
RECIPE
Encantar capa: resistencia a las Sombras inferior
Habilidad 135Encantamientos de capas
Encanta de forma permanente una capa para que aumente 10 p. la resistencia a las Sombras.
Se aprende de
Fórmula · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Las Mazmorras
- Insurgente Defias0.02% (19/110776)
- Prisionero Defias0.01% (16/154680)
- Recluso Defias0.007% (15/204467)
- Presidiario Defias0.02% (12/70006)
- Cautivo Defias0.006% (10/155517)
- Targorr el Pavoroso0.02% (2/12004)
Monasterio Escarlata
- Sabueso Escarlata0.01% (8/54437)
- Soldado Escarlata0.005% (7/139058)
- Gallardo Escarlata0.006% (7/119710)
- Monje Escarlata0.005% (7/146249)
- Practicante Escarlata0.009% (7/73845)
- Capellán Escarlata0.007% (6/85386)
- Torturador Escarlata0.01% (6/59053)
- Arúspice Escarlata0.02% (5/20092)
- Maestro de bestias Escarlata0.02% (4/21907)
- Adivinador Escarlata0.006% (3/53290)
- Maestro de canes Loksey0.01% (2/17981)
- Avizor Escarlata0.02% (2/13005)
- Espíritu sin grilletes0.004% (2/47122)
- Muerto angustiado0.004% (2/52850)
- Fantasma encantado0.004% (1/27335)
Gnomeregan
- Argos mecanizado0.08% (26/33095)
- Asistente leproso0.01% (7/70739)
- Hurgador Cueva Honda0.01% (4/29479)
- Emboscador Cueva Honda0.009% (4/44336)
- Agente Hierro Negro0.01% (3/27952)
- Defensor leproso0.02% (3/15529)
- Saqueador irradiado0.009% (3/33565)
- Atracador Cueva Honda0.02% (2/8403)
- Rondador corrosivo0.04% (2/4827)
- Técnico leproso0.01% (2/18462)
- Mecanotanque0.04% (2/4872)
- Caminaescarcha mecanizado0.02% (2/8716)
- Guerrero Negador0.14% (2/1475)
- Caminallamas mecanizado0.54% (1/186)
- Nulificador X21 Arcano0.006% (1/15955)
Bosque del Ocaso
- 0.005% (7/136078)
- 0.02% (5/27309)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.007% (5/70281)
- Deranged Ogre0.18% (5/2711)
- El Vergel Pútrido0.01% (4/30585)
- La Ribera Lóbrega0.004% (4/105817)
- Cementerio del Jardín Sereno0.008% (3/37076)
- 0.02% (3/16294)
- Nightterror Whelp0.08% (3/3993)
- La Ribera Lóbrega0.006% (2/34809)
- 0.04% (2/5347)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.002% (2/128509)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.004% (2/57130)
- Nightmare Weaver0.09% (2/2181)
- La Ribera Lóbrega10.0% (1/10)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.09% (1/1122)
- Loma Inhóspita0.10% (1/1012)
Los Humedales
- Campamento Dentellada0.009% (8/88933)
- Cerro Fraguaferoz0.04% (7/16690)
- 0.009% (5/55643)
- La Flota Perdida0.02% (5/30163)
- Sitio de Excavación: Los Humedales0.003% (3/108375)
- Bahía de Baradin0.003% (3/94672)
- Pantano Pellejomusgo0.004% (2/48908)
- Pantano del Ocaso0.01% (2/17489)
