Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Mortero de bronce portátil

Habilidad 165Explosivos

Mortero de bronce portátil

Nivel de objeto 33

Requiere Ingeniería (165)

Uso: Inflige 100 p. de daño de Fuego y aturde a los objetivos durante 2 s en un radio de 5 m. Cualquier daño anulará el efecto.

Página del objeto

Se aprende de

Esquema · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Monasterio Escarlata

  • Gallardo Escarlata0.04% (48/119710)
  • Mirmidón Escarlata0.01% (29/203597)
  • Monje Escarlata0.02% (29/146249)
  • Soldado Escarlata0.02% (25/139058)
  • Capellán Escarlata0.03% (24/85386)
  • Defensor Escarlata0.01% (23/207688)
  • Torturador Escarlata0.02% (14/59053)
  • Adivinador Escarlata0.02% (13/53290)
  • Muerto angustiado0.02% (13/52850)
  • Espíritu sin grilletes0.01% (12/124677)
  • Maestro de bestias Escarlata0.05% (11/21907)
  • Centurión Escarlata0.006% (11/171515)
  • Fantasma encantado0.04% (11/27335)
  • Custodio Escarlata0.01% (9/77552)
  • Zahorí Escarlata0.008% (9/106013)
  • Hechicero Escarlata0.008% (8/104062)
  • Campeón Escarlata0.01% (8/72913)
  • Sabueso Escarlata0.01% (6/54437)
  • Avizor Escarlata0.04% (5/13005)
  • Protector Escarlata0.006% (5/78312)
  • Adepto Escarlata0.02% (5/25478)
  • Practicante Escarlata0.007% (5/73845)
  • Interrogador Vishas0.02% (3/13863)
  • Abad Escarlata0.006% (3/48968)
  • Evocador Escarlata0.006% (2/31634)
  • Mago sangriento Thalnos0.01% (2/16791)
  • Maestro de canes Loksey0.006% (1/17981)
  • Herod<El Campeón Escarlata>0.008% (1/12682)
  • Arcanista Doan0.005% (1/19392)
Gnomeregan
  • Mekigeniero Termochufe0.46% (33/7154)
  • Mekigeniero Termochufe0.39% (22/5696)
  • STX-04/BD0.35% (16/4560)
  • Agente Hierro Negro0.01% (3/27952)
  • Nulificador X21 Arcano0.02% (3/15955)
  • Emboscador Cueva Honda0.005% (2/44336)
  • Defensor leproso0.01% (2/15529)
  • Guardián mecanizado0.01% (2/13892)
  • Saqueador irradiado0.006% (2/33565)
  • Asistente leproso0.01% (2/14415)
  • Caminaescarcha mecanizado0.01% (1/8716)

Tierras Altas de Arathi

  • Cañón Mostacho Seco0.02% (8/50613)
  • Castillo de Stromgarde0.01% (6/51728)
  • Poblado Secacorteza0.009% (5/57176)
  • Muralla de Thoradin0.004% (5/135999)
  • 0.005% (5/98697)
  • Granja de Dabyrie0.01% (5/40597)
  • Saboteador Hierro Negro0.03% (4/13490)
  • Círculo de Vínculo Oeste0.003% (4/145080)
  • Poblado Secacorteza0.007% (3/46043)
  • Poblado Secacorteza0.006% (3/52655)
  • Roca'gor0.02% (3/15680)
  • Sala Puño de Roca0.02% (2/10549)
  • Castillo de Stromgarde0.03% (2/6853)
  • Mansión Redilnorte0.004% (2/48024)
  • Mansión Redilnorte0.70% (2/287)
  • El Arrecife Hundido0.004% (2/49995)
  • Granja Go'shek0.009% (2/21387)
  • Círculo de Vínculo Este0.003% (2/79280)
  • 0.22% (1/458)
  • Granja de Dabyrie0.36% (1/281)
  • Granja de Dabyrie0.83% (1/120)

