
RECIPE
Encantar arma: Destripadora de bestias inferior
Habilidad 175Encantamientos de armas
Encanta de forma permanente un arma de combate cuerpo a cuerpo para que inflija 6 p. de daño extra a las bestias.
Se aprende de
Fórmula · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Monasterio Escarlata
- Gallardo Escarlata0.04% (45/119710)
- Soldado Escarlata0.02% (24/139058)
- Adivinador Escarlata0.04% (23/53290)
- Monje Escarlata0.01% (20/146249)
- Defensor Escarlata0.009% (18/207688)
- Mirmidón Escarlata0.008% (16/203597)
- Zahorí Escarlata0.02% (16/106013)
- Muerto angustiado0.03% (14/52850)
- Capellán Escarlata0.02% (13/85386)
- Sabueso Escarlata0.02% (11/54437)
- Protector Escarlata0.01% (10/78312)
- Torturador Escarlata0.02% (10/59053)
- Campeón Escarlata0.01% (9/72913)
- Espíritu sin grilletes0.007% (9/124677)
- Maestro de bestias Escarlata0.04% (8/21907)
- Custodio Escarlata0.01% (8/77552)
- Hechicero Escarlata0.008% (8/104062)
- Centurión Escarlata0.003% (5/171515)
- Abad Escarlata0.01% (5/48968)
- Adepto Escarlata0.02% (4/25478)
- Conjurador Escarlata0.03% (4/15070)
- Fantasma encantado0.01% (4/27335)
- Evocador Escarlata0.009% (3/31634)
- Practicante Escarlata0.004% (3/73845)
- Interrogador Vishas0.01% (2/13863)
- Arúspice Escarlata0.01% (2/20092)
- Mago sangriento Thalnos0.84% (2/238)
- Avizor Escarlata0.008% (1/13005)
- Arcanista Doan0.005% (1/19617)
Vega de Tuercespina
- Base de Kurzen0.006% (9/146365)
- Ruinas de Zul'Kunda0.01% (6/46379)
- 0.007% (5/71014)
- 0.004% (5/120658)
- 0.004% (5/128117)
- Base de Kurzen0.005% (4/74819)
- Ruinas de Zul'Kunda0.07% (4/5635)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.003% (3/87050)
- 0.004% (3/70871)
- Ruinas de Zul'Kunda0.55% (3/543)
- Base de Kurzen0.007% (3/42297)
- 0.004% (3/68220)
- Ruinas de Bal'lal0.004% (2/55973)
- Ruinas de Zul'Kunda0.004% (2/46104)
- Ruinas de Bal'lal0.004% (2/56079)
- Base de Kurzen0.003% (2/63023)
- Ruinas de Zul'Mamwe0.002% (2/80432)
- Base de Kurzen0.007% (2/28978)
- Base de Kurzen0.03% (2/7882)
- 0.004% (2/44481)
- Ruinas Zuuldaia0.26% (1/384)
- El Arrecife Mortal0.01% (1/8610)
- Base de Kurzen0.008% (1/13247)
Las Mil Agujas
- El Desierto de Sal0.009% (8/84706)
- Circuito del Espejismo0.04% (6/16345)
- Guardia de batalla de Rajacieno0.04% (6/13633)
- Maleante Galak0.04% (5/13220)
- Circuito del Espejismo0.006% (5/86326)
- Tejespina de Rajacieno0.04% (4/10038)
- Excavación Oximelena0.009% (3/32948)
- 0.006% (2/31862)
- 0.006% (2/33495)
- Cañón Rompevientos0.005% (2/38106)
- Excavación Oximelena0.01% (2/15294)
- Circuito del Espejismo0.002% (2/111937)
- Circuito del Espejismo0.002% (2/80222)
- El Desierto de Sal0.004% (2/47113)
