Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Encantar arma 2M: espíritu inferior

Habilidad 110Encantamientos de armas de dos manos

Encanta de forma permanente un arma de combate cuerpo a cuerpo de dos manos para añadir 5 p. de espíritu.

Se aprende de

Fórmula · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Las Mazmorras
  • Recluso Defias0.02% (50/204467)
  • Prisionero Defias0.03% (45/154680)
  • Cautivo Defias0.03% (44/155517)
  • Insurgente Defias0.02% (26/110776)
  • Presidiario Defias0.02% (16/70006)
  • Targorr el Pavoroso0.02% (2/12004)
  • Hamhock0.03% (2/7625)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Custodio de los Lamentos0.04% (30/67133)
  • Servidor encantado0.03% (28/104408)
  • Horror Lupino0.03% (15/54086)
  • Caminalunas Colmillo Oscuro0.02% (12/57591)
  • Oficial atormentado0.04% (11/29988)
  • Lupo lóbrego0.02% (10/63776)
  • Almanegra Colmillo Oscuro0.02% (9/38820)
  • Hijo de Arugal0.03% (7/25750)
  • Glotón Colmillo Oscuro0.04% (7/16299)
  • Canoso Colmillo Oscuro0.01% (4/30842)
  • Furiadiente Colmillo Oscuro0.01% (4/27766)
  • Odo el Vigía Ciego0.01% (2/15099)
  • Zarpador el Carnicero0.006% (1/16647)
Las Minas de la Muerte
  • Pirata Defias0.02% (18/116692)
  • Formarrasca Defias0.02% (9/58047)
  • Tallador de madera goblin0.01% (8/60929)
  • Minero Defias0.004% (7/163340)
  • Sobrestante Defias0.01% (5/33732)
  • Cantero Defias0.005% (5/97331)
  • Armador goblin0.01% (4/41979)
  • Zahorí Defias0.03% (4/12321)
  • Ingeniero goblin0.01% (3/27456)
  • Vigilante Defias0.03% (3/10624)
  • Evocador Defias0.01% (3/28867)
  • Guardanegro Defias0.01% (2/19046)
  • Capataz Defias0.01% (2/20166)
  • Edwin VanCleef<Cerebro de los Defias>0.14% (1/719)
Cavernas de Brazanegra
  • Bruja de mar Brazanegra0.04% (14/39369)
  • Mirmidón Brazanegra0.04% (12/32246)
  • Acechasombras Malarraíz0.04% (7/17421)
  • Cazatumbres Crepuscular0.06% (7/11102)
  • Quebrador Sombroscura0.06% (5/8908)
  • Acólito Crepuscular0.03% (4/12748)
  • Atracador Crepuscular0.09% (3/3291)
  • Aquamántivo Crepuscular0.03% (3/11214)
  • Aku'mai0.18% (3/1660)
  • Múrloc Cegaluz0.02% (2/12638)
  • Habitabosta Cegaluz0.02% (2/10456)
  • Oráculo Cegaluz0.02% (2/10472)
  • Blackfathom Elite0.11% (2/1829)
  • Pescador Aku'mai0.05% (2/3817)
  • Trillasín de la fosa profunda0.03% (1/3368)
  • Aku'mai0.02% (1/5553)
  • Lady Sarevess0.02% (1/4869)
Cuevas de los Lamentos
  • Druida del Colmillo0.01% (19/131497)
  • Arrastrado descarriado0.02% (8/43721)
  • Guardián descarriado0.01% (6/60141)
  • Ectoplasma en desarrollo0.01% (6/60486)
  • Agregador descarriado0.02% (6/31886)
  • Colminferno descarriado0.02% (6/34454)
  • Venala descarriada0.02% (6/32201)
  • Devastador descarriado0.006% (4/67320)
  • Mocasiero descarriado0.02% (2/10134)
  • Ectoplasma pesadilla0.008% (2/25401)
  • Verdan el Eterno0.87% (1/115)

