
RECIPE
Destructora de hierro dorado
Habilidad 145Mazas de dos manos
Destructora de hierro dorado
Nivel de objeto 34
Se liga al equiparlo
Dos manosMaza
60 - 91 p. de dañoVelocidad 3.30
(22.9 p. de daño por segundo)
+11 Fuerza
Necesitas ser de nivel 29
Equipar: +4 Poder con hechizos
Se aprende de
Diseño · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Monasterio Escarlata
- Gallardo Escarlata0.03% (40/119710)
- Monje Escarlata0.02% (29/146249)
- Soldado Escarlata0.02% (21/139058)
- Centurión Escarlata0.01% (17/171515)
- Adivinador Escarlata0.03% (16/53290)
- Mirmidón Escarlata0.007% (15/203597)
- Capellán Escarlata0.02% (14/85386)
- Zahorí Escarlata0.01% (14/106013)
- Defensor Escarlata0.006% (12/207688)
- Fantasma encantado0.04% (11/27335)
- Espíritu sin grilletes0.008% (10/124677)
- Muerto angustiado0.02% (10/52850)
- Sabueso Escarlata0.02% (9/54437)
- Hechicero Escarlata0.008% (8/104062)
- Custodio Escarlata0.009% (7/77552)
- Protector Escarlata0.009% (7/78312)
- Campeón Escarlata0.01% (7/72913)
- Torturador Escarlata0.01% (7/59053)
- Maestro de bestias Escarlata0.02% (5/21907)
- Adepto Escarlata0.02% (4/25478)
- Mago sangriento Thalnos0.03% (4/11720)
- Practicante Escarlata0.005% (4/73845)
- Conjurador Escarlata0.02% (3/15070)
- Maestro de canes Loksey0.02% (2/8823)
- Avizor Escarlata0.02% (2/13005)
- Arcanista Doan0.02% (2/9990)
Vega de Tuercespina
- Ruinas de Zul'Kunda0.01% (6/46104)
- Base de Kurzen0.008% (6/73123)
- Ruinas de Zul'Kunda0.01% (5/46379)
- 0.007% (5/70871)
- Base de Kurzen0.003% (5/146365)
- Base de Kurzen0.01% (5/42297)
- 0.007% (5/68220)
- Expedición de Nesingwary0.004% (4/90774)
- Ruinas de Bal'lal0.007% (4/56079)
- Ruinas Zuuldaia0.005% (2/37641)
- Base de Kurzen0.003% (2/74819)
- 0.002% (2/120658)
- Complejo Velasangre0.001% (2/161243)
- 0.02% (2/11869)
- La Costa Salvaje0.002% (2/113666)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.002% (2/81382)
- Ruinas de Zul'Kunda0.004% (2/50291)
- 0.005% (2/39946)
- Base de Kurzen0.003% (2/63023)
- El Arrecife Mortal0.02% (2/9585)
- Base de Kurzen0.008% (2/24197)
- 0.01% (2/15320)
- Ruinas de Bal'lal0.27% (1/373)
- 2.1% (1/47)
- Base de Kurzen0.003% (1/28978)
- 0.002% (1/44481)
Tierras Altas de Arathi
- Cañón Mostacho Seco0.02% (12/57749)
- Castillo de Stromgarde0.01% (7/51728)
- Mansión Redilnorte0.01% (5/48024)
- Círculo de Vínculo Interior0.003% (5/165872)
- 0.008% (3/36679)
- Mansión Redilnorte0.009% (3/34062)
- Poblado Secacorteza0.004% (2/46043)
- Poblado Secacorteza0.004% (2/52655)
- Poblado Secacorteza0.003% (2/57176)
- Muralla de Thoradin0.001% (2/135999)
- 0.002% (2/98697)
- Roca'gor0.01% (2/17841)
- Sala Puño de Roca0.009% (2/23383)
- Castillo de Stromgarde0.02% (2/8094)
