
RECIPE
Encantar brazales: espíritu superior
Habilidad 220Encantamientos de brazales
Encanta de forma permanente unos brazales para que otorguen +7 de espíritu.
Componentes
Se aprende de
Fórmula · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Zul'Farrak
- Zombi de Zul'Farrak0.01% (133/917482)
- Bebesangre Furiarena0.03% (40/139580)
- Médico brujo Furiarena0.02% (22/108009)
- Taumaturgo umbrío Furiarena0.03% (17/60904)
- Escarabajo0.004% (12/310178)
- Cazasombras Furiarena0.01% (9/76765)
- Héroe muerto de Zul'Farrak0.01% (9/67131)
- Comealmas Furiarena0.02% (3/17597)
- Reptador de la arena Sul'lithuz0.02% (3/19180)
- Sargento Bly0.02% (2/8172)
Maraudon
- Vapuleador Raizonda0.05% (30/57582)
- Tramposo Putridus0.01% (13/92865)
- Sátiro Putridus0.02% (11/65345)
- Duende venenoso0.007% (10/133362)
- Enmarañador Raizonda0.02% (10/47288)
- Diemetradón subterráneo0.009% (10/111380)
- Corruptor0.006% (8/124374)
- Parra constrictora0.01% (7/63352)
- Fragmentizo Theradrim0.002% (6/321566)
- Behemoth primario0.04% (6/15039)
- Acechasombras Putridus0.02% (5/24825)
- Latigador espinoso0.02% (4/21862)
- Babosa nociva0.006% (4/70426)
- Rondador de la Caverna0.008% (3/39933)
- Guardián Theradrim0.003% (2/69805)
- Cavapozos de las profundidades0.0006% (2/344318)
- Larva vil0.003% (2/79468)
- Arrastrapiés de la Caverna0.01% (2/20879)
- Barroso trepador0.006% (1/17873)
Monasterio Escarlata
- Centurión Escarlata0.01% (20/171515)
- Mirmidón Escarlata0.009% (19/203597)
- Defensor Escarlata0.008% (16/207688)
- Campeón Escarlata0.02% (12/72913)
- Monje Escarlata0.005% (7/146249)
- Soldado Escarlata0.004% (6/139058)
- Protector Escarlata0.008% (6/78312)
- Comandante Escarlata Mograine0.03% (5/19971)
- Hechicero Escarlata0.004% (4/104062)
- Custodio Escarlata0.004% (3/77552)
- Capellán Escarlata0.004% (3/85386)
- Evocador Escarlata0.006% (2/31634)
- Zahorí Escarlata0.002% (2/106013)
- Abad Escarlata0.004% (2/48968)
- Alto inquisidor Ribalimpia0.08% (2/2397)
Vega de Tuercespina
- La Costa de Cristal0.02% (8/36209)
- Manantial Nek'mani0.005% (8/148362)
- La Costa de Cristal0.02% (6/34756)
- 0.004% (4/96463)
- Complejo Velasangre0.002% (4/161243)
- Complejo Velasangre0.007% (4/60412)
- Túmulo Ogro Mosh'Ogg0.02% (3/12216)
- El Arrecife Mortal0.09% (3/3449)
- Cubil del Espíritu0.002% (3/166406)
- Complejo Velasangre0.005% (3/59706)
- Ruinas Zuuldaia0.003% (2/65493)
- Túmulo Ogro Mosh'Ogg0.04% (2/4506)
- 0.003% (2/73985)
- 0.01% (2/13679)
- Mina de Cristal0.24% (2/826)
- Orilla Salvaje0.01% (2/19200)
- El Arrecife Mortal0.74% (1/136)
- La Costa de Cristal0.003% (1/34759)