- Pantano del Canal Negro0.004% (2/51195)
- Bahía de Baradin0.04% (2/4873)
- Cerro Fraguaferoz0.11% (2/1775)
- Pantano del Canal Negro0.07% (1/1451)
- Campamento Dentellada0.46% (1/216)
- Campamento Dentellada0.03% (1/3485)
- Cerro Fraguaferoz0.36% (1/278)
Las Mil Agujas
- Nido Alto0.04% (23/59336)
- Cumbre de la Nube Negra0.02% (4/24856)
- Nido Alto0.006% (3/49854)
- 0.02% (2/8868)
- Excavación Oximelena0.02% (2/10385)
- Circuito del Espejismo0.002% (2/111937)
- Cumbre de la Nube Negra0.01% (2/15080)
- 0.003% (1/33112)
- Destructor Galak0.21% (1/476)
- 0.003% (1/31862)
- Cañón Rompevientos0.48% (1/209)
- Cumbre de la Nube Negra0.61% (1/165)
Horado Rajacieno
- Defensor de Rajacieno0.05% (9/18546)
- Adepto Caramuerte0.10% (6/5825)
- Agam'ar enfurecido0.02% (5/29621)
- Sabio Caramuerte0.07% (4/5658)
- Profeta Caramuerte0.16% (4/2425)
- Murciélago del Horado0.01% (3/23736)
- Campeón Jabaguardia0.02% (3/17678)
- Sacerdote Caramuerte0.05% (2/4344)
- Controlador Rajacieno0.04% (2/4572)
- Totémico de Rajacieno0.01% (1/6761)
- Agam'ar0.17% (1/588)
- Acólito Caramuerte0.02% (1/4850)
- Rompesuelos de Rajacieno0.02% (1/4156)
Laderas de Trabalomas
- Campos de Trabalomas0.009% (8/92867)
- Dun Garok0.02% (5/21703)
- 0.01% (4/36665)
- Mina Azur0.005% (3/56465)
- Zancudo de las Tierras Altas0.002% (3/135999)
- Castillo de Durnholde0.003% (2/64279)
- Campos de Trabalomas0.004% (2/49194)
- Dun Garok0.02% (2/11441)
- 0.002% (2/86010)
- Playa del Oeste0.007% (2/29283)
- Playa del Oeste0.002% (2/98538)
- 0.002% (2/129494)
- Mina Azur0.88% (1/113)
- Campos de Trabalomas0.002% (1/58982)
- Guardaespaldas Renegado3.7% (1/27)
Cavernas de Brazanegra
- Mago oscuro Crepuscular0.05% (5/9977)
- Quijaforte Aku'mai0.03% (5/17705)
- Bruja de mar Brazanegra0.01% (4/39369)
- Acechasombras Malarraíz0.02% (3/17421)
- Blackfathom Elite0.10% (3/2884)
- Quijaforte Aku'mai0.07% (3/4024)
- Mirmidón Brazanegra0.02% (2/8030)
- Aquamántivo Crepuscular0.02% (2/11214)
- Elementalista Crepuscular0.06% (2/3160)
- Quebrador Sombroscura0.11% (2/1777)
- Múrloc Cegaluz0.05% (2/4174)
- Habitabosta Cegaluz0.07% (2/2894)
- Atracador Crepuscular0.008% (1/11903)
- Cazatumbres Crepuscular0.009% (1/11102)
- Oráculo Cegaluz0.01% (1/10472)
Castillo de Colmillo Oscuro
- Furiadiente Colmillo Oscuro0.02% (6/27766)
- Horror Lupino0.009% (5/54086)
- Servidor encantado0.005% (5/104408)
- Hijo de Arugal0.02% (4/25750)
- Guardialobo Colmillo Oscuro0.08% (3/3942)
- Oficial atormentado0.01% (3/29988)
- Custodio de los Lamentos0.004% (3/67133)
- Almanegra Colmillo Oscuro0.005% (2/38820)
- Glotón Colmillo Oscuro0.01% (2/16299)
- Abisario de Arugal0.06% (2/3169)
- Canoso Colmillo Oscuro0.003% (1/30842)
