Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Encantar brazales: espíritu superior

Habilidad 220Encantamientos de brazales

Encanta de forma permanente unos brazales para que otorguen +7 de espíritu.

Se aprende de

Fórmula · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Zul'Farrak

  • Zombi de Zul'Farrak0.01% (133/917482)
  • Bebesangre Furiarena0.03% (40/139580)
  • Médico brujo Furiarena0.02% (22/108009)
  • Taumaturgo umbrío Furiarena0.03% (17/60904)
  • Escarabajo0.004% (12/310178)
  • Cazasombras Furiarena0.01% (9/76765)
  • Héroe muerto de Zul'Farrak0.01% (9/67131)
  • Comealmas Furiarena0.02% (3/17597)
  • Reptador de la arena Sul'lithuz0.02% (3/19180)
  • Sargento Bly0.02% (2/8172)

Maraudon

  • Vapuleador Raizonda0.05% (30/57582)
  • Tramposo Putridus0.01% (13/92865)
  • Sátiro Putridus0.02% (11/65345)
  • Duende venenoso0.007% (10/133362)
  • Enmarañador Raizonda0.02% (10/47288)
  • Diemetradón subterráneo0.009% (10/111380)
  • Corruptor0.006% (8/124374)
  • Parra constrictora0.01% (7/63352)
  • Fragmentizo Theradrim0.002% (6/321566)
  • Behemoth primario0.04% (6/15039)
  • Acechasombras Putridus0.02% (5/24825)
  • Latigador espinoso0.02% (4/21862)
  • Babosa nociva0.006% (4/70426)
  • Rondador de la Caverna0.008% (3/39933)
  • Guardián Theradrim0.003% (2/69805)
  • Cavapozos de las profundidades0.0006% (2/344318)
  • Larva vil0.003% (2/79468)
  • Arrastrapiés de la Caverna0.01% (2/20879)
  • Barroso trepador0.006% (1/17873)

Monasterio Escarlata

  • Centurión Escarlata0.01% (20/171515)
  • Mirmidón Escarlata0.009% (19/203597)
  • Defensor Escarlata0.008% (16/207688)
  • Campeón Escarlata0.02% (12/72913)
  • Monje Escarlata0.005% (7/146249)
  • Soldado Escarlata0.004% (6/139058)
  • Protector Escarlata0.008% (6/78312)
  • Comandante Escarlata Mograine0.03% (5/19971)
  • Hechicero Escarlata0.004% (4/104062)
  • Custodio Escarlata0.004% (3/77552)
  • Capellán Escarlata0.004% (3/85386)
  • Evocador Escarlata0.006% (2/31634)
  • Zahorí Escarlata0.002% (2/106013)
  • Abad Escarlata0.004% (2/48968)
  • Alto inquisidor Ribalimpia0.08% (2/2397)

Vega de Tuercespina

  • La Costa de Cristal0.02% (8/36209)
  • Manantial Nek'mani0.005% (8/148362)
  • La Costa de Cristal0.02% (6/34756)
  • 0.004% (4/96463)
  • Complejo Velasangre0.002% (4/161243)
  • Complejo Velasangre0.007% (4/60412)
  • Túmulo Ogro Mosh'Ogg0.02% (3/12216)
  • El Arrecife Mortal0.09% (3/3449)
  • Cubil del Espíritu0.002% (3/166406)
  • Complejo Velasangre0.005% (3/59706)
  • Ruinas Zuuldaia0.003% (2/65493)
  • Túmulo Ogro Mosh'Ogg0.04% (2/4506)
  • 0.003% (2/73985)
  • 0.01% (2/13679)
  • Mina de Cristal0.24% (2/826)
  • Orilla Salvaje0.01% (2/19200)
  • El Arrecife Mortal0.74% (1/136)
  • La Costa de Cristal0.003% (1/34759)
  • La Costa de Cristal0.13% (1/752)
  • Arena Gurubashi0.21% (1/476)

