
RECIPE
Encantar arma 2M: espíritu inferior
Habilidad 110Encantamientos de armas de dos manos
Encanta de forma permanente un arma de combate cuerpo a cuerpo de dos manos para añadir 5 p. de espíritu.
Componentes
Se aprende de
Fórmula · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Las Mazmorras
- Recluso Defias0.02% (50/204467)
- Prisionero Defias0.03% (45/154680)
- Cautivo Defias0.03% (44/155517)
- Insurgente Defias0.02% (26/110776)
- Presidiario Defias0.02% (16/70006)
- Targorr el Pavoroso0.02% (2/12004)
- Hamhock0.03% (2/7625)
Castillo de Colmillo Oscuro
- Custodio de los Lamentos0.04% (30/67133)
- Servidor encantado0.03% (28/104408)
- Horror Lupino0.03% (15/54086)
- Caminalunas Colmillo Oscuro0.02% (12/57591)
- Oficial atormentado0.04% (11/29988)
- Lupo lóbrego0.02% (10/63776)
- Almanegra Colmillo Oscuro0.02% (9/38820)
- Hijo de Arugal0.03% (7/25750)
- Glotón Colmillo Oscuro0.04% (7/16299)
- Canoso Colmillo Oscuro0.01% (4/30842)
- Furiadiente Colmillo Oscuro0.01% (4/27766)
- Odo el Vigía Ciego0.01% (2/15099)
- Zarpador el Carnicero0.006% (1/16647)
Las Minas de la Muerte
- Pirata Defias0.02% (18/116692)
- Formarrasca Defias0.02% (9/58047)
- Tallador de madera goblin0.01% (8/60929)
- Minero Defias0.004% (7/163340)
- Sobrestante Defias0.01% (5/33732)
- Cantero Defias0.005% (5/97331)
- Armador goblin0.01% (4/41979)
- Zahorí Defias0.03% (4/12321)
- Ingeniero goblin0.01% (3/27456)
- Vigilante Defias0.03% (3/10624)
- Evocador Defias0.01% (3/28867)
- Guardanegro Defias0.01% (2/19046)
- Capataz Defias0.01% (2/20166)
- Edwin VanCleef<Cerebro de los Defias>0.14% (1/719)
Cavernas de Brazanegra
- Bruja de mar Brazanegra0.04% (14/39369)
- Mirmidón Brazanegra0.04% (12/32246)
- Acechasombras Malarraíz0.04% (7/17421)
- Cazatumbres Crepuscular0.06% (7/11102)
- Quebrador Sombroscura0.06% (5/8908)
- Acólito Crepuscular0.03% (4/12748)
- Atracador Crepuscular0.09% (3/3291)
- Aquamántivo Crepuscular0.03% (3/11214)
- Aku'mai0.18% (3/1660)
- Múrloc Cegaluz0.02% (2/12638)
- Habitabosta Cegaluz0.02% (2/10456)
- Oráculo Cegaluz0.02% (2/10472)
- Blackfathom Elite0.11% (2/1829)
- Pescador Aku'mai0.05% (2/3817)
- Trillasín de la fosa profunda0.03% (1/3368)
- Aku'mai0.02% (1/5553)
- Lady Sarevess0.02% (1/4869)
Cuevas de los Lamentos
- Druida del Colmillo0.01% (19/131497)
- Arrastrado descarriado0.02% (8/43721)
- Guardián descarriado0.01% (6/60141)
- Ectoplasma en desarrollo0.01% (6/60486)
- Agregador descarriado0.02% (6/31886)
- Colminferno descarriado0.02% (6/34454)
- Venala descarriada0.02% (6/32201)
- Devastador descarriado0.006% (4/67320)
- Mocasiero descarriado0.02% (2/10134)
- Ectoplasma pesadilla0.008% (2/25401)
- Verdan el Eterno0.87% (1/115)
Montañas Crestagrana
- Petravista0.04% (10/26795)
- Valle de Galardell0.02% (6/28367)
- Cañones de Crestagrana0.02% (5/26046)
- Petravista0.02% (4/20981)
- 0.002% (4/168526)
- 0.01% (4/32254)
- Valle de Galardell0.01% (3/20015)
- 0.02% (3/19647)
- Valle de Render0.005% (3/59802)
- Valle de Galardell0.008% (3/36204)
- Petravista0.04% (3/7143)
- 0.003% (2/65477)
- Valle de Galardell0.01% (2/17577)
- Valle de Galardell0.55% (2/365)
- Tres Caminos0.04% (1/2568)
- Cañones de Crestagrana0.002% (1/51968)
- Lago Sempiterno0.10% (1/1016)
- Torre de Petravista0.94% (1/106)
- 0.48% (1/209)
Los Baldíos
- Bael Modan0.02% (8/36173)
- Tierras de los Raptores0.003% (5/164133)
- Baldíos del Sur0.009% (4/43624)
- Bael Modan0.009% (4/45831)
- Bael Modan0.01% (4/39036)
- Baldíos del Sur0.02% (4/22658)
- Loma Espina Negra0.009% (3/31921)
- 0.02% (3/14819)
- Loma Espina Negra0.008% (2/24458)
- 0.01% (2/16503)
- 0.006% (2/31066)
- Horado Rajacieno0.05% (2/4152)
- Baldíos del Sur0.08% (2/2438)
- Tierra de Gigantes0.005% (1/19646)
- Mina Pedrusco0.05% (1/2171)
- 0.01% (1/10510)
- Oasis Aguaverde0.001% (1/90123)
- <Especialista en excavaciones>Bael Modan0.19% (1/534)
Sierra Espolón