- Granja Go'shek0.005% (2/41767)
- Granja Go'shek0.009% (2/21387)
- Círculo de Vínculo Exterior0.005% (2/38277)
- Saboteador Hierro Negro0.007% (1/13490)
- Cañón Mostacho Seco0.002% (1/50613)
- Castillo de Stromgarde0.26% (1/391)
Las Mil Agujas
- Guardia de batalla de Rajacieno0.10% (13/13633)
- Excavación Oximelena0.04% (6/15294)
- Circuito del Espejismo0.005% (6/111937)
- Circuito del Espejismo0.005% (4/86326)
- El Desierto de Sal0.008% (4/47113)
- Cultor Caramuerte0.08% (4/4768)
- Circuito del Espejismo0.004% (3/71864)
- Tejespina de Rajacieno0.03% (3/10038)
- Cumbre de la Nube Negra0.02% (3/18628)
- Maleante Galak0.02% (2/13220)
- Nido Alto0.003% (2/59336)
- El Desierto de Sal0.002% (2/84706)
- Excavación Oximelena0.04% (1/2255)
- Circuito del Espejismo0.25% (1/397)
Montañas de Alterac
- Ruinas de Alterac0.05% (6/13304)
- Ruinas Antiguas de Dalaran0.007% (6/81432)
- Cuenca de la Matanza0.01% (5/37046)
- 0.008% (4/52846)
- Ruinas Antiguas de Dalaran0.01% (3/30095)
- Ruinas de Alterac0.02% (3/17108)
- 0.002% (3/146331)
- Saliente de Sofera0.007% (2/27971)
- Strahnbrad0.006% (2/33438)
- Ruinas de Alterac0.02% (2/8629)
- Las Tierras Altas0.003% (2/64283)
- Ruinas Antiguas de Dalaran0.02% (2/12989)
- Las Tierras Altas0.005% (2/42240)
- Dalaran0.02% (2/8017)
- Saliente de Sofera0.14% (1/707)
- Ruinas de Alterac1.8% (1/55)
Desolace
- Fortaleza del Hacha de Trueno0.04% (6/14635)
- Poblado Magram0.02% (5/21069)
- Fortaleza del Hacha de Trueno0.03% (4/15545)
- 0.01% (4/39503)
- Poblado Magram0.009% (3/32238)
- Playa de Sar'theris0.02% (3/14306)
- Poblado Kolkar0.01% (2/17720)
- Poblado Kolkar0.02% (2/13295)
- Poblado Magram0.006% (2/32438)
- Sargeron0.009% (2/22823)
- Playa de Sar'theris0.009% (2/22108)
- Abrecaminos Kolkar0.10% (2/1980)
- Sargeron0.44% (1/228)
- Poblado Magram0.04% (1/2442)
- 0.66% (1/152)
Laderas de Trabalomas
- Playa del Oeste0.007% (7/98538)
- Campos de Trabalomas0.008% (4/49547)
- Campos de Trabalomas0.01% (4/28929)
- León de montaña0.008% (4/52846)
- Quijaforte0.002% (3/146331)
- Mina Azur0.004% (2/56465)
- Dun Garok0.009% (2/21703)
- León de montaña descomunal0.005% (2/42240)
- Zancudo de las Tierras Altas0.001% (2/135999)
- Campos de Trabalomas0.002% (1/52726)
- Playa del Este0.002% (1/40978)
- Granja Nethander0.01% (1/8921)
Zahúrda Rajacieno
- Jabaguardia marchito0.03% (6/22249)
- Cuerolanza marchito0.05% (4/7380)
- Guerrero marchito0.05% (3/6646)
- Jabaguerrero marchito0.01% (3/26507)
- Necrófago Comespinas0.02% (3/13304)
- Maligno de las tumbas0.02% (3/19551)
- Atracador marchito0.24% (2/823)
- Invocador esquelético0.20% (2/996)
- Guerrero Astillóseo0.01% (2/13900)
- Necrófago Deshuesador0.01% (2/16476)
- Horror jabaguerrero0.009% (1/10658)
- Geomántica Caramuerte0.62% (1/161)
