Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Hoja serpentina de jade

Habilidad 150Espadas de una mano

Hoja serpentina de jade

Nivel de objeto 35

Se liga al equiparlo

Una manoEspada

35 - 67 p. de dañoVelocidad 2.80

(18.2 p. de daño por segundo)

+4 Agilidad

Necesitas ser de nivel 30

Equipar: +4 Poder de ataque

Página del objeto

Se aprende de

Diseño · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Monasterio Escarlata

  • Gallardo Escarlata0.03% (41/119710)
  • Monje Escarlata0.02% (35/146249)
  • Soldado Escarlata0.02% (27/139058)
  • Capellán Escarlata0.03% (26/85386)
  • Torturador Escarlata0.03% (18/59053)
  • Adivinador Escarlata0.03% (17/53290)
  • Muerto angustiado0.03% (17/52850)
  • Centurión Escarlata0.009% (15/171515)
  • Defensor Escarlata0.007% (14/207688)
  • Mirmidón Escarlata0.006% (12/203597)
  • Adepto Escarlata0.05% (12/25478)
  • Espíritu sin grilletes0.01% (12/124677)
  • Zahorí Escarlata0.008% (8/106013)
  • Maestro de bestias Escarlata0.03% (7/21907)
  • Hechicero Escarlata0.006% (6/104062)
  • Campeón Escarlata0.008% (6/72913)
  • Protector Escarlata0.006% (5/78312)
  • Fantasma encantado0.02% (5/27335)
  • Evocador Escarlata0.01% (4/31634)
  • Sabueso Escarlata0.007% (4/54437)
  • Arúspice Escarlata0.05% (3/5834)
  • Interrogador Vishas0.01% (2/13863)
  • Abad Escarlata0.004% (2/48968)
  • Mago sangriento Thalnos0.12% (2/1725)
  • Practicante Escarlata0.003% (2/73845)
  • Maestro de canes Loksey1.0% (1/98)
  • Avizor Escarlata0.47% (1/212)
  • Custodio Escarlata0.001% (1/77552)
  • Desdén0.47% (1/214)

Vega de Tuercespina

  • Base de Kurzen0.01% (19/146365)
  • 0.006% (8/128117)
  • 0.006% (7/120658)
  • 0.008% (6/70871)
  • Ruinas de Zul'Kunda0.01% (5/46379)
  • Ruinas de Bal'lal0.005% (3/55973)
  • Base de Kurzen0.007% (3/42297)
  • Ruinas de Zul'Mamwe0.002% (2/87050)
  • Expedición de Nesingwary0.002% (2/90774)
  • Base de Kurzen0.003% (2/74819)
  • La Costa Salvaje0.002% (2/113666)
  • Ruinas de Bal'lal0.004% (2/53280)
  • Ruinas de Zul'Kunda0.004% (2/50291)
  • El Arrecife Mortal0.02% (2/9585)
  • Base de Kurzen0.11% (2/1831)
  • Base de Kurzen0.003% (2/73123)
  • 0.004% (2/44481)
  • Lago Nazferiti0.002% (2/85357)
  • Ruinas Zuuldaia0.003% (1/32656)
  • 0.001% (1/75497)
  • Ruinas de Bal'lal0.26% (1/391)
  • 1.4% (1/73)
  • 0.40% (1/250)
  • 1.3% (1/77)
  • El Cabo de Tuercespina0.19% (1/532)

