
Contraveneno fuerte×3
Habilidad 130Curas
Contraveneno fuerte
Nivel de objeto 26
Uso: El objetivo se cura de envenenamientos hasta el nivel 35. (Tiempo de reutilización: 1 min)
Componentes
Se aprende de
Manual · botín del mundo
Comerciable · Se puede comprar en la casa de subastas
Fuentes de botín
Monasterio Escarlata
- Gallardo Escarlata0.01% (13/119710)
- Muerto angustiado0.02% (9/52850)
- Torturador Escarlata0.01% (8/59053)
- Espíritu sin grilletes0.006% (7/124677)
- Practicante Escarlata0.009% (7/73845)
- Soldado Escarlata0.004% (6/139058)
- Avizor Escarlata0.04% (5/13005)
- Mago sangriento Thalnos0.02% (4/16791)
- Monje Escarlata0.002% (3/146249)
- Interrogador Vishas0.03% (2/6504)
- Adivinador Escarlata0.004% (2/53290)
- Capellán Escarlata0.002% (2/85386)
- Fantasma encantado0.007% (2/27335)
- Conjurador Escarlata0.007% (1/15070)
Las Mazmorras
- Recluso Defias0.01% (21/204467)
- Cautivo Defias0.008% (13/155517)
- Prisionero Defias0.007% (11/154680)
- Insurgente Defias0.009% (10/110776)
- Presidiario Defias0.01% (8/70006)
Horado Rajacieno
- Totémico de Rajacieno0.31% (21/6761)
- Adepto Caramuerte0.10% (6/5825)
- Acólito Caramuerte0.08% (4/4850)
- Murciélago del Horado0.02% (4/23736)
- Defensor de Rajacieno0.02% (3/18546)
- Tejepolvo Rajacieno0.14% (3/2136)
- Campeón Jabaguardia0.02% (3/17678)
- Agam'ar0.009% (2/23464)
- Agam'ar enfurecido0.007% (2/29621)
- Sabio Caramuerte0.04% (2/5658)
- Geomántico Rajacieno1.4% (2/142)
- Jabaguardia Rajacieno2.2% (1/46)
- Alcaide Rajacieno3.4% (1/29)
- Profeta Caramuerte0.04% (1/2425)
- Instructor de bestias Rajacieno0.02% (1/4171)
Gnomeregan
- Técnico leproso0.09% (17/18462)
- Argos mecanizado0.03% (11/33095)
- Asistente leproso0.01% (9/70739)
- Saqueador irradiado0.01% (5/33565)
- Emboscador Cueva Honda0.009% (4/44336)
- Traje de seguridad de Pacificador0.10% (4/4019)
- Hurgador Cueva Honda0.007% (2/29479)
- Agente Hierro Negro0.27% (1/377)
- Nulificador X21 Arcano0.006% (1/15955)
Cavernas de Brazanegra
- Bruja de mar Brazanegra0.02% (8/39369)
- Acechasombras Malarraíz0.03% (6/17421)
- Mirmidón Brazanegra0.02% (5/32246)
- Cazatumbres Crepuscular0.04% (4/11102)
- Mago oscuro Crepuscular0.04% (4/9977)
- Oráculo Cegaluz0.10% (4/4091)
- Clamainferno Malarraíz0.09% (2/2153)
- Aquamántivo Crepuscular0.02% (2/11214)
- Aku'mai0.04% (2/5377)
- Blackfathom Elite0.11% (2/1829)
- Acólito Crepuscular0.38% (1/263)
- Atracador Crepuscular0.008% (1/11903)
- Elementalista Crepuscular3.8% (1/26)
- Múrloc Cegaluz0.008% (1/12638)
- Habitabosta Cegaluz0.42% (1/236)
- Quijaforte Aku'mai0.22% (1/462)
- Trillasín de la fosa profunda0.03% (1/3462)
- Ghamoo-ra0.02% (1/6392)