- La Vega Carbonizada0.03% (12/35614)
- Lago Mirkfallon0.01% (4/40699)
- Risco Cortaviento0.009% (3/34246)
- La Vega Carbonizada0.02% (3/13211)
- Risco Cortaviento0.14% (2/1431)
- Risco Cortaviento0.003% (2/64069)
- Cima del Espolón0.004% (2/54427)
- Cima del Espolón0.02% (2/8355)
- La Vega Carbonizada0.01% (2/16007)
- Lago del Peñasco0.03% (2/6001)
- Geomántico Gogger0.009% (2/21527)
- Senda de las Tejedoras0.05% (1/2153)
- Lago Mirkfallon0.25% (1/398)
- Cima del Espolón1.3% (1/80)
- Risco Cortaviento0.05% (1/1951)
- Poblado Tótem Siniestro1.1% (1/90)
Vallefresno
- Poblado Zarpaverde0.03% (6/21788)
- Poblado Piel de Cardo0.01% (5/34758)
- Sacerdote de las mareas Brazanegra0.03% (5/19766)
- El Túmulo de Dor'danil0.02% (4/23697)
- Poblado Piel de Cardo0.009% (3/33763)
- Oráculo Brazanegra0.02% (3/12481)
- Bosque Arrullanoche0.01% (2/16757)
- Refugio de la Algaba0.03% (2/6251)
- Poblado Piel de Cardo0.02% (2/8003)
- Pícaro Malarraíz0.02% (2/8407)
- La Ensenada de Zoram0.001% (1/66807)
- Las Ruinas de Ordil'Aran0.01% (1/8725)
- Xavian0.96% (1/104)
- La Ensenada de Zoram0.28% (1/359)
Bosque del Ocaso
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.01% (8/70281)
- Cementerio del Jardín Sereno0.01% (7/49703)
- Cementerio del Jardín Sereno0.01% (4/37076)
- Granja de Addle0.01% (4/27782)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.06% (3/5009)
- Granja de Addle0.04% (2/5144)
- La Ribera Lóbrega0.05% (2/4090)
- Granja de Addle0.01% (2/19446)
- Deranged Ogre0.07% (2/2711)
- Loma Inhóspita0.29% (1/341)
- Arboleda del Destello0.01% (1/8953)
Los Humedales
- Pantano del Canal Negro0.01% (7/73280)
- Pantano del Ocaso0.02% (3/13491)
- Pantano Pellejomusgo0.004% (2/48908)
- 0.05% (2/4014)
- Tumba de Barbaférrea0.03% (2/7204)
- Refugio Faucedraco0.03% (2/7738)
- La Flota Perdida0.05% (2/4296)
- Bahía de Menethil0.06% (2/3103)
- Bahía de Baradin0.002% (2/94672)
- Cerro Fraguaferoz1.1% (1/90)
- Excavación de Whelgar0.002% (1/64900)
- Sitio de Excavación: Los Humedales0.06% (1/1648)
- Dun Modr0.04% (1/2280)
Horado Rajacieno
- Agam'ar0.03% (6/23464)
- Agam'ar enfurecido0.02% (5/29621)
- Jabaguardia Rajacieno0.14% (4/2914)
- Guerrero de Rajacieno0.20% (3/1481)
- Acólito Caramuerte0.21% (3/1433)
- Alcaide Rajacieno0.03% (2/5832)
- Maestro de bestias Rajacieno0.04% (2/4773)
Laderas de Trabalomas
- Campos de Trabalomas0.01% (5/49194)
- Campos de Trabalomas0.008% (5/58982)
- Castillo de Durnholde0.006% (4/64279)
- Campos de Trabalomas0.04% (4/9394)
- 0.005% (2/36665)
- 0.02% (2/8521)
- 0.35% (1/285)
- Castillo de Durnholde0.88% (1/114)
Gnomeregan
- Hurgador Cueva Honda0.02% (7/29479)
- Emboscador Cueva Honda0.01% (6/44336)
- Saqueador irradiado0.01% (5/33565)
- Atracador Cueva Honda0.02% (2/8403)
Bosque de Argénteos
- Isla de Fenris0.02% (8/35347)
- La Muralla de Cringris0.06% (4/6616)
- 0.03% (3/10191)
- Aldea Piroleña0.04% (2/4822)
- Islas del Alba0.03% (2/7541)
Páramos de Poniente
- Gran dentosangre0.002% (4/168526)
- Los Yermos Polvorientos0.02% (2/11600)
- Playa Larga0.29% (2/699)
- Paraje de Demont0.29% (2/687)
- Arroyo de la Luna0.02% (2/11306)
- Las Colinas Afiladas0.11% (2/1781)
- Playa Larga0.09% (2/2252)
Las Mil Agujas
- 0.01% (4/33112)
- 0.009% (3/32017)
- 0.009% (3/32150)
- 0.21% (2/962)
- Nido Alto0.05% (1/2124)
- Cumbre de la Nube Negra1.0% (1/100)
Loch Modan
- Fortaleza de Mo'grosh0.03% (3/10018)
- Fortaleza de Mo'grosh0.03% (3/9724)
- Fortaleza de Mo'grosh0.03% (2/6448)
Costa Oscura
- Salto de Fonroca0.01% (2/17722)
- Excavación de Tripirrem0.33% (1/302)
- Excavación de Tripirrem0.02% (1/4231)
Bosque de Elwynn
- Telarácnida venenosa0.05% (2/4090)
- Tarantula0.04% (1/2568)
Claros de Tirisfal
- Atalaya Escarlata0.10% (2/2046)
Dun Morogh
- Gnomeregan0.003% (1/32976)
Ruinas de Lordaeron
- Venom Lurker0.52% (1/193)
Zona desconocida
- Saqueador Cueva Honda0.05% (5/10923)
- Invasor Cueva Honda0.29% (1/340)