Tierras Altas de Arathi

  • Poblado Secacorteza0.01% (6/52655)
  • Granja de Dabyrie0.01% (6/40597)
  • Muralla de Thoradin0.002% (3/135999)
  • Mansión Redilnorte0.009% (3/34062)
  • Granja Go'shek0.01% (3/21387)
  • Poblado Secacorteza0.003% (2/57176)
  • 0.002% (2/98697)
  • Roca'gor0.01% (2/17841)
  • Sala Puño de Roca0.009% (2/23383)
  • Castillo de Stromgarde0.03% (2/6853)
  • Cañón Mostacho Seco0.004% (2/50613)
  • Castillo de Stromgarde0.02% (2/8094)
  • Castillo de Stromgarde0.004% (2/51728)
  • Castillo de Stromgarde0.11% (2/1795)
  • 0.66% (2/304)
  • Roca'gor0.03% (1/3378)
  • Poblado Secacorteza0.002% (1/46043)
  • Poblado Secacorteza0.006% (1/16299)
  • Círculo de Vínculo Este0.06% (1/1758)
  • Círculo de Vínculo Exterior0.03% (1/3498)

Tierras Inhóspitas

  • Cavador Forjatiniebla0.02% (14/60860)
  • 0.003% (9/340969)
  • Perito Forjatiniebla0.02% (8/50366)
  • 0.006% (3/51302)
  • Explanada del Espejismo0.002% (3/130264)
  • Fortaleza de Angor0.03% (3/9369)
  • 0.0007% (2/290312)
  • El Final de Agmond0.14% (1/729)

Montañas de Alterac

  • Saliente de Sofera0.03% (7/27971)
  • Las Tierras Altas0.008% (5/64283)
  • 0.009% (5/52846)
  • Ruinas de Alterac0.03% (4/13304)
  • Ruinas de Alterac0.02% (4/17108)
  • Ruinas de Alterac0.02% (3/14242)
  • Ruinas Antiguas de Dalaran0.33% (3/908)
  • Las Tierras Altas0.009% (2/21703)
  • Cuenca de la Matanza0.005% (2/37046)
  • Saliente de Sofera0.01% (2/17622)
  • Las Tierras Altas0.005% (2/42240)
  • Saliente de Sofera0.14% (1/707)
  • 0.03% (1/2899)

Laderas de Trabalomas

  • Campos de Trabalomas0.03% (8/28929)
  • Playa del Oeste0.005% (5/98538)
  • León de montaña0.009% (5/52846)
  • Campos de Trabalomas0.008% (4/49547)
  • Playa del Este0.007% (3/40978)
  • Zancudo de las Tierras Altas0.002% (3/135999)
  • Campos de Trabalomas0.004% (2/49194)
  • Campos de Trabalomas0.01% (2/16051)
  • León de montaña descomunal0.005% (2/42240)
  • Dun Garok0.02% (1/5673)
  • Playa del Este0.31% (1/326)
  • Playa del Oeste0.39% (1/259)
  • Playa del Oeste0.10% (1/957)
  • Quijaforte0.03% (1/2899)
  • 0.14% (1/712)
Gnomeregan
  • Agente Hierro Negro0.03% (9/27952)
  • Traje de seguridad de Pacificador0.12% (5/4019)
  • Guardián mecanizado0.04% (5/13892)
  • Saqueador irradiado0.01% (4/33565)
  • Emboscador Cueva Honda0.007% (3/44336)
  • Caminaescarcha mecanizado0.03% (3/8716)
  • Nulificador X21 Arcano0.02% (3/15955)
  • Hurgador Cueva Honda0.007% (2/29479)
  • Defensor leproso0.01% (2/15529)
  • Argos mecanizado0.01% (2/16128)
  • Caminallamas mecanizado0.01% (1/8584)

