Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Gafas de las Sombras

Habilidad 120Equipo para la cabeza de tela

Gafas de las Sombras

Nivel de objeto 24

Se liga al equiparlo

CabezaTela

31 p. de armadura

+6 Espíritu

+5 Intelecto

Requiere Ingeniería (120)

Página del objeto

Se aprende de

Esquema · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Las Mazmorras
  • Recluso Defias0.02% (43/204467)
  • Prisionero Defias0.03% (40/154680)
  • Cautivo Defias0.03% (40/155517)
  • Presidiario Defias0.02% (17/70006)
  • Insurgente Defias0.01% (12/110776)
  • Targorr el Pavoroso0.02% (2/12004)
  • Bazil Thredd0.17% (2/1164)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Servidor encantado0.03% (30/104408)
  • Custodio de los Lamentos0.03% (22/67133)
  • Almanegra Colmillo Oscuro0.05% (19/38820)
  • Furiadiente Colmillo Oscuro0.06% (16/27766)
  • Hijo de Arugal0.05% (12/25750)
  • Horror Lupino0.01% (8/54086)
  • Oficial atormentado0.03% (8/29988)
  • Lupo esclavizante0.01% (7/67830)
  • Rastreasangre0.07% (5/7200)
  • Murciovil0.05% (4/8812)
  • Canoso Colmillo Oscuro0.19% (2/1070)
  • Glotón Colmillo Oscuro0.11% (2/1776)
  • Comandante Vallefont0.01% (2/15746)
  • Odo el Vigía Ciego0.08% (2/2579)
  • Abisario de Arugal0.06% (2/3169)
  • Guardialobo Colmillo Oscuro0.03% (1/3942)
  • Corcel nefasto1.4% (1/69)
  • Rethilgore<El guardián de la celda>1.7% (1/58)
Gnomeregan
  • Mekigeniero Termochufe0.55% (39/7154)
  • Mekigeniero Termochufe0.54% (31/5696)
  • STX-04/BD0.35% (16/4560)
  • Saqueador irradiado0.04% (13/33565)
  • Asistente leproso0.01% (9/70739)
  • Emboscador Cueva Honda0.009% (4/44336)
  • Hurgador Cueva Honda0.01% (3/29479)

Montañas Crestagrana

  • Valle de Render0.02% (12/59802)
  • 0.02% (8/32254)
  • Petravista0.03% (8/26795)
  • Petravista0.03% (7/20981)
  • 0.007% (6/80166)
  • 0.004% (6/168526)
  • Valle de Galardell0.02% (5/28367)
  • Lago Sempiterno0.01% (5/44841)
  • Cañones de Crestagrana0.008% (4/48427)
  • Cañones de Crestagrana0.02% (4/26046)
  • Valle de Galardell0.02% (3/17577)
  • Cañones de Crestagrana0.23% (3/1310)
  • 0.03% (2/6019)
  • 0.002% (2/120750)
  • Torre de Ilgalar0.01% (2/17533)
  • Cañones de Crestagrana0.04% (2/5654)
  • 0.02% (2/8244)
  • 0.01% (1/8037)
  • 0.63% (1/159)
  • Petravista0.03% (1/3834)
Cavernas de Brazanegra
  • Bruja de mar Brazanegra0.04% (15/39369)
  • Mirmidón Brazanegra0.05% (15/32246)
  • Acechasombras Malarraíz0.07% (12/17421)
  • Cazatumbres Crepuscular0.05% (6/11102)
  • Ghamoo-ra0.08% (5/6392)
  • Aquamántivo Crepuscular0.04% (4/11214)
  • Clamainferno Malarraíz0.03% (3/9536)
  • Quebrador Sombroscura0.03% (3/8908)
  • Quijaforte Aku'mai0.02% (3/17705)
  • Acólito Crepuscular0.02% (2/12748)
  • Atracador Crepuscular0.02% (2/11903)
  • Mago oscuro Crepuscular0.02% (2/9977)
  • Múrloc Cegaluz0.02% (2/12638)
  • Oráculo Cegaluz0.02% (2/10472)
  • Trillasín de la fosa profunda0.06% (2/3368)
  • Pescador Aku'mai0.03% (1/3691)
  • Pescador Aku'mai1.8% (1/55)
Cuevas de los Lamentos
  • Druida del Colmillo0.01% (15/131497)
  • Devastador descarriado0.02% (11/67320)
  • Ectoplasma en desarrollo0.02% (11/60486)
  • Agregador descarriado0.03% (11/31886)
  • Víbora descarriada0.02% (9/40074)
  • Arrastrado descarriado0.02% (7/43721)
  • Crocolisco descarriado0.007% (4/54994)
  • Venala descarriada0.006% (2/32201)
  • Mutanus el Devorador0.35% (1/285)
Las Minas de la Muerte
  • Pirata Defias0.009% (11/116692)
  • Minero Defias0.006% (9/163340)
  • Sobrestante Defias0.03% (9/33732)
  • Artesano goblin0.01% (8/67494)
  • Capataz Defias0.02% (5/20166)
  • Ingeniero goblin0.01% (4/27456)
  • Evocador Defias0.01% (4/28867)
  • Formarrasca Defias0.007% (4/58047)
  • Tallador de madera goblin0.005% (3/60929)
  • Guardanegro Defias0.01% (2/19046)
  • Sneed<Maestro leñador>0.01% (2/14576)
  • Cocinitas<El cocinero del barco>0.26% (1/387)

