Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Ardilla mecánica

Habilidad 75Mascotas y guardianes

Caja de ardilla mecánica

Nivel de objeto 15

Equipar: Crea una ardilla mecánica que te sigue adonde vayas. Haz clic con el botón derecho del ratón para invocar y retirar a tu ardilla.

Página del objeto

Se aprende de

Esquema · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Sima Ígnea
  • Trogg Furia Ardiente0.06% (101/165901)
  • Fiel abrasador0.06% (91/161193)
  • Déspota abrasador0.07% (82/119228)
  • Cavatierra0.06% (41/69924)
  • Chamán Furia Ardiente0.04% (29/71394)
  • Elemental fundido0.03% (25/73965)
  • Brujo abrasador0.04% (20/57078)

Los Baldíos

  • 0.03% (29/104752)
  • 0.01% (25/208600)
  • La Costa Mercante0.03% (22/87525)
  • La Costa Mercante0.04% (22/59579)
  • 0.02% (18/119025)
  • 0.03% (13/43281)
  • 0.02% (12/74207)
  • Oasis Aguaverde0.01% (11/90123)
  • 0.03% (10/28703)
  • Agama'gor0.008% (9/112574)
  • Oasis Aguaverde0.03% (9/28161)
  • Las Colinas Áridas0.008% (7/91550)
  • Colina Espinosa0.01% (7/48629)
  • 0.04% (6/14819)
  • El Oasis Estancado0.02% (5/21808)
  • Colina Espinosa0.01% (4/38312)
  • 0.07% (3/4325)
  • 0.01% (3/31066)
  • Colina Espinosa0.009% (2/22355)
  • 0.03% (2/7117)
  • 0.01% (2/15977)
  • Crocolisco Fauzatroz corrupto11.1% (1/9)
  • Colina Espinosa0.07% (1/1421)
  • Oasis Aguaverde1.7% (1/59)
  • 0.09% (1/1150)
  • La Costa Mercante7.7% (1/13)
  • Videntormento Kolkar0.38% (1/264)

Páramos de Poniente

  • 0.04% (35/85698)
  • Hacienda de Alexston0.01% (22/178320)
  • Plantación de Calabazas de Cejade0.01% (18/178706)
  • Playa Larga0.02% (18/114174)
  • Playa Larga0.02% (16/87528)
  • Mina de Jango0.01% (14/133958)
  • Arroyo de la Luna0.02% (10/41210)
  • La Finca de Jansen0.01% (8/56780)
  • Arroyo de la Luna0.01% (7/58276)
  • La Finca de Jansen0.02% (6/37309)
  • Mina de Jango0.01% (5/48757)
  • Playa Larga0.01% (4/28930)
  • Plantación de Calabazas de Cejade0.005% (4/81194)
  • Playa Larga0.01% (3/25484)
  • Playa Larga0.01% (3/29771)
  • Arroyo de la Luna0.03% (3/11306)
  • Arroyo de la Luna0.04% (3/8502)
  • Las Colinas Afiladas0.02% (3/17291)
  • Las Colinas Afiladas0.02% (3/17846)
  • Las Colinas Afiladas0.02% (3/16937)
  • Playa Larga0.01% (2/15883)
  • Playa Larga0.02% (2/13224)
  • Playa Larga0.08% (2/2476)
  • Las Colinas Afiladas0.67% (1/149)
  • Las Colinas Afiladas2.4% (1/41)
Las Minas de la Muerte
  • Pirata Defias0.02% (22/116692)
  • Artesano goblin0.03% (18/67494)
  • Minero Defias0.01% (17/163340)
  • Evocador Defias0.04% (11/28867)
  • Tallador de madera goblin0.01% (8/60929)
  • Armador goblin0.02% (7/41979)
  • Cantero Defias0.006% (6/97331)
  • Sobrestante Defias0.01% (4/33732)
  • Rhahk'Zor<El Supervisor>0.04% (4/10424)
  • Guardanegro Defias0.02% (3/19046)
  • Sneed<Maestro leñador>0.02% (3/14576)
  • Don Mamporro<El contramaestre del barco>0.07% (2/2913)
  • Vigilante Defias0.17% (1/585)
  • Gilnid<El Fundidor>1.2% (1/83)
  • Minero Johnson0.81% (1/124)
Cuevas de los Lamentos
  • Druida del Colmillo0.03% (39/131497)
  • Arrastrado descarriado0.03% (11/43721)
  • Devastador descarriado0.01% (8/67320)
  • Ectoplasma en desarrollo0.01% (7/60486)
  • Víbora descarriada0.02% (7/40074)
  • Guardián descarriado0.01% (6/60141)
  • Pitón descarriado0.01% (4/36364)
Gnomeregan
  • Mekigeniero Termochufe0.46% (33/7154)
  • Mekigeniero Termochufe0.49% (28/5696)
  • STX-04/BD0.46% (21/4560)

