Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Encantar capa: resistencia a las Sombras inferior

Habilidad 135Encantamientos de capas

Encanta de forma permanente una capa para que aumente 10 p. la resistencia a las Sombras.

Se aprende de

Fórmula · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Las Mazmorras
  • Insurgente Defias0.02% (19/110776)
  • Prisionero Defias0.01% (16/154680)
  • Recluso Defias0.007% (15/204467)
  • Presidiario Defias0.02% (12/70006)
  • Cautivo Defias0.006% (10/155517)
  • Targorr el Pavoroso0.02% (2/12004)

Monasterio Escarlata

  • Sabueso Escarlata0.01% (8/54437)
  • Soldado Escarlata0.005% (7/139058)
  • Gallardo Escarlata0.006% (7/119710)
  • Monje Escarlata0.005% (7/146249)
  • Practicante Escarlata0.009% (7/73845)
  • Capellán Escarlata0.007% (6/85386)
  • Torturador Escarlata0.01% (6/59053)
  • Arúspice Escarlata0.02% (5/20092)
  • Maestro de bestias Escarlata0.02% (4/21907)
  • Adivinador Escarlata0.006% (3/53290)
  • Maestro de canes Loksey0.01% (2/17981)
  • Avizor Escarlata0.02% (2/13005)
  • Espíritu sin grilletes0.004% (2/47122)
  • Muerto angustiado0.004% (2/52850)
  • Fantasma encantado0.004% (1/27335)
Gnomeregan
  • Argos mecanizado0.08% (26/33095)
  • Asistente leproso0.01% (7/70739)
  • Hurgador Cueva Honda0.01% (4/29479)
  • Emboscador Cueva Honda0.009% (4/44336)
  • Agente Hierro Negro0.01% (3/27952)
  • Defensor leproso0.02% (3/15529)
  • Saqueador irradiado0.009% (3/33565)
  • Atracador Cueva Honda0.02% (2/8403)
  • Rondador corrosivo0.04% (2/4827)
  • Técnico leproso0.01% (2/18462)
  • Mecanotanque0.04% (2/4872)
  • Caminaescarcha mecanizado0.02% (2/8716)
  • Guerrero Negador0.14% (2/1475)
  • Caminallamas mecanizado0.54% (1/186)
  • Nulificador X21 Arcano0.006% (1/15955)

Bosque del Ocaso

  • 0.005% (7/136078)
  • 0.02% (5/27309)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.007% (5/70281)
  • Deranged Ogre0.18% (5/2711)
  • El Vergel Pútrido0.01% (4/30585)
  • La Ribera Lóbrega0.004% (4/105817)
  • Cementerio del Jardín Sereno0.008% (3/37076)
  • 0.02% (3/16294)
  • Nightterror Whelp0.08% (3/3993)
  • La Ribera Lóbrega0.006% (2/34809)
  • 0.04% (2/5347)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.002% (2/128509)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.004% (2/57130)
  • Nightmare Weaver0.09% (2/2181)
  • La Ribera Lóbrega10.0% (1/10)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.09% (1/1122)
  • Loma Inhóspita0.10% (1/1012)

Los Humedales

  • Campamento Dentellada0.009% (8/88933)
  • Cerro Fraguaferoz0.04% (7/16690)
  • 0.009% (5/55643)
  • La Flota Perdida0.02% (5/30163)
  • Sitio de Excavación: Los Humedales0.003% (3/108375)
  • Bahía de Baradin0.003% (3/94672)
  • Pantano Pellejomusgo0.004% (2/48908)
  • Pantano del Ocaso0.01% (2/17489)
  • Pantano del Canal Negro0.004% (2/51195)
  • Bahía de Baradin0.04% (2/4873)
  • Cerro Fraguaferoz0.11% (2/1775)
  • Pantano del Canal Negro0.07% (1/1451)
  • Campamento Dentellada0.46% (1/216)
  • Campamento Dentellada0.03% (1/3485)
  • Cerro Fraguaferoz0.36% (1/278)

