Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Encantar arma: Destripadora de bestias inferior

Habilidad 175Encantamientos de armas

Encanta de forma permanente un arma de combate cuerpo a cuerpo para que inflija 6 p. de daño extra a las bestias.

Se aprende de

Fórmula · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Monasterio Escarlata

  • Gallardo Escarlata0.04% (45/119710)
  • Soldado Escarlata0.02% (24/139058)
  • Adivinador Escarlata0.04% (23/53290)
  • Monje Escarlata0.01% (20/146249)
  • Defensor Escarlata0.009% (18/207688)
  • Mirmidón Escarlata0.008% (16/203597)
  • Zahorí Escarlata0.02% (16/106013)
  • Muerto angustiado0.03% (14/52850)
  • Capellán Escarlata0.02% (13/85386)
  • Sabueso Escarlata0.02% (11/54437)
  • Protector Escarlata0.01% (10/78312)
  • Torturador Escarlata0.02% (10/59053)
  • Campeón Escarlata0.01% (9/72913)
  • Espíritu sin grilletes0.007% (9/124677)
  • Maestro de bestias Escarlata0.04% (8/21907)
  • Custodio Escarlata0.01% (8/77552)
  • Hechicero Escarlata0.008% (8/104062)
  • Centurión Escarlata0.003% (5/171515)
  • Abad Escarlata0.01% (5/48968)
  • Adepto Escarlata0.02% (4/25478)
  • Conjurador Escarlata0.03% (4/15070)
  • Fantasma encantado0.01% (4/27335)
  • Evocador Escarlata0.009% (3/31634)
  • Practicante Escarlata0.004% (3/73845)
  • Interrogador Vishas0.01% (2/13863)
  • Arúspice Escarlata0.01% (2/20092)
  • Mago sangriento Thalnos0.84% (2/238)
  • Avizor Escarlata0.008% (1/13005)
  • Arcanista Doan0.005% (1/19617)

Vega de Tuercespina

  • Base de Kurzen0.006% (9/146365)
  • Ruinas de Zul'Kunda0.01% (6/46379)
  • 0.007% (5/71014)
  • 0.004% (5/120658)
  • 0.004% (5/128117)
  • Base de Kurzen0.005% (4/74819)
  • Ruinas de Zul'Kunda0.07% (4/5635)
  • Ruinas de Zul'Mamwe0.003% (3/87050)
  • 0.004% (3/70871)
  • Ruinas de Zul'Kunda0.55% (3/543)
  • Base de Kurzen0.007% (3/42297)
  • 0.004% (3/68220)
  • Ruinas de Bal'lal0.004% (2/55973)
  • Ruinas de Zul'Kunda0.004% (2/46104)
  • Ruinas de Bal'lal0.004% (2/56079)
  • Base de Kurzen0.003% (2/63023)
  • Ruinas de Zul'Mamwe0.002% (2/80432)
  • Base de Kurzen0.007% (2/28978)
  • Base de Kurzen0.03% (2/7882)
  • 0.004% (2/44481)
  • Ruinas Zuuldaia0.26% (1/384)
  • El Arrecife Mortal0.01% (1/8610)
  • Base de Kurzen0.008% (1/13247)

Las Mil Agujas

  • El Desierto de Sal0.009% (8/84706)
  • Circuito del Espejismo0.04% (6/16345)
  • Guardia de batalla de Rajacieno0.04% (6/13633)
  • Maleante Galak0.04% (5/13220)
  • Circuito del Espejismo0.006% (5/86326)
  • Tejespina de Rajacieno0.04% (4/10038)
  • Excavación Oximelena0.009% (3/32948)
  • 0.006% (2/31862)
  • 0.006% (2/33495)
  • Cañón Rompevientos0.005% (2/38106)
  • Excavación Oximelena0.01% (2/15294)
  • Circuito del Espejismo0.002% (2/111937)
  • Circuito del Espejismo0.002% (2/80222)
  • El Desierto de Sal0.004% (2/47113)
  • Cumbre de la Nube Negra0.01% (2/18628)