Vallefresno
- Satyrnaar0.02% (5/28228)
- Senda de la Noche0.02% (3/16146)
- Poblado Piel de Cardo0.08% (3/3605)
- Vega del Aullido2.6% (2/76)
- El Túmulo de Dor'danil0.04% (2/4530)
- Lago Mystral0.003% (2/76917)
- Poblado Piel de Cardo0.007% (2/30108)
- Poblado Piel de Cardo0.006% (2/34758)
- Warsong Grunt0.04% (2/4981)
- Poblado Zarpaverde0.69% (1/144)
- Xavian1.3% (1/76)
- El Túmulo de Dor'danil0.02% (1/4953)
- El Túmulo de Dor'danil5.0% (1/20)
- Bosque Arrullanoche0.003% (1/31102)
Vega de Tuercespina
- Expedición de Nesingwary0.006% (5/90774)
- Base de Kurzen0.003% (4/146365)
- 0.004% (3/70871)
- Base de Kurzen0.003% (2/63023)
- 0.001% (1/68220)
- 0.51% (1/197)
Montañas Crestagrana
- Valle de Galardell0.02% (4/17577)
- Valle de Galardell0.01% (3/28367)
- Torre de Petravista0.03% (2/7350)
- Petravista0.007% (2/26795)
- 0.01% (2/19914)
- Cañones de Crestagrana0.93% (1/107)
- Valle de Galardell0.003% (1/36204)
- Petravista2.1% (1/48)
Los Baldíos
- Loma Espina Negra0.01% (4/31921)
- Las Colinas Áridas0.003% (2/74141)
- Bael Modan0.006% (2/36173)
- Baldíos del Sur0.002% (1/43624)
- Baldíos del Sur0.05% (1/1855)
- Tierra de Gigantes0.42% (1/237)
- Bael Modan0.24% (1/419)
- Loma Espina Negra0.12% (1/854)
- Baldíos del Sur0.35% (1/289)
- Acechador Espinaferal0.003% (1/31102)
Desolace
- Playa de Sar'theris0.03% (5/14306)
- Fortaleza del Hacha de Trueno0.01% (2/14635)
- 0.004% (2/56250)
- Cementerio de Kodos0.02% (2/10097)
- 0.005% (2/39503)
- Sargeron0.76% (1/131)
Sierra Espolón
- Cima del Espolón0.14% (4/2786)
- Cima del Espolón0.006% (3/54427)
- Risco Cortaviento0.006% (2/34246)
- Cima del Espolón0.006% (2/36206)
- 4.0% (1/25)
- La Vega Carbonizada0.09% (1/1077)
- La Vega Carbonizada0.94% (1/106)
Tierras Altas de Arathi
- Poblado Secacorteza0.11% (4/3686)
- Muralla de Thoradin0.002% (3/135999)
- Mansión Redilnorte0.006% (3/48024)
- Saboteador Hierro Negro0.36% (1/278)
- Mansión Redilnorte0.005% (1/21956)
- 3.7% (1/27)
Montañas de Alterac
- Ruinas de Alterac0.02% (2/13304)
- Cuenca de la Matanza0.04% (2/4768)
- León montés hambriento0.002% (2/129494)
Costa Oscura
- Salto de Fonroca0.02% (3/17722)
- La Espada del Maestro0.005% (1/19152)
Cuevas de los Lamentos
- Lord Pythas<Noble del Colmillo>0.12% (2/1686)
- Verdan el Eterno0.45% (2/442)
Zahúrda Rajacieno
- Cuerolanza marchito0.02% (2/9572)
- Geomántica Caramuerte0.02% (2/8708)
Claros de Tirisfal
- Bancal del Reposo0.06% (2/3095)
Ciudad de Ventormenta
- 2.7% (1/37)
Feralas
- Puma de las Agujas0.48% (1/209)
Dun Morogh
- Gnomeregan0.13% (1/798)
Ruinas de Lordaeron
- Necrófago0.13% (1/787)
Zona desconocida
- Invasor irradiado0.02% (3/12554)




