Lanzamiento en00Días00Horas00Min00Seg

Contraveneno fuerte×3

Habilidad 130Curas

Contraveneno fuerte

Nivel de objeto 26

Uso: El objetivo se cura de envenenamientos hasta el nivel 35. (Tiempo de reutilización: 1 min)

Página del objeto

Se aprende de

Manual · botín del mundo

Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas

Fuentes de botín

Monasterio Escarlata

  • Gallardo Escarlata0.01% (13/119710)
  • Muerto angustiado0.02% (9/52850)
  • Torturador Escarlata0.01% (8/59053)
  • Espíritu sin grilletes0.006% (7/124677)
  • Practicante Escarlata0.009% (7/73845)
  • Soldado Escarlata0.004% (6/139058)
  • Avizor Escarlata0.04% (5/13005)
  • Mago sangriento Thalnos0.02% (4/16791)
  • Monje Escarlata0.002% (3/146249)
  • Interrogador Vishas0.03% (2/6504)
  • Adivinador Escarlata0.004% (2/53290)
  • Capellán Escarlata0.002% (2/85386)
  • Fantasma encantado0.007% (2/27335)
  • Conjurador Escarlata0.007% (1/15070)
Las Mazmorras
  • Recluso Defias0.01% (21/204467)
  • Cautivo Defias0.008% (13/155517)
  • Prisionero Defias0.007% (11/154680)
  • Insurgente Defias0.009% (10/110776)
  • Presidiario Defias0.01% (8/70006)
Horado Rajacieno
  • Totémico de Rajacieno0.31% (21/6761)
  • Adepto Caramuerte0.10% (6/5825)
  • Acólito Caramuerte0.08% (4/4850)
  • Murciélago del Horado0.02% (4/23736)
  • Defensor de Rajacieno0.02% (3/18546)
  • Tejepolvo Rajacieno0.14% (3/2136)
  • Campeón Jabaguardia0.02% (3/17678)
  • Agam'ar0.009% (2/23464)
  • Agam'ar enfurecido0.007% (2/29621)
  • Sabio Caramuerte0.04% (2/5658)
  • Geomántico Rajacieno1.4% (2/142)
  • Jabaguardia Rajacieno2.2% (1/46)
  • Alcaide Rajacieno3.4% (1/29)
  • Profeta Caramuerte0.04% (1/2425)
  • Instructor de bestias Rajacieno0.02% (1/4171)
Gnomeregan
  • Técnico leproso0.09% (17/18462)
  • Argos mecanizado0.03% (11/33095)
  • Asistente leproso0.01% (9/70739)
  • Saqueador irradiado0.01% (5/33565)
  • Emboscador Cueva Honda0.009% (4/44336)
  • Traje de seguridad de Pacificador0.10% (4/4019)
  • Hurgador Cueva Honda0.007% (2/29479)
  • Agente Hierro Negro0.27% (1/377)
  • Nulificador X21 Arcano0.006% (1/15955)
Cavernas de Brazanegra
  • Bruja de mar Brazanegra0.02% (8/39369)
  • Acechasombras Malarraíz0.03% (6/17421)
  • Mirmidón Brazanegra0.02% (5/32246)
  • Cazatumbres Crepuscular0.04% (4/11102)
  • Mago oscuro Crepuscular0.04% (4/9977)
  • Oráculo Cegaluz0.10% (4/4091)
  • Clamainferno Malarraíz0.09% (2/2153)
  • Aquamántivo Crepuscular0.02% (2/11214)
  • Aku'mai0.04% (2/5377)
  • Blackfathom Elite0.11% (2/1829)
  • Acólito Crepuscular0.38% (1/263)
  • Atracador Crepuscular0.008% (1/11903)
  • Elementalista Crepuscular3.8% (1/26)
  • Múrloc Cegaluz0.008% (1/12638)
  • Habitabosta Cegaluz0.42% (1/236)
  • Quijaforte Aku'mai0.22% (1/462)
  • Trillasín de la fosa profunda0.03% (1/3462)
  • Ghamoo-ra0.02% (1/6392)
  • Sirviente Aku'mai0.03% (1/3224)
  • Barón Aquanis1.5% (1/65)

