Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Botas de acero pulido

Habilidad 160Botas de malla

Botas de acero pulido

Nivel de objeto 37

Se liga al equiparlo

PiesMalla

151 p. de armadura

+11 Aguante

Necesitas ser de nivel 32

Página del objeto

Se aprende de

Diseño · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Monasterio Escarlata

  • Mirmidón Escarlata0.02% (47/203597)
  • Defensor Escarlata0.02% (44/207688)
  • Centurión Escarlata0.02% (37/171515)
  • Hechicero Escarlata0.03% (33/104062)
  • Monje Escarlata0.02% (31/146249)
  • Soldado Escarlata0.02% (29/139058)
  • Gallardo Escarlata0.02% (26/119710)
  • Protector Escarlata0.03% (21/78312)
  • Capellán Escarlata0.02% (18/85386)
  • Custodio Escarlata0.02% (17/77552)
  • Campeón Escarlata0.02% (17/72913)
  • Zahorí Escarlata0.01% (11/106013)
  • Evocador Escarlata0.03% (10/31634)
  • Abad Escarlata0.02% (9/48968)
  • Adivinador Escarlata0.009% (5/53290)
  • Sabueso Escarlata0.009% (5/54437)
  • Espíritu sin grilletes0.003% (4/124677)
  • Herod<El Campeón Escarlata>0.02% (2/12682)
  • Maestro de bestias Escarlata0.009% (2/21907)
  • Conjurador Escarlata0.01% (2/15070)
  • Muerto angustiado0.004% (2/52850)
  • Interrogador Vishas2.1% (1/47)
  • Torturador Escarlata0.29% (1/345)
  • Arcanista Doan0.22% (1/446)

Tierras Inhóspitas

  • 0.004% (15/340969)
  • Explanada del Espejismo0.008% (11/130264)
  • 0.003% (8/290312)
  • Cavador Forjatiniebla0.01% (8/60860)
  • Perito Forjatiniebla0.01% (5/50366)
  • Barranco Lethlor0.004% (4/104129)
  • 0.01% (4/28195)
  • 0.007% (3/44933)
  • Barranco Lethlor0.01% (2/18266)
  • Fortaleza de Angor0.01% (2/18242)
  • Barranco Viento Seco0.008% (2/23986)
  • El Final de Agmond0.003% (2/62842)
  • El Final de Agmond0.01% (2/18806)
  • Fortaleza de Angor0.01% (1/9369)
  • Rufián Forjatiniebla0.28% (1/355)

Vega de Tuercespina

  • El Cabo de Tuercespina0.02% (6/31843)
  • Ruinas Zuuldaia0.008% (5/65493)
  • Ruinas de Zul'Mamwe0.005% (4/87050)
  • Ruinas de Zul'Mamwe0.005% (4/80432)
  • 0.003% (4/128117)
  • La Costa Salvaje0.003% (3/113666)
  • Lago Nazferiti0.004% (3/85357)
  • Ruinas Zuuldaia0.006% (2/32656)
  • Expedición de Nesingwary0.002% (2/90774)
  • 0.003% (2/75497)
  • Complejo Velasangre0.001% (2/161243)
  • Costa Salvaje del Sur0.05% (2/3732)
  • Ruinas de Bal'lal0.04% (2/5255)
  • 0.005% (2/39946)
  • 0.003% (2/73985)
  • Base de Kurzen0.003% (2/73123)
  • 0.008% (2/24941)
  • 0.01% (2/13679)
  • La Costa de Cristal0.006% (2/34759)
  • Complejo Velasangre0.003% (2/60412)
  • Manantial Nek'mani0.001% (2/148362)
  • Orilla Salvaje0.01% (2/19200)
  • 0.11% (1/902)
  • Base de Kurzen0.03% (1/3638)
  • Ruinas de Zul'Mamwe0.30% (1/333)
  • 0.04% (1/2554)
  • Cubil del Espíritu0.02% (1/4544)
  • Arena Gurubashi0.21% (1/476)

Zul'Farrak

  • Zombi de Zul'Farrak0.004% (34/917482)
  • Médico brujo Furiarena0.01% (11/108009)
  • Bebesangre Furiarena0.005% (7/139580)
  • Héroe muerto de Zul'Farrak0.006% (4/67131)
  • Taumaturgo umbrío Furiarena0.03% (3/11100)
  • Escarabajo0.001% (3/310178)
  • Ánima de polvo3.2% (1/31)

Tierras Altas de Arathi

  • Castillo de Stromgarde0.02% (9/51728)
  • Castillo de Stromgarde0.07% (8/12152)
  • 0.007% (7/98697)
  • Círculo de Vínculo Interior0.004% (6/165872)
  • Círculo de Vínculo Oeste0.003% (4/145080)
  • Círculo de Vínculo Exterior0.01% (4/38277)
  • Castillo de Stromgarde0.04% (3/8094)
  • Círculo de Vínculo Este0.004% (3/79280)
  • Castillo de Stromgarde0.02% (2/8723)
  • Cañón Mostacho Seco0.004% (2/50613)
  • 0.03% (2/6338)
  • Mansión Redilnorte0.009% (2/21956)
  • Castillo de Stromgarde0.03% (2/7498)
  • El Arrecife Hundido0.004% (2/49995)
  • El Arrecife Hundido0.02% (2/11419)
  • Mansión Redilnorte0.24% (1/413)
  • Castillo de Stromgarde0.69% (1/145)
Uldaman
  • Oráculo Grutacanto0.03% (11/32084)
  • Rondador Grutacanto0.06% (9/14616)
  • Escultor de tierra0.10% (8/7807)
  • Alcaudociélago0.03% (7/20165)
  • Basilisco Dorsaljade0.04% (4/10617)
  • Geólogo Forjatiniebla0.07% (3/4204)
  • Masticapiedras Grutacanto0.009% (2/23089)
  • Camorrista Grutacanto0.13% (2/1488)
  • Asistente de piedra0.01% (2/15873)
  • Escórpido lativenenoso0.02% (2/9771)
  • Centinela obsidiana0.12% (2/1720)
  • Destructor Grutacanto0.02% (2/11670)
  • Geomántico Grutacanto2.6% (1/38)
  • Escórpido de La Grieta0.08% (1/1187)