Bosque de Argénteos

  • 0.05% (12/24397)
  • La Playa Plateada0.01% (11/76413)
  • Cuenca Mareanorte0.02% (10/43584)
  • 0.02% (8/46348)
  • Aldea Piroleña0.12% (6/4822)
  • 0.02% (4/18254)
  • 0.02% (4/24241)
  • El Campo Muerto0.03% (3/9856)
  • Aldea Piroleña0.07% (3/4149)
  • Isla de Fenris0.03% (3/9199)
  • Molino Ámbar1.1% (2/182)
  • El Desafío de Beren0.01% (2/20114)
  • Campo de Valgan3.6% (1/28)
  • Aldea Piroleña0.02% (1/4216)
  • El Campo Muerto1.6% (1/64)
  • <Líder del Consejo de Piroleña>Aldea Piroleña-0.1% (-1/711)

Loch Modan

  • Valle Rompecantos0.02% (11/53482)
  • Valle Rompecantos0.02% (11/47015)
  • Mina de Fuenteplata0.05% (11/21117)
  • 0.05% (10/20859)
  • Mina de Fuenteplata0.02% (5/31341)
  • 0.02% (5/28110)
  • Mina de Fuenteplata0.009% (3/31928)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.04% (3/8544)
  • Mina de Fuenteplata0.009% (2/21106)
  • Fortaleza de Mo'grosh3.6% (2/56)
  • Loch Modan0.07% (2/2835)
  • 0.12% (1/853)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.18% (1/568)

Costa Oscura

  • 0.02% (11/69830)
  • Vega Crepuscular0.03% (9/26953)
  • Bashal'Aran0.01% (8/64342)
  • Ameth'Aran0.02% (7/41611)
  • Bashal'Aran0.01% (6/49517)
  • Cabo de la Niebla0.02% (6/25701)
  • Ameth'Aran0.02% (5/32997)
  • Excavación de Tripirrem0.01% (2/17352)
  • Vega Crepuscular0.02% (2/10564)
  • Vega Crepuscular0.46% (2/438)
  • Ameth'Aran0.008% (2/23567)
  • Cabo de la Niebla0.09% (1/1102)
  • Playa del Oleaje16.7% (1/6)
  • 1.5% (1/67)
  • Marosh el Taimado0.10% (1/987)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Caminalunas Colmillo Oscuro0.03% (20/57591)
  • Servidor encantado0.01% (11/104408)
  • Lupo lóbrego0.01% (9/63776)
  • Canoso Colmillo Oscuro0.02% (7/30842)
  • Almanegra Colmillo Oscuro0.01% (5/38820)
  • Hechicero Ashcrombe5.7% (2/35)
  • Guardialobo Colmillo Oscuro1.3% (1/77)

