
RECIPE
Rifle de gran calibre de mitril
Habilidad 220Armas de ataque a distancia
Rifle de gran calibre de mitril
Nivel de objeto 44
Se liga al equiparlo
A distanciaArma de fuego
41 - 76 p. de dañoVelocidad 2.90
(20.2 p. de daño por segundo)
Necesitas ser de nivel 39
Equipar: +14 Poder de ataque a distancia
Se aprende de
Esquema · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Zul'Farrak
- Zombi de Zul'Farrak0.02% (156/917482)
- Bebesangre Furiarena0.03% (45/139580)
- Médico brujo Furiarena0.02% (24/108009)
- Escarabajo0.005% (14/310178)
- Taumaturgo umbrío Furiarena0.02% (10/60904)
- Cazasombras Furiarena0.01% (10/76765)
- Héroe muerto de Zul'Farrak0.01% (8/67131)
- Reptador de la arena Sul'lithuz0.02% (4/19180)
- Abominación Sul'lithuz0.04% (3/7096)
- Sandarr Asaltadunas0.90% (3/334)
- Comealmas Furiarena0.01% (2/17597)
Maraudon
- Sátiro Putridus0.02% (16/65345)
- Enmarañador Raizonda0.03% (16/47288)
- Vapuleador Raizonda0.02% (14/57582)
- Diemetradón subterráneo0.01% (14/111380)
- Acechasombras Putridus0.04% (11/24825)
- Tramposo Putridus0.01% (9/92865)
- Duende venenoso0.006% (8/133362)
- Parra constrictora0.01% (8/63352)
- Corruptor0.005% (6/124374)
- Latigador espinoso0.03% (6/21862)
- Rondador de la Caverna0.02% (6/39933)
- Guardián Theradrim0.006% (4/69805)
- Larva vil0.004% (3/79468)
- Fragmentizo Theradrim0.0006% (2/321566)
- Behemoth primario0.009% (2/23460)
- Arrastrapiés de la Caverna0.01% (2/20879)
- Vástago tóxico0.02% (2/9260)
- Barroso trepador0.99% (1/101)
Monasterio Escarlata
- Mirmidón Escarlata0.01% (21/203597)
- Defensor Escarlata0.01% (21/207688)
- Centurión Escarlata0.006% (11/171515)
- Protector Escarlata0.01% (10/78312)
- Campeón Escarlata0.01% (7/72913)
- Monje Escarlata0.004% (6/146249)
- Evocador Escarlata0.02% (5/31634)
- Zahorí Escarlata0.004% (4/106013)
- Custodio Escarlata0.004% (3/77552)
- Hechicero Escarlata0.003% (3/104062)
- Abad Escarlata0.006% (3/48968)
- Soldado Escarlata0.001% (2/139058)
- Alto inquisidor Ribalimpia0.02% (2/12875)
- Herod<El Campeón Escarlata>0.35% (1/286)
Uldaman
- Camorrista Grutacanto0.04% (10/24268)
- Asistente de piedra0.05% (8/15873)
- Destructor Grutacanto0.07% (8/11670)
- Rompepedras de tierra0.04% (7/19943)
- Geomántico Grutacanto0.07% (5/7661)
- Machacapiedras de tierra0.03% (5/18512)
- Masticapiedras Grutacanto0.02% (4/23089)
- Tirador Forjatiniebla0.13% (4/3060)
- Escórpido del Risco Mortal0.01% (3/20068)
- Oráculo Grutacanto0.006% (2/32084)
- Alcaudociélago0.01% (2/20165)
- Escultor de tierra0.03% (2/7807)
- Geólogo Forjatiniebla0.44% (2/452)
- Tallapiedras de piedra0.04% (2/5636)