- Sirviente Aku'mai0.03% (1/3224)
- Barón Aquanis1.5% (1/65)
Laderas de Trabalomas
- Dun Garok0.05% (10/21703)
- Quijaforte0.003% (5/146331)
- 0.02% (4/17414)
- Mina Azur0.005% (3/56465)
- 0.003% (3/86010)
- Campos de Trabalomas0.005% (3/58982)
- Dun Garok0.04% (2/5673)
- Dun Garok0.009% (2/23174)
- Playa del Este0.02% (2/11704)
- Playa del Oeste0.008% (2/24247)
- Playa del Oeste0.007% (2/29283)
- Zancudo de las Tierras Altas0.001% (2/135999)
- 0.10% (1/1023)
- Campos de Trabalomas0.24% (1/411)
- 0.004% (1/24929)
- Campos de Trabalomas0.66% (1/152)
- Granja Nethander0.01% (1/7078)
Las Mil Agujas
- 0.02% (7/33112)
- Tormento Galak0.05% (6/13233)
- Cañón Rompevientos0.12% (4/3332)
- Nido Alto0.006% (3/49854)
- 0.006% (2/32150)
- 0.01% (2/20285)
- Nido Alto0.003% (2/59336)
- 0.02% (2/8881)
- Circuito del Espejismo0.002% (2/111937)
- Circuito del Espejismo0.002% (2/86326)
- El Desierto de Sal0.004% (2/47113)
- Guardia de batalla de Rajacieno0.01% (2/13633)
- Cumbre de la Nube Negra0.01% (2/14717)
- Cumbre de la Nube Negra0.01% (2/20635)
- 0.34% (1/298)
- Cañón Rompevientos0.06% (1/1756)
- Cañón del Chirrido0.43% (1/230)
- Tejespina de Rajacieno0.01% (1/10038)
Los Humedales
- Campamento Dentellada0.006% (5/88933)
- Cerro Fraguaferoz0.05% (5/10192)
- Bahía de Baradin0.005% (5/94672)
- Excavación de Whelgar0.006% (4/62766)
- Pantano Pellejomusgo0.006% (3/48908)
- La Flota Perdida0.02% (3/17907)
- 0.01% (2/19664)
- Pantano del Canal Negro0.003% (2/73280)
- Bahía de Baradin0.002% (2/82144)
- Cerro Fraguaferoz0.006% (2/31753)
- Refugio Faucedraco0.06% (2/3177)
- Cerro Fraguaferoz0.01% (2/16690)
- Cerro Fraguaferoz0.05% (2/3641)
- Cerro Fraguaferoz0.01% (2/14550)
- Campamento Dentellada0.03% (1/3485)
Bosque del Ocaso
- El Vergel Pútrido0.02% (6/30585)
- La Ribera Lóbrega0.006% (6/105817)
- Loma Inhóspita0.02% (4/16071)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.003% (4/128509)
- 0.002% (3/136078)
- La Ribera Lóbrega0.009% (3/34809)
- Granja de Addle0.004% (3/83841)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.004% (2/46280)
- Granja de Addle0.007% (2/27782)
- Wyrmkin Terrorwalker0.16% (2/1290)
- 0.11% (1/940)
- Cementerio del Cerro del Cuervo0.002% (1/57130)
- Nightmare Runner0.31% (1/327)
- Nightterror Whelp0.08% (1/1207)
Vega de Tuercespina
- Base de Kurzen0.01% (9/73123)
- Expedición de Nesingwary0.004% (4/90774)
- Ruinas de Zul'Kunda0.006% (3/46379)
- Ruinas de Bal'lal0.04% (2/5037)
- Ruinas de Zul'Kunda0.004% (2/46104)
- 0.003% (2/70871)
- Ruinas de Bal'lal0.004% (2/53280)
- Lago Nazferiti0.002% (2/85357)
Castillo de Colmillo Oscuro
- Servidor encantado0.006% (6/104408)