Vega de Tuercespina

  • Base de Kurzen0.009% (13/146365)
  • 0.01% (7/70871)
  • Ruinas de Bal'lal0.009% (5/53280)
  • 0.006% (4/68220)
  • Ruinas Zuuldaia0.005% (3/65493)
  • Ruinas de Bal'lal0.005% (3/56079)
  • Ruinas de Zul'Kunda0.006% (3/50291)
  • 0.008% (3/39946)
  • 0.004% (3/73985)
  • Base de Kurzen0.007% (3/42297)
  • Base de Kurzen0.004% (3/73123)
  • Ruinas Zuuldaia0.006% (2/32656)
  • Expedición de Nesingwary0.002% (2/90774)
  • Base de Kurzen0.003% (2/74819)
  • 0.003% (2/71014)
  • 0.01% (2/13679)
  • Complejo Velasangre0.0006% (1/161243)
  • Base de Kurzen0.004% (1/24197)
  • 0.60% (1/168)
  • 0.04% (1/2756)
  • 0.008% (1/13095)
  • La Costa Salvaje0.44% (1/229)

Las Mil Agujas

  • Guardia de batalla de Rajacieno0.06% (8/13633)
  • Circuito del Espejismo0.01% (5/34777)
  • Circuito del Espejismo0.005% (4/80222)
  • Circuito del Espejismo0.006% (4/71864)
  • Tejespina de Rajacieno0.04% (4/10038)
  • Cumbre de la Nube Negra0.03% (4/14717)
  • Excavación Oximelena0.03% (3/10385)
  • Circuito del Espejismo0.003% (3/86326)
  • Circuito del Espejismo0.004% (3/83307)
  • Circuito del Espejismo0.002% (2/111937)
  • El Desierto de Sal0.004% (2/47113)
  • Cultor Caramuerte0.04% (2/4768)
  • Circuito del Espejismo0.16% (1/625)

Montañas de Alterac

  • 0.004% (6/146331)
  • Las Tierras Altas0.008% (5/64283)
  • Ruinas Antiguas de Dalaran0.006% (5/81432)
  • Ruinas de Alterac0.03% (4/14242)
  • Saliente de Sofera0.008% (3/36484)
  • 0.006% (3/52846)
  • Ruinas Antiguas de Dalaran0.02% (2/12989)
  • Ruinas de Alterac0.01% (2/17108)
  • Las Tierras Altas0.03% (2/7246)
  • Ruinas de Alterac0.01% (1/8629)
  • Ruinas de Alterac0.29% (1/350)
  • Ruinas de Alterac0.36% (1/280)
  • Dalaran0.01% (1/8017)

Tierras Inhóspitas

  • Cavador Forjatiniebla0.02% (10/60860)
  • 0.003% (9/340969)
  • Perito Forjatiniebla0.01% (7/50366)
  • 0.001% (3/290312)
  • 0.004% (2/44933)
  • Explanada del Espejismo0.002% (2/130264)
  • Valle de los Colmillos0.13% (1/772)
  • Rufián Forjatiniebla0.44% (1/227)

Desolace

  • Playa de Sar'theris0.02% (4/22108)
  • 0.005% (3/56250)
  • Devastador no-muerto0.007% (3/43879)
  • Poblado Kolkar0.01% (2/13723)
  • 0.02% (2/10529)
  • Fortaleza del Hacha de Trueno0.01% (2/15545)
  • Sargeron0.01% (2/20865)
  • Playa de Sar'theris0.01% (2/14306)
  • Playa de Sar'theris0.009% (2/21446)
  • Playa de Sar'theris0.14% (2/1467)
  • Fortaleza del Hacha de Trueno0.04% (2/5528)
  • Poblado Kolkar0.40% (1/250)
  • Poblado Kolkar0.35% (1/287)
  • Poblado Magram0.61% (1/163)
  • Poblado Magram0.005% (1/21069)
  • Poblado Gelkis2.4% (1/42)
  • Poblado Gelkis0.52% (1/193)
  • Sargeron0.005% (1/18599)
  • Sargeron0.19% (1/532)