Las Mil Agujas

  • Nido Alto0.04% (23/59336)
  • Cumbre de la Nube Negra0.02% (4/24856)
  • Nido Alto0.006% (3/49854)
  • 0.02% (2/8868)
  • Excavación Oximelena0.02% (2/10385)
  • Circuito del Espejismo0.002% (2/111937)
  • Cumbre de la Nube Negra0.01% (2/15080)
  • 0.003% (1/33112)
  • Destructor Galak0.21% (1/476)
  • 0.003% (1/31862)
  • Cañón Rompevientos0.48% (1/209)
  • Cumbre de la Nube Negra0.61% (1/165)
Horado Rajacieno
  • Defensor de Rajacieno0.05% (9/18546)
  • Adepto Caramuerte0.10% (6/5825)
  • Agam'ar enfurecido0.02% (5/29621)
  • Sabio Caramuerte0.07% (4/5658)
  • Profeta Caramuerte0.16% (4/2425)
  • Murciélago del Horado0.01% (3/23736)
  • Campeón Jabaguardia0.02% (3/17678)
  • Sacerdote Caramuerte0.05% (2/4344)
  • Controlador Rajacieno0.04% (2/4572)
  • Totémico de Rajacieno0.01% (1/6761)
  • Agam'ar0.17% (1/588)
  • Acólito Caramuerte0.02% (1/4850)
  • Rompesuelos de Rajacieno0.02% (1/4156)

Laderas de Trabalomas

  • Campos de Trabalomas0.009% (8/92867)
  • Dun Garok0.02% (5/21703)
  • 0.01% (4/36665)
  • Mina Azur0.005% (3/56465)
  • Zancudo de las Tierras Altas0.002% (3/135999)
  • Castillo de Durnholde0.003% (2/64279)
  • Campos de Trabalomas0.004% (2/49194)
  • Dun Garok0.02% (2/11441)
  • 0.002% (2/86010)
  • Playa del Oeste0.007% (2/29283)
  • Playa del Oeste0.002% (2/98538)
  • 0.002% (2/129494)
  • Mina Azur0.88% (1/113)
  • Campos de Trabalomas0.002% (1/58982)
  • Guardaespaldas Renegado3.7% (1/27)
Cavernas de Brazanegra
  • Mago oscuro Crepuscular0.05% (5/9977)
  • Quijaforte Aku'mai0.03% (5/17705)
  • Bruja de mar Brazanegra0.01% (4/39369)
  • Acechasombras Malarraíz0.02% (3/17421)
  • Blackfathom Elite0.10% (3/2884)
  • Quijaforte Aku'mai0.07% (3/4024)
  • Mirmidón Brazanegra0.02% (2/8030)
  • Aquamántivo Crepuscular0.02% (2/11214)
  • Elementalista Crepuscular0.06% (2/3160)
  • Quebrador Sombroscura0.11% (2/1777)
  • Múrloc Cegaluz0.05% (2/4174)
  • Habitabosta Cegaluz0.07% (2/2894)
  • Atracador Crepuscular0.008% (1/11903)
  • Cazatumbres Crepuscular0.009% (1/11102)
  • Oráculo Cegaluz0.01% (1/10472)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Furiadiente Colmillo Oscuro0.02% (6/27766)
  • Horror Lupino0.009% (5/54086)
  • Servidor encantado0.005% (5/104408)
  • Hijo de Arugal0.02% (4/25750)
  • Guardialobo Colmillo Oscuro0.08% (3/3942)
  • Oficial atormentado0.01% (3/29988)
  • Custodio de los Lamentos0.004% (3/67133)
  • Almanegra Colmillo Oscuro0.005% (2/38820)
  • Glotón Colmillo Oscuro0.01% (2/16299)
  • Abisario de Arugal0.06% (2/3169)
  • Canoso Colmillo Oscuro0.003% (1/30842)

