
RECIPE
Ardilla mecánica
Habilidad 75Mascotas y guardianes
Caja de ardilla mecánica
Nivel de objeto 15
Equipar: Crea una ardilla mecánica que te sigue adonde vayas. Haz clic con el botón derecho del ratón para invocar y retirar a tu ardilla.
Se aprende de
Esquema · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Sima Ígnea
- Trogg Furia Ardiente0.06% (101/165901)
- Fiel abrasador0.06% (91/161193)
- Déspota abrasador0.07% (82/119228)
- Cavatierra0.06% (41/69924)
- Chamán Furia Ardiente0.04% (29/71394)
- Elemental fundido0.03% (25/73965)
- Brujo abrasador0.04% (20/57078)
Los Baldíos
- 0.03% (29/104752)
- 0.01% (25/208600)
- La Costa Mercante0.03% (22/87525)
- La Costa Mercante0.04% (22/59579)
- 0.02% (18/119025)
- 0.03% (13/43281)
- 0.02% (12/74207)
- Oasis Aguaverde0.01% (11/90123)
- 0.03% (10/28703)
- Agama'gor0.008% (9/112574)
- Oasis Aguaverde0.03% (9/28161)
- Las Colinas Áridas0.008% (7/91550)
- Colina Espinosa0.01% (7/48629)
- 0.04% (6/14819)
- El Oasis Estancado0.02% (5/21808)
- Colina Espinosa0.01% (4/38312)
- 0.07% (3/4325)
- 0.01% (3/31066)
- Colina Espinosa0.009% (2/22355)
- 0.03% (2/7117)
- 0.01% (2/15977)
- Crocolisco Fauzatroz corrupto11.1% (1/9)
- Colina Espinosa0.07% (1/1421)
- Oasis Aguaverde1.7% (1/59)
- 0.09% (1/1150)
- La Costa Mercante7.7% (1/13)
- Videntormento Kolkar0.38% (1/264)
Páramos de Poniente
- 0.04% (35/85698)
- Hacienda de Alexston0.01% (22/178320)
- Plantación de Calabazas de Cejade0.01% (18/178706)
- Playa Larga0.02% (18/114174)
- Playa Larga0.02% (16/87528)
- Mina de Jango0.01% (14/133958)
- Arroyo de la Luna0.02% (10/41210)
- La Finca de Jansen0.01% (8/56780)
- Arroyo de la Luna0.01% (7/58276)
- La Finca de Jansen0.02% (6/37309)
- Mina de Jango0.01% (5/48757)
- Playa Larga0.01% (4/28930)
- Plantación de Calabazas de Cejade0.005% (4/81194)
- Playa Larga0.01% (3/25484)
- Playa Larga0.01% (3/29771)
- Arroyo de la Luna0.03% (3/11306)
- Arroyo de la Luna0.04% (3/8502)
- Las Colinas Afiladas0.02% (3/17291)
- Las Colinas Afiladas0.02% (3/17846)
- Las Colinas Afiladas0.02% (3/16937)
- Playa Larga0.01% (2/15883)
- Playa Larga0.02% (2/13224)
- Playa Larga0.08% (2/2476)
- Las Colinas Afiladas0.67% (1/149)
- Las Colinas Afiladas2.4% (1/41)
Las Minas de la Muerte
- Pirata Defias0.02% (22/116692)
- Artesano goblin0.03% (18/67494)
- Minero Defias0.01% (17/163340)
- Evocador Defias0.04% (11/28867)
- Tallador de madera goblin0.01% (8/60929)
- Armador goblin0.02% (7/41979)
- Cantero Defias0.006% (6/97331)
- Sobrestante Defias0.01% (4/33732)
- Rhahk'Zor<El Supervisor>0.04% (4/10424)
- Guardanegro Defias0.02% (3/19046)
- Sneed<Maestro leñador>0.02% (3/14576)
- Don Mamporro<El contramaestre del barco>0.07% (2/2913)
- Vigilante Defias0.17% (1/585)
- Gilnid<El Fundidor>1.2% (1/83)
- Minero Johnson0.81% (1/124)
Cuevas de los Lamentos
- Druida del Colmillo0.03% (39/131497)
- Arrastrado descarriado0.03% (11/43721)
- Devastador descarriado0.01% (8/67320)
- Ectoplasma en desarrollo0.01% (7/60486)
- Víbora descarriada0.02% (7/40074)
- Guardián descarriado0.01% (6/60141)
- Pitón descarriado0.01% (4/36364)
Gnomeregan
- Mekigeniero Termochufe0.46% (33/7154)
- Mekigeniero Termochufe0.49% (28/5696)
- STX-04/BD0.46% (21/4560)
Bosque de Argénteos
- 0.05% (12/24397)
- La Playa Plateada0.01% (11/76413)
- Cuenca Mareanorte0.02% (10/43584)
- 0.02% (8/46348)
- Aldea Piroleña0.12% (6/4822)
- 0.02% (4/18254)
- 0.02% (4/24241)
- El Campo Muerto0.03% (3/9856)
- Aldea Piroleña0.07% (3/4149)
- Isla de Fenris0.03% (3/9199)
- Molino Ámbar1.1% (2/182)
- El Desafío de Beren0.01% (2/20114)
- Campo de Valgan3.6% (1/28)
- Aldea Piroleña0.02% (1/4216)
- El Campo Muerto1.6% (1/64)
- <Líder del Consejo de Piroleña>Aldea Piroleña-0.1% (-1/711)
Loch Modan