Tierras Altas de Arathi

  • Granja Go'shek0.01% (6/41767)
  • Granja de Dabyrie0.01% (5/40597)
  • Mansión Redilnorte0.02% (5/21956)
  • 0.003% (3/98697)
  • Cañón Mostacho Seco0.006% (3/50613)
  • Castillo de Stromgarde0.006% (3/51728)
  • Poblado Secacorteza0.004% (2/52655)
  • 0.006% (2/31894)
  • Castillo de Stromgarde0.02% (2/12152)
  • 0.007% (2/30076)
  • Granja de Dabyrie0.02% (2/11148)
  • Mansión Redilnorte0.004% (2/48024)
  • Saboteador Hierro Negro0.007% (1/13490)
  • Poblado Secacorteza0.34% (1/295)
  • Castillo de Stromgarde1.1% (1/90)

Montañas de Alterac

  • Ruinas Antiguas de Dalaran0.03% (9/27882)
  • Ruinas Antiguas de Dalaran0.007% (6/81432)
  • Ruinas de Alterac0.03% (4/14242)
  • 0.002% (3/146331)
  • Saliente de Sofera0.005% (2/36484)
  • Strahnbrad0.14% (2/1406)
  • Ruinas de Alterac0.02% (2/13304)
  • Las Tierras Altas0.03% (2/7628)
  • Ruinas Antiguas de Dalaran0.007% (2/30095)
  • Ruinas Antiguas de Dalaran0.02% (2/12989)
  • 0.13% (1/787)
  • Dalaran0.01% (1/8017)

Desolace

  • Poblado Magram0.01% (4/32238)
  • Sargeron0.42% (3/713)
  • Sargeron0.10% (3/2992)
  • Poblado Magram0.02% (2/13222)
  • Poblado Magram0.13% (2/1544)
  • Fortaleza del Hacha de Trueno0.01% (2/15545)
  • Sargeron0.01% (2/17725)
  • Sargeron0.009% (2/22823)
  • 0.004% (2/56250)
  • Playa de Sar'theris0.009% (2/22108)
  • Playa de Sar'theris0.009% (2/21446)
  • Poblado Kolkar0.008% (1/13295)
  • Fortaleza del Hacha de Trueno0.32% (1/316)
  • Playa de Sar'theris2.2% (1/45)
  • Playa de Sar'theris0.35% (1/284)

Laderas de Trabalomas

  • Campos de Trabalomas0.01% (6/49547)
  • Playa del Este0.01% (5/38779)
  • Campos de Trabalomas0.01% (4/28929)
  • Mina Azur0.005% (3/56465)
  • Playa del Este0.91% (3/331)
  • Quijaforte0.002% (3/146331)
  • Dun Garok1.00% (2/201)
  • 0.01% (2/17414)
  • León de montaña0.13% (1/787)
Gnomeregan
  • Emboscador Cueva Honda0.01% (6/44336)
  • Agente Hierro Negro0.02% (6/27952)
  • Hurgador Cueva Honda0.01% (4/29479)
  • Caminaescarcha mecanizado0.02% (2/8716)
  • Traje de seguridad de Pacificador0.05% (2/4019)
  • Argos mecanizado0.006% (2/33095)
  • Guardián mecanizado0.01% (2/13892)
  • Saqueador irradiado0.02% (2/9507)
  • Asistente leproso0.003% (2/70739)
Uldaman
  • Escórpido de La Grieta0.02% (8/51976)
  • Masticapiedras Grutacanto0.02% (5/23089)
  • Oráculo Grutacanto0.01% (4/32084)
  • Alcaudociélago0.02% (4/20165)
  • Rondador Grutacanto0.01% (2/14616)
  • Escórpido lativenenoso0.02% (2/9771)
  • Emboscador Grutacanto0.02% (2/11743)
Zahúrda Rajacieno
  • Jabaguardia marchito0.03% (6/22249)
  • Maligno de las tumbas0.02% (4/19551)
  • Invocador esquelético0.30% (3/996)
  • Necrófago Deshuesador0.12% (3/2441)
  • Cuerolanza marchito0.02% (2/9572)
  • Geomántica Caramuerte0.02% (2/8708)
  • Jabaguerrero marchito0.12% (1/806)
  • Nigromante Caramuerte1.6% (1/62)
  • Atracador de las tumbas0.45% (1/223)