Bosque del Ocaso

  • 0.10% (15/14844)
  • 0.007% (10/136078)
  • Cementerio del Jardín Sereno0.02% (9/37076)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.01% (5/51410)
  • Cementerio del Jardín Sereno0.01% (5/49703)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.004% (5/128509)
  • Túmulo de Vul'Gol0.31% (2/636)
  • Mansión Mantoniebla0.006% (2/32912)
  • La Ribera Lóbrega0.05% (1/1945)

Los Baldíos

  • 0.03% (14/43281)
  • Baldíos del Sur0.01% (6/58172)
  • Bael Modan0.02% (6/36173)
  • Loma Espina Negra0.02% (5/31921)
  • Las Colinas Áridas0.002% (3/147381)
  • Fuerte del Norte0.01% (3/23213)
  • Bael Modan0.004% (2/45831)
  • Agama'gor0.65% (1/153)

Vallefresno

  • Pícaro Malarraíz0.07% (6/8407)
  • Senda de la Noche0.02% (4/18659)
  • Poblado Zarpaverde0.01% (3/22315)
  • 0.01% (3/24008)
  • Las Ruinas de Ordil'Aran0.02% (2/8817)
  • Las Ruinas de Ordil'Aran0.03% (2/6525)
  • Poblado Zarpaverde0.03% (2/6976)
  • Poblado Piel de Cardo0.006% (2/34758)
  • La Ensenada de Zoram0.02% (2/12600)
  • Sacerdote de las mareas Brazanegra0.01% (2/19766)
  • Oráculo Brazanegra0.02% (2/12481)
  • Warsong Grunt0.04% (2/4981)
  • La Ensenada de Zoram0.15% (1/675)
  • Satyrnaar0.19% (1/540)
  • Bosque Arrullanoche0.24% (1/409)
  • Lago Mystral0.005% (1/19154)
  • Refugio de la Algaba0.12% (1/850)

Laderas de Trabalomas

  • Campos de Trabalomas0.02% (9/52726)
  • 0.01% (5/36665)
  • Dun Garok0.04% (5/11441)
  • Campos de Trabalomas0.008% (5/58982)
  • 0.02% (4/24929)
  • Castillo de Durnholde0.003% (2/64279)
  • Campos de Trabalomas0.004% (2/49194)
  • Campos de Trabalomas0.07% (2/2852)
Horado Rajacieno
  • Agam'ar enfurecido0.03% (8/29621)
  • Alcaide Rajacieno0.09% (5/5832)
  • Acechador Rajacieno0.12% (5/4066)
  • Agam'ar0.02% (4/23464)
  • Adepto Caramuerte0.07% (4/5825)
  • Jabaguardia Rajacieno0.02% (2/11215)
  • Terremoto de Rajacieno0.03% (2/7867)
  • Instructor de bestias Rajacieno0.17% (2/1198)
  • Agam'ar putrefacto2.7% (1/37)
  • Rompesuelos de Rajacieno5.9% (1/17)