- La Costa de Cristal0.13% (1/752)
- Arena Gurubashi0.21% (1/476)
Profundidades de Roca Negra
- Custodio Yunque Colérico0.008% (23/282828)
- Alcaide de Yunque Colérico0.02% (17/107666)
- Cánido0.002% (6/376262)
- Sobrestante de Yunque Colérico0.01% (5/45256)
- Torturador del Martillo Crepuscular0.009% (4/42551)
- Compinche de Ribbly0.02% (2/9269)
Feralas
- 0.03% (6/19729)
- Vega Cicatriz Feral0.01% (5/37113)
- Isla del Terror0.01% (5/49565)
- Isla del Terror0.008% (5/58925)
- Tierras Altas de Plumavieja0.007% (4/55053)
- Las Galerías Retorcidas0.01% (3/21855)
- Colinas Zarpaleña0.02% (3/14550)
- 0.007% (3/44305)
- Bajas Tierras Salvajes0.006% (3/46769)
- Isla de Sardor0.01% (3/27984)
- Ruinas de Isildien0.02% (2/10802)
- Los Dos Colosos0.01% (2/14438)
- Altas Tierras Salvajes0.28% (2/704)
- Ruinas de Isildien0.004% (2/52690)
- Dominios Tótem Siniestro0.07% (2/2738)
- Night Hunter0.08% (2/2567)
- Altas Tierras Salvajes0.007% (1/13404)
- Altas Tierras Salvajes0.15% (1/677)
- Dominios Tótem Siniestro0.26% (1/380)
Tanaris
- Cala del Aparejo Perdido0.009% (8/85245)
- Cala del Aparejo Perdido0.009% (8/91129)
- Campo del Manantial0.01% (7/52694)
- 0.01% (6/60462)
- Campo del Manantial0.01% (6/56538)
- Ruinas de Lunasur0.01% (4/37973)
- Cala del Aparejo Perdido0.003% (3/98815)
- Pilar Partido0.006% (2/33083)
- Campo del Manantial0.02% (2/9191)
- Cala del Aparejo Perdido0.002% (2/95756)
- Puerto Bonvapor0.03% (2/7954)
- Gadgetzan0.12% (1/819)
- Ruinas de Lunasur0.003% (1/37462)
- Playa Finisterrae7.1% (1/14)
Uldaman
- Oráculo Grutacanto0.02% (7/32084)
- Camorrista Grutacanto0.03% (7/24268)
- Tejellama Grutacanto0.09% (6/6451)
- Asistente de piedra0.03% (4/15873)
- Escultor de tierra0.46% (4/869)
- Tirador Forjatiniebla0.13% (4/3060)
- Masticapiedras Grutacanto0.01% (3/23089)
- Machacapiedras de tierra0.02% (3/18512)
- Geomántico Grutacanto0.03% (2/7661)
- Escórpido de La Grieta0.004% (2/51976)
- Escórpido del Risco Mortal0.01% (2/20068)
- Forjador oscuro Forjatiniebla0.03% (1/2913)
- Rondador Grutacanto0.007% (1/14616)
Tierras del Interior
- Jintha'Alor0.02% (4/16989)
- Jintha'Alor0.01% (3/29902)
- Jintha'Alor0.01% (3/27280)
- Shadra'Alor0.007% (3/44447)
- El Altar de Zul0.004% (3/68636)
- Los Acantilados Dominantes0.002% (2/105343)
- Jintha'Alor0.01% (2/19715)
- Jintha'Alor0.004% (2/45400)
- Las Ruinas Abyectas0.006% (2/32055)
- Zun'watha0.05% (1/1904)
- Avanzada Quel'Danil1.1% (1/90)
- Hiri'watha0.40% (1/248)
- Jintha'Alor0.41% (1/244)
El Templo de Atal'Hakkar
- Errante pesadilla0.10% (7/6987)
- Médico brujo Atal'ai0.01% (4/42080)
- Gusano de la oscuridad0.02% (3/19963)
