
RECIPE
Botas de acero pulido
Habilidad 160Botas de malla
Botas de acero pulido
Nivel de objeto 37
Se liga al equiparlo
PiesMalla
151 p. de armadura
+11 Aguante
Necesitas ser de nivel 32
Se aprende de
Diseño · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Monasterio Escarlata
- Mirmidón Escarlata0.02% (47/203597)
- Defensor Escarlata0.02% (44/207688)
- Centurión Escarlata0.02% (37/171515)
- Hechicero Escarlata0.03% (33/104062)
- Monje Escarlata0.02% (31/146249)
- Soldado Escarlata0.02% (29/139058)
- Gallardo Escarlata0.02% (26/119710)
- Protector Escarlata0.03% (21/78312)
- Capellán Escarlata0.02% (18/85386)
- Custodio Escarlata0.02% (17/77552)
- Campeón Escarlata0.02% (17/72913)
- Zahorí Escarlata0.01% (11/106013)
- Evocador Escarlata0.03% (10/31634)
- Abad Escarlata0.02% (9/48968)
- Adivinador Escarlata0.009% (5/53290)
- Sabueso Escarlata0.009% (5/54437)
- Espíritu sin grilletes0.003% (4/124677)
- Herod<El Campeón Escarlata>0.02% (2/12682)
- Maestro de bestias Escarlata0.009% (2/21907)
- Conjurador Escarlata0.01% (2/15070)
- Muerto angustiado0.004% (2/52850)
- Interrogador Vishas2.1% (1/47)
- Torturador Escarlata0.29% (1/345)
- Arcanista Doan0.22% (1/446)
Tierras Inhóspitas
- 0.004% (15/340969)
- Explanada del Espejismo0.008% (11/130264)
- 0.003% (8/290312)
- Cavador Forjatiniebla0.01% (8/60860)
- Perito Forjatiniebla0.01% (5/50366)
- Barranco Lethlor0.004% (4/104129)
- 0.01% (4/28195)
- 0.007% (3/44933)
- Barranco Lethlor0.01% (2/18266)
- Fortaleza de Angor0.01% (2/18242)
- Barranco Viento Seco0.008% (2/23986)
- El Final de Agmond0.003% (2/62842)
- El Final de Agmond0.01% (2/18806)
- Fortaleza de Angor0.01% (1/9369)
- Rufián Forjatiniebla0.28% (1/355)
Vega de Tuercespina
- El Cabo de Tuercespina0.02% (6/31843)
- Ruinas Zuuldaia0.008% (5/65493)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.005% (4/87050)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.005% (4/80432)
- 0.003% (4/128117)
- La Costa Salvaje0.003% (3/113666)
- Lago Nazferiti0.004% (3/85357)
- Ruinas Zuuldaia0.006% (2/32656)
- Expedición de Nesingwary0.002% (2/90774)
- 0.003% (2/75497)
- Complejo Velasangre0.001% (2/161243)
- Costa Salvaje del Sur0.05% (2/3732)
- Ruinas de Bal'lal0.04% (2/5255)
- 0.005% (2/39946)
- 0.003% (2/73985)
- Base de Kurzen0.003% (2/73123)
- 0.008% (2/24941)
- 0.01% (2/13679)
- La Costa de Cristal0.006% (2/34759)
- Complejo Velasangre0.003% (2/60412)
- Manantial Nek'mani0.001% (2/148362)
- Orilla Salvaje0.01% (2/19200)
- 0.11% (1/902)
- Base de Kurzen0.03% (1/3638)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.30% (1/333)
- 0.04% (1/2554)
- Cubil del Espíritu0.02% (1/4544)
- Arena Gurubashi0.21% (1/476)
Zul'Farrak
- Zombi de Zul'Farrak0.004% (34/917482)
- Médico brujo Furiarena0.01% (11/108009)
- Bebesangre Furiarena0.005% (7/139580)
- Héroe muerto de Zul'Farrak0.006% (4/67131)
- Taumaturgo umbrío Furiarena0.03% (3/11100)
- Escarabajo0.001% (3/310178)
- Ánima de polvo3.2% (1/31)
Tierras Altas de Arathi
- Castillo de Stromgarde0.02% (9/51728)
- Castillo de Stromgarde0.07% (8/12152)
- 0.007% (7/98697)
- Círculo de Vínculo Interior0.004% (6/165872)
- Círculo de Vínculo Oeste0.003% (4/145080)
- Círculo de Vínculo Exterior0.01% (4/38277)
- Castillo de Stromgarde0.04% (3/8094)
- Círculo de Vínculo Este0.004% (3/79280)
- Castillo de Stromgarde0.02% (2/8723)
- Cañón Mostacho Seco0.004% (2/50613)
- 0.03% (2/6338)
- Mansión Redilnorte0.009% (2/21956)
- Castillo de Stromgarde0.03% (2/7498)
- El Arrecife Hundido0.004% (2/49995)
- El Arrecife Hundido0.02% (2/11419)
- Mansión Redilnorte0.24% (1/413)
- Castillo de Stromgarde0.69% (1/145)
Uldaman
- Oráculo Grutacanto0.03% (11/32084)
- Rondador Grutacanto0.06% (9/14616)