- Vigilante de piedra anciano1.9% (1/54)
Vega de Tuercespina
- Manantial Nek'mani0.005% (7/148362)
- Complejo Velasangre0.003% (5/161243)
- Complejo Velasangre0.008% (5/59706)
- Arena Gurubashi0.02% (5/20556)
- Cubil del Espíritu0.002% (4/166406)
- Orilla Salvaje0.02% (4/19200)
- 0.003% (3/96463)
- Túmulo Ogro Mosh'Ogg0.02% (3/12216)
- Ruinas Zuuldaia0.003% (2/65493)
- 0.02% (2/10282)
- Túmulo Ogro Mosh'Ogg0.04% (2/4506)
- Base de Kurzen0.19% (2/1026)
- 0.01% (2/15320)
- Complejo Velasangre0.003% (2/60412)
- Arena Gurubashi0.01% (2/20103)
- El Arrecife Mortal0.54% (1/184)
- 0.24% (1/423)
- La Costa de Cristal0.003% (1/33697)
- El Cabo de Tuercespina0.25% (1/405)
Tierras del Interior
- Roca Oculta0.01% (6/52386)
- 0.01% (5/35853)
- Jintha'Alor0.59% (5/853)
- Jintha'Alor0.01% (4/29902)
- Jintha'Alor0.01% (4/27280)
- Jintha'Alor0.03% (4/12959)
- Avanzada Quel'Danil0.02% (3/14529)
- Shadra'Alor0.007% (3/44447)
- El Altar de Zul0.005% (3/55094)
- Jintha'Alor0.008% (2/24849)
- Jintha'Alor0.004% (2/45400)
- Zun'watha0.07% (2/2712)
- Shadra'Alor0.01% (2/13508)
- Roca Oculta0.005% (2/36581)
- Zun'watha0.99% (1/101)
- Shadra'Alor0.66% (1/151)
- 0.003% (1/35546)
Tanaris
- Cala del Aparejo Perdido0.01% (10/98815)
- Cala del Aparejo Perdido0.009% (8/91129)
- Cala del Aparejo Perdido0.008% (7/85245)
- Cala del Aparejo Perdido0.007% (7/95756)
- Ruinas Sombrasol0.04% (4/9468)
- Gadgetzan0.007% (3/40772)
- Ruinas de Lunasur0.008% (3/37973)
- Pilar Partido0.006% (2/33083)
- La Guarida Ponzoñosa0.008% (2/24307)
- Campo del Manantial0.004% (2/56538)
Feralas
- Isla del Terror0.008% (5/58925)
- Las Galerías Retorcidas0.03% (4/15758)
- 0.01% (3/24934)
- Ruinas de Isildien0.006% (3/52690)
- Isla del Terror0.006% (3/49565)
- Dominios Tótem Siniestro0.01% (3/31524)
- Avanzada Gordunni0.01% (2/13712)
- Ruinas de Isildien0.009% (2/22172)
- Vega Cicatriz Feral0.005% (2/37113)
- Tierras Altas de Plumavieja0.004% (2/55053)
- La Costa Olvidada0.008% (2/24545)
- Ruinas de Viento Azabache0.01% (2/18295)
- La Costa Olvidada0.003% (2/67106)
- Dominios Tótem Siniestro0.006% (2/31444)
- Ruinas de Isildien0.48% (1/210)
- Colinas Zarpaleña0.17% (1/579)
- 0.18% (1/568)
Profundidades de Roca Negra
- Custodio Yunque Colérico0.004% (11/282828)
- Alcaide de Yunque Colérico0.009% (10/107666)
- Cánido0.002% (9/376262)
- Parroquiano beodo0.03% (2/7163)
- Torturador del Martillo Crepuscular0.002% (1/42551)
- Compinche de Ribbly0.01% (1/9269)
Tierras Inhóspitas
- Asentamiento Cagg0.003% (7/223096)
- Barranco Lethlor0.03% (6/18266)
- Barranco Lethlor0.005% (5/104129)
- 0.001% (4/340969)