- Atal'ai sin vida0.02% (3/18818)
- Guerrero Atal'ai0.02% (2/11802)
- Caminamuerte Atal'ai0.009% (2/23145)
- Horrocrusto pesadilla0.03% (2/7037)
- Alascarcha Hakkari0.16% (2/1289)
- Cresa de baba0.003% (2/57672)
Gnomeregan
- Argos mecanizado0.03% (5/16128)
- Agente Hierro Negro0.04% (4/9976)
- Nulificador X21 Arcano0.04% (4/9364)
- Guardián mecanizado0.05% (4/7915)
- Maquinista leproso0.06% (2/3593)
- Saqueador irradiado0.02% (2/9507)
- Electrocutor 60000.02% (2/8852)
Tierras Inhóspitas
- Asentamiento Cagg0.004% (8/223096)
- Explanada del Espejismo0.002% (3/130264)
- Asentamiento Cagg0.02% (2/8652)
- 0.002% (2/98520)
- Perito Forjatiniebla0.004% (2/50366)
- Barranco Lethlor0.02% (1/4070)
- Cazador de las cuevas Grutacanto0.01% (1/8209)
Zahúrda Rajacieno
- Jabaguardia marchito0.02% (4/22249)
- Necrófago Comespinas0.02% (3/13304)
- Espíritu helado0.04% (3/7322)
- Guerrero Astillóseo0.01% (2/13900)
- Centurión Astillóseo0.009% (2/22769)
- Necrófago Deshuesador0.01% (2/16476)
- Atracador de las tumbas0.01% (1/8036)
Pantano de las Penas
- Playa Juncobruma0.11% (3/2659)
- Playa Juncobruma0.005% (3/57843)
- Mar Adusto0.006% (3/53417)
- Stagalbog0.08% (2/2517)
- Lodo Traicionero0.02% (2/9893)
- Stagalbog0.30% (1/331)
La Garganta de Fuego
- El Mar de las Cenizas0.01% (3/22771)
- La Caldera0.009% (2/23417)
- 0.002% (2/90195)
- Excavación de Limugre0.002% (2/91425)
- 0.002% (2/100667)
- 0.04% (1/2425)
- 0.07% (1/1401)
Tierras Altas de Arathi
- Castillo de Stromgarde0.03% (4/12152)
- Castillo de Stromgarde0.03% (2/6853)
- Castillo de Stromgarde0.03% (2/5855)
- Círculo de Vínculo Este0.003% (2/79280)
- Castillo de Stromgarde4.8% (1/21)
- El Arrecife Hundido1.0% (1/96)
Marjal Revolcafango
- Ciénaga de Fuego0.008% (4/49445)
- Ciénaga de Fuego0.004% (2/49436)
- Ciénaga de Fuego0.04% (2/5058)
- Guerrero Ancalodo0.006% (2/32460)
- Ciénaga de Fuego3.6% (1/28)
- Playa Tenebruma0.002% (1/40208)
Desolace
- Devastador no-muerto0.009% (4/43879)
- 0.04% (3/7211)
- Valle de las Lanzas0.03% (2/6811)
- Valle de las Lanzas0.03% (1/3834)
Vallefresno
- Dreamfire Betrayer0.02% (3/15795)
- Terror Whelp0.04% (2/5620)
- Dreamfire Hellcaller0.28% (1/360)
- Anciano vengativo0.48% (1/210)
Montañas de Alterac
- Ruinas de Alterac0.03% (4/14242)
- Las Tierras Altas0.14% (1/696)
Las Mil Agujas
- Corredor Dientelargo0.006% (3/46769)
- El Desierto de Sal0.03% (1/3560)
Cráter de Un'Goro
- 0.007% (2/30677)
- Los Pantanales0.003% (2/63764)
Frondavil
- Aldea Muertobosque0.002% (2/100986)
- Ruinas de Constellas0.33% (1/302)
Zona desconocida
- Invasor Cueva Honda0.72% (1/138)