- Cumbre de la Nube Negra0.01% (2/18628)
Tierras Altas de Arathi
- Granja Go'shek0.01% (6/41767)
- Granja de Dabyrie0.01% (5/40597)
- Mansión Redilnorte0.02% (5/21956)
- 0.003% (3/98697)
- Cañón Mostacho Seco0.006% (3/50613)
- Castillo de Stromgarde0.006% (3/51728)
- Poblado Secacorteza0.004% (2/52655)
- 0.006% (2/31894)
- Castillo de Stromgarde0.02% (2/12152)
- 0.007% (2/30076)
- Granja de Dabyrie0.02% (2/11148)
- Mansión Redilnorte0.004% (2/48024)
- Saboteador Hierro Negro0.007% (1/13490)
- Poblado Secacorteza0.34% (1/295)
- Castillo de Stromgarde1.1% (1/90)
Montañas de Alterac
- Ruinas Antiguas de Dalaran0.03% (9/27882)
- Ruinas Antiguas de Dalaran0.007% (6/81432)
- Ruinas de Alterac0.03% (4/14242)
- 0.002% (3/146331)
- Saliente de Sofera0.005% (2/36484)
- Strahnbrad0.14% (2/1406)
- Ruinas de Alterac0.02% (2/13304)
- Las Tierras Altas0.03% (2/7628)
- Ruinas Antiguas de Dalaran0.007% (2/30095)
- Ruinas Antiguas de Dalaran0.02% (2/12989)
- 0.13% (1/787)
- Dalaran0.01% (1/8017)
Desolace
- Poblado Magram0.01% (4/32238)
- Sargeron0.42% (3/713)
- Sargeron0.10% (3/2992)
- Poblado Magram0.02% (2/13222)
- Poblado Magram0.13% (2/1544)
- Fortaleza del Hacha de Trueno0.01% (2/15545)
- Sargeron0.01% (2/17725)
- Sargeron0.009% (2/22823)
- 0.004% (2/56250)
- Playa de Sar'theris0.009% (2/22108)
- Playa de Sar'theris0.009% (2/21446)
- Poblado Kolkar0.008% (1/13295)
- Fortaleza del Hacha de Trueno0.32% (1/316)
- Playa de Sar'theris2.2% (1/45)
- Playa de Sar'theris0.35% (1/284)
Laderas de Trabalomas
- Campos de Trabalomas0.01% (6/49547)
- Playa del Este0.01% (5/38779)
- Campos de Trabalomas0.01% (4/28929)
- Mina Azur0.005% (3/56465)
- Playa del Este0.91% (3/331)
- Quijaforte0.002% (3/146331)
- Dun Garok1.00% (2/201)
- 0.01% (2/17414)
- León de montaña0.13% (1/787)
Gnomeregan
- Emboscador Cueva Honda0.01% (6/44336)
- Agente Hierro Negro0.02% (6/27952)
- Hurgador Cueva Honda0.01% (4/29479)
- Caminaescarcha mecanizado0.02% (2/8716)
- Traje de seguridad de Pacificador0.05% (2/4019)
- Argos mecanizado0.006% (2/33095)
- Guardián mecanizado0.01% (2/13892)
- Saqueador irradiado0.02% (2/9507)
- Asistente leproso0.003% (2/70739)
Uldaman
- Escórpido de La Grieta0.02% (8/51976)
- Masticapiedras Grutacanto0.02% (5/23089)
- Oráculo Grutacanto0.01% (4/32084)
- Alcaudociélago0.02% (4/20165)
- Rondador Grutacanto0.01% (2/14616)
- Escórpido lativenenoso0.02% (2/9771)
- Emboscador Grutacanto0.02% (2/11743)
Zahúrda Rajacieno
- Jabaguardia marchito0.03% (6/22249)
- Maligno de las tumbas0.02% (4/19551)
- Invocador esquelético0.30% (3/996)
- Necrófago Deshuesador0.12% (3/2441)
- Cuerolanza marchito0.02% (2/9572)
- Geomántica Caramuerte0.02% (2/8708)
- Jabaguerrero marchito0.12% (1/806)