Montañas Crestagrana

  • Petravista0.04% (10/26795)
  • Valle de Galardell0.02% (6/28367)
  • Cañones de Crestagrana0.02% (5/26046)
  • Petravista0.02% (4/20981)
  • 0.002% (4/168526)
  • 0.01% (4/32254)
  • Valle de Galardell0.01% (3/20015)
  • 0.02% (3/19647)
  • Valle de Render0.005% (3/59802)
  • Valle de Galardell0.008% (3/36204)
  • Petravista0.04% (3/7143)
  • 0.003% (2/65477)
  • Valle de Galardell0.01% (2/17577)
  • Valle de Galardell0.55% (2/365)
  • Tres Caminos0.04% (1/2568)
  • Cañones de Crestagrana0.002% (1/51968)
  • Lago Sempiterno0.10% (1/1016)
  • Torre de Petravista0.94% (1/106)
  • 0.48% (1/209)

Los Baldíos

  • Bael Modan0.02% (8/36173)
  • Tierras de los Raptores0.003% (5/164133)
  • Baldíos del Sur0.009% (4/43624)
  • Bael Modan0.009% (4/45831)
  • Bael Modan0.01% (4/39036)
  • Baldíos del Sur0.02% (4/22658)
  • Loma Espina Negra0.009% (3/31921)
  • 0.02% (3/14819)
  • Loma Espina Negra0.008% (2/24458)
  • 0.01% (2/16503)
  • 0.006% (2/31066)
  • Horado Rajacieno0.05% (2/4152)
  • Baldíos del Sur0.08% (2/2438)
  • Tierra de Gigantes0.005% (1/19646)
  • Mina Pedrusco0.05% (1/2171)
  • 0.01% (1/10510)
  • Oasis Aguaverde0.001% (1/90123)
  • <Especialista en excavaciones>Bael Modan0.19% (1/534)

Sierra Espolón

  • La Vega Carbonizada0.03% (12/35614)
  • Lago Mirkfallon0.01% (4/40699)
  • Risco Cortaviento0.009% (3/34246)
  • La Vega Carbonizada0.02% (3/13211)
  • Risco Cortaviento0.14% (2/1431)
  • Risco Cortaviento0.003% (2/64069)
  • Cima del Espolón0.004% (2/54427)
  • Cima del Espolón0.02% (2/8355)
  • La Vega Carbonizada0.01% (2/16007)
  • Lago del Peñasco0.03% (2/6001)
  • Geomántico Gogger0.009% (2/21527)
  • Senda de las Tejedoras0.05% (1/2153)
  • Lago Mirkfallon0.25% (1/398)
  • Cima del Espolón1.3% (1/80)
  • Risco Cortaviento0.05% (1/1951)
  • Poblado Tótem Siniestro1.1% (1/90)

Vallefresno

  • Poblado Zarpaverde0.03% (6/21788)
  • Poblado Piel de Cardo0.01% (5/34758)
  • Sacerdote de las mareas Brazanegra0.03% (5/19766)
  • El Túmulo de Dor'danil0.02% (4/23697)
  • Poblado Piel de Cardo0.009% (3/33763)
  • Oráculo Brazanegra0.02% (3/12481)
  • Bosque Arrullanoche0.01% (2/16757)
  • Refugio de la Algaba0.03% (2/6251)
  • Poblado Piel de Cardo0.02% (2/8003)
  • Pícaro Malarraíz0.02% (2/8407)
  • La Ensenada de Zoram0.001% (1/66807)
  • Las Ruinas de Ordil'Aran0.01% (1/8725)
  • Xavian0.96% (1/104)
  • La Ensenada de Zoram0.28% (1/359)

Bosque del Ocaso

  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.01% (8/70281)
  • Cementerio del Jardín Sereno0.01% (7/49703)
  • Cementerio del Jardín Sereno0.01% (4/37076)
  • Granja de Addle0.01% (4/27782)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.06% (3/5009)
  • Granja de Addle0.04% (2/5144)
  • La Ribera Lóbrega0.05% (2/4090)
  • Granja de Addle0.01% (2/19446)
  • Deranged Ogre0.07% (2/2711)
  • Loma Inhóspita0.29% (1/341)
  • Arboleda del Destello0.01% (1/8953)

