
RECIPE
Espada de mitril maligna
Habilidad 200Espadas de una mano
Espada de mitril maligna
Nivel de objeto 45
Se liga al equiparlo
Una manoEspada
46 - 87 p. de dañoVelocidad 2.50
(26.6 p. de daño por segundo)
+6 Fuerza
+4 Agilidad
Necesitas ser de nivel 40
Componentes
Se aprende de
Diseño · botín del mundo
Se liga al recogerlo · Debes conseguirlo tú
Fuentes de botín
Zul'Farrak
- Zombi de Zul'Farrak0.02% (202/917482)
- Bebesangre Furiarena0.03% (43/139580)
- Médico brujo Furiarena0.03% (32/108009)
- Taumaturgo umbrío Furiarena0.03% (20/60904)
- Cazasombras Furiarena0.02% (18/76765)
- Escarabajo0.005% (16/310178)
- Comealmas Furiarena0.02% (4/17597)
- Guardián Furiarena0.02% (2/9452)
- Oro Bocojo0.12% (2/1648)
- Ruuzlu0.29% (2/682)
- Reptador de la arena Sul'lithuz0.01% (2/19180)
- Héroe muerto de Zul'Farrak0.02% (1/4315)
Maraudon
- Vapuleador Raizonda0.10% (57/57582)
- Tramposo Putridus0.03% (25/92865)
- Corruptor0.02% (22/124374)
- Sátiro Putridus0.03% (18/65345)
- Duende venenoso0.01% (17/133362)
- Parra constrictora0.02% (14/63352)
- Enmarañador Raizonda0.03% (12/47288)
- Acechasombras Putridus0.04% (11/24825)
- Babosa nociva0.02% (11/70426)
- Diemetradón subterráneo0.01% (11/111380)
- Rondador de la Caverna0.02% (9/39933)
- Fragmentizo Theradrim0.001% (4/321566)
- Latigador espinoso0.02% (4/21862)
- Cavapozos de las profundidades0.0009% (3/344318)
- Behemoth primario0.009% (2/23460)
- Barroso trepador0.99% (1/101)
Monasterio Escarlata
- Defensor Escarlata0.01% (30/207688)
- Centurión Escarlata0.009% (15/171515)
- Hechicero Escarlata0.01% (13/104062)
- Mirmidón Escarlata0.006% (12/203597)
- Monje Escarlata0.007% (10/146249)
- Abad Escarlata0.02% (9/48968)
- Zahorí Escarlata0.007% (7/106013)
- Campeón Escarlata0.01% (7/72913)
- Custodio Escarlata0.006% (5/77552)
- Protector Escarlata0.005% (4/78312)
- Conjurador Escarlata0.02% (3/15070)
- Comandante Escarlata Mograine0.01% (2/19971)
- Capellán Escarlata0.002% (2/85386)
Feralas
- Dominios Tótem Siniestro0.02% (7/31524)
- Ruinas de Isildien0.02% (4/24287)
- Altas Tierras Salvajes0.008% (4/47634)
- Isla del Terror0.008% (4/49565)
- Ruinas de Isildien0.02% (3/16026)
- Ruinas de Isildien0.03% (3/10802)
- Isla del Terror0.03% (3/11106)
- Dominios Tótem Siniestro0.01% (3/31444)
- Las Galerías Retorcidas0.02% (2/12710)
- Las Galerías Retorcidas0.01% (2/15758)
- Las Galerías Retorcidas0.01% (2/15608)
- Colinas Zarpaleña0.01% (2/18468)
- Colinas Zarpaleña0.01% (2/14550)
- Guarida de los Zarpaleña0.01% (2/14953)
- Guarida de los Zarpaleña0.03% (2/7849)
- 0.005% (2/44305)
- Ruinas de Viento Azabache0.21% (2/941)
- 0.01% (2/20810)
