Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Espada de mitril maligna

Habilidad 200Espadas de una mano

Espada de mitril maligna

Nivel de objeto 45

Se liga al equiparlo

Una manoEspada

46 - 87 p. de dañoVelocidad 2.50

(26.6 p. de daño por segundo)

+6 Fuerza

+4 Agilidad

Necesitas ser de nivel 40

Página del objeto

Se aprende de

Diseño · botín del mundo

Se liga al recogerlo · Debes conseguirlo tú

Fuentes de botín

Zul'Farrak

  • Zombi de Zul'Farrak0.02% (202/917482)
  • Bebesangre Furiarena0.03% (43/139580)
  • Médico brujo Furiarena0.03% (32/108009)
  • Taumaturgo umbrío Furiarena0.03% (20/60904)
  • Cazasombras Furiarena0.02% (18/76765)
  • Escarabajo0.005% (16/310178)
  • Comealmas Furiarena0.02% (4/17597)
  • Guardián Furiarena0.02% (2/9452)
  • Oro Bocojo0.12% (2/1648)
  • Ruuzlu0.29% (2/682)
  • Reptador de la arena Sul'lithuz0.01% (2/19180)
  • Héroe muerto de Zul'Farrak0.02% (1/4315)

Maraudon

  • Vapuleador Raizonda0.10% (57/57582)
  • Tramposo Putridus0.03% (25/92865)
  • Corruptor0.02% (22/124374)
  • Sátiro Putridus0.03% (18/65345)
  • Duende venenoso0.01% (17/133362)
  • Parra constrictora0.02% (14/63352)
  • Enmarañador Raizonda0.03% (12/47288)
  • Acechasombras Putridus0.04% (11/24825)
  • Babosa nociva0.02% (11/70426)
  • Diemetradón subterráneo0.01% (11/111380)
  • Rondador de la Caverna0.02% (9/39933)
  • Fragmentizo Theradrim0.001% (4/321566)
  • Latigador espinoso0.02% (4/21862)
  • Cavapozos de las profundidades0.0009% (3/344318)
  • Behemoth primario0.009% (2/23460)
  • Barroso trepador0.99% (1/101)

Monasterio Escarlata

  • Defensor Escarlata0.01% (30/207688)
  • Centurión Escarlata0.009% (15/171515)
  • Hechicero Escarlata0.01% (13/104062)
  • Mirmidón Escarlata0.006% (12/203597)
  • Monje Escarlata0.007% (10/146249)
  • Abad Escarlata0.02% (9/48968)
  • Zahorí Escarlata0.007% (7/106013)
  • Campeón Escarlata0.01% (7/72913)
  • Custodio Escarlata0.006% (5/77552)
  • Protector Escarlata0.005% (4/78312)
  • Conjurador Escarlata0.02% (3/15070)
  • Comandante Escarlata Mograine0.01% (2/19971)
  • Capellán Escarlata0.002% (2/85386)

Feralas

  • Dominios Tótem Siniestro0.02% (7/31524)
  • Ruinas de Isildien0.02% (4/24287)
  • Altas Tierras Salvajes0.008% (4/47634)
  • Isla del Terror0.008% (4/49565)
  • Ruinas de Isildien0.02% (3/16026)
  • Ruinas de Isildien0.03% (3/10802)
  • Isla del Terror0.03% (3/11106)
  • Dominios Tótem Siniestro0.01% (3/31444)
  • Las Galerías Retorcidas0.02% (2/12710)
  • Las Galerías Retorcidas0.01% (2/15758)
  • Las Galerías Retorcidas0.01% (2/15608)
  • Colinas Zarpaleña0.01% (2/18468)
  • Colinas Zarpaleña0.01% (2/14550)
  • Guarida de los Zarpaleña0.01% (2/14953)
  • Guarida de los Zarpaleña0.03% (2/7849)
  • 0.005% (2/44305)
  • Ruinas de Viento Azabache0.21% (2/941)
  • 0.01% (2/20810)
  • Tierras Altas de Plumavieja0.004% (2/55053)
  • Isla de Sardor0.02% (2/10190)
  • Isla del Terror0.003% (2/58925)
  • Avanzada Gordunni2.0% (1/49)
  • Bajas Tierras Salvajes0.18% (1/542)
  • Vega Cicatriz Feral0.28% (1/352)
  • Altas Tierras Salvajes0.007% (1/13404)