Desolace

  • Devastador no-muerto0.02% (7/43879)
  • 0.06% (4/7211)
  • Playa de Sar'theris0.03% (3/11662)
  • Poblado Kolkar0.25% (2/816)
  • Poblado Kolkar0.01% (2/13723)
  • Poblado Magram0.006% (2/32438)
  • Aquelarre Mannoroc0.06% (2/3602)
  • Playa de Sar'theris0.01% (2/15381)
  • 0.01% (2/15657)
  • 0.03% (2/7734)
  • Valle de las Lanzas0.03% (2/6811)
  • Poblado Gelkis3.6% (1/28)
  • Valle de las Lanzas2.0% (1/51)
Zahúrda Rajacieno
  • Necrófago Comespinas0.04% (5/13304)
  • Atracador marchito0.02% (3/12143)
  • Jabaguardia marchito0.01% (3/22249)
  • Invocador esquelético0.06% (3/5249)
  • Alma gélida0.05% (3/5679)
  • Guerrero Astillóseo0.01% (2/13900)
  • Capitán Astillóseo0.11% (2/1802)
  • Necrófago Deshuesador0.06% (2/3271)
  • Maligno de las tumbas0.01% (2/19551)
  • Tuten'kash0.04% (2/5571)
  • Cuerolanza marchito1.0% (1/96)
  • Espíritu helado2.4% (1/41)

Maraudon

  • Tramposo Putridus0.01% (9/92865)
  • Rondador de la Caverna0.01% (4/39933)
  • Sátiro Putridus0.005% (3/65345)
  • Duende venenoso0.002% (3/133362)
  • Parra constrictora0.003% (2/63352)
  • Vapuleador Raizonda0.04% (1/2405)
Gnomeregan
  • Defensor leproso0.10% (5/4806)
  • Golpeamasa 9-600.05% (3/5693)
  • Hurgador Cueva Honda0.02% (2/8187)
  • Emboscador Cueva Honda0.09% (2/2299)
  • Caminaescarcha mecanizado0.05% (2/3778)
  • Argos mecanizado0.01% (2/16128)
  • Asistente leproso0.01% (2/14415)

Montañas de Alterac

  • Ruinas de Alterac0.02% (4/17108)
  • Cuenca de la Matanza0.008% (3/37046)
  • Strahnbrad0.006% (2/33438)
  • Redil de Dandred0.05% (2/3645)
  • Redil de Dandred0.09% (2/2106)
  • Ruinas Antiguas de Dalaran0.02% (2/12989)
  • Las Tierras Altas0.01% (1/10274)
  • Ruinas de Alterac1.1% (1/90)

Tanaris

  • 0.005% (3/60462)
  • Cala del Aparejo Perdido0.003% (3/98815)
  • Campo del Manantial0.09% (2/2256)
  • Campo del Manantial0.003% (2/64188)
  • Cala del Aparejo Perdido0.002% (2/95756)
  • Cala del Aparejo Perdido0.002% (2/91129)
  • Puerto Bonvapor0.003% (2/68007)

Marjal Revolcafango

  • Ciénaga de Fuego0.06% (3/5081)
  • Playa Tenebruma0.006% (3/54049)
  • Mentovilo secorrón0.009% (2/22403)
  • Playa Tenebruma0.003% (2/60818)
  • Playa Tenebruma0.006% (2/34671)
  • Playa Tenebruma0.005% (2/40208)
  • Playa Tenebruma0.74% (1/135)

Pantano de las Penas

  • Retiro Fangoso0.02% (3/19359)
  • Lodo Traicionero0.03% (3/9893)
  • Cueva de Itharius0.007% (2/27700)
  • Lodo Traicionero0.004% (2/47693)
  • Playa Juncobruma0.10% (2/2104)
  • 0.03% (1/2925)

Loch Modan

  • 0.01% (8/60860)
  • Águila ratonera hambriento0.008% (2/23986)

Las Mil Agujas

  • Guardia de batalla de Rajacieno0.02% (3/13633)
  • Circuito del Espejismo0.002% (2/111937)
  • Circuito del Espejismo0.002% (2/80222)
  • Tejespina de Rajacieno0.02% (2/10038)
  • Circuito del Espejismo0.19% (1/519)

Vallefresno

  • Emberspark Dreamsworn0.03% (3/10759)
  • Dreampyre Imp0.01% (3/20263)
  • Dreamhunter Hound0.02% (2/8519)
Horado Rajacieno
  • Murciélago del Horado0.01% (3/23736)
  • Campeón Jabaguardia0.01% (2/17678)

Los Baldíos

  • Zahúrda Rajacieno0.02% (3/13633)
  • Zahúrda Rajacieno0.02% (2/10038)

Laderas de Trabalomas

  • Campos de Trabalomas0.31% (2/637)
  • Playa del Oeste0.002% (2/98538)

La Garganta de Fuego

  • Acerador Hierro Negro0.03% (2/6314)

Tierras del Interior

  • Shadra'Alor0.08% (1/1286)
  • Jintha'Alor1.1% (1/88)

Feralas

  • Ruinas de Isildien0.11% (1/938)
  • Dominios Tótem Siniestro0.87% (1/115)