Sierra Espolón

  • Risco Cortaviento0.01% (7/64069)
  • Cima del Espolón0.01% (6/54427)
  • Risco Cortaviento0.01% (4/34246)
  • Cima del Espolón0.10% (4/4203)
  • Lago del Peñasco0.04% (2/5385)
  • 0.02% (2/12056)
  • La Vega Carbonizada0.06% (2/3141)
  • Poblado Tótem Siniestro0.01% (2/15504)
  • La Vega Carbonizada9.1% (1/11)

Páramos de Poniente

  • Las Colinas Afiladas0.02% (9/56118)
  • Gran dentosangre0.004% (6/168526)
  • Playa Larga0.01% (4/31627)
  • Los Yermos Polvorientos0.02% (3/15668)
  • Estanque de Stendel0.008% (2/24807)
  • Las Colinas Afiladas0.04% (2/5430)
  • Paraje de Demont0.15% (1/687)
  • Asaltante Defias0.80% (1/125)

Los Humedales

  • 0.01% (7/55643)
  • Campamento Dentellada0.004% (4/88933)
  • Pantano del Canal Negro0.004% (3/73280)
  • 0.004% (3/71820)
  • Dun Algaz0.03% (3/10644)
  • Pantano del Canal Negro0.004% (2/51195)
  • Bahía de Baradin0.002% (2/82144)
  • Cerro Fraguaferoz0.01% (2/14550)
  • Colina del Raptor2.3% (1/44)
  • Pantano Pellejomusgo0.07% (1/1476)

Las Mil Agujas

  • 0.03% (7/20285)
  • Cumbre de la Nube Negra0.13% (3/2379)
  • 0.13% (2/1553)
  • 0.12% (2/1664)
  • Cumbre de la Nube Negra0.09% (2/2245)
  • Cañón Rompevientos0.46% (1/217)

Bosque de Argénteos

  • Isla de Fenris0.04% (5/12927)
  • 0.04% (2/4886)
  • 0.02% (1/5918)
  • Isla de Fenris0.45% (1/224)
  • La Muralla de Cringris0.02% (1/6547)

Loch Modan

  • Fortaleza de Mo'grosh0.05% (3/6448)
  • Valle Rompecantos0.007% (2/29368)
  • Fortaleza de Mo'grosh0.43% (1/233)
  • Excavación de Vetaferro0.24% (1/414)

Costa Oscura

  • Vega Crepuscular0.02% (4/17731)
  • La Espada del Maestro0.006% (1/17930)

Dun Morogh

  • Gnomeregan0.01% (4/32976)

Claros de Tirisfal

  • <Culto de los Malditos>0.04% (3/6683)
  • Bancal del Reposo4.8% (1/21)

Monasterio Escarlata

  • Practicante Escarlata0.003% (2/73845)
  • Torturador Escarlata0.10% (1/958)

Ruinas de Lordaeron

  • Araña0.19% (1/523)
  • Necrófago0.13% (1/787)
  • Deep Widow0.40% (1/250)
Sima Ígnea
  • Jergosh el Convocador0.24% (1/417)
  • Bazzalan1.4% (1/74)

Vega de Tuercespina

  • Expedición de Nesingwary0.07% (1/1492)

Ciudad de Ventormenta

  • 0.05% (1/1870)

Montañas de Alterac

  • Vigilante del Lago0.45% (1/224)

Zona desconocida

  • Ectoplasma devorador0.04% (8/21963)
  • Invasor Cueva Honda0.02% (2/12857)
  • Saqueador Cueva Honda0.02% (2/10923)