- Nigromante Caramuerte1.6% (1/62)
- Atracador de las tumbas0.45% (1/223)
Tierras Inhóspitas
- Perito Forjatiniebla0.01% (6/50366)
- Cavador Forjatiniebla0.008% (5/60860)
- 0.09% (4/4623)
- Fortaleza de Angor0.02% (3/18242)
- Explanada del Espejismo0.04% (2/5064)
- 0.004% (1/28195)
- Rufián Forjatiniebla0.28% (1/355)
Bosque del Ocaso
- La Ribera Lóbrega0.004% (4/105817)
- La Ribera Lóbrega0.009% (3/34809)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.18% (3/1638)
- Loma Inhóspita0.007% (3/43085)
- Túmulo de Vul'Gol0.28% (2/719)
- Túmulo de Vul'Gol0.05% (2/4013)
- El Vergel Pútrido0.09% (1/1106)
- 0.10% (1/1022)
- <Novia del embalsamador>Cementerio del Cerro del Cuervo0.02% (1/5034)
- Nightmare Weaver0.42% (1/239)
Horado Rajacieno
- Acólito Caramuerte0.08% (4/4850)
- Murciélago del Horado0.02% (4/23736)
- Defensor de Rajacieno0.06% (3/4735)
- Maestro de bestias Rajacieno0.04% (2/4773)
- Campeón Jabaguardia0.01% (2/17678)
- Agathelos el Furioso0.02% (1/5275)
- Portavoz de la muerte Jargba<Capitán Caramuerte>0.02% (1/4452)
- Alcaide Rajacieno0.82% (1/122)
- Sabio Caramuerte0.68% (1/147)
Los Baldíos
- Zahúrda Rajacieno0.04% (6/13633)
- Zahúrda Rajacieno0.04% (4/10038)
- Tierra de Gigantes0.005% (1/19646)
Cavernas de Brazanegra
- Crustáceo espinoso0.05% (6/11290)
- Elementalista Crepuscular0.02% (2/9705)
- Bruja de mar Brazanegra0.003% (1/39369)
- Quijaforte Aku'mai0.006% (1/17705)
Marjal Revolcafango
- Saltacharco Ancalodo0.007% (2/30329)
- Playa Tenebruma0.007% (2/30703)
- Guerrero Ancalodo0.006% (2/32460)
- Playa Tenebruma1.2% (2/170)
- Segador Faucerroja1.1% (1/90)
- Cueva Niebla Negra0.23% (1/443)
Los Humedales
- Excavación de Whelgar0.003% (2/62766)
- Campamento Dentellada0.001% (1/88933)
- Cerro Fraguaferoz0.007% (1/13490)
- Cerro Fraguaferoz0.33% (1/300)
- La Flota Perdida0.31% (1/323)
- Sitio de Excavación: Los Humedales0.81% (1/124)
Vallefresno
- Emberspark Dreamsworn0.02% (2/10759)
- Dreampyre Imp0.01% (2/20263)
- Lago Falathim0.01% (1/8588)
- Senda de la Noche0.006% (1/16146)
- Cerro Lumbrevil0.51% (1/197)
Sierra Espolón
- El Cubil del Espolón0.75% (6/804)
Las Mazmorras
- Hamhock0.04% (3/7625)
- Bazil Thredd0.02% (2/10898)
- Kam Furiahonda0.01% (1/7568)
Loch Modan
- 0.008% (5/60860)
Pantano de las Penas
- Cueva de Itharius0.03% (2/6522)
- Cueva de Itharius0.007% (2/27700)
Feralas
- Puma de las Agujas0.005% (2/38106)
- Colinas Zarpaleña1.2% (1/82)
Montañas Crestagrana
- 0.006% (2/32254)
Claros de Tirisfal
- 0.03% (2/6655)
Sitio de Excavación: Los Humedales
- Elder Crocolisk0.53% (1/188)
- Highland Lurker0.81% (1/124)
Tanaris
- Campo del Manantial0.24% (1/414)
Zona desconocida
- Invasor Cueva Honda0.13% (2/1599)