Bosque de Elwynn

  • Plantación de Calabazas de Brackwell0.03% (17/61150)
  • Lago Espejo0.02% (8/48662)
  • Plantación de Calabazas de Brackwell0.007% (5/67746)
  • Tarantula0.007% (5/75159)
  • 0.02% (5/31404)
  • Villadorada0.003% (4/141341)
  • Linde del bosque0.01% (3/31497)
  • Plantación de Calabazas de Brackwell0.18% (1/566)
  • 0.002% (1/52031)
  • Guardaespaldas Defias1.0% (1/100)

Claros de Tirisfal

  • 0.02% (11/48317)
  • Molinos de Agamand0.01% (7/53622)
  • 0.01% (6/51936)
  • Vega Pesadilla0.006% (6/105027)
  • Molinos de Agamand0.01% (4/33995)
  • Lupo0.02% (4/18254)
  • Atalaya Escarlata0.07% (3/4296)
  • 0.06% (3/4862)
  • Atalaya Escarlata0.03% (2/7004)
  • Vega Venerácnidas0.004% (2/48029)

Durotar

  • Barranco Árido0.02% (9/53580)
  • Islas del Eco0.03% (8/31391)
  • 0.01% (6/50678)
  • Costa de la Huida0.005% (4/80216)
  • Islas del Eco0.01% (4/31155)
  • Barranco Árido0.07% (3/4455)
  • Costa de la Huida0.006% (2/34444)
  • Cañón del Ventajo0.07% (1/1439)
  • Risco Kolkar0.17% (1/593)
  • Bahía de Garrafilada0.14% (1/697)
  • Monte del Trueno0.09% (1/1063)
  • Río Furia del Sur11.1% (1/9)

Dun Morogh

  • 0.01% (9/76621)
  • Lago de Helm0.19% (8/4197)
  • Valle Escalofrío0.007% (5/72345)
  • Monte Luz0.01% (4/32324)
  • Granja de Semperámbar0.03% (2/6313)

Montañas Crestagrana

  • Camino del Lago0.03% (7/27668)
  • 0.007% (6/80166)
  • Tres Caminos0.007% (5/75159)
  • Lago Sempiterno0.004% (2/52269)
  • Lago Sempiterno0.19% (1/516)
  • 0.003% (1/38280)

Mulgore

  • 0.02% (7/32679)
  • 0.009% (4/42967)
  • Furtivo Crines Pálidos0.38% (2/522)
  • 0.003% (2/59125)
  • Campamento Galak0.09% (2/2337)
  • Trabajador de Ventura y Cía.0.006% (2/35025)
  • Pozo Pezuña Invernal0.25% (1/406)

Teldrassil

  • 0.01% (7/50189)
  • Lago Al'Ameth0.006% (4/65926)
  • Chamán Tuercepinos0.11% (1/900)
  • El Claro del Oráculo0.38% (1/260)
  • El Claro del Oráculo0.92% (1/109)
  • El Claro del Oráculo0.47% (1/215)
  • 1.9% (1/53)
  • Río Primigenio0.45% (1/220)

Vallefresno

  • Sacerdote de las mareas Brazanegra0.06% (12/19766)
  • Las Ruinas de Ordil'Aran0.56% (2/360)
  • Las Ruinas de Ordil'Aran0.28% (1/356)

Sierra Espolón

  • Vega del Gran Bosque0.02% (5/26392)
  • Risco Cortaviento0.15% (2/1340)
  • Geomántico Gogger0.65% (1/155)

Bosque del Ocaso

  • Batidor múrloc0.007% (5/67746)

Cima del Trueno

  • Matriarca Viento Furioso0.009% (4/42967)

Los Humedales

  • Bahía de Baradin0.004% (3/82144)

Montañas de Alterac

  • Vigilante del Lago0.03% (3/9199)

El Salón de Señores Feudales

  • Dark Iron Summoner0.34% (1/293)

Isla Zephras

  • Windshaper Elementalist0.16% (1/618)

Zona desconocida

  • Ectoplasma devorador1.0% (1/99)