Tierras Inhóspitas

  • Perito Forjatiniebla0.01% (6/50366)
  • Cavador Forjatiniebla0.008% (5/60860)
  • 0.09% (4/4623)
  • Fortaleza de Angor0.02% (3/18242)
  • Explanada del Espejismo0.04% (2/5064)
  • 0.004% (1/28195)
  • Rufián Forjatiniebla0.28% (1/355)

Bosque del Ocaso

  • La Ribera Lóbrega0.004% (4/105817)
  • La Ribera Lóbrega0.009% (3/34809)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.18% (3/1638)
  • Loma Inhóspita0.007% (3/43085)
  • Túmulo de Vul'Gol0.28% (2/719)
  • Túmulo de Vul'Gol0.05% (2/4013)
  • El Vergel Pútrido0.09% (1/1106)
  • 0.10% (1/1022)
  • <Novia del embalsamador>Cementerio del Cerro del Cuervo0.02% (1/5034)
  • Nightmare Weaver0.42% (1/239)
Horado Rajacieno
  • Acólito Caramuerte0.08% (4/4850)
  • Murciélago del Horado0.02% (4/23736)
  • Defensor de Rajacieno0.06% (3/4735)
  • Maestro de bestias Rajacieno0.04% (2/4773)
  • Campeón Jabaguardia0.01% (2/17678)
  • Agathelos el Furioso0.02% (1/5275)
  • Portavoz de la muerte Jargba<Capitán Caramuerte>0.02% (1/4452)
  • Alcaide Rajacieno0.82% (1/122)
  • Sabio Caramuerte0.68% (1/147)

Los Baldíos

  • Zahúrda Rajacieno0.04% (6/13633)
  • Zahúrda Rajacieno0.04% (4/10038)
  • Tierra de Gigantes0.005% (1/19646)
Cavernas de Brazanegra
  • Crustáceo espinoso0.05% (6/11290)
  • Elementalista Crepuscular0.02% (2/9705)
  • Bruja de mar Brazanegra0.003% (1/39369)
  • Quijaforte Aku'mai0.006% (1/17705)

Marjal Revolcafango

  • Saltacharco Ancalodo0.007% (2/30329)
  • Playa Tenebruma0.007% (2/30703)
  • Guerrero Ancalodo0.006% (2/32460)
  • Playa Tenebruma1.2% (2/170)
  • Segador Faucerroja1.1% (1/90)
  • Cueva Niebla Negra0.23% (1/443)

Los Humedales

  • Excavación de Whelgar0.003% (2/62766)
  • Campamento Dentellada0.001% (1/88933)
  • Cerro Fraguaferoz0.007% (1/13490)
  • Cerro Fraguaferoz0.33% (1/300)
  • La Flota Perdida0.31% (1/323)
  • Sitio de Excavación: Los Humedales0.81% (1/124)

Vallefresno

  • Emberspark Dreamsworn0.02% (2/10759)
  • Dreampyre Imp0.01% (2/20263)
  • Lago Falathim0.01% (1/8588)
  • Senda de la Noche0.006% (1/16146)
  • Cerro Lumbrevil0.51% (1/197)

Sierra Espolón

  • El Cubil del Espolón0.75% (6/804)
Las Mazmorras
  • Hamhock0.04% (3/7625)
  • Bazil Thredd0.02% (2/10898)
  • Kam Furiahonda0.01% (1/7568)

Loch Modan

  • 0.008% (5/60860)

Pantano de las Penas

  • Cueva de Itharius0.03% (2/6522)
  • Cueva de Itharius0.007% (2/27700)

Feralas

  • Puma de las Agujas0.005% (2/38106)
  • Colinas Zarpaleña1.2% (1/82)

Montañas Crestagrana

  • 0.006% (2/32254)

Claros de Tirisfal

  • 0.03% (2/6655)

Sitio de Excavación: Los Humedales

  • Elder Crocolisk0.53% (1/188)
  • Highland Lurker0.81% (1/124)

Tanaris

  • Campo del Manantial0.24% (1/414)

Zona desconocida

  • Invasor Cueva Honda0.13% (2/1599)