Tanaris

  • Cala del Aparejo Perdido0.01% (10/95756)
  • Cala del Aparejo Perdido0.008% (8/98815)
  • Campo del Manantial0.01% (7/52694)
  • Cala del Aparejo Perdido0.007% (6/91129)
  • Ruinas de Lunasur0.01% (5/37973)
  • Campo del Manantial0.009% (4/43418)
  • Ruinas de Lunasur0.008% (3/37462)
  • Campo del Manantial0.05% (3/5760)
  • Gadgetzan0.004% (2/47795)
  • Valle Cardizal0.01% (2/15155)
  • Vigía Penas de Arena0.18% (2/1098)
  • 0.004% (1/23504)
  • Ruinas de Lunasur1.0% (1/98)
  • Valle Cardizal0.56% (1/179)

Vega de Tuercespina

  • El Cabo de Tuercespina0.02% (7/31843)
  • Complejo Velasangre0.01% (6/60412)
  • Complejo Velasangre0.008% (5/59706)
  • Orilla Salvaje0.03% (5/19090)
  • Manantial Nek'mani0.003% (4/148362)
  • La Costa Salvaje0.003% (3/113666)
  • La Costa de Cristal0.009% (3/34756)
  • El Cabo de Tuercespina0.009% (3/32343)
  • Ruinas Zuuldaia0.006% (2/32656)
  • Ruinas de Zul'Mamwe0.03% (2/5933)
  • Arena Gurubashi0.01% (2/20103)
  • 0.28% (1/354)
  • Túmulo Ogro Mosh'Ogg0.02% (1/4364)
  • 0.03% (1/3182)
  • 0.52% (1/193)
  • 0.46% (1/217)
  • 1.4% (1/71)
Uldaman
  • Destructor Grutacanto0.08% (9/11670)
  • Camorrista Grutacanto0.03% (8/24268)
  • Asistente de piedra0.04% (7/15873)
  • Tejellama Grutacanto0.09% (6/6451)
  • Machacapiedras de tierra0.02% (4/18512)
  • Geólogo Forjatiniebla0.88% (4/452)
  • Masticapiedras Grutacanto0.09% (2/2335)
  • Basilisco Dorsaljade0.02% (2/10617)
  • Tallapiedras de piedra0.04% (2/5636)
  • Arqueólogo Forjatiniebla0.03% (1/2981)
  • Escultor de tierra0.39% (1/259)
  • Rompepedras de tierra0.005% (1/20085)

Tierras Altas de Arathi

  • Castillo de Stromgarde0.02% (11/51728)
  • Cañón Mostacho Seco0.28% (9/3235)
  • Castillo de Stromgarde0.06% (4/6853)
  • Poblado Secacorteza0.10% (3/2973)
  • Castillo de Stromgarde0.02% (2/8094)
  • 0.14% (1/703)
  • Sala Puño de Roca2.1% (1/47)
  • Castillo de Stromgarde0.28% (1/358)

Tierras del Interior

  • Shadra'Alor0.01% (5/44447)
  • Avanzada Quel'Danil0.03% (4/14529)
  • 0.01% (4/35546)
  • Jintha'Alor0.01% (3/24849)
  • Jintha'Alor0.01% (2/19715)
  • Avanzada Quel'Danil0.007% (2/27172)
  • Jintha'Alor0.17% (1/588)
  • Zun'watha0.05% (1/1904)
  • 0.60% (1/166)
  • Avanzada Quel'Danil0.61% (1/163)
  • Roca Oculta0.10% (1/992)
  • Jintha'Alor0.008% (1/12959)