Las Mil Agujas

  • Circuito del Espejismo0.007% (6/83307)
  • Circuito del Espejismo0.004% (5/111937)
  • Guardia de batalla de Rajacieno0.02% (3/13633)
  • Nido Alto0.03% (2/7212)
  • Cañón Rompevientos0.01% (2/17596)
  • Circuito del Espejismo0.006% (2/34777)
  • Circuito del Espejismo0.002% (2/80222)
  • El Desierto de Sal0.004% (2/47113)
  • Circuito del Espejismo0.003% (2/71864)
  • 0.003% (1/33112)
  • Excavación Oximelena0.04% (1/2255)
  • Cumbre de la Nube Negra0.005% (1/20635)
Uldaman
  • Oráculo Grutacanto0.02% (6/32084)
  • Escórpido de La Grieta0.01% (5/51976)
  • Alcaudociélago0.02% (4/20165)
  • Rondador Grutacanto0.02% (3/14616)
  • Basilisco Dorsaljade0.03% (3/10617)
  • Masticapiedras Grutacanto0.004% (1/23089)
  • Escórpido lativenenoso2.2% (1/45)
  • Emboscador Grutacanto1.6% (1/62)
Zahúrda Rajacieno
  • Guerrero marchito0.08% (5/6646)
  • Jabaguardia marchito0.02% (5/22249)
  • Maligno de las tumbas0.03% (5/19551)
  • Atracador marchito0.03% (4/12143)
  • Geomántica Caramuerte0.03% (3/8708)
  • Cuerolanza marchito0.03% (2/7380)

Desolace

  • Poblado Gelkis0.04% (4/10275)
  • Playa de Sar'theris0.009% (3/32733)
  • Poblado Gelkis0.03% (2/6557)
  • Valle de las Lanzas0.02% (2/8703)
  • Fortaleza del Hacha de Trueno0.006% (2/33145)
  • Playa de Sar'theris0.08% (2/2556)
  • 0.005% (2/39503)
  • Playa de Sar'theris0.01% (2/17243)
  • Poblado Magram0.28% (1/357)
  • 0.004% (1/26802)

Loch Modan

  • 0.02% (14/60860)

Bosque del Ocaso

  • Mansión Mantoniebla0.68% (4/585)
  • 0.007% (2/27309)
  • La Ribera Lóbrega0.002% (2/105817)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.009% (2/22219)
  • Dire Wolf Alpha0.13% (2/1487)
  • Loma Inhóspita0.006% (1/16071)
  • Nightterror Whelp0.08% (1/1207)

Los Humedales

  • Cerro Fraguaferoz0.03% (5/16690)
  • Campamento Dentellada0.002% (2/88933)
  • Cerro Fraguaferoz0.04% (2/5226)
  • Bombardero Hierro Negro0.66% (2/304)
  • 0.02% (1/5705)
  • Cerro Fraguaferoz0.74% (1/135)
Horado Rajacieno
  • Agathelos el Furioso0.04% (2/5087)
  • Agam'ar enfurecido0.007% (2/29621)
  • Murciélago del Horado mayor0.09% (2/2224)
  • Charlga Filonavaja<La bruja>0.50% (1/200)
  • Alcaide Rajacieno0.02% (1/5832)
  • Defensor de Rajacieno0.005% (1/18546)
  • Tejepolvo Rajacieno5.9% (1/17)
  • Murciélago del Horado0.11% (1/883)
Las Mazmorras
  • Insurgente Defias0.007% (8/110776)

Marjal Revolcafango

  • Playa Tenebruma0.006% (3/54049)
  • Playa Tenebruma0.005% (3/60818)
  • 0.29% (1/343)
  • Saltacharco Ancalodo0.003% (1/30329)
Cavernas de Brazanegra
  • Quijaforte Aku'mai0.02% (3/17705)
  • Bruja de mar Brazanegra0.003% (1/39369)
  • Mago oscuro Crepuscular0.01% (1/9977)
  • Elementalista Crepuscular0.01% (1/9705)
  • Crustáceo espinoso0.009% (1/11290)

Los Baldíos

  • Zahúrda Rajacieno0.02% (3/13633)
  • Loma Espina Negra0.004% (1/24458)

Pantano de las Penas

  • 0.01% (3/28785)

Vallefresno

  • Satyrnaar0.007% (2/29271)

Claros de Tirisfal

  • Bancal del Reposo0.04% (2/4792)

Montañas Crestagrana

  • Valle de Galardell0.003% (1/36204)

Sitio de Excavación: Los Humedales

  • Young Riptooth0.34% (1/298)

Zona desconocida

  • Saqueador Cueva Honda0.82% (1/122)
  • Oil Slime16.7% (1/6)