Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Loriga de escamas doradas

Habilidad 170Coseletes de malla

Loriga de escamas doradas

Nivel de objeto 40

Se liga al equiparlo

PechoMalla

231 p. de armadura

+14 Fuerza

+6 Aguante

Necesitas ser de nivel 35

Página del objeto

Se aprende de

Diseño · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Monasterio Escarlata

  • Mirmidón Escarlata0.05% (97/203597)
  • Defensor Escarlata0.03% (57/207688)
  • Centurión Escarlata0.02% (39/171515)
  • Campeón Escarlata0.04% (32/72913)
  • Hechicero Escarlata0.03% (31/104062)
  • Monje Escarlata0.02% (29/146249)
  • Protector Escarlata0.03% (24/78312)
  • Zahorí Escarlata0.02% (23/106013)
  • Capellán Escarlata0.02% (21/85386)
  • Soldado Escarlata0.01% (17/139058)
  • Adivinador Escarlata0.03% (15/53290)
  • Abad Escarlata0.03% (14/48968)
  • Custodio Escarlata0.02% (13/77552)
  • Gallardo Escarlata0.009% (11/119710)
  • Evocador Escarlata0.03% (11/31634)
  • Maestro de bestias Escarlata0.02% (4/21907)
  • Conjurador Escarlata0.02% (3/15070)
  • Fantasma encantado0.01% (3/27335)
  • Adepto Escarlata0.008% (2/25478)
  • Sabueso Escarlata0.004% (2/54437)
  • Espíritu sin grilletes0.002% (2/124677)
  • Alto inquisidor Ribalimpia0.02% (2/12875)
  • Muerto angustiado0.004% (2/52850)
  • Arcanista Doan0.01% (2/19392)

Zul'Farrak

  • Zombi de Zul'Farrak0.007% (64/917482)
  • Bebesangre Furiarena0.008% (11/139580)
  • Cazasombras Furiarena0.007% (5/76765)
  • Escarabajo0.001% (4/310178)
  • Taumaturgo umbrío Furiarena0.005% (3/60904)
  • Médico brujo Furiarena0.003% (3/108009)

Vega de Tuercespina

  • 0.01% (9/75497)
  • Complejo Velasangre0.006% (9/161243)
  • Base de Kurzen0.004% (6/146365)
  • 0.008% (6/73985)
  • La Costa Salvaje0.004% (5/113666)
  • Ruinas de Zul'Mamwe0.006% (5/81382)
  • 0.006% (4/70871)
  • Expedición de Nesingwary0.003% (3/90774)
  • 0.002% (3/128117)
  • Ruinas de Zul'Kunda0.004% (2/46104)
  • Ruinas de Zul'Mamwe0.002% (2/87050)
  • Ruinas Zuuldaia0.003% (2/65493)
  • 0.002% (2/96463)
  • Túmulo Ogro Mosh'Ogg0.04% (2/4506)
  • Costa Salvaje del Sur0.006% (2/31172)
  • Ruinas de Zul'Mamwe0.002% (2/80432)
  • Base de Kurzen0.003% (2/73123)
  • Cubil del Espíritu0.001% (2/166406)
  • Manantial Nek'mani0.001% (2/148362)
  • Ruinas de Jubuwal0.03% (2/7657)
  • 0.01% (1/10282)
  • El Arrecife Mortal0.63% (1/158)
  • El Arrecife Mortal0.03% (1/3449)
  • 2.3% (1/43)
  • La Costa de Cristal0.003% (1/34759)
  • Mina de Cristal0.06% (1/1682)

Tierras Inhóspitas

  • 0.004% (13/340969)
  • 0.003% (10/290312)
  • Explanada del Espejismo0.005% (7/130264)
  • Cavador Forjatiniebla0.008% (5/60860)
  • Explanada del Espejismo0.005% (4/78582)
  • Rufián Forjatiniebla0.02% (4/18068)
  • Barranco Lethlor0.003% (3/104129)
  • Barranco Lethlor0.02% (3/18266)
  • 0.007% (3/44933)
  • Asentamiento Cagg0.01% (2/15371)
  • 0.004% (2/51302)
  • 0.007% (2/28195)
  • Asentamiento Cagg0.0009% (2/223096)
  • Perito Forjatiniebla0.004% (2/50366)

Tierras Altas de Arathi

  • Castillo de Stromgarde0.03% (15/51728)
  • Círculo de Vínculo Oeste0.004% (6/145080)
  • 0.004% (4/98697)
  • Castillo de Stromgarde0.03% (3/8723)
  • Granja Go'shek0.007% (3/41767)
  • Castillo de Stromgarde0.02% (2/12152)
  • Castillo de Stromgarde0.03% (2/6853)
  • Cañón Mostacho Seco0.003% (2/57749)
  • Mansión Redilnorte0.006% (2/34062)
  • Castillo de Stromgarde0.01% (2/16725)
  • Castillo de Stromgarde0.03% (2/7498)
  • El Arrecife Hundido0.004% (2/49995)
  • Círculo de Vínculo Este0.003% (2/79280)
  • Círculo de Vínculo Exterior0.005% (2/38277)
  • Castillo de Stromgarde0.05% (2/4282)
  • Muralla de Thoradin0.0007% (1/135999)
  • Sala Puño de Roca0.009% (1/10549)
  • Cañón Mostacho Seco0.06% (1/1634)
Zahúrda Rajacieno
  • Necrófago Comespinas0.10% (13/13304)
  • Jabaguardia marchito0.04% (8/22249)
  • Atracador marchito0.03% (4/12143)
  • Nigromante Caramuerte0.03% (3/10693)
  • Guerrero Astillóseo0.02% (3/13900)
  • Guerrero marchito0.03% (2/6646)
  • Geomántica Caramuerte0.02% (2/8708)
  • Invocador esquelético0.04% (2/5249)
  • Centurión Astillóseo0.009% (2/22769)
  • Necrófago Deshuesador0.01% (2/16476)
  • Tuten'kash0.04% (2/5571)
  • Jabaguerrero marchito0.19% (1/526)
  • Horror jabaguerrero0.65% (1/154)
  • Alma gélida0.02% (1/5679)
  • Mordresh Ojo de Fuego0.63% (1/159)
Uldaman
  • Oráculo Grutacanto0.03% (10/32084)
  • Masticapiedras Grutacanto0.03% (8/23089)
  • Camorrista Grutacanto0.02% (4/24268)
  • Rondador Grutacanto0.02% (3/14616)
  • Escórpido de La Grieta0.006% (3/51976)
  • Cazareliquias Forjatiniebla0.04% (2/5156)
  • Geomántico Grutacanto0.03% (2/7661)
  • Alcaudociélago0.01% (2/20165)
  • Basilisco Dorsaljade0.02% (2/10617)
  • Machacapiedras de tierra0.01% (2/18512)
  • Hierraya0.03% (2/6700)
  • Destructor Grutacanto0.02% (2/11670)
  • Escórpido del Risco Mortal0.01% (2/20068)
  • Geólogo Forjatiniebla1.7% (1/58)