Laderas de Trabalomas

  • Playa del Oeste0.007% (7/98538)
  • Quijaforte0.004% (6/146331)
  • Zancudo de las Tierras Altas0.004% (5/135999)
  • Campos de Trabalomas0.01% (3/28929)
  • Dun Garok0.01% (3/21703)
  • Playa del Oeste0.004% (3/84212)
  • León de montaña0.006% (3/52846)
  • León de montaña descomunal0.03% (2/7246)
  • Dun Garok1.4% (1/73)
Zahúrda Rajacieno
  • Jabaguardia marchito0.06% (13/22249)
  • Maligno de las tumbas0.04% (7/19551)
  • Cuerolanza marchito0.04% (3/7380)
  • Atracador marchito0.02% (2/12143)
  • Jabaguerrero marchito0.04% (2/5130)
  • Tejescarcha esquelético0.27% (2/734)
  • Horror jabaguerrero1.0% (1/97)
  • Necrófago Deshuesador0.006% (1/16476)
Uldaman
  • Masticapiedras Grutacanto0.03% (8/23089)
  • Oráculo Grutacanto0.009% (3/32084)
  • Emboscador Grutacanto0.03% (3/11743)
  • Cazareliquias Forjatiniebla0.04% (2/5156)
  • Rondador Grutacanto0.12% (2/1614)
  • Alcaudociélago0.01% (2/20165)
  • Escórpido de La Grieta0.21% (1/487)
Horado Rajacieno
  • Campeón Jabaguardia0.02% (4/17678)
  • Agathelos el Furioso0.04% (2/5087)
  • Agam'ar enfurecido0.007% (2/29621)
  • Acólito Caramuerte0.04% (2/4850)
  • Tejepolvo Rajacieno0.09% (2/2136)
  • Murciélago del Horado mayor2.5% (2/80)
  • Acechador Rajacieno0.05% (2/3966)
  • Sabio Caramuerte0.02% (1/5658)
  • Terremoto de Rajacieno0.01% (1/7867)
  • Maestro de bestias Rajacieno7.1% (1/14)
  • Murciélago del Horado1.1% (1/92)

Bosque del Ocaso

  • La Ribera Lóbrega0.005% (5/105817)
  • 0.02% (4/16294)
  • Loma Inhóspita0.007% (3/43085)
  • 0.007% (2/27309)
  • El Vergel Pútrido0.09% (1/1106)
  • Uprooted Gloomwood0.88% (1/113)

Los Baldíos

  • Zahúrda Rajacieno0.06% (8/13633)
  • Zahúrda Rajacieno0.04% (4/10038)
  • Zahúrda Rajacieno0.04% (2/4768)

Marjal Revolcafango

  • 0.03% (5/15396)
  • Playa Tenebruma0.007% (4/60818)
  • Playa Tenebruma0.006% (2/34671)
  • Rondador Colmilloumbrío0.11% (1/897)

Los Humedales

  • Cerro Fraguaferoz0.03% (4/13490)
  • La Flota Perdida0.01% (4/30163)
  • Campamento Dentellada0.002% (2/88933)
  • Campamento Dentellada0.07% (2/3041)

Loch Modan

  • 0.02% (10/60860)

Vallefresno

  • Senda de la Noche0.02% (4/16022)
  • Satyrnaar0.006% (1/17222)
  • Sacerdote de las mareas Brazanegra0.005% (1/19766)
Las Mazmorras
  • Insurgente Defias0.004% (4/110776)
Cavernas de Brazanegra
  • Habitabosta Cegaluz0.10% (3/2894)
  • Elementalista Crepuscular0.01% (1/9705)

Pantano de las Penas

  • Cueva de Itharius0.008% (2/26233)
  • Cueva de Itharius0.17% (1/603)
  • 1.2% (1/83)

Feralas

  • Colinas Zarpaleña0.01% (2/17618)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Furiadiente Colmillo Oscuro0.004% (1/27766)

Sierra Espolón

  • La Vega Carbonizada0.15% (1/647)

Sitio de Excavación: Los Humedales

  • Thicket Matriarch1.0% (1/97)