- Custodio de los Lamentos0.006% (4/67133)
- Hijo de Arugal0.008% (2/25750)
- Almanegra Colmillo Oscuro0.005% (2/38820)
- Furiadiente Colmillo Oscuro0.007% (2/27766)
- Horror Lupino0.03% (2/5923)
- Oficial atormentado0.007% (2/29988)
- Barón Filargenta0.01% (2/16432)
- Rastreasangre3.1% (1/32)
Sierra Espolón
- Cima del Espolón0.01% (4/36206)
- La Vega Carbonizada0.25% (3/1198)
- Lago del Peñasco0.03% (2/7693)
- Risco Cortaviento0.006% (2/34246)
- Lago Mirkfallon0.005% (2/40699)
- Lago Mirkfallon0.01% (2/17150)
- La Vega Carbonizada0.007% (2/28391)
- La Vega Carbonizada0.01% (2/20329)
- La Vega Carbonizada0.11% (1/946)
- La Vega Carbonizada0.006% (1/16007)
- Cima del Espolón0.01% (1/7342)
- Cima del Espolón2.1% (1/48)
Vallefresno
- Oráculo Brazanegra0.04% (5/12481)
- Poblado Piel de Cardo0.009% (3/34758)
- Satyrnaar0.007% (2/28228)
- Lago Mystral0.08% (2/2423)
- 0.008% (2/24008)
- Asentamiento Sangradientes0.07% (1/1367)
- Poblado Zarpaverde0.004% (1/22315)
- Río Falfarren0.88% (1/114)
- Refugio de la Algaba0.34% (1/290)
- Pícaro Malarraíz0.45% (1/222)
- Cresta del Demonio1.9% (1/52)
- El Túmulo de Dor'danil0.004% (1/23697)
Montañas Crestagrana
- Cañones de Crestagrana0.02% (4/26046)
- Cañones de Crestagrana0.008% (3/35949)
- Petravista0.01% (3/26795)
- Lago Sempiterno0.007% (2/30227)
- Valle de Galardell0.007% (2/28367)
- Camino del Lago0.002% (1/44703)
- Petravista0.01% (1/7143)
Los Baldíos
- Baldíos del Sur0.004% (2/44738)
- Bael Modan0.30% (2/656)
- Loma Espina Negra0.007% (2/29362)
- Zahúrda Rajacieno0.01% (2/13633)
- 0.01% (1/6851)
- Agama'gor0.0009% (1/112574)
- Zahúrda Rajacieno0.01% (1/10038)
Tierras Altas de Arathi
- Saboteador Hierro Negro0.05% (2/3641)
- Muralla de Thoradin0.001% (2/135999)
- Granja de Dabyrie0.32% (2/621)
- Granja de Dabyrie0.005% (2/40597)
- Granja de Dabyrie0.06% (2/3622)
Montañas de Alterac
- 0.003% (5/146331)
- Las Tierras Altas0.003% (2/64283)
- Dalaran7.7% (1/13)
Desolace
- Poblado Kolkar0.01% (2/15671)
- Fortaleza del Hacha de Trueno0.01% (2/14635)
- 0.004% (2/56250)
- Poblado Magram2.7% (1/37)
Cuevas de los Lamentos
- Venala descarriada0.009% (3/32201)
- Druida del Colmillo0.001% (2/134835)
Zahúrda Rajacieno
- Guerrero marchito0.03% (2/6646)
- Jabaguardia marchito0.009% (2/22249)
Las Minas de la Muerte
- Vigilante Defias0.01% (2/16327)
Bosque de Argénteos
- La Muralla de Cringris0.03% (2/6547)
Claros de Tirisfal
- 0.03% (2/6655)
Feralas
- Puma de las Agujas0.06% (1/1756)
Dun Morogh
- Gnomeregan0.12% (1/805)
Sitio de Excavación: Los Humedales
- Elder Crocolisk0.53% (1/188)
Zona desconocida
- Saqueador Cueva Honda0.05% (5/10923)
- Invasor Cueva Honda0.02% (3/12857)