Laderas de Trabalomas

  • Dun Garok0.05% (10/21703)
  • Quijaforte0.003% (5/146331)
  • 0.02% (4/17414)
  • Mina Azur0.005% (3/56465)
  • 0.003% (3/86010)
  • Campos de Trabalomas0.005% (3/58982)
  • Dun Garok0.04% (2/5673)
  • Dun Garok0.009% (2/23174)
  • Playa del Este0.02% (2/11704)
  • Playa del Oeste0.008% (2/24247)
  • Playa del Oeste0.007% (2/29283)
  • Zancudo de las Tierras Altas0.001% (2/135999)
  • 0.10% (1/1023)
  • Campos de Trabalomas0.24% (1/411)
  • 0.004% (1/24929)
  • Campos de Trabalomas0.66% (1/152)
  • Granja Nethander0.01% (1/7078)

Las Mil Agujas

  • 0.02% (7/33112)
  • Tormento Galak0.05% (6/13233)
  • Cañón Rompevientos0.12% (4/3332)
  • Nido Alto0.006% (3/49854)
  • 0.006% (2/32150)
  • 0.01% (2/20285)
  • Nido Alto0.003% (2/59336)
  • 0.02% (2/8881)
  • Circuito del Espejismo0.002% (2/111937)
  • Circuito del Espejismo0.002% (2/86326)
  • El Desierto de Sal0.004% (2/47113)
  • Guardia de batalla de Rajacieno0.01% (2/13633)
  • Cumbre de la Nube Negra0.01% (2/14717)
  • Cumbre de la Nube Negra0.01% (2/20635)
  • 0.34% (1/298)
  • Cañón Rompevientos0.06% (1/1756)
  • Cañón del Chirrido0.43% (1/230)
  • Tejespina de Rajacieno0.01% (1/10038)

Los Humedales

  • Campamento Dentellada0.006% (5/88933)
  • Cerro Fraguaferoz0.05% (5/10192)
  • Bahía de Baradin0.005% (5/94672)
  • Excavación de Whelgar0.006% (4/62766)
  • Pantano Pellejomusgo0.006% (3/48908)
  • La Flota Perdida0.02% (3/17907)
  • 0.01% (2/19664)
  • Pantano del Canal Negro0.003% (2/73280)
  • Bahía de Baradin0.002% (2/82144)
  • Cerro Fraguaferoz0.006% (2/31753)
  • Refugio Faucedraco0.06% (2/3177)
  • Cerro Fraguaferoz0.01% (2/16690)
  • Cerro Fraguaferoz0.05% (2/3641)
  • Cerro Fraguaferoz0.01% (2/14550)
  • Campamento Dentellada0.03% (1/3485)

Bosque del Ocaso

  • El Vergel Pútrido0.02% (6/30585)
  • La Ribera Lóbrega0.006% (6/105817)
  • Loma Inhóspita0.02% (4/16071)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.003% (4/128509)
  • 0.002% (3/136078)
  • La Ribera Lóbrega0.009% (3/34809)
  • Granja de Addle0.004% (3/83841)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.004% (2/46280)
  • Granja de Addle0.007% (2/27782)
  • Wyrmkin Terrorwalker0.16% (2/1290)
  • 0.11% (1/940)
  • Cementerio del Cerro del Cuervo0.002% (1/57130)
  • Nightmare Runner0.31% (1/327)
  • Nightterror Whelp0.08% (1/1207)

Vega de Tuercespina

  • Base de Kurzen0.01% (9/73123)
  • Expedición de Nesingwary0.004% (4/90774)
  • Ruinas de Zul'Kunda0.006% (3/46379)
  • Ruinas de Bal'lal0.04% (2/5037)
  • Ruinas de Zul'Kunda0.004% (2/46104)
  • 0.003% (2/70871)
  • Ruinas de Bal'lal0.004% (2/53280)
  • Lago Nazferiti0.002% (2/85357)
Castillo de Colmillo Oscuro
  • Servidor encantado0.006% (6/104408)
  • Custodio de los Lamentos0.006% (4/67133)
  • Hijo de Arugal0.008% (2/25750)
  • Almanegra Colmillo Oscuro0.005% (2/38820)
  • Furiadiente Colmillo Oscuro0.007% (2/27766)
  • Horror Lupino0.03% (2/5923)
  • Oficial atormentado0.007% (2/29988)
  • Barón Filargenta0.01% (2/16432)
  • Rastreasangre3.1% (1/32)