Profundidades de Roca Negra

  • Alcaide de Yunque Colérico0.01% (12/107666)
  • Sobrestante de Yunque Colérico0.02% (7/45256)
  • Cánido0.001% (4/376262)
  • Guardia de fuego0.10% (1/1048)
  • Escarbaracha0.21% (1/486)
Gnomeregan
  • Agente Hierro Negro0.04% (4/9976)
  • Guardián mecanizado0.04% (3/7915)
  • Hurgador Cueva Honda0.05% (2/3856)
  • Técnico leproso0.05% (2/4061)
  • Maquinista leproso0.03% (2/6984)
  • Caminallamas mecanizado0.05% (2/3839)
  • Nulificador X21 Arcano0.02% (2/9364)
  • Argos mecanizado0.01% (2/16128)
  • Saqueador irradiado0.05% (2/4378)
  • Rondador corrosivo3.8% (1/26)

Marjal Revolcafango

  • Ciénaga de Fuego0.10% (5/5058)
  • Ciénaga de Fuego0.008% (4/49436)
  • Playa Tenebruma0.007% (4/54049)
  • Ciénaga de Fuego0.06% (2/3129)
  • Ciénaga de Fuego0.02% (2/9521)
  • Cavapozos Fangorroca0.35% (2/571)
  • Ermitaña Niebla Negra0.66% (1/152)
  • Tramador de Theramonte0.06% (1/1732)

Pantano de las Penas

  • Mar Adusto0.009% (5/53417)
  • Playa Juncobruma0.008% (4/49551)
  • Playa Juncobruma0.008% (2/24256)
  • Stagalbog0.02% (2/12829)
  • Retiro Fangoso0.10% (2/2036)
  • Tinieblas de las Penas0.01% (2/14148)
  • Retiro Fangoso2.1% (1/48)
  • Charca de Lágrimas1.4% (1/74)
Zahúrda Rajacieno
  • Atracador marchito0.49% (4/823)
  • Centurión Astillóseo0.02% (4/22769)
  • Geomántica Caramuerte0.02% (2/8708)
  • Espíritu helado0.03% (2/7322)
  • Amnennar el Gélido0.01% (2/13856)
  • Tejescarcha esquelético0.02% (1/6180)
  • Invocador esquelético1.2% (1/81)

El Templo de Atal'Hakkar

  • Médico brujo Atal'ai0.01% (5/42080)
  • Gusano de la oscuridad0.01% (2/19963)
  • Horrocrusto pesadilla0.03% (2/7037)
  • Zapador Hakkari0.16% (2/1220)
  • Errante pesadilla0.03% (1/3142)
  • Cría de la Pesadilla0.02% (1/5800)
  • Vigilasangre Hakkari6.3% (1/16)

Desolace

  • 0.03% (4/15657)
  • 0.05% (4/7734)
  • Valle de las Lanzas0.03% (2/7231)
  • Valle de las Lanzas0.03% (2/6811)
  • Valle de las Lanzas0.55% (1/183)

Tierras Inhóspitas

  • Barranco Lethlor0.005% (5/104129)
  • Barranco Lethlor0.02% (4/18266)
  • Asentamiento Cagg0.69% (1/144)
  • Excavación de Piemartillo1.1% (1/93)
  • Rufián Forjatiniebla0.44% (1/227)

Vallefresno

  • Dreamharvester0.22% (5/2285)
  • Terror Whelp0.07% (4/5620)
  • Nightmare Grizzly0.03% (2/7774)
  • Dreamfire Hellcaller0.27% (1/366)

La Garganta de Fuego

  • La Caldera0.01% (3/28746)
  • El Mar de las Cenizas0.21% (2/932)
  • 0.002% (2/90195)
  • Cresta Vigía0.02% (2/9139)
  • Acerador Hierro Negro0.03% (2/6314)

Montañas de Alterac

  • Redil de Dandred0.01% (2/18205)
  • Ruinas de Alterac0.01% (2/14242)
  • Redil de Dandred5.6% (2/36)
  • Cuenca de la Matanza0.11% (1/937)

Las Tierras Devastadas

  • Alto de los Rapiñadores0.004% (4/113962)

Frondavil

  • Aldea Muertobosque0.003% (3/100986)

Claros de Tirisfal

  • Rabid Forest Wolf0.21% (2/941)

Las Mil Agujas

  • Corredor Dientelargo0.18% (1/542)

Azshara

  • Campamento Haldarr0.42% (1/240)