Profundidades de Roca Negra

  • Custodio Yunque Colérico0.008% (23/282828)
  • Alcaide de Yunque Colérico0.02% (17/107666)
  • Cánido0.002% (6/376262)
  • Sobrestante de Yunque Colérico0.01% (5/45256)
  • Torturador del Martillo Crepuscular0.009% (4/42551)
  • Compinche de Ribbly0.02% (2/9269)

Feralas

  • 0.03% (6/19729)
  • Vega Cicatriz Feral0.01% (5/37113)
  • Isla del Terror0.01% (5/49565)
  • Isla del Terror0.008% (5/58925)
  • Tierras Altas de Plumavieja0.007% (4/55053)
  • Las Galerías Retorcidas0.01% (3/21855)
  • Colinas Zarpaleña0.02% (3/14550)
  • 0.007% (3/44305)
  • Bajas Tierras Salvajes0.006% (3/46769)
  • Isla de Sardor0.01% (3/27984)
  • Ruinas de Isildien0.02% (2/10802)
  • Los Dos Colosos0.01% (2/14438)
  • Altas Tierras Salvajes0.28% (2/704)
  • Ruinas de Isildien0.004% (2/52690)
  • Dominios Tótem Siniestro0.07% (2/2738)
  • Night Hunter0.08% (2/2567)
  • Altas Tierras Salvajes0.007% (1/13404)
  • Altas Tierras Salvajes0.15% (1/677)
  • Dominios Tótem Siniestro0.26% (1/380)

Tanaris

  • Cala del Aparejo Perdido0.009% (8/85245)
  • Cala del Aparejo Perdido0.009% (8/91129)
  • Campo del Manantial0.01% (7/52694)
  • 0.01% (6/60462)
  • Campo del Manantial0.01% (6/56538)
  • Ruinas de Lunasur0.01% (4/37973)
  • Cala del Aparejo Perdido0.003% (3/98815)
  • Pilar Partido0.006% (2/33083)
  • Campo del Manantial0.02% (2/9191)
  • Cala del Aparejo Perdido0.002% (2/95756)
  • Puerto Bonvapor0.03% (2/7954)
  • Gadgetzan0.12% (1/819)
  • Ruinas de Lunasur0.003% (1/37462)
  • Playa Finisterrae7.1% (1/14)
Uldaman
  • Oráculo Grutacanto0.02% (7/32084)
  • Camorrista Grutacanto0.03% (7/24268)
  • Tejellama Grutacanto0.09% (6/6451)
  • Asistente de piedra0.03% (4/15873)
  • Escultor de tierra0.46% (4/869)
  • Tirador Forjatiniebla0.13% (4/3060)
  • Masticapiedras Grutacanto0.01% (3/23089)
  • Machacapiedras de tierra0.02% (3/18512)
  • Geomántico Grutacanto0.03% (2/7661)
  • Escórpido de La Grieta0.004% (2/51976)
  • Escórpido del Risco Mortal0.01% (2/20068)
  • Forjador oscuro Forjatiniebla0.03% (1/2913)
  • Rondador Grutacanto0.007% (1/14616)

Tierras del Interior

  • Jintha'Alor0.02% (4/16989)
  • Jintha'Alor0.01% (3/29902)
  • Jintha'Alor0.01% (3/27280)
  • Shadra'Alor0.007% (3/44447)
  • El Altar de Zul0.004% (3/68636)
  • Los Acantilados Dominantes0.002% (2/105343)
  • Jintha'Alor0.01% (2/19715)
  • Jintha'Alor0.004% (2/45400)
  • Las Ruinas Abyectas0.006% (2/32055)
  • Zun'watha0.05% (1/1904)
  • Avanzada Quel'Danil1.1% (1/90)
  • Hiri'watha0.40% (1/248)
  • Jintha'Alor0.41% (1/244)

