dun Garok0.02% (1/5673)
- Playa del Este0.31% (1/326)
- Playa del Oeste0.39% (1/259)
- Playa del Oeste0.10% (1/957)
- Quijaforte0.03% (1/2899)
- 0.14% (1/712)
Gnomeregan
- Agente Hierro Negro0.03% (9/27952)
- Traje de seguridad de Pacificador0.12% (5/4019)
- Guardián mecanizado0.04% (5/13892)
- Saqueador irradiado0.01% (4/33565)
- Emboscador Cueva Honda0.007% (3/44336)
- Caminaescarcha mecanizado0.03% (3/8716)
- Nulificador X21 Arcano0.02% (3/15955)
- Hurgador Cueva Honda0.007% (2/29479)
- Defensor leproso0.01% (2/15529)
- Argos mecanizado0.01% (2/16128)
- Caminallamas mecanizado0.01% (1/8584)
Las Mil Agujas
- Circuito del Espejismo0.007% (6/83307)
- Circuito del Espejismo0.004% (5/111937)
- Guardia de batalla de Rajacieno0.02% (3/13633)
- Nido Alto0.03% (2/7212)
- Cañón Rompevientos0.01% (2/17596)
- Circuito del Espejismo0.006% (2/34777)
- Circuito del Espejismo0.002% (2/80222)
- El Desierto de Sal0.004% (2/47113)
- Circuito del Espejismo0.003% (2/71864)
- 0.003% (1/33112)
- Excavación Oximelena0.04% (1/2255)
- Cumbre de la Nube Negra0.005% (1/20635)
Uldaman
- Oráculo Grutacanto0.02% (6/32084)
- Escórpido de La Grieta0.01% (5/51976)
- Alcaudociélago0.02% (4/20165)
- Rondador Grutacanto0.02% (3/14616)
- Basilisco Dorsaljade0.03% (3/10617)
- Masticapiedras Grutacanto0.004% (1/23089)
- Escórpido lativenenoso2.2% (1/45)
- Emboscador Grutacanto1.6% (1/62)
Zahúrda Rajacieno
- Guerrero marchito0.08% (5/6646)
- Jabaguardia marchito0.02% (5/22249)
- Maligno de las tumbas0.03% (5/19551)
- Atracador marchito0.03% (4/12143)
- Geomántica Caramuerte0.03% (3/8708)
- Cuerolanza marchito0.03% (2/7380)
Desolace
- Poblado Gelkis0.04% (4/10275)
- Playa de Sar'theris0.009% (3/32733)
- Poblado Gelkis0.03% (2/6557)
- Valle de las Lanzas0.02% (2/8703)
- Fortaleza del Hacha de Trueno0.006% (2/33145)
- Playa de Sar'theris0.08% (2/2556)
- 0.005% (2/39503)
- Playa de Sar'theris0.01% (2/17243)
- Poblado Magram0.28% (1/357)
- 0.004% (1/26802)
Loch Modan
- 0.02% (14/60860)
Bosque del Ocaso
- Mansión Mantoniebla0.68% (4/585)
- 0.007% (2/27309)
- La Ribera Lóbrega0.002% (2/105817)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.009% (2/22219)
- Dire Wolf Alpha0.13% (2/1487)
- Loma Inhóspita0.006% (1/16071)
- Nightterror Whelp0.08% (1/1207)
Los Humedales
- Cerro Fraguaferoz0.03% (5/16690)
- Campamento Dentellada0.002% (2/88933)
- Cerro Fraguaferoz0.04% (2/5226)
- Bombardero Hierro Negro0.66% (2/304)
- 0.02% (1/5705)
- Cerro Fraguaferoz0.74% (1/135)
Horado Rajacieno
- Agathelos el Furioso0.04% (2/5087)
- Agam'ar enfurecido0.007% (2/29621)
- Murciélago del Horado mayor0.09% (2/2224)
- Charlga Filonavaja<La bruja>0.50% (1/200)
- Alcaide Rajacieno0.02% (1/5832)
- Defensor de Rajacieno0.005% (1/18546)
- Tejepolvo Rajacieno5.9% (1/17)
- Murciélago del Horado0.11% (1/883)
Las Mazmorras
- Insurgente Defias0.007% (8/110776)
Marjal Revolcafango
- Playa Tenebruma0.006% (3/54049)
- Playa Tenebruma0.005% (3/60818)
- 0.29% (1/343)
- Saltacharco Ancalodo0.003% (1/30329)
Cavernas de Brazanegra
- Quijaforte Aku'mai0.02% (3/17705)
- Bruja de mar Brazanegra0.003% (1/39369)
- Mago oscuro Crepuscular0.01% (1/9977)
- Elementalista Crepuscular0.01% (1/9705)
- Crustáceo espinoso0.009% (1/11290)
Los Baldíos
- Zahúrda Rajacieno0.02% (3/13633)
- Loma Espina Negra0.004% (1/24458)
Pantano de las Penas
- 0.01% (3/28785)
Vallefresno
- Satyrnaar0.007% (2/29271)
Claros de Tirisfal
- Bancal del Reposo0.04% (2/4792)
Montañas Crestagrana
- Valle de Galardell0.003% (1/36204)
Sitio de Excavación: Los Humedales
- Young Riptooth0.34% (1/298)
Zona desconocida
- Saqueador Cueva Honda0.82% (1/122)
- Oil Slime16.7% (1/6)




