
RECIPE
Loriga de escamas doradas
Habilidad 170Coseletes de malla
Loriga de escamas doradas
Nivel de objeto 40
Se liga al equiparlo
PechoMalla
231 p. de armadura
+14 Fuerza
+6 Aguante
Necesitas ser de nivel 35
Componentes
Se aprende de
Diseño · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Monasterio Escarlata
- Mirmidón Escarlata0.05% (97/203597)
- Defensor Escarlata0.03% (57/207688)
- Centurión Escarlata0.02% (39/171515)
- Campeón Escarlata0.04% (32/72913)
- Hechicero Escarlata0.03% (31/104062)
- Monje Escarlata0.02% (29/146249)
- Protector Escarlata0.03% (24/78312)
- Zahorí Escarlata0.02% (23/106013)
- Capellán Escarlata0.02% (21/85386)
- Soldado Escarlata0.01% (17/139058)
- Adivinador Escarlata0.03% (15/53290)
- Abad Escarlata0.03% (14/48968)
- Custodio Escarlata0.02% (13/77552)
- Gallardo Escarlata0.009% (11/119710)
- Evocador Escarlata0.03% (11/31634)
- Maestro de bestias Escarlata0.02% (4/21907)
- Conjurador Escarlata0.02% (3/15070)
- Fantasma encantado0.01% (3/27335)
- Adepto Escarlata0.008% (2/25478)
- Sabueso Escarlata0.004% (2/54437)
- Espíritu sin grilletes0.002% (2/124677)
- Alto inquisidor Ribalimpia0.02% (2/12875)
- Muerto angustiado0.004% (2/52850)
- Arcanista Doan0.01% (2/19392)
Zul'Farrak
- Zombi de Zul'Farrak0.007% (64/917482)
- Bebesangre Furiarena0.008% (11/139580)
- Cazasombras Furiarena0.007% (5/76765)
- Escarabajo0.001% (4/310178)
- Taumaturgo umbrío Furiarena0.005% (3/60904)
- Médico brujo Furiarena0.003% (3/108009)
Vega de Tuercespina
- 0.01% (9/75497)
- Complejo Velasangre0.006% (9/161243)
- Base de Kurzen0.004% (6/146365)
- 0.008% (6/73985)
- La Costa Salvaje0.004% (5/113666)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.006% (5/81382)
- 0.006% (4/70871)
- Expedición de Nesingwary0.003% (3/90774)
- 0.002% (3/128117)
- Ruinas de Zul'Kunda0.004% (2/46104)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.002% (2/87050)
- Ruinas Zuuldaia0.003% (2/65493)
- 0.002% (2/96463)
- Túmulo Ogro Mosh'Ogg0.04% (2/4506)
- Costa Salvaje del Sur0.006% (2/31172)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.002% (2/80432)
- Base de Kurzen0.003% (2/73123)
- Cubil del Espíritu0.001% (2/166406)
- Manantial Nek'mani0.001% (2/148362)
- Ruinas de Jubuwal0.03% (2/7657)
- 0.01% (1/10282)
- El Arrecife Mortal0.63% (1/158)
- El Arrecife Mortal0.03% (1/3449)
- 2.3% (1/43)
- La Costa de Cristal0.003% (1/34759)
- Mina de Cristal0.06% (1/1682)
Tierras Inhóspitas
- 0.004% (13/340969)
- 0.003% (10/290312)
- Explanada del Espejismo0.005% (7/130264)
- Cavador Forjatiniebla0.008% (5/60860)
- Explanada del Espejismo0.005% (4/78582)
- Rufián Forjatiniebla0.02% (4/18068)
- Barranco Lethlor0.003% (3/104129)
- Barranco Lethlor0.02% (3/18266)
- 0.007% (3/44933)
- Asentamiento Cagg0.01% (2/15371)
- 0.004% (2/51302)
- 0.007% (2/28195)
- Asentamiento Cagg0.0009% (2/223096)
- Perito Forjatiniebla0.004% (2/50366)
Tierras Altas de Arathi
- Castillo de Stromgarde0.03% (15/51728)
- Círculo de Vínculo Oeste0.004% (6/145080)
- 0.004% (4/98697)
- Castillo de Stromgarde0.03% (3/8723)
- Granja Go'shek0.007% (3/41767)
- Castillo de Stromgarde0.02% (2/12152)
- Castillo de Stromgarde0.03% (2/6853)
- Cañón Mostacho Seco0.003% (2/57749)
- Mansión Redilnorte0.006% (2/34062)
- Castillo de Stromgarde0.01% (2/16725)
- Castillo de Stromgarde0.03% (2/7498)
- El Arrecife Hundido0.004% (2/49995)
- Círculo de Vínculo Este0.003% (2/79280)
- Círculo de Vínculo Exterior0.005% (2/38277)
- Castillo de Stromgarde0.05% (2/4282)
- Muralla de Thoradin0.0007% (1/135999)
- Sala Puño de Roca0.009% (1/10549)
- Cañón Mostacho Seco0.06% (1/1634)
Zahúrda Rajacieno
- Necrófago Comespinas0.10% (13/13304)
- Jabaguardia marchito0.04% (8/22249)
- Atracador marchito0.03% (4/12143)