Vallefresno

  • Satyrnaar0.02% (5/28228)
  • Senda de la Noche0.02% (3/16146)
  • Poblado Piel de Cardo0.08% (3/3605)
  • Vega del Aullido2.6% (2/76)
  • El Túmulo de Dor'danil0.04% (2/4530)
  • Lago Mystral0.003% (2/76917)
  • Poblado Piel de Cardo0.007% (2/30108)
  • Poblado Piel de Cardo0.006% (2/34758)
  • Warsong Grunt0.04% (2/4981)
  • Poblado Zarpaverde0.69% (1/144)
  • Xavian1.3% (1/76)
  • El Túmulo de Dor'danil0.02% (1/4953)
  • El Túmulo de Dor'danil5.0% (1/20)
  • Bosque Arrullanoche0.003% (1/31102)

Vega de Tuercespina

  • Expedición de Nesingwary0.006% (5/90774)
  • Base de Kurzen0.003% (4/146365)
  • 0.004% (3/70871)
  • Base de Kurzen0.003% (2/63023)
  • 0.001% (1/68220)
  • 0.51% (1/197)

Montañas Crestagrana

  • Valle de Galardell0.02% (4/17577)
  • Valle de Galardell0.01% (3/28367)
  • Torre de Petravista0.03% (2/7350)
  • Petravista0.007% (2/26795)
  • 0.01% (2/19914)
  • Cañones de Crestagrana0.93% (1/107)
  • Valle de Galardell0.003% (1/36204)
  • Petravista2.1% (1/48)

Los Baldíos

  • Loma Espina Negra0.01% (4/31921)
  • Las Colinas Áridas0.003% (2/74141)
  • Bael Modan0.006% (2/36173)
  • Baldíos del Sur0.002% (1/43624)
  • Baldíos del Sur0.05% (1/1855)
  • Tierra de Gigantes0.42% (1/237)
  • Bael Modan0.24% (1/419)
  • Loma Espina Negra0.12% (1/854)
  • Baldíos del Sur0.35% (1/289)
  • Acechador Espinaferal0.003% (1/31102)

Desolace

  • Playa de Sar'theris0.03% (5/14306)
  • Fortaleza del Hacha de Trueno0.01% (2/14635)
  • 0.004% (2/56250)
  • Cementerio de Kodos0.02% (2/10097)
  • 0.005% (2/39503)
  • Sargeron0.76% (1/131)

Sierra Espolón

  • Cima del Espolón0.14% (4/2786)
  • Cima del Espolón0.006% (3/54427)
  • Risco Cortaviento0.006% (2/34246)
  • Cima del Espolón0.006% (2/36206)
  • 4.0% (1/25)
  • La Vega Carbonizada0.09% (1/1077)
  • La Vega Carbonizada0.94% (1/106)

Tierras Altas de Arathi

  • Poblado Secacorteza0.11% (4/3686)
  • Muralla de Thoradin0.002% (3/135999)
  • Mansión Redilnorte0.006% (3/48024)
  • Saboteador Hierro Negro0.36% (1/278)
  • Mansión Redilnorte0.005% (1/21956)
  • 3.7% (1/27)

Montañas de Alterac

  • Ruinas de Alterac0.02% (2/13304)
  • Cuenca de la Matanza0.04% (2/4768)
  • León montés hambriento0.002% (2/129494)

Costa Oscura

  • Salto de Fonroca0.02% (3/17722)
  • La Espada del Maestro0.005% (1/19152)
Cuevas de los Lamentos
  • Lord Pythas<Noble del Colmillo>0.12% (2/1686)
  • Verdan el Eterno0.45% (2/442)
Zahúrda Rajacieno
  • Cuerolanza marchito0.02% (2/9572)
  • Geomántica Caramuerte0.02% (2/8708)

Claros de Tirisfal

  • Bancal del Reposo0.06% (2/3095)

Ciudad de Ventormenta

  • 2.7% (1/37)

Feralas

  • Puma de las Agujas0.48% (1/209)

Dun Morogh

  • Gnomeregan0.13% (1/798)

Ruinas de Lordaeron

  • Necrófago0.13% (1/787)

Zona desconocida

  • Invasor irradiado0.02% (3/12554)