- Escultor de tierra0.10% (8/7807)
- Alcaudociélago0.03% (7/20165)
- Basilisco Dorsaljade0.04% (4/10617)
- Geólogo Forjatiniebla0.07% (3/4204)
- Masticapiedras Grutacanto0.009% (2/23089)
- Camorrista Grutacanto0.13% (2/1488)
- Asistente de piedra0.01% (2/15873)
- Escórpido lativenenoso0.02% (2/9771)
- Centinela obsidiana0.12% (2/1720)
- Destructor Grutacanto0.02% (2/11670)
- Geomántico Grutacanto2.6% (1/38)
- Escórpido de La Grieta0.08% (1/1187)
Desolace
- Devastador no-muerto0.02% (7/43879)
- 0.06% (4/7211)
- Playa de Sar'theris0.03% (3/11662)
- Poblado Kolkar0.25% (2/816)
- Poblado Kolkar0.01% (2/13723)
- Poblado Magram0.006% (2/32438)
- Aquelarre Mannoroc0.06% (2/3602)
- Playa de Sar'theris0.01% (2/15381)
- 0.01% (2/15657)
- 0.03% (2/7734)
- Valle de las Lanzas0.03% (2/6811)
- Poblado Gelkis3.6% (1/28)
- Valle de las Lanzas2.0% (1/51)
Zahúrda Rajacieno
- Necrófago Comespinas0.04% (5/13304)
- Atracador marchito0.02% (3/12143)
- Jabaguardia marchito0.01% (3/22249)
- Invocador esquelético0.06% (3/5249)
- Alma gélida0.05% (3/5679)
- Guerrero Astillóseo0.01% (2/13900)
- Capitán Astillóseo0.11% (2/1802)
- Necrófago Deshuesador0.06% (2/3271)
- Maligno de las tumbas0.01% (2/19551)
- Tuten'kash0.04% (2/5571)
- Cuerolanza marchito1.0% (1/96)
- Espíritu helado2.4% (1/41)
Maraudon
- Tramposo Putridus0.01% (9/92865)
- Rondador de la Caverna0.01% (4/39933)
- Sátiro Putridus0.005% (3/65345)
- Duende venenoso0.002% (3/133362)
- Parra constrictora0.003% (2/63352)
- Vapuleador Raizonda0.04% (1/2405)
Gnomeregan
- Defensor leproso0.10% (5/4806)
- Golpeamasa 9-600.05% (3/5693)
- Hurgador Cueva Honda0.02% (2/8187)
- Emboscador Cueva Honda0.09% (2/2299)
- Caminaescarcha mecanizado0.05% (2/3778)
- Argos mecanizado0.01% (2/16128)
- Asistente leproso0.01% (2/14415)
Montañas de Alterac
- Ruinas de Alterac0.02% (4/17108)
- Cuenca de la Matanza0.008% (3/37046)
- Strahnbrad0.006% (2/33438)
- Redil de Dandred0.05% (2/3645)
- Redil de Dandred0.09% (2/2106)
- Ruinas Antiguas de Dalaran0.02% (2/12989)
- Las Tierras Altas0.01% (1/10274)
- Ruinas de Alterac1.1% (1/90)
Tanaris
- 0.005% (3/60462)
- Cala del Aparejo Perdido0.003% (3/98815)
- Campo del Manantial0.09% (2/2256)
- Campo del Manantial0.003% (2/64188)
- Cala del Aparejo Perdido0.002% (2/95756)
- Cala del Aparejo Perdido0.002% (2/91129)
- Puerto Bonvapor0.003% (2/68007)
Marjal Revolcafango
- Ciénaga de Fuego0.06% (3/5081)
- Playa Tenebruma0.006% (3/54049)
- Mentovilo secorrón0.009% (2/22403)
- Playa Tenebruma0.003% (2/60818)
- Playa Tenebruma0.006% (2/34671)
- Playa Tenebruma0.005% (2/40208)
- Playa Tenebruma0.74% (1/135)
Pantano de las Penas
- Retiro Fangoso0.02% (3/19359)
- Lodo Traicionero0.03% (3/9893)
- Cueva de Itharius0.007% (2/27700)
- Lodo Traicionero0.004% (2/47693)
- Playa Juncobruma0.10% (2/2104)
- 0.03% (1/2925)
Loch Modan
- 0.01% (8/60860)
- Águila ratonera hambriento0.008% (2/23986)
Las Mil Agujas
- Guardia de batalla de Rajacieno0.02% (3/13633)
- Circuito del Espejismo0.002% (2/111937)
- Circuito del Espejismo0.002% (2/80222)
- Tejespina de Rajacieno0.02% (2/10038)
- Circuito del Espejismo0.19% (1/519)
Vallefresno
- Emberspark Dreamsworn0.03% (3/10759)
- Dreampyre Imp0.01% (3/20263)
- Dreamhunter Hound0.02% (2/8519)
Horado Rajacieno
- Murciélago del Horado0.01% (3/23736)
- Campeón Jabaguardia0.01% (2/17678)
Los Baldíos
- Zahúrda Rajacieno0.02% (3/13633)
- Zahúrda Rajacieno0.02% (2/10038)
Laderas de Trabalomas
- Campos de Trabalomas0.31% (2/637)
- Playa del Oeste0.002% (2/98538)
La Garganta de Fuego
- Acerador Hierro Negro0.03% (2/6314)
Tierras del Interior
- Shadra'Alor0.08% (1/1286)
- Jintha'Alor1.1% (1/88)
Feralas
- Ruinas de Isildien0.11% (1/938)
- Dominios Tótem Siniestro0.87% (1/115)