Maraudon

  • Vapuleador Raizonda0.02% (9/57582)
  • Tramposo Putridus0.006% (6/92865)
  • Corruptor0.003% (4/124374)
  • Sátiro Putridus0.005% (3/65345)
  • Latigador espinoso0.01% (3/21862)
  • Enmarañador Raizonda0.006% (3/47288)
  • Duende venenoso0.001% (2/133362)

Desolace

  • Devastador no-muerto0.009% (4/43879)
  • Poblado Magram0.006% (2/32438)
  • Poblado Magram0.02% (2/13222)
  • Poblado Gelkis0.15% (2/1297)
  • Valle de las Lanzas0.03% (2/7523)
  • Valle de las Lanzas0.04% (2/5126)
  • Aquelarre Mannoroc0.02% (2/13299)
  • Cementerio de Kodos0.01% (2/17183)
  • Valle de las Lanzas0.07% (2/2993)
  • Aquelarre Mannoroc0.02% (2/10180)
  • Poblado Magram0.41% (1/245)
  • Poblado Gelkis0.57% (1/174)
  • 0.42% (1/238)
  • Sargeron0.28% (1/363)
  • Playa de Sar'theris0.009% (1/11675)

Marjal Revolcafango

  • Playa Tenebruma0.01% (5/34671)
  • Mentovilo secorrón0.02% (4/22403)
  • Ciénaga de Fuego0.04% (2/5081)
  • El Lodazal0.01% (2/15350)
  • Playa Tenebruma0.004% (2/54049)
  • Playa Tenebruma0.003% (2/60818)
  • Ermitaña Niebla Negra0.005% (2/38359)
  • 0.02% (2/9361)
  • Guerrero Ancalodo0.33% (1/304)

Montañas de Alterac

  • Ruinas de Alterac0.03% (4/14242)
  • Ruinas de Alterac0.02% (4/17108)
  • Cuenca de la Matanza0.005% (2/37046)
  • Strahnbrad0.003% (1/33438)
  • Las Tierras Altas0.01% (1/10274)
  • Redil de Dandred0.40% (1/253)
  • Las Tierras Altas0.002% (1/64283)
  • Ruinas de Alterac0.60% (1/166)
  • Strahnbrad4.0% (1/25)

Tanaris

  • Gadgetzan0.01% (5/47795)
  • Cala del Aparejo Perdido0.004% (4/98815)
  • Campo del Manantial0.004% (2/52694)
  • Gadgetzan0.07% (1/1339)
  • Campo del Manantial0.002% (1/64188)
  • Ruinas Sombrasol0.002% (1/64004)
  • Cala del Aparejo Perdido0.02% (1/4410)

Pantano de las Penas

  • Lodo Traicionero0.006% (3/47693)
  • 0.005% (3/59788)
  • Retiro Fangoso0.01% (2/19359)
  • 0.02% (2/8881)
  • 0.006% (2/33278)

Las Mil Agujas

  • Circuito del Espejismo0.006% (5/86326)
  • Circuito del Espejismo0.002% (2/83307)
  • Guardia de batalla de Rajacieno0.007% (1/13633)

Loch Modan

  • 0.008% (5/60860)

Tierras del Interior

  • Zun'watha0.005% (2/40787)
  • 0.006% (2/35853)
  • Shadra'Alor0.002% (1/44447)

Claros de Tirisfal

  • Bancal del Reposo0.08% (4/4716)

Feralas

  • Isla del Terror0.004% (2/49565)
  • Colinas Zarpaleña0.31% (1/327)
  • Dominios Tótem Siniestro0.003% (1/31524)
Gnomeregan
  • Agente Hierro Negro0.007% (2/27952)
  • Guardián mecanizado0.01% (2/13892)
Horado Rajacieno
  • Campeón Jabaguardia0.01% (2/17678)
  • Charlga Filonavaja<La bruja>0.51% (1/195)

Laderas de Trabalomas

  • Campos de Trabalomas0.003% (1/28929)
  • Playa del Oeste0.04% (1/2717)
  • Zancudo de las Tierras Altas0.0007% (1/135999)
Cavernas de Brazanegra
  • Elementalista Crepuscular0.01% (1/9705)

Los Baldíos

  • Zahúrda Rajacieno0.007% (1/13633)

Sitio de Excavación: Los Humedales

  • Thicket Hunter0.22% (1/450)