Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Destructora de hierro dorado

Habilidad 145Mazas de dos manos

Destructora de hierro dorado

Nivel de objeto 34

Se liga al equiparlo

Dos manosMaza

60 - 91 p. de dañoVelocidad 3.30

(22.9 p. de daño por segundo)

+11 Fuerza

Necesitas ser de nivel 29

Equipar: +4 Poder con hechizos

Página del objeto

Se aprende de

Diseño · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Monasterio Escarlata

  • Gallardo Escarlata0.03% (40/119710)
  • Monje Escarlata0.02% (29/146249)
  • Soldado Escarlata0.02% (21/139058)
  • Centurión Escarlata0.01% (17/171515)
  • Adivinador Escarlata0.03% (16/53290)
  • Mirmidón Escarlata0.007% (15/203597)
  • Capellán Escarlata0.02% (14/85386)
  • Zahorí Escarlata0.01% (14/106013)
  • Defensor Escarlata0.006% (12/207688)
  • Fantasma encantado0.04% (11/27335)
  • Espíritu sin grilletes0.008% (10/124677)
  • Muerto angustiado0.02% (10/52850)
  • Sabueso Escarlata0.02% (9/54437)
  • Hechicero Escarlata0.008% (8/104062)
  • Custodio Escarlata0.009% (7/77552)
  • Protector Escarlata0.009% (7/78312)
  • Campeón Escarlata0.01% (7/72913)
  • Torturador Escarlata0.01% (7/59053)
  • Maestro de bestias Escarlata0.02% (5/21907)
  • Adepto Escarlata0.02% (4/25478)
  • Mago sangriento Thalnos0.03% (4/11720)
  • Practicante Escarlata0.005% (4/73845)
  • Conjurador Escarlata0.02% (3/15070)
  • Maestro de canes Loksey0.02% (2/8823)
  • Avizor Escarlata0.02% (2/13005)
  • Arcanista Doan0.02% (2/9990)

Vega de Tuercespina

  • Ruinas de Zul'Kunda0.01% (6/46104)
  • Base de Kurzen0.008% (6/73123)
  • Ruinas de Zul'Kunda0.01% (5/46379)
  • 0.007% (5/70871)
  • Base de Kurzen0.003% (5/146365)
  • Base de Kurzen0.01% (5/42297)
  • 0.007% (5/68220)
  • Expedición de Nesingwary0.004% (4/90774)
  • Ruinas de Bal'lal0.007% (4/56079)
  • Ruinas Zuuldaia0.005% (2/37641)
  • Base de Kurzen0.003% (2/74819)
  • 0.002% (2/120658)
  • Complejo Velasangre0.001% (2/161243)
  • 0.02% (2/11869)
  • La Costa Salvaje0.002% (2/113666)
  • Ruinas de Zul'Mamwe0.002% (2/81382)
  • Ruinas de Zul'Kunda0.004% (2/50291)
  • 0.005% (2/39946)
  • Base de Kurzen0.003% (2/63023)
  • El Arrecife Mortal0.02% (2/9585)
  • Base de Kurzen0.008% (2/24197)
  • 0.01% (2/15320)
  • Ruinas de Bal'lal0.27% (1/373)
  • 2.1% (1/47)
  • Base de Kurzen0.003% (1/28978)
  • 0.002% (1/44481)

Tierras Altas de Arathi

  • Cañón Mostacho Seco0.02% (12/57749)
  • Castillo de Stromgarde0.01% (7/51728)
  • Mansión Redilnorte0.01% (5/48024)
  • Círculo de Vínculo Interior0.003% (5/165872)
  • 0.008% (3/36679)
  • Mansión Redilnorte0.009% (3/34062)
  • Poblado Secacorteza0.004% (2/46043)
  • Poblado Secacorteza0.004% (2/52655)
  • Poblado Secacorteza0.003% (2/57176)
  • Muralla de Thoradin0.001% (2/135999)
  • 0.002% (2/98697)
  • Roca'gor0.01% (2/17841)
  • Sala Puño de Roca0.009% (2/23383)
  • Castillo de Stromgarde0.02% (2/8094)
  • Granja Go'shek0.005% (2/41767)
  • Granja Go'shek0.009% (2/21387)
  • Círculo de Vínculo Exterior0.005% (2/38277)
  • Saboteador Hierro Negro0.007% (1/13490)
  • Cañón Mostacho Seco0.002% (1/50613)
  • Castillo de Stromgarde0.26% (1/391)