- Tierras Altas de Plumavieja0.004% (2/55053)
- Isla de Sardor0.02% (2/10190)
- Isla del Terror0.003% (2/58925)
- Avanzada Gordunni2.0% (1/49)
- Bajas Tierras Salvajes0.18% (1/542)
- Vega Cicatriz Feral0.28% (1/352)
- Altas Tierras Salvajes0.007% (1/13404)
Tanaris
- Cala del Aparejo Perdido0.01% (10/95756)
- Cala del Aparejo Perdido0.008% (8/98815)
- Campo del Manantial0.01% (7/52694)
- Cala del Aparejo Perdido0.007% (6/91129)
- Ruinas de Lunasur0.01% (5/37973)
- Campo del Manantial0.009% (4/43418)
- Ruinas de Lunasur0.008% (3/37462)
- Campo del Manantial0.05% (3/5760)
- Gadgetzan0.004% (2/47795)
- Valle Cardizal0.01% (2/15155)
- Vigía Penas de Arena0.18% (2/1098)
- 0.004% (1/23504)
- Ruinas de Lunasur1.0% (1/98)
- Valle Cardizal0.56% (1/179)
Vega de Tuercespina
- El Cabo de Tuercespina0.02% (7/31843)
- Complejo Velasangre0.01% (6/60412)
- Complejo Velasangre0.008% (5/59706)
- Orilla Salvaje0.03% (5/19090)
- Manantial Nek'mani0.003% (4/148362)
- La Costa Salvaje0.003% (3/113666)
- La Costa de Cristal0.009% (3/34756)
- El Cabo de Tuercespina0.009% (3/32343)
- Ruinas Zuuldaia0.006% (2/32656)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.03% (2/5933)
- Arena Gurubashi0.01% (2/20103)
- 0.28% (1/354)
- Túmulo Ogro Mosh'Ogg0.02% (1/4364)
- 0.03% (1/3182)
- 0.52% (1/193)
- 0.46% (1/217)
- 1.4% (1/71)
Uldaman
- Destructor Grutacanto0.08% (9/11670)
- Camorrista Grutacanto0.03% (8/24268)
- Asistente de piedra0.04% (7/15873)
- Tejellama Grutacanto0.09% (6/6451)
- Machacapiedras de tierra0.02% (4/18512)
- Geólogo Forjatiniebla0.88% (4/452)
- Masticapiedras Grutacanto0.09% (2/2335)
- Basilisco Dorsaljade0.02% (2/10617)
- Tallapiedras de piedra0.04% (2/5636)
- Arqueólogo Forjatiniebla0.03% (1/2981)
- Escultor de tierra0.39% (1/259)
- Rompepedras de tierra0.005% (1/20085)
Tierras Altas de Arathi
- Castillo de Stromgarde0.02% (11/51728)
- Cañón Mostacho Seco0.28% (9/3235)
- Castillo de Stromgarde0.06% (4/6853)
- Poblado Secacorteza0.10% (3/2973)
- Castillo de Stromgarde0.02% (2/8094)
- 0.14% (1/703)
- Sala Puño de Roca2.1% (1/47)
- Castillo de Stromgarde0.28% (1/358)
Tierras del Interior
- Shadra'Alor0.01% (5/44447)
- Avanzada Quel'Danil0.03% (4/14529)
- 0.01% (4/35546)
- Jintha'Alor0.01% (3/24849)
- Jintha'Alor0.01% (2/19715)
- Avanzada Quel'Danil0.007% (2/27172)
- Jintha'Alor0.17% (1/588)
- Zun'watha0.05% (1/1904)
- 0.60% (1/166)
- Avanzada Quel'Danil0.61% (1/163)
- Roca Oculta0.10% (1/992)
- Jintha'Alor0.008% (1/12959)
Profundidades de Roca Negra
- Alcaide de Yunque Colérico0.01% (12/107666)
- Sobrestante de Yunque Colérico0.02% (7/45256)
- Cánido0.001% (4/376262)
- Guardia de fuego0.10% (1/1048)