- Nigromante Caramuerte0.03% (3/10693)
- Guerrero Astillóseo0.02% (3/13900)
- Guerrero marchito0.03% (2/6646)
- Geomántica Caramuerte0.02% (2/8708)
- Invocador esquelético0.04% (2/5249)
- Centurión Astillóseo0.009% (2/22769)
- Necrófago Deshuesador0.01% (2/16476)
- Tuten'kash0.04% (2/5571)
- Jabaguerrero marchito0.19% (1/526)
- Horror jabaguerrero0.65% (1/154)
- Alma gélida0.02% (1/5679)
- Mordresh Ojo de Fuego0.63% (1/159)
Uldaman
- Oráculo Grutacanto0.03% (10/32084)
- Masticapiedras Grutacanto0.03% (8/23089)
- Camorrista Grutacanto0.02% (4/24268)
- Rondador Grutacanto0.02% (3/14616)
- Escórpido de La Grieta0.006% (3/51976)
- Cazareliquias Forjatiniebla0.04% (2/5156)
- Geomántico Grutacanto0.03% (2/7661)
- Alcaudociélago0.01% (2/20165)
- Basilisco Dorsaljade0.02% (2/10617)
- Machacapiedras de tierra0.01% (2/18512)
- Hierraya0.03% (2/6700)
- Destructor Grutacanto0.02% (2/11670)
- Escórpido del Risco Mortal0.01% (2/20068)
- Geólogo Forjatiniebla1.7% (1/58)
Maraudon
- Vapuleador Raizonda0.02% (9/57582)
- Tramposo Putridus0.006% (6/92865)
- Corruptor0.003% (4/124374)
- Sátiro Putridus0.005% (3/65345)
- Latigador espinoso0.01% (3/21862)
- Enmarañador Raizonda0.006% (3/47288)
- Duende venenoso0.001% (2/133362)
Desolace
- Devastador no-muerto0.009% (4/43879)
- Poblado Magram0.006% (2/32438)
- Poblado Magram0.02% (2/13222)
- Poblado Gelkis0.15% (2/1297)
- Valle de las Lanzas0.03% (2/7523)
- Valle de las Lanzas0.04% (2/5126)
- Aquelarre Mannoroc0.02% (2/13299)
- Cementerio de Kodos0.01% (2/17183)
- Valle de las Lanzas0.07% (2/2993)
- Aquelarre Mannoroc0.02% (2/10180)
- Poblado Magram0.41% (1/245)
- Poblado Gelkis0.57% (1/174)
- 0.42% (1/238)
- Sargeron0.28% (1/363)
- Playa de Sar'theris0.009% (1/11675)
Marjal Revolcafango
- Playa Tenebruma0.01% (5/34671)
- Mentovilo secorrón0.02% (4/22403)
- Ciénaga de Fuego0.04% (2/5081)
- El Lodazal0.01% (2/15350)
- Playa Tenebruma0.004% (2/54049)
- Playa Tenebruma0.003% (2/60818)
- Ermitaña Niebla Negra0.005% (2/38359)
- 0.02% (2/9361)
- Guerrero Ancalodo0.33% (1/304)
Montañas de Alterac
- Ruinas de Alterac0.03% (4/14242)
- Ruinas de Alterac0.02% (4/17108)
- Cuenca de la Matanza0.005% (2/37046)
- Strahnbrad0.003% (1/33438)
- Las Tierras Altas0.01% (1/10274)
- Redil de Dandred0.40% (1/253)
- Las Tierras Altas0.002% (1/64283)
- Ruinas de Alterac0.60% (1/166)
- Strahnbrad4.0% (1/25)
Tanaris
- Gadgetzan0.01% (5/47795)
- Cala del Aparejo Perdido0.004% (4/98815)
- Campo del Manantial0.004% (2/52694)
- Gadgetzan0.07% (1/1339)
- Campo del Manantial0.002% (1/64188)
- Ruinas Sombrasol0.002% (1/64004)
- Cala del Aparejo Perdido0.02% (1/4410)
Pantano de las Penas
- Lodo Traicionero0.006% (3/47693)
- 0.005% (3/59788)
- Retiro Fangoso0.01% (2/19359)
- 0.02% (2/8881)
- 0.006% (2/33278)
Las Mil Agujas
- Circuito del Espejismo0.006% (5/86326)
- Circuito del Espejismo0.002% (2/83307)
- Guardia de batalla de Rajacieno0.007% (1/13633)
Loch Modan
- 0.008% (5/60860)
Tierras del Interior
- Zun'watha0.005% (2/40787)
- 0.006% (2/35853)
- Shadra'Alor0.002% (1/44447)
Claros de Tirisfal
- Bancal del Reposo0.08% (4/4716)
Feralas
- Isla del Terror0.004% (2/49565)
- Colinas Zarpaleña0.31% (1/327)
- Dominios Tótem Siniestro0.003% (1/31524)
Gnomeregan
- Agente Hierro Negro0.007% (2/27952)
- Guardián mecanizado0.01% (2/13892)
Horado Rajacieno
- Campeón Jabaguardia0.01% (2/17678)
- Charlga Filonavaja<La bruja>0.51% (1/195)
Laderas de Trabalomas
- Campos de Trabalomas0.003% (1/28929)
- Playa del Oeste0.04% (1/2717)
- Zancudo de las Tierras Altas0.0007% (1/135999)
Cavernas de Brazanegra
- Elementalista Crepuscular0.01% (1/9705)
Los Baldíos
- Zahúrda Rajacieno0.007% (1/13633)
Sitio de Excavación: Los Humedales
- Thicket Hunter0.22% (1/450)