Los Humedales

  • Pantano del Canal Negro0.01% (7/73280)
  • Pantano del Ocaso0.02% (3/13491)
  • Pantano Pellejomusgo0.004% (2/48908)
  • 0.05% (2/4014)
  • Tumba de Barbaférrea0.03% (2/7204)
  • Refugio Faucedraco0.03% (2/7738)
  • La Flota Perdida0.05% (2/4296)
  • Bahía de Menethil0.06% (2/3103)
  • Bahía de Baradin0.002% (2/94672)
  • Cerro Fraguaferoz1.1% (1/90)
  • Excavación de Whelgar0.002% (1/64900)
  • Sitio de Excavación: Los Humedales0.06% (1/1648)
  • Dun Modr0.04% (1/2280)
Horado Rajacieno
  • Agam'ar0.03% (6/23464)
  • Agam'ar enfurecido0.02% (5/29621)
  • Jabaguardia Rajacieno0.14% (4/2914)
  • Guerrero de Rajacieno0.20% (3/1481)
  • Acólito Caramuerte0.21% (3/1433)
  • Alcaide Rajacieno0.03% (2/5832)
  • Maestro de bestias Rajacieno0.04% (2/4773)

Laderas de Trabalomas

  • Campos de Trabalomas0.01% (5/49194)
  • Campos de Trabalomas0.008% (5/58982)
  • Castillo de Durnholde0.006% (4/64279)
  • Campos de Trabalomas0.04% (4/9394)
  • 0.005% (2/36665)
  • 0.02% (2/8521)
  • 0.35% (1/285)
  • Castillo de Durnholde0.88% (1/114)
Gnomeregan
  • Hurgador Cueva Honda0.02% (7/29479)
  • Emboscador Cueva Honda0.01% (6/44336)
  • Saqueador irradiado0.01% (5/33565)
  • Atracador Cueva Honda0.02% (2/8403)

Bosque de Argénteos

  • Isla de Fenris0.02% (8/35347)
  • La Muralla de Cringris0.06% (4/6616)
  • 0.03% (3/10191)
  • Aldea Piroleña0.04% (2/4822)
  • Islas del Alba0.03% (2/7541)

Páramos de Poniente

  • Gran dentosangre0.002% (4/168526)
  • Los Yermos Polvorientos0.02% (2/11600)
  • Playa Larga0.29% (2/699)
  • Paraje de Demont0.29% (2/687)
  • Arroyo de la Luna0.02% (2/11306)
  • Las Colinas Afiladas0.11% (2/1781)
  • Playa Larga0.09% (2/2252)

Las Mil Agujas

  • 0.01% (4/33112)
  • 0.009% (3/32017)
  • 0.009% (3/32150)
  • 0.21% (2/962)
  • Nido Alto0.05% (1/2124)
  • Cumbre de la Nube Negra1.0% (1/100)

Loch Modan

  • Fortaleza de Mo'grosh0.03% (3/10018)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.03% (3/9724)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.03% (2/6448)

Costa Oscura

  • Salto de Fonroca0.01% (2/17722)
  • Excavación de Tripirrem0.33% (1/302)
  • Excavación de Tripirrem0.02% (1/4231)

Bosque de Elwynn

  • Telarácnida venenosa0.05% (2/4090)
  • Tarantula0.04% (1/2568)

Claros de Tirisfal

  • Atalaya Escarlata0.10% (2/2046)

Dun Morogh

  • Gnomeregan0.003% (1/32976)

Ruinas de Lordaeron

  • Venom Lurker0.52% (1/193)

Zona desconocida

  • Saqueador Cueva Honda0.05% (5/10923)
  • Invasor Cueva Honda0.29% (1/340)