- Valle Rompecantos0.02% (11/53482)
- Valle Rompecantos0.02% (11/47015)
- Mina de Fuenteplata0.05% (11/21117)
- 0.05% (10/20859)
- Mina de Fuenteplata0.02% (5/31341)
- 0.02% (5/28110)
- Mina de Fuenteplata0.009% (3/31928)
- Fortaleza de Mo'grosh0.04% (3/8544)
- Mina de Fuenteplata0.009% (2/21106)
- Fortaleza de Mo'grosh3.6% (2/56)
- Loch Modan0.07% (2/2835)
- 0.12% (1/853)
- Fortaleza de Mo'grosh0.18% (1/568)
Costa Oscura
- 0.02% (11/69830)
- Vega Crepuscular0.03% (9/26953)
- Bashal'Aran0.01% (8/64342)
- Ameth'Aran0.02% (7/41611)
- Bashal'Aran0.01% (6/49517)
- Cabo de la Niebla0.02% (6/25701)
- Ameth'Aran0.02% (5/32997)
- Excavación de Tripirrem0.01% (2/17352)
- Vega Crepuscular0.02% (2/10564)
- Vega Crepuscular0.46% (2/438)
- Ameth'Aran0.008% (2/23567)
- Cabo de la Niebla0.09% (1/1102)
- Playa del Oleaje16.7% (1/6)
- 1.5% (1/67)
- Marosh el Taimado0.10% (1/987)
Castillo de Colmillo Oscuro
- Caminalunas Colmillo Oscuro0.03% (20/57591)
- Servidor encantado0.01% (11/104408)
- Lupo lóbrego0.01% (9/63776)
- Canoso Colmillo Oscuro0.02% (7/30842)
- Almanegra Colmillo Oscuro0.01% (5/38820)
- Hechicero Ashcrombe5.7% (2/35)
- Guardialobo Colmillo Oscuro1.3% (1/77)
Bosque de Elwynn
- Plantación de Calabazas de Brackwell0.03% (17/61150)
- Lago Espejo0.02% (8/48662)
- Plantación de Calabazas de Brackwell0.007% (5/67746)
- Tarantula0.007% (5/75159)
- 0.02% (5/31404)
- Villadorada0.003% (4/141341)
- Linde del bosque0.01% (3/31497)
- Plantación de Calabazas de Brackwell0.18% (1/566)
- 0.002% (1/52031)
- Guardaespaldas Defias1.0% (1/100)
Claros de Tirisfal
- 0.02% (11/48317)
- Molinos de Agamand0.01% (7/53622)
- 0.01% (6/51936)
- Vega Pesadilla0.006% (6/105027)
- Molinos de Agamand0.01% (4/33995)
- Lupo0.02% (4/18254)
- Atalaya Escarlata0.07% (3/4296)
- 0.06% (3/4862)
- Atalaya Escarlata0.03% (2/7004)
- Vega Venerácnidas0.004% (2/48029)
Durotar
- Barranco Árido0.02% (9/53580)
- Islas del Eco0.03% (8/31391)
- 0.01% (6/50678)
- Costa de la Huida0.005% (4/80216)
- Islas del Eco0.01% (4/31155)
- Barranco Árido0.07% (3/4455)
- Costa de la Huida0.006% (2/34444)
- Cañón del Ventajo0.07% (1/1439)
- Risco Kolkar0.17% (1/593)
- Bahía de Garrafilada0.14% (1/697)
- Monte del Trueno0.09% (1/1063)
- Río Furia del Sur11.1% (1/9)
Dun Morogh
- 0.01% (9/76621)
- Lago de Helm0.19% (8/4197)
- Valle Escalofrío0.007% (5/72345)
- Monte Luz0.01% (4/32324)
- Granja de Semperámbar0.03% (2/6313)
Montañas Crestagrana
- Camino del Lago0.03% (7/27668)
- 0.007% (6/80166)
- Tres Caminos0.007% (5/75159)
- Lago Sempiterno0.004% (2/52269)
- Lago Sempiterno0.19% (1/516)
- 0.003% (1/38280)
Mulgore
- 0.02% (7/32679)
- 0.009% (4/42967)
- Furtivo Crines Pálidos0.38% (2/522)
- 0.003% (2/59125)
- Campamento Galak0.09% (2/2337)
- Trabajador de Ventura y Cía.0.006% (2/35025)
- Pozo Pezuña Invernal0.25% (1/406)
Teldrassil
- 0.01% (7/50189)
- Lago Al'Ameth0.006% (4/65926)
- Chamán Tuercepinos0.11% (1/900)
- El Claro del Oráculo0.38% (1/260)
- El Claro del Oráculo0.92% (1/109)
- El Claro del Oráculo0.47% (1/215)
- 1.9% (1/53)
- Río Primigenio0.45% (1/220)
Vallefresno
- Sacerdote de las mareas Brazanegra0.06% (12/19766)
- Las Ruinas de Ordil'Aran0.56% (2/360)
- Las Ruinas de Ordil'Aran0.28% (1/356)
Sierra Espolón
- Vega del Gran Bosque0.02% (5/26392)
- Risco Cortaviento0.15% (2/1340)
- Geomántico Gogger0.65% (1/155)
Bosque del Ocaso
- Batidor múrloc0.007% (5/67746)
Cima del Trueno
- Matriarca Viento Furioso0.009% (4/42967)
Los Humedales
- Bahía de Baradin0.004% (3/82144)
Montañas de Alterac
- Vigilante del Lago0.03% (3/9199)
El Salón de Señores Feudales
- Dark Iron Summoner0.34% (1/293)
Isla Zephras
- Windshaper Elementalist0.16% (1/618)
Zona desconocida
- Ectoplasma devorador1.0% (1/99)