- Escarbaracha0.21% (1/486)
Gnomeregan
- Agente Hierro Negro0.04% (4/9976)
- Guardián mecanizado0.04% (3/7915)
- Hurgador Cueva Honda0.05% (2/3856)
- Técnico leproso0.05% (2/4061)
- Maquinista leproso0.03% (2/6984)
- Caminallamas mecanizado0.05% (2/3839)
- Nulificador X21 Arcano0.02% (2/9364)
- Argos mecanizado0.01% (2/16128)
- Saqueador irradiado0.05% (2/4378)
- Rondador corrosivo3.8% (1/26)
Marjal Revolcafango
- Ciénaga de Fuego0.10% (5/5058)
- Ciénaga de Fuego0.008% (4/49436)
- Playa Tenebruma0.007% (4/54049)
- Ciénaga de Fuego0.06% (2/3129)
- Ciénaga de Fuego0.02% (2/9521)
- Cavapozos Fangorroca0.35% (2/571)
- Ermitaña Niebla Negra0.66% (1/152)
- Tramador de Theramonte0.06% (1/1732)
Pantano de las Penas
- Mar Adusto0.009% (5/53417)
- Playa Juncobruma0.008% (4/49551)
- Playa Juncobruma0.008% (2/24256)
- Stagalbog0.02% (2/12829)
- Retiro Fangoso0.10% (2/2036)
- Tinieblas de las Penas0.01% (2/14148)
- Retiro Fangoso2.1% (1/48)
- Charca de Lágrimas1.4% (1/74)
Zahúrda Rajacieno
- Atracador marchito0.49% (4/823)
- Centurión Astillóseo0.02% (4/22769)
- Geomántica Caramuerte0.02% (2/8708)
- Espíritu helado0.03% (2/7322)
- Amnennar el Gélido0.01% (2/13856)
- Tejescarcha esquelético0.02% (1/6180)
- Invocador esquelético1.2% (1/81)
El Templo de Atal'Hakkar
- Médico brujo Atal'ai0.01% (5/42080)
- Gusano de la oscuridad0.01% (2/19963)
- Horrocrusto pesadilla0.03% (2/7037)
- Zapador Hakkari0.16% (2/1220)
- Errante pesadilla0.03% (1/3142)
- Cría de la Pesadilla0.02% (1/5800)
- Vigilasangre Hakkari6.3% (1/16)
Desolace
- 0.03% (4/15657)
- 0.05% (4/7734)
- Valle de las Lanzas0.03% (2/7231)
- Valle de las Lanzas0.03% (2/6811)
- Valle de las Lanzas0.55% (1/183)
Tierras Inhóspitas
- Barranco Lethlor0.005% (5/104129)
- Barranco Lethlor0.02% (4/18266)
- Asentamiento Cagg0.69% (1/144)
- Excavación de Piemartillo1.1% (1/93)
- Rufián Forjatiniebla0.44% (1/227)
Vallefresno
- Dreamharvester0.22% (5/2285)
- Terror Whelp0.07% (4/5620)
- Nightmare Grizzly0.03% (2/7774)
- Dreamfire Hellcaller0.27% (1/366)
La Garganta de Fuego
- La Caldera0.01% (3/28746)
- El Mar de las Cenizas0.21% (2/932)
- 0.002% (2/90195)
- Cresta Vigía0.02% (2/9139)
- Acerador Hierro Negro0.03% (2/6314)
Montañas de Alterac
- Redil de Dandred0.01% (2/18205)
- Ruinas de Alterac0.01% (2/14242)
- Redil de Dandred5.6% (2/36)
- Cuenca de la Matanza0.11% (1/937)
Las Tierras Devastadas
- Alto de los Rapiñadores0.004% (4/113962)
Frondavil
- Aldea Muertobosque0.003% (3/100986)
Claros de Tirisfal
- Rabid Forest Wolf0.21% (2/941)
Las Mil Agujas
- Corredor Dientelargo0.18% (1/542)
Azshara
- Campamento Haldarr0.42% (1/240)