Las Mil Agujas

  • Guardia de batalla de Rajacieno0.10% (13/13633)
  • Excavación Oximelena0.04% (6/15294)
  • Circuito del Espejismo0.005% (6/111937)
  • Circuito del Espejismo0.005% (4/86326)
  • El Desierto de Sal0.008% (4/47113)
  • Cultor Caramuerte0.08% (4/4768)
  • Circuito del Espejismo0.004% (3/71864)
  • Tejespina de Rajacieno0.03% (3/10038)
  • Cumbre de la Nube Negra0.02% (3/18628)
  • Maleante Galak0.02% (2/13220)
  • Nido Alto0.003% (2/59336)
  • El Desierto de Sal0.002% (2/84706)
  • Excavación Oximelena0.04% (1/2255)
  • Circuito del Espejismo0.25% (1/397)

Montañas de Alterac

  • Ruinas de Alterac0.05% (6/13304)
  • Ruinas Antiguas de Dalaran0.007% (6/81432)
  • Cuenca de la Matanza0.01% (5/37046)
  • 0.008% (4/52846)
  • Ruinas Antiguas de Dalaran0.01% (3/30095)
  • Ruinas de Alterac0.02% (3/17108)
  • 0.002% (3/146331)
  • Saliente de Sofera0.007% (2/27971)
  • Strahnbrad0.006% (2/33438)
  • Ruinas de Alterac0.02% (2/8629)
  • Las Tierras Altas0.003% (2/64283)
  • Ruinas Antiguas de Dalaran0.02% (2/12989)
  • Las Tierras Altas0.005% (2/42240)
  • Dalaran0.02% (2/8017)
  • Saliente de Sofera0.14% (1/707)
  • Ruinas de Alterac1.8% (1/55)

Desolace

  • Fortaleza del Hacha de Trueno0.04% (6/14635)
  • Poblado Magram0.02% (5/21069)
  • Fortaleza del Hacha de Trueno0.03% (4/15545)
  • 0.01% (4/39503)
  • Poblado Magram0.009% (3/32238)
  • Playa de Sar'theris0.02% (3/14306)
  • Poblado Kolkar0.01% (2/17720)
  • Poblado Kolkar0.02% (2/13295)
  • Poblado Magram0.006% (2/32438)
  • Sargeron0.009% (2/22823)
  • Playa de Sar'theris0.009% (2/22108)
  • Abrecaminos Kolkar0.10% (2/1980)
  • Sargeron0.44% (1/228)
  • Poblado Magram0.04% (1/2442)
  • 0.66% (1/152)

Laderas de Trabalomas

  • Playa del Oeste0.007% (7/98538)
  • Campos de Trabalomas0.008% (4/49547)
  • Campos de Trabalomas0.01% (4/28929)
  • León de montaña0.008% (4/52846)
  • Quijaforte0.002% (3/146331)
  • Mina Azur0.004% (2/56465)
  • Dun Garok0.009% (2/21703)
  • León de montaña descomunal0.005% (2/42240)
  • Zancudo de las Tierras Altas0.001% (2/135999)
  • Campos de Trabalomas0.002% (1/52726)
  • Playa del Este0.002% (1/40978)
  • Granja Nethander0.01% (1/8921)
Zahúrda Rajacieno
  • Jabaguardia marchito0.03% (6/22249)
  • Cuerolanza marchito0.05% (4/7380)
  • Guerrero marchito0.05% (3/6646)
  • Jabaguerrero marchito0.01% (3/26507)
  • Necrófago Comespinas0.02% (3/13304)
  • Maligno de las tumbas0.02% (3/19551)
  • Atracador marchito0.24% (2/823)
  • Invocador esquelético0.20% (2/996)
  • Guerrero Astillóseo0.01% (2/13900)
  • Necrófago Deshuesador0.01% (2/16476)
  • Horror jabaguerrero0.009% (1/10658)
  • Geomántica Caramuerte0.62% (1/161)