El Templo de Atal'Hakkar

  • Errante pesadilla0.10% (7/6987)
  • Médico brujo Atal'ai0.01% (4/42080)
  • Gusano de la oscuridad0.02% (3/19963)
  • Atal'ai sin vida0.02% (3/18818)
  • Guerrero Atal'ai0.02% (2/11802)
  • Caminamuerte Atal'ai0.009% (2/23145)
  • Horrocrusto pesadilla0.03% (2/7037)
  • Alascarcha Hakkari0.16% (2/1289)
  • Cresa de baba0.003% (2/57672)
Gnomeregan
  • Argos mecanizado0.03% (5/16128)
  • Agente Hierro Negro0.04% (4/9976)
  • Nulificador X21 Arcano0.04% (4/9364)
  • Guardián mecanizado0.05% (4/7915)
  • Maquinista leproso0.06% (2/3593)
  • Saqueador irradiado0.02% (2/9507)
  • Electrocutor 60000.02% (2/8852)

Tierras Inhóspitas

  • Asentamiento Cagg0.004% (8/223096)
  • Explanada del Espejismo0.002% (3/130264)
  • Asentamiento Cagg0.02% (2/8652)
  • 0.002% (2/98520)
  • Perito Forjatiniebla0.004% (2/50366)
  • Barranco Lethlor0.02% (1/4070)
  • Cazador de las cuevas Grutacanto0.01% (1/8209)
Zahúrda Rajacieno
  • Jabaguardia marchito0.02% (4/22249)
  • Necrófago Comespinas0.02% (3/13304)
  • Espíritu helado0.04% (3/7322)
  • Guerrero Astillóseo0.01% (2/13900)
  • Centurión Astillóseo0.009% (2/22769)
  • Necrófago Deshuesador0.01% (2/16476)
  • Atracador de las tumbas0.01% (1/8036)

Pantano de las Penas

  • Playa Juncobruma0.11% (3/2659)
  • Playa Juncobruma0.005% (3/57843)
  • Mar Adusto0.006% (3/53417)
  • Stagalbog0.08% (2/2517)
  • Lodo Traicionero0.02% (2/9893)
  • Stagalbog0.30% (1/331)

La Garganta de Fuego

  • El Mar de las Cenizas0.01% (3/22771)
  • La Caldera0.009% (2/23417)
  • 0.002% (2/90195)
  • Excavación de Limugre0.002% (2/91425)
  • 0.002% (2/100667)
  • 0.04% (1/2425)
  • 0.07% (1/1401)

Tierras Altas de Arathi

  • Castillo de Stromgarde0.03% (4/12152)
  • Castillo de Stromgarde0.03% (2/6853)
  • Castillo de Stromgarde0.03% (2/5855)
  • Círculo de Vínculo Este0.003% (2/79280)
  • Castillo de Stromgarde4.8% (1/21)
  • El Arrecife Hundido1.0% (1/96)

Marjal Revolcafango

  • Ciénaga de Fuego0.008% (4/49445)
  • Ciénaga de Fuego0.004% (2/49436)
  • Ciénaga de Fuego0.04% (2/5058)
  • Guerrero Ancalodo0.006% (2/32460)
  • Ciénaga de Fuego3.6% (1/28)
  • Playa Tenebruma0.002% (1/40208)

Desolace

  • Devastador no-muerto0.009% (4/43879)
  • 0.04% (3/7211)
  • Valle de las Lanzas0.03% (2/6811)
  • Valle de las Lanzas0.03% (1/3834)

Vallefresno

  • Dreamfire Betrayer0.02% (3/15795)
  • Terror Whelp0.04% (2/5620)
  • Dreamfire Hellcaller0.28% (1/360)
  • Anciano vengativo0.48% (1/210)

Montañas de Alterac

  • Ruinas de Alterac0.03% (4/14242)
  • Las Tierras Altas0.14% (1/696)

Las Mil Agujas

  • Corredor Dientelargo0.006% (3/46769)
  • El Desierto de Sal0.03% (1/3560)

Cráter de Un'Goro

  • 0.007% (2/30677)
  • Los Pantanales0.003% (2/63764)

Frondavil

  • Aldea Muertobosque0.002% (2/100986)
  • Ruinas de Constellas0.33% (1/302)

Zona desconocida

  • Invasor Cueva Honda0.72% (1/138)