Sierra Espolón

  • Cima del Espolón0.01% (4/36206)
  • La Vega Carbonizada0.25% (3/1198)
  • Lago del Peñasco0.03% (2/7693)
  • Risco Cortaviento0.006% (2/34246)
  • Lago Mirkfallon0.005% (2/40699)
  • Lago Mirkfallon0.01% (2/17150)
  • La Vega Carbonizada0.007% (2/28391)
  • La Vega Carbonizada0.01% (2/20329)
  • La Vega Carbonizada0.11% (1/946)
  • La Vega Carbonizada0.006% (1/16007)
  • Cima del Espolón0.01% (1/7342)
  • Cima del Espolón2.1% (1/48)

Vallefresno

  • Oráculo Brazanegra0.04% (5/12481)
  • Poblado Piel de Cardo0.009% (3/34758)
  • Satyrnaar0.007% (2/28228)
  • Lago Mystral0.08% (2/2423)
  • 0.008% (2/24008)
  • Asentamiento Sangradientes0.07% (1/1367)
  • Poblado Zarpaverde0.004% (1/22315)
  • Río Falfarren0.88% (1/114)
  • Refugio de la Algaba0.34% (1/290)
  • Pícaro Malarraíz0.45% (1/222)
  • Cresta del Demonio1.9% (1/52)
  • El Túmulo de Dor'danil0.004% (1/23697)

Montañas Crestagrana

  • Cañones de Crestagrana0.02% (4/26046)
  • Cañones de Crestagrana0.008% (3/35949)
  • Petravista0.01% (3/26795)
  • Lago Sempiterno0.007% (2/30227)
  • Valle de Galardell0.007% (2/28367)
  • Camino del Lago0.002% (1/44703)
  • Petravista0.01% (1/7143)

Los Baldíos

  • Baldíos del Sur0.004% (2/44738)
  • Bael Modan0.30% (2/656)
  • Loma Espina Negra0.007% (2/29362)
  • Zahúrda Rajacieno0.01% (2/13633)
  • 0.01% (1/6851)
  • Agama'gor0.0009% (1/112574)
  • Zahúrda Rajacieno0.01% (1/10038)

Tierras Altas de Arathi

  • Saboteador Hierro Negro0.05% (2/3641)
  • Muralla de Thoradin0.001% (2/135999)
  • Granja de Dabyrie0.32% (2/621)
  • Granja de Dabyrie0.005% (2/40597)
  • Granja de Dabyrie0.06% (2/3622)

Montañas de Alterac

  • 0.003% (5/146331)
  • Las Tierras Altas0.003% (2/64283)
  • Dalaran7.7% (1/13)

Desolace

  • Poblado Kolkar0.01% (2/15671)
  • Fortaleza del Hacha de Trueno0.01% (2/14635)
  • 0.004% (2/56250)
  • Poblado Magram2.7% (1/37)
Cuevas de los Lamentos
  • Venala descarriada0.009% (3/32201)
  • Druida del Colmillo0.001% (2/134835)
Zahúrda Rajacieno
  • Guerrero marchito0.03% (2/6646)
  • Jabaguardia marchito0.009% (2/22249)
Las Minas de la Muerte
  • Vigilante Defias0.01% (2/16327)

Bosque de Argénteos

  • La Muralla de Cringris0.03% (2/6547)

Claros de Tirisfal

  • 0.03% (2/6655)

Feralas

  • Puma de las Agujas0.06% (1/1756)

Dun Morogh

  • Gnomeregan0.12% (1/805)

Sitio de Excavación: Los Humedales

  • Elder Crocolisk0.53% (1/188)

Zona desconocida

  • Saqueador Cueva Honda0.05% (5/10923)
  • Invasor Cueva Honda0.02% (3/12857)