Bosque del Ocaso

  • 0.01% (4/27309)
  • Túmulo de Vul'Gol0.01% (3/21438)
  • La Ribera Lóbrega0.003% (3/105817)
  • El Vergel Pútrido0.007% (2/30585)
  • Loma Inhóspita0.01% (2/16071)
  • 0.01% (2/16294)
  • Mansión Mantoniebla0.006% (2/32912)
  • Demented Fire Weaver0.07% (2/2827)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.19% (1/534)
  • Granja de Addle0.34% (1/294)
  • Loma Inhóspita0.10% (1/1012)
Gnomeregan
  • Argos mecanizado0.02% (4/16128)
  • Asistente leproso0.006% (4/70739)
  • Emboscador Cueva Honda0.007% (3/44336)
  • Agente Hierro Negro0.01% (3/27952)
  • Hurgador Cueva Honda0.007% (2/29479)
  • Caminaescarcha mecanizado0.02% (2/8716)
  • Guardián mecanizado0.01% (2/13892)
  • Saqueador irradiado0.02% (2/9507)
  • Atracador Cueva Honda0.01% (1/8403)

Los Baldíos

  • Zahúrda Rajacieno0.10% (13/13633)
  • Zahúrda Rajacieno0.08% (4/4768)
  • Zahúrda Rajacieno0.03% (3/10038)
Horado Rajacieno
  • Agam'ar enfurecido0.01% (3/29621)
  • Maestro de bestias Rajacieno0.06% (3/4773)
  • Campeón Jabaguardia0.02% (3/17678)
  • Agam'ar putrefacto0.04% (2/4483)
  • Terremoto de Rajacieno0.03% (2/7867)
  • Murciélago del Horado0.008% (2/23736)
  • Charlga Filonavaja<La bruja>0.02% (1/6229)
  • Agathelos el Furioso1.7% (1/60)
  • Defensor de Rajacieno0.005% (1/18546)
  • Rompesuelos de Rajacieno0.02% (1/4156)
  • Roogug0.08% (1/1189)

Tierras Inhóspitas

  • Cavador Forjatiniebla0.02% (11/60860)
  • Explanada del Espejismo0.002% (2/130264)
  • Rufián Forjatiniebla0.01% (2/18068)
  • Terraseca0.007% (1/14889)
  • Asentamiento Kosh0.47% (1/211)
  • Cazador de las cuevas Grutacanto1.1% (1/92)
Uldaman
  • Oráculo Grutacanto0.01% (4/32084)
  • Rondador Grutacanto0.02% (3/14616)
  • Masticapiedras Grutacanto0.01% (3/23089)
  • Alcaudociélago0.01% (2/20165)
  • Escórpido de La Grieta0.004% (2/51976)

Loch Modan

  • 0.02% (11/60860)

Pantano de las Penas

  • 0.18% (3/1682)
  • Cueva de Itharius0.007% (2/27700)
  • Valle Brumoso4.2% (2/48)

Marjal Revolcafango

  • Saltacharco Ancalodo0.09% (2/2267)
  • Playa Tenebruma0.004% (2/54049)
  • 0.004% (1/27677)
  • Tortuga Fangorroca0.40% (1/248)

Los Humedales

  • La Flota Perdida0.007% (2/30163)
  • Cerro Fraguaferoz0.007% (1/13490)
  • Cerro Fraguaferoz0.81% (1/124)
  • Roca Thelgen0.32% (1/315)

Vallefresno

  • Satyrnaar0.007% (2/29271)
  • El Túmulo de Dor'danil0.02% (1/4530)

Sierra Espolón

  • Cima del Espolón0.07% (2/2786)
  • La Vega Carbonizada0.65% (1/154)
Las Mazmorras
  • Insurgente Defias0.002% (2/110776)
Cavernas de Brazanegra
  • Bruja de mar Brazanegra0.003% (1/39369)
  • Lorgus Jett0.08% (1/1231)

Montañas Crestagrana

  • Petravista0.09% (1/1113)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Murciovil0.01% (1/8812)

Claros de Tirisfal

  • 1.4% (1/69)

Sitio de Excavación: Los Humedales

  • Highland Spider0.32% (1/315)

Zona desconocida

  • Tar Ooze14.3% (1/7)