- Fortaleza de Angor0.13% (2/1588)
- El Final de Agmond0.05% (2/3806)
- El Final de Agmond0.01% (2/18806)
- 0.14% (1/699)
- 0.07% (1/1493)
- 0.05% (1/1827)
El Templo de Atal'Hakkar
- Médico brujo Atal'ai0.02% (7/42080)
- Cresa de baba0.01% (6/57672)
- Gusano de la oscuridad0.02% (3/19963)
- Atal'ai sin vida0.01% (2/18818)
- Verminte pesadilla0.03% (2/6821)
- Cría de la Pesadilla0.01% (2/17395)
- Cría de la Pesadilla0.006% (2/34286)
- Errante pesadilla0.06% (1/1551)
Gnomeregan
- Atracador Cueva Honda0.45% (5/1119)
- Caminallamas mecanizado0.10% (4/3839)
- Maquinista leproso0.08% (3/3593)
- Nulificador X21 Arcano0.03% (3/9364)
- Argos mecanizado0.02% (3/16128)
- Agente Hierro Negro0.04% (2/4680)
- Guardián mecanizado0.03% (2/7915)
Desolace
- Valle de las Lanzas0.09% (6/6811)
- Valle de las Lanzas0.05% (4/7366)
- Valle de las Lanzas0.02% (4/16622)
- 0.03% (2/7734)
- Valle de las Lanzas0.18% (2/1135)
- Devastador no-muerto0.11% (1/917)
Marjal Revolcafango
- Ciénaga de Fuego0.008% (4/49436)
- Playa Tenebruma0.12% (3/2521)
- Ciénaga de Fuego0.004% (2/49445)
- Ciénaga de Fuego0.06% (2/3322)
- Ciénaga de Fuego0.11% (2/1767)
- Playa Tenebruma0.003% (2/60818)
- Ciénaga de Fuego0.02% (1/5081)
- El Pantano del Dragón1.5% (1/66)
Pantano de las Penas
- 0.02% (6/39208)
- Playa Juncobruma0.005% (3/57843)
- Mar Adusto0.006% (3/53417)
- 0.04% (2/4626)
- Cueva de Itharius0.004% (1/27700)
- Playa Juncobruma0.004% (1/24256)
Zahúrda Rajacieno
- Necrófago Comespinas0.15% (4/2622)
- Jabaguardia marchito0.01% (3/22249)
- Guerrero Astillóseo0.02% (3/13900)
- Nigromante Caramuerte0.009% (1/10693)
- Atracador de las tumbas0.01% (1/8036)
- Espíritu helado0.53% (1/189)
Tierras Altas de Arathi
- Castillo de Stromgarde0.01% (5/51728)
- Cañón Mostacho Seco0.09% (3/3235)
- Sala Puño de Roca0.009% (2/23383)
- Poblado Secacorteza0.16% (1/621)
- Círculo de Vínculo Este0.03% (1/3305)
La Garganta de Fuego
- Valle Polvofuego0.01% (3/21791)
- Cresta Vigía0.04% (3/7647)
- 0.05% (2/4134)
- La Caldera0.40% (1/249)
- 0.18% (1/544)
- Cresta Vigía0.38% (1/266)
- Excavación de Limugre1.1% (1/87)
Cráter de Un'Goro
- Avispa Centipaar0.008% (2/24307)
- Los Pantanales0.003% (2/63764)
- 0.31% (1/325)
Las Tierras Devastadas
- Alto de los Rapiñadores0.003% (3/113962)
Frondavil
- Aldea Muertobosque0.01% (2/14932)
- Bosque de Troncoferro0.17% (1/606)
Vallefresno
- Wyrmkin Nightstalker0.03% (2/6208)
- Aserradero Grito de Guerra3.2% (1/31)
Azshara
- Santuario Cantosombrío0.01% (2/15401)
Montañas de Alterac
- Ruinas de Alterac0.18% (1/548)
Zona desconocida
- Escupidor de la oscuridad2.1% (1/48)