Bosque del Ocaso
- 0.01% (4/27309)
- Túmulo de Vul'Gol0.01% (3/21438)
- La Ribera Lóbrega0.003% (3/105817)
- El Vergel Pútrido0.007% (2/30585)
- Loma Inhóspita0.01% (2/16071)
- 0.01% (2/16294)
- Mansión Mantoniebla0.006% (2/32912)
- Demented Fire Weaver0.07% (2/2827)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.19% (1/534)
- Granja de Addle0.34% (1/294)
- Loma Inhóspita0.10% (1/1012)
Gnomeregan
- Argos mecanizado0.02% (4/16128)
- Asistente leproso0.006% (4/70739)
- Emboscador Cueva Honda0.007% (3/44336)
- Agente Hierro Negro0.01% (3/27952)
- Hurgador Cueva Honda0.007% (2/29479)
- Caminaescarcha mecanizado0.02% (2/8716)
- Guardián mecanizado0.01% (2/13892)
- Saqueador irradiado0.02% (2/9507)
- Atracador Cueva Honda0.01% (1/8403)
Los Baldíos
- Zahúrda Rajacieno0.10% (13/13633)
- Zahúrda Rajacieno0.08% (4/4768)
- Zahúrda Rajacieno0.03% (3/10038)
Horado Rajacieno
- Agam'ar enfurecido0.01% (3/29621)
- Maestro de bestias Rajacieno0.06% (3/4773)
- Campeón Jabaguardia0.02% (3/17678)
- Agam'ar putrefacto0.04% (2/4483)
- Terremoto de Rajacieno0.03% (2/7867)
- Murciélago del Horado0.008% (2/23736)
- Charlga Filonavaja<La bruja>0.02% (1/6229)
- Agathelos el Furioso1.7% (1/60)
- Defensor de Rajacieno0.005% (1/18546)
- Rompesuelos de Rajacieno0.02% (1/4156)
- Roogug0.08% (1/1189)
Tierras Inhóspitas
- Cavador Forjatiniebla0.02% (11/60860)
- Explanada del Espejismo0.002% (2/130264)
- Rufián Forjatiniebla0.01% (2/18068)
- Terraseca0.007% (1/14889)
- Asentamiento Kosh0.47% (1/211)
- Cazador de las cuevas Grutacanto1.1% (1/92)
Uldaman
- Oráculo Grutacanto0.01% (4/32084)
- Rondador Grutacanto0.02% (3/14616)
- Masticapiedras Grutacanto0.01% (3/23089)
- Alcaudociélago0.01% (2/20165)
- Escórpido de La Grieta0.004% (2/51976)
Loch Modan
- 0.02% (11/60860)
Pantano de las Penas
- 0.18% (3/1682)
- Cueva de Itharius0.007% (2/27700)
- Valle Brumoso4.2% (2/48)
Marjal Revolcafango
- Saltacharco Ancalodo0.09% (2/2267)
- Playa Tenebruma0.004% (2/54049)
- 0.004% (1/27677)
- Tortuga Fangorroca0.40% (1/248)
Los Humedales
- La Flota Perdida0.007% (2/30163)
- Cerro Fraguaferoz0.007% (1/13490)
- Cerro Fraguaferoz0.81% (1/124)
- Roca Thelgen0.32% (1/315)
Vallefresno
- Satyrnaar0.007% (2/29271)
- El Túmulo de Dor'danil0.02% (1/4530)
Sierra Espolón
- Cima del Espolón0.07% (2/2786)
- La Vega Carbonizada0.65% (1/154)
Las Mazmorras
- Insurgente Defias0.002% (2/110776)
Cavernas de Brazanegra
- Bruja de mar Brazanegra0.003% (1/39369)
- Lorgus Jett0.08% (1/1231)
Montañas Crestagrana
- Petravista0.09% (1/1113)
Castillo de Colmillo Oscuro
- Murciovil0.01% (1/8812)
Claros de Tirisfal
- 1.4% (1/69)
Sitio de Excavación: Los Humedales
- Highland Spider0.32% (1/315)
Zona desconocida
- Tar Ooze14.3% (1/7)




